Le partite di oggi, Sabato 2 ottobre 2021: Serie A e B in primo piano

47

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 2 ottobre 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

TORINO – Serie A in primo piano nella giornata odierna con tre match in programma. Alle ore 15 Salernitana-Genoa: da una parte c’è la squadra di Castori che viene dalla sconfitta esterna contro il Sassuolo ed in classifica occupa l’ultimo posto solitario con 1 punto. Dall’altra parte troviamo la squadra di Ballardini che è reduce dallo spettacolare pareggio casalingo contro l’Hellas Verona ed in classifica occupa la quattordicesima posizione, insieme ad Hellas Verona e Sampdoria, a quota 5 punti. Alle ore 18 Torino-Juventus: da una parte c’è la squadra di Juric che viene dal pareggio esterno contro il Venezia. Dall’altra parte troviamo la squadra di Allegri che è reduce dalla vittoria casalinga contro il Chelsea, in Champions League. In campionato, la Juventus viene da due successi di fila contro Spezia e Sampdoria. Le due squadre occupano la nona posizione in classifica, insieme al Bologna, con 8 punti. Alle ore 20.45 Sassuolo-Inter: da una parte c’è la squadra di Dionisi che è reduce dalla vittoria casalinga contro la Salernitana ed in classifica occupa la dodicesima posizione, insieme all’Udinese, con 7 punti.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 2 OTTOBRE 2021

Dall’altra parte troviamo la squadra di Inzaghi che viene dal pareggio esterno, in Champions League, contro lo Shakhtar Donetsk. In campionato, l’Inter è reduce dal pareggio casalingo contro l’Atalanta ed in classifica occupa la terza posizione con 14 punti. In evidenza anche la Serie B con sei match in programma: alle ore 14 Alessandria-Cosenza, Cremonese-Ternana, Crotone-Ascoli e Frosinone-Cittadella. Alle ore 16.15 Pisa-Reggina, alle 18 SPAL-Parma. In Premier League spicca Manchester United-Everton mentre il Chelsea giocherà tra le mura amiche contro il Southampton. In Liga c’è Atletico Madrid-Barcellona, calcio d’inizio alle ore 21. In Bundesliga impegni casalinghi per Borussia Dortmund e Lipsia che giocheranno, rispettivamente, contro Augsburg e Bochum. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

LIGA

21.00

SERIE B

14.00

16.15

18.30

SERIE C

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Ottobre
17:45 EAU - India

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022
13:45 Egnatia Rrogozhine - KS Kastrioti
16:45 KF Skënderbeu - FK Vllaznia

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022
17:30 Al Taawoun - Al Tai

Argentina > Primera División 2021
00:00 Aldosivi - Unión de Santa Fe
02:15 Lanús - Central Córdoba SdE

18:30

Godoy Cruz - Newell's Old Boys
Platense - Patronato de Paraná
20:45 Huracán - Arsenal de Sarandí

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
00:30 Atlético Rafaela - Gimnasia de Jujuy
16:30 Barracas Central - All Boys
21:00 Guillermo Brown - Tristan Suárez
22:00 San Martín de San Juan - Deportivo Morón

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
02:05 Belgrano de Córdoba - Deportivo Riestra
20:00 Chacarita Juniors - Deportivo Maipú
21:10 Estudiantes de Caseros - Tigre

Australia > NPL Queensland 2021
09:00 Lions FC - Gold Coast United
09:30 Capalaba FC - Brisbane Roar Youth
10:00 Sunshine Coast Wanderers - Olympic FC
11:00 Moreton Bay United - Eastern Suburbs
11:15 Peninsula Power - Magpies Crusaders United

Australia > NPL South Australia 2021/2022 Finals > Elimination Final

07:00

Campbelltown City SC - South Adelaide Panthers
MetroStars FC - Sturt Lions

Australia > NPL South Australia 2021/2022 Finals > Semifinali
09:30 Adelaide City FC - Adelaide Comets

Austria > 2. Liga 2021/2022
14:30 SV Lafnitz - FC Liefering
20:00 Grazer AK - Floridsdorfer AC

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022
15:30 Austria Salzburg - SV Kuchl

16:00

FC Pinzgau Saalfelden - USK Anif
SV Grödig - SK Bischofshofen

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

16:30

SC Imst - FC Wacker Innsbruck (A)
FC Kitzbühel - SV Telfs

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

16:00

FC Egg - VfB Hohenems
FC Lauterach - Dornbirner SV
Schwarz-Weiß Bregenz - FC Rot-Weiß Rankweil

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022
15:00 Keşlə FK - Sabah FK
17:15 Neftçi PFK - Səbail FK

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022
16:15 KV Kortrijk - Sporting Charleroi

18:30

Cercle Brugge - Union St. Gilloise
Sint-Truidense VV - KV Oostende
20:45 Oud-Heverlee Leuven - K Beerschot VA

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022
20:45 Lierse Kempenzonen - Royal Excel Mouscron

Belgio > U18 Elite 2021/2022
10:30 Sint-Truidense VV - KAA Gent

14:00

Standard Liège - Oud-Heverlee Leuven
Sporting Charleroi - SV Zulte Waregem
14:15 KVC Westerlo - Royal Antwerp FC
14:45 KV Mechelen - KRC Genk
15:00 RSC Anderlecht - Cercle Brugge

Bielorussia > Cempionat 2021
BATE Borisov - Sputnik Rechytsa
13:00 Dinamo Brest - FK Minsk
15:00 FK Vitebsk - FK Isloch Minsk
17:00 Torpedo-BelAZ Zhodino - FK Smorgon
19:00 FK Gomel - FK Slaviya Mozyr

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

15:00

Leotar Trebinje - Radnik Bijeljina
NK Posušje - Velež Mostar
19:00 Zrinjski Mostar - Široki Brijeg

Brasile > Série A 2021

22:00

Cuiabá - MT - América - MG
Fortaleza - Atlético Goianiense

Brasile > Série B 2021
02:30 Operário Ferroviário - PR - Náutico - PE

21:00

Brusque - SC - Guarani - SP
Goiás - Vitória - BA

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C
22:00 Botafogo - PB - Ituano - SP

Brasile > Série D 2021 > Ottavi di finale
20:00 Joinville - SC - Uberlândia - MG

21:00

União Rondonópolis - MT - S.E.R. Caxias - RS
Aparecidense - GO - Cianorte - PR

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021
20:00 Atlético Goianiense - Chapecoense

Brasile > U17 Copa do Brasil 2021 > Quarti di finale
00:00 Fluminense RJ - São Paulo FC

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022
14:15 Botev Vratsa - Lokomotiv Sofia
16:45 Slavia Sofia - Pirin Blagoevgrad
19:00 Arda Kardzhali - Cherno More Varna

Canada > Premier League 2021
21:00 Valour FC - FC Edmonton

Cile > Primera B 2021
01:00 San Luis - Cobreloa
17:00 Magallanes - Barnechea

Cipro > First Division 2021/2022
16:00 Ethnikos Achna - Aris Limassol FC
18:00 Paphos FC - Doxa Katokopias

Colombia > Primera A 2021 Clausura
01:00 Deportes Tolima - Santa Fe
03:05 Atlético Junior - Patriotas FC
21:00 La Equidad - Deportes Quindío

Colombia > Primera B 2021 Clausura
22:00 Orsomarso SC - Real San Andrés

Corea del Sud > K League 1 2021
07:00 Gangwon FC - Jeonbuk FC
09:30 Suwon FC - Ulsan Hyundai
12:00 Incheon United - Suwon Bluewings

Corea del Sud > K League 2 2021
06:30 Gimcheon Sangmu - Ansan Greeners
09:00 Seoul E-Land FC - Gyeongnam FC
11:30 FC Anyang - Jeonnam Dragons

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura
00:00 Guadalupe - AD Guanacasteca
22:00 Jicaral - Municipal Grecia

Croazia > 1. HNL 2021/2022
17:00 Lokomotiva Zagreb - Slaven Belupo
19:05 NK Istra 1961 - HNK Rijeka

Croazia > 2. HNL 2021/2022

15:30

NK Dubrava - NK Inter Zaprešić
NK Dugopolje - NK Kustošija
NK Jarun - Dinamo Zagreb II
NK Rudeš - NK Solin
NK Osijek II - NK Opatija
18:30 NK Varaždin ŠN - NK Croatia Zmijavci

Danimarca > 1. Division 2021/2022
13:00 Hvidovre IF - AC Horsens

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
02:00 Universidad Catolica - Deportivo Cuenca
22:00 Orense SC - Macará

Estonia > Meistriliiga 2021
12:00 Paide Linnameeskond - JK Narva Trans
15:00 JK Nõmme Kalju - Tallinna JK Legion

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Abstieg
14:00 FC Honka - IFK Mariehamn

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft
16:00 Kuopion PS - Ilves Tampere

Finlandia > Ykkönen 2021 Aufstieg

15:00

IF Gnistan - TPS Turku
Ekenäs IF - FF Jaro
16:00 Vaasan PS - Rovaniemi PS

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg
15:00 Musan Salama - Jippo
17:30 Klubi 04 - KPV Kokkola

Francia > Ligue 1 2021/2022
17:00 Montpellier HSC - RC Strasbourg
21:00 OGC Nice - Stade Brest

Francia > Ligue 2 2021/2022

15:00

AJ Auxerre - Nîmes Olympique
Amiens SC - Toulouse FC

19:00

AC Ajaccio - US Quevilly-Rouen
Le Havre AC - Dijon FCO
EA Guingamp - Rodez AF
Paris FC - AS Nancy
FC Sochaux - Chamois Niortais
Grenoble Foot 38 - Pau FC
SM Caen - Valenciennes FC
USL Dunkerque - SC Bastia

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022
18:00 FC Nantes (CFA) - Angers SCO II

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

14:30

AS Saint-Étienne - Paris FC
GPSO 92 Issy - Stade Reims
ASJ Soyaux - Dijon FCO

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022
15:00 Valenciennes FC - US Orléans
15:30 Le Havre AC - St-Pryvé St-Hilaire

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

SA Mérignac - FC Nantes
Stade Rennes - US Concarneau
18:00 Stade Laval - Tours FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022
15:00 OGC Nice - Olympique Marseille

Galles > Premier League 2021/2022

15:30

Barry Town United - Newtown AFC
Haverfordwest County - Connah's Quay Nomads
Penybont FC - Caernarfon Town
Cardiff Metropolitan - Cefn Druids

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30

Borussia Dortmund - Augsburg
Wolfsburg - Bor. Mönchengladbach
Stoccarda - Hoffenheim
Hertha Berlino - Friburgo
18:30 RB Leipzig - VfL Bochum

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Holstein Kiel - Hansa Rostock
Fortuna Düsseldorf - Paderborn
Jahn Regensburg - Karlsruher SC
20:30 1. FC Nürnberg - Hannover 96

Germania > 3. Liga 2021/2022

14:00

TSV 1860 München - FC Viktoria 1889 Berlin
TSV Havelse - 1. FC Kaiserslautern
SC Freiburg II - Hallescher FC
VfL Osnabrück - FSV Zwickau
MSV Duisburg - SV Meppen
SV Wehen Wiesbaden - Viktoria Köln

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd
15:00 SSV Jeddeloh II - Werder Bremen II
16:00 Atlas Delmenhorst - HSC Hannover

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord
14:00 Hamburger SV II - Heider SV

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

FSV 63 Luckenwalde - FC Carl Zeiss Jena
SV Lichtenberg 47 - Union Fürstenwalde

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Rot Weiss Ahlen - KFC Uerdingen 05
Bor. Mönchengladbach II - Bonner SC
Fortuna Düsseldorf II - VfB Homberg
Wuppertaler SV - FC Schalke 04 II
SV 19 Straelen - SV Lippstadt 08
Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

Bahlinger SC - SV 07 Elversberg
FC-Astoria Walldorf - 1899 Hoffenheim II
FC Gießen - VfB Stuttgart II
FK Pirmasens - Kickers Offenbach
1. FSV Mainz 05 II - Rot-Weiß Koblenz
TSG Balingen - FC 08 Homburg
TSV Schott Mainz - SSV Ulm 1846
TSV Steinbach Haiger - SG Sonnenhof Großaspach
VfR Aalen - FSV Frankfurt

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022
13:00 SC Freiburg - VfL Wolfsburg
16:00 1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

VfL Wolfsburg - Energie Cottbus
Hallescher FC - Hamburger SV
FC Viktoria 1889 Berlin - FC St. Pauli
Chemnitzer FC - Holstein Kiel
13:00 1. FC Magdeburg - 1. FC Union Berlin

14:00

Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena
Hertha BSC - Hannover 96
Werder Bremen - Hansa Rostock

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

Viktoria Köln - Fortuna Köln
Wuppertaler SV - Arminia Bielefeld
Bayer Leverkusen - FC Schalke 04
Alemannia Aachen - 1. FC Köln
Preußen Münster - Rot-Weiss Essen
VfL Bochum - Rot-Weiß Oberhausen
13:00 Bor. Mönchengladbach - SC Paderborn 07

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

SpVgg Unterhaching - FC-Astoria Walldorf
FC Augsburg - 1. FC Saarbrücken
Bayern München - VfB Stuttgart
SSV Ulm 1846 - Eintracht Frankfurt
12:00 Kickers Offenbach - Hessen Kassel
12:30 1. FC Kaiserslautern - Karlsruher SC
13:00 SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth
13:30 Stuttgarter Kickers - 1. FSV Mainz 05
14:00 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FC Nürnberg
18:00 SC Freiburg - 1899 Hoffenheim

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

FC Carl Zeiss Jena - VfL Wolfsburg
Hansa Rostock - Werder Bremen
Hertha Zehlendorf - Holstein Kiel

12:00

Dynamo Dresden - RB Leipzig
1. FC Union Berlin - Energie Cottbus
13:00 Hannover 96 - FC St. Pauli

14:00

Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig
FC Viktoria 1889 Berlin - Erzgebirge Aue

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

Borussia Dortmund - VfL Bochum
1. FC Köln - FC Hennef 05
13:00 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022
VfB Stuttgart - 1. FC Heidenheim 1846
11:00 FSV Frankfurt - Eintracht Frankfurt

Giamaica > National Premier League 2021/2022 Playoffs > Partita per 3. posizione
19:00 Mount Pleasant Academy - Tivoli Gardens

Giamaica > National Premier League 2021/2022 Playoffs > Finale
21:00 Waterhouse FC - Cavalier FC

Giappone > J1 League 2021
06:30 Avispa Fukuoka - Shimizu S-Pulse
08:00 Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds

09:00

Kashima Antlers - Yokohama FC
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai
10:00 Kawasaki Frontale - FC Tokyo
12:00 Gamba Osaka - Hokkaido Consadole Sapporo

Giappone > J2 League 2021
06:00 Blaublitz Akita - Ehime FC

07:00

V-Varen Nagasaki - Kyoto Sanga FC
Ventforet Kofu - Montedio Yamagata
11:30 FC Ryūkyū - Fagiano Okayama

Giappone > J3 League 2021
08:00 FC Gifu - FC Imabari
12:00 Kagoshima United - Yokohama S&CC

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Honda FC - Maruyasu Okazaki
Nara Club - Tokyo Musashino City FC

Grecia > Super League 2021/2022
15:00 Volos NFC - Asteras Tripolis
19:30 Aris Saloniki - Apollon Smyrnis



AEK Athen - Atromitos
Lamia - Aris Saloniki
Panathinaikos - Ionikos Nikea
Panetolikos - OFI Heraklion
PAOK Saloniki - Volos NFC
PAS Giannina - Olympiakos Piräus
Apollon Smyrnis - Asteras Tripolis

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
18:00 Cobán Imperial - Xelaju MC

Indonesia > Liga 1 2021/2022

10:15

Borneo FC - Persita Tangerang
Bali United - Persikabo 1973
13:15 Persiraja Banda Aceh - Persija Jakarta
15:45 Persib Bandung - PSM Makassar



Persela Lamongan - Borneo FC
Madura United FC - Persik Kediri
Arema Cronus FC - PS Barito Putera
Persija Jakarta - Bali United

Inghilterra > Premier League 2021/2022
13:30 Manchester United - Everton FC

16:00

Burnley FC - Norwich City
Chelsea FC - Southampton FC
Leeds United - Watford FC
Wolverhampton Wanderers - Newcastle United
18:30 Brighton & Hove Albion - Arsenal FC

Inghilterra > Championship 2021/2022
13:30 Coventry City - Fulham FC

16:00

AFC Bournemouth - Sheffield United
Birmingham City - Nottingham Forest
Blackpool FC - Blackburn Rovers
Cardiff City - Reading FC
Derby County - Swansea City
Barnsley FC - Millwall FC
Hull City - Middlesbrough FC
Luton Town - Huddersfield Town
Peterborough United - Bristol City
Queens Park Rangers - Preston North End

Inghilterra > League Two 2021/2022

16:00

Bradford City - Rochdale AFC
Bristol Rovers - Swindon Town
Carlisle United - Forest Green Rovers
Colchester United - Salford City
Exeter City - Walsall FC
Stevenage FC - Hartlepool United
Mansfield Town - Barrow AFC
Newport County - Scunthorpe United
Northampton Town - Sutton United
Oldham Athletic - Harrogate Town
Port Vale FC - Leyton Orient
Tranmere Rovers - Crawley Town

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Aldershot Town - Wrexham AFC
Dagenham & Redbridge - Altrincham FC
Barnet FC - Halifax Town
Weymouth FC - Stockport County
Grimsby Town - Dover Athletic
Maidenhead United - King's Lynn
Notts County - Woking FC
Solihull Moors - Southend United
Torquay United - Wealdstone FC
18:20 Eastleigh FC - Boreham Wood

Inghilterra > National League North 2021/2022

16:00

Darlington FC - AFC Telford United
Chorley FC - Bradford Park Avenue

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022
15:00 Manchester United U23 - Liverpool FC U23
16:00 West Ham United U23 - Everton FC U23
17:00 Manchester City U23 - Derby County U23

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 North

12:00

Stoke City - Nottingham Forest
Burnley FC - Everton FC
13:00 Middlesbrough FC - Blackburn Rovers

13:30

Derby County - Manchester City
Newcastle United - Manchester United

14:00

Liverpool FC - Sunderland AFC
Wolverhampton Wanderers - Leeds United

Inghilterra > U18 Premier League 2021/2022 South

12:00

Chelsea FC - West Ham United
Reading FC - Crystal Palace
Southampton FC - Leicester City
12:30 Norwich City - Arsenal FC

13:00

Birmingham City - Fulham FC
West Bromwich Albion - Tottenham Hotspur
14:00 Aston Villa - Brighton & Hove Albion

Irlanda > Premier Division 2021
20:30 Longford Town - Bohemian FC
20:45 Sligo Rovers - Waterford FC

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Carrick Rangers - Ballymena United
Dungannon Swifts - Larne FC
Glenavon FC - Glentoran Belfast
Warrenpoint Town - Portadown FC

Islanda > Bikar 2021 > Semifinali
14:00 ÍA Akranes - Keflavík ÍF

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021
16:00 B68 Toftir - 07 Vestur

17:00

B36 Tórshavn - HB Tórshavn
TB Tvøroyri - ÍF Fuglafjørður
18:00 Víkingur - EB/Streymur

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022
17:00 Hapoel Nof HaGalil - Hapoel Tel Aviv
18:00 Maccabi Petach-Tikva - Hapoel Haifa
19:30 Beitar Jerusalem - Ironi Kiryat Shmona
20:00 Bnei Sachnin FC - Maccabi Netanya

Italia > Serie A 2021/2022
15:00 Salernitana - Genoa
18:00 Torino - Juventus
20:45 Sassuolo - Inter

Italia > Serie B 2021/2022

14:00

Crotone - Ascoli
Frosinone - Cittadella
Cremonese - Ternana
Alessandria - Cosenza Calcio
16:15 Pisa - Reggina
18:30 SPAL - Parma

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

17:30

Carrarese - Aquila Montevarchi
Modena - Lucchese
Teramo - Viterbese
Ancona - Imolese
Grosseto - Cesena
Vis Pesaro - Fermana FC
ACN Siena 1904 - Pistoiese

Italia > Serie D Girone D 2021/2022
15:00 Mezzolara - Ravenna Calcio

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone A

11:00

Cittadella - Vicenza
Virtus Entella - Udinese

15:00

US Alessandria 1912 - Brescia
AC Monza - US Cremonese
Parma - Calcio Como
Venezia FC - AC Reggiana 1919

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B

11:00

Ascoli Calcio - Cosenza Calcio
Crotone - Frosinone
11:30 Perugia - Benevento Calcio

15:00

Lazio - Ternana
Reggina 1914 - US Salernitana 1919
Spezia - Cesena

Kazakhstan > Premier Liga 2021
11:00 Zhetysu Taldykorgan - FK Astana
13:00 Tobyl Kostanay - FK Ordabasy
15:00 FK Turan - Shakter Karaganda
16:00 Kaysar Kyzylorda - FK Aktobe

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00

KF Ballkani - FK Drenica
KF Malisheva - KF Gjilani

Lettonia > Virsliga 2021
FC Noah Jūrmala - Valmiera FC
16:30 FS Metta/LU - BFC Daugavpils
12:00 FK Spartaks - Riga FC
14:00 FK Liepāja - Rīgas Futbola skola

Lituania > A Lyga 2021
12:00 FK Nevėžis - FC Džiugas
14:00 DFK Dainava - Hegelmann Litauen

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

15:00

FK Bregalnica Štip - FC Struga
FK Pelister - GFK Tikveš
FK Skopje - Akademija Pandev
KF Shkëndija 79 - FK Borec
Makedonija GP - FK Renova

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022
18:00 Maghrib de Fès - Youssoufia Berrechid
20:15 Olympique de Safi - Rapide Oued Zem

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura
02:00 Puebla FC - CF Pachuca
04:00 FC Juárez - CF Monterrey

Messico > Liga de Expansión 2021/2022 Apertura
00:00 Atlante - Venados FC

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura
19:00 Pumas UNAM - Deportivo Guadalajara

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara
Club León - Atlético San Luis
17:30 Santos Laguna - Mazatlán FC

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

17:00

CSF Bălţi - FC Zimbru
FC Milsami - FC Sheriff

Montenegro > 1. CFL 2021/2022
18:00 FK Podgorica - FK Sutjeska
19:00 FK Mornar - OFK Petrovac

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura
01:00 UNAN Managua - Diriangén
03:00 Real Madriz - Walter Ferretti
04:00 Juventus Managua - Managua FC

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Sarpsborg 08 - Lillestrøm SK
Viking FK - Sandefjord Fotball

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Fredrikstad FK - Raufoss IL
IK Start - Åsane Fotball
KFUM Oslo - IL Stjørdals-Blink
Ranheim IL - Strømmen IF
Sandnes Ulf - Bryne FK
Sogndal IL - FK Jerv
Ullensaker/Kisa IL - Grorud IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
15:00 Florø SK - Kongsvinger IL

16:00

Asker SK - Bærum SK
FK Senja - Kvik Halden
Moss FK - Alta IF

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
15:00 Fram Larvik - FK Arendal

Norvegia > Femminile Toppserien 2021
15:00 Stabæk FK - Klepp IL

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

VVOG Harderwijk - Excelsior '31
AFC Ajax Zaterdag - VV Sint Bavo
FC Lisse - SteDoCo
Harkemase Boys - BVV Barendrecht
ACV Assen - Ter Leede
ODIN '59 - DVS'33

15:00

Sparta Nijkerk - VV Staphorst
VV DOVO Veenendaal - HSV Hoek

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022
14:30 Vitesse - De Graafschap
15:00 Roda JC Kerkrade - Willem II
15:15 Alphense Boys - PEC Zwolle
15:30 FC Emmen - SBV Excelsior

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022

12:30

FC Groningen - Amsterdamsche FC
FC Volendam - NEC Nijmegen
14:45 NAC Breda - Vitesse
15:00 ADO Den Haag - Twente/Heracles

Paraguay > Primera División 2021 Clausura
01:30 Club Olimpia - 12 de Octubre de Itauguá

Peru > Primera División 2021 Clausura
17:30 Sport Huancayo - Alianza Universidad
20:00 Deportivo Municipal - Deportivo Binacional

Polonia > I Liga 2021/2022
12:40 Puszcza Niepołomice - Widzew Łódź
18:00 Korona Kielce - Chrobry Głogów
20:30 Resovia Rzeszów - Sandecja Nowy Sącz

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022
12:00 Estrela Amadora - Leixões SC
15:00 Académico de Viseu - Académica de Coimbra

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022
12:00 FC Famalicão - Sporting Braga

Qatar > Qatar Stars League 2021/2022
15:35 Umm-Salal - Al Shamal SC

18:15

Al Ahli Doha - Al Rayyan
Al Gharafa - Qatar SC

Romania > Liga 1 2021/2022
15:30 Dinamo Bucureşti - UTA Arad
18:30 Sepsi OSK - Rapid Bucureşti

Russia > Premier Liga 2021/2022
13:00 Rubin Kazan - FK Nizhny Novgorod
15:30 Dinamo Mosca - Krylia Sovetov

18:00

Arsenal Tula - FK Khimki
CSKA Mosca - FK Krasnodar

Scozia > Premiership 2021/2022

16:00

Dundee United - Ross County FC
Heart of Midlothian - Motherwell FC
Livingston FC - St. Mirren FC
St. Johnstone FC - Dundee FC

Scozia > Championship 2021/2022

16:00

Kilmarnock FC - Raith Rovers
Hamilton Academical - Inverness CT
Greenock Morton FC - Arbroath FC
Partick Thistle - Ayr United
Queen Of The South - Dunfermline Athletic

Scozia > League One 2021/2022

16:00

Airdrieonians FC - Clyde FC
Alloa Athletic - Cove Rangers
Falkirk FC - East Fife FC
Peterhead FC - Dumbarton FC

Serbia > Super Liga 2021/2022
16:00 TSC Bačka Topola - FK Čukarički-Stankom

18:00

Radnik Surdulica - Proleter Novi Sad
Spartak Subotica - FK Voždovac

Singapore > Premier League 2021

11:30

Hougang United - Young Lions
Lion City Sailors - Balestier Khalsa
Tampines Rovers - Geylang International
Tanjong Pagar United - Albirex Niigata (S)

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022
15:00 NK Tabor Sežana - NK Domžale
20:15 NK Maribor - Olimpija Ljubljana

Spagna > Primera División 2021/2022
14:00 CA Osasuna - Rayo Vallecano
16:15 RCD Mallorca - Levante UD
18:30 Cádiz CF - Valencia CF
21:00 Atlético Madrid - FC Barcelona

Spagna > Segunda División 2021/2022

16:00

SD Amorebieta - Sporting Gijón
SD Huesca - CD Tenerife
18:15 Real Zaragoza - Real Oviedo
21:00 AD Alcorcón - Real Sociedad B

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022
12:00 FC Barcelona - CD Alavés

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:30

AmaZulu FC - Kaizer Chiefs
Chippa United - SuperSport United
TS Galaxy - Sekhukhune United
17:00 Baroka FC - Stellenbosch FC
17:30 Cape Town City FC - Orlando Pirates

Svezia > Allsvenskan 2021
15:00 Varbergs BoIS - Degerfors IF
17:30 Halmstads BK - Östersunds FK

Svezia > Division 1 Norra 2021

16:00

IFK Haninge - Gefle IF
Hammarby Talang FF - Sollentuna FK
Sandvikens IF - IF Sylvia

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Lindome GIF - IFK Malmö
Oskarshamns AIK - Åtvidabergs FF
Vänersborgs IF - Assyriska Turabdin IK
14:00 Lunds BK - Skövde AIK
15:00 Ljungskile SK - Österlen FF
16:00 Utsiktens BK - FC Linköping City

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021
13:00 AIK Solna - Växjö DFF
14:00 Kristianstads DFF - KIF Örebro DFF

15:00

BK Häcken - FC Rosengård
Vittsjö GIK - Linköpings FC

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00

IK Sirius - IF Brommapojkarna
Degerfors IF - Täby FK

14:00

AIK Solna - FC Djursholm
Djurgårdens IF - Vasalunds IF

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Örgryte IS - Mjällby AIF
Malmö FF - Trelleborgs FF
Östers IF - Kalmar FF
15:00 BK Häcken - IF Elfsborg
16:00 Jönköpings Södra IF - Halmstads BK

Svizzera > Super League 2021/2022
18:00 Grasshopper Club Zürich - FC St. Gallen
20:30 FC Lugano - FC Lausanne-Sport

Svizzera > Promotion League 2021/2022
15:00 FC Black Stars Basel - FC Rapperswil-Jona
15:30 FC Basel II - FC Sion II
16:00 FC Bavois - SC Cham
17:00 Stade Nyonnais - SC YF/Juventus Zürich
17:45 AC Bellinzona - SC Brühl
18:00 BSC Young Boys II - FC Breitenrain Bern

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022
15:00 Martigny Sports - FC Meyrin

17:00

FC Echallens - FC Thun II
US Terre Sainte - Team Vaud [U21]
FC Naters - CS Chênois

17:30

Vevey United - FC Monthey
FC La Chaux-de-Fonds - FC Bulle
19:00 FC Lancy - FC La Sarraz-Eclépens

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

16:00

SV Höngg - SC Buochs
FC Wohlen - FC Solothurn
FC Luzern II - FC Langenthal

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00

FC Gossau - USV Eschen/Mauren
FC Baden - FC Linth 04
FC Wettswil-Bonstetten - FC Tuggen

17:00

FC Freienbach - FC Uzwil
FC St. Gallen II - FC Winterthur II

17:30

FC Thalwil - Team Ticino [U21]
FC Paradiso - FC Balzers

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022
14:00 FC Luzern - FC Zürich Frauen
16:00 FC St. Gallen - BSC Young Boys
18:15 FC Yverdon Féminin - Servette FCCF

Turchia > SüperLig 2021/2022
12:30 Atiker Konyaspor - Alanyaspor

15:00

Göztepe - Giresunspor
Kayserispor - Trabzonspor
18:00 Beşiktaş - Sivasspor

Turchia > 1. Lig 2021/2022
12:30 Tuzlaspor - Keçiörengücü
15:00 Balıkesirspor - Gençlerbirliği

18:00

Adanaspor - Bandırmaspor
Kocaelispor - İstanbulspor AŞ

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

13:30

24 Erzincanspor - Pendikspor
Pazarspor - Karacabeyspor

14:00

1922 Konyaspor - Uşakspor
Kastamonuspor - Ankara Demirspor
Zonguldak Kömürspor - Aydın Nazilli BS
14:30 Kırklarelispor - Şanlıurfaspor
15:00 Amed SK - Eskişehirspor

18:00

Bucaspor - Kırşehir Belediyespor
Tarsus Idman Yurdu - Akhisar Belediyespor

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

14:00

Bayburt İl Özel İdare - Sivas Belediyespor
Hekimoğlu Trabzon - Afjet Afyonspor
Inegölspor - Adıyamanspor
Vanspor AS - Sakaryaspor

15:00

Bodrum Belediye - Turgutluspor
Niğde Anadolu FK - Etimesgut Belediyespor
Sarıyer SK - Kahramanmarasspor
Somaspor - Ergene Velimeşe

18:00

Ankaraspor - Diyarbekirspor
Çorum FK - Serik Belediyespor

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022
13:00 Kolos Kovalivka - Chernomorets Odessa
16:00 FK Lviv - SK Dnipro-1
18:30 Vorskla Poltava - Inhulets Petrove

Uruguay > Primera División 2021 Clausura
02:15 Cerrito - Sud América
18:15 Villa Española - Fénix
20:30 River Plate - Cerro Largo

USA > Major League Soccer 2021
21:30 Austin FC - Real Salt Lake

USA > USL Championship 2021
02:00 Sporting Kansas City II - Birmingham Legion

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021
01:00 NC Courage - Washington Spirit
01:30 Racing Louisville - NJ/NY Gotham FC

Uzbekistan > Super League 2021
12:30 FK Mash'al Mubarek - Nasaf Qarshi
12:45 Andijon PFK - So’g’diyona PFK
15:00 Bunyodkor PFK - FC AGMK

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
00:15 Yaracuyanos FC - GV Maracay

Articoli correlati