Risultati del 17 luglio 2018

Risultati del 17 luglio 2018

Spazio ai risultati del 17 luglio con le partite di qualificazione per la Champions League e per l’Europa League. Diversi i campionati come in Africa e Argentina. Diverse anche le amichevoli per club che si sono disputate.

I risultati delle partite del 17 luglio 2018

EUROPA: Champions League – Qualificazione

18:00 HJK (Fin) – Vikingur (Fai) 3-1
18:00 Valletta (Mlt) – Kukesi (Alb) 1-1

19:00

APOEL (Cyp) – Suduva (Ltu) 1-0
H. Beer Sheva (Isr) – Flora (Est) 3-1
Malmo FF (Swe) – Drita (Kos) 2-0

20:00 TNS (Wal) – Shkendija (Mac) 4-0
20:15 MOL Vidi (Hun) – Dudelange (Lux) 2-1
20:30 Stella Rossa (Srb) – Spartaks (Lat) 2-0
21:00 Crusaders (Nir) – Ludogorets (Bul) 0-2
21:00 Legia (Pol) – Cork City (Irl) 3-0

EUROPA: Europa League – Qualificazione

17:45 Levski (Bul) – Vaduz (Lie) 3-2
17:55 Shkupi (Mac) – Rangers (Sco) 0-0
18:00 Honved (Hun) – Rabotnicki (Mac) 4-0

AFRICA: CAF Champions League

15:00

AS Togo-Port (Tog) – Mamelodi (Rsa) 1-0
Mazembe (Drc) – MC Alger (Alg) 1-0
Mbabane Swall. (Swa) – Etoile Sahel (Tun) 0-3
Zesco Utd (Zam) – Primeiro de Agosto (Ang) 0-0
18:00 Horoya (Gui) – Wydad (Mar) 1-1

21:00

Al Ahly (Egy) – Township Rollers (Bot) 3-0
Esperance Tunis (Tun) – Kampala City (Uga) 0-2
Setif (Alg) – Difaa El Jadidi (Mar) 2-1

ARGENTINA: Copa Argentina

02:10 San Lorenzo – Racing Cordoba 1-0
21:00 Velez Sarsfield – Central Cordoba 1-2

MONDO: Amichevoli per Club

12:00 Vitesse (Ned) – Lok. Mosca (Rus) 3-0
17.00 Zenit Petersburg (Rus) – Genoa (Ita) 3-2

18:00

AC Ajaccio (Fra) – Bastia (Fra) 5-1
Grasshoppers (Sui) – Atromitos (Gre) 1-1
Union Berlino (Ger) – Norwich (Eng) 2-1

18:30 Colonia (Ger) – Watford (Eng) 1-1

19:00

Besiktas (Tur) – Reading (Eng) 2-2
Tudelano (Esp) – Eibar (Esp) 0-4
Villarreal (Esp) – Hercules (Esp) 1-1
Waregem (Bel) – H. Haifa (Isr) 1-1

19:30 Den Haag (Ned) – Dordrecht (Ned) 0-2
19:30 Oostende (Bel) – KSV Roeselare (Bel) 2-3

20:00 Cobh Ramblers (Irl) – Preston (Eng) 0-5
20.00 Forest Green (Eng) – Leeds (Eng) 1-2
20:30 Crawley Town (Eng) – Ipswich (Eng) 0-1
20:30 Sheffield (Eng) – Rotherham (Eng) 0-3

20:45

Oxford City (Eng) – Luton (Eng) 3-0
St. Patricks (Irl) – Newcastle (Eng) 0-2
Stockport (Eng) – Rochdale (Eng) 0-1
United of Manchester (Eng) – Oldham (Eng) 0-2
Walsall (Eng) – Aston Villa (Eng) 1-4
Wycombe (Eng) – Brentford (Eng) 0-1
21:30 Portimonense (Por) – FC Porto (Por) 2-1