Le partite di oggi, Domenica 11 aprile 2021: Serie A in primo piano

50

Elenco delle partite previste per oggi domenica 11 aprile 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

TORINO – Serie A in primo piano nella giornata odierna con le sfide valevoli per il trentesimo turno. Si parte alle 12.30 con Inter-Cagliari con i nerazzurri che sono reduci dalla vittoria casalinga contro il Sassuolo e sono lanciati verso lo Scudetto mentre la squadra sarda viene dalla sconfitta casalinga contro l’Hellas Verona ed in classifica occupa il terzultimo posto. Alle ore 15 tre partite a cominciare da Juventus-Genoa con i bianconeri che vengono dalla vittoria interna contro il Napoli mentre il Grifone è reduce dal pari casalingo contro la Fiorentina. Si giocherà anche Hellas Verona-Lazio con i padroni di casa che vengono dal successo esterno di Cagliari ed in classifica occupano l’ottavo posto mentre gli ospiti sono reduci dal successo casalingo contro lo Spezia. In contemporanea anche Sampdoria-Napoli con i padroni di casa che sono reduci dall’ottimo pari esterno contro il Milan mentre i partenopei occupano la quinta posizione in classifica.

RISULTATI IN TEMPO REALE DELL’11 APRILE 2021

Alle ore 18 andrà in scena Roma-Bologna con i capitolini che vengono dal grande successo esterno contro l’Ajax in Europa League mentre gli emiliani sono reduci dalla sconfitta casalinga contro l’Inter. Alle ore 20.45 in campo Fiorentina-Atalanta con la Viola che viene dal pari esterno contro il Genoa mentre i nerazzurri sono reduci dalla vittoria casalinga contro l’Udinese. Due i posticipi che si giocheranno in Serie B: alle ore 15 andrò in scena Reggina-Vicenza mentre alle ore 19 si giocherà Venezia-Cosenza. In Premier League spicca il match tra Tottenham e Manchester United mentre l’Arsenal giocherà fuori casa contro lo Sheffield United. In Liga impegni esterni per Atletico Madrid e Real Sociedad con la squadra di Simeone che giocherà sul campo del Betis mentre i baschi se la vedranno fuori casa contro il Valencia. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

LIGUE 1

17.05

21.00

PREMIER LEAGUE

15.05

17.30

LIGA

21.00

SERIE B

15.00

19.00

SERIE C

Girone A

15.00

17.30

Girone B

15.00

17.30

Girone C

12.30

15.00

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Aprile
06:30 Giappone - Panama

13:00

Uzbekistan - Bielorussia
Macedonia del Nord - Kosovo
16:00 Liechtenstein - Lussemburgo
19:30 Belgio - Irlanda
20:30 Austria - Finlandia

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021
16:00 FK Partizani - KF Bylis Ballsh

Argentina > Primera División 2021
02:00 Racing Club - Independiente
16:00 Godoy Cruz - Arsenal de Sarandí

19:00

Argentinos Juniors - Central Córdoba SdE
Patronato de Paraná - Gimnasia de La Plata
21:15 Rosario Central - Banfield

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
00:05 Belgrano de Córdoba - Atlanta

21:00

Deportivo Maipú - Quilmes
Gimnasia de Mendoza - Estudiantes de Caseros

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
19:10 All Boys - Tristan Suárez

20:30

Almagro - Independiente Rivadavia
San Telmo - Brown de Adrogué
21:10 Deportivo Morón - Instituto de Córdoba
21:30 Ramón Santamarina - Atlético Rafaela

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:30

Club Ciudad de Bolivar - Estudiantes de San Luis
Sol de Mayo de Viedma - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico
Camioneros - Desamparados de San Juan

21:00

Olimpo de Bahía Blanca - Cipolletti
Deportivo Madryn - Círculo Deportivo

21:30

Peñarol de Chimbas - Independiente de Chivilcoy
Huracán de Las Heras - Villa Mitre de Bahía Blanca

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

21:00

Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Sarmiento de Resistencia
Defensores de Pronunciamiento - Belgrano de San Francisco

21:30

Racing de Córdoba - Douglas Haig
Unión de Sunchales - Gimnasia y Tiro de Salta
22:00 Central Norte - Boca Unidos

Australia > A-League 2020/2021
11:05 Wellington Phoenix - Western United FC

Australia > NPL New South Wales 2021

07:00

APIA Leichhardt FC - Marconi Stallions
Blacktown City FC - Mt Druitt Town Rangers
Sydney United 58 - Wollongong Wolves
10:30 Sydney FC (Y) - Sutherland Sharks

Australia > NPL Victoria 2021
09:00 Heidelberg United - Bentleigh Greens

Australia > NPL Queensland 2021

08:00

Gold Coast Knights - Brisbane Roar (Y)
Sunshine Coast Wanderers - Gold Coast United
10:00 Brisbane Strikers - Logan Lightning FC

Australia > NPL Northern NSW 2021
06:30 Valentine FC - Lambton Jaffas
08:30 Lake Macquarie City - Edgeworth FC

Australia > NPL South Australia 2021
09:30 South Adelaide Panthers - Adelaide United (Y)

Australia > NPL Capital Football 2021

07:00

Tuggeranong United - Belconnen United
Cooma FC - Canberra Croatia

Austria > 2. Liga 2020/2021
10:30 FC Blau Weiß Linz - Grazer AK

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
15:00 Zira FK - Keşlə FK
17:15 Qarabağ FK - Sumgayit FK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
13:30 KRC Genk - Sint-Truidense VV
16:00 Waasland-Beveren - KV Kortrijk
18:15 RSC Anderlecht - Club Brugge KV
20:45 K Beerschot VA - KV Oostende

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
16:00 Club Brugge KV II - Lierse Kempenzonen
20:00 Lommel SK - Union St. Gilloise

Bielorussia > Cempionat 2021
13:00 FK Minsk - BATE Borisov
15:00 FK Gomel - Neman Grodno
17:00 FK Slaviya Mozyr - FK Vitebsk
19:00 Shakhter Soligorsk - FK Smorgon

Bolivia > Liga Profesional 2021
21:00 CD Guabirá - Real Tomayapo

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
15:00 FK Tuzla City - Sloboda Tuzla
17:00 Široki Brijeg - FK Krupa
19:00 Borac Banja Luka - Olimpic Sarajevo

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara
02:05 Volta Redonda - RJ - Botafogo - RJ
20:30 Madureira - RJ - Boavista - RJ

Brasile > Campeonato Paulista 2021

01:00

São Bento - SP - Red Bull Bragantino
São Paulo FC - São Caetano - SP
03:00 Santos FC - Botafogo - SP



Botafogo - SP - São Bento - SP
Corinthians SP - São Paulo FC
Guarani - SP - Grêmio Novorizontino - SP
Inter de Limeira - SP - São Caetano - SP
Ituano - SP - Ponte Preta
Mirassol - SP - Ferroviária - SP
Red Bull Bragantino - Santos FC
Santo André - SP - Palmeiras

Brasile > Campeonato Mineiro 2021
15:00 Uberlândia - MG - Athletic - MG
20:30 Patrocinense - MG - Pouso Alegre - MG

21:00

Cruzeiro - Atlético Mineiro
U.R.T. - MG - Boa Esporte - MG

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021
01:00 S.E.R. Caxias - RS - Grêmio Porto Alegre

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021
21:00 Retrô - PE - Náutico - PE

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase
20:15 Maruiense - SE - Itabaiana - SE

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
18:45 Cherno More Varna - Levski Sofia

Cile > Primera División 2021
00:30 Audax Italiano - Universidad Católica
21:00 La Serena - Universidad de Chile

Cipro > First Division 2020/2021 Playoff
16:00 AEK Larnaca - AEL Limassol
18:30 Omonia Nikosia - Olympiakos Nikosia

Colombia > Primera A 2021 Apertura
00:40 Jaguares de Córdoba - América de Cali
03:00 Deportivo Cali - Atlético Nacional

Corea del Sud > K League 1 2021
09:00 Jeju United - Suwon Bluewings
09:30 Suwon FC - Ulsan Hyundai
12:00 Jeonbuk FC - Incheon United

Corea del Sud > K League 2 2021
06:30 Ansan Greeners - Jeonnam Dragons
09:00 FC Anyang - Busan IPark
11:30 Daejeon Hana Citizen - Gyeongnam FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura
00:00 Limón FC - Sporting FC
02:00 Guadalupe - CS Herediano
04:00 Deportivo Saprissa - Municipal Pérez Zeledón

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 Slaven Belupo - NK Osijek
17:05 NK Istra 1961 - Hajduk Split
19:10 Lokomotiva Zagreb - Dinamo Zagabria

Croazia > 2. HNL 2020/2021
14:30 Hajduk Split II - HNK Cibalia

16:30

NK Međimurje - NK Dugopolje
NK BSK Bijelo Brdo - NK Dubrava

Danimarca > Superliga 2020/2021 Abstieg
14:00 SønderjyskE - AC Horsens

Danimarca > Superliga 2020/2021 Meisterschaft
14:00 Randers FC - FC Nordsjælland
16:00 Brøndby IF - FC Copenaghen
18:00 Aarhus GF - FC Midtjylland

Danimarca > 1. Division 2020/2021 Abstieg
15:00 Vendsyssel FF - Skive IK

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021
13:00 BK Avarta - Hillerød GI

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
00:00 Emelec - LDU Quito

Egitto > Premiership 2020/2021
Ceramica Cleopatra - El-Entag El-Harby
19:00 Al-Masry Club - El Gouna

El Salvador > Primera División 2020/2021 Clausura > Gruppo B
02:00 Chalatenango - Águila
03:00 Santa Tecla FC - Sonsonate FC

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00

Pärnu JK Vaprus - JK Tammeka
JK Narva Trans - Tulevik Viljandi
14:00 FCI Levadia - JK Nõmme Kalju
18:00 Tallinna JK Legion - FC Flora

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 Stade Rennes - FC Nantes

15:00

Stade Brest - Nîmes Olympique
RC Lens - FC Lorient
OGC Nice - Stade Reims
AS Saint-Étienne - Girondins Bordeaux
17:05 AS Monaco - Dijon FCO
21:00 Olympique Lyon - Angers SCO

Francia > Ligue 2 2020/2021
19:00 Amiens SC - Rodez AF

Francia > National 2020/2021
20:00 Sporting Club Lyon - Red Star FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2020/2021



FC Chambly - Amiens SC
Entente Feignies Aulnoye - Paris Saint-Germain
Montfermeil - JA Drancy
RC Lens - Le Havre AC
SM Caen - US Orléans
St-Pryvé St-Hilaire - Lille OSC
Valenciennes FC - Évreux FC 27

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2020/2021



AS Nancy - US Torcy
AJ Auxerre - Dijon FCO
ASPTT Dijon - FC Sochaux
FC Bourg-Péronnas - Paris FC
FC Metz - ESTAC Troyes
Olympique Lyon - Clermont Foot
RC Strasbourg - CA Pontarlier

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2020/2021



EA Guingamp - US Avranches
Girondins Bordeaux - Stade Brest
Le Mans FC - LB Châteauroux
SA Mérignac - Angers SCO
Tours FC - Stade Laval
US Concarneau - Stade Rennes
USSA Vertou - FC Nantes

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021



FC Istres - OGC Nice
AS Saint-Étienne - AS Monaco
AS Béziers - Montpellier HSC
Olympique Marseille - Toulouse FC
AS Cannes - Pieve di Lota
Nîmes Olympique - US Colomiers
SC Toulon - AC Ajaccio

Georgia > Erovnuli Liga 2021
12:00 Dinamo Tbilisi - FC Samtredia
14:00 FC Saburtalo - FC Kobuleti
16:00 Torpedo Kutaisi - Lokomotiv Tbilisi

Germania > Bundesliga 2020/2021
15:30 Schalke 04 - Augsburg
18:00 Colonia - Mainz 05

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:30

Hannover 96 - 1. FC Heidenheim 1846
Würzburger Kickers - 1. FC Nürnberg
VfL Osnabrück - Eintracht Braunschweig

Germania > 3. Liga 2020/2021
13:00 FSV Zwickau - Viktoria Köln
14:00 SpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021



Bischofswerdaer FV - BSG Chemie Leipzig
Berliner AK 07 - Energie Cottbus
FC Carl Zeiss Jena - Optik Rathenow
FSV 63 Luckenwalde - Chemnitzer FC
Germania Halberstadt - VfB Auerbach
SV Babelsberg 03 - FC Viktoria 1889 Berlin
Union Fürstenwalde - ZFC Meuselwitz
1. FC Lok Leipzig - SV Lichtenberg 47
BFC Dynamo - TeBe Berlin
Hertha BSC II - VSG Altglienicke

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
14:00 SC Freiburg II - TSV Steinbach Haiger

Germania > Oberliga Niederrhein 2020/2021



1. FC Monheim - TuRU Düsseldorf
1. FC Mönchengladbach - FC Kray
Cronenberger SC - SC Velbert
SpVg Schonnebeck - FSV Duisburg
SSVg Velbert - TSV Meerbusch
Schwarz-Weiß Essen - 1. FC Bocholt
TV Jahn Hiesfeld - 1. FC Kleve
SpVgg Sterkrade-Nord - Teutonia St. Tönis
TVD Velbert - Germania Ratingen 04/19
SC Düsseldorf-West - Sportfreunde Baumberg
VfB 03 Hilden - Sportfreunde Niederwenigern

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



ASC 09 Dortmund - FCE Rheine
Hammer SpVg - SG Finnentrop/Bamenohl
SC Paderborn 07 II - SG Wattenscheid 09
Viktoria Clarholz - Westfalia Rhynern
Holzwickeder SC - Westfalia Herne
SV Schermbeck 1912 - Preußen Münster II
TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal
TuS Haltern - 1. FC Kaan-Marienborn
Sportfreunde Siegen - FC Gütersloh
RSV Meinerzhagen - TSG Sprockhövel

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Nord
SV Berghofen - BV Cloppenburg

11:00

Arminia Bielefeld - Turbine Potsdam II
RB Leipzig - FSV Gütersloh 2009

14:00

VfL Wolfsburg II - FC Carl Zeiss Jena
Borussia Bocholt - Bor. Mönchengladbach

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2020/2021 Süd

14:00

1. FFC 08 Niederkirchen - 1899 Hoffenheim II
Eintracht Frankfurt II - 1. FC Saarbrücken
Würzburger Kickers - Bayern München II

Giappone > J1 League 2021
06:05 Consadole Sapporo - Kashima Antlers

07:00

FC Tokyo - Kawasaki Frontale
Vegalta Sendai - Yokohama F. Marinos

08:00

Oita Trinita - Nagoya Grampus
Sagan Tosu - Yokohama FC
09:00 Urawa Red Diamonds - Tokushima Vortis

10:00

Kashiwa Reysol - Gamba Osaka
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse

Giappone > J2 League 2021

07:00

Machida Zelvia - Kyoto Sanga FC
Mito HollyHock - FC Ryūkyū
Montedio Yamagata - Albirex Niigata
Tochigi SC - SC Sagamihara
Zweigen Kanazawa - JEF United Chiba
09:00 Ehime FC - Fagiano Okayama

Giappone > J3 League 2021
FC Gifu - Azul Claro Numazu

06:00

Fukushima United - Roasso Kumamoto
Vanraure Hachinohe - Grulla Morioka
Yokohama S&CC - Kagoshima United

07:00

Kamatamare Sanuki - Kataller Toyama
Tegevajaro Miyazaki - Gainare Tottori

Giappone > Japan Football League 2021
Maruyasu Okazaki - Tokyo Musashino City FC
05:00 Kochi United - Sony Sendai

06:00

Verspah Oita - FC Tiamo Hirakata
Suzuka Point Getters - FC Osaka
Iwaki SC - ReinMeer Aomori
MIO Biwako Shiga - FC Kariya
Matsue City FC - Veertien Mie
Honda Lock - Honda FC

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Championship
16:00 Lions Gibraltar - Mons Calpe S.C.

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021 Relegation
18:30 Glacis United FC - Europa Point FC

Grecia > Super League 2020/2021 Meisterschaft
14:00 Aris Saloniki - AEK Athen
16:15 Asteras Tripolis - PAOK Saloniki
18:30 Olympiakos Piräus - Panathinaikos

Grecia > Super League 2 2021

13:45

AO Trikala - AE Karaiskakis
Ergotelis - OFI Ierapetra
Panachaiki GE - Chania Kissamikos
Xanthi FC - Diagoras Rhodos

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona B
03:00 Sacachispas - CSD Municipal
21:00 Achuapa - Sanarate

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura
01:00 Platense - Real Sociedad
01:15 Vida - Olimpia
03:00 Motagua - Honduras Progreso

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:00 Burnley FC - Newcastle United
15:05 West Ham United - Leicester City
17:30 Tottenham Hotspur - Manchester United
20:00 Sheffield United - Arsenal FC

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021
14:50 Machine Sazi - Aluminium Arak
16:00 Mes Rafsanjan - Saipa FC

Islanda > Bikar 2021 > 1. Giornata



Hamar - IF Vestri
UMF Snæfell - UMF Skallagrímur

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021



B36 Tórshavn - Víkingur
B68 Toftir - TB Tvøroyri
HB Tórshavn - 07 Vestur
ÍF Fuglafjørður - NSÍ Runavík
KÍ Klaksvík - EB/Streymur

Israele > Ligat ha'Al 2021 Relegation
18:00 Hapoel Kfar Saba - Hapoel Hadera FC

Israele > Ligat ha'Al 2021 Playoff
19:15 Maccabi Tel Aviv - Maccabi Petach-Tikva

Italia > Serie A 2020/2021
12:30 Inter - Cagliari

15:00

Juventus - Genoa
Verona - Lazio
Sampdoria - Napoli
18:00 Roma - Bologna
20:45 Fiorentina - Atalanta

Italia > Serie B 2020/2021
15:00 Reggina - Vicenza
19:00 Unione Venezia - Cosenza Calcio

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
Pro Vercelli - Calcio Lecco 1912
12:30 Juventus II - Pontedera

15:00

Lucchese - Livorno
Como - Grosseto
Olbia - Giana Erminio
Pistoiese - Renate

17:30

Aurora Pro Patria - Novara
Pro Sesto - Alessandria
Pergolettese - Piacenza

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Perugia - Triestina
Calcio Padova - Gubbio
Fano - Modena
Carpi - Matelica
Fermana FC - FeralpiSalò
Sambenedettese - Cesena

17:30

Mantova - Legnago
Südtirol - Virtus Verona
Arezzo - Vis Pesaro
20:30 Imolese - Ravenna Calcio

Italia > Serie C Girone C 2020/2021



SS Juve Stabia - Catanzaro
Trapani - Foggia
12:30 Cavese - Teramo

15:00

Catania - Potenza
Monopoli - Paganese
Turris - Ternana
17:30 Bisceglie - Virtus Francavilla

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Chieri - Folgore Caratese
Citta di Varese - Legnano
Caronnese - Vado

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00

US Breno - Caravaggio
AC Calvina Sport - Pontisola
Franciacorta - AC Fanfulla 1874
Seregno - AC Crema

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

15:00

AC Mestre - AC Belluno
US Adriese - APC Chions
Manzanese - Porto Tolle
San Giorgio-Sedico - Trento Calcio 1921
Clodiense - Union Feltre

Italia > Serie D Girone D 2020/2021
Bagnolese - Ghivizzano Borgo

15:00

Mezzolara - ASD Sasso Marconi 1924
Corticella - Rimini
Forlì - Progresso
Marignanese - Correggese
Seravezza - Sammaurese Calcio

Italia > Serie D Girone E 2020/2021

15:00

Robur Siena - ASD Cannara
Virtus Flaminia - AC Sangiovannese
Foligno - Follonica Gavorrano
Ostia Mare - Grassina
Pianese - Badesse Calcio
AC Città di Castello - Scandicci
UC Sinalunghese - Montespaccato

Italia > Serie D Girone F 2020/2021

15:00

Olympia Agnonese - Tolentino
ASD Pineto Calcio - Porto Sant'Elpidio
Campobasso - Castelnuovo Vomano
GSD Castelfidardo - SN Notaresco
Aprilia - Vastogirardi
Atletico Terme Fiuggi - US Recanatese
Matese - CynthiAlbalonga
Montegiorgio Calcio - Vastese Calcio
Rieti - Real Giulianova

Italia > Serie D Girone G 2020/2021

15:00

Arzachena - Giugliano
ASD Carbonia Calcio - Cassino Calcio 1924
Formia - ASD SS Nola 1925
Monterosi FC - Gladiator
Muravera - Savoia

Italia > Serie D Girone H 2020/2021
FBC Gravina - ACD Nardò

15:00

US Bitonto - Audace Cerignola
Brindisi - Team Altamura
Casarano - Fidelis Andria
Città di Fasano - Portici 1906
AZ Picerno - Lavello
Puteolana Internapoli - Sporting Fulgor Molfetta
Aversa Normanna - Taranto FC
Sorrento - FC Francavilla

Italia > Serie D Girone I 2020/2021
ASD San Luca - Licata

15:00

Acireale - Calcio Cittanovese
US Castrovillari - Messina
Dattilo - Santa Maria Cilento
FC Messina - Città Di S. Agata
Gelbison - Marina di Ragusa
Paternó - ASD Troina
Roccella - Rende
Rotonda - Biancavilla

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
10:30 Torino - SPAL 2013 Ferrara
12:30 Empoli - Atalanta

Kosovo > Superliga 2020/2021

15:00

KF Llapi - Drita Gjilan
FK Drenica - Prishtina KF

Lettonia > Virsliga 2021
14:00 FK Ventspils - BFC Daugavpils
16:00 FK Spartaks - FK Rīgas Futbola skola

Lituania > A Lyga 2021
14:00 Kauno Žalgiris - FK Žalgiris

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00

Progrès Niedercorn - FC Wiltz 71
US Hostert - Jeunesse Esch
US Mondorf - UNA Strassen
FC Rodange 91 - FC Differdange 03

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

13:00

Akademija Pandev - KF Shkupi
FK Belasica - Makedonija GP
FK Borec - FC Struga
FK Renova - KF Shkëndija 79
Sileks Kratovo - Vardar Skopje

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
16:00 CR Khemis Zemamra - Youssoufia Berrechid
19:15 SC Chabab Mohammédia - Olympique de Safi
21:30 FUS de Rabat - Moghreb de Tétouan

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
00:00 Atlas Guadalajara - Club León
02:00 Cruz Azul - Deportivo Guadalajara
04:05 UANL Tigres - CF América
19:00 Deportivo Toluca - CF Monterrey

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00

Deportivo Toluca - CF Monterrey
Gallos Blancos - Santos Laguna

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

18:30

Deportivo Toluca - CF Monterrey
Gallos Blancos - Santos Laguna
21:45 Club Tijuana - Mazatlán FC

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

12:00

Dinamo Auto - FC Codru Lozova
Speranţa Nisporeni - FC Sfîntul Gheorghe
15:00 Dacia Buiucani - FC Sheriff

Montenegro > 1. CFL 2020/2021

17:00

FK Dečić Tuzi - Iskra Danilovgrad
FK Podgorica - OFK Petrovac
FK Sutjeska - FK Budućnost Podgorica
FK Zeta - Jezero Plav
OFK Titograd - FK Rudar Pljevlja

Nicaragua > Liga Primera 2020/2021 Clausura
02:00 Real Estelí - Juventus Managua

03:00

Real Madriz - Managua FC
Junior Managua - Walter Ferretti

Nigeria > Professional League 2020/2021

17:00

Adamawa United - Heartland FC
Akwa United - Sunshine Stars
Enyimba Aba - Enugu Rangers
Ifeanyi Uba - MFM FC
Jigawa Golden Stars - Lobi Stars
Katsina United - Wikki Tourists
Nasarawa United - Kwara United
Plateau United - Abia Warriors
Rivers United - Dakkada FC
Warri Wolves - Kano Pillars

Norvegia > 1. Divisjon 2021
IK Start - FK Jerv

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021



IF Fløya - Kongsvinger IL
Vålerenga IF II - Moss FK

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021



Odds BK II - Levanger FK
Sotra SK - Kjelsås Fotball

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
12:15 De Graafschap - Go Ahead Eagles

Paraguay > Primera División 2021 Apertura
00:15 Sol de América - Club Nacional
02:30 Club Olimpia - 12 de Octubre de Itauguá

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40

Arka Gdynia - Odra Opole
Chrobry Głogów - Miedź Legnica

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:15 GD Estoril - UD Vilafranquense
15:00 GD Chaves - Sporting Covilhã
18:00 SL Benfica B - CD Feirense
21:30 FC Arouca - UD Oliveirense

Romania > Liga 1 2020/2021
20:30 CS Universitatea Craiova - CFR Cluj

Russia > Premier Liga 2020/2021
13:00 Arsenal Tula - FK Krasnodar

15:30

Dinamo Mosca - FK Ural
PFC Sochi - Zenit St. Petersburg
18:00 Lokomotiv Moskva - Spartak Moskva

Russia > 1. Division 2020/2021
07:00 SKA-Khabarovsk - FK Nizhny Novgorod
12:00 FK Orenburg - Spartak Moskva 2

14:00

Akron Tolyatti - Dinamo Bryansk
FK Chertanovo - Veles Moskva
Fakel Voronezh - Tekstilshchik Ivanovo
Shinnik Yaroslavl - Alania Vladikavkaz

15:00

FK Chayka - Enisey Krasnoyarsk
FK Krasnodar 2 - Irtysh Omsk
FK Neftekhimik - Torpedo Moskva
18:00 Baltika Kaliningrad - FK Tom Tomsk

Scozia > Premiership 2021 Playoff
16:00 Rangers FC - Hibernian FC

Serbia > Super Liga 2020/2021
15:00 FK Javor - Crvena Zvezda
19:00 Partizan - Radnički Niš

Singapore > Premier League 2021

11:30

Albirex Niigata (S) - Tampines Rovers
Geylang International - Lion City Sailors

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Villarreal CF - CA Osasuna
16:15 Valencia CF - Real Sociedad
18:30 Real Valladolid - Granada CF
21:00 Real Betis - Atlético Madrid

Spagna > Segunda División 2020/2021
14:00 Málaga CF - Albacete
16:00 Real Zaragoza - UD Almería

18:15

CD Mirandés - UD Logroñés
RCD Mallorca - CD Lugo
CE Sabadell - FC Cartagena
21:00 Espanyol Barcelona - CD Leganés

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda División
11:30 Real Valladolid B - Zamora CF
18:00 CD Leonesa - Celta Vigo B

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Primera RFEF
12:00 CD Numancia - Racing Ferrol

17:00

Marino de Luanco - SD Compostela
UP Langreo - Deportivo La Coruña

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021 Segunda RFEF

12:00

CD Covadonga - CD Guijuelo
Sporting Gijón B - Pontevedra CF
CD Lealtad - Coruxo FC
17:00 Real Oviedo B - Salamanca CF UDS

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda RFEF
12:00 SD Ejea - CD Alavés B

17:00

Haro Deportivo - SD Leioa
UD Mutilvera - Barakaldo CF
18:00 CD Izarra - Club Portugalete

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Segunda División
12:00 CD Tudelano - Athletic Bilbao B

17:00

SD Logroñés - SD Amorebieta
CD Calahorra - Real Sociedad B

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021 Primera RFEF

12:00

SD Tarazona - Racing Santander
CD Ebro - Arenas de Getxo

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Primera RFEF

12:00

Levante UD B - UE Llagostera
CF La Nucía - UE Cornellà

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda RFEF
12:00 Peña Deportiva - CE L'Hospitalet
18:00 Orihuela CF - Espanyol Barcelona B

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021 Segunda División
17:00 CD Alcoyano - Gimnàstic

17:30

Villarreal CF B - FC Andorra
UD Ibiza - FC Barcelona B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda RFEF

11:00

Lorca Deportiva - CD Marino
Yeclano Deportivo - UD Las Palmas B
12:00 Recreativo Granada - Marbella FC
18:00 CD El Ejido 2012 - Recreativo Huelva

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Primera RFEF
11:30 Sevilla Atlético - UD Tamaraceite
17:00 Córdoba CF - RB Linense
17:30 Real Murcia - Cádiz CF B

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021 Segunda División
17:00 Real Betis B - Atlético Sanluqueño CF

18:00

Linares Deportivo - Algeciras CF
UCAM Murcia CF - San Fernando CD

Spagna > Segunda B Grupo 5 2020/2021 Segunda División

12:00

Talavera CF - Inter de Madrid
CD Badajoz - Real Madrid Castilla
18:00 Extremadura UD - UD SS Reyes

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021
15:00 Golden Arrows - Bloemfontein Celtic
17:00 Moroka Swallows - Black Leopards

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Halmstads BK - BK Häcken
Mjällby AIF - Varbergs BoIS

17:30

IF Elfsborg - Djurgårdens IF
IFK Norrköping - IK Sirius

Svezia > Superettan 2021

13:00

Akropolis IF - IK Brage
Örgryte IS - Östers IF

15:00

Jönköpings Södra IF - Vasalunds IF
Trelleborgs FF - Norrby IF

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Piteå IF - Örebro Syrianska IF
Täby FK - Umeå FC
16:00 IFK Luleå - Assyriska FF

Svezia > Division 1 Södra 2021
13:00 Utsiktens BK - Lunds BK

Svizzera > Super League 2020/2021

16:00

FC Vaduz - FC Sion
BSC Young Boys - FC St. Gallen
FC Zurigo - Servette Genève

Svizzera > Promotion League 2020/2021
14:00 SC Cham - FC Zürich II



AC Bellinzona - Stade Nyonnais
FC Bavois - FC Zürich II
FC Breitenrain Bern - Etoile Carouge FC
FC Sion II - SC Brühl

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC Bulle - Vevey United
FC Naters - FC Lancy
US Terre Sainte - Team Vaud
BSC Young Boys II - FC Echallens

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Biel/Bienne - SC Goldau
Grasshopper Club Zürich II - FC Bassecourt
FC Langenthal - FC Schötz
SR Delémont - SC Buochs

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



FC Kosova Zürich - FC Thalwil
FC Gossau - FC Tuggen
FC Linth 04 - FC Winterthur II
FC Paradiso - FC Red Star Zürich
FC St. Gallen II - FC Dietikon
USV Eschen/Mauren - FC Balzers

Turchia > SüperLig 2020/2021
12:30 Sivasspor - Atiker Konyaspor

15:00

MKE Ankaragücü - Gençlerbirliği
Kayserispor - Antalyaspor
18:00 BB Erzurumspor - Beşiktaş

Turchia > 1. Lig 2020/2021
15:00 Ümraniyespor - Bursaspor
18:00 Adanaspor - Ankaraspor

Turchia > 2. Lig Beyaz 2020/2021
13:00 24 Erzincanspor - Afjet Afyonspor

14:00

Amed SK - Niğde Anadolu FK
Hekimoğlu Trabzon - Kocaelispor
Hacettepe - Sarıyer SK
Kahramanmarasspor - Inegölspor
Sancaktepe Belediye - Ergene Velimeşe
Şanlıurfaspor - Yeni Çorumspor
Uşakspor - Manisa FK
Zonguldak Kömürspor - Gümüşhanespor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021
13:00 Karacabey Birlikspor - Elazığspor

14:00

1922 Konyaspor - Sivas Belediyespor
Bodrum Belediye - Pendikspor
Eyüpspor - Kastamonuspor
Van BBSK - Karabükspor
Kırklarelispor - Turgutluspor
Kırşehir Belediyespor - BAKspor
Pazarspor - Serik Belediyespor
Sakaryaspor - Bayburt İl Özel İdare
Tarsus Idman Yurdu - Etimesgut Belediyespor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00

Vorskla Poltava - FK Lviv
Zorya Lugansk - Inhulets Petrove
16:00 Rukh Lviv - FC Mynai
18:30 Olimpik Donetsk - Kolos Kovalivka

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021 Challenge Cup > East Division
01:00 Racing Louisville - Orlando Pride

Vietnam > V.League 1 2021
12:00 Binh Dinh - Viettel FC

14:15

Sài Gòn FC - Hồng Lĩnh Hà Tĩnh
Hà Nội FC - Than Quảng Ninh FC

Articoli correlati