Le partite di oggi, Martedì 25 agosto 2020: preliminari di Champions in primo piano

133

Elenco delle partite previste per oggi martedì 25 agosto 2020: in primo piano i preliminari di Champions con due sfide in programma

SALONICCO – Champions League in primo piano nella giornata odierna con le sfide valide per i preliminari dell’edizione 2020/2021. Due match in programma quest’oggi, entrambi alle ore 20: Tirana-Stella Rossa e PAOK Salonicco-Besiktas. Si gioca anche in Europa League con il primo turno preliminare: alle ore 18 scenderanno in campo FK Riteriai e Derry City. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

RISULTATI, CALCIO IN TV

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

14:00

AFC Ajax – Holstein Kiel
Plymouth Argyle – Middlesbrough FC

15:00

FC Luzern – FC Zurigo
Wycombe Wanderers – West Ham United
Newcastle United – Crewe Alexandra

16:00

Arminia Bielefeld – Feyenoord
KAA Gent – Willem II
RB Salzburg – Liverpool FC

18:30

Sheffield United – FC Lausanne-Sport
Viktoria Aschaffenburg – Kickers Offenbach

19:00

SDC Putten – RKC Waalwijk
AFC Ajax – Hertha Berlino

19:30 Heracles Almelo – SC Telstar

20:00

Blackpool FC – Blackburn Rovers
Burton Albion – Coventry City

UEFA > CL Qualificazioni 2020/2021 > 2. Giornata

20:00

KF Tiranë – Crvena Zvezda
PAOK Saloniki – Beşiktaş

UEFA > Europa League QL 2020/2021 > 1. Giornata

18:00 FK Riteriai – Derry City

UEFA > Femminile Champions League 2019/2020 > Semifinali

20:00 VfL Wolfsburg – FC Barcelona

UEFA > Primavera Youth League 2019/2020 > Finale

18:00 SL Benfica – Real Madrid

Arabia Saudita > Premier League 2019/2020

18:00 Al Hilal – Al Faisaly

18:05 Damac FC – Al Ahli SFC

18:20 Al Wehda – Al Taawoun

19:50 Al Nassr – Al Adalah

Australia > NPL Queensland 2020

11:00 Brisbane Strikers – Olympic FC

11:30 Moreton Bay United – Capalaba FC

11:45 Gold Coast Knights – Brisbane City FC

Bahrain > Campionato 2019/2020

18:00

Al Hidd – Riffa SC
Al Muharraq – East Riffa Club
Al Najma – Al Ahli

Belgio > Reserve Pro League 2020/2021 Group 2

15:00 Sint-Truidense VV II – Sporting Charleroi II

19:00 Lommel SK II – Royal Antwerp FC II

Brasile > Série B 2020

01:00 Chapecoense – Guarani – SP

Cina > Super League 2020

12:00 Guangzhou R&F – Shandong Luneng

14:00 Dalian Pro – Guangzhou Evergrande

Ecuador > Serie A 2020

19:15 Deportivo Cuenca – Orense SC

21:30 Macará – Técnico Universitario

Egitto > Premiership 2019/2020

17:00 ENPPI – Aswan

20:00 Pyramids FC – El-Entag El-Harby

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

17:30 SV Lichtenberg 47 – VSG Altglienicke

19:00 FC Viktoria 1889 Berlin – Optik Rathenow

Indonesia > Liga 1 2020

Persela Lamongan – Persita Tangerang

Islanda > Úrvalsdeild 2020

21:15 Fylkir Reykjavík – Fjölnir Reykjavík

Kazakhstan > Premier Liga 2020

14:00 Tobyl Kostanay – FK Astana

Lituania > A Lyga 2020

FK Banga Gargzdai – FK Sūduva rinv.

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

Rapide Oued Zem – Hassania US Agadir

21:00 FUS de Rabat – Olympique de Safi

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

04:05 CF Pachuca – Mazatlán FC

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

02:00 Club León – CF Pachuca

Peru > Primera División 2020 Apertura

18:00 Deportivo Binacional – Academia Cantolao

21:15 Sporting Cristal – Alianza Lima

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > 1. Giornata

20:30 Sandecja Nowy Sącz – Raków Częstochowa

Russia > Premier Liga 2020/2021

17:30 FK Tambov – FK Sochi

19:30 Arsenal Tula – FK Khimki

Singapore > Premier League 2020

Tampines Rovers – Albirex Niigata (S)

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020

18:00 Black Leopards – SuperSport United

Svizzera > Cup 2019/2020 > Semifinali

20:15 FC Basilea – FC Winterthur

Tunisia > Ligue 1 2019/2020

17:30

CS Hammam-Lif – Club Sportif Sfaxien
Étoile du Sahel – US Ben Guerdane

Uruguay > Segunda División 2020

17:15 Villa Teresa – Cerrito

19:30 Central Español – Albion

22:00 Rampla Juniors – Tacuarembó

USA > Major League Soccer 2020

01:00 New York City FC – Columbus Crew

Uzbekistan > Super League 2020

14:00 Qizilqum Zarafshon – So’g’diyona Jizzax

16:00

Termez Surkhon – Metallurg Bekobod
FC AGMK – Navbahor Namangan

Articoli correlati