Risultati calcio live, 24 ottobre 2021: Inter-Juventus e Clasico in evidenza

895

risultati calcio della domenica

In Serie A spicca anche il big match Roma – Napoli, in Premier League c’è United – Liverpool. Successo del Rosario sul Racing Clu nella Liga Profesional

Domenica 24 ottobre ricca di big match in Europa. Partiamo dalla Francia dove il PSG sfida in trasferta il Marsiglia, terza forza del campionato mentre in Premier League fari puntati su Manchester United – Liverpool. Ben due le sfide di rilievo invece nella Liga con Barcellona – Real Madrid nel pomeriggio e Atletico Madrid – Real Sociedad in serata. Da non perdere la giornata in Italia a partire dalla Serie A che dopo l’antipasto di Atalanta – Udinese delle 12.30 e le sfide Fiorentina – Cagliari e Verona – Lazio delle 15 proporrà prima la super sfida Roma – Napoli quindi l’attesissimo Inter – Juventus. Si giocano tre partite nella Serie cadetta e tante sfide di Lega Pro in particolare per il girone A e C. Fitto il tabellino anche per la Serie D mentre il calcio giovanile tre le gare del Campionato Primavera 1 con il successo del Napoli (1-0 sull’Atalanta) e pareggio per 2-2 tra Roma ed Empoli. Prima di vedere tutti i risultati in tempo reale, diamo spazio a chi è già sceso i campo.

Partiamo dall’Argentina dove nella Liga Profesional si registra il successo per 2-1 del Rosario sul Racing Club: succede tutto nella ripresa con il vantaggio della squadra di casa con Infantino all’11’ quindi il pari di Copetti al 21′ ma a dieci minuti dalla fine rete decisiva di Ruben. Nei minuti finali espulso prima Gonzalez per rosso diretto (non era in campo) quindi di Avila per doppia ammonizione. Nella Serie A brasiliana 3-1 della Fluminense sul Flamengo e 3-0 del Fortaleza sull’Athletico-PR. In Colombia 4-1 casalingo del Millonarios sul Junior e pareggio per 2-2 tra Ind. Medellin e Tolima. In Costarica 4-1 dell’Alajuelense sul Guanacasteca mentre in Liga Pro 3-1 del Nueve de Octubre sull’Orense e 2-0 dell’Ind. del Valle in casa di LDU Quito. Nella J1 League successo casalingo per Kawasaki mentre in Paraguay senza reti tra Sporting Luqueno e 12 de Octubre. Nella Liga MX vincono 1-0 fuori casa Leon sul Puebla e Necaxa sul Monterrey mentre fanno 1-1 Guadalajara e Cruz Azul e vittoria casalinga per il Club America sul Tigres. Nella K League colpo esterno per Suwon, Seoul, Incheon e Gwangju mentre in Uruguay 3-1 del Penarol in casa de la Villa Espanola. Chiudiamo con la MLS in USA dove solo i New York Red Bulls vincono in trasferta, goleade per New York City e Inter Miami.

DIRETTE CALCIO DEL GIORNO 24 OTTOBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 10

12:00 Croazia - Liechtenstein 3-0

18:00 Serbia - Bulgaria 0-2

CAF > CAF Champions League 2021/2022 > Qualificazioni 2. Girone

15:00 Simba SC - Jwaneng Galaxy 1-3

16:00 Mamelodi Sundowns - AS Maniema Union 2-0

18:00 Espérance de Tunis - Al Ittihad Tripolis 1-0

18:30 Horoya AC - Stade Malien 2-1

19:00

Al Hilal Omdurman - Rivers United 1-0
ES Sétif - FC Nouadhibou 2-0

20:00 CR Bélouizdad - ASEC Mimosas 2-0

21:00 Wydad AC - Hearts of Oak 6-1

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45 FK Kukësi - FK Vllaznia 2-0

16:45 KF Skënderbeu - Dinamo Tiranë 0-1

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022

17:00 Al Nassr - Al Ettifaq 0-1

Argentina > Primera División 2021

01:15 Rosario Central - Racing Club 2-1

20:45

Godoy Cruz - Banfield 2-1
Colón de Santa Fe - Estudiantes 2-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

00:00 Alvarado - Atlanta 1-0

00:10 Tigre - Chacarita Juniors 1-0

02:10 Agropecuario de Carlos Casares - Almirante Brown de Isidro Casanova 3-1

20:10 Quilmes - Nueva Chicago 3-1

21:30 Deportivo Maipú - San Martín de Tucumán 0-2

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

20:30 Gimnasia de Jujuy - San Martín de San Juan 1-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

16:00 Douglas Haig - Central Norte 0-0

21:00

Boca Unidos - Unión de Sunchales 5-1
Juventud Unida de Gualeguaychú - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo 1-1
Sarmiento de Resistencia - Belgrano de San Francisco 1-0

21:30 Gimnasia y Tiro de Salta - Defensores de Pronunciamiento

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

21:00

Estudiantes de San Luis - Olimpo de Bahía Blanca 0-1
Círculo Deportivo - Huracán de Las Heras 0-2

21:30 Villa Mitre de Bahía Blanca - Juventud Unida Universitario

22:00

Club Ciudad de Bolivar - Peñarol de Chimbas
Independiente de Chivilcoy - Deportivo Madryn
Desamparados de San Juan - Sansinena de Gral. Cerri

Armenia > Premier League 2021/2022

18:00 FC Ararat-Armenia - FC Alashkert 2-1

Australia > NPL Queensland 2021

09:00

Capalaba FC - Redlands United 1-0
Brisbane Roar Youth - Logan Lightning 2-2
Gold Coast Knights - Gold Coast United 0-4
Brisbane Strikers - Olympic FC 0-2

10:00 Sunshine Coast Wanderers - Peninsula Power 1-1

Austria > 2. Liga 2021/2022

10:30 Kapfenberger SV 1919 - SKN St. Pölten 2-0

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

16:00

SK Bischofshofen - Salzburger AK 1914 3-1
SV Wals-Grünau - SV Kuchl 0-3

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

16:00 FC Rot-Weiß Rankweil - Austria Lustenau (A) 5-0

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

14:00 Keşlə FK - Gabala FK 2-3

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

13:30 Royal Antwerp FC - Club Brugge KV 1-1

16:00 RSC Anderlecht - K Beerschot VA 4-2

18:30 KRC Genk - KAA Gent 0-3

21:00 Oud-Heverlee Leuven - Sint-Truidense VV 4-1

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

16:00 KVC Westerlo - Excelsior Virton 2-0

20:00 Waasland-Beveren - Lommel SK 2-1

Bielorussia > Cempionat 2021

12:30 FK Minsk - FK Slaviya Mozyr 0-6

14:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - Rukh Brest 3-3

Bolivia > Liga Profesional 2021

01:30 Nacional Potosí - Blooming 4-0

21:00 Independiente Petrolero - Real Tomayapo 1-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

13:00

NK Posušje - Željezničar Sarajevo 2-0
Radnik Bijeljina - Široki Brijeg 1-2

19:30 FK Tuzla City - Borac Banja Luka 1-1

Brasile > Série A 2021

00:00 Fluminense RJ - Flamengo RJ 3-1

00:15 Fortaleza - Athletico Paranaense 3-0

21:00

Atlético Mineiro - Cuiabá - MT 2-1
Internacional - Corinthians SP 2-2

Brasile > Série B 2021

00:00 CSA - AL - Operário Ferroviário - PR 2-4

21:00

Náutico - PE - Vasco da Gama 2-2
Remo - PA - Ponte Preta 0-1

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C

00:00 Botafogo - PB - Criciúma - SC 1-0

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D

21:00 Grêmio Novorizontino - SP - Tombense - MG 0-1

Brasile > Série D 2021 > Semifinali

21:00 Aparecidense - GO - ABC - RN 4-2

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021 Playoffs > Quarti di finale

15:30 Palmeiras - Internacional 3-3

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

18:00 PFC Beroe - CSKA Sofia 0-0

Canada > Premier League 2021

20:00 Atlético Ottawa - York United 1-1

Cile > Primera División 2021

17:00 Melipilla - Universidad de Chile 3-0

21:30 Colo-Colo - Universidad Católica 2-1

Cile > Primera B 2021

01:30 Rangers - Coquimbo Unido 0-1

20:00 Deportes Temuco - Fernández Vial 2-1

Cipro > First Division 2021/2022

18:00 Aris Limassol FC - APOEL Nikosia 0-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:05 Independiente Medellín - Deportes Tolima 2-2

03:10 Millonarios - Atlético Junior 4-1

Colombia > Primera B 2021 Clausura

21:00 Leones FC - Bogotá FC 1-0

22:00

Llaneros FC - Barranquilla FC 4-2
Real San Andrés - Fortaleza FC 1-1

Corea del Sud > K League 1 2021

08:00

Jeju United - Jeonbuk FC 2-2
Seongnam FC - Ulsan Hyundai 2-1
Daegu FC - Suwon Bluewings 0-2
Gangwon FC - FC Seoul 1-4
Suwon FC - Gwangju FC 1-3
Pohang Steelers - Incheon United 0-1

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

03:00 LD Alajuelense - AD Guanacasteca 4-1

22:00 Santos de Guápiles - Jicaral 2-3 *

Croazia > 1. HNL 2021/2022

15:00 Dinamo Zagabria - NK Istra 1961 1-1

17:30 Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka 0-2

Croazia > 2. HNL 2021/2022

15:00

NK Osijek II - NK Varaždin ŠN 0-0
HNK Orijent Rijeka - NK Kustošija 0-3

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

Brøndby IF - FC Copenaghen 2-1
Silkeborg IF - Odense BK 1-1

16:00 Randers FC - Aarhus GF 1-0

18:00 FC Midtjylland - SønderjyskE 3-2

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Vendsyssel FF - FC Helsingør 2-2

15:00 Nykøbing FC - Fremad Amager 0-3

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

00:30 9 de Octubre - Orense SC 3-1

03:00 LDU Quito - Independiente del Valle 0-2

20:30 Olmedo - Delfín SC 1-3

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura

02:30 Chalatenango - Santa Tecla FC 0-2

03:00 Isidro Metapán - Jocoro FC 1-1

Estonia > Meistriliiga 2021

14:00 FC Flora - FC Kuressaare 2-2

Estonia > Eesti Karikas 2021/2022 > Ottavi di finale

12:00 FCI Levadia - JK Tallinna Kalev 3-0

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft

17:30 HJK Helsinki - Inter Turku 2-1

Francia > Ligue 1 2021/2022

13:00 OGC Nice - Olympique Lyon 3-2

15:00

FC Lorient - Girondins Bordeaux 1-1
RC Lens - FC Metz 4-1
Stade Reims - ESTAC Troyes 1-2
Stade Rennes - RC Strasbourg 1-0

17:00 AS Monaco - Montpellier HSC 3-1

20:45 Olympique Marseille - Paris Saint-Germain 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

Amiens SC - Le Havre AC 4-1
Entente Feignies Aulnoye - SM Caen 2-0
JA Drancy - Paris Saint-Germain 3-3
Lille OSC - FC Chambly 0-0
St-Pryvé St-Hilaire - Valenciennes FC 2-1
Montfermeil - US Orléans
Évreux FC 27 - RC Lens 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

13:00 ASPTT Dijon - Paris FC

14:30 RC Strasbourg - AS Nancy 3-0

15:00

FC Metz - FC Sochaux
AJ Auxerre - Dijon FCO 1-0
Olympique Lyon - ESTAC Troyes 2-0
FC Bourg-Péronnas - US Torcy

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

11:00

LB Châteauroux - USSA Vertou 0-1
Angers SCO - Girondins Bordeaux 0-0

15:00

Stade Laval - EA Guingamp 0-1
US Concarneau - Le Mans FC 1-6
US Avranches - SA Mérignac
Tours FC - FC Nantes

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

15:00

AS Cannes - FC Istres 3-2
Olympique Marseille - Pieve di Lota 5-0
SC Toulon - AS Monaco 1-2
AS Béziers - US Colomiers 2-1
Montpellier HSC - AC Ajaccio 2-2

Georgia > Erovnuli Liga 2021

12:30

FC Samtredia - Dinamo Batumi 1-0
FC Kobuleti - Lokomotiv Tbilisi 0-1

14:30 Dila Gori - Samgurali Tskhaltubo 2-0

16:30 FC Telavi - Torpedo Kutaisi 1-3

18:30 FC Saburtalo - Dinamo Tbilisi 0-1

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30 Colonia - Bayer Leverkusen 2-2

17:30 Stoccarda - 1. FC Union Berlin 1-1

19:30 VfL Bochum - Eintracht Francoforte 2-0

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

FC St. Pauli - Hansa Rostock 4-0
Jahn Regensburg - Hannover 96 3-1
SV Sandhausen - Werder Bremen 2-2

Germania > 3. Liga 2021/2022

13:00 Borussia Dortmund II - Viktoria Köln 0-1

14:00 TSV Havelse - Eintracht Braunschweig 0-4

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00

Schwarz-Weiß Rehden - Werder Bremen II 1-1
VfB Oldenburg - FC Oberneuland 3-1
Lüneburger SK Hansa - HSC Hannover 1-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

13:00 Hamburger SV II - FC St. Pauli II 2-2

14:00

Eintracht Norderstedt - SV Drochtersen/Assel 0-0
FC Teutonia 05 - 1. FC Phönix Lübeck 2-2
Holstein Kiel II - Heider SV 3-0

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

BFC Dynamo - VfB Auerbach 5-0
BSG Chemie Leipzig - Union Fürstenwalde 2-1
SV Tasmania Berlin - Energie Cottbus 2-1

13:30 ZFC Meuselwitz - FC Eilenburg 1-1

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

Schwarz-Weiß Essen - TVD Velbert 5-1
FC Kray - SSVg Velbert 0-3
Sportfreunde Niederwenigern - TV Jahn Hiesfeld 1-2
SC Velbert - SpVg Schonnebeck 1-3
Germania Ratingen 04/19 - 1. FC Kleve 0-4

15:30

TuRU Düsseldorf - TSV Meerbusch 0-1
FSV Duisburg - SC Union Nettetal 1-2
1. FC Mönchengladbach - SC Düsseldorf-West 3-0
Teutonia St. Tönis - 1. FC Bocholt 0-2
VfB 03 Hilden - Cronenberger SC 3-1

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

SpVgg Vreden - Holzwickeder SC 1-0
TSG Sprockhövel - 1. FC Kaan-Marienborn 1-6
FCE Rheine - Viktoria Clarholz 1-2
TuS Erndtebrück - RSV Meinerzhagen 1-0
Hammer SpVg - SG Finnentrop/Bamenohl 2-2
Sportfreunde Siegen - ASC 09 Dortmund 1-1
FC Gütersloh - Westfalia Rhynern 2-1
TuS Haltern - Westfalia Herne 2-1

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022

11:00 SG 99 Andernach - SV Henstedt-Ulzburg 3-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00 FC Viktoria 1889 Berlin - VfL Osnabrück 2-2

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

Borussia Dortmund - FC Schalke 04 4-0
Wuppertaler SV - 1. FC Köln 0-4
Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen 1-0
VfL Bochum - Fortuna Köln 1-0

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

10:30 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FSV Mainz 05 0-3

11:00

FC Augsburg - Eintracht Frankfurt 3-3
Bayern München - 1899 Hoffenheim 1-1
SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel 4-0

13:00

Stuttgarter Kickers - FC-Astoria Walldorf 1-1
1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart 0-1

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

13:00 FSV Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth 1-2

Giappone > J1 League 2021

07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Avispa Fukuoka 0-0

08:00 Nagoya Grampus - Vissel Kobe 2-2

10:00 Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse 1-0

12:00 Cerezo Osaka - Yokohama F. Marinos 2-1

Giappone > J2 League 2021

07:00

Kyoto Sanga FC - Renofa Yamaguchi 1-1
FC Machida Zelvia - Tochigi SC 0-0
Mito HollyHock - Fagiano Okayama 1-1
Tokyo Verdy - JEF United Chiba 1-5

08:00

Matsumoto Yamaga - FC Ryūkyū 1-2
SC Sagamihara - Zweigen Kanazawa 1-1

Giappone > J3 League 2021

06:00

Fukushima United - Tegevajaro Miyazaki 2-1
FC Imabari - Kataller Toyama 4-2
Yokohama S&CC - Vanraure Hachinohe 2-1

07:00

FC Gifu - AC Nagano Parceiro 3-2
Roasso Kumamoto - Kamatamare Sanuki 0-0

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Verspah Oita - Maruyasu Okazaki 2-1
Sony Sendai - Suzuka Point Getters 1-3
Matsue City FC - MIO Biwako Shiga 1-0
Honda Lock - FC Kariya 0-0
Nara Club - FC Osaka 3-1
Kochi United - Honda FC 0-0
FC Tiamo Hirakata - ReinMeer Aomori 1-3

Gibilterra > Premier Divison 2021/2022

16:00 Glacis United FC - Mons Calpe S.C. 1-0

Grecia > Super League 2021/2022

15:00

Aris Saloniki - Panetolikos 5-1
Volos NFC - AEK Athen 1-3

17:15 OFI Heraklion - Lamia 0-0

19:30 Olympiakos Piräus - PAOK Saloniki 2-1

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

04:00 Xelaju MC - Santa Lucía 0-0

19:00 Comunicaciones - Deportivo Malacateco 2-1

19:30 Nueva Concepción - Antigua GFC 1-0

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

03:00

Honduras Progreso - Olimpia 0-2
Victoria - Vida 1-2

Indonesia > Liga 1 2021/2022

Persita Tangerang - PSIS Semarang rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00

Brentford FC - Leicester City 1-2
West Ham United - Tottenham Hotspur 1-0

17:30 Manchester United - Liverpool FC 0-5

Inghilterra > Championship 2021/2022

13:30 Barnsley FC - Sheffield United 2-3

16:00 Nottingham Forest - Fulham FC 0-4

Iran > Persian Gulf Pro League 2021/2022

14:30

Mes Rafsanjan - Padideh Khorasan FC rinv.
Naft Masjed Soleyman - Sepahan FC 0-3

Irlanda > Premier Division 2021

15:00 Drogheda United - Derry City 1-0

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

B36 Tórshavn - Víkingur rinv.

16:30

07 Vestur - HB Tórshavn 0-5
B68 Toftir - TB Tvøroyri 6-1
ÍF Fuglafjørður - NSÍ Runavík 2-5
KÍ Klaksvík - EB/Streymur 2-1

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

19:15 Beitar Jerusalem - Hapoel Haifa 2-1

Italia > Serie A 2021/2022

12:30 Atalanta - Udinese 1-1

15:00

Fiorentina - Cagliari 3-0
Verona - Lazio 4-1

18:00 Roma - Napoli 0-0

20:45 Inter - Juventus 1-1

Italia > Serie B 2021/2022

14:00 Pisa - Pordenone 1-1

16:15 Reggina - Parma 2-1

20:30 SPAL - Como 1-1

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Juventus II - Pro Sesto 1-1
Piacenza - Giana Erminio 1-1

17:30

Mantova - Südtirol 0-1
Renate - Triestina 2-1
Aurora Pro Patria - Pro Vercelli 1-1
Legnago - Trento Calcio 1921 1-0
AlbinoLeffe - Seregno 0-1
Pergolettese - Calcio Lecco 1912 1-0
Virtus Verona - Fiorenzuola 2-1

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

14:30 Olbia - Modena 0-3

17:30

Carrarese - Virtus Entella 1-1
Pistoiese - Aquila Montevarchi 2-0

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

Campobasso - AZ Picerno 1-1
Fidelis Andria - Turris 1-0
Foggia - Taranto FC 1-1
SS Juve Stabia - Messina 1-0
Monterosi FC - Catania 1-4
Potenza - Latina 2-1
Avellino - Paganese 3-0
Catanzaro - Monopoli 1-2
Vibonese Calcio - Palermo 1-3

17:30 Virtus Francavilla - Bari 3-0

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

Sanremese - Lavagnese rinv.

15:00

Bra - Chieri 1-3
Casale - PDHAE 1-0
Citta di Varese - Asti 1-1
Vado - Fossano Calcio 2-2
Derthona - Imperia 4-2
Caronnese - Saluzzo 2-2
SC Ligorna 1922 - Borgosesia 0-2
RG Ticino - Gozzano 0-0
Sestri Levante - Novara 1-1

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

GS Arconatese 1926 - Real Calepina 2-1
Brusaporto - SG City Nova 1-0
AC Calvina Sport - Legnano 4-0
Folgore Caratese - Villa d'Almè 2-2
Pontisola - Castellanzese 1-1
Sona - Ciserano 1-1
Caravaggio - Franciacorta 1-1
USD Casatese - AC Crema 2-0
Olginatese - US Breno 0-0
Vis Nova Giussano - AC Leon 0-1

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

Este - ASD Cartigliano 0-0
US Adriese - Spinea 2-1
ASD Campodarsego - Montebelluna 2-3
Luparense - AC Mestre 2-0
Marignanese - Porto Tolle 0-1
San Martino Speme - Dolomiti Bellunesi 1-3
Arzignano - Caldiero Terme 4-2
Clodiense - GSD Ambrosiana 1-0
US Levico Terme - ASD Cjarlins Muzane 1-0

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Prato - ASD Sasso Marconi 1924 2-0
Sammaurese Calcio - Ghivizzano Borgo 1-0
Mezzolara - Aglianese Calcio 0-1
Correggese - AC Fanfulla 1874 3-3
Forlì - Lentigione Calcio 0-2
Ravenna Calcio - Bagnolese 2-1
Real Forte Querceta - ASC Alcione 1-1
Borgo San Donnino - Rimini 0-1
Progresso - Athletic Carpi 1-1
SS Tritium 1908 - Seravezza 0-2

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Cascina - ASD Cannara 1-1
Virtus Flaminia - Scandicci 2-1
Foligno - AC Sangiovannese 2-2
Follonica Gavorrano - Arezzo 4-1
Badesse Calcio - Pianese 2-1
Montespaccato - San Donato Tavarnelle 4-0
Rieti - SSD Tiferno Lerchi 0-1
Trestina - Pro Livorno Sorgenti 1-2
Unipomezia Virtus - US Poggibonsi 0-1

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Aurora Alto Casertano - Atletico Terme Fiuggi 0-3
ASD Pineto Calcio - Nereto 2-0
Chieti - GSD Castelfidardo 0-2
Matese - Castelnuovo Vomano 2-1
Montegiorgio Calcio - Porto D'Ascoli 2-1
US Recanatese - ASD Trastevere 2-1
SN Notaresco - Vastese Calcio 1-2
Tolentino - Vastogirardi 0-1
Sambenedettese - Fano 1-0

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

Lanusei Calcio - ASD Carbonia Calcio rinv.

15:00

Atletico Uri - Gladiator 1-0
Giugliano - Muravera 2-0
Cassino Calcio 1924 - Arzachena 1-3
CynthiAlbalonga - Team Nuova Florida 2-1
Formia - ASD Vis Artena 1-2
Sassari Latte Dolce - Aprilia 0-1
Ostia Mare - Torres 1-2
Real Monterotondo Scalo - Afragolese 2-4

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ACD Nardò - Lavello 2-1
Team Altamura - FC Francavilla 0-1
Bisceglie - Mariglianese 1-0
Casarano - US Bitonto 0-1
Città di Fasano - Rotonda 0-1
Casertana - Audace Cerignola 2-2
FBC Gravina - Virtus Matino 0-2
Sporting Fulgor Molfetta - Sorrento 1-1
San Giorgio-Sedico - ASG Nocerina 0-1
ASD SS Nola 1925 - Brindisi 2-1

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Biancavilla - Paternó 0-1
US Castrovillari - Cavese 0-0
FC Messina - Rende 1-2
Gelbison - Portici 1906 1-0
Giarre - Città Di S. Agata 1-0
Licata - Aversa Normanna 0-0
ASD San Luca - Lamezia Terme 0-2
Sancataldese Calcio - Trapani 1-0
Santa Maria Cilento - Calcio Cittanovese 3-1
ASD Troina - Acireale 0-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

10:45 Napoli - Atalanta 1-0

11:00 Roma - Empoli 2-2

12:45 Juventus - Bologna 3-2

Kazakhstan > Premier Liga 2021

11:00

FK Turan - FK Aktobe 1-2
FK Atyrau - FK Kyzylzhar 0-0
FK Kairat - FK Astana 1-0
FK Taraz - FK Ordabasy 1-2
Tobyl Kostanay - Shakter Karaganda 4-1

13:00 Kaspiy Aktau - FK Akzhayik 2-2

15:00 Kaysar Kyzylorda - Zhetysu Taldykorgan 0-1

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00

KF Ballkani - KF Prishtina 2-0
FK Drenica - KF Dukagjini 2-0
KF Gjilani - KF Feronikeli 1-0

Lettonia > Latvijas kauss 2021 > Finale

13:00 Rīgas Futbola skola - FK Liepāja 1-0

Lituania > A Lyga 2021

16:00 DFK Dainava - FC Džiugas 3-2

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

US Hostert - Etzella Ettelbruck rinv.

16:00

F91 Dudelange - Victoria Rosport 4-1
Jeunesse Esch - FC Differdange 03 0-0
FC Rodange 91 - Swift Hesperange 2-3

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

14:00

FK Borec - Akademija Pandev 1-2
FK Pelister - FK Bregalnica Štip 0-3
FK Skopje - GFK Tikveš 2-1
KF Shkëndija 79 - FK Rabotnički 2-0
Makedonija GP - FC Struga 1-1

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

17:00 Olympique de Safi - SC Chabab Mohammédia 0-0

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

00:00 Puebla FC - Club León 0-1

00:06 CF Monterrey - Club Necaxa 0-1

02:00 CF América - UANL Tigres 1-0

04:00 Deportivo Guadalajara - Cruz Azul 1-1

19:00 Pumas UNAM - Club Tijuana 3-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00 Pumas UNAM - Club Tijuana 2-0

17:00 Atlético San Luis - Atlas Guadalajara 0-2

18:00 Santos Laguna - Deportivo Toluca 3-0

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura

03:00 ART Municipal - Real Estelí 2-1

Norvegia > Eliteserien 2021

17:00

Kristiansund BK - Sarpsborg 08 1-3
Rosenborg BK - Sandefjord Fotball 4-1
Strømsgodset IF - FK Bodø/Glimt 1-1
Tromsø IL - Mjøndalen IF 1-0
Vålerenga IF - FK Haugesund 2-1

19:00 Odds BK - SK Brann 3-3

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Aalesunds FK - Sandnes Ulf 2-2
Åsane Fotball - KFUM Oslo 3-0
Bryne FK - Raufoss IL 3-1
Grorud IL - Fredrikstad FK 1-2
Hamarkameratene - Ranheim IL 3-0
IL Stjørdals-Blink - Ullensaker/Kisa IL 0-0
Strømmen IF - Sogndal IL 0-2

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

14:00 Alta IF - Asker SK 3-1

15:30 Brattvåg IL - Eidsvold TF 0-0 *

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

13:00 SK Vard - Nardo FK 2-0

14:00 Skeid Fotball - Notodden FK 2-2

15:00 Levanger FK - Sotra SK 2-1

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

01:15 Sportivo Luqueño - 12 de Octubre de Itauguá 0-0

Peru > Primera División 2021 Clausura

18:00 Deportivo Municipal - FBC Melgar 1-3

20:15 Universidad Cesar Vallejo - Alianza Universidad 3-1

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Zagłębie Sosnowiec - Podbeskidzie Bielsko-Biała 2-2

15:00 Odra Opole - GKS Jastrzębie 2-2

18:00 Widzew Łódź - ŁKS Łódź 2-2

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00 CD Feirense - Estrela Amadora 1-2

15:00 CD Nacional - CD Mafra 1-1

20:30 CD Trofense - Sporting Covilhã 3-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

14:00 Sporting CP - SL Benfica 1-3

Russia > Premier Liga 2021/2022

13:00 FK Ufa - Rubin Kazan 1-1

15:30 Akhmat Grozny - FK Ural 1-0

18:00 Zenit St. Petersburg - Spartak Moskva 7-1

Scozia > Premiership 2021/2022

13:00 St. Mirren FC - Rangers FC 1-2

Scozia > League One 2021/2022

16:00 Queen’s Park FC - Alloa Athletic 3-4

Serbia > Super Liga 2021/2022

13:30 TSC Bačka Topola - Partizan 1-3

17:00 Vojvodina - FK Radnički 1923 3-1

18:45 Crvena Zvezda - Radnički Niš 1-0

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

15:00 NK Tabor Sežana - NK Maribor 0-1

17:00 NK Radomlje - NŠ Mura 2-2

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 Sevilla FC - Levante UD 5-3

16:15 FC Barcelona - Real Madrid 1-2

18:30 Real Betis - Rayo Vallecano 3-2

21:00 Atlético Madrid - Real Sociedad 2-2

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00

SD Amorebieta - Real Sociedad B 1-2
CD Mirandés - UD Almería 1-4

18:15

Burgos CF - SD Huesca 3-1
SD Ponferradina - Real Oviedo 1-2

21:00 UD Las Palmas - AD Alcorcón 3-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:30 Chippa United - Moroka Swallows 0-0

17:30 SuperSport United - Kaizer Chiefs 1-2

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Hammarby IF - Östersunds FK 4-3
IF Elfsborg - IK Sirius 3-0
Mjällby AIF - IFK Göteborg 1-3

17:30

AIK Solna - IFK Norrköping 1-0
Varbergs BoIS - Malmö FF 1-1

Svezia > Superettan 2021

13:00 Akropolis IF - Landskrona BoIS 1-0

15:00 IK Brage - GIF Sundsvall 0-0

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00 Piteå IF - Karlstad Fotboll 1-2

15:00 IFK Haninge - Umeå FC 2-3

16:00

Dalkurd FF - Assyriska FF 5-0
IF Sylvia - IFK Luleå 2-1

Svezia > Division 1 Södra 2021

14:00 Skövde AIK - IFK Malmö 3-0

15:00 FC Linköping City - FC Trollhättan 0-2

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00 Hammarby IF - IF Brommapojkarna 3-0

16:00 IK Frej - IFK Norrköping 1-2

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00 Åtvidabergs FF - Ängelholms FF 0-2

Svizzera > Super League 2021/2022

14:15 FC Luzern - FC St. Gallen 2-0

16:30

FC Basilea - FC Lugano 2-0
Servette Genève - FC Sion 1-2

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

14:30 FC Münsingen - FC Langenthal 3-1

15:00 SR Delémont - SC Buochs 2-1

15:30 FC Kosova Zürich - FC Wohlen 0-0

16:00 Grasshopper Club Zürich II - FC Solothurn 2-2

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

14:30 FC Winterthur II - FC Uzwil 1-3

Tunisia > Ligue 1 2021/2022

15:30

Olympique Béja - AS Slimane 1-0
AS Rejiche - US Monastir 0-1

Turchia > SüperLig 2021/2022

12:30 Fatih Karagümrük SK - Hatayspor 1-1

15:00

Antalyaspor - İstanbul Başakşehir 1-2
Sivasspor - Adana Demirspor 1-1

18:00 Fenerbahçe - Alanyaspor 1-2

Turchia > 1. Lig 2021/2022

12:30 Altınordu FK - Ümraniyespor 0-2

15:00 Balıkesirspor - Bursaspor 0-2

18:00 Kocaelispor - Gençlerbirliği 1-2

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 Rukh Lviv - FC Mynai 2-2

16:00 Dinamo Kiev - SK Dnipro-1 2-0

18:30 Zorya Lugansk - Kolos Kovalivka 1-0

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

00:00 Villa Española - Peñarol 1-3

15:15 Deportivo Maldonado - Montevideo City Torque 2-1

20:15 Liverpool - Boston River 2-2

USA > Major League Soccer 2021

00:00 Columbus Crew - New York RB 1-2

01:30

Toronto FC - CF Montréal 1-1
New York City FC - D.C. United 6-0
Philadelphia Union - Nashville SC 1-0

02:00

Inter Miami CF - FC Cincinnati 5-1
Chicago Fire - Real Salt Lake 1-0
Minnesota United FC - Los Angeles FC 1-1

03:00 Colorado Rapids - Portland Timbers 2-0

04:00

Los Angeles Galaxy - FC Dallas 2-2
San Jose Earthquakes - Vancouver Whitecaps 1-1

USA > USL Championship 2021

01:00

Indy Eleven - FC Tulsa 1-1
Loudoun United - Tampa Bay Rowdies 0-1
Pittsburgh Riverhounds - Charleston Battery 2-1

01:30 Louisville City FC - Memphis 901 3-1

02:30

Rio Grande Valley FC - New Mexico United 2-0
San Antonio FC - Austin Bold 0-0

04:00 Orange County SC - Las Vegas Lights FC 2-1

04:30 Phoenix Rising - Sacramento Republic 1-1

Uzbekistan > Super League 2021

13:00 So’g’diyona PFK - Pakhtakor Tashkent 1-0

Articoli correlati