Le partite di oggi, Martedì 13 luglio 2021: Champions League e Gold Cup in primo piano

53

Elenco delle partite previste per oggi martedì 13 luglio 2021: in primo piano i preliminari di Champions League e la Gold Cup

RIGA – Champions League in primo piano nella giornata odierna con le sfide di ritorno valide per il primo turno preliminare. In evidenza anche la Gold Cup con due partite valide per la fase a gironi: si gioca nel Gruppo C con la sfida, in programma alle ore 00.30, tra Giamaica e Suriname mentre alle ore 03.00 si giocherà Costa Rica-Guadalupa. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 13 LUGLIO 2021

PRONOSTICI PER OGGI:


FIFA > Amichevoli 2021 > Luglio

12:00

Senegal - Zimbabwe
Malawi - Namibia

15:00

Sudafrica - Lesotho
Zambia - Botswana

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche



MSV Duisburg - Preußen Münster
SC Telstar - Sparta Rotterdam
13:30 Yverdon-Sport FC - BSC Young Boys

14:00

SL Benfica - Os Belenenses
Jönköpings Södra IF - IFK Göteborg
15:00 Lille OSC - Valenciennes FC

17:00

FC Metz - AS Nancy
Alanyaspor - Zorya Lugansk

18:00

Club Brugge KV - FC Utrecht
Vitesse - OFI Heraklion
SV Mettlach - 1. FC Saarbrücken
Zlaté Moravce - CSKA Mosca

18:30

SV Oberwart - TSV Hartberg
FC Gießen - Borussia Dortmund
SC Cambuur - FC Dordrecht
sc Heerenveen - Maccabi Tel Aviv

19:00

VV Gemert - Helmond Sport
Patro Eisden MM - Roda JC Kerkrade
Hibernian FC - Arsenal FC
BSC Young Boys - RC Strasbourg
19:30 FC Eindhoven - VV UNA

20:00

Leyton Orient - West Ham United
St. Johnstone FC - Preston North End
20:15 Olympiakos Piräus - Galatasaray
21:00 Estrela Amadora - Sporting Braga

UEFA > CL Qualificazioni 2021/2022 > 1. Giornata

18:00

Lincoln Red Imps - CS FOLA Esch
Hibernians FC - FC Flora
Riga FC - Malmö FF
19:00 FC Sheriff - KF Teuta Durrës

20:00

Borac Banja Luka - CFR Cluj
NŠ Mura - KF Shkëndija 79
Prishtina KF - Ferencvárosi TC
20:30 FK Budućnost Podgorica - HJK Helsinki
20:45 Linfield FC - FK Žalgiris
21:00 Shamrock Rovers - Slovan Bratislava
21:30 Shakhter Soligorsk - PFC Ludogorets Razgrad
22:00 Valur Reykjavík - Dinamo Zagabria

UEFA > Europa Conference League Qual. 2021/2022 > 1. Giornata
18:45 Newtown AFC - Dundalk FC

Algeria > Ligue 1 2020/2021

19:00

RC Rélizane - NC Magra
Paradou AC - WA Tlemcen
CR Bélouizdad - ASO Chlef
CS Constantine - US Biskra

21:30

Olympique Médéa - JSM Skikda
CAB Bou Arreridj - JS Saoura
USM Bel Abbes - AS Aïn M'lila

22:00

MC Alger - USM Alger
MC Oran - ES Sétif

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
02:10 San Martín de Tucumán - Quilmes

Argentina > Copa Argentina 2020 > Ottavi di finale
20:35 Villa San Carlos - Patronato de Paraná

Australia > NPL Queensland 2021
11:30 Gold Coast Knights - Brisbane Strikers

Bolivia > Liga Profesional 2021
01:00 Blooming - Nacional Potosí

Brasile > Série B 2021
01:00 Náutico - PE - Ponte Preta
21:00 Vila Nova - GO - Brasil de Pelotas - RS

Brasile > Série C 2021 Gruppe B
01:00 Botafogo - SP - Criciúma - SC

Cina > Super League 2021



Shandong Taishan - Henan Songshan Longmen
Shenzhen FC - Guangzhou FC

Cina > League One 2021
11:30 Sichuan Jiuniu - Guizhou FC
13:35 Chengdu Rongcheng - Suzhou Dongwu
14:00 Wuhan Three Towns - Jiangxi Beidamen

Estonia > Meistriliiga 2021
16:00 JK Tammeka - JK Narva Trans

Estonia > Eesti Karikas 2021/2022 > 1. Giornata
18:30 Läänemaa JK Haapsalu - Äksi Wolves

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021
18:00 Mes Rafsanjan - Paykan FC

18:30

Naft Masjed Soleyman - FC Zob Ahan
Nassaji Mazandaran - Shahr Khodro FC

Islanda > Úrvalsdeild 2021
20:00 Fylkir Reykjavík - KA Akureyri
21:15 HK Kópavogur - Víkingur Reykjavík

Lettonia > Virsliga 2021
15:45 FS Metta/LU - FC Noah Jūrmala

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

18:00

CR Khemis Zemamra - FUS de Rabat
FAR de Rabat - Youssoufia Berrechid
20:15 RS Berkane - Hassania US Agadir

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo A

20:45

Heart of Midlothian - Cove Rangers
Inverness CT - Peterhead FC

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo C

20:45

Dundee FC - Brora Rangers FC
Forfar Athletic - Montrose FC

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo D

20:45

Alloa Athletic - Cowdenbeath FC
Raith Rovers - Brechin City FC

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo E

20:45

Ayr United - Edinburgh City FC
Falkirk FC - Albion Rovers

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo F
20:45 Annan Athletic - Queen Of The South

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo G

20:30

Clyde FC - Stranraer FC
Greenock Morton FC - East Kilbride FC

Scozia > League Cup 2021/2022 > Gruppo H

20:45

Dumbarton FC - Stenhousemuir FC
St. Mirren FC - Dunfermline Athletic

USA > USL Championship 2021
03:30 New Mexico United - Charleston Battery

Articoli correlati