Risultati calcio live 22 agosto 2020: due sfide in Francia

823

risultati partite calcio sabato

Prosegue il programma della prima giornata in Ligue 1, con Dijon – Angers e Lilla – Rennes. Nell’A-League 1-0 esterno del Perth Glory sul Wellington Phoenix

Sabato 22 agosto sotto il segno del campionato francese. Dopo l’anticipo di ieri con lo 0-0 tra Bordeaux e Nantes oggi due nuovi incontri validi per la Ligue 1 ovvero: Dijon – Angers nel pomeriggio e Lilla – Rennes la sera. C’è anche un incontro valido per i preliminari di Europa League. Prima di consultare i risultati in tempo reale, spazio alle squadre che sono già scese in campo.

Partiamo dall’Australia dove in A-League il Perth Glory passa 1-0 in casa del Wellington Phoenix: decide una rete di Chianese su verticalizzazione in area di Brimmer al 19′ del primo tempo. Nella NPL ACT pareggio per 1-1 tra Monaro Panthers e Tuggeranong United e 3-3 tra Canberra Olympic e Gungahlin. Nella NPL Northern NSW invece 6-3 del Lambton sul’Adamstown Rosebud e 0-0 tra Maitland e Broadmeadow. Nella Serie B brasiliana 2-1 dell’America MG sull’Oeste e del Ponte Preta sul CSA. Nella Super League cinese 2-0 esterno del Qingdao Huanghai sul Tianjin Teda mentre in Ecuador senza reti tra Delfin e Orense e 2-1 del Macara sul Deportivo Cuenca.

Nella J1 League 3-2 esterno di Yokohama su Shimizu mentre in Lituania 2-1 dell’Hegelmann Litauen sul Zalgiris2. Nella Liga MX 2-1 del Necaxa sul Santos Laguna e senza reti tra Juarez e Leon mentre nella Coppa di Polonia Garbarnia supera 1-0 Katowice. 1-0 dell’Ural sul Krasnodar per la Premier League Russa mentre nella K League 1 vittorie casalighe di Incheon e Busan, due i pareggi senza reti. Chiudiamo con la MLS in USA dove il Toronto supera 1-0 Vancouver Whitecaps, 2-1 fuori casa dello Sporting Kansas City sul Minnesota e 0-0 tra Cincinnati e DC United e tra Houston Dynamo e FC Dallas.

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Freundschaft Vereine 2020 > Kalenderwoche

12:00

VVCS - VVV-Venlo 2-2
Aalborg BK - Silkeborg IF 1-2

13:00

Sparta Rotterdam - NAC Breda 1-1
Hoffenheim - SpVgg Greuther Fürth 1-0
Brøndby IF - Næstved BK 3-1
Birmingham City - Charlton Athletic 1-1
Bonner SC - Viktoria Köln 1-6
SV Heimstetten - Bayern München II 2-7
1. FC Lok Stendal - 1. FC Magdeburg 1-6

14:00

Almere City FC - FC Groningen 1-1
NEC Nijmegen - RKC Waalwijk 2-1
Excelsior Maassluis - SBV Excelsior 3-0
Mainz 05 - SV Sandhausen 0-1
Fleetwood Town - Blackburn Rovers 1-4
Queens Park Rangers - AFC Wimbledon 3-0
Hallescher FC - Hannover 96 II 2-1
TuS BW Lohne - SV Meppen 1-1

14:30

De Graafschap - Heracles Almelo 1-0
SC Cambuur - FC Dordrecht 4-2
Roda JC Kerkrade - FC Utrecht (J) 2-1
Friburgo - FC Dornbirn 8-1
VV Katwijk - FC Eindhoven sosp.

15:00

Sportfreunde Lotte - Werder Bremen II 2-3
Bor. Mönchengladbach - Paderborn 2-0
TSV 1860 München - Jahn Regensburg 4-1
SV Wehen Wiesbaden - SV Darmstadt 98 2-1
Preußen Münster - SSV Jeddeloh 2-0

15:30

MSV Duisburg - Borussia Dortmund 1-5
Wolfsburg - Holstein Kiel 2-0

16:00

RB Salzburg - AFC Ajax 1-4
TSV Hartberg - SK Austria Klagenfurt 1-3
Fortuna Düsseldorf - VfL Bochum 1-0
Tottenham Hotspur - Ipswich Town 3-0
Amburgo - Randers FC 1-2
Blackpool FC - Everton FC 3-3
Southport FC - Huddersfield Town non disputa
Stoke City - Burton Albion 0-1
Fenerbahçe - Fatih Karagümrük SK 2-2

16:45 Borussia Dortmund - Feyenoord 1-3

17:00

FC Admira Wacker - SKU Amstetten 2-1
Sturm Graz - SV Lafnitz 2-1
SCR Altach - 1. FC Heidenheim 1846 2-0
LASK - Karlsruher SC 0-2
Austria Wien - FC Juniors OÖ 6-0
SV Ried - FSV Zwickau 2-2
FC Metz - Montpellier HSC 1-1
FC Wacker Innsbruck - SpVgg Unterhaching 0-3

17:30

Colonia - 1. FC Union Berlin 2-1
Neuchâtel Xamax FCS - Servette Genève 1-2

18:00

FC Twente - Go Ahead Eagles 2-0
MSV Duisburg - Feyenoord 1-2
PSV Eindhoven - Eintracht Francoforte 1-2
Liverpool FC - Stoccarda 3-0

19:00 Valencia CF - CD Castellón 1-0

19:30

Real Betis - Cádiz CF 1-0
Espanyol Barcelona - SD Huesca 1-1

20:00 ADO Den Haag - Vitesse 2-2

UEFA > Europa League QL 2020/2021 > Qualificazioni

Lincoln Red Imps - Prishtina KF rinv.

UEFA > Femminile Champions League 2019/2020 > Quarti di finale

20:00

Olympique Lyon - Bayern München 2-1
Arsenal WFC - Paris Saint-Germain 1-2

UEFA > Primavera Youth League 2019/2020 > Semifinali

15:00 SL Benfica - AFC Ajax 3-0

18:00 RB Salzburg - Real Madrid 1-2

Armenia > Premier League 2020/2021

Shirak FC - FC Ararat rinv.

Australia > A-League 2019/2020 Finals > Elimination Final

09:00 Wellington Phoenix - Perth Glory 0-1

Australia > NPL New South Wales 2020

08:00 Marconi Stallions - Western Sydney Wanderers (Y) 1-1

11:00 Mt Druitt Town Rangers - Sydney United 58 4-3

Australia > NPL Queensland 2020

09:00

Peninsula Power - Brisbane Strikers 1-0
Moreton Bay United - Eastern Suburbs sosp.

10:00 Lions FC - Sunshine Coast Wanderers 4-1

10:30 Gold Coast Knights - Brisbane Roar (Y) 1-0

10:45 Capalaba FC - Brisbane City FC 2-3

11:30 Magpies Crusaders FC - Olympic FC annullato

Australia > NPL Northern NSW 2020

06:30

Lambton Jaffas - Adamstown Rosebud 6-3
Maitland FC - Broadmeadow Magic 0-0

Australia > NPL Western Australia 2020

09:00

Bayswater City SC - Rockingham City FC 1-3
Cockburn City SC - Balcatta SC 3-0
Inglewood United - Floreat Athena 0-2
ECU Joondalup - Gwelup Croatia 3-2
Perth SC - Perth Glory (Y) 4-1
Sorrento FC - Armadale SC 4-2

Australia > NPL South Australia 2020

07:30

Para Hills Knights SC - Adelaide City FC 0-2
Adelaide United (Y) - Cumberland United 0-3
Adelaide Comets - MetroStars SC 4-1
Adelaide Raiders - Modbury Jets SC 2-2
Adelaide Blue Eagles - Croydon Kings SC 2-0

Australia > NPL Capital Football 2020

09:30 Monaro Panthers - Tuggeranong United 1-1

11:15 Canberra Olympic - Gungahlin United 3-3

Australia > NPL Tasmania 2020

06:15

Riverside Olympic - South Hobart FC 1-2
Devonport City - Glenorchy Knights 1-0

08:30

Launceston City FC - Clarence Zebras 2-2
Olympia FC Warriors - Kingborough Lions United 3-3

Austria > Regionalliga Salzburg 2020/2021 Herbst

17:00

USK Anif - SV Wals-Grünau 4-0
SV Seekirchen - FC Pinzgau Saalfelden 2-1
SK Bischofshofen - SV Grödig 3-0
Salzburger AK 1914 - Austria Salzburg 1-2

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

17:00 SV Hall - FC Kufstein 0-1

18:00 SVG Reichenau - FC Wacker Innsbruck (A) 0-0

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2020/2021 Herbst

16:00 FC Lauterach - Austria Lustenau (A) 3-0

18:00 Dornbirner SV - FC Rotenberg 2-2

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 SV Zulte Waregem - Waasland-Beveren 4-1

18:30

KV Mechelen - Cercle Brugge 2-3
Oud-Heverlee Leuven - Sporting Charleroi 1-3

20:45 Royal Antwerp FC - KAA Gent 1-0

Bielorussia > Cempionat 2020

15:00 Energetik-BGU Minsk - FK Smolevichy-STI 4-1

17:00 FK Gorodeya - Rukh Brest 1-3

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

18:55 Široki Brijeg - Borac Banja Luka 3-0

21:05 Zrinjski Mostar - Sloboda Tuzla 1-0

Brasile > Série A 2020

21:00 Athletico Paranaense - Fluminense RJ 0-1

Brasile > Série B 2020

00:15 América - MG - Oeste - SP 2-1

02:30 Ponte Preta - CSA - AL 2-1

16:00 Avaí - SC - Cuiabá - MT 0-2

21:30

Botafogo - SP - Figueirense - SC 0-1
Náutico - PE - Juventude - RS 3-3

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

17:45 FK Botev Vratsa - CSKA Sofia 1-2

20:00 Cherno More Varna - PFC Ludogorets Razgrad 1-4

Cina > Super League 2020

12:00 Tianjin Teda - Qingdao Huanghai 0-2

14:00 Beijing Guoan - Shanghai SIPG 1-2

Cipro > First Division 2020/2021

17:30 Paphos FC - Omonia Nikosia 2-2

19:30 Apollon Limassol - Doxa Katokopias FC 1-1

Colombia > Primera B 2020 Clausura



Tigres FC - Orsomarso SC rinv.
Deportes Quindío - Boca Juniors de Cali rinv.
Unión Magdalena - Real Cartagena rinv.
Llaneros FC - Real San Andrés rinv.
Valledupar FC Real - Bogotá FC rinv.
Barranquilla FC - Fortaleza FC rinv.
Atlético FC - Leones FC rinv.
Cortuluá - Atlético Huila rinv.

Corea del Sud > K League 1 2020

10:30 Incheon United - Suwon Bluewings 1-0

12:00

Gwangju FC - FC Seoul 0-0
Busan IPark - Pohang Steelers 2-1

13:00 Gangwon FC - Daegu FC 0-0

Corea del Sud > K League 2 2020

12:00

Bucheon FC 1995 - Gyeongnam FC 0-1
Chungnam Asan FC - Jeonnam Dragons 0-2

Croazia > 1. HNL 2020/2021

17:55 Slaven Belupo - HNK Gorica 1-2

20:05 HNK Šibenik - NK Varaždin ŠN 0-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

17:30

HNK Cibalia - NK Međimurje 3-3
NK Sesvete - NK Opatija 0-1
NK Solin - NK Kustošija 1-2

Ecuador > Serie A 2020

00:00 Delfín SC - Orense SC 0-0

02:15 Macará - Deportivo Cuenca 2-1

21:00 Técnico Universitario - Independiente del Valle 0-1

Egitto > Premiership 2019/2020

16:00

Tala'ea El-Gaish SC - Tanta 1-0
El Gouna - FC Masr 0-1

18:30 Al-Masry Club - Misr lel-Maqasah SC 0-2

21:00 Zamalek - Al-Ahly 3-1

Estonia > Meistriliiga 2020

15:00 JK Nõmme Kalju - Tulevik Viljandi 1-0

17:30 JK Tallinna Kalev - JK Tammeka 0-2

18:00 FC Kuressaare - Paide Linnameeskond 0-4

Finlandia > Veikkausliiga 2020

14:00 TPS Turku - Inter Turku 1-0

16:00

Ilves Tampere - FC Lahti 3-1
Kuopion PS - IFK Mariehamn 2-1
Rovaniemi PS - HJK Helsinki 0-1

Finlandia > Ykkönen 2020

15:30 Vaasan PS - MP Mikkeli 2-2

16:00

KPV Kokkola - IF Gnistan 6-1
AC Kajaani - KTP 2-3
Myllykosken Pallo −47 - SJK Seinäjoki Akatemia 4-2

Francia > Ligue 1 2020/2021

17:00 Dijon FCO - Angers SCO 0-1

21:00 Lille OSC - Stade Rennes 1-1

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00 Toulouse FC - USL Dunkerque 0-1

19:00

AC Ajaccio - LB Châteauroux 0-1
AJ Auxerre - FC Sochaux 0-2
Clermont Foot - SM Caen 0-0
EA Guingamp - Chamois Niortais 0-1
FC Chambly - Paris FC 0-3
Valenciennes FC - Pau FC 3-0
Rodez AF - Grenoble Foot 38 1-0
Amiens SC - AS Nancy 1-0

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021

16:00 SM Caen (CFA) - EA Guingamp (CFA) 1-3

18:00

AS Poissy - Blois Foot 41 0-1
US Granvillaise - Sainte-Geneviève-des-Bois 1-0
St-Pryvé St-Hilaire - C'Chartres Football 2-1
US Fleury-Mérogis - US Saint-Malo 2-1
Châteaubriant Voltigeurs - FC Lorient (CFA) 2-0

18:30

Vannes OC - FC Versailles 2-1
Stade Plabennec - FC Rouen 1-0

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

14:00 SC Schiltigheim - Paris 13 Atletico 1-0

17:00

Entente SSG - GFC Ajaccio 0-0
FCSR Haguenau - RC Lens (CFA) 1-2

18:00

ASM Belfort - SAS Épinal 0-2
AF Bobigny - AJ Auxerre (CFA) 2-1
FC Metz (CFA) - AS Beauvais 1-0
US Lusitanos - Stade Reims (CFA)
Olympique Saint-Quentin - CS Sedan 0-0

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

18:00

AS Monaco (CFA) - Louhans-Cuiseaux 2-1
Andrézieux - Aubagne FC 1-1
Hyères FC - Olympique Marseille (CFA) 2-0
FC Martigues - FC Rumilly 3-1
Monts d'Or Azergues Foot - Marignane Gignac 3-0
RC Grasse - SC Toulon 1-1
Olympique Lyon (CFA) - Fréjus-St. Raphaël FC 1-1

19:00 Jura Sud - AS Saint-Priest

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

Bourges 18 - Le Puy Foot 43

18:00

Angoulême CFC - Bourges Foot 0-3
AS Béziers - Canet Roussillon 2-1
Bergerac Foot - Moulins Yzeure Foot 2-0
FC Nantes (CFA) - US Colomiers 0-1
Angers SCO II - Stade Montois 2-0
SO Romorantin - Trélissac FC 0-1

18:30 FC Chamalières - Vendée Les Herbiers 0-0

Germania > Regionalliga Nordost 2020/2021

13:30 TeBe Berlin - BSG Chemie Leipzig 1-3

Germania > Badischer Pokal 2019/2020 > Finale

16:45 FC Nöttingen - Waldhof Mannheim 1-4

Giappone > J1 League 2020

11:00 Shimizu S-Pulse - Yokohama FC 2-3

Giappone > J2 League 2020

12:00

Fagiano Okayama - Thespakusatsu Gunma 0-1
Renofa Yamaguchi - Machida Zelvia 0-2
Ehime FC - Omiya Ardija 2-1

Giappone > J3 League 2020

08:00 Fukushima United - FC Gifu sosp.

11:00

Blaublitz Akita - Gamba Osaka II 1-1
AC Nagano Parceiro - Fujieda MyFC 2-3
Cerezo Osaka II - SC Sagamihara 1-2

12:00

Roasso Kumamoto - Grulla Morioka 3-1
Kagoshima United - Azul Claro Numazu 3-2

Giappone > Japan Football League 2020

10:00 Nara Club - Kochi United 1-1

11:00 Honda FC - Veertien Mie 1-1

Indonesia > Liga 1 2020



Persita Tangerang - Persebaya Surabaya rinv.
PSS Sleman - Bhayangkara FC rinv.
Arema Cronus FC - Persik Kediri rinv.
Bali United - Persib Bandung rinv.

Irlanda > Premier Division 2020

15:00 Bohemian FC - St Patrick's Athletic 2-0

18:00 Sligo Rovers - Dundalk FC 3-1

Irlanda > First Division 2020

20:00 Cobh Ramblers - Longford Town 2-0

Islanda > Úrvalsdeild 2020

KR Reykjavík - Valur Reykjavík rinv.

16:00

KA Akureyri - ÍA Akranes 2-2
FH Hafnarfjörður - HK Kópavogur 4-0

Islanda > 1. deild 2020

15:30 Leiknir Fáskrúðsfirði - Fram Reykjavík 2-3

16:00 ÍF Magni - ÍB Vestmannaeyja 0-0

18:00

UMF Grindavík - Þór Akureyri 1-0
Afturelding - Keflavík ÍF 2-2

Israele > Toto Cup Al 2020/2021 > Partita per 3. posizione

20:00 Maccabi Netanya - Beitar Jerusalem 0-1

Israele > Toto Cup Al 2020/2021 > Partita per 5. posizione

18:00 Hapoel Be'er Sheva - Maccabi Haifa 1-0

Israele > Toto Cup Al 2020/2021 > Finale

19:30 Bnei Sachnin FC - Maccabi Tel Aviv 0-2

Kazakhstan > Premier Liga 2020

12:00 FK Astana - FK Okzhetpes 2-0

14:00 Kaysar Kyzylorda - Zhetysu Taldykorgan 1-0

17:00 FK Kyzylzhar - Shakter Karaganda 1-3



Irtysh Pavlodar - FK Astana non disputa
Shakter Karaganda - FK Ordabasy rinv.
Zhetysu Taldykorgan - FK Kairat rinv.

Lettonia > Virsliga 2020

16:00 FK Spartaks - FK Liepāja 2-2

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

18:30 FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbruck 2-1

19:00 Union Titus Pétange - UNA Strassen 2-0

19:30 Swift Hesperange - FC Differdange 03 3-1

20:00 CS FOLA Esch - Jeunesse Esch 1-1

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

17:00

Makedonija GP - KF Shkëndija 79 0-1
FK Renova - Akademija Pandev 2-0

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020

21:00

Moghreb de Tétouan - FUS de Rabat 1-0
Olympique de Khouribga - Renaissance de Berkane rinv.

Messico > Primera División 2020/2021 Apertura

02:30 Club Necaxa - Santos Laguna 2-1

04:30 FC Juárez - Club León 0-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Apertura

00:00 Gallos Blancos - FC Juárez 1-1

17:00 Mazatlán FC - UANL Tigres 1-4

19:00 Pumas UNAM - Deportivo Toluca 0-0

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00 Atlas Guadalajara - Gallos Blancos 4-1

17:30 UANL Tigres - Pumas UNAM 2-0

18:00 CF América - CF Monterrey 2-2

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Apertura

16:00

UANL Tigres - Pumas UNAM 1-0
CF América - CF Monterrey 1-2

18:30 Atlas Guadalajara - Gallos Blancos 2-1

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021



Dacia Buiucani - FC Zimbru rinv.
CS Petrocub - FC Milsami rinv.

Norvegia > Eliteserien 2020

15:00 Molde FK - Odds BK 2-0

18:00

Aalesunds FK - FK Haugesund 1-3
FK Bodø/Glimt - IK Start 6-0
Kristiansund BK - Sarpsborg 08 4-1
Strømsgodset IF - Viking FK 0-2
Vålerenga IF - Sandefjord Fotball 2-1

20:30 Mjøndalen IF - Rosenborg BK 0-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2020

13:00 Levanger FK - Notodden FK 2-0

14:00 Bærum SK - SK Vard 1-3

16:00

Egersunds IK - FK Arendal 1-1
Bryne FK - Sotra SK 5-2

Norvegia > Femminile Toppserien 2020

12:00 Kolbotn IL - Arna-Bjørnar 2-3

14:00 Lyn Oslo - Røa IL 1-1

15:00

Avaldsnes IL - Rosenborg BK Kvinner 1-1
LSK Kvinner - Vålerenga IF 1-3
IL Sandviken - Klepp IL 2-1

Peru > Primera División 2020 Apertura



Llacuabamba - Atlético Grau rinv.
Ayacucho FC - Mannucci rinv.
Universidad Cesar Vallejo - Sport Huancayo rinv.
Carlos Stein - Universidad Técnica rinv.
Sport Boys - FBC Melgar rinv.
Alianza Lima - Cusco FC rinv.
Academia Cantolao - Sporting Cristal rinv.
Universidad San Martín - Deportivo Binacional rinv.
Cienciano - Universitario de Deportes rinv.
Alianza Universidad - Deportivo Municipal rinv.

Polonia > Puchar Polski 2020/2021 > 1. Giornata

12:00 Garbarnia Krakow - GKS Katowice 1-0

14:30 Radomiak Radom - Miedź Legnica 4-0

16:00 Olimpia Grudziądz - Lech Poznań II 2-0

19:45 OKS Stomil Olsztyn - GKS Jastrzębie 2-3

Romania > Liga 1 2020/2021

Astra Giurgiu - Steaua Bucureşti rinv.

14:30 FC Viitorul Constanța - UTA Arad 1-1

17:00 Sepsi OSK - CS Universitatea Craiova 0-1

Russia > Premier Liga 2020/2021

13:00 FK Ural - FK Krasnodar 1-0

15:00 FK Khimki - Akhmat Grozny 1-2

16:30 Arsenal Tula - Dinamo Mosca 2-0

17:00 Zenit St. Petersburg - FK Tambov 4-1

19:00

Rotor Volgograd - FK Sochi 1-2
CSKA Mosca - Rubin Kazan 1-2

Russia > 1. Division 2020/2021

07:00 SKA-Khabarovsk - Fakel Voronezh 1-0

12:00 FK Tom Tomsk - Dinamo Bryansk 0-2

14:00 Akron Tolyatti - FK Krasnodar 2 1-0

15:00 Krylia Sovetov - FK Orenburg 0-1

16:00

Alania Vladikavkaz - FK Nizhny Novgorod 1-1
Irtysh Omsk - Spartak Moskva 2 0-5
Tekstilshchik Ivanovo - Enisey Krasnoyarsk 2-2
Shinnik Yaroslavl - Veles Moskva 1-2

17:00

FK Neftekhimik - FK Chertanovo 3-0
Torpedo Moskva - Baltika Kaliningrad 1-1

18:00 FK Chayka - Volgar Astrakhan 2-1

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Motherwell FC - Hamilton Academical 0-1
Rangers FC - Kilmarnock FC 2-0
St. Mirren FC - Ross County FC 1-1

18:30 Dundee United - Celtic FC 0-1

Serbia > Super Liga 2020/2021

19:00

FK Čukarički-Stankom - OFK Bačka 1-0
FK Javor - Radnik Surdulica 2-1
Spartak Subotica - Radnički Niš 2-0

19:30 Partizan - FK Inđija 5-0

Singapore > Premier League 2020



Young Lions - Tanjong Pagar United rinv.
Hougang United - Brunei DPMM FC rinv.

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

Olimpija Ljubljana - ND Gorica rinv.

17:00 NK Tabor Sežana - FC Koper 1-0

19:00 NK Domžale - NK Bravo 1-2

20:45 NK Celje - NŠ Mura 0-2

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020

15:30 Polokwane City FC - Highlands Park 1-1

18:00 Baroka FC - Chippa United 0-1

Svezia > Allsvenskan 2020

15:00

Djurgårdens IF - IFK Göteborg 2-2
IK Sirius - Hammarby IF 3-1

Svezia > Superettan 2020

Ljungskile SK - Östers IF rinv.

13:00 Umeå FC - Norrby IF 1-1

17:30

GAIS Göteborg - Örgryte IS 0-0
Halmstads BK - GIF Sundsvall 1-0

Svezia > Division 1 Norra 2020

14:00 IFK Berga - Karlstad Fotboll 1-2

16:00

Sandvikens IF - IFK Haninge 3-2
Karlslunds IF - Gefle IF 0-0

17:00 IF Sylvia - Sollentuna FK 1-1

Svezia > Division 1 Södra 2020

12:30 Qviding FIF - Motala AIF 0-0

14:00

Tvååkers IF - FC Linköping City 3-2
Oskarshamns AIK - Lunds BK 3-2

15:00

Skövde AIK - FK Karlskrona 2-0
Assyriska Turabdin IK - Lindome GIF 2-0

16:00 Utsiktens BK - Eskilsminne IF 3-2

18:00 FC Trollhättan - Landskrona BoIS 2-2

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2020

14:00 Piteå IF - Umeå IK FF 1-2

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00 BSC Young Boys - FC Basel 1893 1-1

17:00 FC St.Gallen - Servette FCCF 0-1

18:00 FC Luzern - Lugano Femminile 4-2

19:00 FC Zürich Frauen - Grasshopper Club Zürich 2-1

Tunisia > Ligue 1 2019/2020

17:00 AS Slimane - Étoile du Sahel 2-0

17:30

US Ben Guerdane - Club Sportif Sfaxien 0-4
CA Bizertin - Club Africain 0-1
ES Métlaoui - CS Hammam-Lif 1-1

19:00 Espérance de Tunis - Stade Tunisien 2-1

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2019/2020



Sivas Belediyespor - Niğde Anadolu FK non disputa
Etimesgut Belediyespor - Bandırmaspor non disputa
Kastamonuspor - Elazığspor non disputa
Eyüpspor - Tuzlaspor non disputa
Sakaryaspor - Bayburt İl Özel İdare non disputa
Van BBSK - Kırşehir Belediyespor non disputa
Ankara Demirspor - Karabükspor non disputa
Uşakspor - Bodrum Belediye non disputa
Ergene Velimeşe - Kahramanmarasspor non disputa

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

17:00 Progreso - Danubio 1-0

20:00 River Plate - Deportivo Maldonado 0-1

USA > Major League Soccer 2020

01:30

FC Cincinnati - D.C. United 0-0
Minnesota United FC - Sporting Kansas City 1-2

02:00

Houston Dynamo - FC Dallas 0-0
Toronto FC - Vancouver Whitecaps 1-0

USA > Femminile National Women's Soccer League 2020

Orlando Pride - Reign FC non disputa

Uzbekistan > Super League 2020

14:00 Navbahor Namangan - FK Mash'al Mubarek 0-1

15:30 Buxoro FK - Termez Surkhon 1-0

16:00 Metallurg Bekobod - Qizilqum Zarafshon 1-2

Articoli correlati