Partite di oggi 19 giugno 2017: programma e risultati finali

388

Programma e i risultati delle partite di calcio di oggi, lunedì 19 giugno 2017, dalle principali competizioni nazionali ed internazionali

Partite di oggi 19 giugno 2017: programma e risultati finaliLUBLINO – Tre sfide importanti ci attendono oggi. Si parte alle 17 con la seconda partita del girone B della Confederations Cup tra Australia e Germania con i Tedeschi pronti a schierare una formazione sperimentale. Si gioca anche in Polonia con la seconda giornata del Gruppo A: alle 18 la Slovacchia, prima con tre punti, giocherà contro l’Inghilterra che ha pareggiato lo scorso match contro la Svezia. Alle 20.45 proprio gli Svedesi se la vedranno contro i padroni di casa della Polonia.

Partite di oggi 19 giugno 2017: programma e risultati finali

Europeo Under 21
18:00 Finale Slovacchia U21 1 – 2 Inghilterra U21      
20:45 Finale Polonia U21 2 – 2 Svezia U21      
Confederations Cup              
17:00 Finale Australia 2 – 3 Germania      
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
20:30 Finale  Deportivo Espanol 0 – 0 Platense (0 – 0)    
20:30 Finale Villa San Carlos 0 – 3 Fenix (0 – 1)    
ARGENTINA: Primera C Metropolitana
20:30 Finale Defensores Unidos 1 – 1 Deportivo Armenio  (0 – 0)    
20:30 Finale El Porvenir 0 – 1 Canuelas (0 – 1)    
20:30 Finale Laferrere 0 – 3 Central Cordoba (0 – 1)    
ARGENTINA: Primera D Metropolitana – Play Off Promozione
19:30 Finale  Leandro N. Alem 1 – 0 Claypole (1 – 0)    
BOLIVIA: Liga de Futbol Prof – Apertura Adecuacion
01:30 Finale Nacional Potosi 0 – 3 Bolivar      
BRASILE: Série A
00:00 Finale Sport Recife 1 – 3 Vitoria      
COLOMBIA: Liga Aguila – Apertura – Play Offs
02:00 Finale   Atl. Nacional 5 – 1 Dep. Cali      
ESTONIA: Meistriliiga
17:00 Finale Infonet Tallinn 4 – 1 Narva (2 – 0)    
18:00 Finale Sillamae 1 – 1 Levadia (0 – 0)    
19:00 Finale Flora 2 – 0 Kalju (1 – 0)    
INDONESIA: Liga 1
14:30 Finale Balikpapan 1 – 2 Bhayangkara Utd  (0 – 1)    
15:30 Finale PSM Makassar 1 – 0 Pusamania Borneo (0 – 0)    
ISLANDA: Pepsideild
21:15 Finale Akranes 3 – 1 Fjolnir  (1 – 1)    
21:15 Finale Hafnarfjordur 2 – 2 Vikingur Reykjavik (1 – 0)    
21:15 Finale Olafsvik 2 – 1 Stjarnan (1 – 0)    
22:00 Finale KR Reykjavik 1 – 1 Breidablik (0 – 1)    
MONDO: Amichevoli Club
17:00 Finale Trepca 89 (Kos) 4 – 2 Astra (Rou) (0 – 2)    
NORVEGIA: Eliteserien
19:00 Finale Brann 5 – 0 Stabaek      
NORVEGIA: Division 2, avd 2
18:00 Finale Honefoss 3 – 3 Odds 2 (2 – 2)    
PERU: Primera División – Apertura
20:15 Finale AD Cantolao 0 – 1 Comerciantes Unidos      
22:30 Finale  Cajamarca 3 – 1 U. San Martin      
REPUBBLICA DOMINICANA: LDF
01:30 Finale Atletico Pantoja 2 – 0 Atlantico (0 – 0)    
SUD COREA: K League Challenge
12:00 Finale Busan 1 – 2 Seongnam  (1 – 1)    
12:30 Finale Bucheon 6 – 2 Anyang (3 – 1)    
SVEZIA: Superettan
19:00 Finale Trelleborgs 0 – 1 Gefle (0 – 1)    
SVEZIA: Division 1, Södra
19:00 Finale Kristianstads 3 – 0 Angelholms (1 – 0)    
UZBEKISTAN: Professional Football League
15:00 Finale Met. Bekobod 3 – 1 Qizilqum Zarafshon (1 – 0)    
16:00 Finale Mashal Muborak 2 – 2 Neftchi Fargona (1 – 1)    
16:00 Finale Pakhtakor 2 – 1 Nasaf Qarshi (0 – 0)