Risultati calcio live 19 settembre 2020: bentornata Serie A

907

risultati partite calcio sabato

Due anticipi aprono la nuova stagione 2020/2021 del massimo campionato italiano. Si gioca anche in Ligue 1, Bundesliga e Premier League. In Bielorussia 1-1 tra Vitebsk e Belshina

Sabato 19 settembre torna il campionato italiano di Serie A con due anticipi: Fiorentina – Torino e Hellas Verona – Roma. I due incontri avranno il supporto della nostra cronaca diretta, si gioca anche in Francia, Germania e Inghilterra. Prima di consultare i link del giorno e i risultati in tempo reale, spazio alle squadre che sono già scese in campo. Partiamo dall’Australia, dove in NPL ACT vincono il Guangahlin sul Tigers e il Canberra sul Belconnen United. Nella NPL Northern NSW successo esterno del Broadmeadow per 3-2 sul Lake Macuqarie e 1-1 tra Weston Workers e Lambton. Nella Coppa del Belgio 5-0 del Petegem in casa del Rebecquoise mentre in Bielorussia nella Vysshaya Liga pareggio per 1-1 tra Vitebsk e Belshina. Nella Reserve il Bate2 passa in casa dello Slutsk2 e pari tra Slavia Mozyr2 e Soligorsk2.

In Costarica 3-1 casalingo dell’Alajuelense sul Grecia mentre in Danimarca 4-2 esterno del Koge sul Kolding. In Ecuador si registra il 2-1 di LDU Portoviejo – Olmedo invece nella Meistrilliga vincono fuori casa sia il Tulevik che il Tammeka. Per il campionato Primavera colpo esterno del Milan, 1-0 in casa del Cagliari mentre l’Inter liquida 3-0 la Sampdoria. Nella Liga MX il Puebla ha la meglio in casa del Necaxa, stesso discorso del Cruz Azul sul Mazatlan FC. In Paraguay 3-1 del 12 de Octubre sul Sol De America e 2-0 del Widzew Lodz sullo Stomil Olsztyn in Polonia. Nella FNL in Russia 3-1 del Volgar-Astrakhan sul Tomsk e senza reti tra lo SKA Khabarovsk e Baltika. Senza reti si conclude la sfida tra Genclerbirligi e Konyaspor nella Super Lig turca e 2-0 del Vorskla sull’Oleksandriya in Ucraina. Chiudiamo con la MLS in USA dove il Seattle Sounders ha superato 3-0 il Los Angeles FC.

 PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

15:00

Montrose FC - Dundee FC 2-2
Udinese - SPAL 0-1

16:30 Calcio Padova - Reggiana 2-1

17:00

Atlético Madrid - UD Almería 4-1
Modena - Unione Venezia 1-6

17:30

CD Numancia - CD Logroñés 0-2
Empoli - Vis Pesaro 2-0

18:00

Inter - Pisa 7-0
Lazio - Benevento 0-0

19:00

FC Barcelona - Elche CF 1-0
Real Zaragoza - Girona FC 1-0

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D

19:00 Moldavia - Spagna 0-9

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo I

14:00 Germania - Irlanda 3-0

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo A



Italia - Svizzera non disputa
Belgio - Grecia non disputa

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo C



Austria - Irlanda non disputa
Danimarca - Serbia non disputa

UEFA > U17 (F) EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo E



Inghilterra - Francia non disputa
Galles - Slovacchia non disputa

Australia > NPL New South Wales 2020

11:00 Western Sydney Wanderers (Y) - North Shore Mariners 2-1

Australia > NPL Queensland 2020

10:00 Lions FC - Redlands United 4-0

10:30

Peninsula Power - Brisbane City FC 3-2
Gold Coast Knights - Gold Coast United 3-0

11:15 Eastern Suburbs - Olympic FC 1-2

Australia > NPL Northern NSW 2020

05:45 Lake Macquarie City - Broadmeadow Magic 2-3

09:30 Weston Workers FC - Lambton Jaffas 1-1

Australia > NPL Western Australia 2020 Meisterschaft

09:00

Armadale SC - Floreat Athena 1-2
Gwelup Croatia - ECU Joondalup 1-1
Sorrento FC - Cockburn City SC 1-1

Australia > NPL Western Australia 2020 Abstieg

09:00

Perth SC - Rockingham City FC 5-0
Bayswater City SC - Perth Glory (Y) 0-0
Balcatta SC - Inglewood United 0-2

Australia > NPL South Australia 2020

07:00 Croydon Kings SC - Adelaide City FC 3-2

07:30

Modbury Jets SC - Cumberland United 1-2
Campbelltown City SC - Adelaide Comets 3-2

09:30 Adelaide United (Y) - Para Hills Knights SC 4-0

11:30 Adelaide Olympic - Adelaide Blue Eagles 1-0

Australia > NPL Capital Football 2020 Meisterschaft

05:30 Gungahlin United - Cooma FC 2-0

07:45 Canberra Croatia - Belconnen United 1-0

Australia > NPL Tasmania 2020

06:15 Devonport City - Riverside Olympic 1-0

08:30

Launceston City FC - South Hobart FC 1-3
Glenorchy Knights - Kingborough Lions United 7-0

10:30 Olympia FC Warriors - Clarence Zebras 1-2

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst



Salzburger AK 1914 - SV Kuchl rinv.
SV Grödig - Austria Salzburg rinv.
FC Pinzgau Saalfelden - SV Wals-Grünau rinv.

16:00 SK Bischofshofen - TSV St. Johann 1-1

17:00 SV Seekirchen - USK Anif 2-1

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

FC Kufstein - SV Wörgl rinv.

16:00 FC Wacker Innsbruck (A) - WSG Tirol (A) 6-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst



VfB Hohenems - FC Rot-Weiß Rankweil rinv.
Dornbirner SV - FC Lauterach rinv.
FC Rotenberg - FC Wolfurt rinv.

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 KV Oostende - Oud-Heverlee Leuven 3-1

18:30 Royal Excel Mouscron - KAA Gent 0-1

20:45 Waasland-Beveren - RSC Anderlecht 2-4

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 Union St. Gilloise - RFC Seraing 3-2

Bielorussia > Cempionat 2020

13:00 FK Vitebsk - Belshina Bobruisk 1-1

15:00 Dinamo Brest - Energetik-BGU Minsk 2-1

17:00 FK Gorodeya - Torpedo-BelAZ Zhodino 1-3

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

16:30 FK Mladost Doboj-Kakanj - Velež Mostar 1-2

18:00 Radnik Bijeljina - Olimpic Sarajevo 4-0

20:00 Željezničar Sarajevo - FK Krupa 0-1

Brasile > Série B 2020

00:15 Confiança - SE - Guarani - SP 1-0

02:30 Náutico - PE - Chapecoense 1-1

21:30 América - MG - Figueirense - SC 0-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe B

21:00 São Bento - SP - Volta Redonda - RJ 1-1

Brasile > Série C 2020 Gruppe A

22:00 Treze - PB - Jacuipense - BA 0-0 *

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

17:45 PFC Beroe - Cherno More Varna 4-0

20:00 Levski Sofia - FC CSKA 1948 Sofia 3-0

Canada > Premier League 2020 Championship > Finale

20:00 Forge FC - HFX Wanderers 2-0

Cina > League One 2020

09:30 Beijing Sport University - Beijing Renhe FC 0-1

13:00 Heilongjiang Lava Spring - Kunshan FC 0-0

13:35 Shaanxi Chang'an Athletic - Zheijiang Greentown 1-1

Cipro > First Division 2020/2021

17:30 Paphos FC - Ethnikos Achna 2-2

19:30 AEL Limassol - Karmiotissa Polemidion 3-1

Colombia > Primera A 2020

Atlético Nacional - Deportes Tolima rinv.

01:00 La Equidad - Boyacá Chicó 4-0

21:00 Patriotas FC - Envigado FC 0-1

Colombia > Primera B 2020

18:00 Bogotá FC - Unión Magdalena 2-1

22:00

Real Cartagena - Orsomarso SC 0-1 *
Leones FC - Valledupar FC Real 1-2

Corea del Sud > K League 2 2020

09:00

Bucheon FC 1995 - Jeju United 0-2
Daejeon Hana Citizen - Seoul E-Land FC 1-2

11:30

FC Anyang - Jeonnam Dragons 1-2
Gyeongnam FC - Ansan Greeners 1-2

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Apertura

04:00 LD Alajuelense - Municipal Grecia 3-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:00 HNK Gorica - NK Istra 1961 2-2

19:05 Dinamo Zagabria - Slaven Belupo 3-3

Croazia > 2. HNL 2020/2021

NK Solin - Hajduk Split II rinv.

16:30

HNK Cibalia - Dinamo Zagreb II 2-1
Hrvatski Dragovoljac - NK Inter Zaprešić 3-2
NK Dubrava - NK Opatija 1-4
NK Junak Sinj - NK Dugopolje 2-2
NK Rudeš - NK BSK Bijelo Brdo 1-1

Danimarca > Superliga 2020/2021

15:30 FC Midtjylland - Lyngby BK 1-0

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00 Kolding IF - HB Køge 2-4

13:30 Silkeborg IF - Esbjerg fB 3-1

14:00 Viborg FF - Skive IK 3-1

Ecuador > Serie A 2020

02:00 Liga de Portoviejo - Olmedo 2-1

Egitto > Premiership 2019/2020

17:30 Tanta - FC Masr 0-0

20:00 Al-Ahly - Misr lel-Maqasah SC 0-0

Estonia > Meistriliiga 2020

12:00

JK Narva Trans - Tulevik Viljandi 0-1
JK Tallinna Kalev - JK Tammeka 1-2

15:00 FC Kuressaare - Tallinna JK Legion 2-2

Finlandia > Veikkausliiga 2020

16:00

Inter Turku - SJK Seinäjoki 0-1
Helsingfors IFK - IFK Mariehamn 2-2
Ilves Tampere - Haka Valkeakoski 1-1

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 RC Lens - Girondins Bordeaux 2-1

21:00 Stade Rennes - AS Monaco 2-1

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00 Clermont Foot - Toulouse FC 1-1

19:00

Le Havre AC - Chamois Niortais 0-1
Paris FC - AS Nancy 0-2
Pau FC - EA Guingamp 0-1
FC Sochaux - Rodez AF 2-2
Grenoble Foot 38 - AC Ajaccio 2-0
LB Châteauroux - Amiens SC 0-0
SM Caen - FC Chambly 0-0
USL Dunkerque - Valenciennes FC 1-0

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021

Châteaubriant Voltigeurs - AS Poissy rinv.

17:00

FC Lorient (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire 0-2
FC Versailles - US Fleury-Mérogis 1-0

18:00

Blois Foot 41 - C'Chartres Football 2-0
US Granvillaise - SM Caen (CFA) 1-0
FC Rouen - US Saint-Malo 1-0
Sainte-Geneviève-des-Bois - EA Guingamp (CFA) 0-0

18:30 Vannes OC - Stade Plabennec 1-2

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

FCSR Haguenau - AF Bobigny rinv.

15:30 ASM Belfort - US Lusitanos 2-0

17:00

Entente SSG - FC Metz (CFA) 2-1
GFC Ajaccio - SC Schiltigheim 4-0

18:00

AS Beauvais - Paris 13 Atletico 0-0
RC Lens (CFA) - AJ Auxerre (CFA) 2-2
SAS Épinal - Olympique Saint-Quentin 2-1
Stade Reims (CFA) - CS Sedan 0-0

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

RC Grasse - Jura Sud rinv.

18:00

AS Monaco (CFA) - FC Martigues 0-3
Andrézieux - Monts d'Or Azergues Foot 1-1
Hyères FC - Aubagne FC 1-2
Louhans-Cuiseaux - Olympique Lyon (CFA) 2-2
FC Rumilly - Fréjus-St. Raphaël FC 1-0
SC Toulon - AS Saint-Priest 3-0
Marignane Gignac - Olympique Marseille (CFA) 0-0

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

Le Puy Foot 43 - FC Nantes (CFA) rinv.

18:00

AS Béziers - Angoulême CFC 4-1
Bourges 18 - SO Romorantin 0-2
Canet Roussillon - Bourges Foot 0-1
Trélissac FC - US Colomiers 1-1
Vendée Les Herbiers - Angers SCO II 4-0

18:30

FC Chamalières - Bergerac Foot 0-0
Moulins Yzeure Foot - Stade Montois 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021

16:00 US Orléans - Lille OSC 1-0

18:00 JA Drancy - Amiens SC 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021

15:30 Paris FC - ESTAC Troyes 1-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021

15:00 Stade Rennes - Stade Brest 0-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

Pieve di Lota - OGC Nice rinv.

15:00 Nîmes Olympique - AS Saint-Étienne 3-0

Galles > Premier League 2020/2021

15:30 Barry Town United - Caernarfon Town 3-1

18:45 Haverfordwest County - Newtown AFC 2-2

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Eintracht Francoforte - Arminia Bielefeld 1-1
1. FC Union Berlin - Augsburg 1-3
Colonia - Hoffenheim 2-3
Werder Bremen - Hertha Berlino 1-4
Stoccarda - Friburgo 2-3

18:30 Borussia Dortmund - Bor. Mönchengladbach 3-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Hannover 96 - Karlsruher SC 2-0
SV Sandhausen - SV Darmstadt 98 3-2
Würzburger Kickers - Erzgebirge Aue 0-3

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

Bayern München II - Türkgücü München 2-2
Hansa Rostock - MSV Duisburg 3-1
SV Meppen - TSV 1860 München 1-3
FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching 2-1
SV Wehen Wiesbaden - SC Verl 0-0
VfB Lübeck - 1. FC Saarbrücken 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Nord

13:00 Hamburger SV II - FC Teutonia 05 2-2

17:00 1. FC Phönix Lübeck - Eintracht Norderstedt 0-3

Germania > Regionalliga Nord 2020/2021 Süd

13:00 Hannover 96 II - VfV Hildesheim 0-1

15:00 SSV Jeddeloh - FC Oberneuland 0-1

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30

Germania Halberstadt - VSG Altglienicke 0-2
VfB Auerbach - TeBe Berlin 1-1
Berliner AK 07 - FC Carl Zeiss Jena 1-5
BFC Dynamo - Bischofswerdaer FV 6-2

14:05 1. FC Lok Leipzig - Chemnitzer FC 1-1

Germania > Regionalliga West 2020/2021

Fortuna Düsseldorf II - Alemannia Aachen rinv.

14:00

Bonner SC - FC Wegberg-Beeck 0-2
Bor. Mönchengladbach II - SV 19 Straelen 2-1
Fortuna Köln - Wuppertaler SV 3-2
Preußen Münster - VfB Homberg 2-1
Rot Weiss Ahlen - Sportfreunde Lotte 2-1
Rot-Weiß Oberhausen - SV Bergisch Gladbach 09 1-1
SV Lippstadt 08 - 1. FC Köln II 1-1

15:30 FC Schalke 04 II - SV Rödinghausen 2-0

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00 Holstein Kiel - Chemnitzer FC 1-0

12:00 Energie Cottbus - 1. FC Magdeburg 1-2

13:00 Hertha BSC - Eimsbütteler TV 5-1

14:00 FC St. Pauli - 1. FC Union Berlin 5-2

15:00 VfL Wolfsburg - Werder Bremen 2-3

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021

11:00

VfL Bochum - SC Paderborn 07 4-0
Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen 2-3

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

10:30 SC Freiburg - Kickers Offenbach 4-0

11:00 FC Augsburg - 1. FC Saarbrücken 1-2

11:30 FC Ingolstadt 04 - 1. FC Nürnberg 1-1

12:30 VfB Stuttgart - Eintracht Frankfurt 2-0

13:00 1899 Hoffenheim - 1. FC Kaiserslautern 5-1

14:00 1. FC Heidenheim 1846 - SpVgg Greuther Fürth 1-4

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021

11:00 Werder Bremen - FC Carl Zeiss Jena 4-0

12:00 Chemnitzer FC - Hannover 96 0-8

13:00

VfL Wolfsburg - 1. FC Union Berlin 0-5
RB Leipzig - Dynamo Dresden 0-3
Eintracht Braunschweig - Hertha Zehlendorf 4-1
Hallescher FC - Energie Cottbus 1-0

Germania > Primavera B Bundesliga West 2020/2021

11:00

Fortuna Köln - Bayer Leverkusen 2-2
1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf 3-1
Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund 3-3

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021

10:30 1. FC Heidenheim 1846 - Stuttgarter Kickers 1-0

13:00 Eintracht Frankfurt - 1. FC Nürnberg 1-3

Giappone > J1 League 2020

07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Gamba Osaka 0-1

09:00 Sagan Tosu - Yokohama F. Marinos 1-3

10:00 Nagoya Grampus - Vissel Kobe 2-1

11:00 Cerezo Osaka - Kashima Antlers 1-2

11:30 Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse 0-3

12:00 Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima 1-1

Giappone > J2 League 2020

07:00

Ventforet Kofu - Kyoto Sanga FC 0-0
Albirex Niigata - Tokushima Vortis 0-1

08:00 Matsumoto Yamaga - V-Varen Nagasaki 2-2

11:00 Montedio Yamagata - Giravanz Kitakyushu 0-2

12:00

JEF United Chiba - Fagiano Okayama 2-1
Zweigen Kanazawa - Avispa Fukuoka 1-2
Júbilo Iwata - Tochigi SC 2-3
Renofa Yamaguchi - Tokyo Verdy 2-1
FC Ryūkyū - Mito HollyHock 3-2

Giappone > J3 League 2020

06:30 Kamatamare Sanuki - Grulla Morioka 0-0

08:00

Blaublitz Akita - Gainare Tottori 4-0
Fujieda MyFC - Roasso Kumamoto 1-2
Azul Claro Numazu - Fukushima United 0-2

10:00 SC Sagamihara - FC Imabari 1-1

11:00 Gamba Osaka II - Vanraure Hachinohe 2-3

12:00

FC Gifu - AC Nagano Parceiro 0-2
Kagoshima United - Yokohama S&CC 1-2

Giappone > Japan Football League 2020

11:00 Honda FC - MIO Biwako Shiga 3-1

Grecia > Super League 2020/2021



Panathinaikos - Apollon Smyrnis rinv.
PAS Giannina - AE Lárissa rinv.

19:30 Panetolikos - AEK Athen 0-2

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Apertura > Zona A

19:00 Comunicaciones - Santa Lucía 2-0

21:00 Iztapa - Antigua GFC 1-1

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Everton FC - West Bromwich Albion 5-2

16:00 Leeds United - Fulham FC 4-3

18:30 Manchester United - Crystal Palace 1-3

21:00 Arsenal FC - West Ham United 2-1

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30 Nottingham Forest - Cardiff City 0-2

16:00

Blackburn Rovers - Wycombe Wanderers 5-0
Brentford FC - Huddersfield Town 3-0
Middlesbrough FC - AFC Bournemouth 1-1
Reading FC - Barnsley FC 2-0
Luton Town - Derby County 2-1
Norwich City - Preston North End 2-2
Rotherham United - Millwall FC 0-1
Sheffield Wednesday - Watford FC 0-0
Swansea City - Birmingham City 0-0

Inghilterra > League Two 2020/2021

14:00 Carlisle United - Southend United 2-0

16:00

Colchester United - Bolton Wanderers 2-0
Crawley Town - Scunthorpe United 1-0
Exeter City - Port Vale FC 0-2
Morecambe FC - Cambridge United 0-5
Stevenage FC - Oldham Athletic 3-0
Forest Green Rovers - Bradford City 2-2
Grimsby Town - Salford City 0-4
Harrogate Town - Walsall FC 2-2
Leyton Orient - Mansfield Town 2-2
Newport County - Barrow AFC 2-1
Tranmere Rovers - Cheltenham Town 0-3

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

11:30 Chelsea FC - West Ham United 4-1

12:00

Southampton FC - Crystal Palace 1-2
Tottenham Hotspur - Arsenal FC 2-0

13:00 West Bromwich Albion - Reading FC 3-3

14:00 Norwich City - Aston Villa 0-1

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

11:45 Manchester United - Blackburn Rovers 2-1

12:00 Liverpool FC - Stoke City 5-0

13:00 Burnley FC - Wolverhampton Wanderers 1-2

13:30 Middlesbrough FC - Derby County 0-0

15:00

Manchester City - Everton FC 2-2
Newcastle United - Leeds United 2-2

Irlanda > Premier Division 2020

20:30 Shelbourne FC - Finn Harps 1-1

Islanda > Úrvalsdeild 2020

16:00 Fjölnir Reykjavík - KA Akureyri 1-1

Isole Faer Oer > Effodeildin 2020

15:00 TB Tvøroyri - KÍ Klaksvík 0-0

20:00 NSÍ Runavík - EB/Streymur 4-1

Italia > Serie A 2020/2021

18:00 Fiorentina - Torino 1-0

20:45 Verona - Roma 0-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00 Cagliari - Milan 0-1

13:00 Inter - Sampdoria 3-0

15:00

Fiorentina - Bologna 1-2
Genoa - SPAL 2013 Ferrara 1-1

17:00 Sassuolo - Empoli 3-2

Kazakhstan > Premier Liga 2020

12:00 FK Taraz - Zhetysu Taldykorgan 0-2



Irtysh Pavlodar - Shakter Karaganda non disputa
FK Kyzylzhar - Zhetysu Taldykorgan rinv.
FK Okzhetpes - FK Taraz rinv.

Kosovo > Superliga 2020/2021

16:00

Prishtina KF - FK Drenica 3-0
Besa Pejë - KF Ballkani 1-4

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

18:00

RFCU Luxemburg - Victoria Rosport 0-3
UNA Strassen - Swift Hesperange 2-2

19:00

FC Differdange 03 - Etzella Ettelbruck 3-0
FC Rodange 91 - US Hostert 1-1
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange 2-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

15:30

FK Rabotnički - FC Struga 1-1
Makedonija GP - Vardar Skopje 2-1

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

20:15 Olympique de Khouribga - Renaissance de Berkane 0-1



Raja Beni Mellal - Youssoufia Berrechid rinv.
FAR de Rabat - CR Khemis Zemamra rinv.
Olympique de Khouribga - Raja Casablanca rinv.
Renaissance de Berkane - Moghreb de Tétouan rinv.
Mouloudia Oujda - Olympique de Safi rinv.
Ittihad Tanger - Hassania US Agadir rinv.
Wydad AC - Rapide Oued Zem rinv.
Difaâ d'el Jadida - FUS de Rabat rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Club Necaxa - Puebla FC 0-1

04:30 Mazatlán FC - Cruz Azul 2-3

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Apertura

19:00 Atlante - Venados FC 3-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

03:00 Alacranes de Durango - Atlético San Luis II 2-0

18:30 Leones Negros II - Tecos Fútbol Club

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

18:00 Zitácuaro - Aguacateros CDU 3-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

02:45 Club Tijuana - FC Juárez 0-0

16:00 Atlas Guadalajara - CF Pachuca 1-1

17:30 UANL Tigres - Gallos Blancos 2-0

18:00 CF América - Deportivo Guadalajara 1-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

UANL Tigres - Gallos Blancos 4-0
CF América - Deportivo Guadalajara 1-1

18:30 Atlas Guadalajara - CF Pachuca 1-2

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

15:00 Dacia Buiucani - FC Zimbru 2-1

18:00 CS Petrocub - FC Milsami 2-2

Norvegia > Eliteserien 2020

18:00 Vålerenga IF - Molde FK 2-1

20:30 Sarpsborg 08 - Mjøndalen IF 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2020

13:00

Brattvåg IL - Florø SK 0-0
FK Senja - IF Fløya 1-1

16:00

Moss FK - Fredrikstad FK 1-3
Kjelsås Fotball - Kvik Halden 2-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

14:00 Sotra SK - Bærum SK 1-1

16:00

FK Arendal - Notodden FK 3-1
SK Vard - Flekkerøy IL 1-1

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

16:30 TOP Oss - SC Cambuur 2-2

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021

14:30

SteDoCo - DVS'33 3-0
VVOG Harderwijk - VV GOES 1-0
VV DOVO Veenendaal - AFC Ajax Zaterdag 11-0
ODIN '59 - BVV Barendrecht 0-1
Excelsior '31 - VV Staphorst 3-1
HSV Hoek - FC Lisse 1-2

15:00

Ter Leede - ACV Assen 0-0
Sparta Nijkerk - Sportlust '46 2-0

18:00 VV Sint Bavo - Harkemase Boys 1-1

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

01:00 12 de Octubre de Itauguá - Sol de América 3-1

Peru > Primera División 2020 Apertura

01:00 Universitario de Deportes - Ayacucho FC 1-0

18:00 Deportivo Municipal - Mannucci 0-1

20:15 Sport Huancayo - Alianza Lima 1-1

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Widzew Łódź - OKS Stomil Olsztyn 2-0

16:30 Sandecja Nowy Sącz - Odra Opole 1-2

17:00 Zagłębie Sosnowiec - ŁKS Łódź 1-2

18:00

Chrobry Głogów - GKS Jastrzębie 1-0
GKS Bełchatów - GKS Tychy '71 1-1

20:00 Termalica Bruk-Bet Nieciecza - Resovia Rzeszów 2-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 Casa Pia AC - SL Benfica B 0-6

16:30

FC Arouca - Leixões SC 0-0
CD Mafra - Académico de Viseu 1-0

18:00 FC Porto B - FC Vizela 4-1

19:00 Sporting Covilhã - CD Cova Piedade 1-3

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021

17:00 Sporting CP - GD Estoril 1-3

21:45 Leixões SC - Rio Ave FC

Romania > Liga 1 2020/2021

18:00 Sepsi OSK - FC Viitorul Constanța 1-1

20:45 CS Universitatea Craiova - FC Voluntari 2-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

FK Rostov - Rotor Volgograd rinv.

15:30 FK Ural - Zenit St. Petersburg 1-1

Russia > 1. Division 2020/2021

07:00 SKA-Khabarovsk - Baltika Kaliningrad 0-0

12:00 FK Tom Tomsk - Volgar Astrakhan 1-3

14:00

FK Chertanovo - Fakel Voronezh 0-3
Spartak Moskva 2 - Veles Moskva 2-1

15:00

FK Orenburg - Akron Tolyatti 0-0
FK Nizhny Novgorod - Shinnik Yaroslavl 3-0

16:00 Dinamo Bryansk - Tekstilshchik Ivanovo 1-0

16:30 Irtysh Omsk - Krylia Sovetov 0-4

17:00

FK Chayka - FK Krasnodar 2 2-1
FK Neftekhimik - Alania Vladikavkaz 0-0

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Celtic FC - Livingston FC 3-2
Dundee United - St. Mirren FC 2-1
Kilmarnock FC - Hamilton Academical 2-1
St. Johnstone FC - Ross County FC 0-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

16:00

OFK Bačka - FK Napredak 0-0
FK Metalac - Mladost Lučani 1-1
Radnički Niš - FK Čukarički-Stankom 0-0

Singapore > Premier League 2020



Brunei DPMM FC - Tanjong Pagar United rinv.
Hougang United - Albirex Niigata (S) rinv.

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:45 NK Bravo - FC Koper 0-0

18:00 NK Maribor - NK Celje 2-2

Spagna > Primera División 2020/2021

16:00 Villarreal CF - SD Eibar 2-1

18:30 Getafe CF - CA Osasuna 1-0

21:00 Celta Vigo - Valencia CF 2-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 CD Mirandés - Real Oviedo 1-1

18:15

AD Alcorcón - CD Tenerife 2-0
CD Castellón - Málaga CF 0-1

21:00 Rayo Vallecano - CE Sabadell 2-1

Svezia > Superettan 2020

17:30

Jönköpings Södra IF - Östers IF 4-1
Trelleborgs FF - Örgryte IS 1-1

Svezia > Division 1 Norra 2020

13:00 Örebro Syrianska IF - IK Frej 1-0

14:00 IF Brommapojkarna - IFK Luleå 5-1

16:00 Karlstad Fotboll - IFK Berga 4-3

18:30 Vasalunds IF - Team ThorenGruppen FF 4-0

Svezia > Division 1 Södra 2020

13:00

Eskilsminne IF - Lunds BK 1-1
Lindome GIF - FK Karlskrona 6-0

15:00

IFK Värnamo - Skövde AIK 3-1
Assyriska Turabdin IK - Qviding FIF 4-0
Oskarshamns AIK - Tvååkers IF 2-1
Torns IF - FC Linköping City 3-0

16:00 Motala AIF - FC Trollhättan 1-3

17:00 Landskrona BoIS - Utsiktens BK 0-0

Svizzera > Super League 2020/2021

19:00

FC Lugano - FC Luzern 2-1
BSC Young Boys - FC Zurigo 2-1

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 Gençlerbirliği - Atiker Konyaspor 0-0

15:00 Denizlispor - Trabzonspor 0-0

18:00

Alanyaspor - Kayserispor 2-0
Beşiktaş - Antalyaspor 1-1

Turchia > 1. Lig 2020/2021

13:00

Bandırmaspor - Akhisar Belediyespor 1-0
Tuzlaspor - Balıkesirspor 1-0

18:00 Altınordu FSG - Bursaspor 0-2

Ungheria > Magyar Kupa 2020/2021 > 1. Giornata



Szeghalmi FC - Szolnoki MÁV rinv.
Balassagyarmat VSE - Diósgyöri VTK rinv.
KSE Iváncsa - Újpest FC rinv.

13:00 Ráckeve VAFC - Ferencvárosi TC 1-6

14:00

Szarvaskend SE - Csákvári TK 1-10
Zsámbéki SK - THSE Szabadkikötő 2-1
Sajóbábony VSE - Egri FC 1-2

14:30 Bonyhád VLC - Monori SE 2-3

15:00

Makó FC - Pécsi MFC 1-3
43. sz. Építők - MTK Budapest 0-8
Mohácsi TE - Budafoki MTE 0-6
Sárvár FC - Kaposvári RFC 0-3
Diósjenő SE - Dorogi FC 0-5
Mezőkeresztes VSE - Zalaegerszegi TE 0-11
Balatonfüredi FC - DEAC 2-3
Jászberényi FC - Budaörs SC 1-6
Mosonmagyaróvár - BFC Siófok 0-1
Kecskéd KSK - Kisvárda FC 0-10
Sárbogárd SE - Kazincbarcika BSC 0-3
BKV Elöre SC - Szentlőrinc SE 1-2
Vác FC - Békéscsaba 1912 Előre SE 1-4
ASR Gázgyár - Gesztelyi FCE 1-0
Csornai SE - Dabas-Gyón FC 1-2
Fémalk-Dunavarsány - Körösladány MSK 2-1
Bodajk FC - Érdi Városi SE 0-3
Király SZE - Bicskei TC 2-3
Bátaszék SE - Fehérgyarmat SC 8-1
Kabai FC - Nagybajomi AC 3-2
Kiskunfelegyhazi HTK - Majosi SE 1-0
Abda SC-VVFK-Bau - Hódmezővásárhely FC 0-1
Mezőtúri - Ménfőcsanak ESK 1-9
Mátraterenye SE - Cso-Ki Sport 0-3
Füzesgyarmati SK - Gárdony Városi SC 1-2
Tihany FC - Kecskeméti TE 0-5
Mórahalom VSE - Gyöngyösi AK-YTONG 0-3
BTE Felsőzsolca - Gyulai Termál FC 4-1
PTE-PEAC - Salgotarjan BTC 0-7
Ajka Kristály Se - Lipót Pékség SE 0-7
Kozármisleny SE - Tatabánya FC 1-0

18:00 Tiszakécske - Debreceni VSC 0-2

20:00 Lombard Pápa TFC - Győri ETO FC 2-6

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

20:00 Plaza Colonia - Peñarol 1-3

Uruguay > Segunda División 2020

00:00 Tacuarembó - Sud América 1-2

15:00 Central Español - Rampla Juniors 3-2

USA > Major League Soccer 2020

04:00 Seattle Sounders - Los Angeles FC 3-0

21:30 Sporting Kansas City - FC Dallas 2-3

USA > USL Championship 2020

04:00 Orange County SC - Las Vegas Lights FC 1-0

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020 Fall Series > Partite

19:00 NC Courage - Orlando Pride 0-0

Articoli correlati