Le partite di oggi, Sabato 13 febbraio 2021: Napoli-Juventus in primo piano

71

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 13 febbraio 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

NAPOLI – É un sabato ricco di match quello che ci attende a cominciare dalla Serie A che offre tre anticipi: alle ore 15 Torino-Genoa con la squadra di Nicola che viene dal clamoroso pareggio in rimonta contro l’Atalanta ed in classifica occupa il quartultimo posto con 16 punti mentre dall’altra troviamo il Grifone che è reduce dal successo casalingo contro il Napoli ed in classifica occupa l’undicesimo posto, al pari dell’Udinese, con 24 punti. Alle ore 18 il clou Napoli-Juventus con i partenopei che vengono dall’eliminazione in Coppa Italia per mano dell’Atalanta mentre dall’altra ci sono i bianconeri che hanno centrato la finale di coppa nazionale ed in campionato sono reduci dalla vittoria casalinga contro la Roma. Alle ore 20.45 si giocherà Spezia-Milan con gli Aquilotti che sono reduci dalla fondamentale vittoria esterna contro il Sassuolo ed in classifica occupano il sedicesimo posto con 21 punti mentre dall’altra parte troviamo i rossoneri che sono reduci dalla vittoria casalinga contro il Crotone ed in classifica occupano la prima posizione con 49 punti.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 13 FEBBRAIO 2021

In Serie B si parte alle ore 12 con Salernitana-Vicenza mentre alle ore 14 si giocheranno Cremonese-Lecce, Pescara-Venezia e Pordenone-Cittadella. Alle ore 16 andrà in scena SPAL-Empoli con gli estensi che vengono dalla sconfitta casalinga contro il Pordenone mentre i toscani sono reduci dal pari interno contro il Pescara. In Premier League spicca, alle ore 13.30 la sfida tra Leicester e Liverpool mentre il Manchester City, reduce dal successo esterno in FA Cup contro lo Swansea, giocherà tra le mura amiche contro il Tottenham in un match che si preannuncia spettacolare. In Liga impegno esterno per l’Atletico Madrid che giocherà sul campo del Granada mentre Siviglia e Barcellona giocheranno tra le mura amiche, rispettivamente, contro Huesca e Deportivo Alaves. In Bundesliga impegni casalinghi per Dortmund e Leverkusen che giocheranno contro Hoffenheim e Mainz 05. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

SERIE B

12.00

14.00

16.00

LIGUE 1

17:00

19:00

21:00

BUNDESLIGA

15:30

18:30

PREMIER LEAGUE

13:30

16:00

18:30

21:00

LIGA

14.00

16.15

18.45

21.00

SERIE C – GIRONE A

12:30

15:00

16:30

SERIE C – GIRONE B

15:00

17:30

SERIE C – GIRONE C

12:30

14:30

15:00

17:30

COPPA ITALIA FEMMINILE

12:30

14:30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo B
14:00 TP Mazembe - CR Bélouizdad
17:00 Mamelodi Sundowns - Al Hilal Omdurman

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo C
17:00 Horoya AC - Petro Atlético
20:00 Wydad AC - Kaizer Chiefs

CAF > CAF Champions League 2020/2021 > Gruppo D
14:00 Espérance de Tunis - Teungueth FC

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

14:00

KS Kastrioti - FK Partizani
KF Tiranë - FK Kukësi
KF Bylis Ballsh - KF Laçi
FK Vllaznia - KF Apolonia Fier

Algeria > Ligue 1 2020/2021

14:30

RC Rélizane - JSM Skikda
CA Bordj Bou Arreridj - NC Magra
Olympique Médéa - NA Hussein Dey

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
13:50 Al Taawoun - Al Qadsiah
16:10 Al Fateh - Al Ain
18:20 Al Nassr - Al Shabab

Argentina > Primera División 2021

01:30

Central Córdoba SdE - Colón de Santa Fe
Unión de Santa Fe - Atlético Tucumán

21:10

Aldosivi - Godoy Cruz
Talleres de Córdoba - Patronato de Paraná

Australia > A-League 2020/2021



Western Sydney Wanderers - Melbourne City FC
Western United FC - Sydney FC

Austria > 2. Liga 2020/2021



FC Dornbirn - Kapfenberger SV 1919
SV Horn - SK Austria Klagenfurt

Azerbaijan > Premyer Liqası 2020/2021
13:00 Sumgayit FK - Səbail FK
15:30 Qarabağ FK - Neftçi PFK

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 Waasland-Beveren - AS Eupen
18:30 Sint-Truidense VV - SV Zulte Waregem
20:45 KV Oostende - KRC Genk

Belgio > U18 Elite 2020/2021



KV Mechelen - KRC Genk
Club Brugge KV - Sint-Truidense VV
SV Zulte Waregem - Cercle Brugge
Sporting Charleroi - KVC Westerlo
Standard Liège - KAA Gent
RSC Anderlecht - Oud-Heverlee Leuven

Brasile > Série A 2020
21:00 Goiás - Botafogo - RJ

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
11:30 FK Botev Vratsa - PFC Beroe
14:00 Cherno More Varna - Lokomotiv Plovdiv
16:30 Slavia Sofia - CSKA Sofia

Cipro > First Division 2020/2021
17:00 Ermis Aradippou - Omonia Nikosia

Colombia > Primera A 2021 Apertura
00:00 Alianza Petrolera - Once Caldas
02:05 Boyacá Chicó - América de Cali
21:15 La Equidad - Millonarios

Colombia > Primera B 2021 Apertura
21:00 Atlético FC - Leones FC

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 HNK Gorica - HNK Šibenik
17:30 Dinamo Zagabria - NK Osijek

Croazia > 2. HNL 2020/2021
12:55 NK Orijent Rijeka - NK Osijek II

14:30

HNK Cibalia - NK Dugopolje
NK Rudeš - NK Međimurje
NK Solin - NK Inter Zaprešić

Danimarca > 1. Division 2020/2021
13:00 Esbjerg fB - Vendsyssel FF
15:00 HB Køge - Hobro IK

EAU > UAE Arabian Gulf League 2020/2021

14:30

Shabab Al Ahli Club - Al Wahda
Khor Fakkan Club - Baniyas SC

17:15

Sharjah FC - Al Ain FC
Hatta Club - Ajman Club

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo A1
12:45 HJK Helsinki - Helsingfors IFK
13:00 FC Lahti - KTP

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo A2
15:15 IF Gnistan - Jippo
18:15 MP Mikkeli - Klubi 04

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B1
14:00 FC Honka - Haka Valkeakoski

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo B2
12:00 TPS Turku - Musan Salama
14:30 Ekenäs IF - PK-35 Vantaa

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo C1
12:00 Kuopion PS - SJK Seinäjoki
13:30 Ilves Tampere - AC Oulu

Finlandia > Suomen Cup 2021 > Gruppo C2
14:15 FF Jaro - KPV Kokkola

Francia > Ligue 1 2020/2021
17:00 Paris Saint-Germain - OGC Nice
19:00 Stade Reims - RC Lens
21:00 Olympique Lyon - Montpellier HSC

Francia > Ligue 2 2020/2021
15:00 AJ Auxerre - EA Guingamp

19:00

Clermont Foot - FC Chambly
ESTAC Troyes - Rodez AF
Pau FC - Paris FC
Grenoble Foot 38 - Amiens SC
LB Châteauroux - Le Havre AC
SM Caen - Chamois Niortais
USL Dunkerque - AS Nancy

Francia > National 2020/2021
US Créteil-Lusitanos - Sporting Club Lyon

18:00

FC Bastia-Borgo - US Avranches
FC Bourg-Péronnas - SC Bastia

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - FC Lorient (CFA)
SM Caen (CFA) - FC Versailles
C'Chartres Football - Sainte-Geneviève-des-Bois
Vannes OC - Châteaubriant Voltigeurs
St-Pryvé St-Hilaire - FC Rouen
Stade Plabennec - US Granvillaise
US Fleury-Mérogis - Blois Foot 41
US Saint-Malo - EA Guingamp (CFA)

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



AF Bobigny - GFC Ajaccio
CS Sedan - RC Lens (CFA)
Entente SSG - ASM Belfort
FC Metz (CFA) - FCSR Haguenau
US Lusitanos - SAS Épinal
Paris 13 Atletico - AJ Auxerre (CFA)
SC Schiltigheim - Stade Reims (CFA)
Olympique Saint-Quentin - AS Beauvais

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



AS Monaco (CFA) - Andrézieux
Fréjus-St. Raphaël FC - AS Saint-Priest
Hyères FC - FC Rumilly
FC Martigues - RC Grasse
Monts d'Or Azergues Foot - Aubagne FC
Jura Sud - Louhans-Cuiseaux
Olympique Marseille (CFA) - SC Toulon
Olympique Lyon (CFA) - Marignane Gignac

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Angoulême CFC - Le Puy Foot 43
Bourges 18 - FC Chamalières
Bergerac Foot - Vendée Les Herbiers
FC Nantes (CFA) - Moulins Yzeure Foot
Angers SCO II - Trélissac FC
SO Romorantin - AS Béziers
Stade Montois - Canet Roussillon
US Colomiers - Bourges Foot

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

FC Fleury 91 - Le Havre AC
GPSO 92 Issy - Dijon FCO

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2020/2021
OGC Nice - Toulouse FC

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Borussia Dortmund - Hoffenheim
Werder Bremen - Friburgo
Stoccarda - Hertha Berlino
Bayer Leverkusen - Mainz 05
18:30 1. FC Union Berlin - Schalke 04

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Jahn Regensburg - Fortuna Düsseldorf
1. FC Heidenheim 1846 - Erzgebirge Aue
Amburgo - SpVgg Greuther Fürth
SV Sandhausen - Karlsruher SC

Germania > 3. Liga 2020/2021



SC Verl - FC Ingolstadt 04
Hallescher FC - MSV Duisburg
KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau

14:00

1. FC Kaiserslautern - Bayern München II
TSV 1860 München - Hansa Rostock
Waldhof Mannheim - SV Wehen Wiesbaden

Germania > Regionalliga West 2020/2021



Bor. Mönchengladbach II - VfB Homberg
FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09
Fortuna Düsseldorf II - 1. FC Köln II
Fortuna Köln - Alemannia Aachen
Preußen Münster - Wuppertaler SV
Rot Weiss Ahlen - Rot-Weiss Essen
Rot-Weiß Oberhausen - SV 19 Straelen
SV Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte
SV Rödinghausen - FC Wegberg-Beeck

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021
SSV Ulm 1846 - Rot-Weiß Koblenz

14:00

Kickers Offenbach - SG Sonnenhof Großaspach
1899 Hoffenheim II - Bahlinger SC

Germania > Oberliga Westfalen 2020/2021



TuS Erndtebrück - SV Schermbeck 1912
RSV Meinerzhagen - SC Paderborn 07 II
SpVgg Vreden - Preußen Münster II
1. FC Kaan-Marienborn - FC Gütersloh
TSG Sprockhövel - FCE Rheine
Holzwickeder SC - ASC 09 Dortmund
Westfalia Rhynern - SG Finnentrop/Bamenohl
Viktoria Clarholz - Sportfreunde Siegen
TuS Ennepetal - SG Wattenscheid 09
Westfalia Herne - TuS Haltern

Grecia > Super League 2020/2021
16:15 Asteras Tripolis - Lamia
18:30 Apollon Smyrnis - Atromitos

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Chania Kissamikos - OFI Ierapetra
Xanthi FC - AO Trikala

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 Chennaiyin FC - FC Goa

India > I-League 2020/2021
09:30 TRAU FC - Gokulam Kerala
11:30 Punjab FC - Chennai City FC
14:30 Real Kashmir - NEROCA FC

Indonesia > Liga 1 2020/2021



Pusamania Borneo - Persiraja Banda Aceh
Persela Lamongan - Madura United FC
Arema Cronus FC - PS Barito Putera

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Leicester City - Liverpool FC
16:00 Crystal Palace - Burnley FC
18:30 Manchester City - Tottenham Hotspur
21:00 Brighton & Hove Albion - Aston Villa

Inghilterra > Championship 2020/2021



Rotherham United - Queens Park Rangers
Sheffield Wednesday - Swansea City
13:30 Nottingham Forest - AFC Bournemouth

16:00

Birmingham City - Luton Town
Cardiff City - Coventry City
Derby County - Middlesbrough FC
Reading FC - Millwall FC
Watford FC - Bristol City
Huddersfield Town - Wycombe Wanderers
Norwich City - Stoke City

Inghilterra > League Two 2020/2021

16:00

Bolton Wanderers - Stevenage FC
Bradford City - Salford City
Cambridge United - Southend United
Carlisle United - Crawley Town
Morecambe FC - Scunthorpe United
Walsall FC - Cheltenham Town
Forest Green Rovers - Barrow AFC
Grimsby Town - Tranmere Rovers
Harrogate Town - Leyton Orient
Oldham Athletic - Exeter City
Port Vale FC - Newport County

Inghilterra > National League 2020/2021



Chesterfield FC - Eastleigh FC
Halifax Town - Dover Athletic

16:00

Dagenham & Redbridge - Hartlepool United
Woking FC - Torquay United
Maidenhead United - Weymouth FC
Solihull Moors - Barnet FC
Stockport County - Aldershot Town
Wealdstone FC - Bromley FC
Yeovil Town - Altrincham FC
Sutton United - Boreham Wood
18:20 Wrexham AFC - Notts County

Inghilterra > National League North 2020/2021

16:00

AFC Fylde - Gateshead FC
AFC Telford United - Blyth Spartans
Bradford Park Avenue - Hereford FC
Curzon Ashton - Brackley Town
Gloucester City - Chorley FC
Guiseley AFC - Boston United
Kidderminster Harriers - Darlington FC
Leamington - Chester FC
Southport FC - Kettering Town
Spennymoor Town - Alfreton Town
York City - Farsley Celtic

Inghilterra > National League South 2020/2021

16:00

Bath City - Chelmsford City
Billericay Town - Dartford FC
Braintree Town - Maidstone United
Chippenham Town - Welling United FC
Dulwich Hamlet - Oxford City
Eastbourne Borough - Concord Rangers
Havant & Waterlooville - Ebbsfleet United
Hungerford Town - Hemel Hempstead Town
Slough Town - Hampton & Richmond Borough
Tonbridge Angels - St. Albans City

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Fulham FC - Tottenham Hotspur
Aston Villa - West Bromwich Albion
Brighton & Hove Albion - Southampton FC
Crystal Palace - Chelsea FC
13:00 Leicester City - Reading FC

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North
13:30 Derby County - Burnley FC

12:00

Liverpool FC - Blackburn Rovers
Manchester United - Manchester City
Middlesbrough FC - Newcastle United
Wolverhampton Wanderers - Stoke City
12:30 Leeds United - Sunderland AFC

Iran > Persian Gulf Pro League 2020/2021

12:30

Machine Sazi - Sanat Naft FC
Naft Masjed Soleyman - Aluminium Arak
13:00 Nassaji Mazandaran - Gol Gohar FC
13:30 Foolad FC - Shahr Khodro FC
14:40 Sepahan FC - Esteghlal

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Ballymena United - Linfield FC
Crusaders FC - Carrick Rangers
Glentoran Belfast - Coleraine FC
Portadown FC - Cliftonville FC
Warrenpoint Town - Glenavon FC
18:30 Larne FC - Dungannon Swifts

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
14:00 Hapoel Haifa - Hapoel Be'er Sheva
17:45 FC Ashdod - Bnei Sachnin FC
18:50 Hapoel Kfar Saba - Maccabi Tel Aviv

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Torino - Genoa
18:00 Napoli - Juventus
20:45 Spezia - Milan

Italia > Serie B 2020/2021
12:00 Salernitana - Vicenza

14:00

Pescara - Unione Venezia
Pordenone - Cittadella
Cremonese - Lecce
16:00 SPAL - Empoli

Italia > Serie C Girone A 2020/2021
12:30 AlbinoLeffe - Juventus II

15:00

Pro Vercelli - Grosseto
Pro Sesto - Pergolettese
Alessandria - Giana Erminio
Pontedera - Novara
16:30 Livorno - Olbia

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Cesena - Gubbio
Imolese - Fano
Vis Pesaro - Virtus Verona
17:30 Fermana FC - Perugia

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

12:30

Catania - Virtus Francavilla
Foggia - Catanzaro
14:30 Palermo - Bisceglie

15:00

Potenza - Ternana
Viterbese - Cavese
17:30 SS Juve Stabia - Avellino

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Cagliari - Genoa
13:00 Bologna - Atalanta
15:00 Sampdoria - SPAL 2013 Ferrara

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021

14:30

Brescia - AC Monza
Pescara - Cosenza Calcio
Crotone - Virtus Entella
Venezia FC - Udinese
Frosinone - US Salernitana 1919
Parma - Hellas Verona
Pordenone Calcio - Chievo Verona
AC Reggiana 1919 - Cittadella
Reggina 1914 - AC Pisa
Spezia - US Lecce
Napoli - Benevento Calcio
Vicenza - US Cremonese

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00

KF Trepça - KF Arbëria
Besa Pejë - KF Ballkani
KF Feronikeli - KF Gjilani
Prishtina KF - FK Drenica
Drita Gjilan - KF Llapi

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship



Al Shabab - Khaitan SC
Kazma SC - Al Kuwait SC

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021
16:00 Victoria Rosport - Swift Hesperange

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
14:00 Akademija Pandev - FK Rabotnički

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021
15:00 Hassania US Agadir - Moghreb de Tétouan
17:15 Ittihad Tanger - Rapide Oued Zem
19:30 Difaâ d'el Jadida - CR Khemis Zemamra



Rapide Oued Zem - Wydad AC
RS Berkane - Ittihad Tanger
Mouloudia Oujda - Maghrib de Fès
FUS de Rabat - Moghreb de Tétouan
FAR de Rabat - Difaâ d'el Jadida
CR Khemis Zemamra - Youssoufia Berrechid
Raja Casablanca - Hassania US Agadir
SC Chabab Mohammédia - Olympique de Safi

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
02:30 Puebla FC - FC Juárez
04:06 Club Tijuana - Club León
04:30 Mazatlán FC - Atlético San Luis

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo A
03:00 Alacranes de Durango - Colima FC
19:00 Atlético San Luis II - Tecos Fútbol Club
22:00 Tuzos de la UAZ - Cimarrones de Sonora II

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
18:00 Zitácuaro - Inter Playa

22:00

Cafetaleros de Chiapas - Azores de Hidalgo
Deportivo Dongu - Cañoneros Marina

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
00:00 Gallos Blancos - CF América
17:00 Atlas Guadalajara - Santos Laguna
19:00 Pumas UNAM - CF Pachuca

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
00:45 Club Tijuana - Club León

16:00

Deportivo Guadalajara - Club Necaxa
UANL Tigres - Cruz Azul
18:00 CF América - Gallos Blancos

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 CF América - Gallos Blancos
18:00 UANL Tigres - Cruz Azul
18:15 Deportivo Guadalajara - Club Necaxa

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
12:00 Go Ahead Eagles - SC Telstar
14:15 De Graafschap - MVV

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 Académica de Coimbra - CD Cova Piedade
16:00 FC Arouca - Varzim SC
18:00 Sporting Covilhã - FC Vizela

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça
12:00 Portimonense SC - Sporting CP
16:00 CD Cova Piedade - Rio Ave FC

Qatar > Qatar Stars League 2020/2021
13:45 Al Gharafa - Al Sailiya

16:15

Al Khor SC - Al Kharitiyath
Al Sadd - Al Ahli Doha

Romania > Liga 1 2020/2021
13:30 Chindia Târgoviște - UTA Arad
20:00 Dinamo Bucureşti - Sepsi OSK

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Aberdeen FC - St. Mirren FC
Dundee United - Livingston FC
Motherwell FC - Hamilton Academical
Rangers FC - Kilmarnock FC
Ross County FC - Hibernian FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Alloa Athletic - Arbroath FC
Dunfermline Athletic - Dundee FC
Inverness CT - Greenock Morton FC
Raith Rovers - Ayr United

Scozia > League One 2020/2021



Airdrieonians FC - Falkirk FC
Clyde FC - Cove Rangers
Dumbarton FC - Montrose FC
East Fife FC - Partick Thistle
Forfar Athletic - Peterhead FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

13:30

FK Mačva Šabac - FK Metalac
Mladost Lučani - Radnik Surdulica
FK Voždovac - FK Inđija
15:30 Radnički Niš - Crvena Zvezda

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:00 ND Gorica - FC Koper
17:15 NK Maribor - NK Bravo

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 Granada CF - Atlético Madrid
16:15 Sevilla FC - SD Huesca
18:30 SD Eibar - Real Valladolid
21:00 FC Barcelona - CD Alavés

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 FC Cartagena - Rayo Vallecano
18:15 CD Mirandés - Girona FC
20:30 CD Tenerife - SD Ponferradina

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
16:00 CA Osasuna B - UD Mutilvera
15:45 Real Sociedad B - SD Amorebieta

18:00

Barakaldo CF - Real Unión
CD Laredo - Arenas de Getxo
SD Leioa - Club Portugalete

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

18:00

FC Andorra - Gimnàstic
CE L'Hospitalet - UE Cornellà
Lleida Esportiu - Espanyol Barcelona B
UE Llagostera - CF Badalona

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
12:00 CD Marino - Cádiz CF B

Sudafrica > Premier Soccer League 2020/2021
14:00 Bloemfontein Celtic - Chippa United
16:00 SuperSport United - Cape Town City FC

Svizzera > Super League 2020/2021
18:15 FC Lausanne-Sport - Servette Genève
20:30 FC Sion - FC St. Gallen

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021
16:00 FC Luzern - FC Basel 1893
16:15 BSC Young Boys - FC Zürich Frauen

17:00

Servette FCCF - Lugano Femminile
FC St. Gallen - Grasshopper Club Zürich

Turchia > SüperLig 2020/2021
11:30 Kayserispor - MKE Ankaragücü
14:00 Trabzonspor - Gaziantep FK
17:00 Fatih Karagümrük SK - Fenerbahçe

Turchia > 1. Lig 2020/2021

11:30

Bandırmaspor - İstanbulspor AŞ
Ümraniyespor - Eskişehirspor
14:00 Akhisar Belediyespor - Samsunspor
17:00 Altay Izmir - Keçiörengücü

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2020/2021
11:00 Eyüpspor - Bodrum Belediye

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00

FC Mynai - FK Lviv
Zorya Lugansk - Desna Chernigov

16:00

Dinamo Kiev - Olimpik Donetsk
Kolos Kovalivka - Shakhtar Donetsk

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
22:00 Cerro Largo - Montevideo Wanderers

Articoli correlati