Risultati calcio live, 13 febbraio 2021: tutti i big match di giornata

831

risultati partite calcio sabato

Dalla Serie A con Napoli – Juventus alla Premier League con City – Tottenham, tanti live da gustare. In Liga MX colpo esterno per l’Atletico San Luis

Sabato 13 febbraio con tanti incontri in primo piano. Partiamo dall’Italia dove tra i tre match di oggi spicca quello del pomeriggio tra Napoli e Juventus con il Milan la sera in trasferta a La Spezia. Ricco cartellone in Serie B con cinque partita e non da meno la C con diversi incontri che partiranno dalle 12.30 e con Foggia – Catanzaro che seguiremo più da vicino. In Europa spicca l’incontro tra Manchester City e Tottenham per la Premier League ma già dalle 13.30 ricco pranzo in compagnia di Leicester – Liverpool senza contare i tre match di Ligue 1, i cinque di Bundesliga oltre a quelli di Liga con Atletico Madrid e Barcellona impegnate. Prima di entrare nel dettaglio e vedere i risultati in tempo reale delle partite di oggi, spazio a chi è già sceso in campo. Al momento troviamo conclusi i due incontri di Copa de la Liga Profesional in Argentina dove è arrivata la vittoria per 3-0 in trasferta del Colon sul Central Cordoba e il 2-2 tra Union Santa Fe e Atletico Tucuman. Nella Primera A in Colombia senza reti tra Petrolera e Once Caldas mentre l’America De Cali passa 2-1 in casa del Chico. Roboante successo per 7-0 del Team Wellington in casa contro l’Eastern Suburbs per la Football Championship in Nuova Zelanda. Ricordiamo che il Wellington insegue a due lunghezza la vetta della classifica occupata dall’Auckland City con una partita in più giocata. Chiudiamo con la Liga Mx dove vincono in casa Puebla (4-0 contro Juarez) e Tijana (2-0 contro Leon) mentre l’Atletico San Luis tra i tre punti in trasferta con il Mazatlan vincendo 3-0.

DIRETTE CALCIO DEL 13 FEBBRAIO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo B

14:00 TP Mazembe - CR Bélouizdad 0-0

17:00 Mamelodi Sundowns - Al Hilal Omdurman 2-0

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo C

Wydad AC - Kaizer Chiefs rinv.

17:00 Horoya AC - Petro Atlético 2-0

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo D

14:00 Espérance de Tunis - Teungueth FC 2-1

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

14:00

KS Kastrioti - FK Partizani 0-3
KF Tiranë - FK Kukësi 0-2
KF Bylis Ballsh - KF Laçi 0-1
FK Vllaznia - KF Apolonia Fier 1-0

Algeria > Ligue 1 2020/2021

14:30

RC Rélizane - JSM Skikda 2-1
CA Bordj Bou Arreridj - NC Magra 2-2
Olympique Médéa - NA Hussein Dey 2-1

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

13:50 Al Taawoun - Al Qadsiah 0-2

16:10 Al Fateh - Al Ain 3-2

18:20 Al Nassr - Al Shabab 0-4

Argentina > Primera División 2021

01:30

Central Córdoba SdE - Colón de Santa Fe 0-3
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán 2-2

21:10

Aldosivi - Godoy Cruz 1-2
Talleres de Córdoba - Patronato de Paraná 1-0

Australia > A-League 2020/2021



Western Sydney Wanderers - Melbourne City FC rinv.
Western United FC - Sydney FC rinv.

Austria > 2. Liga 2020/2021



FC Dornbirn - Kapfenberger SV 1919 rinv.
SV Horn - SK Austria Klagenfurt rinv.

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021

13:00 Sumgayit FK - Səbail FK 3-0

15:30 Qarabağ FK - Neftçi PFK 1-2

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

KV Oostende - KRC Genk rinv.

18:30 Sint-Truidense VV - SV Zulte Waregem 1-2

Belgio > U18 Elite 2020/2021



KV Mechelen - KRC Genk rinv.
Club Brugge KV - Sint-Truidense VV rinv.
SV Zulte Waregem - Cercle Brugge rinv.
Sporting Charleroi - KVC Westerlo rinv.
Standard Liège - KAA Gent rinv.
RSC Anderlecht - Oud-Heverlee Leuven rinv.

Brasile > Série A 2020

21:00 Goiás - Botafogo - RJ 2-0

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

11:30 FK Botev Vratsa - PFC Beroe 1-2

14:00 Cherno More Varna - Lokomotiv Plovdiv 0-0

16:30 Slavia Sofia - CSKA Sofia 0-1

Cipro > First Division 2020/2021

17:00 Ermis Aradippou - Omonia Nikosia 0-2

Colombia > Primera A 2021 Apertura

00:00 Alianza Petrolera - Once Caldas 0-0

02:05 Boyacá Chicó - América de Cali 1-2

21:15 La Equidad - Millonarios 1-0

Colombia > Primera B 2021 Apertura

21:00 Atlético FC - Leones FC 2-3

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 HNK Gorica - HNK Šibenik 1-0

17:30 Dinamo Zagabria - NK Osijek 1-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

12:55

NK Rudeš - NK Međimurje 6-1
NK Orijent Rijeka - NK Osijek II 3-0

14:30 NK Solin - NK Inter Zaprešić 2-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021

13:00 Esbjerg fB - Vendsyssel FF 0-0

15:00 HB Køge - Hobro IK 1-1

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

14:30

Shabab Al Ahli Club - Al Wahda 2-2
Khor Fakkan Club - Baniyas SC 1-2

17:15

Sharjah FC - Al Ain FC 1-2
Hatta Club - Ajman Club 3-0

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo A1

12:45 HJK Helsinki - Helsingfors IFK 2-1

13:00 FC Lahti - KTP 3-0

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo A2

15:15 IF Gnistan - Jippo 3-0

18:15 MP Mikkeli - Klubi 04 0-3

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B1

14:00 FC Honka - Haka Valkeakoski 1-0

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B2

12:00 TPS Turku - Musan Salama 2-0

14:30 Ekenäs IF - PK-35 Vantaa 0-2

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo C1

12:00 Kuopion PS - SJK Seinäjoki 5-2

13:30 Ilves Tampere - AC Oulu 1-2

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo C2

14:15 FF Jaro - KPV Kokkola 2-1

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 Paris Saint-Germain - OGC Nice 2-1

19:00 Stade Reims - RC Lens 1-1

21:00 Olympique Lyon - Montpellier HSC 1-2

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00 AJ Auxerre - EA Guingamp 1-1

19:00

Clermont Foot - FC Chambly 1-0
ESTAC Troyes - Rodez AF 2-1
Pau FC - Paris FC 1-1
Grenoble Foot 38 - Amiens SC 0-0
LB Châteauroux - Le Havre AC 0-1
SM Caen - Chamois Niortais 1-0
USL Dunkerque - AS Nancy 1-2

Francia > National 2020/2021

US Créteil-Lusitanos - Sporting Club Lyon rinv.

18:00

FC Bastia-Borgo - US Avranches 3-0
FC Bourg-Péronnas - SC Bastia 1-3

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - FC Lorient (CFA) rinv.
SM Caen (CFA) - FC Versailles rinv.
C'Chartres Football - Sainte-Geneviève-des-Bois rinv.
Vannes OC - Châteaubriant Voltigeurs rinv.
St-Pryvé St-Hilaire - FC Rouen rinv.
Stade Plabennec - US Granvillaise rinv.
US Fleury-Mérogis - Blois Foot 41 rinv.
US Saint-Malo - EA Guingamp (CFA) rinv.

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AF Bobigny - GFC Ajaccio rinv.
CS Sedan - RC Lens (CFA) rinv.
Entente SSG - ASM Belfort rinv.
FC Metz (CFA) - FCSR Haguenau rinv.
US Lusitanos - SAS Épinal rinv.
Paris 13 Atletico - AJ Auxerre (CFA) rinv.
SC Schiltigheim - Stade Reims (CFA) rinv.
Olympique Saint-Quentin - AS Beauvais rinv.

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



AS Monaco (CFA) - Andrézieux rinv.
Fréjus-St. Raphaël FC - AS Saint-Priest rinv.
Hyères FC - FC Rumilly rinv.
FC Martigues - RC Grasse rinv.
Monts d'Or Azergues Foot - Aubagne FC rinv.
Jura Sud - Louhans-Cuiseaux rinv.
Olympique Marseille (CFA) - SC Toulon rinv.
Olympique Lyon (CFA) - Marignane Gignac rinv.

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Angoulême CFC - Le Puy Foot 43 rinv.
Bourges 18 - FC Chamalières rinv.
Bergerac Foot - Vendée Les Herbiers rinv.
FC Nantes (CFA) - Moulins Yzeure Foot rinv.
Angers SCO II - Trélissac FC rinv.
SO Romorantin - AS Béziers rinv.
Stade Montois - Canet Roussillon rinv.
US Colomiers - Bourges Foot rinv.

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

FC Fleury 91 - Le Havre AC rinv.

14:30 GPSO 92 Issy - Dijon FCO 1-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021

OGC Nice - Toulouse FC rinv.

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - Hoffenheim 2-2
Werder Bremen - Friburgo 0-0
Stoccarda - Hertha Berlino 1-1
Bayer Leverkusen - Mainz 05 2-2

18:30 1. FC Union Berlin - Schalke 04 0-0

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Jahn Regensburg - Fortuna Düsseldorf 1-1
1. FC Heidenheim 1846 - Erzgebirge Aue 2-0
Amburgo - SpVgg Greuther Fürth 0-0
SV Sandhausen - Karlsruher SC 2-3

Germania > 3. Liga 2020/2021



SC Verl - FC Ingolstadt 04 rinv.
Hallescher FC - MSV Duisburg rinv.
KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau rinv.

14:00

1. FC Kaiserslautern - Bayern München II 1-1
TSV 1860 München - Hansa Rostock 0-0
Waldhof Mannheim - SV Wehen Wiesbaden 0-1

Germania > Regionalliga West 2020/2021



Bor. Mönchengladbach II - VfB Homberg rinv.
FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09 rinv.
Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II rinv.
Fortuna Köln - Alemannia Aachen rinv.
Preußen Münster - Wuppertaler SV rinv.
Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiss Essen rinv.
Rot-Weiß Oberhausen - SV 19 Straelen rinv.
SV Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte rinv.
SV Rödinghausen - FC Wegberg-Beeck rinv.

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

SSV Ulm 1846 - Rot-Weiß Koblenz rinv.

14:00

Kickers Offenbach - SG Sonnenhof Großaspach 3-1
1899 Hoffenheim II - Bahlinger SC 0-4

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



TuS Erndtebrück - SV Schermbeck 1912 rinv.
RSV Meinerzhagen - SC Paderborn 07 II rinv.
SpVgg Vreden - Preußen Münster II rinv.
1. FC Kaan-Marienborn - FC Gütersloh rinv.
TSG Sprockhövel - FCE Rheine rinv.
Holzwickeder SC - ASC 09 Dortmund rinv.
Westfalia Rhynern - SG Finnentrop/Bamenohl rinv.
Viktoria Clarholz - Sportfreunde Siegen rinv.
TuS Ennepetal - SG Wattenscheid 09 rinv.
Westfalia Herne - TuS Haltern rinv.

Grecia > Super League 2020/2021

16:15 Asteras Tripolis - Lamia 0-0

18:30 Apollon Smyrnis - Atromitos 2-1

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Chania Kissamikos - OFI Ierapetra 1-0
Xanthi FC - AO Trikala 1-0

India > Indian Super League 2020/2021

15:00 Chennaiyin FC - FC Goa 2-2

India > I-League 2020/2021

09:30 TRAU FC - Gokulam Kerala 1-3

11:30 Punjab FC - Chennai City FC 2-0

14:30 Real Kashmir - NEROCA FC 4-3

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Pusamania Borneo - Persiraja Banda Aceh non disputa
Persela Lamongan - Madura United FC non disputa
Arema Cronus FC - PS Barito Putera non disputa

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Leicester City - Liverpool FC 3-1

16:00 Crystal Palace - Burnley FC 0-3

18:30 Manchester City - Tottenham Hotspur 3-0

21:00 Brighton & Hove Albion - Aston Villa 0-0

Inghilterra > Championship 2020/2021



Rotherham United - Queens Park Rangers rinv.
Sheffield Wednesday - Swansea City rinv.

13:30 Nottingham Forest - AFC Bournemouth 0-0

16:00

Birmingham City - Luton Town 0-1
Cardiff City - Coventry City 3-1
Derby County - Middlesbrough FC 2-1
Reading FC - Millwall FC 1-2
Watford FC - Bristol City 6-0
Huddersfield Town - Wycombe Wanderers 2-3
Norwich City - Stoke City 4-1

Inghilterra > League Two 2020/2021



Bradford City - Salford City rinv.
Carlisle United - Crawley Town rinv.
Morecambe FC - Scunthorpe United rinv.
Forest Green Rovers - Barrow AFC rinv.
Grimsby Town - Tranmere Rovers rinv.
Harrogate Town - Leyton Orient rinv.
Oldham Athletic - Exeter City rinv.
Port Vale FC - Newport County rinv.

16:00

Bolton Wanderers - Stevenage FC 1-0
Cambridge United - Southend United 0-0

Inghilterra > National League 2020/2021



Dagenham & Redbridge - Hartlepool United rinv.
Chesterfield FC - Eastleigh FC rinv.
Woking FC - Torquay United rinv.
Halifax Town - Dover Athletic rinv.
Maidenhead United - Weymouth FC rinv.
Solihull Moors - Barnet FC rinv.
Wealdstone FC - Bromley FC rinv.
Wrexham AFC - Notts County rinv.
Sutton United - Boreham Wood rinv.

16:00

Stockport County - Aldershot Town 0-0
Yeovil Town - Altrincham FC 2-0

Inghilterra > National League North 2020/2021



AFC Fylde - Gateshead FC rinv.
AFC Telford United - Blyth Spartans rinv.
Bradford Park Avenue - Hereford FC rinv.
Curzon Ashton - Brackley Town rinv.
Gloucester City - Chorley FC 1-1
Guiseley AFC - Boston United rinv.
Kidderminster Harriers - Darlington FC rinv.
Leamington - Chester FC rinv.
Southport FC - Kettering Town rinv.
Spennymoor Town - Alfreton Town rinv.
York City - Farsley Celtic rinv.

Inghilterra > National League South 2020/2021



Bath City - Chelmsford City rinv.
Billericay Town - Dartford FC rinv.
Braintree Town - Maidstone United rinv.
Chippenham Town - Welling United FC rinv.
Dulwich Hamlet - Oxford City rinv.
Hungerford Town - Hemel Hempstead Town rinv.
Slough Town - Hampton & Richmond Borough rinv.
Tonbridge Angels - St. Albans City rinv.

16:00

Eastbourne Borough - Concord Rangers 1-1
Havant & Waterlooville - Ebbsfleet United 1-2
Dorking FC - Welling United FC 5-0

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

13:30 Derby County - Burnley FC 2-1

12:00

Manchester United - Manchester City 4-2
Wolverhampton Wanderers - Stoke City 1-1

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

12:30

Machine Sazi - Sanat Naft FC 1-0
Naft Masjed Soleyman - Aluminium Arak 1-2

13:00 Nassaji Mazandaran - Gol Gohar FC 1-2

13:30 Foolad FC - Shahr Khodro FC 2-0

14:40 Sepahan FC - Esteghlal 2-0

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021



Ballymena United - Linfield FC rinv.
Glentoran Belfast - Coleraine FC rinv.
Warrenpoint Town - Glenavon FC rinv.

16:00

Crusaders FC - Carrick Rangers 1-3
Portadown FC - Cliftonville FC 1-1

18:30 Larne FC - Dungannon Swifts 3-0

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

14:00 Hapoel Haifa - Hapoel Be'er Sheva 2-2

17:45 FC Ashdod - Bnei Sachnin FC 0-0

18:50 Hapoel Kfar Saba - Maccabi Tel Aviv 0-1

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Torino - Genoa 0-0

18:00 Napoli - Juventus 1-0

20:45 Spezia - Milan 2-0

Italia > Serie B 2020/2021

12:00 Salernitana - Vicenza 1-1

14:00

Pescara - Unione Venezia 0-2
Pordenone - Cittadella 0-1
Cremonese - Lecce 1-2

16:00 SPAL - Empoli 1-1

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

Pro Sesto - Pergolettese rinv.

12:30 AlbinoLeffe - Juventus II 0-3

15:00

Pro Vercelli - Grosseto 3-0
Alessandria - Giana Erminio 0-0
Pontedera - Novara 1-0

16:30 Livorno - Olbia 3-3

Italia > Serie C Girone B 2020/2021



Cesena - Gubbio rinv.
Fermana FC - Perugia rinv.
Imolese - Fano rinv.

15:00 Vis Pesaro - Virtus Verona 0-1

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Potenza - Ternana rinv.

12:30

Catania - Virtus Francavilla 1-0
Foggia - Catanzaro 0-2

14:30 Palermo - Bisceglie 3-1

15:00 Viterbese - Cavese 1-0

17:30 SS Juve Stabia - Avellino 0-1

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

Luparense - Virtus Bolzano 3-0
Trento Calcio 1921 - Gsd Ambrosiana 3-2
Clodiense - ASD Cjarlins Muzane 2-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00 Cagliari - Genoa 2-3

13:00 Bologna - Atalanta 1-2

15:00 Sampdoria - SPAL 2013 Ferrara 2-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Parma - Hellas Verona rinv.
Pordenone Calcio - Chievo Verona 1-2

11:00 AC Reggiana 1919 - Cittadella 1-2

14:00 Frosinone - US Salernitana 1919 2-1

14:30

Venezia FC - Udinese 1-1
Reggina 1914 - AC Pisa 1-2
Napoli - Benevento Calcio 3-2
Vicenza - US Cremonese 0-1

15:00 Brescia - AC Monza 1-0

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00

Besa Pejë - KF Ballkani 0-3
Prishtina KF - FK Drenica 3-1
Drita Gjilan - KF Llapi 1-0

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship



Al Shabab - Khaitan SC rinv.
Kazma SC - Al Kuwait SC rinv.

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

Victoria Rosport - Swift Hesperange rinv.

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:00 Akademija Pandev - FK Rabotnički 0-1

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021

15:00 Hassania US Agadir - Moghreb de Tétouan 1-1

17:15 Ittihad Tanger - Rapide Oued Zem 0-1

19:30 Difaâ d'el Jadida - CR Khemis Zemamra 1-0



Rapide Oued Zem - Wydad AC rinv.
RS Berkane - Ittihad Tanger rinv.
Mouloudia Oujda - Maghrib de Fès rinv.
FUS de Rabat - Moghreb de Tétouan rinv.
FAR de Rabat - Difaâ d'el Jadida rinv.
CR Khemis Zemamra - Youssoufia Berrechid rinv.
Raja Casablanca - Hassania US Agadir rinv.
SC Chabab Mohammédia - Olympique de Safi rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

02:30 Puebla FC - FC Juárez 4-0

04:06 Club Tijuana - Club León 2-0

04:30 Mazatlán FC - Atlético San Luis 0-3

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A

03:00 Alacranes de Durango - Colima FC 3-0

19:00 Atlético San Luis II - Tecos Fútbol Club 1-2

22:00 Tuzos de la UAZ - Cimarrones de Sonora II

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

18:00 Zitácuaro - Inter Playa 0-1

22:00

Cafetaleros de Chiapas - Azores de Hidalgo
Deportivo Dongu - Cañoneros Marina

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

00:00 Gallos Blancos - CF América 1-2

17:00 Atlas Guadalajara - Santos Laguna 3-2

19:00 Pumas UNAM - CF Pachuca 1-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

00:45 Club Tijuana - Club León 1-1

16:00

Deportivo Guadalajara - Club Necaxa 1-0
UANL Tigres - Cruz Azul 2-0

18:00 CF América - Gallos Blancos 4-0

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00 CF América - Gallos Blancos 1-2

18:00 UANL Tigres - Cruz Azul 3-0

18:15 Deportivo Guadalajara - Club Necaxa 2-2

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

12:00 Go Ahead Eagles - SC Telstar 1-0

14:15 De Graafschap - MVV 1-0

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 Académica de Coimbra - CD Cova Piedade 2-1

16:00 FC Arouca - Varzim SC 0-0

18:00 Sporting Covilhã - FC Vizela 0-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça

12:00 Portimonense SC - Sporting CP 1-3

16:00 CD Cova Piedade - Rio Ave FC 2-1

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021

13:45 Al Gharafa - Al Sailiya 0-1

16:15

Al Khor SC - Al Kharitiyath 2-1
Al Sadd - Al Ahli Doha 3-0

Romania > Liga 1 2020/2021

13:30 Chindia Târgoviște - UTA Arad 1-1

20:00 Dinamo Bucureşti - Sepsi OSK 0-0

Scozia > Premiership 2020/2021

Ross County FC - Hibernian FC rinv.

16:00

Aberdeen FC - St. Mirren FC 0-0
Dundee United - Livingston FC 3-0
Motherwell FC - Hamilton Academical 1-4
Rangers FC - Kilmarnock FC 1-0

Scozia > Championship 2020/2021



Dunfermline Athletic - Dundee FC rinv.
Inverness CT - Greenock Morton FC rinv.
Raith Rovers - Ayr United rinv.

16:00 Alloa Athletic - Arbroath FC 1-1

Scozia > League One 2020/2021



Airdrieonians FC - Falkirk FC rinv.
Clyde FC - Cove Rangers rinv.
Dumbarton FC - Montrose FC rinv.
East Fife FC - Partick Thistle rinv.
Forfar Athletic - Peterhead FC rinv.

Serbia > Super Liga 2020/2021

13:30

FK Mačva Šabac - FK Metalac 2-1
Mladost Lučani - Radnik Surdulica 2-2
FK Voždovac - FK Inđija 1-1

15:30 Radnički Niš - Crvena Zvezda 0-1

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:00 ND Gorica - FC Koper 2-1

17:15 NK Maribor - NK Bravo 1-1

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 Granada CF - Atlético Madrid 1-2

16:15 Sevilla FC - SD Huesca 1-0

18:30 SD Eibar - Real Valladolid 1-1

21:00 FC Barcelona - CD Alavés 5-1

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 FC Cartagena - Rayo Vallecano 2-2

18:15 CD Mirandés - Girona FC 3-3

20:30 CD Tenerife - SD Ponferradina 1-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

16:00 CA Osasuna B - UD Mutilvera 1-1

SD Leioa - Club Portugalete rinv.

15:45 Real Sociedad B - SD Amorebieta 2-1

18:00

Barakaldo CF - Real Unión 3-0
CD Laredo - Arenas de Getxo 1-0

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

18:00

FC Andorra - Gimnàstic 1-1
CE L'Hospitalet - UE Cornellà 2-3
Lleida Esportiu - Espanyol Barcelona B 0-3
UE Llagostera - CF Badalona 2-2

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

13:00 CD Marino - Cádiz CF B 0-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021

14:00 Bloemfontein Celtic - Chippa United 1-1

16:00 SuperSport United - Cape Town City FC 2-1

Svizzera > Super League 2020/2021

18:15 FC Lausanne-Sport - Servette Genève 3-1

20:30 FC Sion - FC St. Gallen 1-1

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021



Servette FCCF - Lugano Femminile rinv.
BSC Young Boys - FC Zürich Frauen rinv.

14:00 FC St. Gallen - Grasshopper Club Zürich 2-3

16:00 FC Luzern - FC Basel 1893 1-1

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30 Kayserispor - MKE Ankaragücü 0-0

14:00 Trabzonspor - Gaziantep FK 1-0

17:00 Fatih Karagümrük SK - Fenerbahçe 1-2

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30

Bandırmaspor - İstanbulspor AŞ 2-1
Ümraniyespor - Eskişehirspor 3-0

14:00 Akhisar Belediyespor - Samsunspor 1-4

17:00 Altay Izmir - Keçiörengücü 0-4

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021

11:00 Eyüpspor - Bodrum Belediye 0-0

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00

FC Mynai - FK Lviv 1-2
Zorya Lugansk - Desna Chernigov 2-1

16:00 Dinamo Kiev - Olimpik Donetsk 3-1

Uruguay > Primera División 2020 Clausura

22:00 Cerro Largo - Montevideo Wanderers 1-3

Articoli correlati