Risultati calcio live, 2 ottobre 2021: Torino – Juventus in evidenza

716

risultati partite calcio sabato

In Serie A si apre con Salernitana – Genoa, in serata Inter in trasferta con il Sassuolo. Si gioca anche in Ligue 1, Bundesliga, Premier League e Liga dove spicca Atletico Madrid – Barcellona

Sabato 2 ottobre giornata ricca di incontri in Europa. Si gioca nei principali campionato dalla Bundesliga alla Ligue 1 passando per la Premier League fino alla Liga dove seguiremo da vicino il big match Atletico Madrid – Barcellona. In Italia per la Serie A in programma 3 anticipi a partire da Salernitana – Genoa quindi il derby Torino – Juventus e la trasferta dell’Inter contro il Sassuolo. Ricco il programma della Serie cadetta sei incontri mentre in Serie C spazio alle gare del Girone B. Si giocano anche le partite del Campionato Primavera 2 e tra incontri della Serie A femminile. Prima di andare a vedere i risultati in tempo reale del giorno, spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dall’Argentina dove nella Liga Profesional successo esterno per 2-1 dell’Union Santa Fe in casa dell’Aldosivi mentre il Lanus con lo stesso punteggio ha avuto la meglio sul Central Cordoba. Nella Primera A in Colombia senza reti tra Tolima e Santa Fe mentre Junior ha battuto di misura (1-0) Patriotas. In Costarica finisce 1-1 tra Guadalupe e Guanacasteca mentre nella Liga Pro in Ecuador 3-2 dell’U. Catolica sul Dep. Cuenca. Nelle Liga MX vittoria esterna per 2-1 del Pachuca sul Puebla mentre Juarez ha superato tra le mura amiche 3-1 il Monterrey. Passiamo alla J1 League con il colpo esterno per 2-1 dello Shimizu sull’Avispa Fukuoka mentre il Kobe ha strapazzato 5-1 l’Urawa. In Paraguay sconfitta casalinga per 2-1 dell’Olimpia Asuncion contr 12 de Octubre mentre nella K League 1 il Jeonbuk passa 1-0 in casa del Gangwon. In Uruguay 2-0 del Cerrito sul Sud America mentre nella Primera Division in Venezuela 2-0 del Gran Valencia in casa del Yaracuyanos: gara sbloccata dopo 3 minuti da Cedeno e raddopppio al 12′ della ripresa di Meza.

DIRETTE CALCIO DEL 2 OTTOBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Ottobre

17:45 EAU - India 1-4

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45 Egnatia Rrogozhine - KS Kastrioti 2-1

16:45 KF Skënderbeu - FK Vllaznia 0-0

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022

17:30 Al Taawoun - Al Tai 1-2

Argentina > Primera División 2021

00:00 Aldosivi - Unión de Santa Fe 1-2

02:15 Lanús - Central Córdoba SdE 2-1

18:30

Godoy Cruz - Newell's Old Boys 2-2
Platense - Patronato de Paraná 0-0

20:45 Huracán - Arsenal de Sarandí 1-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

00:30 Atlético Rafaela - Gimnasia de Jujuy 2-0

16:30 Barracas Central - All Boys 2-1

21:00 Guillermo Brown - Tristan Suárez 0-0

22:00 San Martín de San Juan - Deportivo Morón 1-1 *

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

02:05 Belgrano de Córdoba - Deportivo Riestra 1-0

20:00 Chacarita Juniors - Deportivo Maipú 1-2

21:10 Estudiantes de Caseros - Tigre 2-1

Australia > NPL Queensland 2021

09:00 Lions FC - Gold Coast United 3-1

09:30 Capalaba FC - Brisbane Roar Youth 2-6

10:00 Sunshine Coast Wanderers - Olympic FC 0-1

11:00 Moreton Bay United - Eastern Suburbs 5-2

11:15 Peninsula Power - Magpies Crusaders United 4-0

Australia > NPL South Australia 2021/2022 Finals > Elimination Final

07:00

Campbelltown City SC - South Adelaide Panthers 1-3
MetroStars FC - Sturt Lions 3-4

Australia > NPL South Australia 2021/2022 Finals > Semifinali

09:30 Adelaide City FC - Adelaide Comets 0-1

Austria > 2. Liga 2021/2022

14:30 SV Lafnitz - FC Liefering 1-3

20:00 Grazer AK - Floridsdorfer AC 1-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

15:30 Austria Salzburg - SV Kuchl 1-0

16:00

FC Pinzgau Saalfelden - USK Anif 7-0
SV Grödig - SK Bischofshofen 4-1

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

16:30

SC Imst - FC Wacker Innsbruck (A) 1-4
FC Kitzbühel - SV Telfs 3-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

16:00

FC Egg - VfB Hohenems 0-5
FC Lauterach - Dornbirner SV 2-1
Schwarz-Weiß Bregenz - FC Rot-Weiß Rankweil 1-3

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

15:00 Keşlə FK - Sabah FK 2-0

17:15 Neftçi PFK - Səbail FK 3-1

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

16:15 KV Kortrijk - Sporting Charleroi 2-2

18:30

Cercle Brugge - Union St. Gilloise 0-3
Sint-Truidense VV - KV Oostende 1-1

20:45 Oud-Heverlee Leuven - K Beerschot VA 0-0

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

20:45 Lierse Kempenzonen - Royal Excel Mouscron 2-2

Belgio > U18 Elite 2021/2022

10:30 Sint-Truidense VV - KAA Gent 0-6

14:00

Standard Liège - Oud-Heverlee Leuven 3-1
Sporting Charleroi - SV Zulte Waregem 2-1

14:15 KVC Westerlo - Royal Antwerp FC 0-2

14:45 KV Mechelen - KRC Genk 2-3

15:00 RSC Anderlecht - Cercle Brugge 6-1

Bielorussia > Cempionat 2021

BATE Borisov - Sputnik Rechytsa 3-0

13:00 Dinamo Brest - FK Minsk 2-2

15:00 FK Vitebsk - FK Isloch Minsk 0-4

17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Smorgon 7-1

19:00 FK Gomel - FK Slaviya Mozyr 3-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

15:00

Leotar Trebinje - Radnik Bijeljina 1-0
NK Posušje - Velež Mostar 2-4

19:00 Zrinjski Mostar - Široki Brijeg 4-0

Brasile > Série A 2021

22:00

Cuiabá - MT - América - MG 0-2 *
Fortaleza - Atlético Goianiense 0-2 *

Brasile > Série B 2021

02:30 Operário Ferroviário - PR - Náutico - PE 1-2

21:00

Brusque - SC - Guarani - SP 2-0
Goiás - Vitória - BA 3-0

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C

22:00 Botafogo - PB - Ituano - SP 0-1 *

Brasile > Série D 2021 > Ottavi di finale

20:00 Joinville - SC - Uberlândia - MG 1-3 dr

21:00

União Rondonópolis - MT - S.E.R. Caxias - RS 0-2
Aparecidense - GO - Cianorte - PR 1-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

20:00 Atlético Goianiense - Chapecoense 1-1

Brasile > U17 Copa do Brasil 2021 > Quarti di finale

00:00 Fluminense RJ - São Paulo FC 1-4 dr

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

14:15 Botev Vratsa - Lokomotiv Sofia 2-2

16:45 Slavia Sofia - Pirin Blagoevgrad 1-1

19:00 Arda Kardzhali - Cherno More Varna 0-3

Canada > Premier League 2021

21:00 Valour FC - FC Edmonton

Cile > Primera B 2021

01:00 San Luis - Cobreloa 1-0

17:00 Magallanes - Barnechea 1-1

Cipro > First Division 2021/2022

16:00 Ethnikos Achna - Aris Limassol FC 0-3

18:00 Paphos FC - Doxa Katokopias 1-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:00 Deportes Tolima - Santa Fe 0-0

03:05 Atlético Junior - Patriotas FC 1-0

21:00 La Equidad - Deportes Quindío 1-0

Colombia > Primera B 2021 Clausura

22:00 Orsomarso SC - Real San Andrés 3-1

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Gangwon FC - Jeonbuk FC 0-1

09:30 Suwon FC - Ulsan Hyundai 0-3

12:00 Incheon United - Suwon Bluewings 0-1

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30 Gimcheon Sangmu - Ansan Greeners 1-0

09:00 Seoul E-Land FC - Gyeongnam FC 1-1

11:30 FC Anyang - Jeonnam Dragons 1-1

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

00:00 Guadalupe - AD Guanacasteca 1-1

22:00 Jicaral - Municipal Grecia 2-1 *

Croazia > 1. HNL 2021/2022

17:00 Lokomotiva Zagreb - Slaven Belupo 3-0

19:05 NK Istra 1961 - HNK Rijeka 3-6

Croazia > 2. HNL 2021/2022

15:30

NK Dubrava - NK Inter Zaprešić 1-0
NK Dugopolje - NK Kustošija 1-0
NK Jarun - Dinamo Zagreb II 2-0
NK Rudeš - NK Solin 1-0
NK Osijek II - NK Opatija 0-2

18:30 NK Varaždin ŠN - NK Croatia Zmijavci 5-1

Danimarca > 1. Division 2021/2022

13:00 Hvidovre IF - AC Horsens 0-0

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

02:00 Universidad Catolica - Deportivo Cuenca 3-2

22:00 Orense SC - Macará 2-1 *

Estonia > Meistriliiga 2021

12:00 Paide Linnameeskond - JK Narva Trans 4-0

15:00 JK Nõmme Kalju - Tallinna JK Legion 2-2

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Abstieg

14:00 FC Honka - IFK Mariehamn 1-1

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft

16:00 Kuopion PS - Ilves Tampere 2-1

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg

15:00

IF Gnistan - TPS Turku 1-2
Ekenäs IF - FF Jaro 0-1

16:00 Vaasan PS - Rovaniemi PS 2-0

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg

15:00 Musan Salama - Jippo 3-1

17:30 Klubi 04 - KPV Kokkola 1-2

Francia > Ligue 1 2021/2022

17:00 Montpellier HSC - RC Strasbourg 1-1

21:00 OGC Nice - Stade Brest 2-1

Francia > Ligue 2 2021/2022

15:00

AJ Auxerre - Nîmes Olympique 2-2
Amiens SC - Toulouse FC 0-0

19:00

AC Ajaccio - US Quevilly-Rouen 0-1
Le Havre AC - Dijon FCO 2-0
EA Guingamp - Rodez AF 2-1
Paris FC - AS Nancy 1-1
FC Sochaux - Chamois Niortais 1-0
Grenoble Foot 38 - Pau FC 2-0
SM Caen - Valenciennes FC 1-2
USL Dunkerque - SC Bastia 2-0

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00 FC Nantes (CFA) - Angers SCO II 1-1

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

14:30

AS Saint-Étienne - Paris FC 1-3
GPSO 92 Issy - Stade Reims 1-3
ASJ Soyaux - Dijon FCO 1-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00 Valenciennes FC - US Orléans 1-0

15:30 Le Havre AC - St-Pryvé St-Hilaire 6-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

SA Mérignac - FC Nantes
Stade Rennes - US Concarneau 2-1

18:00 Stade Laval - Tours FC 3-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

15:00 OGC Nice - Olympique Marseille 2-2

Galles > Premier League 2021/2022

15:30

Barry Town United - Newtown AFC 0-3
Haverfordwest County - Connah's Quay Nomads 1-1
Penybont FC - Caernarfon Town 1-1
Cardiff Metropolitan - Cefn Druids 4-2

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

Borussia Dortmund - Augsburg 2-1
Wolfsburg - Bor. Mönchengladbach 1-3
Stoccarda - Hoffenheim 3-1
Hertha Berlino - Friburgo 1-2

18:30 RB Leipzig - VfL Bochum 3-0

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Holstein Kiel - Hansa Rostock 0-2
Fortuna Düsseldorf - Paderborn 2-3
Jahn Regensburg - Karlsruher SC 2-2

20:30 1. FC Nürnberg - Hannover 96 0-0

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

TSV 1860 München - FC Viktoria 1889 Berlin 1-1
TSV Havelse - 1. FC Kaiserslautern 0-6
SC Freiburg II - Hallescher FC 1-1
VfL Osnabrück - FSV Zwickau 0-1
MSV Duisburg - SV Meppen 0-1
SV Wehen Wiesbaden - Viktoria Köln 1-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00 SSV Jeddeloh II - Werder Bremen II 1-1

16:00 Atlas Delmenhorst - HSC Hannover 0-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00 Hamburger SV II - Heider SV 2-1

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

FSV 63 Luckenwalde - FC Carl Zeiss Jena 0-0
SV Lichtenberg 47 - Union Fürstenwalde 3-2

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Rot Weiss Ahlen - KFC Uerdingen 05 1-0
Bor. Mönchengladbach II - Bonner SC 2-1
Fortuna Düsseldorf II - VfB Homberg 4-0
Wuppertaler SV - FC Schalke 04 II 3-0
SV 19 Straelen - SV Lippstadt 08 0-2
Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen 1-1

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Bahlinger SC - SV 07 Elversberg 0-1
FC-Astoria Walldorf - 1899 Hoffenheim II 2-5
FC Gießen - VfB Stuttgart II 2-1
FK Pirmasens - Kickers Offenbach 0-2
1. FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Koblenz 2-1
TSG Balingen - FC 08 Homburg 2-1
TSV Schott Mainz - SSV Ulm 1846 0-1
TSV Steinbach Haiger - SG Sonnenhof Großaspach 3-0
VfR Aalen - FSV Frankfurt 1-0

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00 SC Freiburg - VfL Wolfsburg 2-2

16:00 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt 2-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

VfL Wolfsburg - Energie Cottbus 0-1
Hallescher FC - Hamburger SV 1-1
FC Viktoria 1889 Berlin - FC St. Pauli 3-0
Chemnitzer FC - Holstein Kiel 4-2

13:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin 0-3

14:00

Hertha BSC - Hannover 96 2-1
Werder Bremen - Hansa Rostock 2-1

16:00 Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena 4-0

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

Viktoria Köln - Fortuna Köln 4-0
Bayer Leverkusen - FC Schalke 04 2-2
Alemannia Aachen - 1. FC Köln 1-9
Preußen Münster - Rot-Weiss Essen 3-1
VfL Bochum - Rot-Weiß Oberhausen 4-1

13:00

Bor. Mönchengladbach - SC Paderborn 07 3-2
Wuppertaler SV - Arminia Bielefeld 0-1

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

SC Freiburg - 1899 Hoffenheim rinv.

11:00

SpVgg Unterhaching - FC-Astoria Walldorf 4-3
FC Augsburg - 1. FC Saarbrücken 0-1
Bayern München - VfB Stuttgart 1-4
SSV Ulm 1846 - Eintracht Frankfurt 1-2

12:00 Kickers Offenbach - Hessen Kassel 3-0

12:30 1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC 4-3

13:00 SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth 0-0

13:30 Stuttgarter Kickers - 1. FSV Mainz 05 2-1

14:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Nürnberg 1-2

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

FC Carl Zeiss Jena - VfL Wolfsburg 1-1
Hansa Rostock - Werder Bremen 0-2
Hertha Zehlendorf - Holstein Kiel 2-0

12:00

Dynamo Dresden - RB Leipzig 1-2
1. FC Union Berlin - Energie Cottbus 3-1

13:00 Hannover 96 - FC St. Pauli 0-0

14:00

Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig 2-1
FC Viktoria 1889 Berlin - Erzgebirge Aue 1-0

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

Borussia Dortmund - VfL Bochum 2-3
1. FC Köln - FC Hennef 05 3-0

13:00 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen 0-0

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.

11:00 FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt 1-2

Giamaica > National Premier League 2021/2022 Playoffs > Partita per 3. posizione

19:00 Mount Pleasant Academy - Tivoli Gardens 3-4 dr

Giamaica > National Premier League 2021/2022 Playoffs > Finale

21:00 Waterhouse FC - Cavalier FC

Giappone > J1 League 2021

06:30 Avispa Fukuoka - Shimizu S-Pulse 1-2

08:00 Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds 5-1

09:00

Kashima Antlers - Yokohama FC 1-2
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai 1-1

10:00 Kawasaki Frontale - FC Tokyo 1-0

12:00 Gamba Osaka - Hokkaido Consadole Sapporo 1-5

Giappone > J2 League 2021

06:00 Blaublitz Akita - Ehime FC 0-2

07:00

V-Varen Nagasaki - Kyoto Sanga FC 2-0
Ventforet Kofu - Montedio Yamagata 2-0

11:30 FC Ryūkyū - Fagiano Okayama 1-1

Giappone > J3 League 2021

08:00 FC Gifu - FC Imabari 2-1

12:00 Kagoshima United - Yokohama S&CC 1-3

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Honda FC - Maruyasu Okazaki 6-1
Nara Club - Tokyo Musashino City FC 2-1

Grecia > Super League 2021/2022

15:00 Volos NFC - Asteras Tripolis 2-1

19:30 Aris Saloniki - Apollon Smyrnis 0-0



AEK Athen - Atromitos rinv.
Lamia - Aris Saloniki rinv.
Panathinaikos - Ionikos Nikea rinv.
Panetolikos - OFI Heraklion rinv.
PAOK Saloniki - Volos NFC rinv.
PAS Giannina - Olympiakos Piräus rinv.
Apollon Smyrnis - Asteras Tripolis rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

18:00 Cobán Imperial - Xelaju MC 1-1

Indonesia > Liga 1 2021/2022

10:15

Borneo FC - Persita Tangerang 2-2
Bali United - Persikabo 1973 1-1

13:15 Persiraja Banda Aceh - Persija Jakarta 0-1

15:45 Persib Bandung - PSM Makassar 1-1



Persela Lamongan - Borneo FC rinv.
Madura United FC - Persik Kediri rinv.
Arema Cronus FC - PS Barito Putera rinv.
Persija Jakarta - Bali United rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

13:30 Manchester United - Everton FC 1-1

16:00

Burnley FC - Norwich City 0-0
Chelsea FC - Southampton FC 3-1
Leeds United - Watford FC 1-0
Wolverhampton Wanderers - Newcastle United 2-1

18:30 Brighton & Hove Albion - Arsenal FC 0-0

Inghilterra > Championship 2021/2022

13:30 Coventry City - Fulham FC 4-1

16:00

AFC Bournemouth - Sheffield United 2-1
Birmingham City - Nottingham Forest 0-3
Blackpool FC - Blackburn Rovers 2-1
Cardiff City - Reading FC 0-1
Derby County - Swansea City 0-0
Barnsley FC - Millwall FC 0-1
Hull City - Middlesbrough FC 2-0
Luton Town - Huddersfield Town 0-0
Peterborough United - Bristol City 2-3
Queens Park Rangers - Preston North End 3-2

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Bradford City - Rochdale AFC 2-0
Bristol Rovers - Swindon Town 1-3
Carlisle United - Forest Green Rovers 0-2
Colchester United - Salford City 0-2
Exeter City - Walsall FC 2-2
Stevenage FC - Hartlepool United 2-0
Mansfield Town - Barrow AFC 0-1
Newport County - Scunthorpe United 3-0
Northampton Town - Sutton United 0-2
Oldham Athletic - Harrogate Town 1-2
Port Vale FC - Leyton Orient 3-2
Tranmere Rovers - Crawley Town 2-1

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Aldershot Town - Wrexham AFC sosp.
Dagenham & Redbridge - Altrincham FC 2-3
Barnet FC - Halifax Town 0-0
Weymouth FC - Stockport County 1-2
Grimsby Town - Dover Athletic 6-0
Maidenhead United - King's Lynn 2-3
Notts County - Woking FC 1-4
Solihull Moors - Southend United 2-0
Torquay United - Wealdstone FC 5-0

18:20 Eastleigh FC - Boreham Wood 1-1

Inghilterra > National League North 2021/2022

16:00

Darlington FC - AFC Telford United 3-0
Chorley FC - Bradford Park Avenue 1-1

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022

15:00 Manchester United U23 - Liverpool FC U23 3-0

16:00 West Ham United U23 - Everton FC U23 3-1

17:00 Manchester City U23 - Derby County U23 1-0

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 North

12:00

Stoke City - Nottingham Forest 0-0
Burnley FC - Everton FC 1-2

13:00 Middlesbrough FC - Blackburn Rovers 2-1

13:30

Derby County - Manchester City 1-6
Newcastle United - Manchester United 0-5

14:00

Liverpool FC - Sunderland AFC 3-0
Wolverhampton Wanderers - Leeds United 2-1

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 South

12:00

Chelsea FC - West Ham United 1-2
Reading FC - Crystal Palace 3-3
Southampton FC - Leicester City 0-3

12:30 Norwich City - Arsenal FC 0-3

13:00

Birmingham City - Fulham FC 0-3
West Bromwich Albion - Tottenham Hotspur 4-3

14:00 Aston Villa - Brighton & Hove Albion 5-3

Irlanda > Premier Division 2021

20:30 Longford Town - Bohemian FC 1-4

20:45 Sligo Rovers - Waterford FC 1-1

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Carrick Rangers - Ballymena United 2-1
Dungannon Swifts - Larne FC 2-4
Glenavon FC - Glentoran Belfast 1-2
Warrenpoint Town - Portadown FC 2-3

Islanda > Bikar 2021 > Semifinali

14:00 ÍA Akranes - Keflavík ÍF 2-0

16:30 IF Vestri - Víkingur Reykjavík 0-3

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:00 B68 Toftir - 07 Vestur 1-2

17:00

B36 Tórshavn - HB Tórshavn 2-4
TB Tvøroyri - ÍF Fuglafjørður 0-1

18:00 Víkingur - EB/Streymur 3-1

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

17:00 Hapoel Nof HaGalil - Hapoel Tel Aviv 2-2

18:00 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Haifa 2-0

19:30 Beitar Jerusalem - Ironi Kiryat Shmona 1-1

20:00 Bnei Sachnin FC - Maccabi Netanya 1-3

Italia > Serie A 2021/2022

15:00 Salernitana - Genoa 1-0

18:00 Torino - Juventus 0-1

20:45 Sassuolo - Inter 1-2

Italia > Serie B 2021/2022

14:00

Crotone - Ascoli 2-2
Frosinone - Cittadella 0-1
Cremonese - Ternana 2-0
Alessandria - Cosenza Calcio 1-0

16:15 Pisa - Reggina 2-0

18:30 SPAL - Parma 2-2

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

17:30

Carrarese - Aquila Montevarchi 2-2
Modena - Lucchese 2-1
Teramo - Viterbese 1-0
Ancona - Imolese 3-2
Grosseto - Cesena 0-1
Vis Pesaro - Fermana FC 2-0
ACN Siena 1904 - Pistoiese 0-0

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Gozzano - SC Ligorna 1922 1-0
Borgosesia - Asti 1-1
Chieri - Imperia 3-0
Casale - Vado 1-1
Fossano Calcio - Sestri Levante 2-1
PDHAE - Sanremese 2-0
Saluzzo - RG Ticino 0-0
Lavagnese - Bra 1-2

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

Ciserano - SG City Nova 1-2
Folgore Caratese - AC Crema 2-1

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00 Dolomiti Bellunesi - Arzignano 2-3

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Aglianese Calcio - Progresso 2-1
ASC Alcione - Sammaurese Calcio 2-3
Mezzolara - Ravenna Calcio 3-1
Lentigione Calcio - ASD Sasso Marconi 1924 2-0

16:00 AC Fanfulla 1874 - Borgo San Donnino 2-3

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00 SSD Tiferno Lerchi - Trestina 1-1

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

Mariglianese - San Giorgio-Sedico 0-0
Virtus Matino - Sporting Fulgor Molfetta 1-1

18:00 Audace Cerignola - ASD SS Nola 1925 6-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A

11:00

Cittadella - Vicenza 0-4
Virtus Entella - Udinese 1-1

15:00

US Alessandria 1912 - Brescia 1-2
AC Monza - US Cremonese 3-2
Parma - Calcio Como 2-0
Venezia FC - AC Reggiana 1919 7-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B

11:00

Ascoli Calcio - Cosenza Calcio 2-3
Crotone - Frosinone 0-4

11:30 Perugia - Benevento Calcio 6-2

15:00

Lazio - Ternana 4-0
Reggina 1914 - US Salernitana 1919 0-2
Spezia - Cesena 2-6

Kazakhstan > Premier Liga 2021

11:00 Zhetysu Taldykorgan - FK Astana 1-3

13:00 Tobyl Kostanay - FK Ordabasy 3-1

15:00 FK Turan - Shakter Karaganda 0-0

16:00 Kaysar Kyzylorda - FK Aktobe 0-2

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00

KF Ballkani - FK Drenica 3-2
KF Malisheva - KF Gjilani 1-1

Lettonia > Virsliga 2021

FC Noah Jūrmala - Valmiera FC 0-3

16:30 FS Metta/LU - BFC Daugavpils 2-2

12:00 FK Spartaks - Riga FC 1-1

14:00 FK Liepāja - Rīgas Futbola skola 1-1

Lituania > A Lyga 2021

12:00 FK Nevėžis - FC Džiugas 1-1

14:00 DFK Dainava - Hegelmann Litauen 1-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

15:00

FK Bregalnica Štip - FC Struga 1-0
FK Pelister - GFK Tikveš 0-0
FK Skopje - Akademija Pandev 0-0
KF Shkëndija 79 - FK Borec 3-0
Makedonija GP - FK Renova 1-1

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

18:00 Maghrib de Fès - Youssoufia Berrechid 3-0

20:15 Olympique de Safi - Rapide Oued Zem 0-0

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

02:00 Puebla FC - CF Pachuca 1-2

04:00 FC Juárez - CF Monterrey 3-1

Messico > Liga de Expansión 2021/2022 Apertura

00:00 Atlante - Venados FC 2-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

19:00 Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara 1-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara 0-2
Club León - Atlético San Luis 2-0

17:30 Santos Laguna - Mazatlán FC 3-0

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

17:00

CSF Bălţi - FC Zimbru 2-1
FC Milsami - FC Sheriff 0-1

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

18:00 FK Podgorica - FK Sutjeska 1-2

19:00 FK Mornar - OFK Petrovac 0-0

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura

01:00 UNAN Managua - Diriangén 0-5

03:00 Real Madriz - Walter Ferretti 3-1

04:00 Juventus Managua - Managua FC 1-3

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Sarpsborg 08 - Lillestrøm SK 2-1
Viking FK - Sandefjord Fotball 2-1

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Fredrikstad FK - Raufoss IL 1-1
IK Start - Åsane Fotball 1-1
KFUM Oslo - IL Stjørdals-Blink 1-0
Ranheim IL - Strømmen IF 5-2
Sandnes Ulf - Bryne FK 2-0
Sogndal IL - FK Jerv 1-1
Ullensaker/Kisa IL - Grorud IL 1-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

15:00 Florø SK - Kongsvinger IL 0-5

16:00

Asker SK - Bærum SK 3-0
FK Senja - Kvik Halden 2-3
Moss FK - Alta IF 3-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

15:00 Fram Larvik - FK Arendal 1-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

15:00 Stabæk FK - Klepp IL 1-0

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

VVOG Harderwijk - Excelsior '31 2-1
AFC Ajax Zaterdag - VV Sint Bavo 3-1
FC Lisse - SteDoCo 3-1
Harkemase Boys - BVV Barendrecht 2-4
ACV Assen - Ter Leede 0-1
ODIN '59 - DVS'33 1-4

15:00

Sparta Nijkerk - VV Staphorst 1-0
VV DOVO Veenendaal - HSV Hoek 1-3

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022

14:30 Vitesse - De Graafschap

15:00 Roda JC Kerkrade - Willem II

15:15 Alphense Boys - PEC Zwolle

15:30 FC Emmen - SBV Excelsior

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022

12:30

FC Groningen - Amsterdamsche FC
FC Volendam - NEC Nijmegen

14:45 NAC Breda - Vitesse

15:00 ADO Den Haag - Twente/Heracles

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

01:30 Club Olimpia - 12 de Octubre de Itauguá 1-2

Peru > Primera División 2021 Clausura

17:30 Sport Huancayo - Alianza Universidad 4-3

20:00 Deportivo Municipal - Deportivo Binacional 1-2

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Puszcza Niepołomice - Widzew Łódź 0-1

18:00 Korona Kielce - Chrobry Głogów 2-2

20:30 Resovia Rzeszów - Sandecja Nowy Sącz 0-1

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00 Estrela Amadora - Leixões SC 1-0

15:00 Académico de Viseu - Académica de Coimbra 1-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00 FC Famalicão - Sporting Braga 1-0

Qatar > Qatar Stars League 2021/2022

15:35 Umm-Salal - Al Shamal SC 1-1

18:15

Al Ahli Doha - Al Rayyan 0-1
Al Gharafa - Qatar SC 0-2

Romania > Liga 1 2021/2022

15:30 Dinamo Bucureşti - UTA Arad 2-2

18:30 Sepsi OSK - Rapid Bucureşti 2-2

Russia > Premier Liga 2021/2022

13:00 Rubin Kazan - FK Nizhny Novgorod 0-1

15:30 Dinamo Mosca - Krylia Sovetov 0-1

18:00

Arsenal Tula - FK Khimki 0-0
CSKA Mosca - FK Krasnodar 0-0

Scozia > Premiership 2021/2022

16:00

Dundee United - Ross County FC 1-0
Heart of Midlothian - Motherwell FC 2-0
Livingston FC - St. Mirren FC 0-1
St. Johnstone FC - Dundee FC 3-1

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Kilmarnock FC - Raith Rovers 1-3
Hamilton Academical - Inverness CT 2-1
Greenock Morton FC - Arbroath FC 2-2
Partick Thistle - Ayr United 4-0
Queen Of The South - Dunfermline Athletic 1-0

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Airdrieonians FC - Clyde FC 2-1
Alloa Athletic - Cove Rangers 1-3
Falkirk FC - East Fife FC 2-1
Peterhead FC - Dumbarton FC 5-0

Serbia > Super Liga 2021/2022

16:00 TSC Bačka Topola - FK Čukarički-Stankom 1-2

18:00

Radnik Surdulica - Proleter Novi Sad 0-1
Spartak Subotica - FK Voždovac 0-4

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

15:00 NK Tabor Sežana - NK Domžale 0-0

20:15 NK Maribor - Olimpija Ljubljana 0-0

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano 1-0

16:15 RCD Mallorca - Levante UD 1-0

18:30 Cádiz CF - Valencia CF 0-0

21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 2-0

Spagna > Segunda División 2021/2022

16:00

SD Amorebieta - Sporting Gijón 1-1
SD Huesca - CD Tenerife 1-2

18:15 Real Zaragoza - Real Oviedo 0-0

21:00 AD Alcorcón - Real Sociedad B 1-4

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

12:00 FC Barcelona - CD Alavés 9-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:30

AmaZulu FC - Kaizer Chiefs 1-1
Chippa United - SuperSport United 0-0
TS Galaxy - Sekhukhune United 0-1

17:00 Baroka FC - Stellenbosch FC 1-1

17:30 Cape Town City FC - Orlando Pirates 1-1

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00 Varbergs BoIS - Degerfors IF 0-0

17:30 Halmstads BK - Östersunds FK 1-1

Svezia > Division 1 Norra 2021

16:00

IFK Haninge - Gefle IF 1-2
Hammarby Talang FF - Sollentuna FK 1-3
Sandvikens IF - IF Sylvia 0-0

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Lindome GIF - IFK Malmö 1-2
Oskarshamns AIK - Åtvidabergs FF 0-1
Vänersborgs IF - Assyriska Turabdin IK 2-1

14:00 Lunds BK - Skövde AIK 1-5

15:00 Ljungskile SK - Österlen FF 1-2

16:00 Utsiktens BK - FC Linköping City 2-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

13:00 AIK Solna - Växjö DFF 1-0

14:00 Kristianstads DFF - KIF Örebro DFF 2-2

15:00

BK Häcken - FC Rosengård 2-0
Vittsjö GIK - Linköpings FC 3-0

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00

IK Sirius - IF Brommapojkarna 0-2
Degerfors IF - Täby FK 0-1

14:00

AIK Solna - FC Djursholm 5-0
Djurgårdens IF - Vasalunds IF 3-0

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Örgryte IS - Mjällby AIF 4-2
Malmö FF - Trelleborgs FF 1-0
Östers IF - Kalmar FF 2-1

15:00 BK Häcken - IF Elfsborg 2-1

16:00 Jönköpings Södra IF - Halmstads BK 2-1

Svizzera > Super League 2021/2022

18:00 Grasshopper Club Zürich - FC St. Gallen 5-2

20:30 FC Lugano - FC Lausanne-Sport 2-0

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00 FC Black Stars Basel - FC Rapperswil-Jona 1-1

15:30 FC Basel II - FC Sion II 5-2

16:00 FC Bavois - SC Cham 1-4

17:00 Stade Nyonnais - SC YF/Juventus Zürich 4-0

17:45 AC Bellinzona - SC Brühl 2-1

18:00 BSC Young Boys II - FC Breitenrain Bern 3-3

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

15:00 Martigny Sports - FC Meyrin 2-6

17:00

FC Echallens - FC Thun II 2-0
US Terre Sainte - Team Vaud [U21] 2-0
FC Naters - CS Chênois 2-3

17:30

Vevey United - FC Monthey 1-0
FC La Chaux-de-Fonds - FC Bulle 0-4

19:00 FC Lancy - FC La Sarraz-Eclépens 3-2

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

SV Höngg - SC Buochs 0-2
FC Wohlen - FC Solothurn 0-1
FC Luzern II - FC Langenthal 2-0

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

FC Baden - FC Linth 04 rinv.

16:00

FC Gossau - USV Eschen/Mauren 0-4
FC Wettswil-Bonstetten - FC Tuggen 2-4

17:00

FC Freienbach - FC Uzwil 2-2
FC St. Gallen II - FC Winterthur II 2-0

17:30

FC Thalwil - Team Ticino [U21] 4-1
FC Paradiso - FC Balzers 4-1

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022

14:00 FC Luzern - FC Zürich Frauen 2-3

16:00 FC St. Gallen - BSC Young Boys 1-0

18:15 FC Yverdon Féminin - Servette FCCF 1-4

Turchia > SüperLig 2021/2022

12:30 Atiker Konyaspor - Alanyaspor 1-1

15:00

Göztepe - Giresunspor 0-1
Kayserispor - Trabzonspor 1-2

18:00 Beşiktaş - Sivasspor 2-1

Turchia > 1. Lig 2021/2022

12:30 Tuzlaspor - Keçiörengücü 1-0

15:00 Balıkesirspor - Gençlerbirliği 0-2

18:00

Adanaspor - Bandırmaspor 1-5
Kocaelispor - İstanbulspor AŞ 2-1

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

13:30

24 Erzincanspor - Pendikspor 1-0
Pazarspor - Karacabeyspor 1-0

14:00

1922 Konyaspor - Uşakspor 5-1
Kastamonuspor - Ankara Demirspor non disputa
Zonguldak Kömürspor - Aydın Nazilli BS 1-0

14:30 Kırklarelispor - Şanlıurfaspor 2-2

15:00 Amed SK - Eskişehirspor 2-1

18:00

Bucaspor - Kırşehir Belediyespor 0-1
Tarsus Idman Yurdu - Akhisar Belediyespor 1-0

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

14:00

Bayburt İl Özel İdare - Sivas Belediyespor 0-0
Hekimoğlu Trabzon - Afjet Afyonspor 1-1
Inegölspor - Adıyamanspor 3-2
Vanspor AS - Sakaryaspor 0-0

15:00

Bodrum Belediye - Turgutluspor 3-0
Niğde Anadolu FK - Etimesgut Belediyespor 1-3
Sarıyer SK - Kahramanmarasspor 3-1
Somaspor - Ergene Velimeşe 3-0

18:00

Ankaraspor - Diyarbekirspor 1-0
Çorum FK - Serik Belediyespor 1-0

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 Kolos Kovalivka - Chernomorets Odessa 2-1

16:00 FK Lviv - SK Dnipro-1 0-1

18:30 Vorskla Poltava - Inhulets Petrove 3-0

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

02:15 Cerrito - Sud América 2-0

18:15 Villa Española - Fénix 1-2

20:30 River Plate - Cerro Largo 0-4

USA > Major League Soccer 2021

21:30 Austin FC - Real Salt Lake 2-1

USA > USL Championship 2021

02:00 Sporting Kansas City II - Birmingham Legion 0-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021



NC Courage - Washington Spirit rinv.
Racing Louisville - NJ/NY Gotham FC rinv.

Uzbekistan > Super League 2021

12:30 FK Mash'al Mubarek - Nasaf Qarshi 0-1

12:45 Andijon PFK - So’g’diyona PFK 0-0

15:00 Bunyodkor PFK - FC AGMK 1-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

00:15 Yaracuyanos FC - GV Maracay 0-2

Articoli correlati