Partite del 26 giugno 2017: programma e risultati finali

182

Programma e i risultati delle partite di calcio di oggi, lunedì 26 giugno 2017, dalle principali competizioni nazionali ed internazionali

Partite del 26 giugno 2017: programma e risultati finaliBUENOS AIRES – Giornata di riposo sia negli Europei Under 21 che nella Confederations Cup. Il piatto forte diventa quindi la Primera División Argentina con la lotta al secondo posto che infiamma l’ultima giornata con il River Plate che giocherà sul campo del Colon: i Millonarios, scossi dallo scandalo doping, sono secondi con un punto di vantaggio dal Banfield che invece giocherà tra le mura amiche contro il Racing Club.

Partite del 26 giugno 2017: programma e risultati finali

AFRICA: COSAFA Cup
17:00 Finale Mozambico 0 – 4 Zimbabwe (0 – 1)    
19:30 Finale Madagascar 2 – 0 Seychelles (1 – 0)    
ARGENTINA: Primera División
00:10 Finale Banfield 1 – 3 Racing Club      
01:00 Finale Colon 0 – 0 River Plate      
ARGENTINA: Primera B Nacional
00:00 Finale Crucero del Norte 2 – 3 Boca Unidos (0 – 1)    
ARGENTINA: Primera B Metropolitana
20:30 Finale Tristan Suarez 0 – 4 Colegiales (0 – 2)    
ARGENTINA: Primera C Metropolitana
20:30 Finale Laferrere 1 – 0 Sacachispas  (1 – 0)    
ARGENTINA: Primera D Metropolitana – Play Off Promozione
19:30 Finale   Atlas 2 – 0 Victoriano A.  (1 – 0)    
AUSTRALIA: NPL Victoria
12:30 Finale Kingston City 2 – 1 Pascoe Vale (1 – 0)    
BIELORUSSIA: Vysshaya Liga
17:30 Finale Naftan 0 – 2 Slavia Mozyr (0 – 1)    
BRASILE: Série A
00:00 Finale Chapecoense-SC 0 – 1 Atletico-MG      
CINA: Super League
13:35 Finale  Beijing Guoan 0 – 0 Jiangsu Suning      
ECUADOR: Serie A – Prima fase
00:00 Finale  Barcellona SC 1 – 2 Delfin      
FINLANDIA: Veikkausliiga
17:30 Finale Rovaniemi 1 – 0 Ilves      
18:30 Finale SJK 1 – 0 Kemi      
IRLANDA: Premier Division
20:45 Finale Dundalk 2 – 0 Galway (1 – 0)    
ISLANDA: Pepsideild
21:15 Finale Vikingur Reykjavik 2 – 0 Olafsvik (0 – 0)    
22:00 Finale Breidablik 0 – 0 Grindavik (0 – 0)    
LETTONIA: Coppa
18:00 Rinviata Upesciems AFA Olaine      
LITUANIA: Coppa
18:00 Finale Dainava Alytus 3 – 6 Vilniaus Vytis  (2 – 3)    
19:00 Finale Prelegentai Vilnius 0 – 8 Stumbras  (0 – 5)    
MONDO: Amichevoli Club
00:00 Finale Liberia (Cos) 1 – 1 Saprissa (Cos) (0 – 0)    
09:00 Finale FC Tambov (Rus) 1 – 1 Tyumen (Rus) (0 – 1)    
12:00 Finale Sibir (Rus) 4 – 0 Tomsk (Rus) (3 – 0)    
14:00 Finale Baltika (Rus) 0 – 1 Kursk (Rus) (0 – 0)    
15:00 Finale Hammarby (Swe) 0 – 3 Östersunds (Swe) (0 – 0)    
18:00 Finale Lok. Mosca (Rus) 10 – 0 Ankaran Hrvatini (Slo) (4 – 0)    
18:00 Finale Olympiakos (Gre) 1 – 1 Ludogorets (Bul) (1 – 1)    
18:00 Finale Zaglebie (Pol) 1 – 2 H. Beer Sheva (Isr) (0 – 0)    
19:00 Finale Havelse (Ger) 1 – 0 St. Gilloise (Bel) (0 – 0)    
20:00 Finale Celje (Slo) 2 – 3 FC Viitorul (Rou) (1 – 2)    
NORD E CENTRO AMERICA: Coppa Caraibica
01:30 Finale Giamaica 1 – 2 Curacao  (0 – 1)    
NORVEGIA: Eliteserien
19:00 Finale Strömsgodset 1 – 1 Molde      
NORVEGIA: Division 2, avd 2
16:00 Finale Odds 2 1 – 1 Egersunds (1 – 0)    
PERU: Primera División – Apertura
22:30 Finale Comerciantes Unidos 2 – 0 Union Comercio      
SUD COREA: K League Challenge
12:30 Finale Ansan Greeners 0 – 3 Busan (0 – 1)    
13:00 Finale Seoul E. 3 – 3 Daejeon (2 – 0)    
SVEZIA: Superettan
19:00 Finale Dalkurd 4 – 1 Norrby (4 – 1)    
19:00 Finale Trelleborgs 3 – 1 Brommapojkarna  (1 – 1)    
19:00 Finale Värnamo 1 – 1 Helsingborg (0 – 0)    
SVEZIA: Division 1, Norra
19:00 Finale Akropolis 5 – 2 Sollentuna  (2 – 2)    
19:00 Finale  Västerås SK 1 – 2 Brage (0 – 1)    
SVEZIA: Division 1, Södra
19:00 Finale  Utsiktens 2 – 1 Assyriska BK (1 – 0)    
SVEZIA: Svenska Cupen – Qualificazione
19:00 Finale Borås 1 – 7 Husqvarna  (0 – 5)    
SVEZIA: Allsvenskan – Donne
18:30 Finale Rosengard D 3 – 0 Bunkeflo D (2 – 0)    
USA: MLS
04:30 Finale Portland Timbers 2 – 2 Seattle Sounders       
USA: USL
03:30 Finale Los Angeles 2 2 – 3 Sacramento Republic (0 – 3)    
USA: NWSL Women
00:00 Finale Chicago D 2 – 1 Sky Blue D (0 – 1)    
VENEZUELA: Primera Division – Apertura – Play Offs
01:00 Finale Monagas 1 – 0 Caracas    

Articoli correlati