Le partite di oggi, Sabato 19 settembre 2020: Serie A, Premier e Bundesliga in primo piano

209

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 19 settembre 2020: in primo piano gli anticipi di Serie A oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

VERONA – Dopo un mese e mezzo torna la Serie A e lo fa con due anticipi molto interessanti. Alle ore 18 andrà in scena Fiorentina-Torino con la Viola che nutre grandi ambizioni mentre i Granata vogliono riscattare la tribolata stagione passata. Alle ore 20.45 andrà in scena Hellas Verona-Roma con i padroni di casa che vogliono confermare quanto di buono fatto nello scorso campionato mentre la squadra capitolina punta alla qualificazione alla prossima Champions League. É un programma ricco quello che ci attende oggi con quattro sfide di Premier League: impegni casalinghi per Manchester United e Arsenal con Red Devils che giocheranno contro il Crystal Palace mentre i Gunners se la vedranno contro il West Ham in uno dei tanti derby di Londra. Torna anche la Bundesliga con il match clou tra Borussia Dortmund e Borussia Monchengladbach in programma alle ore 18.30. In Liga sono tre le gare che ci terranno compagnia: alle ore 16 Villarreal-Eibar, alle ore 18.30 Getafe-Osasuna e alle ore 21 Celta Vigo-Valencia. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D
19:00 Moldavia - Spagna

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo I
14:00 Germania - Irlanda

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A



Italia - Svizzera
Belgio - Grecia

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C



Austria - Irlanda
Danimarca - Serbia

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E



Inghilterra - Francia
Galles - Slovacchia

Australia > NPL Queensland 2020
10:00 Lions FC - Redlands United

10:30

Peninsula Power - Brisbane City FC
Gold Coast Knights - Gold Coast United
11:15 Eastern Suburbs - Olympic FC

Australia > NPL Northern NSW 2020
05:45 Lake Macquarie City - Broadmeadow Magic
09:30 Weston Workers FC - Lambton Jaffas

Australia > NPL Western Australia 2020 Meisterschaft

09:00

Armadale SC - Floreat Athena
Gwelup Croatia - ECU Joondalup
Sorrento FC - Cockburn City SC

Australia > NPL Western Australia 2020 Abstieg

09:00

Perth SC - Rockingham City FC
Bayswater City SC - Perth Glory (Y)
Balcatta SC - Inglewood United

Australia > NPL South Australia 2020
07:00 Croydon Kings SC - Adelaide City FC

07:30

Modbury Jets SC - Cumberland United
Campbelltown City SC - Adelaide Comets
Adelaide United (Y) - Para Hills Knights SC
10:30 Adelaide Olympic - Adelaide Blue Eagles

Australia > NPL Capital Football 2020 Meisterschaft
05:30 Gungahlin United - Cooma FC
07:45 Canberra Croatia - Belconnen United

Australia > NPL Tasmania 2020
06:15 Devonport City - Riverside Olympic

08:30

Launceston City FC - South Hobart FC
Glenorchy Knights - Kingborough Lions United
10:30 Olympia FC Warriors - Clarence Zebras

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst
16:00 SK Bischofshofen - TSV St. Johann

17:00

Salzburger AK 1914 - SV Kuchl
SV Seekirchen - USK Anif
SV Grödig - Austria Salzburg
FC Pinzgau Saalfelden - SV Wals-Grünau

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst
16:00 FC Wacker Innsbruck (A) - WSG Tirol (A)
16:30 FC Kufstein - SV Wörgl

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



VfB Hohenems - FC Rot-Weiß Rankweil
Dornbirner SV - FC Lauterach
FC Rotenberg - FC Wolfurt

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 KV Oostende - Oud-Heverlee Leuven
18:30 Royal Excel Mouscron - KAA Gent
20:45 Waasland-Beveren - RSC Anderlecht

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 Union St. Gilloise - RFC Seraing

Bielorussia > Cempionat 2020
13:00 FK Vitebsk - Belshina Bobruisk
15:00 Dinamo Brest - Energetik-BGU Minsk
17:00 FK Gorodeya - Torpedo-BelAZ Zhodino

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
16:30 FK Mladost Doboj-Kakanj - Velež Mostar
18:00 Radnik Bijeljina - Olimpic Sarajevo
20:00 Željezničar Sarajevo - FK Krupa

Brasile > Série B 2020
00:15 Confiança - SE - Guarani - SP
02:30 Náutico - PE - Chapecoense
21:30 América - MG - Figueirense - SC

Brasile > Série C 2020 Gruppe B
21:00 São Bento - SP - Volta Redonda - RJ

Brasile > Série C 2020 Gruppe A
22:00 Treze - PB - Jacuipense - BA

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
17:45 PFC Beroe - Cherno More Varna
20:00 Levski Sofia - FC CSKA 1948 Sofia

Canada > Premier League 2020 Championship > Finale
20:00 Forge FC - HFX Wanderers

Cina > League One 2020
10:00 Beijing Sport University - Beijing Renhe FC
13:00 Heilongjiang Lava Spring - Kunshan FC
13:35 Shaanxi Chang'an Athletic - Zheijiang Greentown

Cipro > First Division 2020/2021
17:30 Paphos FC - Ethnikos Achna
19:30 AEL Limassol - Karmiotissa Polemidion

Colombia > Primera A 2020
01:00 La Equidad - Boyacá Chicó
03:05 Atlético Nacional - Deportes Tolima
21:00 Patriotas FC - Envigado FC

Colombia > Primera B 2020

22:00

Real Cartagena - Orsomarso SC
Fortaleza FC - Llaneros FC
Leones FC - Valledupar FC Real

Corea del Sud > K League 2 2020

09:00

Bucheon FC 1995 - Jeju United
Daejeon Hana Citizen - Seoul E-Land FC

11:30

FC Anyang - Jeonnam Dragons
Gyeongnam FC - Ansan Greeners

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura
04:00 LD Alajuelense - Municipal Grecia

Croazia > 1. HNL 2020/2021
17:00 HNK Gorica - NK Istra 1961
19:05 Dinamo Zagabria - Slaven Belupo

Croazia > 2. HNL 2020/2021
NK Solin - Hajduk Split II

16:30

HNK Cibalia - Dinamo Zagreb II
Hrvatski Dragovoljac - NK Inter Zaprešić
NK Dubrava - NK Opatija
NK Junak Sinj - NK Dugopolje
NK Rudeš - NK BSK Bijelo Brdo

Danimarca > Superliga 2020/2021
15:30 FC Midtjylland - Lyngby BK

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:00 Kolding IF - HB Køge
13:30 Silkeborg IF - Esbjerg fB
14:00 Viborg FF - Skive IK

Ecuador > Serie A 2020
02:00 Liga de Portoviejo - Olmedo

Egitto > Premiership 2019/2020
17:30 Tanta - FC Masr
20:00 Al-Ahly - Misr lel-Maqasah SC

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

JK Narva Trans - Tulevik Viljandi
JK Tallinna Kalev - JK Tammeka
15:00 FC Kuressaare - Tallinna JK Legion

Finlandia > Veikkausliiga 2020

16:00

Inter Turku - SJK Seinäjoki
Helsingfors IFK - IFK Mariehamn
Ilves Tampere - Haka Valkeakoski

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 RC Lens - Girondins Bordeaux
21:00 Stade Rennes - AS Monaco

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 Clermont Foot - Toulouse FC

19:00

Le Havre AC - Chamois Niortais
Paris FC - AS Nancy
Pau FC - EA Guingamp
FC Sochaux - Rodez AF
Grenoble Foot 38 - AC Ajaccio
LB Châteauroux - Amiens SC
SM Caen - FC Chambly
USL Dunkerque - Valenciennes FC

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021
17:00 FC Lorient (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire

18:00

Blois Foot 41 - C'Chartres Football
US Granvillaise - SM Caen (CFA)
FC Rouen - US Saint-Malo
Sainte-Geneviève-des-Bois - EA Guingamp (CFA)
FC Versailles - US Fleury-Mérogis
Châteaubriant Voltigeurs - AS Poissy
18:30 Vannes OC - Stade Plabennec

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021
15:30 ASM Belfort - US Lusitanos
16:00 FCSR Haguenau - AF Bobigny

17:00

Entente SSG - FC Metz (CFA)
GFC Ajaccio - SC Schiltigheim

18:00

AS Beauvais - Paris 13 Atletico
RC Lens (CFA) - AJ Auxerre (CFA)
SAS Épinal - Olympique Saint-Quentin
Stade Reims (CFA) - CS Sedan

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

18:00

AS Monaco (CFA) - FC Martigues
Andrézieux - Monts d'Or Azergues Foot
Aubagne FC - Hyères FC
RC Grasse - Jura Sud
Louhans-Cuiseaux - Olympique Lyon (CFA)
FC Rumilly - Fréjus-St. Raphaël FC
SC Toulon - AS Saint-Priest
Marignane Gignac - Olympique Marseille (CFA)

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021
17:00 Le Puy Foot 43 - FC Nantes (CFA)

18:00

AS Béziers - Angoulême CFC
Bourges 18 - SO Romorantin
Canet Roussillon - Bourges Foot
Trélissac FC - US Colomiers
Vendée Les Herbiers - Angers SCO II

18:30

FC Chamalières - Bergerac Foot
Moulins Yzeure Foot - Stade Montois

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021
16:00 US Orléans - Lille OSC
18:00 JA Drancy - Amiens SC

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021
15:30 Paris FC - ESTAC Troyes

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021
15:00 Stade Rennes - Stade Brest

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

15:00

Pieve di Lota - OGC Nice
Nîmes Olympique - AS Saint-Étienne

Galles > Premier League 2020/2021
15:30 Barry Town United - Caernarfon Town
18:45 Haverfordwest County - Newtown AFC

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Eintracht Francoforte - Arminia Bielefeld
1. FC Union Berlin - Augsburg
Colonia - Hoffenheim
Werder Bremen - Hertha Berlino
Stoccarda - Friburgo
18:30 Borussia Dortmund - Bor. Mönchengladbach

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Hannover 96 - Karlsruher SC
SV Sandhausen - SV Darmstadt 98
Würzburger Kickers - Erzgebirge Aue

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

Bayern München II - Türkgücü München
Hansa Rostock - MSV Duisburg
SV Meppen - TSV 1860 München
FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching
SV Wehen Wiesbaden - SC Verl
VfB Lübeck - 1. FC Saarbrücken

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

13:00

1. FC Phönix Lübeck - Eintracht Norderstedt
Hamburger SV II - FC Teutonia 05

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd
13:00 Hannover 96 II - VfV Hildesheim
15:00 SSV Jeddeloh - FC Oberneuland

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

Germania Halberstadt - VSG Altglienicke
VfB Auerbach - TeBe Berlin
Berliner AK 07 - FC Carl Zeiss Jena
BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV
14:05 1. FC Lok Leipzig - Chemnitzer FC

Germania > Regionalliga West 2020/2021
Fortuna Düsseldorf II - Alemannia Aachen

14:00

Bonner SC - FC Wegberg-Beeck
Bor. Mönchengladbach II - SV 19 Straelen
FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen
Fortuna Köln - Wuppertaler SV
Preußen Münster - VfB Homberg
Rot Weiss Ahlen - Sportfreunde Lotte
Rot-Weiß Oberhausen - SV Bergisch Gladbach 09
SV Lippstadt 08 - 1. FC Köln II

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
11:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC
12:00 Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg
13:00 Hertha BSC - Eimsbütteler TV
14:00 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin
15:00 VfL Wolfsburg - Werder Bremen

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

11:00

VfL Bochum - SC Paderborn 07
Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
10:30 SC Freiburg - Kickers Offenbach
11:00 FC Augsburg - 1. FC Saarbrücken
11:30 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg
12:30 VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt
13:00 1899 Hoffenheim - 1. FC Kaiserslautern
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Greuther Fürth

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021
11:00 Werder Bremen - FC Carl Zeiss Jena
12:00 Chemnitzer FC - Hannover 96

13:00

VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin
RB Leipzig - Dynamo Dresden
Eintracht Braunschweig - Hertha Zehlendorf
Hallescher FC - Energie Cottbus

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

11:00

Fortuna Köln - Bayer Leverkusen
1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf
Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021
10:30 1. FC Heidenheim 1846 - Stuttgarter Kickers
13:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg

Giappone > J1 League 2020
07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Gamba Osaka
09:00 Sagan Tosu - Yokohama F. Marinos
10:00 Nagoya Grampus - Vissel Kobe
11:00 Cerezo Osaka - Kashima Antlers
11:30 Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse
12:00 Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima

Giappone > J2 League 2020

07:00

Ventforet Kofu - Kyoto Sanga FC
Albirex Niigata - Tokushima Vortis
08:00 Matsumoto Yamaga - V-Varen Nagasaki
11:00 Montedio Yamagata - Giravanz Kitakyushu

12:00

JEF United Chiba - Fagiano Okayama
Zweigen Kanazawa - Avispa Fukuoka
Júbilo Iwata - Tochigi SC
Renofa Yamaguchi - Tokyo Verdy
FC Ryūkyū - Mito HollyHock

Giappone > J3 League 2020
06:30 Kamatamare Sanuki - Grulla Morioka

08:00

Blaublitz Akita - Gainare Tottori
Fujieda MyFC - Roasso Kumamoto
Azul Claro Numazu - Fukushima United
10:00 SC Sagamihara - FC Imabari
11:00 Gamba Osaka II - Vanraure Hachinohe

12:00

FC Gifu - AC Nagano Parceiro
Kagoshima United - Yokohama S&CC

Giappone > Japan Football League 2020
11:00 Honda FC - MIO Biwako Shiga

Grecia > Super League 2020/2021



Panathinaikos - Apollon Smyrnis
PAS Giannina - AE Lárissa
19:30 Panetolikos - AEK Athen

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A
19:00 Comunicaciones - Santa Lucía
21:00 Iztapa - Antigua GFC

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Everton FC - West Bromwich Albion
16:00 Leeds United - Fulham FC
18:30 Manchester United - Crystal Palace
21:00 Arsenal FC - West Ham United

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 Nottingham Forest - Cardiff City

16:00

Blackburn Rovers - Wycombe Wanderers
Brentford FC - Huddersfield Town
Middlesbrough FC - AFC Bournemouth
Reading FC - Barnsley FC
Luton Town - Derby County
Norwich City - Preston North End
Rotherham United - Millwall FC
Sheffield Wednesday - Watford FC
Swansea City - Birmingham City

Inghilterra > League Two 2020/2021
14:00 Carlisle United - Southend United

16:00

Colchester United - Bolton Wanderers
Crawley Town - Scunthorpe United
Exeter City - Port Vale FC
Morecambe FC - Cambridge United
Stevenage FC - Oldham Athletic
Forest Green Rovers - Bradford City
Grimsby Town - Salford City
Harrogate Town - Walsall FC
Leyton Orient - Mansfield Town
Newport County - Barrow AFC
Tranmere Rovers - Cheltenham Town

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
11:30 Chelsea FC - West Ham United

12:00

Southampton FC - Crystal Palace
Tottenham Hotspur - Arsenal FC
13:00 Reading FC - West Bromwich Albion
14:00 Norwich City - Aston Villa

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00

Burnley FC - Wolverhampton Wanderers
Liverpool FC - Stoke City
Manchester United - Blackburn Rovers
13:30 Middlesbrough FC - Derby County

15:00

Manchester City - Everton FC
Newcastle United - Leeds United

Irlanda > Premier Division 2020
20:30 Shelbourne FC - Finn Harps

Islanda > Úrvalsdeild 2020
16:00 Fjölnir Reykjavík - KA Akureyri

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

16:00

HB Tórshavn - ÍF Fuglafjørður
TB Tvøroyri - KÍ Klaksvík
20:00 NSÍ Runavík - EB/Streymur

Italia > Serie A 2020/2021
18:00 Fiorentina - Torino
20:45 Verona - Roma

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Cagliari - Milan
13:00 Inter - Sampdoria

15:00

Genoa - SPAL 2013 Ferrara
Torino - Lazio
17:00 Sassuolo - Empoli

Kazakhstan > Premier Liga 2020

12:00

FK Taraz - Zhetysu Taldykorgan
FK Kyzylzhar - Zhetysu Taldykorgan
FK Okzhetpes - FK Taraz
Irtysh Pavlodar - Shakter Karaganda

Kosovo > Superliga 2020/2021

16:00

Prishtina KF - FK Drenica
Besa Pejë - KF Ballkani

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

18:00

RFCU Luxemburg - Victoria Rosport
UNA Strassen - Swift Hesperange

19:00

FC Differdange 03 - Etzella Ettelbruck
FC Rodange 91 - US Hostert
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:30

FK Rabotnički - FC Struga
Makedonija GP - Vardar Skopje

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020
20:15 Olympique de Khouribga - Renaissance de Berkane



Raja Beni Mellal - Youssoufia Berrechid
FAR de Rabat - CR Khemis Zemamra
Olympique de Khouribga - Raja Casablanca
Renaissance de Berkane - Moghreb de Tétouan
Mouloudia Oujda - Olympique de Safi
Ittihad Tanger - Hassania US Agadir
Wydad AC - Rapide Oued Zem
Difaâ d'el Jadida - FUS de Rabat

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura
02:30 Club Necaxa - Puebla FC
04:30 Mazatlán FC - Cruz Azul

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura
19:00 Atlante - Venados FC

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
00:00 Saltillo FC - Mineros de Fresnillo FC
03:00 Alacranes de Durango - Atlético San Luis II
18:30 Leones Negros II - Tecos Fútbol Club

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
18:00 Zitácuaro - Aguacateros CDU

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura
02:45 Club Tijuana - FC Juárez
16:00 Atlas Guadalajara - CF Pachuca
17:30 UANL Tigres - Gallos Blancos
18:00 CF América - Deportivo Guadalajara

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

UANL Tigres - Gallos Blancos
CF América - Deportivo Guadalajara
18:30 Atlas Guadalajara - CF Pachuca

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
15:00 Dacia Buiucani - FC Zimbru
18:00 CS Petrocub - FC Milsami

Norvegia > Eliteserien 2020
18:00 Vålerenga IF - Molde FK
20:30 Sarpsborg 08 - Mjøndalen IF

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

13:00

Brattvåg IL - Florø SK
FK Senja - IF Fløya

16:00

Moss FK - Fredrikstad FK
Kjelsås Fotball - Kvik Halden

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020
14:00 Sotra SK - Bærum SK

16:00

FK Arendal - Notodden FK
SK Vard - Flekkerøy IL

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
16:30 TOP Oss - SC Cambuur

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

SteDoCo - DVS'33
VVOG Harderwijk - VV GOES
VV DOVO Veenendaal - AFC Ajax Zaterdag
ODIN '59 - BVV Barendrecht
Excelsior '31 - VV Staphorst
HSV Hoek - FC Lisse

15:00

Ter Leede - ACV Assen
Sparta Nijkerk - Sportlust '46
18:00 VV Sint Bavo - Harkemase Boys

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
01:00 12 de Octubre de Itauguá - Sol de América

Peru > Primera División 2020 Apertura
01:00 Universitario de Deportes - Ayacucho FC
18:00 Deportivo Municipal - Mannucci
20:15 Sport Huancayo - Alianza Lima

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 Widzew Łódź - OKS Stomil Olsztyn
16:30 Sandecja Nowy Sącz - Odra Opole
17:00 Zagłębie Sosnowiec - ŁKS Łódź

18:00

Chrobry Głogów - GKS Jastrzębie
GKS Bełchatów - GKS Tychy '71
20:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Resovia Rzeszów

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 Casa Pia AC - SL Benfica B

16:30

FC Arouca - Leixões SC
CD Mafra - Académico de Viseu
18:00 FC Porto B - FC Vizela
19:00 Sporting Covilhã - CD Cova Piedade

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021
17:00 Sporting CP - GD Estoril
21:45 Leixões SC - Rio Ave FC

Romania > Liga 1 2020/2021
18:00 Sepsi OSK - FC Viitorul Constanța
20:45 CS Universitatea Craiova - FC Voluntari

Russia > Premier Liga 2020/2021
15:30 FK Ural - Zenit St. Petersburg
18:00 FK Rostov - Rotor Volgograd

Russia > 1. Division 2020/2021
07:00 SKA-Khabarovsk - Baltika Kaliningrad
12:00 FK Tom Tomsk - Volgar Astrakhan

14:00

FK Chertanovo - Fakel Voronezh
Spartak Moskva 2 - Veles Moskva

15:00

FK Orenburg - Akron Tolyatti
FK Nizhny Novgorod - Shinnik Yaroslavl
16:00 Dinamo Bryansk - Tekstilshchik Ivanovo
16:30 Irtysh Omsk - Krylia Sovetov

17:00

FK Chayka - FK Krasnodar 2
FK Neftekhimik - Alania Vladikavkaz

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Celtic FC - Livingston FC
Dundee United - St. Mirren FC
Kilmarnock FC - Hamilton Academical
St. Johnstone FC - Ross County FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

OFK Bačka - FK Napredak
FK Metalac - Mladost Lučani
Radnički Niš - FK Čukarički-Stankom

Singapore > Premier League 2020



Brunei DPMM FC - Tanjong Pagar United
Hougang United - Albirex Niigata (S)

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:45 NK Bravo - FC Koper
18:00 NK Maribor - NK Celje

Spagna > Primera División 2020/2021
16:00 Villarreal CF - SD Eibar
18:30 Getafe CF - CA Osasuna
21:00 Celta Vigo - Valencia CF

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 CD Mirandés - Real Oviedo

18:15

AD Alcorcón - CD Tenerife
CD Castellón - Málaga CF
21:00 Rayo Vallecano - CE Sabadell

Svezia > Superettan 2020

17:30

Jönköpings Södra IF - Östers IF
Trelleborgs FF - Örgryte IS

Svezia > Division 1 Norra 2020
13:00 Örebro Syrianska IF - IK Frej
14:00 IF Brommapojkarna - IFK Luleå
16:00 Karlstad Fotboll - IFK Berga

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00

Eskilsminne IF - Lunds BK
Lindome GIF - FK Karlskrona

15:00

IFK Värnamo - Skövde AIK
Assyriska Turabdin IK - Qviding FIF
Oskarshamns AIK - Tvååkers IF
Torns IF - FC Linköping City
16:00 Motala AIF - FC Trollhättan
17:00 Landskrona BoIS - Utsiktens BK

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Lugano - FC Luzern
BSC Young Boys - FC Zurigo

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Gençlerbirliği - Atiker Konyaspor
15:00 Denizlispor - Trabzonspor

18:00

Alanyaspor - Kayserispor
Beşiktaş - Antalyaspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021

13:00

Bandırmaspor - Akhisar Belediyespor
Tuzlaspor - Balıkesirspor
18:00 Altınordu FSG - Bursaspor

Ungheria > Magyar Kupa 2020/2021 > 1. Giornata
13:00 Ráckeve VAFC - Ferencvárosi TC

14:00

Szarvaskend SE - Csákvári TK
Zsámbéki SK - THSE Szabadkikötő
Sajóbábony VSE - Egri FC
14:30 Bonyhád VLC - Monori SE

15:00

Makó FC - Pécsi MFC
43. sz. Építők - MTK Budapest
Mohácsi TE - Budafoki MTE
Sárvár FC - Kaposvári RFC
Diósjenő SE - Dorogi FC
Mezőkeresztes VSE - Zalaegerszegi TE
Veszprém FC - Szeged 2011 FC
Lőrinci VSC - Nyíregyháza Spartacus
Balatonfüredi FC - DEAC
Szeghalmi FC - Szolnoki MÁV
Jászberényi FC - Budaörs SC
Balassagyarmat VSE - Diósgyöri VTK
Mosonmagyaróvár - BFC Siófok
Kecskéd KSK - Kisvárda FC
Sárbogárd SE - Kazincbarcika BSC
BKV Elöre SC - Szentlőrinc SE
KSE Iváncsa - Újpest FC
Vác FC - Békéscsaba 1912 Előre SE
ASR Gázgyár - Gesztelyi FCE
Csornai SE - Dabas-Gyón FC
Fémalk-Dunavarsány - Körösladány MSK
Bodajk FC - Érdi Városi SE
Király SZE - Bicskei TC
Bátaszék SE - Fehérgyarmat SC
Kabai FC - Nagybajomi AC
Kiskunfelegyhazi HTK - Majosi SE
Tiszafuredi VSE - Putnok VSE
Abda SC-VVFK-Bau - Hódmezővásárhely FC
Mezőtúri - Ménfőcsanak ESK
Mátraterenye SE - Cso-Ki Sport
Füzesgyarmati SK - Gárdony Városi SC
Tihany FC - Kecskeméti TE
Mórahalom VSE - Gyöngyösi AK-YTONG
BTE Felsőzsolca - Gyulai Termál FC
PTE-PEAC - Salgotarjan BTC
Ajka Kristály Se - Lipót Pékség SE
Kozármisleny SE - Tatabánya FC
18:00 Tiszakécske - Debreceni VSC
20:00 Lombard Pápa TFC - Győri ETO FC

Uruguay > Primera División 2020 Apertura
20:00 Plaza Colonia - Peñarol

Uruguay > Segunda División 2020
00:00 Tacuarembó - Sud América
15:00 Central Español - Rampla Juniors

USA > Major League Soccer 2020
04:00 Seattle Sounders - Los Angeles FC
21:30 Sporting Kansas City - FC Dallas

USA > USL Championship 2020
04:00 Orange County SC - Las Vegas Lights FC

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite
19:00 NC Courage - Orlando Pride

Articoli correlati