Le partite di oggi 19 luglio 2018: Europa League in primo piano

389

Elenco delle partite previste per giovedì 19 luglio 2018. In primo piano il turno preliminare di Europa League.

COPENAGHEN – Europa League in primo piano con le tante sfide valide per il turno preliminare. Di seguito l’elenco completo degli incontri che ci terranno compagnia nella giornata odierna.

EUROPA: Europa League – Qualificazione

15:00 K. Almaty (Kaz) – UE Engordany (And)
15:00 Tobol (Kaz) – Samtredia (Geo)

17:00

Din. Minsk (Blr) – Derry City (Nir)
FC Viitorul (Rou) – Racing Luxembourg (Lux)
Gandzasar (Arm) – Lech (Pol)
I. Pavlodar (Kaz) – Trakai (Ltu)
Laci (Alb) – Anorthosis (Cyp)

18:00

Gzira (Mlt) – Radnicki Nis (Srb)
Kalju (Est) – Stjarnan (Ice)
Molde (Nor) – Glenavon (Nir)
Slavia Sofia (Bul) – Ilves (Fin)

18:30 Riga FC (Lat) – CSKA Sofia (Bul)
18:30 Slovan Bratislava (Svk) – Milsami (Mda)

19:00

AIK Stockholm (Swe) – Shamrock Rovers (Irl)
Apollon (Cyp) – Stumbras (Ltu)
Din. Tbilisi (Geo) – Dun. Streda (Svk)
Hacken (Swe) – FK Liepaja (Lat)
Keshla (Aze) – Balzan (Mlt)
M. Tel Aviv (Isr) – Ferencvaros (Hun)
Prishtina (Kos) – Fola (Lux)
Sarpsborg 08 (Nor) – Vestmannaeyjar (Ice)
Soligorsk (Blr) – Connah’s Q. (Wal)
Vardar (Mac) – Pyunik (Arm)
Zalgiris (Ltu) – Klaksvik (Fai)
Zaria Balti (Mda) – Gornik Z. (Pol)

19:30 Niedercorn (Lux) – Gabala (Aze)
19:30 Nordsjaelland (Den) – Cliftonville (Nir)
19:45 B. Jerusalem (Isr) – Chikhura (Geo)
20:00 FC Copenhagen (Den) – KuPS (Fin)
20:00 Luftetari Gjirokastra (Alb) – Ventspils (Lat)
20:15 Maribor (Slo) – Partizani (Alb)
20:15 Sarajevo (Bih) – Banants (Arm)

20:30

OFK Titograd (Mne) – B36 Torshavn (Fai)
Partizan (Srb) – Rudar (Mne)
Trencin (Svk) – Buducnost (Mne)

20:45

Coleraine (Nir) – Sp. Subotica (Srb)
Dundalk (Irl) – Levadia (Est)
Osijek (Cro) – Petrocub (Mda)
Runavik (Fai) – Hibernian (Sco)
Tre Fiori (San) – Rudar (Slo)
21:00 Domzale (Slo) – Siroki Brijeg (Bih)
21:00 Ujpest (Hun) – Neftci Baku (Aze)
21:15 Hafnarfjordur (Ice) – Lahti (Fin)

ARGENTINA: Copa Argentina

03:00 Banfield – General Lamadrid

BRASILE: Serie A

00:30 Ceara – Sport Recife
02:00 Vitoria – Parana

02:45

Corinthians – Botafogo RJ
Flamengo – Sao Paulo
Gremio – Atletico-MG

MONDO: Amichevoli per Club

15:00 Wolves (Eng) – Ajax (Ned)
17:00 Ravensburg (Ger) – Friburgo (Ger)

18:00

Feirense (Por) – Rio Ave (Por)
Hajduk Split (Cro) – FK Rostov (Rus)
Sittard (Ned) – Antalyaspor (Tur)
Wolfsburg (Ger) – Norwich (Eng)
18:30 Amorebieta (Esp) – Ath. Bilbao (Esp)
19:00 Ferreira (Por) – Moreirense (Por)
19:00 SC Olching (Ger) – Augusta (Ger)
19:30 Olot (Esp) – Espanyol (Esp)
20:00 York (Eng) – Leeds (Eng)
20:30 Matlock (Eng) – Derby (Eng)
20:45 Blackburn (Eng) – Liverpool (Eng)
20:45 Walsall (Eng) – Ajax (Ned)

SUD AMERICA: Copa Sudamericana

00:30 Defensa y Justicia (Arg) – El Nacional (Ecu)
02:45 Dep. Cali (Col) – Bolivar (Bol)
02:45 Sol De America (Par) – Club Nacional (Uru)

USA: MLS

02:00 Minnesota New England Revolution

USA: USL

01:00 New York Red Bulls 2 – Bethlehem
02:00 Cincinnati – Charlotte Independ.
02:30 Swope Park – Orange County SC

USA: Coppa US Open

01:00 Philadelphia Union – Orlando City
02:30 Chicago Fire – Louisville City
02:30 Houston Dynamo – Sporting Kansas City
04:30 Los Angeles FC – Portland Timbers

Articoli correlati