Risultati calcio live, 11 aprile 2021: Tottenham – Manchester in evidenza

381

risultati calcio della domenica

In campo nei principali campionati europei, in Italia si parte con il lunch match Inter – Cagliari. In Copa de la Liga Profesionale successo casalingo per il Racing Club, nel Campeonato Carioca pareggio tra Volta Redonda e Botafogo

Domenica 11 aprile ricca di incontri in particolare nei principali campionati europei. In Premier League spicca la sfida tra Tottenham e Manchester United, Nella Ligue 1 seguiremo i match di Monaco e Lione mentre nella Liga trasferta questa sera per l’Atletico Madrid. In Italia si parte dal lunch match tra Cagliari e Inter e giornata molto ricca con 6 incontri della massima serie, due posticipi di B e tante sfide in Serie C dove abbiamo selezionato per le dirette quelle più significative. Prima di andare a vedere nel dettaglio tutti i risultati in tempo reale di oggi, spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dalla Copa de la Liga Profesional dove il Racing Club ha sconfitto per 1-0 l’Independiente grazie a una rete al 97′ su calcio di rigore trasformato da Copetti. Nel Campeonato Carioca 2-2 tra Volta Redonda e Botafogo mentre in Cile successo di misura (1-0) dell’Italiano sul Catolica. In Colombia per la Primera A senza reti tra Jaguares de Cordoba e America De Cali e vittoria per 1-0 in casa del Deportivo Cali contro l’Atletico Nacional. In Costarica vince tra le mura amiche per 3-1 il Limon contro lo Sporting San Jose mentre pareggio per 2-2 tra Guadalupe ed Herediano e 1-1 tra Saprissa e Zeledon.

In Ecuador 1-1 tra Emelec e LDU Quito mentre nella J1 League colpi esterni per Kawasaki e Nagoya. Nella Liga MX successi esterni per Leon a Club America mentre il Cruz Azul supera a domicilio il Guadalajara. In Paraguay il Nacional Asuncion passa 2-1 in casa del Sol De America mentre fermi sul 2-2 Olimpia Asuncion e 12 de Octubre. Nella FNL in Russia il Nizhny Novgorod supera in trasferta 1-0 SKA Khabarovsk mentre in Sud Corea per la K League 1 vince Jeju 2-1 in casa contro Suwon e Ulsan Hyndai, 1-0 in casa del Suwon City.

DIRETTE CALCIO DELL’11 APRILE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Aprile

06:30 Giappone - Panama 7-0

13:00

Uzbekistan - Bielorussia 1-3
Macedonia del Nord - Kosovo 0-1

16:00 Liechtenstein - Lussemburgo 1-2

19:30 Belgio - Irlanda 1-0

20:30 Austria - Finlandia 2-2

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

16:00 FK Partizani - KF Bylis Ballsh 3-0

Argentina > Primera División 2021

02:00 Racing Club - Independiente 1-0

16:00 Godoy Cruz - Arsenal de Sarandí 2-3

19:00

Argentinos Juniors - Central Córdoba SdE 0-0
Patronato de Paraná - Gimnasia de La Plata 4-1

21:15 Rosario Central - Banfield 3-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

00:05 Belgrano de Córdoba - Atlanta 2-2

21:00

Deportivo Maipú - Quilmes 2-1
Gimnasia de Mendoza - Estudiantes de Caseros 3-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

19:10 All Boys - Tristan Suárez 2-0

20:30

Almagro - Independiente Rivadavia 0-2
San Telmo - Brown de Adrogué 2-1

21:10 Deportivo Morón - Instituto de Córdoba 2-2

21:30 Ramón Santamarina - Atlético Rafaela 0-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:30

Club Ciudad de Bolivar - Estudiantes de San Luis 2-1
Sol de Mayo de Viedma - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 1-1
Camioneros - Desamparados de San Juan 2-2

21:00

Olimpo de Bahía Blanca - Cipolletti 0-3
Deportivo Madryn - Círculo Deportivo 1-0

21:30

Peñarol de Chimbas - Independiente de Chivilcoy
Huracán de Las Heras - Villa Mitre de Bahía Blanca

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

21:00

Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Sarmiento de Resistencia 2-1
Defensores de Pronunciamiento - Belgrano de San Francisco 2-2

21:30

Racing de Córdoba - Douglas Haig
Unión de Sunchales - Gimnasia y Tiro de Salta

22:00 Central Norte - Boca Unidos

Australia > A-League 2020/2021

11:05 Wellington Phoenix - Western United FC 3-2

Australia > NPL New South Wales 2021

07:00

Blacktown City FC - Mt Druitt Town Rangers 0-1
Sydney United 58 - Wollongong Wolves 0-0

08:45 APIA Leichhardt FC - Marconi Stallions 1-1

10:30 Sydney FC (Y) - Sutherland Sharks 2-2

Australia > NPL Victoria 2021

09:00 Bentleigh Greens - Heidelberg United 1-1

Australia > NPL Queensland 2021

08:00 Gold Coast Knights - Brisbane Roar (Y) 2-1

09:15 Gold Coast United - Sunshine Coast Wanderers 5-1

10:00 Brisbane Strikers - Logan Lightning FC 0-3

Australia > NPL Northern NSW 2021

06:30 Lambton Jaffas - Valentine FC 1-0

08:30 Lake Macquarie City - Edgeworth FC 3-2

Australia > NPL South Australia 2021

09:30 South Adelaide Panthers - Adelaide United (Y) 2-0

Australia > NPL Capital Football 2021

07:00

Tuggeranong United - Belconnen United 0-1
Cooma FC - Canberra Croatia 0-3

Austria > 2. Liga 2020/2021

10:30 FC Blau Weiß Linz - Grazer AK 5-0

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

15:00 Zira FK - Keşlə FK 0-0

17:15 Qarabağ FK - Sumgayit FK 4-1

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

13:30 KRC Genk - Sint-Truidense VV 4-0

16:00 Waasland-Beveren - KV Kortrijk 3-4

18:15 RSC Anderlecht - Club Brugge KV 2-1

20:45 K Beerschot VA - KV Oostende 1-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

16:00 Club Brugge KV II - Lierse Kempenzonen 2-0

20:00 Lommel SK - Union St. Gilloise 0-2

Bielorussia > Cempionat 2021

13:00 FK Minsk - BATE Borisov 2-2

15:00 FK Gomel - Neman Grodno 2-0

17:00 FK Slaviya Mozyr - FK Vitebsk 0-2

19:00 Shakhter Soligorsk - FK Smorgon 3-0

Bolivia > Liga Profesional 2021

21:00 CD Guabirá - Real Tomayapo 0-2

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00 FK Tuzla City - Sloboda Tuzla 1-0

17:00 Široki Brijeg - FK Krupa 2-2

19:00 Borac Banja Luka - Olimpic Sarajevo 3-0

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara

02:05 Volta Redonda - RJ - Botafogo - RJ 2-2

20:30 Madureira - RJ - Boavista - RJ 0-0

Brasile > Campeonato Paulista 2021

01:00

São Bento - SP - Red Bull Bragantino 1-2
São Paulo FC - São Caetano - SP 5-1

03:00 Santos FC - Botafogo - SP 0-0



Botafogo - SP - São Bento - SP rinv.
Corinthians SP - São Paulo FC rinv.
Guarani - SP - Grêmio Novorizontino - SP rinv.
Inter de Limeira - SP - São Caetano - SP rinv.
Ituano - SP - Ponte Preta rinv.
Mirassol - SP - Ferroviária - SP rinv.
Red Bull Bragantino - Santos FC rinv.
Santo André - SP - Palmeiras rinv.

Brasile > Campeonato Mineiro 2021

15:00 Uberlândia - MG - Athletic - MG 2-3

20:30 Patrocinense - MG - Pouso Alegre - MG 1-1

21:00

Cruzeiro - Atlético Mineiro 1-0
U.R.T. - MG - Boa Esporte - MG 1-1

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021

S.E.R. Caxias - RS - Grêmio Porto Alegre rinv.

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021

21:00 Retrô - PE - Náutico - PE 1-4

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

20:15 Maruiense - SE - Itabaiana - SE 0-2

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

18:45 Cherno More Varna - Levski Sofia 0-0

Cile > Primera División 2021

00:30 Audax Italiano - Universidad Católica 1-0

21:00 La Serena - Universidad de Chile 0-0

Cipro > First Division 2020/2021 Playoff

16:00 AEK Larnaca - AEL Limassol 0-1

18:30 Omonia Nikosia - Olympiakos Nikosia 2-0

Colombia > Primera A 2021 Apertura

00:40 Jaguares de Córdoba - América de Cali 0-0

03:00 Deportivo Cali - Atlético Nacional 1-0

Corea del Sud > K League 1 2021

09:00 Jeju United - Suwon Bluewings 2-1

09:30 Suwon FC - Ulsan Hyundai 0-1

12:00 Jeonbuk FC - Incheon United 5-0

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30 Ansan Greeners - Jeonnam Dragons 0-1

09:00 FC Anyang - Busan IPark 2-1

11:30 Daejeon Hana Citizen - Gyeongnam FC 2-1

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

00:00 Limón FC - Sporting FC 3-1

02:00 Guadalupe - CS Herediano 2-2

04:00 Deportivo Saprissa - Municipal Pérez Zeledón 1-1

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 Slaven Belupo - NK Osijek 2-2

17:05 NK Istra 1961 - Hajduk Split 0-1

19:10 Lokomotiva Zagreb - Dinamo Zagabria 0-2

Croazia > 2. HNL 2020/2021

14:45 Hajduk Split II - HNK Cibalia 2-0

16:30

NK Međimurje - NK Dugopolje 2-1
NK BSK Bijelo Brdo - NK Dubrava 2-0

Danimarca > Superliga 2020/2021 Abstieg

14:00 SønderjyskE - AC Horsens 2-3

Danimarca > Superliga 2020/2021 Meisterschaft

14:00 Randers FC - FC Nordsjælland 3-4

16:00 Brøndby IF - FC Copenaghen 1-3

18:00 Aarhus GF - FC Midtjylland 1-4

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg

15:00 Vendsyssel FF - Skive IK 1-1

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00 BK Avarta - Hillerød GI 0-2

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa

00:00 Emelec - LDU Quito 1-1

Egitto > Premiership 2020/2021

Ceramica Cleopatra - El-Entag El-Harby rinv.

19:00 Al-Masry Club - El Gouna 1-0

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo B

02:00 Chalatenango - Águila 0-0

03:00 Santa Tecla FC - Sonsonate FC 3-1

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00

Pärnu JK Vaprus - JK Tammeka 1-2
JK Narva Trans - Tulevik Viljandi 6-2

14:00 FCI Levadia - JK Nõmme Kalju 1-0

18:00 Tallinna JK Legion - FC Flora 1-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 Stade Rennes - FC Nantes 1-0

15:00

Stade Brest - Nîmes Olympique 1-1
RC Lens - FC Lorient 4-1
OGC Nice - Stade Reims 0-0
AS Saint-Étienne - Girondins Bordeaux 4-1

17:05 AS Monaco - Dijon FCO 3-0

21:00 Olympique Lyon - Angers SCO 3-0

Francia > Ligue 2 2020/2021

19:00 Amiens SC - Rodez AF 1-0

Francia > National 2020/2021

20:00 Sporting Club Lyon - Red Star FC 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



FC Chambly - Amiens SC rinv.
Entente Feignies Aulnoye - Paris Saint-Germain rinv.
Montfermeil - JA Drancy rinv.
RC Lens - Le Havre AC rinv.
SM Caen - US Orléans rinv.
St-Pryvé St-Hilaire - Lille OSC rinv.
Valenciennes FC - Évreux FC 27 rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



AS Nancy - US Torcy rinv.
AJ Auxerre - Dijon FCO rinv.
ASPTT Dijon - FC Sochaux rinv.
FC Bourg-Péronnas - Paris FC rinv.
FC Metz - ESTAC Troyes rinv.
Olympique Lyon - Clermont Foot rinv.
RC Strasbourg - CA Pontarlier rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



EA Guingamp - US Avranches rinv.
Girondins Bordeaux - Stade Brest rinv.
Le Mans FC - LB Châteauroux rinv.
SA Mérignac - Angers SCO rinv.
Tours FC - Stade Laval rinv.
US Concarneau - Stade Rennes rinv.
USSA Vertou - FC Nantes rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



FC Istres - OGC Nice rinv.
AS Saint-Étienne - AS Monaco rinv.
AS Béziers - Montpellier HSC rinv.
Olympique Marseille - Toulouse FC rinv.
AS Cannes - Pieve di Lota rinv.
Nîmes Olympique - US Colomiers rinv.
SC Toulon - AC Ajaccio rinv.

Georgia > Erovnuli Liga 2021

12:00 Dinamo Tbilisi - FC Samtredia 2-1

14:00 FC Saburtalo - FC Kobuleti 2-2

16:00 Torpedo Kutaisi - Lokomotiv Tbilisi 1-3

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30 Schalke 04 - Augsburg 1-0

18:00 Colonia - Mainz 05 2-3

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Hannover 96 - 1. FC Heidenheim 1846 1-3
Würzburger Kickers - 1. FC Nürnberg 1-1
VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig 0-4

Germania > 3. Liga 2020/2021

13:00 FSV Zwickau - Viktoria Köln 1-2

14:00 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden 2-0

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Bischofswerdaer FV - BSG Chemie Leipzig non disputa
Berliner AK 07 - Energie Cottbus non disputa
FC Carl Zeiss Jena - Optik Rathenow non disputa
FSV 63 Luckenwalde - Chemnitzer FC non disputa
Germania Halberstadt - VfB Auerbach non disputa
SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin non disputa
Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz non disputa
1. FC Lok Leipzig - SV Lichtenberg 47 non disputa
BFC Dynamo - TeBe Berlin non disputa
Hertha BSC II - VSG Altglienicke non disputa

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00 SC Freiburg II - TSV Steinbach Haiger 1-0

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Monheim - TuRU Düsseldorf rinv.
1. FC Mönchengladbach - FC Kray rinv.
Cronenberger SC - SC Velbert rinv.
SpVg Schonnebeck - FSV Duisburg rinv.
SSVg Velbert - TSV Meerbusch rinv.
Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Bocholt rinv.
TV Jahn Hiesfeld - 1. FC Kleve rinv.
SpVgg Sterkrade-Nord - Teutonia St. Tönis rinv.
TVD Velbert - Germania Ratingen 04/19 rinv.
SC Düsseldorf-West - Sportfreunde Baumberg rinv.
VfB 03 Hilden - Sportfreunde Niederwenigern rinv.

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



ASC 09 Dortmund - FCE Rheine rinv.
Hammer SpVg - SG Finnentrop/Bamenohl rinv.
SC Paderborn 07 II - SG Wattenscheid 09 rinv.
Viktoria Clarholz - Westfalia Rhynern rinv.
Holzwickeder SC - Westfalia Herne rinv.
SV Schermbeck 1912 - Preußen Münster II rinv.
TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal rinv.
TuS Haltern - 1. FC Kaan-Marienborn rinv.
Sportfreunde Siegen - FC Gütersloh rinv.
RSV Meinerzhagen - TSG Sprockhövel rinv.

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord

SV Berghofen - BV Cloppenburg non disputa

11:00

Arminia Bielefeld - Turbine Potsdam II 1-3
RB Leipzig - FSV Gütersloh 2009 0-2

14:00

VfL Wolfsburg II - FC Carl Zeiss Jena 0-1
Borussia Bocholt - Bor. Mönchengladbach 2-2

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

14:00

1. FFC 08 Niederkirchen - 1899 Hoffenheim II 0-5
Eintracht Frankfurt II - 1. FC Saarbrücken 3-0
Würzburger Kickers - Bayern München II 0-2

Giappone > J1 League 2021

06:05 Consadole Sapporo - Kashima Antlers 2-2

07:00

FC Tokyo - Kawasaki Frontale 2-4
Vegalta Sendai - Yokohama F. Marinos 0-0

08:00

Oita Trinita - Nagoya Grampus 0-3
Sagan Tosu - Yokohama FC 3-0

09:00 Urawa Red Diamonds - Tokushima Vortis 1-0

10:00

Kashiwa Reysol - Gamba Osaka 1-0
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse 1-1

Giappone > J2 League 2021

07:00

Machida Zelvia - Kyoto Sanga FC 0-1
Mito HollyHock - FC Ryūkyū 0-2
Montedio Yamagata - Albirex Niigata 0-2
Tochigi SC - SC Sagamihara 0-0
Zweigen Kanazawa - JEF United Chiba 0-1

09:00 Ehime FC - Fagiano Okayama 2-2

Giappone > J3 League 2021

FC Gifu - Azul Claro Numazu rinv.

06:00

Fukushima United - Roasso Kumamoto 1-2
Vanraure Hachinohe - Grulla Morioka 0-3
Yokohama S&CC - Kagoshima United 0-0

07:00

Kamatamare Sanuki - Kataller Toyama 2-3
Tegevajaro Miyazaki - Gainare Tottori 2-1

Giappone > Japan Football League 2021

Maruyasu Okazaki - Tokyo Musashino City FC rinv.

05:00 Kochi United - Sony Sendai 1-2

06:00

Verspah Oita - FC Tiamo Hirakata 0-1
Suzuka Point Getters - FC Osaka 0-1
Iwaki SC - ReinMeer Aomori 1-1
MIO Biwako Shiga - FC Kariya 1-0
Matsue City FC - Veertien Mie 0-2
Honda Lock - Honda FC 2-6

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Championship

16:00 Lions Gibraltar - Mons Calpe S.C. 0-4

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Relegation

18:30 Glacis United FC - Europa Point FC 3-1

Grecia > Super League 2020/2021 Meisterschaft

14:00 Aris Saloniki - AEK Athen 1-3

16:15 Asteras Tripolis - PAOK Saloniki 1-1

18:30 Olympiakos Piräus - Panathinaikos 3-1

Grecia > Super League 2 2021

13:45

AO Trikala - AE Karaiskakis 1-0
Ergotelis - OFI Ierapetra 4-0
Panachaiki GE - Chania Kissamikos 3-2
Xanthi FC - Diagoras Rhodos 2-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona B

03:00 Sacachispas - CSD Municipal 0-3

21:00 Achuapa - Sanarate 2-2

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura

01:00 Platense - Real Sociedad 1-1

01:15 Vida - Olimpia 0-3

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:00 Burnley FC - Newcastle United 1-2

15:05 West Ham United - Leicester City 3-2

17:30 Tottenham Hotspur - Manchester United 1-3

20:00 Sheffield United - Arsenal FC 0-3

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

14:30 Machine Sazi - Aluminium Arak 1-1

16:00 Mes Rafsanjan - Saipa FC 1-0

Islanda > Bikar 2021 > 1. Giornata



Hamar - IF Vestri rinv.
UMF Snæfell - UMF Skallagrímur rinv.

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

15:00 B36 Tórshavn - Víkingur 1-1

16:00

NSÍ Runavík - ÍF Fuglafjørður 3-0
KÍ Klaksvík - EB/Streymur 3-0

17:00 B68 Toftir - TB Tvøroyri 2-2

18:00 HB Tórshavn - 07 Vestur 7-0

Israele > Ligat ha'Al 2021 Relegation

18:00 Hapoel Kfar Saba - Hapoel Hadera FC 1-2

Israele > Ligat ha'Al 2021 Playoff

19:15 Maccabi Tel Aviv - Maccabi Petach-Tikva 3-1

Italia > Serie A 2020/2021

12:30 Inter - Cagliari 1-0

15:00

Juventus - Genoa 3-1
Verona - Lazio 0-1
Sampdoria - Napoli 0-2

18:00 Roma - Bologna 1-0

20:45 Fiorentina - Atalanta 2-3

Italia > Serie B 2020/2021

15:00 Reggina - Vicenza 3-0

19:00 Unione Venezia - Cosenza Calcio 3-0

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

Pro Vercelli - Calcio Lecco 1912 rinv.

12:30 Juventus II - Pontedera 1-1

15:00

Lucchese - Livorno 0-0
Como - Grosseto 2-2
Olbia - Giana Erminio 0-0
Pistoiese - Renate 1-0

17:30

Aurora Pro Patria - Novara 1-3
Pro Sesto - Alessandria 0-1
Pergolettese - Piacenza 0-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Perugia - Triestina 2-1
Calcio Padova - Gubbio 1-0
Fano - Modena 0-1
Carpi - Matelica 4-1
Fermana FC - FeralpiSalò 1-4
Sambenedettese - Cesena 0-2

17:30

Mantova - Legnago 0-2
Südtirol - Virtus Verona 2-0
Arezzo - Vis Pesaro 4-2

20:30 Imolese - Ravenna Calcio 0-2

Italia > Serie C Girone C 2020/2021



SS Juve Stabia - Catanzaro rinv.
Trapani - Foggia non disputa

12:30 Cavese - Teramo 1-0

15:00

Catania - Potenza 5-2
Monopoli - Paganese 3-1
Turris - Ternana 0-1

17:30 Bisceglie - Virtus Francavilla 1-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

Citta di Varese - Legnano rinv.

15:00

Chieri - Folgore Caratese 2-0
Caronnese - Vado 1-0

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

US Breno - Caravaggio 3-1
AC Calvina Sport - Pontisola 2-1
Franciacorta - AC Fanfulla 1874 0-1
Seregno - AC Crema 3-2

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

AC Mestre - AC Belluno 2-1
US Adriese - APC Chions 2-1
Manzanese - Porto Tolle 0-1
San Giorgio-Sedico - Trento Calcio 1921 2-1
Clodiense - Union Feltre 2-0

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

Bagnolese - Ghivizzano Borgo rinv.

15:00

Mezzolara - ASD Sasso Marconi 1924 1-1
Corticella - Rimini 0-2
Forlì - Progresso 3-1
Marignanese - Correggese 4-1
Seravezza - Sammaurese Calcio 3-1

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

Robur Siena - ASD Cannara 2-0
Virtus Flaminia - AC Sangiovannese 2-3
Foligno - Follonica Gavorrano 1-2
Ostia Mare - Grassina 1-1
Pianese - Badesse Calcio 2-2
AC Città di Castello - Scandicci 1-3
UC Sinalunghese - Montespaccato 0-2

Italia > Serie D Girone F 2020/2021



Olympia Agnonese - Tolentino rinv.
Aprilia - Vastogirardi rinv.
Montegiorgio Calcio - Vastese Calcio rinv.

15:00

ASD Pineto Calcio - Porto Sant'Elpidio 2-1
Campobasso - Castelnuovo Vomano 4-0
GSD Castelfidardo - SN Notaresco 1-2
Atletico Terme Fiuggi - US Recanatese 1-0
Matese - CynthiAlbalonga 1-0
Rieti - Real Giulianova 1-0

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

Arzachena - Giugliano rinv.

15:00

ASD Carbonia Calcio - Cassino Calcio 1924 1-1
Formia - ASD SS Nola 1925 1-1
Monterosi FC - Gladiator 3-2
Muravera - Savoia 1-3

Italia > Serie D Girone H 2020/2021



FBC Gravina - ACD Nardò rinv.
Aversa Normanna - Taranto FC rinv.

15:00

US Bitonto - Audace Cerignola 3-2
Brindisi - Team Altamura 0-0
Casarano - Fidelis Andria 0-0
Città di Fasano - Portici 1906 3-0
AZ Picerno - Lavello 3-1
Puteolana Internapoli - Sporting Fulgor Molfetta 0-3
Sorrento - FC Francavilla 2-2

Italia > Serie D Girone I 2020/2021

ASD San Luca - Licata rinv.

15:00

Acireale - Calcio Cittanovese 1-0
US Castrovillari - Messina 1-3
Dattilo - Santa Maria Cilento 1-1
FC Messina - Città Di S. Agata 5-1
Gelbison - Marina di Ragusa 2-1
Paternó - ASD Troina 0-1
Roccella - Rende 0-2
Rotonda - Biancavilla 0-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

10:30 Torino - SPAL 2013 Ferrara 0-2

Kosovo > Superliga 2020/2021

15:00

KF Llapi - Drita Gjilan 2-4
FK Drenica - Prishtina KF 0-1

Lettonia > Virsliga 2021

14:00 FK Ventspils - BFC Daugavpils 0-1

16:00 FK Spartaks - FK Rīgas Futbola skola 0-1

Lituania > A Lyga 2021

14:00 Kauno Žalgiris - FK Žalgiris 0-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Progrès Niedercorn - FC Wiltz 71 2-0
US Hostert - Jeunesse Esch 1-1
US Mondorf - UNA Strassen 1-4
FC Rodange 91 - FC Differdange 03 1-3

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:00

Akademija Pandev - KF Shkupi 0-1
FK Belasica - Makedonija GP 0-2
FK Borec - FC Struga 0-1
FK Renova - KF Shkëndija 79 0-3
Sileks Kratovo - Vardar Skopje 6-0

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

17:00 CR Khemis Zemamra - Youssoufia Berrechid 0-0

19:15 SC Chabab Mohammédia - Olympique de Safi 3-0

21:30 FUS de Rabat - Moghreb de Tétouan 2-1

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

00:00 Atlas Guadalajara - Club León 1-3

02:00 Cruz Azul - Deportivo Guadalajara 1-0

04:05 UANL Tigres - CF América 1-3

19:00 Deportivo Toluca - CF Monterrey 1-2

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Deportivo Toluca - CF Monterrey 1-0
Gallos Blancos - Santos Laguna 1-0

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

18:30

Deportivo Toluca - CF Monterrey 1-0
Gallos Blancos - Santos Laguna 0-0

21:45 Club Tijuana - Mazatlán FC

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

12:00

Dinamo Auto - FC Codru Lozova 1-0
Speranţa Nisporeni - FC Sfîntul Gheorghe 0-3

15:00 Dacia Buiucani - FC Sheriff 0-4

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

17:00

FK Dečić Tuzi - Iskra Danilovgrad 0-0
FK Podgorica - OFK Petrovac 0-1
FK Sutjeska - FK Budućnost Podgorica 0-1
FK Zeta - Jezero Plav 0-1
OFK Titograd - FK Rudar Pljevlja 0-0

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura



Real Madriz - Managua FC rinv.
Real Estelí - Juventus Managua rinv.

03:00 Junior Managua - Walter Ferretti 1-1

Nigeria > Professional League 2020/2021

17:00 Jigawa Golden Stars - Akwa United 1-1

Norvegia > 1. Divisjon 2021

IK Start - FK Jerv rinv.

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021



IF Fløya - Kongsvinger IL rinv.
Vålerenga IF II - Moss FK rinv.

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021



Odds BK II - Levanger FK rinv.
Sotra SK - Kjelsås Fotball rinv.

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

12:15 De Graafschap - Go Ahead Eagles 1-0

Paraguay > Primera División 2021 Apertura

00:15 Sol de América - Club Nacional 1-2

02:30 Club Olimpia - 12 de Octubre de Itauguá 2-2

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

Arka Gdynia - Odra Opole 1-1
Chrobry Głogów - Miedź Legnica 0-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:15 GD Estoril - UD Vilafranquense 3-1

15:00 GD Chaves - Sporting Covilhã 2-0

18:00 SL Benfica B - CD Feirense 2-0

21:30 FC Arouca - UD Oliveirense 3-0

Romania > Liga 1 2020/2021

20:30 CS Universitatea Craiova - CFR Cluj 0-0

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00 Arsenal Tula - FK Krasnodar 1-0

15:30

Dinamo Mosca - FK Ural 2-2
PFC Sochi - Zenit St. Petersburg 1-2

18:00 Lokomotiv Moskva - Spartak Moskva 2-0

Russia > 1. Division 2020/2021

07:00 SKA-Khabarovsk - FK Nizhny Novgorod 0-1

12:00 FK Orenburg - Spartak Moskva 2 5-2

14:00

Akron Tolyatti - Dinamo Bryansk 1-1
FK Chertanovo - Veles Moskva 2-4
Fakel Voronezh - Tekstilshchik Ivanovo 1-0
Shinnik Yaroslavl - Alania Vladikavkaz 0-1

15:00

FK Chayka - Enisey Krasnoyarsk 0-1
FK Krasnodar 2 - Irtysh Omsk 2-0
FK Neftekhimik - Torpedo Moskva 2-2

18:00 Baltika Kaliningrad - FK Tom Tomsk 0-1

Scozia > Premiership 2021 Playoff

16:00 Rangers FC - Hibernian FC 2-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

15:00 FK Javor - Crvena Zvezda 1-5

19:00 Partizan - Radnički Niš 2-0

Singapore > Premier League 2021

11:30

Albirex Niigata (S) - Tampines Rovers 2-1
Geylang International - Lion City Sailors 0-8

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Villarreal CF - CA Osasuna 1-2

16:15 Valencia CF - Real Sociedad 2-2

18:30 Real Valladolid - Granada CF 1-2

21:00 Real Betis - Atlético Madrid 1-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

14:00 Málaga CF - Albacete 2-0

16:00 Real Zaragoza - UD Almería 2-1

18:15

CD Mirandés - UD Logroñés 0-1
RCD Mallorca - CD Lugo 2-0
CE Sabadell - FC Cartagena 1-1

21:00 Espanyol Barcelona - CD Leganés 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda División

11:30 Real Valladolid B - Zamora CF 2-1

18:00 CD Leonesa - Celta Vigo B 0-3

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Primera RFEF

12:00 CD Numancia - Racing Ferrol 3-1

17:00

Marino de Luanco - SD Compostela 0-0
UP Langreo - Deportivo La Coruña 1-0

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

CD Covadonga - CD Guijuelo 3-3
Sporting Gijón B - Pontevedra CF 1-1
CD Lealtad - Coruxo FC 0-0

17:00 Real Oviedo B - Salamanca CF UDS 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF

12:00 SD Ejea - CD Alavés B 2-1

17:00

Haro Deportivo - SD Leioa 2-0
UD Mutilvera - Barakaldo CF 0-0

18:00 CD Izarra - Club Portugalete 3-2

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda División

12:00 CD Tudelano - Athletic Bilbao B 1-4

17:00

SD Logroñés - SD Amorebieta 0-0
CD Calahorra - Real Sociedad B 1-2

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Primera RFEF

12:00

SD Tarazona - Racing Santander 2-2
CD Ebro - Arenas de Getxo 0-2

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF

12:00

Levante UD B - UE Llagostera 2-1
CF La Nucía - UE Cornellà 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda RFEF

12:00 Peña Deportiva - CE L'Hospitalet 2-0

18:00 Orihuela CF - Espanyol Barcelona B 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda División

17:00 CD Alcoyano - Gimnàstic 1-1

17:30

Villarreal CF B - FC Andorra 1-3
UD Ibiza - FC Barcelona B 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF

11:00

Lorca Deportiva - CD Marino 2-1
Yeclano Deportivo - UD Las Palmas B 2-1

12:00 Recreativo Granada - Marbella FC 0-1

18:00 CD El Ejido 2012 - Recreativo Huelva 2-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Primera RFEF

11:30 Sevilla Atlético - UD Tamaraceite 0-0

17:00 Córdoba CF - RB Linense 1-2

17:30 Real Murcia - Cádiz CF B 2-1

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda División

17:00 Real Betis B - Atlético Sanluqueño CF 3-1

18:00

Linares Deportivo - Algeciras CF 1-0
UCAM Murcia CF - San Fernando CD 3-1

Spagna > Segunda B Grupo 5 2020/2021 Segunda División

12:00

Talavera CF - Inter de Madrid 2-0
CD Badajoz - Real Madrid Castilla 2-0

18:00 Extremadura UD - UD SS Reyes 0-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

15:00 Golden Arrows - Bloemfontein Celtic 1-1

17:00 Moroka Swallows - Black Leopards 1-0

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Halmstads BK - BK Häcken 1-0
Mjällby AIF - Varbergs BoIS 0-0

17:30

IF Elfsborg - Djurgårdens IF 0-2
IFK Norrköping - IK Sirius 1-1

Svezia > Superettan 2021

13:00

Akropolis IF - IK Brage 1-1
Örgryte IS - Östers IF 0-1

15:00

Jönköpings Södra IF - Vasalunds IF 5-1
Trelleborgs FF - Norrby IF 2-1

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Piteå IF - Örebro Syrianska IF 0-3
Täby FK - Umeå FC 2-2

16:00 IFK Luleå - Assyriska FF 3-1

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00 Utsiktens BK - Lunds BK 2-0

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Vaduz - FC Sion 3-0
BSC Young Boys - FC St. Gallen 2-0
FC Zurigo - Servette Genève 1-2

Svizzera > Promotion League 2020/2021

14:00 SC Cham - FC Zürich II 3-0



AC Bellinzona - Stade Nyonnais non disputa
FC Bavois - FC Zürich II non disputa
FC Breitenrain Bern - Etoile Carouge FC non disputa
FC Sion II - SC Brühl non disputa

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC Bulle - Vevey United rinv.
FC Naters - FC Lancy rinv.
US Terre Sainte - Team Vaud rinv.
BSC Young Boys II - FC Echallens rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Biel/Bienne - SC Goldau rinv.
Grasshopper Club Zürich II - FC Bassecourt rinv.
FC Langenthal - FC Schötz rinv.
SR Delémont - SC Buochs rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Kosova Zürich - FC Thalwil rinv.
FC Gossau - FC Tuggen rinv.
FC Linth 04 - FC Winterthur II rinv.
FC Paradiso - FC Red Star Zürich rinv.
FC St. Gallen II - FC Dietikon rinv.
USV Eschen/Mauren - FC Balzers rinv.

Turchia > SüperLig 2020/2021

12:30 Sivasspor - Atiker Konyaspor 3-1

15:00

MKE Ankaragücü - Gençlerbirliği 2-1
Kayserispor - Antalyaspor 0-1

18:00 BB Erzurumspor - Beşiktaş 2-4

Turchia > 1. Lig 2020/2021

15:00 Ümraniyespor - Bursaspor 2-1

18:00 Adanaspor - Ankaraspor 1-2

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021

13:00 24 Erzincanspor - Afjet Afyonspor 3-1

14:00

Amed SK - Niğde Anadolu FK 0-1
Hekimoğlu Trabzon - Kocaelispor 0-0
Hacettepe - Sarıyer SK 1-4
Kahramanmarasspor - Inegölspor 0-1
Sancaktepe Belediye - Ergene Velimeşe 3-1
Şanlıurfaspor - Yeni Çorumspor 1-0
Uşakspor - Manisa FK 1-1
Zonguldak Kömürspor - Gümüşhanespor 1-1

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

13:00 Karacabey Birlikspor - Elazığspor 6-2

14:00

1922 Konyaspor - Sivas Belediyespor 2-1
Bodrum Belediye - Pendikspor 3-0
Eyüpspor - Kastamonuspor 0-0
Van BBSK - Karabükspor 1-0
Kırklarelispor - Turgutluspor 5-2
Kırşehir Belediyespor - BAKspor 1-0
Pazarspor - Serik Belediyespor 2-0
Sakaryaspor - Bayburt İl Özel İdare 1-2
Tarsus Idman Yurdu - Etimesgut Belediyespor 0-2

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00

Vorskla Poltava - FK Lviv 2-1
Zorya Lugansk - Inhulets Petrove 2-0

16:00 Rukh Lviv - FC Mynai 2-0

18:30 Olimpik Donetsk - Kolos Kovalivka 1-2

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021 Challenge Cup > East Division

01:00 Racing Louisville - Orlando Pride 2-2

Vietnam > V.League 1 2021

12:00 Binh Dinh - Viettel FC 0-1

14:15

Sài Gòn FC - Hồng Lĩnh Hà Tĩnh 1-0
Hà Nội FC - Than Quảng Ninh FC 4-0

Articoli correlati