Risultati calcio live, 18 settembre 2021: anticipi in Italia e in Europa

1071

risultati partite calcio sabato

In Serie A sfida casalinga per l’Inter, trasferta per l’Atalanta. In Premier c’è City – Southampton, in Bundesliga gioca in casa il Bayern Monaco

Sabato 18 settembre in primo piano i principali campionati europei dalla Ligue 1 con la gara esterno del Lilla alla Bundesliga con la gara interna del Bayern Monaco quindi la Premier League dove seguiremo più da vicino Manchester City – Southampton e la Liga con Atletico Madrid – Atletico Bilbao in evidenza. In Italia si parte alle ore 15 in Serie A con Genoa – Fiorentina quindi la gara interna dell’Inter contro il Bologna e la trasferta a Salerno dell’Atalanta. In Serie B ricco cartellone con bene sette partite e in Serie C si giocano 4 anticipi. Giornata ricca anche per il Campionato Primavera 1 che si apre alle 11 con Milan – Roma. Prima di andare a vedere nel dettaglio i risultati in tempo reale di oggi, spazio a chi è già sceso in campo.

Nella Primera A in Colombia 3-1 casalingo dell’Ind. Medellin contro l’Once Caldas mentre in Costarica finisce 2-2 tra Alajuelense e San Carlos. Nella Liga Pro in Ecuador successo del Barcellona SC contro il Deportivo Cuenca per 3-2 mentre in Paraguay sconfitta casalinga per 1-0 del River Plate contro Libertad. Nella Liga MX 3-0 dell’Atlas in casa del Necaxa con reti di Quinones al 23′, Furch al 35′ e ancora Quinones al 2′ della ripresa. Nella Liga 1 in Perù pareggio per 1-1 tra Melgar e Ayacucho mentre nella K League 1 1-0 del Jeonbuk contro Suwon. Nella Primera Division in Uruguay senza reti tra Penarol e Fenix mentre nella MLS in USA 4-0 del New York Red Bulls in casa dell’Inter Miami. Infine in Venezuela vittoria tra le mura amiche dello Zamora contro Trujillanos per 2-1: ospiti avanti al 16′ con Andra Garcia quindi due minuti più tardi pareggio di Diaz e altra rete nei minuti di recupero del primo tempo con Figueroa.

DIRETTE CALCIO DEL 18 SETTEMBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Settembre

22:00 Ecuador - Peru

FIFA > U18 (F) Amichevoli 2021 > Settembre

12:00 Finlandia - Svezia 1-1

CAF > CAF Champions League 2021/2022 > Qualificazioni 1. Girone

15:00

Tusker FC - AS Arta 3-0
FC Platinum - GD Sagrada Esperança 4-5
ZESCO United - Royal Leopards 2-1
Zanaco FC - FC Akonangui 1-0

16:00 Big Bullets FC - AmaZulu FC 1-3

17:00 Petro Atlético - Fovu Club de Baham 0-0

19:00 FC Nouadhibou - ESAE FC 2-0

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

16:45 KF Skënderbeu - FK Partizani 1-1

19:45 FK Vllaznia - KF Teuta Durrës 1-1

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022

17:30 Al Hilal - Al Ettifaq 3-2

17:45 Al Hazem - Abha Club 2-0

19:30 Al Nassr - Al Ittihad 1-4

Argentina > Primera División 2021

18:30 Godoy Cruz - Sarmiento de Junín 1-1

20:45 Vélez Sarsfield - Aldosivi 3-2

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

02:00 Mitre de SdE - Deportivo Maipú 3-1

20:00 Estudiantes de Caseros - Agropecuario de Carlos Casares 1-1

21:10 Chacarita Juniors - Estudiantes de Río Cuarto 0-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:00

Barracas Central - Gimnasia de Jujuy 1-1
Villa Dálmine - Ramón Santamarina 1-0

20:30 Guillermo Brown - Deportivo Morón 0-1

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:30 Olimpo de Bahía Blanca - Camioneros 1-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

21:00 Gimnasia de Concepción del Uruguay - Belgrano de San Francisco

Australia > NPL Queensland 2021

11:00 Magpies Crusaders United - Lions FC 2-4

Australia > NPL Western Australia 2021 Finals > Finale

13:00 Perth SC - Floreat Athena 6-3

Australia > NPL South Australia 2021

12:00

Cumberland United - Adelaide United Youth 4-0
Croydon Kings - Adelaide City FC 1-1
MetroStars FC - Adelaide Raiders 0-1
Campbelltown City SC - Adelaide Blue Eagles 4-0
South Adelaide Panthers - Sturt Lions 5-2
Adelaide Comets - Adelaide Olympic 3-2

Austria > 2. Liga 2021/2022

14:30 FC Dornbirn - Floridsdorfer AC 0-2

20:00 Vorwärts Steyr - Austria Lustenau 1-2

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

16:00 Austria Salzburg - SK Bischofshofen 6-0

18:00 SV Kuchl - SV Seekirchen 2-2

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

14:30 FC Wacker Innsbruck (A) - FC Kufstein 4-3

16:30 SC Imst - SV Telfs 0-4

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

Schwarz-Weiß Bregenz - VfB Hohenems rinv.

16:00 FC Wolfurt - SC Admira Dornbirn 0-2

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

15:00 Gabala FK - Səbail FK 5-0

17:15 Zira FK - Sabah FK 1-1

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

16:15 KV Oostende - K Beerschot VA 3-1

18:30

KV Mechelen - Oud-Heverlee Leuven 2-0
Union St. Gilloise - SV Zulte Waregem 2-1

20:45 Sporting Charleroi - Club Brugge KV 0-1

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

20:45 Royal Excel Mouscron - Excelsior Virton 1-1

Belgio > U18 Elite 2021/2022

14:00

Standard Liège - Cercle Brugge 5-0
Club Brugge KV - Sporting Charleroi 1-0

14:15 KVC Westerlo - KRC Genk 2-6

14:30 Sint-Truidense VV - SV Zulte Waregem 1-1

15:00

Oud-Heverlee Leuven - Royal Antwerp FC 0-0
RSC Anderlecht - KAA Gent 5-2

Bielorussia > Cempionat 2021

14:00 FK Slutsk - FK Gomel 1-4

16:00 Dinamo Brest - FK Slaviya Mozyr 0-3

18:00 BATE Borisov - Shakhter Soligorsk 1-0

Bolivia > Liga Profesional 2021

01:30 Real Tomayapo - CD Guabirá 1-1

21:00 Real Santa Cruz - Royal Pari

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

16:30 NK Posušje - Radnik Bijeljina 1-1

17:00 Željezničar Sarajevo - Velež Mostar 0-0

18:55 FK Tuzla City - Sloboda Tuzla 1-0

21:10 Zrinjski Mostar - FK Rudar 3-0

Brasile > Série A 2021

22:00 Chapecoense - Palmeiras 0-2 *

Brasile > Série B 2021

00:00 Coritiba FC - Vila Nova - GO 1-0

01:30 Confiança - SE - Sampaio Corrêa - MA 2-0

02:30 Ponte Preta - Guarani - SP 0-0

21:30

Botafogo - RJ - Náutico - PE 3-1
Londrina - PR - CSA - AL 0-2

Brasile > Série C 2021 Gruppe B

16:00 Oeste - SP - São José - RS 0-1

22:00

Criciúma - SC - Mirassol - SP 3-0
Botafogo - SP - Figueirense - SC 1-2 *

Brasile > Série C 2021 Gruppe A

20:00 Floresta - CE - Volta Redonda - RJ 1-1

22:00 Altos - PI - Paysandu - PA 2-3 *

Brasile > Série D 2021 > Sedicesimi di finale

20:00

Joinville - SC - Bangu - RJ 4-3 dr
Santo André - SP - Esportivo - RS 4-5 dr
Campinense - PB - Sergipe - SE 4-2 dr

21:00

Juazeirense - BA - Atlético Cearense - CE
Cascavel FC - PR - Cianorte - PR 0-3
4 de Julho - PI - Penarol - AM 3-0
Portuguesa - SP - S.E.R. Caxias - RS

22:00

Ferroviária - SP - Brasiliense - DF
Boa Esporte - MG - União Rondonópolis - MT

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

20:00

Atlético Goianiense - Internacional 1-2
Grêmio Porto Alegre - Sport - PE 7-2

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

16:30 Cherno More Varna - Lokomotiv Sofia 1-1

18:45 Levski Sofia - CSKA 1948 Sofia 0-0

Canada > Premier League 2021

20:00 York United - HFX Wanderers 0-0

22:00 Valour FC - Cavalry FC

Cina > League One 2021

10:30 Xinjiang Tianshan Leopard - Nantong Zhiyun 0-3

13:35

Sichuan Jiuniu - Kunshan FC 1-1
Wuhan Three Towns - Zibo Cuju 3-1

Cipro > First Division 2021/2022

17:00 Paphos FC - AEK Larnaca 1-1

19:00 Olympiakos Nikosia - AEL Limassol 1-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

03:00 Independiente Medellín - Once Caldas 3-1

21:00 Envigado FC - Deportes Quindío 1-1

Colombia > Primera B 2021 Clausura

18:00 Bogotá FC - Real San Andrés 1-1

22:00 Llaneros FC - Boca Juniors de Cali 1-0 *

Corea del Sud > K League 1 2021

07:20 Jeonbuk FC - Suwon Bluewings 1-0

09:30 Gwangju FC - Jeju United 1-1

12:00 Daegu FC - Ulsan Hyundai 2-1

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30 Jeonnam Dragons - Bucheon FC 1995 1-2

09:00 Gyeongnam FC - Gimcheon Sangmu 2-3

11:30 Busan IPark - FC Anyang 1-3

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

04:00 LD Alajuelense - AD San Carlos 2-2

22:00 Jicaral - Municipal Pérez Zeledón 3-0

Croazia > 1. HNL 2021/2022

17:00 Slaven Belupo - NK Istra 1961 1-1

19:05 HNK Šibenik - Lokomotiva Zagreb 2-1

Croazia > 2. HNL 2021/2022

16:30

NK Dubrava - NK Orijent Rijeka 3-1
NK Dugopolje - HNK Cibalia 2-1
NK Jarun - NK Kustošija 1-1
NK Opatija - NK Solin 1-1
NK Rudeš - NK BSK Bijelo Brdo 3-1
NK Sesvete - NK Inter Zaprešić 1-2

Danimarca > 1. Division 2021/2022

13:00 Esbjerg fB - Fremad Amager 2-1

14:00 Hobro IK - AC Horsens 0-3

EAU > UAE Arabian Gulf League 2021/2022

16:45 Al Wasl - Al Wahda 1-1

19:00 Shabab Al Ahli Club - Sharjah FC 4-3

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

02:00 Barcelona - Deportivo Cuenca 3-2

22:00 Orense SC - Guayaquil City 2-0

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00 Tallinna JK Legion - Tulevik Viljandi 3-1

15:00 FC Kuressaare - Pärnu JK Vaprus 6-0

18:00 FCI Levadia - JK Narva Trans 3-0

Finlandia > Veikkausliiga 2021

14:00 Helsingfors IFK - IFK Mariehamn 0-3

16:00

FC Lahti - AC Oulu 0-0
Haka Valkeakoski - Ilves Tampere 0-1
KTP - Kuopion PS 1-2
SJK Seinäjoki - Inter Turku 2-2

Francia > Ligue 1 2021/2022

17:00 RC Lens - Lille OSC 1-0

21:00 AS Saint-Étienne - Girondins Bordeaux 1-2

Francia > Ligue 2 2021/2022

15:00

FC Sochaux - Paris FC 2-0
Toulouse FC - Grenoble Foot 38 4-1

19:00

AS Nancy - Le Havre AC 1-1
Dijon FCO - USL Dunkerque 2-0
Chamois Niortais - EA Guingamp 2-0
Pau FC - Valenciennes FC 1-1
Nîmes Olympique - Amiens SC 3-3
Rodez AF - AC Ajaccio 0-2
SC Bastia - SM Caen 1-1
US Quevilly-Rouen - AJ Auxerre 0-0

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

18:00

AS Poissy - St-Pryvé St-Hilaire 0-1
C'Chartres Football - Stade Plabennec 2-0
EA Guingamp (CFA) - Blois Foot 41 2-3
US Granvillaise - AS Vitré 1-1
SO Romorantin - FC Rouen 1-1
Châteaubriant Voltigeurs - US Saint-Malo 4-0

18:30 Vannes OC - FC Versailles 0-1

19:00 FC Lorient (CFA) - SM Caen (CFA) 0-1

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

16:00 RC Lens (CFA) - ASM Belfort 1-1

18:00

AF Bobigny - Stade Reims (CFA) 1-0
FC Metz (CFA) - SC Schiltigheim 4-1
FCSR Haguenau - AS Beauvais 0-1
US Lusitanos - Entente SSG 0-0
Olympique Saint-Quentin - Sainte-Geneviève-des-Bois
US Fleury-Mérogis - SAS Épinal 0-1
Paris 13 Atletico - AJ Auxerre (CFA) 1-0

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022

16:00 Olympique Lyon (CFA) - Aubagne FC 3-1

18:00

AS Monaco (CFA) - FC Martigues 2-0
Hyères FC - AS Saint-Priest 1-0
RC Grasse - GOAL FC 2-0
Sporting Club Lyon - GFA Rumilly Vallières 0-0
Olympique Marseille (CFA) - SC Toulon 0-1
Marignane Gignac - Jura Sud 1-0

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

FC Nantes (CFA) - Andrézieux rinv.

18:00

AS Béziers - Le Puy Foot 43 2-1
Canet Roussillon - FC Chamalières 2-0
Trélissac FC - Vendée Les Herbiers 0-0
US Colomiers - Bergerac Foot 0-1
Stade Montois - Bourges 18 1-2

18:30 Moulins Yzeure Foot - Angers SCO II

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

16:00 ESTAC Troyes - ASPTT Dijon 3-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00 Stade Rennes - LB Châteauroux 3-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

16:00 OGC Nice - AS Béziers 2-2

Galles > Premier League 2021/2022

15:30

Caernarfon Town - Cardiff Metropolitan 2-0
Cefn Druids - Penybont FC 0-3
Connah's Quay Nomads - Bala Town 0-1
Haverfordwest County - Flint Town United 2-0

18:15 The New Saints - Barry Town United 3-1

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

Bayern Monaco - VfL Bochum 7-0
Mainz 05 - Friburgo 0-0
Augsburg - Bor. Mönchengladbach 1-0
Arminia Bielefeld - Hoffenheim 0-0

18:30 Colonia - RB Leipzig 1-1

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Holstein Kiel - Hannover 96 0-3
Fortuna Düsseldorf - Jahn Regensburg 1-1
SV Sandhausen - 1. FC Heidenheim 1846 1-3

20:30 Werder Bremen - Amburgo 0-2

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

VfL Osnabrück - SV Meppen 1-0
TSV 1860 München - FSV Zwickau 0-2
Waldhof Mannheim - Hallescher FC 2-1
1. FC Magdeburg - Würzburger Kickers 1-2
1. FC Saarbrücken - Türkgücü München 3-1
MSV Duisburg - Eintracht Braunschweig 3-2

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

Hannover 96 II - Werder Bremen II rinv.

15:00

FC Oberneuland - Lüneburger SK Hansa 2-1
SSV Jeddeloh II - Schwarz-Weiß Rehden 2-2

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

13:30 FC St. Pauli II - Holstein Kiel II 0-2

14:00

Hamburger SV II - Eintracht Norderstedt 2-3
VfB Lübeck - FC Teutonia 05 0-1

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022



Chemnitzer FC - Energie Cottbus rinv.
Hertha BSC II - FC Carl Zeiss Jena rinv.

13:00

BSG Chemie Leipzig - Optik Rathenow 1-1
FSV 63 Luckenwalde - BFC Dynamo 1-1

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Rot Weiss Ahlen - SV Lippstadt 08 1-1
FC Wegberg-Beeck - KFC Uerdingen 05 1-1
Bor. Mönchengladbach II - 1. FC Köln II 3-1
Wuppertaler SV - VfB Homberg 3-1
SV 19 Straelen - Preußen Münster 0-4
Rot-Weiß Oberhausen - SV Rödinghausen 2-1

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

FC 08 Homburg - TSV Schott Mainz 1-0
FSV Frankfurt - FK Pirmasens 2-2
Rot-Weiß Koblenz - 1899 Hoffenheim II 0-2
SV 07 Elversberg - 1. FSV Mainz 05 II 5-0
TSV Steinbach Haiger - VfR Aalen 1-0

15:30 VfB Stuttgart II - Bahlinger SC 0-1

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

16:00 SC Velbert - FSV Duisburg 2-0

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

Dynamo Dresden - Hamburger SV 1-3
Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena 1-1

12:00 FC Viktoria 1889 Berlin - Energie Cottbus 2-2

13:00 VfL Wolfsburg - Hannover 96 1-1

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00 Bayer Leverkusen - MSV Duisburg 2-2

14:00 Alemannia Aachen - Arminia Bielefeld 0-1

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

Kickers Offenbach - Eintracht Frankfurt 0-3
FC Ingolstadt 04 - Karlsruher SC 2-2
SSV Ulm 1846 - 1. FC Saarbrücken 2-1

14:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1899 Hoffenheim 3-0

15:00 SV Darmstadt 98 - Hessen Kassel 2-1

15:30 SC Freiburg - VfB Stuttgart 4-3

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

FC Carl Zeiss Jena - Energie Cottbus rinv.

11:00

Hallescher FC - FC St. Pauli 1-11
Hansa Rostock - VfL Wolfsburg 1-1

13:00

Hertha Zehlendorf - Eintracht Braunschweig 0-2
1. FC Union Berlin - RB Leipzig 3-0

14:00 Chemnitzer FC - Hertha BSC 0-4

15:00 Dynamo Dresden - FC Viktoria 1889 Berlin 3-1

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 3-0
1. FC Köln - Alemannia Aachen 2-1

13:00

Bor. Mönchengladbach - SV Lippstadt 08 3-0
Wuppertaler SV - Preußen Münster 0-5
Fortuna Düsseldorf - Arminia Bielefeld 5-0

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

SpVgg Unterhaching - SC Freiburg 2-4
SV 07 Elversberg - 1. FC Kaiserslautern 2-1
Karlsruher SC - TSV 1860 München 2-1

12:00 VfB Stuttgart - SV Darmstadt 98 3-1

13:00 Bayern München - SpVgg Greuther Fürth 2-0

16:00 1. FC Nürnberg - FC Ingolstadt 04 2-2

Giappone > J1 League 2021

11:00

Kashima Antlers - Gamba Osaka 3-1
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima 0-3
Shonan Bellmare - Avispa Fukuoka 1-1
Vissel Kobe - Hokkaido Consadole Sapporo 1-0

11:30 Tokushima Vortis - Kawasaki Frontale 1-3

12:00

Sagan Tosu - Oita Trinita 0-0
FC Tokyo - Yokohama FC 4-0
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai 2-1
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka 2-0
Nagoya Grampus - Yokohama F. Marinos 2-1

Giappone > J2 League 2021

11:00

JEF United Chiba - Ehime FC 1-0
Tochigi SC - Mito HollyHock 0-0
Ventforet Kofu - Omiya Ardija 1-0

12:00

Júbilo Iwata - Fagiano Okayama 1-1
FC Machida Zelvia - V-Varen Nagasaki 3-3
Montedio Yamagata - Kyoto Sanga FC 0-2
FC Ryūkyū - Thespakusatsu Gunma 0-1

Giappone > J3 League 2021

Vanraure Hachinohe - Kataller Toyama rinv.

06:00 Yokohama S&CC - FC Imabari 0-0

12:00 Gainare Tottori - Kagoshima United 0-2

Giappone > Japan Football League 2021

06:00 Maruyasu Okazaki - MIO Biwako Shiga 0-3

07:00 FC Osaka - Verspah Oita 2-1

08:00

Suzuka Point Getters - Matsue City FC 1-1
Tokyo Musashino City FC - Sony Sendai 2-3
Honda Lock - FC Tiamo Hirakata 0-1

Grecia > Super League 2021/2022

19:30 PAS Giannina - Panathinaikos 1-0

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

18:00 Santa Lucía - Antigua GFC 1-0

21:00 Iztapa - Comunicaciones 1-0

Indonesia > Liga 1 2021/2022

10:15

PSIS Semarang - Persiraja Banda Aceh 3-1
Bhayangkara Solo - Madura United FC 1-0

13:15 PSM Makassar - Persebaya Surabaya 3-1

15:45 Bali United - Persib Bandung 2-2



Madura United FC - Persita Tangerang rinv.
Bhayangkara Solo - PSM Makassar rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

13:30 Wolverhampton Wanderers - Brentford FC 0-2

16:00

Burnley FC - Arsenal FC 0-1
Liverpool FC - Crystal Palace 3-0
Manchester City - Southampton FC 0-0
Norwich City - Watford FC 1-3

18:30 Aston Villa - Everton FC 3-0

Inghilterra > Championship 2021/2022

13:30 Hull City - Sheffield United 1-3

16:00

Cardiff City - AFC Bournemouth 0-1
Derby County - Stoke City 2-1
Barnsley FC - Blackburn Rovers 0-0
Fulham FC - Reading FC 1-2
Middlesbrough FC - Blackpool FC 1-2
Millwall FC - Coventry City 1-1
Huddersfield Town - Nottingham Forest 0-2
Luton Town - Swansea City 3-3
Peterborough United - Birmingham City 3-0
Preston North End - West Bromwich Albion 1-1
Queens Park Rangers - Bristol City 1-2

Inghilterra > League Two 2021/2022

15:00 Northampton Town - Swindon Town 1-1

16:00

Bradford City - Barrow AFC 1-1
Bristol Rovers - Leyton Orient 1-3
Carlisle United - Scunthorpe United 2-2
Colchester United - Crawley Town 0-1
Exeter City - Sutton United 2-0
Stevenage FC - Forest Green Rovers 0-4
Mansfield Town - Rochdale AFC 1-1
Newport County - Walsall FC 2-1
Oldham Athletic - Hartlepool United 0-0
Port Vale FC - Harrogate Town 2-0
Tranmere Rovers - Salford City 2-0

Inghilterra > National League 2021/2022

Yeovil Town - Altrincham FC rinv.

16:00

Bromley FC - Barnet FC 2-0
Grimsby Town - Eastleigh FC 2-0
Halifax Town - Stockport County 3-0
Notts County - Maidenhead United 1-0
Solihull Moors - Boreham Wood 3-1
Torquay United - Southend United 1-0
Wealdstone FC - Aldershot Town 2-2
Wrexham AFC - Dagenham & Redbridge 1-0
Yeovil Town - Chesterfield FC 0-2

18:20 Weymouth FC - Dover Athletic 1-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022

13:00 Manchester United U23 - Brighton & Hove Albion U23 2-1

16:00 Manchester City U23 - Crystal Palace U23 4-2

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo A

12:00 Nottingham Forest - Southampton FC 4-0

14:00 Leicester City - Newcastle United

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo B

14:00 Stoke City - Fulham FC 3-1

15:00 Leeds United - Tottenham Hotspur 3-1

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo C

12:00 Liverpool FC - Crystal Palace 3-2

13:00 Manchester City - Aston Villa 5-2

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo D

12:00 Chelsea FC - Blackburn Rovers 3-2

13:30 Derby County - Reading FC 1-1

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo E

12:00 Middlesbrough FC - Sunderland AFC 1-1

13:00 Norwich City - Brighton & Hove Albion 0-3

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo F

12:30 Wolverhampton Wanderers - West Bromwich Albion

13:00 Birmingham City - Manchester United 2-8

Inghilterra > U18 Premier League Cup 2021/2022 > Gruppo G

12:00

West Ham United - Arsenal FC 1-2
Burnley FC - Everton FC 3-1

Irlanda > Premier Division 2021

20:45 Sligo Rovers - Shamrock Rovers 0-1

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Ballymena United - Glenavon FC 1-1
Carrick Rangers - Portadown FC 1-0
Crusaders FC - Larne FC 1-0
Dungannon Swifts - Cliftonville FC 1-3
Linfield FC - Coleraine FC 1-1
Warrenpoint Town - Glentoran Belfast 0-3

Islanda > 1. deild 2021

16:00

Fram Reykjavík - Afturelding 6-1
Þróttur Reykjavík - Þór Akureyri 2-3
UMF Grindavík - Víkingur Ólafsvík 2-4
UMF Selfoss - Fjölnir Reykjavík 0-1

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

18:00

Bnei Sachnin FC - Hapoel Be'er Sheva 0-0
Hapoel Nof HaGalil - FC Ashdod 2-0

19:00 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Tel Aviv 1-1

19:30 Maccabi Tel Aviv - Maccabi Haifa 2-1

Italia > Serie A 2021/2022

15:00 Genoa - Fiorentina 1-2

18:00 Inter - Bologna 6-1

20:45 Salernitana - Atalanta 0-1

Italia > Serie B 2021/2022

14:00

Ascoli - Benevento 0-2
Reggina - SPAL 2-1
Monza - Ternana 1-1
Lecce - Alessandria 3-2
Perugia - Cosenza Calcio 1-1

16:15 Vicenza - Pisa 1-3

18:30 Cittadella - Pordenone 1-0

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

17:30 Pro Sesto - Fiorenzuola 0-0

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

17:30

Gubbio - Virtus Entella 3-1
Pistoiese - Reggiana 0-2

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

17:30 SS Juve Stabia - Campobasso 0-0

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

16:00 Vado - Derthona 2-2

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00 Caldiero Terme - Luparense 1-1

16:00

ASD Cjarlins Muzane - AC Mestre 2-2
Dolomiti Bellunesi - US Levico Terme 4-1
Clodiense - US Adriese 1-1

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00 Pro Livorno Sorgenti - Virtus Flaminia 2-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

11:00

Milan - Roma 2-2
Hellas Verona - US Lecce 0-2

13:00

Pescara - Torino 3-4
Juventus - Napoli 1-2

15:00 Empoli - SPAL 2013 Ferrara 6-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A

11:00 US Alessandria 1912 - Pordenone Calcio 0-4

15:00

Cittadella - Udinese 2-3
Calcio Como - Vicenza 1-1
US Cremonese - AC Reggiana 1919 1-0
AC Monza - Brescia 2-1
Virtus Entella - Venezia FC 1-7

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B

11:00

Cesena - US Salernitana 1919 4-2
Lazio - Crotone 6-2

14:00 AC Pisa - Frosinone 3-1

14:30 Ascoli Calcio - Ternana 4-0

15:00

Reggina 1914 - Cosenza Calcio 0-0
Spezia - Benevento Calcio 2-1

Kazakhstan > Premier Liga 2021

11:00 Zhetysu Taldykorgan - FK Akzhayik 2-2

13:00 FK Astana - FK Aktobe 2-1

14:00 Kaspiy Aktau - FK Atyrau 2-1

16:00 FK Turan - FK Ordabasy 1-1

Kosovo > Superliga 2021/2022

16:00

KF Malisheva - KF Feronikeli 1-0
KF Ballkani - KF Llapi 2-0

Lituania > A Lyga 2021

14:00 FC Džiugas - FK Žalgiris 2-1

16:00 FK Banga Gargždai - Kauno Žalgiris 2-3

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

17:00 RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbruck 1-3

18:00

F91 Dudelange - Union Titus Pétange 3-1
Jeunesse Esch - RFCU Luxemburg 0-2
FC Wiltz 71 - US Mondorf 1-2

19:30 Swift Hesperange - Victoria Rosport 1-1

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

18:00 Difaâ d'el Jadida - Hassania US Agadir 2-1

20:15 Ittihad Tanger - SC Chabab Mohammédia 1-1

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

04:00 Club Necaxa - Atlas Guadalajara 0-3

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

Mazatlán FC - Pumas UNAM 2-1
Deportivo Toluca - CF América 0-1
Club León - FC Juárez 1-0
Deportivo Guadalajara - CF Pachuca 0-1

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

16:00 Dinamo Auto - FC Floreşti 1-0

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

18:00 FK Rudar Pljevlja - FK Zeta 2-0

19:00 Iskra Danilovgrad - FK Podgorica 4-2

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Kristiansund BK - FK Haugesund 3-2
Odds BK - Lillestrøm SK 2-3

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Åsane Fotball - Aalesunds FK 1-6
Bryne FK - IK Start 4-2
FK Jerv - Sandnes Ulf 1-0
Grorud IL - Sogndal IL 1-2
Raufoss IL - KFUM Oslo 5-1
Strømmen IF - Hamarkameratene 0-0

18:00 Ranheim IL - IL Stjørdals-Blink 1-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

15:30 Brattvåg IL - Bærum SK 2-0

16:00

Eidsvold TF - Moss FK 2-2
Florø SK - Alta IF 1-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

15:00 SK Vard - Øygarden FK 2-0

16:00

Fram Larvik - Notodden FK 2-3
Skeid Fotball - Sotra SK 3-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

VVOG Harderwijk - SteDoCo 2-1
AFC Ajax Zaterdag - Ter Leede 4-1
VV Staphorst - Excelsior '31 2-2
FC Lisse - HSV Hoek 4-2
Harkemase Boys - ODIN '59 4-0
VV GOES - DVS'33 1-2

15:00

Sportlust '46 - BVV Barendrecht 2-2
Sparta Nijkerk - VV Sint Bavo 2-0
VV DOVO Veenendaal - ACV Assen 1-2

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022

14:30 PEC Zwolle - Vitesse

15:00 Roda JC Kerkrade - De Graafschap

15:15 Alphense Boys - SBV Excelsior

15:30 FC Emmen - Willem II

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022

12:30

FC Groningen - Vitesse
FC Volendam - Amsterdamsche FC

14:45

NAC Breda - Twente/Heracles
NEC Nijmegen - ADO Den Haag

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

02:15 River Plate - Libertad 0-1

Peru > Primera División 2021 Clausura

01:00 FBC Melgar - Ayacucho FC 1-1

18:00 Mannucci - Alianza Universidad 1-1

20:15 Universidad Cesar Vallejo - Academia Cantolao 0-0

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 ŁKS Łódź - Podbeskidzie Bielsko-Biała 1-2

20:30 Korona Kielce - Sandecja Nowy Sącz 0-1

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00 Rio Ave FC - CD Feirense 0-4

16:30 CD Mafra - CD Trofense 0-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00

CS Marítimo - Belenenses SAD 5-2
Sporting CP - GD Estoril 1-2

17:00 Académica de Coimbra - FC Vizela 1-1

Romania > Liga 1 2021/2022

13:30 Chindia Târgoviște - Farul Constanta 2-0

19:00 FC Universitatea Craiova - FCSB 0-1

Russia > Premier Liga 2021/2022

13:00 FK Ufa - FK Khimki 3-2

15:30 Krylia Sovetov - FK Rostov 4-2

18:00 Akhmat Grozny - FK Krasnodar 0-2

Scozia > Premiership 2021/2022

16:00

Aberdeen FC - St. Johnstone FC 0-1
Hibernian FC - St. Mirren FC 2-2
Ross County FC - Heart of Midlothian 2-2

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Dunfermline Athletic - Inverness CT 0-0
Hamilton Academical - Ayr United 0-2
Greenock Morton FC - Raith Rovers 0-1
Partick Thistle - Kilmarnock FC 0-2
Queen Of The South - Arbroath FC 0-2

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Airdrieonians FC - East Fife FC 3-0
Clyde FC - Queen’s Park FC 2-2
Falkirk FC - Dumbarton FC 1-2
Montrose FC - Alloa Athletic 0-2
Peterhead FC - Cove Rangers 0-1

Scozia > FA Cup 2021/2022 > 1. Giornata

15:30 Penicuik Athletic - Tranent Juniors 1-3

16:00

Nairn County FC - Strathspey Thistle FC 4-0
Wigtown & Bladnoch - St. Cuthbert Wanderers 0-8
Fraserburgh FC - Sauchie Juniors 1-2
Banks O’ Dee FC - Turriff United 1-0
Newtongrange Star - Dalbeattie Star 1-1
The Spartans FC - Gala Fairydean Rovers 0-1
Blackburn United - Rothes FC 1-2
Broomhill FC - Glasgow University 6-0
Coldstream FC - East Kilbride FC 1-10
Clydebank FC - Dalkeith Thistle 7-0
Caledonian Braves - University of Stirling FC 0-1
Lossiemouth FC - Preston Athletic FC 0-3
Dunbar United - Camelon Juniors 2-0
Brechin City FC - Vale of Leithen FC 5-0
Inverurie Loco Works - Jeanfield Swifts 0-3
Keith FC - Darvel FC 1-2
Golspie Sutherland - Civil Service Strollers 0-3
Wick Academy FC - Bo’ness United FC 2-2
Formartine United - Cumnock Juniors 2-2
Huntly FC - Hill of Beath Hawthorn 3-0
Irvine Meadow XI - Auchinleck Talbot 1-3
Forres Mechanics FC - Bonnyrigg Rose Athletic 0-2
Deveronvale FC - Haddington Athletic 2-2
Clachnacuddin FC - Dunipace FC 1-2
Tynecastle FC - Brora Rangers FC 0-6

Serbia > Super Liga 2021/2022

16:00

FK Čukarički-Stankom - Spartak Subotica 2-1
Proleter Novi Sad - Mladost Lučani 2-3

18:30 FK Voždovac - FK Radnički 1923 1-2

Singapore > Premier League 2021

11:30

Tampines Rovers - Young Lions 2-1
Tanjong Pagar United - Hougang United 1-1

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

17:00 NK Domžale - NK Radomlje 2-0

20:15 Olimpija Ljubljana - NK Celje 1-0

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 Rayo Vallecano - Getafe CF 3-0

16:15 Atlético Madrid - Athletic Bilbao 0-0

18:30 Elche CF - Levante UD 1-1

21:00 CD Alavés - CA Osasuna 0-2

Spagna > Segunda División 2021/2022

16:00 UD Ibiza - Real Oviedo 1-1

18:15

CD Leganés - SD Amorebieta 1-0
Real Zaragoza - Real Sociedad B 1-1

20:30 Girona FC - Real Valladolid 1-0

21:00 FC Cartagena - CD Lugo 2-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:00 Chippa United - Orlando Pirates 1-3

17:00

Baroka FC - Sekhukhune United 1-0
Cape Town City FC - Stellenbosch FC 0-3
Kaizer Chiefs - Bloemfontein Celtic 1-4

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Degerfors IF - IK Sirius 1-2
Malmö FF - Djurgårdens IF 1-1

17:30 BK Häcken - Mjällby AIF 0-0

Svezia > Superettan 2021

13:00 Norrby IF - Trelleborgs FF 1-1

15:00

AFC Eskilstuna - Vasalunds IF 1-2
IK Brage - GAIS Göteborg 1-4

17:00 GIF Sundsvall - Landskrona BoIS 1-0

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00 IF Brommapojkarna - Gefle IF 0-1

14:00 IFK Haninge - IF Sylvia 3-1

16:00 Karlstad Fotboll - Täby FK 2-1

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Qviding FIF - Åtvidabergs FF 0-2
Lindome GIF - Tvååkers IF 3-1

14:00 Assyriska Turabdin IK - Torns IF 1-3

15:00

Lunds BK - Ljungskile SK 0-2
Oskarshamns AIK - IFK Malmö 1-0

16:00

Österlen FF - Skövde AIK 0-1
Vänersborgs IF - FC Linköping City 2-4

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00

Hammarby IF - IK Frej
Vasalunds IF - IK Sirius 0-4

14:00 Ängby IF - Djurgårdens IF 1-3

15:30 FC Djursholm - IFK Norrköping 0-0

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Örgryte IS - GAIS Göteborg 5-1
Mjällby AIF - Helsingborgs IF 2-1
Malmö FF - IF Elfsborg 0-1
BK Häcken - Östers IF 2-1

15:00 Jönköpings Södra IF - Kalmar FF 0-0

Svizzera > Promotion League 2021/2022

16:00 FC Bavois - SC Brühl 1-3

17:45 AC Bellinzona - FC Zürich II 1-0

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

17:00

FC Echallens - FC Monthey 2-3
US Terre Sainte - Vevey United 0-2
FC Naters - FC Thun II 4-0

17:30 FC La Chaux-de-Fonds - FC La Sarraz-Eclépens 3-0

19:00 FC Lancy - Team Vaud [U21] 2-1

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

SV Höngg - FC Schötz 6-0
FC Köniz - FC Solothurn 0-3
FC Wohlen - FC Bassecourt 3-0
FC Luzern II - Zug 94 1-0
FC Kosova Zürich - FC Langenthal 3-1

19:00 SR Delémont - FC Münsingen 1-2

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00

FC Baden - FC Balzers 6-0
FC Wettswil-Bonstetten - FC Uzwil 1-2
USV Eschen/Mauren - Team Ticino [U21] 0-6
FC Gossau - FC Tuggen 2-0

17:00 FC Freienbach - FC St. Gallen II 3-2

17:30 FC Thalwil - FC Linth 04 3-2

Turchia > SüperLig 2021/2022

12:30 Sivasspor - Gaziantep FK 1-1

15:00 Kasımpaşa SK - Trabzonspor 0-1

18:00

Adana Demirspor - Çaykur Rizespor 3-1
Antalyaspor - Beşiktaş 2-3

Turchia > 1. Lig 2021/2022

15:00 Eyüpspor - BB Erzurumspor 0-1

18:00 Manisa FK - Bandırmaspor 1-3

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

14:00 Hekimoğlu Trabzon - Niğde Anadolu FK 5-0

15:00 Sarıyer SK - Turgutluspor 2-1

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 Inhulets Petrove - Kolos Kovalivka 0-2

16:00

SK Dnipro-1 - NK Veres 1-0
FK Mariupol - Shakhtar Donetsk 0-5

18:30 Dinamo Kiev - FC Oleksandriya 1-0

Ungheria > Magyar Kupa 2021/2022 > 8. Giornata

13:00 Sényő Carnifex - MTK Budapest 0-7

14:30 Dabas FC - Szombathelyi Haladás 1-2

15:00

UFC Gyömrő - Paksi SE 1-9
Jaszbereny SE Vasas - Balassagyarmat VSE 2-1
Vác FC - Zalaegerszegi TE 0-4
DEAC - Kisvárda FC 0-2
Komáromi VSE - Mezõkövesd-Zsóry 0-2
VLS Veszprém - Debreceni VSC 0-1
Budaörs SC - Budapesti Vasas 1-3
Monori SE - Csákvári TK 0-3
Kelen SC - Szeged 2011 FC 0-4
Cegledi VSE - Kaposvári RFC 3-0
Csepel FC - Szegedi VSE 0-1
Mosonmagyaróvár - Győri ETO FC 0-3
Tököl KSK - Teskand SE 4-2
Vasutas SC - KSE Iváncsa 1-0

16:00 Pápai PFC - Budafoki MTE 1-4

18:00

Tiszakécske - Újpest FC 0-3
SC Sopron - Fehérvár FC 2-6
Diósgyöri VTK - Szentlőrinc SE 2-1
Kazincbarcika BSC - Szolnoki MÁV 2-1
Békéscsaba 1912 Előre SE - Dorogi FC 3-0

19:00 Tatabánya FC - Soroksár SC 3-1

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

01:00 Peñarol - Fénix 0-0

18:15 Cerrito - Cerro Largo 1-1

20:30 Villa Española - Sud América 1-2

USA > Major League Soccer 2021

01:00 Inter Miami CF - New York RB 0-4

21:30 Atlanta United FC - D.C. United 3-2

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

01:00 Zamora FC - Trujillanos FC 2-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

22:00 Deportivo La Guaira - Academia Puerto Cabello

Articoli correlati