Le partite di oggi, Sabato 7 marzo 2020: Serie B, Liga e Premier League in primo piano

522

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 7 marzo 2020: in primo piano le sfide di Serie B oltre a quelle di Liga, Premier League e Bundesliga

BARCELLONA – É un sabato scoppiettante quello che ci attende oggi nonostante non ci sia la Serie A. In primo piano, dunque la Serie B, con le sfide valevoli per la ventottesima giornata: si parte alle ore 14.30 con Cittadella-Pordenone con i padroni di casa che sono reduci dal successo esterno di Cosenza mentre gli ospiti hanno battuto la Juve Stabia. Alle ore 15 quattro match a cominciare da Frosinone-Cremonese con i ciociari che vengono dal pareggio di Livorno mentre i lombardi hanno perso in casa contro l’Empoli. Particolarmente interessante si preannuncia Perugia-Salernitana con gli umbri che stanno vivendo un periodo di crisi senza fine mentre i campani sognano la Serie A. Impegno esterno per il Crotone che farà visita al Venezia mentre l’Empoli giocherà tra le mura amiche contro il Trapani. Alle ore 18 andrà in scena il derby toscano Pisa-Livorno.

In Premier League impegni casalinghi per Liverpool e Arsenal con i Reds che, reduci da due sconfitte di fila, ospiteranno il Bournemouth mentre i Gunners se la vedranno contro il West Ham. Impegno esterno per il Tottenham di Mourinho che giocherà sul campo del Burnely mentre il Wolves, in piena lotta per la Champions, giocherà in casa contro il Brighton. É un grande sabato di Liga con Atletico Madrid-Siviglia, match che si preannuncia spettacolare: entrambe le squadre stanno lottando per un posto nella prossima Champions League. Alle ore 18.30 l’interessante Barcellona-Real Sociedad con i catalani che hanno perso la vetta perdendo il Clasico mentre i baschi hanno appena conquistato la finale di Coppa del Re ed in campionato stanno lottando per l’Europa che conta. In Bundesliga c’è Borussia Monchengladbach-Borussia Dortmund, sfida stellare tra due squadre in lotta per il titolo. Impegno casalingo per il Leverkusen che giocherà contro il Francoforte mentre il Lipsia se la vedrà sull’ostico campo del Wolfsburg. Di seguito l’elenco completo degli incontri che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

ELENCO DELLE PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

RISULTATI LIVE, PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Amichevoli 2020 > Marzo
Bahrain - Myanmar

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Marzo
13:00 Romania - Venezuela
14:00 Scozia - Islanda
15:30 Svezia - Danimarca
18:00 Irlanda del Nord - Ucraina
18:15 Belgio - Portogallo
18:30 Germania - Norvegia
19:00 Canada - Olanda
21:00 Francia - Brasile
22:00 Nuova Zelanda - Italia

FIFA > U20 (F) Amichevoli 2020 > Marzo
05:30 Giappone - Germania

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D
18:00 Polonia - Moldavia

CAF > CAF Champions League 2019/2020 > Quarti di finale

14:00

Mamelodi Sundowns - Al-Ahly
TP Mazembe - Raja Casablanca
20:00 Étoile du Sahel - Wydad AC

OFC > OFC Champions League 2020 > Gruppo C
06:00 AS Tiare Tahiti - Tupapa Maraerenga
09:00 AS Magenta - Solomon Warriors

Algeria > Ligue 1 2019/2020

15:00

NA Hussein Dey - CS Constantine
NC Magra - AS Aïn M'lila

16:00

MC Oran - JS Saoura
ASO Chlef - CR Bélouizdad
Paradou AC - USM Alger

Arabia Saudita > Premier League 2019/2020
14:15 Abha Club - Al Taawoun
16:40 Al Faisaly - Al Nassr
18:40 Al Hilal - Al Ettifaq

Argentina > Primera División 2019/2020
01:10 Argentinos Juniors - Rosario Central

22:00

Banfield - Huracán
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B
Ramón Santamarina - Tigre
01:30 Gimnasia de Jujuy - Defensores de Belgrano

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A
01:00 Platense - Alvarado

21:00

Agropecuario - Mitre de Santiago del Estero
Deportivo Morón - Estudiantes de Caseros

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura

21:00

Acassuso - Colegiales
Tristan Suárez - Armenio

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B
01:30 Estudiantes de San Luis - Deportivo Madryn

21:00

Camioneros - Juventud Unida Universitario
Villa Mitre de Bahía Blanca - Desamparados de San Juan

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A
02:00 Central Norte - Douglas Haig
21:00 Gimnasia de Concepción del Uruguay - Chaco For Ever
21:15 San Martín de Formosa - Las Parejas

Australia > A-League 2019/2020
07:00 Adelaide United - Western United FC
09:30 Melbourne Victory - Sydney FC

Belgio > Eerste klasse A 2019/2020

20:00

Club Brugge KV - Cercle Brugge
RSC Anderlecht - SV Zulte Waregem
Standard Liège - Sint-Truidense VV
KAA Gent - Sporting Charleroi
KV Kortrijk - Royal Antwerp FC
Royal Excel Mouscron Péruwelz - Waasland-Beveren
KV Oostende - KRC Genk
KV Mechelen - AS Eupen

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura
20:00 Always Ready - Bolívar

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2019/2020

15:00

Radnik Bijeljina - Zvijezda 09 Bijeljina
Sloboda Tuzla - Čelik Zenica
18:00 FK Sarajevo - FK Mladost Doboj-Kakanj

Brasile > Campeonato Carioca 2020 Taça Rio

20:00

Cabofriense - RJ - Portuguesa - RJ
Macaé Esporte - RJ - Madureira - RJ
22:00 Flamengo RJ - Botafogo - RJ

Brasile > Campeonato Paulista 2020
01:30 Ituano - SP - Guarani - SP
19:00 Santo André - SP - Oeste - SP
21:00 Palmeiras - Ferroviária - SP

Brasile > Campeonato Pernambucano 2020
20:00 Vitória - PE - Salgueiro - PE

Brasile > Campeonato Gaúcho 2020 Segundo turno
21:00 Juventude - RS - São José - RS

Brasile > Campeonato Mineiro 2020
20:00 Tupynambás - MG - Patrocinense - MG

Brasile > Copa do Nordeste 2020 Fase de Grupos

20:00

Bahia - BA - Confiança - SE
Sport - PE - Santa Cruz - PE
22:00 Fortaleza - CSA - AL

Bulgaria > Parva Liga 2019/2020
11:30 Etar Veliko Tarnovo - Arda Kardzhali
14:00 Lokomotiv Plovdiv - Vitosha Bistritsa
16:30 CSKA Sofia - PFC Beroe

Cile > Primera División 2020
16:00 La Serena - Colo-Colo
21:30 Antofagasta - Curicó Unido

Cina > Super League 2020



Dalian Yifang FC - Qingdao Huanghai
Shijiazhuang Ever Bright - Henan Jianye
Jiāngsū Sūníng - Wuhan Zall FC

Cipro > First Division 2020 Abstieg
16:00 Nea Salamina - Ethnikos Achna
18:00 Enosis Neon Paralimni - Olympiakos Nikosia

Cipro > First Division 2020 Playoff
17:00 AEL Limassol - Omonia Nikosia

Colombia > Primera A 2020 Apertura
01:40 Deportivo Cali - Deportivo Pereira

Colombia > Primera B 2020 Apertura
20:00 Leones FC - Atlético FC

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura
22:00 Municipal Pérez Zeledón - AD San Carlos

Croazia > 1. HNL 2019/2020
15:00 NK Inter Zaprešić - Slaven Belupo
17:30 NK Osijek - NK Varaždin ŠN

Croazia > 2. HNL 2019/2020
13:00 HNK Šibenik - NK Orijent Rijeka

15:30

NK Kustošija - NK Osijek II
Hajduk Split II - NK Dubrava
NK Dugopolje - HNK Cibalia

Danimarca > 1. Division 2019/2020
14:00 FC Fredericia - Viborg FF
15:00 Hvidovre IF - Vejle BK

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa
01:15 Técnico Universitario - Mushuc Runa
18:15 Liga de Portoviejo - Delfín SC
20:30 Independiente del Valle - Universidad Catolica

Francia > Ligue 1 2019/2020
RC Strasbourg - Paris Saint-Germain

20:00

Dijon FCO - Toulouse FC
FC Metz - Nîmes Olympique
OGC Nice - AS Monaco
Angers SCO - FC Nantes
Stade Reims - Stade Brest

Francia > Ligue 2 2019/2020
15:00 AC Ajaccio - FC Lorient

Francia > National 2 Groupe A 2019/2020
17:00 Stade Reims (CFA) - RC Lens (CFA)

18:00

ASM Belfort - Sainte-Geneviève-des-Bois
FCSR Haguenau - SAS Épinal
IC Croix - Olympique Saint-Quentin
JA Drancy - SC Bastia
Lille OSC (CFA) - AF Bobigny
FC Mulhouse - SC Schiltigheim
CS Sedan - US Lusitanos

Francia > National 2 Groupe B 2019/2020
17:00 Entente SSG - FC Lorient (CFA)

18:00

C' Chartres Football - FC Mantois
US Fleury-Mérogis - Angers SCO II
EA Guingamp (CFA) - US Granvillaise
AS Poissy - Vannes OC
FC Rouen - US Saint-Malo
Stade Briochin - FC Gobelins
AS Vitré - USM Oissel

Francia > National 2 Groupe C 2019/2020

18:00

Angoulême CFC - SO Romorantin
Blois Foot 41 - US Colomiers
Vendée Les Herbiers - FC Chamalières
Montpellier HSC (CFA) - Andrézieux
FC Nantes (CFA) - Bourges Foot
AS Saint-Étienne (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire
Stade Bordelais - Bergerac Foot
Trélissac FC - FC Sète

Francia > National 2 Groupe D 2019/2020
16:00 Olympique Lyon (CFA) - Fréjus-St. Raphaël FC

18:00

FC Annecy - Jura Sud
Hyères FC - Moulins Yzeure Foot
Louhans-Cuiseaux - FC Martigues
Marignane Gignac - AS Monaco (CFA)
Olympique Marseille (CFA) - Monts d'Or Azergues Foot
Nîmes Olympique (CFA) - US Endoume
AS Saint-Priest - RC Grasse

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020
14:30 US Orléans - Valenciennes FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020
14:00 FC Metz - Olympique Lyon
15:00 Paris FC - ASPTT Dijon

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020
15:00 US Concarneau - Le Mans FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020
14:30 SC Bastia - AS Monaco
19:00 AS Porto Vecchio - Castelnau Le Crès FC

Galles > Premier League 2020 Relegation
15:30 Carmarthen Town - Airbus UK

Germania > Bundesliga 2019/2020

15:30

Wolfsburg - RB Leipzig
Bayer Leverkusen - Eintracht Francoforte
Hertha Berlino - Werder Bremen
Schalke 04 - Hoffenheim
Friburgo - 1. FC Union Berlin
18:30 Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020

13:00

Amburgo - Jahn Regensburg
SV Darmstadt 98 - VfL Bochum
1. FC Heidenheim 1846 - Karlsruher SC

Germania > 3. Liga 2019/2020

14:00

Viktoria Köln - Preußen Münster
Bayern München II - SG Sonnenhof Großaspach
Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching
FC Carl Zeiss Jena - TSV 1860 München
1. FC Kaiserslautern - SV Meppen
Würzburger Kickers - Waldhof Mannheim

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020
Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II

14:00

Werder Bremen II - Schwarz-Weiß Rehden
VfB Lübeck - HSC Hannover
SV Drochtersen/Assel - Holstein Kiel II
16:00 SSV Jeddeloh - FC St. Pauli II

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020
Bischofswerdaer FV - Germania Halberstadt

13:30

SV Babelsberg 03 - SV Lichtenberg 47
Optik Rathenow - VfB Auerbach
BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke

Germania > Regionalliga West 2019/2020

14:00

Wuppertaler SV - TuS Haltern
FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09
1. FC Köln II - VfB Homberg
SV Rödinghausen - Borussia Dortmund II



SV Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte
SG Wattenscheid 09 - TuS Haltern

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020
11:00 Energie Cottbus - Werder Bremen
12:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg
13:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden
14:00 Hamburger SV - Hertha BSC

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020

11:00

Wuppertaler SV - Bor. Mönchengladbach
Fortuna Düsseldorf - Bayer Leverkusen

13:00

VfL Bochum - Arminia Bielefeld
Alemannia Aachen - Viktoria Köln

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

11:00

1899 Hoffenheim - FC Ingolstadt 04
1. FSV Mainz 05 - Kickers Offenbach

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020

11:00

FC St. Pauli - Chemnitzer FC
VfL Wolfsburg - Dynamo Dresden
13:00 RB Leipzig - Hertha BSC

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020

11:00

1. FC Köln - Borussia Dortmund
FC Hennef 05 - FC Schalke 04

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

11:00

Karlsruher SC - Bayern München
FC Augsburg - 1899 Hoffenheim

13:00

Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart
SpVgg Greuther Fürth - SpVgg Unterhaching

14:00

SV Wehen Wiesbaden - SC Freiburg
1. FSV Mainz 05 - Stuttgarter Kickers
15:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Nürnberg

Giappone > J1 League 2020



Consadole Sapporo - Gamba Osaka
Vegalta Sendai - Vissel Kobe

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura
02:00 Siquinalá FC - Antigua GFC
22:00 CSD Municipal - Deportivo Malacateco

India > Indian Super League 2019/2020 Playoffs > Semifinali
15:00 FC Goa - Chennaiyin FC

Indonesia > Liga 1 2020

09:30

Persela Lamongan - PSIS Semarang
Pusamania Borneo - Persipura Jayapura
12:30 Persija Jakarta - Persebaya Surabaya

Inghilterra > Premier League 2019/2020
13:30 Liverpool FC - AFC Bournemouth

16:00

Arsenal FC - West Ham United
Crystal Palace - Watford FC
Sheffield United - Norwich City
Southampton FC - Newcastle United
Wolverhampton Wanderers - Brighton & Hove Albion
18:30 Burnley FC - Tottenham Hotspur

Inghilterra > Championship 2019/2020
13:30 Bristol City - Fulham FC

16:00

Barnsley FC - Cardiff City
Birmingham City - Reading FC
Brentford FC - Sheffield Wednesday
Charlton Athletic - Middlesbrough FC
Leeds United - Huddersfield Town
Preston North End - Queens Park Rangers
Stoke City - Hull City
Swansea City - West Bromwich Albion
Wigan Athletic - Luton Town

Inghilterra > League One 2019/2020

16:00

AFC Wimbledon - Bolton Wanderers
Accrington Stanley - Tranmere Rovers
Fleetwood Town - Blackpool FC
Ipswich Town - Coventry City
Lincoln City - Burton Albion
Milton Keynes Dons - Doncaster Rovers
Peterborough United - Portsmouth FC
Rochdale AFC - Rotherham United
Shrewsbury Town - Oxford United
Southend United - Bristol Rovers
Sunderland AFC - Gillingham FC

Inghilterra > League Two 2019/2020
14:00 Scunthorpe United - Grimsby Town

16:00

Carlisle United - Colchester United
Cheltenham Town - Port Vale FC
Crawley Town - Oldham Athletic
Crewe Alexandra - Stevenage FC
Leyton Orient - Cambridge United
Newport County - Morecambe FC
Northampton Town - Mansfield Town
Plymouth Argyle - Macclesfield Town
Salford City - Bradford City
Swindon Town - Forest Green Rovers
Walsall FC - Exeter City

Inghilterra > National League 2019/2020

16:00

AFC Fylde - Solihull Moors
Aldershot Town - Dagenham & Redbridge
Barrow AFC - Notts County
Chorley FC - Chesterfield FC
Dover Athletic - Yeovil Town
Halifax Town - Woking FC
Hartlepool United - Ebbsfleet United
Maidenhead United - Boreham Wood
Stockport County - Barnet FC
Sutton United - Torquay United
Wrexham AFC - Eastleigh FC
18:20 Harrogate Town - Bromley FC

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 South

12:00

Fulham FC - Brighton & Hove Albion
Southampton FC - Reading FC
West Ham United - Leicester City

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 North

12:00

Sunderland AFC - Manchester United
Wolverhampton Wanderers - Derby County

Iran > Persian Gulf Pro League 2019/2020
Paykan FC - Persepolis

Irlanda del Nord > Premier League 2019/2020

16:00

Ballymena United - Coleraine FC
Carrick Rangers - Linfield FC
Crusaders FC - Institute FC Drumahoe
Dungannon Swifts - Warrenpoint Town
Glentoran Belfast - Cliftonville FC
18:30 Larne FC - Glenavon FC

Italia > Serie A 2019/2020



SPAL - Cagliari
Atalanta - Lazio
Genoa - Parma
Torino - Udinese

Italia > Serie B 2019/2020
14:30 Cittadella - Pordenone

15:00

Frosinone - Cremonese
Unione Venezia - Crotone
Perugia - Salernitana
Empoli - Trapani
18:00 Pisa - Livorno

Italia > Serie C Girone A 2019/2020
20:45 Pergolettese - Giana Erminio

Italia > Serie C Girone B 2019/2020

15:00

Modena - Carpi
Piacenza - FeralpiSalò
17:30 Ravenna Calcio - Virtus Verona

Italia > Serie C Girone C 2019/2020
15:00 Vibonese - Paganese

Italia > Serie D Girone G 2019/2020
15:00 Sassari Latte Dolce - Budoni

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020



Bologna - Torino
Chievo Verona - Lazio
13:00 Roma - Inter
14:30 Pescara - Sassuolo

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone A
US Cremonese - SPAL 2013 Ferrara

14:30

Milan - Brescia
Cittadella - Parma
Pordenone Calcio - Virtus Entella
Spezia - Venezia FC
Hellas Verona - Udinese

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone B

14:30

Crotone - Ascoli Calcio
Frosinone - Benevento Calcio
Livorno - Cosenza Calcio
Perugia - SS Juve Stabia
US Salernitana 1919 - AC Pisa
Trapani - US Lecce

Kosovo > Superliga 2019/2020
14:00 KF Ferizaj - KF Trepça'89

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020
14:00 FK Rabotnički - Akademija Pandev

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020



Renaissance de Berkane - FUS de Rabat
FAR de Rabat - Hassania US Agadir
Ittihad Tanger - Wydad AC
Raja Casablanca - Youssoufia Berrechid
16:00 FAR de Rabat - FUS de Rabat
18:00 Mouloudia Oujda - Ittihad Tanger

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura
02:00 Gallos Blancos - Deportivo Toluca
03:00 Pumas UNAM - CF América
04:00 Puebla FC - UANL Tigres

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura
01:00 Atlético Zacatepec - Dorados de Sinaloa
04:00 Mineros de Zacatecas - CF Atlante

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020
Albinegros Orizaba - Cañoneros Marina
22:00 Inter Playa - Pioneros de Cancún
02:30 Atlético Reynosa - Cimarrones de Sonora II
03:00 Alacranes de Durango - Dorados UACH
04:00 Coras de Nayarit - Correcaminos UAT II

Montenegro > 1. CFL 2019/2020

14:30

FK Budućnost Podgorica - FK Zeta
FK Grbalj Radanovići - OFK Petrovac
OFK Titograd - FK KOM Podgorica
FK Sutjeska - FK Podgorica
Iskra Danilovgrad - FK Rudar Pljevlja

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2019/2020

14:30

Excelsior '31 - SteDoCo
Ter Leede - AFC Ajax Zaterdag
VV DOVO Veenendaal - FC Lisse
VVOG Harderwijk - HSV Hoek
BVV Barendrecht - ODIN '59
VV GOES - VV Sint Bavo

15:00

Jong Almere City FC - DVS'33
Sparta Nijkerk - ONS Sneek

Paraguay > Primera División 2020 Apertura
00:15 Club Nacional - Cerro Porteño

Peru > Primera División 2020 Apertura
03:00 Mannucci - Cienciano
17:00 Sporting Cristal - Carlos Stein
21:00 Cusco FC - Universidad Cesar Vallejo

Polonia > I Liga 2019/2020
12:40 Chrobry Głogów - GKS Tychy '71
15:00 GKS Jastrzębie - Radomiak Radom
16:00 Chojniczanka Chojnice - Miedź Legnica
18:00 Zagłębie Sosnowiec - Puszcza Niepołomice
19:10 Sandecja Nowy Sącz - OKS Stomil Olsztyn

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020
16:30 CD Tondela - Boavista
19:00 Vitória Setúbal - SL Benfica
21:30 FC Porto - Rio Ave FC

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020
12:00 UD Vilafranquense - FC Porto B

16:00

CD Mafra - CD Feirense
UD Oliveirense - GD Estoril

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Norte

16:00

CD Feirense - Leixões SC
Paços de Ferreira - CD Nacional
Vitória Guimarães - FC Vizela

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Sul

16:00

Amora FC - SG Sacavenense
Académica de Coimbra - CD Tondela
Os Belenenses - UD Vilafranquense
Vitória Setúbal - União Leiria

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Apuramento Campeão

16:00

FC Alverca - FC Famalicão
FC Porto - Sporting Braga
Rio Ave FC - SL Benfica
Sporting CP - GD Estoril

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Apuramento Campeão
12:00 Sporting CP - Rio Ave FC

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Qualificação Taça

12:00

Os Belenenses - CS Marítimo
Vitória Setúbal - CD Cova Piedade
15:00 Académica de Coimbra - Vitória Guimarães

Qatar > Qatar Stars League 2019/2020
14:55 Al Sailiya - Al Duhail SC
17:05 Al Rayyan - Al Sadd

Romania > Liga 1 2019/2020 Relegation
13:30 Academica Clinceni - FC Viitorul Constanța
20:00 FC Politehnica Iași - Dinamo Bucureşti

Russia > Premier Liga 2019/2020
12:00 FK Orenburg - Arsenal Tula
14:30 Dinamo Mosca - FK Tambov

Scozia > Premiership 2019/2020

16:00

Aberdeen FC - Hibernian FC
Celtic FC - St. Mirren FC
Hamilton Academical - Kilmarnock FC
Heart of Midlothian - Motherwell FC
St. Johnstone FC - Livingston FC

Scozia > Championship 2019/2020

16:00

Alloa Athletic - Inverness CT
Ayr United - Dundee FC
Dundee United - Partick Thistle
Dunfermline Athletic - Queen Of The South
Greenock Morton FC - Arbroath FC

Scozia > League One 2019/2020

16:00

Airdrieonians - East Fife FC
Clyde FC - Dumbarton FC
Falkirk FC - Peterhead FC
Montrose FC - Stranraer FC
Raith Rovers - Forfar Athletic

Serbia > Super Liga 2019/2020

16:00

FK Mačva Šabac - Crvena Zvezda
FK Napredak - Proleter Novi Sad
FK Rad Beograd - TSC Bačka Topola
Radnik Surdulica - FK Javor
Vojvodina - Mladost Lučani
20:00 Partizan - Radnički Niš

Slovenia > PrvaLiga 2019/2020
15:00 NK Domžale - NK Aluminij
17:15 NK Maribor - NK Bravo

Spagna > Primera División 2019/2020
13:00 SD Eibar - RCD Mallorca
16:00 Atlético Madrid - Sevilla FC
18:30 FC Barcelona - Real Sociedad
21:00 Getafe CF - Celta Vigo

Spagna > Segunda División 2019/2020

16:00

Extremadura UD - Real Oviedo
Girona FC - Albacete

18:15

SD Huesca - CF Fuenlabrada
CD Numancia - Racing Santander
21:00 UD Almería - Deportivo La Coruña

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020
18:00 Marino de Luanco - UP Langreo
19:00 Real Madrid Castilla - Coruxo FC

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020
16:00 Athletic Bilbao B - Real Unión
17:00 Unionistas CF - CA Osasuna B

17:30

CD Guijuelo - CD Tudelano
SD Leioa - CD Leonesa

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020
18:00 Valencia CF B - SD Ejea
18:30 Espanyol Barcelona B - CE Sabadell

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020
19:00 Villarrubia CF - Atlético Sanluqueño CF

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020
14:30 Baroka FC - Black Leopards
17:00 Golden Arrows - Orlando Pirates

19:15

Kaizer Chiefs - AmaZulu FC
BidVest Wits - Chippa United

Svizzera > Super League 2019/2020



FC St.Gallen - FC Zurigo
FC Thun - BSC Young Boys

Turchia > SüperLig 2019/2020
12:00 Yeni Malatyaspor - Atiker Konyaspor

15:00

Gaziantep FK - Trabzonspor
Göztepe - İstanbul Başakşehir F.K.
18:00 Fenerbahçe - Denizlispor

Turchia > 1. Lig 2019/2020

12:00

Hatayspor - BB Erzurumspor
Keçiörengücü - Boluspor

14:30

Eskişehirspor - Giresunspor
Fatih Karagümrük SK - Adana Demirspor
17:00 Bursaspor - Istanbulspor

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

21:00

Plaza Colonia - Fénix
Torque - Cerro
Rentistas - Deportivo Maldonado

USA > USL Championship 2020

04:00

Orange County SC - El Paso Locomotive
Tacoma Defiance - Reno 1868 FC
20:30 North Carolina FC - Louisville City FC
21:00 New York RB II - Tampa Bay Rowdies

Venezuela > Primera División 2020
21:00 Metropolitanos FC - Mineros de Guayana

Articoli correlati