Risultati calcio live, 10 ottobre 2021: finali in Uefa Nations League

870

risultati calcio della domenica

Si parte alle 15 da quella per il 3°-4° posto con Italia – Belgio e in serata Spagna – Francia. Turno di Serie C, in Liga Profesional successo del Boca Juniors, colpo esterno del Flamengo in Brasile

Domenica 10 ottobre nazionali in primo piano soprattutto per le finali di Uefa Europa League con ItaliaBelgio alle ore 15 ad aprire per il 3°-4° posto mentre la finalissima è SpagnaFrancia delle 20.45. Impegno per le qualificazioni Mondiali in Sud America con Colombia – Brasile in primo piano. Spazio anche alle qualificazioni nell’area Africa con ben 8 partite da seguire. In Italia spazio alle gare di Serie C e D mentre il calcio femminile propone Sassuolo – Empoli per la Serie A e sette gare di Serie B. Prima di andare a vedere i risultati in tempo reale del giorno, spazio alle partite già concluse.

Apriamo con la Liga Profesional in Argentina dove il Boca Juniors ha avuto la meglio per 4-2 sul Lanus: ospiti avanti al 23′ con Malcorra quindi prima Weingandt quindi Almendra ribaltano il punteggio al 32’e  38′. Nella ripresa chiude i giochi al 5′ Vazquez e nel finale arrivano anche le marcature di Braghieri e Pavon su rigore. Nella Serie A brasiliana colpo esterno del Flamengo, 3-0 al Fortaleza: reti tutte nella ripresa di Pedro e doppietta di Michael. Nelle altre partite sconfitta casalinga per il Palmeiras, 4-2 dal Bragantino mentre il Bahia passa 2-0 in casa dell’Athletico-PR e 1-1 tra Juventude e America MG.

In Cile successo tra le mura amiche per 2-0 del Colo Colo sullo Huachipato mentre in Colombia 4-1 dell’Atletico Nacional in casa dell’Huila e senza reti tra Millonarios e America De Cali. Nella Liga de Expansion MX 3-3 tra Tampico Madeo e Correcaminos mentre nella K League 1 in Corea del Sud 2-2 tra Gangwon e Jeju. Nella MLS in USA colpo esterno del Philadelphia Union mentre in Venezuela 2-0 del Carabobo sullo Yaracuyanos e del Deportivo Tachira in casa dell’Estudiantes per la Primera Division.

DIRETTE CALCIO DEL 10 OTTOBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Mondiale QF Sudamerica 2020-2021

22:00 Bolivia - Peru 1-0 *

FIFA > Amichevoli 2021 > Ottobre

13:00 Maldive - Sri Lanka 1-0

18:00 Nepal - India 0-1

FIFA > U20 Amichevoli 2021 > Ottobre

15:00 Francia - Tunisia 0-0

FIFA > U17 Amichevoli 2021 > Ottobre

11:30 Spagna - Olanda 2-1

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Partita per 3. posizione

15:00 Italia - Belgio 2-1

UEFA > Nations League A 2020/2021 > Finale

20:45 Spagna - Francia 1-2

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 5

15:00 Polonia - Andorra 1-0

20:00 Irlanda - Macedonia del Nord 2-0

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 7

12:00 Svizzera - Gibilterra 7-0

18:00 Bosnia-Herzegovina - Finlandia 1-1

Argentina > Primera División 2021

01:15 Boca Juniors - Lanús 4-2

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

16:00

Sportivo Las Parejas - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 3-1
Boca Unidos - Defensores de Pronunciamiento 1-2

20:00

Racing de Córdoba - Central Norte 1-1
Douglas Haig - Unión de Sunchales 3-0
Juventud Unida de Gualeguaychú - Belgrano de San Francisco 1-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:00

Club Ciudad de Bolivar - Olimpo de Bahía Blanca 1-0
Estudiantes de San Luis - Sol de Mayo de Viedma 0-1
Independiente de Chivilcoy - Huracán de Las Heras 1-1
Cipolletti - Camioneros 1-1
Círculo Deportivo - Juventud Unida Universitario 0-1

20:20 Peñarol de Chimbas - Deportivo Madryn 1-0

21:00 Villa Mitre de Bahía Blanca - Desamparados de San Juan 3-0

Australia > NPL Queensland 2021

09:30 Gold Coast United - Brisbane Strikers 3-2

10:00

Olympic FC - Lions FC 1-0
Moreton Bay United - Sunshine Coast Wanderers 6-3

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

10:30 WSG Tirol (A) - SC Imst 0-8

16:00 SV Telfs - SV Hall 5-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

10:30 Dornbirner SV - SC Röthis 2-4

16:00 FC Rot-Weiß Rankweil - FC Wolfurt 1-1

Brasile > Série A 2021

00:00

Athletico Paranaense - Bahia - BA 0-2
Fortaleza - Flamengo RJ 0-3

02:00

Juventude - RS - América - MG 1-1
Palmeiras - Red Bull Bragantino 2-4

16:00 Internacional - Chapecoense 5-2

21:00 Santos FC - Grêmio Porto Alegre 1-0

Brasile > Série B 2021

00:00 Vitória - BA - Confiança - SE 0-1

02:00

CSA - AL - Brusque - SC 4-1
Sampaio Corrêa - MA - Vasco da Gama 1-0

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C

21:00 Ituano - SP - Criciúma - SC 0-2

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D

00:00 Grêmio Novorizontino - SP - Ypiranga - RS 1-0

Brasile > Série D 2021 > Quarti di finale

20:00 Atlético Cearense - CE - Ferroviária - SP 1-1

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

15:00 Fortaleza - Bahia - BA 1-1

21:00 Atlético Mineiro - Atlético Goianiense

Cile > Primera División 2021

01:30 Colo-Colo - Huachipato 2-0

19:00 La Serena - Cobresal 2-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:05 Millonarios - América de Cali 0-0

03:10 Atlético Huila - Atlético Nacional 1-4

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Gangwon FC - Jeju United 2-2

Corea del Sud > K League 2 2021

09:00 Daejeon Hana Citizen - Ansan Greeners 4-1

11:30 Gyeongnam FC - Chungnam Asan FC 1-1

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg

14:00

KPV Kokkola - MP Mikkeli 2-1
Jippo - Klubi 04 0-6
PK-35 Vantaa - Musan Salama 1-2

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg

15:00 FF Jaro - IF Gnistan 2-0

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

14:15 Paris Saint-Germain - EA Guingamp 6-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

Lille OSC - Le Havre AC 1-1
St-Pryvé St-Hilaire - SM Caen 0-2
Entente Feignies Aulnoye - Paris Saint-Germain 1-2
Montfermeil - FC Chambly 1-0
Amiens SC - JA Drancy 1-1
Évreux FC 27 - US Orléans 2-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

15:00

Clermont Foot - FC Sochaux 2-4
RC Strasbourg - Dijon FCO 7-2
AJ Auxerre - ESTAC Troyes 1-1
ASPTT Dijon - CA Pontarlier 0-0
FC Metz - Olympique Lyon 2-3
US Torcy - AS Nancy 1-1
FC Bourg-Péronnas - Paris FC 1-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

LB Châteauroux - Le Mans FC 2-2
US Concarneau - Stade Brest 3-4
Angers SCO - SA Mérignac 2-1
Stade Laval - Stade Rennes 2-1
Tours FC - Girondins Bordeaux 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

11:00 AS Saint-Étienne - AC Ajaccio 1-1

13:00 AS Cannes - OGC Nice 0-3

15:00

SC Toulon - FC Istres 1-0
AS Béziers - Pieve di Lota 5-0
Olympique Marseille - Toulouse FC 0-1
Nîmes Olympique - US Colomiers 1-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

13:00 Hannover 96 II - VfV Hildesheim 2-1

15:00 HSC Hannover - VfB Oldenburg 1-3

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00

FC St. Pauli II - Weiche Flensburg 08 2-1
FC Teutonia 05 - Holstein Kiel II 1-1

15:00 SV Drochtersen/Assel - VfB Lübeck 3-0

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

1. FC Monheim - SC Union Nettetal 2-1
Germania Ratingen 04/19 - SC Düsseldorf-West 2-2
FC Kray - TSV Meerbusch 0-4
SC Velbert - Sportfreunde Niederwenigern 1-2
Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Bocholt 0-3

15:15 SpVgg Sterkrade-Nord - SSVg Velbert 0-2

15:30

VfB 03 Hilden - TV Jahn Hiesfeld 1-0
Teutonia St. Tönis - 1. FC Kleve 1-2
1. FC Mönchengladbach - Cronenberger SC 2-1
TuRU Düsseldorf - Sportfreunde Baumberg 2-0
FSV Duisburg - SpVg Schonnebeck 1-2

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

FC Gütersloh - RSV Meinerzhagen 3-0
TSG Sprockhövel - ASC 09 Dortmund 3-3
Sportfreunde Siegen - Westfalia Rhynern 0-3
SpVgg Vreden - Westfalia Herne 3-2
FCE Rheine - SG Finnentrop/Bamenohl 2-1
Hammer SpVg - Holzwickeder SC 1-1
TuS Erndtebrück - Preußen Münster II 2-0
TuS Haltern - SC Paderborn 07 II 2-5
SV Schermbeck 1912 - Viktoria Clarholz 1-0
SG Wattenscheid 09 - 1. FC Kaan-Marienborn 0-1

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00

Turbine Potsdam - Werder Bremen 5-0
FC Carl Zeiss Jena - SC Freiburg 1-5

16:00

SGS Essen - Eintracht Frankfurt 0-2
VfL Wolfsburg - 1. FC Köln 3-0

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022

11:00

RB Leipzig - SG 99 Andernach 0-1
SV Henstedt-Ulzburg - Borussia Bocholt 2-4
1. FC Nürnberg - SV 07 Elversberg 0-1
FC Ingolstadt 04 - FSV Gütersloh 2009 3-5
1899 Hoffenheim II - Bayern München II 0-1
VfL Wolfsburg II - Eintracht Frankfurt II 1-2

14:00 MSV Duisburg - SV Meppen 3-0

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

14:00 Holstein Kiel - Hansa Rostock 1-4

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

VfL Bochum - Fortuna Düsseldorf 2-3
FC Schalke 04 - 1. FC Köln 2-0

15:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiss Essen 4-2

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

10:30 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FSV Mainz 05 1-4

11:00

1. FC Kaiserslautern - SpVgg Unterhaching 1-4
SV Darmstadt 98 - FSV Frankfurt 0-2

13:00 FC Ingolstadt 04 - FC Augsburg 0-2

14:00

SSV Reutlingen - Stuttgarter Kickers 1-3
Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden 0-1
TSV 1860 München - VfB Stuttgart 0-1

Giappone > J2 League 2021

07:00

Kyoto Sanga FC - SC Sagamihara 2-1
Matsumoto Yamaga - Tochigi SC 0-1
Mito HollyHock - Thespakusatsu Gunma 2-1
Montedio Yamagata - Blaublitz Akita 2-1

08:00 FC Machida Zelvia - JEF United Chiba 0-1

09:00 Ehime FC - V-Varen Nagasaki 0-2

Giappone > J3 League 2021

06:00

Fukushima United - Kagoshima United 1-1
FC Imabari - Tegevajaro Miyazaki 0-1
Vanraure Hachinohe - Roasso Kumamoto 0-5

07:00

Fujieda MyFC - Azul Claro Numazu 5-1
Kamatamare Sanuki - FC Gifu 0-0

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Iwaki SC - Verspah Oita 0-0
FC Osaka - Sony Sendai 1-0
MIO Biwako Shiga - Honda FC 2-2
ReinMeer Aomori - Nara Club 0-0
Maruyasu Okazaki - Matsue City FC 1-2

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

04:00 Xelaju MC - Antigua GFC 0-1

17:00 Sololá FC - Cobán Imperial 1-2

18:00 Deportivo Malacateco - Achuapa 1-0

20:00 Nueva Concepción - Comunicaciones 1-2

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

01:00 Lobos UPNFM - Vida 0-0

03:00

Victoria - Real España 0-2
Olimpia - Real Sociedad 4-0
Platense - Motagua 2-3

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Legnago - Pergolettese 3-1
Südtirol - Giana Erminio 0-0
Seregno - Mantova 1-1
Pro Sesto - Aurora Pro Patria 1-1
Trento Calcio 1921 - Fiorenzuola 1-0
AlbinoLeffe - Renate 2-3
Virtus Verona - Triestina 0-0

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

14:30

Cesena - Ancona 2-0
Lucchese - Vis Pesaro 1-2

17:30

Imolese - Carrarese 2-4
Viterbese - Grosseto 0-1

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

17:30

Catania - SS Juve Stabia 3-2
Paganese - Catanzaro 0-2
Palermo - Foggia 3-0
Potenza - Fidelis Andria 2-0
Monopoli - Campobasso 1-2
Bari - Turris 4-2
Taranto FC - Vibonese Calcio 0-0
Latina - AZ Picerno 3-0

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Gozzano - Sestri Levante 2-2
Asti - Imperia 1-1
Borgosesia - Citta di Varese 2-2
Chieri - SC Ligorna 1922 1-0
Casale - Derthona 1-2
Fossano Calcio - Sanremese 2-3
Novara - Bra 2-0
PDHAE - Caronnese 1-1
Saluzzo - Vado 1-2
Lavagnese - RG Ticino 2-0

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

Castellanzese - Olginatese 1-2
Ciserano - GS Arconatese 1926 2-2
AC Crema - Brusaporto 1-1
Franciacorta - Vis Nova Giussano 3-3
Legnano - US Breno 0-4
AC Leon - Caravaggio 3-2
Pontisola - AC Calvina Sport 0-1
SG City Nova - USD Casatese 0-2
Sona - Folgore Caratese 2-1
Villa d'Almè - Real Calepina 0-0

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

Este - Montebelluna 1-1
US Adriese - AC Mestre 3-0
Luparense - Porto Tolle 1-0
Marignanese - Dolomiti Bellunesi 1-1
San Martino Speme - GSD Ambrosiana 0-2
Spinea - ASD Cjarlins Muzane 0-0
Arzignano - ASD Cartigliano 3-0
Clodiense - ASD Campodarsego 0-0
US Levico Terme - Caldiero Terme 3-1

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Rimini - Progresso 4-0
Aglianese Calcio - Real Forte Querceta 1-2
ASC Alcione - Borgo San Donnino 2-1
Athletic Carpi - Sammaurese Calcio 4-1
Correggese - Ravenna Calcio 2-1
AC Fanfulla 1874 - Mezzolara 1-2
Ghivizzano Borgo - SS Tritium 1908 2-1
Lentigione Calcio - Prato 1-0
ASD Sasso Marconi 1924 - Bagnolese 2-1
Seravezza - Forlì 3-1

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Cascina - Scandicci 0-0
ASD Cannara - Pianese 0-0
Virtus Flaminia - US Poggibonsi 1-2
Follonica Gavorrano - Foligno 3-0
Badesse Calcio - Pro Livorno Sorgenti 1-0
Montespaccato - AC Sangiovannese 2-2
Rieti - Arezzo 1-3
Trestina - San Donato Tavarnelle 1-2
Unipomezia Virtus - SSD Tiferno Lerchi 0-1

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Aurora Alto Casertano - US Recanatese 0-2
ASD Pineto Calcio - ASD Trastevere 1-0
Chieti - Fano 1-1
GSD Castelfidardo - Castelnuovo Vomano 3-2
Matese - Vastese Calcio 1-0
Montegiorgio Calcio - Atletico Terme Fiuggi 2-3
SN Notaresco - Vastogirardi 4-1
Tolentino - Nereto 0-2
Sambenedettese - Porto D'Ascoli 3-0

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Afragolese - Gladiator 3-1
Atletico Uri - ASD Carbonia Calcio 3-1
Giugliano - Arzachena 4-0
Cassino Calcio 1924 - Ostia Mare 1-3
CynthiAlbalonga - Torres 1-2
Formia - Muravera 1-2
Lanusei Calcio - Team Nuova Florida 0-1
Sassari Latte Dolce - ASD Vis Artena 1-2
Real Monterotondo Scalo - Aprilia 1-3

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ACD Nardò - Bisceglie 1-1
ASG Nocerina - FBC Gravina 2-1
Audace Cerignola - Team Altamura 0-1
US Bitonto - San Giorgio-Sedico 2-1
Brindisi - Rotonda 0-2
Casertana - Casarano 1-0
FC Francavilla - Sorrento 5-0
Lavello - ASD SS Nola 1925 4-0
Mariglianese - Sporting Fulgor Molfetta 1-1
Virtus Matino - Città di Fasano 1-1

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Acireale - Santa Maria Cilento 3-2
Cavese - Giarre 1-1
Calcio Cittanovese - Sancataldese Calcio 5-0
Gelbison - FC Messina 2-0
Lamezia Terme - Licata 2-1
Paternó - US Castrovillari 2-2
Portici 1906 - ASD San Luca 1-1
Aversa Normanna - Biancavilla 3-2
Città Di S. Agata - ASD Troina 3-1
Trapani - Rende 2-1

Messico > Liga de Expansión 2021/2022 Apertura

01:05 TM Fútbol Club - Correcaminos UAT 3-3

19:00 Atlético Morelia - Atlante 1-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

02:30 UANL Tigres - CF Monterrey 2-1

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura

01:00 Managua FC - ART Municipal 3-0

03:00 Deportivo Ocotal - Walter Ferretti 3-0

04:00 Juventus Managua - Diriangén 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

16:30 Moss FK - FK Senja 4-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

15:00

Egersunds IK - Skeid Fotball 2-2
Rosenborg BK II - Nardo FK 1-3

16:00 Odds BK II - Levanger FK 0-6

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022

14:30 ADO Den Haag - FC Den Bosch 3-2

16:45 FC Dordrecht - Helmond Sport 0-1

20:00 Almere City FC - De Graafschap 1-2

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Zagłębie Sosnowiec - Resovia Rzeszów 0-1

15:00 Sandecja Nowy Sącz - Miedź Legnica 1-3

18:00 Widzew Łódź - GKS Jastrzębie 3-1

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00 Rio Ave FC - UD Vilafranquense 2-1

15:00 Sporting Covilhã - CD Nacional 1-1

16:30 CD Mafra - Casa Pia AC 1-1

17:30 Leixões SC - CD Feirense 2-0

20:00 GD Chaves - FC Penafiel 3-1

20:30 Estrela Amadora - Académico de Viseu 4-0

Singapore > Premier League 2021

11:40

Lion City Sailors - Balestier Khalsa 4-1
Tanjong Pagar United - Albirex Niigata (S) 4-4

11:50 Hougang United - Young Lions 1-3

12:30 Tampines Rovers - Geylang International 1-1

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00 Real Sociedad B - SD Ponferradina 1-1

16:00 FC Cartagena - UD Ibiza 5-1

18:15

AD Alcorcón - Burgos CF 1-0
CD Tenerife - SD Amorebieta 2-1
CF Fuenlabrada - CD Leganés 2-1

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

11:00

Real Betis - Madrid CFF 4-5
Sevilla FC - Athletic Bilbao 0-0
Levante UD - Valencia CF 1-0

12:00

Rayo Vallecano - Real Sociedad 1-3
Real Madrid - SD Eibar 2-1

Svezia > Division 1 Norra 2021

16:00

Örebro Syrianska IF - IFK Luleå 1-3
Sollentuna FK - Sandvikens IF 1-1

Svezia > Division 1 Södra 2021

16:00 Assyriska Turabdin IK - FC Trollhättan 3-1

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

13:00 Växjö DFF - Piteå IF 1-0

14:00 Kristianstads DFF - Eskilstuna United 2-0

15:00 Hammarby IF - AIK Solna 4-1

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

18:30 FC Djursholm - Örebro SK

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00 Åtvidabergs FF - Örgryte IS 0-2

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00 FC Rapperswil-Jona - FC Sion II 2-0

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

Kastamonuspor - Karacabey Belediyespor non disputa

13:30

24 Erzincanspor - Kırşehir Belediyespor 1-1
Pazarspor - Kırklarelispor 1-1

14:00

1922 Konyaspor - Aydın Nazilli BS 1-1
Zonguldak Kömürspor - Eskişehirspor 3-1

18:00

Bucaspor - Ankara Demirspor 2-1
Amed SK - Şanlıurfaspor 2-2
Ispartaspor - Pendikspor 0-1
Tarsus Idman Yurdu - Uşakspor 1-1

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

12:30 Adıyamanspor - Etimesgut Belediyespor 3-0

13:30

Hekimoğlu Trabzon - Ergene Velimeşe 3-1
Vanspor AS - Serik Belediyespor 2-0

14:00 Niğde Anadolu FK - Afjet Afyonspor 0-0

14:30

Bodrum Belediye - Kahramanmarasspor 4-0
Inegölspor - Diyarbekirspor 1-0
Sarıyer SK - Bayburt İl Özel İdare 3-0
Somaspor - Turgutluspor 1-1

18:00

Ankaraspor - Sakaryaspor 1-1
Çorum FK - Sivas Belediyespor 0-2

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

15:00 Boston River - Villa Española 1-0

17:15 Sud América - Liverpool 0-1

19:45 Fénix - Nacional 1-2

USA > Major League Soccer 2021

00:00 New York RB - Inter Miami CF 1-0

02:00 FC Cincinnati - Philadelphia Union 1-2

03:00 Seattle Sounders - Vancouver Whitecaps 4-1

22:00 Minnesota United FC - Colorado Rapids 1-2 *

USA > USL Championship 2021

01:00

Charlotte Independence - New York RB II 2-1
New Mexico United - Rio Grande Valley FC 1-1

01:30 Louisville City FC - Sporting Kansas City II 4-3

02:00 FC Tulsa - El Paso Locomotive 1-2

04:00 Tacoma Defiance - Orange County SC 4-1

04:30

Phoenix Rising - Oakland Roots 1-0
San Diego Loyal - Sacramento Republic 2-1

19:00 Loudoun United - Miami FC 3-2

20:00 Charleston Battery - Hartford Athletic 4-3

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021

01:00 Orlando Pride - NJ/NY Gotham FC 2-3

01:30 Washington Spirit - Racing Louisville 3-0

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

00:15 Carabobo FC - Yaracuyanos FC 2-0

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

02:30 Estudiantes de Mérida - Deportivo Táchira 0-2

Articoli correlati