Le partite di oggi, Domenica 24 ottobre 2021: Serie A in primo piano

81

Elenco delle partite previste per oggi domenica 24 ottobre 2021: in primo piano la Serie A e la Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

MILANO – Serie A in primo piano nella giornata odierna con cinque match in programma. Alle ore 12.30 Atalanta-Udinese: da una parte c’è la squadra di Gasperini che viene dalla sconfitta in rimonta contro il Manchester United, in Champions League. In campionato, l’Atalanta è reduce dalla vittoria esterna contro l’Empoli ed in classifica occupa il quinto posto, al pari di Lazio e Juventus, con 14 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Gotti che viene dal pareggio casalingo contro il Bologna ed in classifica occupa l’undicesima posizione, insieme a Sampdoria ed Empoli, con 9 punti. Alle 15 Hellas Verona-Lazio: i padroni di casa vengono dalla sconfitta esterna per 3-2 contro il Milan e in classifica sono quattordicesimi, a pari merito con il Sassuolo ed il Venezia, con 8 punti, frutto di quattro vittorie, due pareggi e due sconfitte: 17 gol fatti e altrettanto subiti. Gli ospiti sono reduci dalla vittoria casalinga per 3-1 contro la Sampdoria e sono quinti, a pari merito con Atalanta e Juventus, a quota 14, con un percorso di quattro partite vinte, due pareggiate e due perse; 18 reti realizzate e 13 incassate. In contemporanea Fiorentina-Cagliari: i padroni di casa vengono dalla sconfitta esterna di misura contro il Venezia e in classifica sono ottavi, a pari merito con il Bologna, con 12 punti, frutto di quattro vittorie e quattro sconfitte: 10 gol fatti e 12 subiti. Gli ospiti sono reduci dalla vittoria casalinga per 3-1 contro la Sampdoria e sono penultimi, a pari merito con Sampdoria e Genoa, a quota 6, con un percorso di una partite vinte, 3 pareggiate e 4 perse; 11 reti realizzate e 17 incassate.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 24 OTTOBRE 2021

Alle ore 18 Roma-Napoli: da una parte c’è la squadra di Mourinho che viene dalla pesante sconfitta esterna contro il Bodo/Glimt in Conference League. In campionato, la Roma viene dalla sconfitta esterna contro la Juventus ed in classifica occupa il quarto posto con 15 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Spalletti che è reduce dal successo casalingo, in Europa League, contro il Legia Varsavia. In campionato, il Napoli viene dalla vittoria interna contro il Torino ed in classifica occupa la prima posizione con 24 punti, +2 sul Milan. Alle 20.45 Inter-Juventus: da una parte c’è la squadra di Inzaghi che viene dal successo casalingo, in Champions League, contro lo Sheriff Tiraspol. In campionato, l’Inter è reduce dalla sconfitta esterna contro la Lazio ed in classifica occupa la terza posizione con 17 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Allegri che è reduce dalla vittoria esterna contro lo Zenit in Champions League. In campionato, la Juventus viene dalla vittoria casalinga contro la Roma ed in classifica occupa la quinta posizione, al pari di Lazio e Atalanta, con 14 punti. Tre match in Serie B: alle ore 14 Pisa-Pordenone, alle 16.15 Reggina-Parma mentre alle 20.30 SPAL-Como. In Premier League spicca Manchester United-Liverpool mentre in Liga c’è il Clasico tra Barcellona e Real Madrid. In Ligue 1 Olympique Marsiglia-PSG. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20,45

PREMIER LEAGUE

17.30

LIGA

16.15

21.00

LIGUE 1

20.45

SERIE B

14.00

16.15

20.30

SERIE C

14.30

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 10
12:00 Croazia - Liechtenstein
18:00 Serbia - Bulgaria

CAF > CAF Champions League 2021/2022 > Qualificazioni 2. Girone
15:00 Simba SC - Jwaneng Galaxy
16:00 Mamelodi Sundowns - AS Maniema Union
18:00 Espérance de Tunis - Al Ittihad Tripolis
18:30 Horoya AC - Stade Malien

19:00

Al Hilal Omdurman - Rivers United
ES Sétif - FC Nouadhibou
20:00 CR Bélouizdad - ASEC Mimosas
21:00 Wydad AC - Hearts of Oak

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022
13:45 FK Kukësi - FK Vllaznia
16:45 KF Skënderbeu - Dinamo Tiranë

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022
17:00 Al Nassr - Al Ettifaq

Argentina > Primera División 2021
01:15 Rosario Central - Racing Club

20:45

Godoy Cruz - Banfield
Colón de Santa Fe - Estudiantes

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
00:00 Alvarado - Atlanta
00:10 Tigre - Chacarita Juniors
02:10 Agropecuario de Carlos Casares - Almirante Brown de Isidro Casanova
20:10 Quilmes - Nueva Chicago
21:30 Deportivo Maipú - San Martín de Tucumán

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
20:30 Gimnasia de Jujuy - San Martín de San Juan

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B
16:00 Douglas Haig - Central Norte

21:00

Boca Unidos - Unión de Sunchales
Juventud Unida de Gualeguaychú - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
Sarmiento de Resistencia - Belgrano de San Francisco
21:30 Gimnasia y Tiro de Salta - Defensores de Pronunciamiento

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

21:00

Estudiantes de San Luis - Olimpo de Bahía Blanca
Círculo Deportivo - Huracán de Las Heras
21:30 Villa Mitre de Bahía Blanca - Juventud Unida Universitario

22:00

Club Ciudad de Bolivar - Peñarol de Chimbas
Independiente de Chivilcoy - Deportivo Madryn
Desamparados de San Juan - Sansinena de Gral. Cerri

Armenia > Premier League 2021/2022
18:00 FC Ararat-Armenia - FC Alashkert

Australia > NPL Queensland 2021

09:00

Capalaba FC - Redlands United
Brisbane Roar Youth - Logan Lightning
Gold Coast Knights - Gold Coast United
Brisbane Strikers - Olympic FC
10:00 Sunshine Coast Wanderers - Peninsula Power

Austria > 2. Liga 2021/2022
10:30 Kapfenberger SV 1919 - SKN St. Pölten

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

16:00

SK Bischofshofen - Salzburger AK 1914
SV Wals-Grünau - SV Kuchl

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022
16:00 FC Rot-Weiß Rankweil - Austria Lustenau (A)

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022
14:00 Keşlə FK - Gabala FK

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022
13:30 Royal Antwerp FC - Club Brugge KV
16:00 RSC Anderlecht - K Beerschot VA
18:30 KRC Genk - KAA Gent
21:00 Oud-Heverlee Leuven - Sint-Truidense VV

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022
16:00 KVC Westerlo - Excelsior Virton
20:00 Waasland-Beveren - Lommel SK

Bielorussia > Cempionat 2021
12:30 FK Minsk - FK Slaviya Mozyr
14:30 Torpedo-BelAZ Zhodino - Rukh Brest

Bolivia > Liga Profesional 2021
01:30 Nacional Potosí - Blooming
21:00 Independiente Petrolero - Real Tomayapo

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

13:00

NK Posušje - Željezničar Sarajevo
Radnik Bijeljina - Široki Brijeg
19:30 FK Tuzla City - Borac Banja Luka

Brasile > Série A 2021
00:00 Fluminense RJ - Flamengo RJ
00:15 Fortaleza - Athletico Paranaense

21:00

Atlético Mineiro - Cuiabá - MT
Internacional - Corinthians SP

Brasile > Série B 2021
00:00 CSA - AL - Operário Ferroviário - PR

21:00

Náutico - PE - Vasco da Gama
Remo - PA - Ponte Preta

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C
00:00 Botafogo - PB - Criciúma - SC

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D
21:00 Grêmio Novorizontino - SP - Tombense - MG

Brasile > Série D 2021 > Semifinali
21:00 Aparecidense - GO - ABC - RN

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021 Playoffs > Quarti di finale
15:30 Palmeiras - Internacional

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022
18:00 PFC Beroe - CSKA Sofia

Canada > Premier League 2021
20:00 Atlético Ottawa - York United

Cile > Primera División 2021
17:00 Melipilla - Universidad de Chile
21:30 Colo-Colo - Universidad Católica

Cile > Primera B 2021
01:30 Rangers - Coquimbo Unido
20:00 Deportes Temuco - Fernández Vial

Cipro > First Division 2021/2022
18:00 Aris Limassol FC - APOEL Nikosia

Colombia > Primera A 2021 Clausura
01:05 Independiente Medellín - Deportes Tolima
03:10 Millonarios - Atlético Junior

Colombia > Primera B 2021 Clausura
21:00 Leones FC - Bogotá FC

22:00

Llaneros FC - Barranquilla FC
Real San Andrés - Fortaleza FC

Corea del Sud > K League 1 2021

08:00

Jeju United - Jeonbuk FC
Seongnam FC - Ulsan Hyundai
Daegu FC - Suwon Bluewings
Gangwon FC - FC Seoul
Suwon FC - Gwangju FC
Pohang Steelers - Incheon United

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura
03:00 LD Alajuelense - AD Guanacasteca
22:00 Santos de Guápiles - Jicaral

Croazia > 1. HNL 2021/2022
15:00 Dinamo Zagabria - NK Istra 1961
17:30 Lokomotiva Zagreb - HNK Rijeka

Croazia > 2. HNL 2021/2022

15:00

NK Osijek II - NK Varaždin ŠN
HNK Orijent Rijeka - NK Kustošija

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

Brøndby IF - FC Copenaghen
Silkeborg IF - Odense BK
16:00 Randers FC - Aarhus GF
18:00 FC Midtjylland - SønderjyskE

Danimarca > 1. Division 2021/2022
14:00 Vendsyssel FF - FC Helsingør
15:00 Nykøbing FC - Fremad Amager

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
00:30 9 de Octubre - Orense SC
03:00 LDU Quito - Independiente del Valle
20:30 Olmedo - Delfín SC



Aucas - LDU Quito
Barcelona - 9 de Octubre
Delfín SC - Universidad Catolica
Guayaquil City - Emelec
Independiente del Valle - Olmedo
Macará - Manta
Mushuc Runa - Deportivo Cuenca
Orense SC - Técnico Universitario

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura
02:30 Chalatenango - Santa Tecla FC
03:00 Isidro Metapán - Jocoro FC

Estonia > Meistriliiga 2021
14:00 FC Flora - FC Kuressaare

Estonia > Eesti Karikas 2021/2022 > Ottavi di finale
12:00 FCI Levadia - JK Tallinna Kalev

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft
17:30 HJK Helsinki - Inter Turku

Francia > Ligue 1 2021/2022
13:00 OGC Nice - Olympique Lyon

15:00

FC Lorient - Girondins Bordeaux
RC Lens - FC Metz
Stade Reims - ESTAC Troyes
Stade Rennes - RC Strasbourg
17:00 AS Monaco - Montpellier HSC
20:45 Olympique Marseille - Paris Saint-Germain

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

Amiens SC - Le Havre AC
Entente Feignies Aulnoye - SM Caen
JA Drancy - Paris Saint-Germain
Lille OSC - FC Chambly
St-Pryvé St-Hilaire - Valenciennes FC
Montfermeil - US Orléans
Évreux FC 27 - RC Lens

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022
13:00 ASPTT Dijon - Paris FC
14:30 RC Strasbourg - AS Nancy

15:00

FC Metz - FC Sochaux
AJ Auxerre - Dijon FCO
Olympique Lyon - ESTAC Troyes
FC Bourg-Péronnas - US Torcy

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

11:00

LB Châteauroux - USSA Vertou
Angers SCO - Girondins Bordeaux

15:00

Stade Laval - EA Guingamp
US Concarneau - Le Mans FC
US Avranches - SA Mérignac
Tours FC - FC Nantes

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

15:00

AS Cannes - FC Istres
Olympique Marseille - Pieve di Lota
SC Toulon - AS Monaco
AS Béziers - US Colomiers
Montpellier HSC - AC Ajaccio

Georgia > Erovnuli Liga 2021

12:30

FC Samtredia - Dinamo Batumi
FC Kobuleti - Lokomotiv Tbilisi
14:30 Dila Gori - Samgurali Tskhaltubo
16:30 FC Telavi - Torpedo Kutaisi
18:30 FC Saburtalo - Dinamo Tbilisi

Germania > Bundesliga 2021/2022
15:30 Colonia - Bayer Leverkusen
17:30 Stoccarda - 1. FC Union Berlin
19:30 VfL Bochum - Eintracht Francoforte

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

FC St. Pauli - Hansa Rostock
Jahn Regensburg - Hannover 96
SV Sandhausen - Werder Bremen

Germania > 3. Liga 2021/2022
13:00 Borussia Dortmund II - Viktoria Köln
14:00 TSV Havelse - Eintracht Braunschweig

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00

Schwarz-Weiß Rehden - Werder Bremen II
VfB Oldenburg - FC Oberneuland
Lüneburger SK Hansa - HSC Hannover

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord
13:00 Hamburger SV II - FC St. Pauli II

14:00

Eintracht Norderstedt - SV Drochtersen/Assel
FC Teutonia 05 - 1. FC Phönix Lübeck
Holstein Kiel II - Heider SV

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

BFC Dynamo - VfB Auerbach
BSG Chemie Leipzig - Union Fürstenwalde
SV Tasmania Berlin - Energie Cottbus
13:30 ZFC Meuselwitz - FC Eilenburg

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

Schwarz-Weiß Essen - TVD Velbert
FC Kray - SSVg Velbert
Sportfreunde Niederwenigern - TV Jahn Hiesfeld
SC Velbert - SpVg Schonnebeck
Germania Ratingen 04/19 - 1. FC Kleve

15:30

TuRU Düsseldorf - TSV Meerbusch
FSV Duisburg - SC Union Nettetal
1. FC Mönchengladbach - SC Düsseldorf-West
Teutonia St. Tönis - 1. FC Bocholt
VfB 03 Hilden - Cronenberger SC

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

SpVgg Vreden - Holzwickeder SC
TSG Sprockhövel - 1. FC Kaan-Marienborn
FCE Rheine - Viktoria Clarholz
TuS Erndtebrück - RSV Meinerzhagen
Hammer SpVg - SG Finnentrop/Bamenohl
Sportfreunde Siegen - ASC 09 Dortmund
FC Gütersloh - Westfalia Rhynern
TuS Haltern - Westfalia Herne

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022
11:00 SG 99 Andernach - SV Henstedt-Ulzburg

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022
11:00 FC Viktoria 1889 Berlin - VfL Osnabrück

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

Borussia Dortmund - FC Schalke 04
Wuppertaler SV - 1. FC Köln
Rot-Weiss Essen - Rot-Weiß Oberhausen
VfL Bochum - Fortuna Köln

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022
10:30 1. FC Heidenheim 1846 - 1. FSV Mainz 05

11:00

FC Augsburg - Eintracht Frankfurt
Bayern München - 1899 Hoffenheim
SSV Ulm 1846 - Hessen Kassel

13:00

Stuttgarter Kickers - FC-Astoria Walldorf
1. FC Saarbrücken - VfB Stuttgart

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022
13:00 FSV Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth

Giappone > J1 League 2021
07:00 Hokkaido Consadole Sapporo - Avispa Fukuoka
08:00 Nagoya Grampus - Vissel Kobe
10:00 Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse
12:00 Cerezo Osaka - Yokohama F. Marinos

Giappone > J2 League 2021

07:00

Kyoto Sanga FC - Renofa Yamaguchi
FC Machida Zelvia - Tochigi SC
Mito HollyHock - Fagiano Okayama
Tokyo Verdy - JEF United Chiba

08:00

Matsumoto Yamaga - FC Ryūkyū
SC Sagamihara - Zweigen Kanazawa

Giappone > J3 League 2021

06:00

Fukushima United - Tegevajaro Miyazaki
FC Imabari - Kataller Toyama
Yokohama S&CC - Vanraure Hachinohe

07:00

FC Gifu - AC Nagano Parceiro
Roasso Kumamoto - Kamatamare Sanuki

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Verspah Oita - Maruyasu Okazaki
Sony Sendai - Suzuka Point Getters
Matsue City FC - MIO Biwako Shiga
Honda Lock - FC Kariya
Nara Club - FC Osaka
Kochi United - Honda FC
FC Tiamo Hirakata - ReinMeer Aomori

Gibilterra > Premier Divison 2021/2022
16:00 Glacis United FC - Mons Calpe S.C.

Grecia > Super League 2021/2022

15:00

Aris Saloniki - Panetolikos
Volos NFC - AEK Athen
17:15 OFI Heraklion - Lamia
19:30 Olympiakos Piräus - PAOK Saloniki

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
04:00 Xelaju MC - Santa Lucía
19:00 Comunicaciones - Deportivo Malacateco
19:30 Nueva Concepción - Antigua GFC

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

03:00

Honduras Progreso - Olimpia
Victoria - Vida

Indonesia > Liga 1 2021/2022
Persita Tangerang - PSIS Semarang

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00

Brentford FC - Leicester City
West Ham United - Tottenham Hotspur
17:30 Manchester United - Liverpool FC

Inghilterra > Championship 2021/2022
13:30 Barnsley FC - Sheffield United
16:00 Nottingham Forest - Fulham FC

Iran > Persian Gulf Pro League 2021/2022

14:30

Mes Rafsanjan - Padideh Khorasan FC
Naft Masjed Soleyman - Sepahan FC

Irlanda > Premier Division 2021
15:00 Drogheda United - Derry City

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

16:30

07 Vestur - HB Tórshavn
B36 Tórshavn - Víkingur
B68 Toftir - TB Tvøroyri
ÍF Fuglafjørður - NSÍ Runavík
KÍ Klaksvík - EB/Streymur

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022
19:15 Beitar Jerusalem - Hapoel Haifa

Italia > Serie A 2021/2022
12:30 Atalanta - Udinese

15:00

Fiorentina - Cagliari
Verona - Lazio
18:00 Roma - Napoli
20:45 Inter - Juventus

Italia > Serie B 2021/2022
14:00 Pisa - Pordenone
16:15 Reggina - Parma
20:30 SPAL - Como

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Juventus II - Pro Sesto
Piacenza - Giana Erminio

17:30

Mantova - Südtirol
Renate - Triestina
Aurora Pro Patria - Pro Vercelli
Legnago - Trento Calcio 1921
AlbinoLeffe - Seregno
Pergolettese - Calcio Lecco 1912
Virtus Verona - Fiorenzuola

Italia > Serie C Girone B 2021/2022
14:30 Olbia - Modena

17:30

Carrarese - Virtus Entella
Pistoiese - Aquila Montevarchi

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

Campobasso - AZ Picerno
Fidelis Andria - Turris
Foggia - Taranto FC
SS Juve Stabia - Messina
Monterosi FC - Catania
Potenza - Latina
Avellino - Paganese
Catanzaro - Monopoli
Vibonese Calcio - Palermo
17:30 Virtus Francavilla - Bari

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Bra - Chieri
Casale - PDHAE
Citta di Varese - Asti
Vado - Fossano Calcio
Derthona - Imperia
Caronnese - Saluzzo
Sanremese - Lavagnese
SC Ligorna 1922 - Borgosesia
RG Ticino - Gozzano
Sestri Levante - Novara

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

GS Arconatese 1926 - Real Calepina
Brusaporto - SG City Nova
AC Calvina Sport - Legnano
Folgore Caratese - Villa d'Almè
Pontisola - Castellanzese
Sona - Ciserano
Caravaggio - Franciacorta
USD Casatese - AC Crema
Olginatese - US Breno
Vis Nova Giussano - AC Leon

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

Este - ASD Cartigliano
US Adriese - Spinea
ASD Campodarsego - Montebelluna
Luparense - AC Mestre
Marignanese - Porto Tolle
San Martino Speme - Dolomiti Bellunesi
Arzignano - Caldiero Terme
Clodiense - GSD Ambrosiana
US Levico Terme - ASD Cjarlins Muzane

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Prato - ASD Sasso Marconi 1924
Sammaurese Calcio - Ghivizzano Borgo
Mezzolara - Aglianese Calcio
Correggese - AC Fanfulla 1874
Forlì - Lentigione Calcio
Ravenna Calcio - Bagnolese
Real Forte Querceta - ASC Alcione
Borgo San Donnino - Rimini
Progresso - Athletic Carpi
SS Tritium 1908 - Seravezza

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Cascina - ASD Cannara
Virtus Flaminia - Scandicci
Foligno - AC Sangiovannese
Follonica Gavorrano - Arezzo
Badesse Calcio - Pianese
Montespaccato - San Donato Tavarnelle
Rieti - SSD Tiferno Lerchi
Trestina - Pro Livorno Sorgenti
Unipomezia Virtus - US Poggibonsi

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Aurora Alto Casertano - Atletico Terme Fiuggi
ASD Pineto Calcio - Nereto
Chieti - GSD Castelfidardo
Matese - Castelnuovo Vomano
Montegiorgio Calcio - Porto D'Ascoli
US Recanatese - ASD Trastevere
SN Notaresco - Vastese Calcio
Tolentino - Vastogirardi
Sambenedettese - Fano

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Atletico Uri - Gladiator
Giugliano - Muravera
Cassino Calcio 1924 - Arzachena
CynthiAlbalonga - Team Nuova Florida
Formia - ASD Vis Artena
Lanusei Calcio - ASD Carbonia Calcio
Sassari Latte Dolce - Aprilia
Ostia Mare - Torres
Real Monterotondo Scalo - Afragolese

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ACD Nardò - Lavello
Team Altamura - FC Francavilla
Bisceglie - Mariglianese
Casarano - US Bitonto
Città di Fasano - Rotonda
Casertana - Audace Cerignola
FBC Gravina - Virtus Matino
Sporting Fulgor Molfetta - Sorrento
San Giorgio-Sedico - ASG Nocerina
ASD SS Nola 1925 - Brindisi

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Biancavilla - Paternó
US Castrovillari - Cavese
FC Messina - Rende
Gelbison - Portici 1906
Giarre - Città Di S. Agata
Licata - Aversa Normanna
ASD San Luca - Lamezia Terme
Sancataldese Calcio - Trapani
Santa Maria Cilento - Calcio Cittanovese
ASD Troina - Acireale

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022
10:45 Napoli - Atalanta
11:00 Roma - Empoli
12:45 Juventus - Bologna

Kazakhstan > Premier Liga 2021

11:00

FK Turan - FK Aktobe
FK Atyrau - FK Kyzylzhar
FK Kairat - FK Astana
FK Taraz - FK Ordabasy
Tobyl Kostanay - Shakter Karaganda
13:00 Kaspiy Aktau - FK Akzhayik
15:00 Kaysar Kyzylorda - Zhetysu Taldykorgan

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00

KF Ballkani - KF Prishtina
FK Drenica - KF Dukagjini
KF Gjilani - KF Feronikeli

Lettonia > Latvijas kauss 2021 > Finale
13:00 Rīgas Futbola skola - FK Liepāja

Lituania > A Lyga 2021
16:00 DFK Dainava - FC Džiugas

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

16:00

F91 Dudelange - Victoria Rosport
US Hostert - Etzella Ettelbruck
Jeunesse Esch - FC Differdange 03
FC Rodange 91 - Swift Hesperange

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

14:00

FK Borec - Akademija Pandev
FK Pelister - FK Bregalnica Štip
FK Skopje - GFK Tikveš
KF Shkëndija 79 - FK Rabotnički
Makedonija GP - FC Struga

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022
17:00 Olympique de Safi - SC Chabab Mohammédia

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura
00:00 Puebla FC - Club León
00:06 CF Monterrey - Club Necaxa
02:00 CF América - UANL Tigres
04:00 Deportivo Guadalajara - Cruz Azul
19:00 Pumas UNAM - Club Tijuana

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura
16:00 Pumas UNAM - Club Tijuana
17:00 Atlético San Luis - Atlas Guadalajara
18:00 Santos Laguna - Deportivo Toluca

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura
03:00 ART Municipal - Real Estelí

Norvegia > Eliteserien 2021

17:00

Kristiansund BK - Sarpsborg 08
Rosenborg BK - Sandefjord Fotball
Strømsgodset IF - FK Bodø/Glimt
Tromsø IL - Mjøndalen IF
Vålerenga IF - FK Haugesund
19:00 Odds BK - SK Brann

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00

Aalesunds FK - Sandnes Ulf
Åsane Fotball - KFUM Oslo
Bryne FK - Raufoss IL
Grorud IL - Fredrikstad FK
Hamarkameratene - Ranheim IL
IL Stjørdals-Blink - Ullensaker/Kisa IL
Strømmen IF - Sogndal IL

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
14:00 Alta IF - Asker SK
15:30 Brattvåg IL - Eidsvold TF

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
13:00 SK Vard - Nardo FK
14:00 Skeid Fotball - Notodden FK
15:00 Levanger FK - Sotra SK

Paraguay > Primera División 2021 Clausura
01:15 Sportivo Luqueño - 12 de Octubre de Itauguá

Peru > Primera División 2021 Clausura
18:00 Deportivo Municipal - FBC Melgar
20:15 Universidad Cesar Vallejo - Alianza Universidad

Polonia > I Liga 2021/2022
12:40 Zagłębie Sosnowiec - Podbeskidzie Bielsko-Biała
15:00 Odra Opole - GKS Jastrzębie
18:00 Widzew Łódź - ŁKS Łódź

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022
12:00 CD Feirense - Estrela Amadora
15:00 CD Nacional - CD Mafra
20:30 CD Trofense - Sporting Covilhã

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022
12:00 Sporting CP - SL Benfica

Russia > Premier Liga 2021/2022
13:00 FK Ufa - Rubin Kazan
15:30 Akhmat Grozny - FK Ural
18:00 Zenit St. Petersburg - Spartak Moskva

Scozia > Premiership 2021/2022
13:00 St. Mirren FC - Rangers FC

Scozia > League One 2021/2022
16:00 Queen’s Park FC - Alloa Athletic

Serbia > Super Liga 2021/2022
13:30 TSC Bačka Topola - Partizan
17:00 Vojvodina - FK Radnički 1923
18:45 Crvena Zvezda - Radnički Niš

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022
15:00 NK Tabor Sežana - NK Maribor
17:00 NK Radomlje - NŠ Mura

Spagna > Primera División 2021/2022
14:00 Sevilla FC - Levante UD
16:15 FC Barcelona - Real Madrid
18:30 Real Betis - Rayo Vallecano
21:00 Atlético Madrid - Real Sociedad

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00

SD Amorebieta - Real Sociedad B
CD Mirandés - UD Almería

18:15

Burgos CF - SD Huesca
SD Ponferradina - Real Oviedo
21:00 UD Las Palmas - AD Alcorcón

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022
15:30 Chippa United - Moroka Swallows
17:30 SuperSport United - Kaizer Chiefs

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

Hammarby IF - Östersunds FK
IF Elfsborg - IK Sirius
Mjällby AIF - IFK Göteborg

17:30

AIK Solna - IFK Norrköping
Varbergs BoIS - Malmö FF

Svezia > Superettan 2021
13:00 Akropolis IF - Landskrona BoIS
15:00 IK Brage - GIF Sundsvall

Svezia > Division 1 Norra 2021
13:00 Piteå IF - Karlstad Fotboll
15:00 IFK Haninge - Umeå FC

16:00

Dalkurd FF - Assyriska FF
IF Sylvia - IFK Luleå

Svezia > Division 1 Södra 2021
14:00 Skövde AIK - IFK Malmö
15:00 FC Linköping City - FC Trollhättan

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021
13:00 Hammarby IF - IF Brommapojkarna
16:00 IK Frej - IFK Norrköping

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021
14:00 Åtvidabergs FF - Ängelholms FF

Svizzera > Super League 2021/2022
14:15 FC Luzern - FC St. Gallen

16:30

FC Basilea - FC Lugano
Servette Genève - FC Sion

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022
14:30 FC Münsingen - FC Langenthal
15:00 SR Delémont - SC Buochs
15:30 FC Kosova Zürich - FC Wohlen
16:00 Grasshopper Club Zürich II - FC Solothurn

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022
14:30 FC Winterthur II - FC Uzwil

Tunisia > Ligue 1 2021/2022

15:30

Olympique Béja - AS Slimane
AS Rejiche - US Monastir

Turchia > SüperLig 2021/2022
12:30 Fatih Karagümrük SK - Hatayspor

15:00

Antalyaspor - İstanbul Başakşehir
Sivasspor - Adana Demirspor
18:00 Fenerbahçe - Alanyaspor

Turchia > 1. Lig 2021/2022
12:30 Altınordu FK - Ümraniyespor
15:00 Balıkesirspor - Bursaspor
18:00 Kocaelispor - Gençlerbirliği

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022
13:00 Rukh Lviv - FC Mynai
16:00 Dinamo Kiev - SK Dnipro-1
18:30 Zorya Lugansk - Kolos Kovalivka

Uruguay > Primera División 2021 Clausura
00:00 Villa Española - Peñarol
15:15 Deportivo Maldonado - Montevideo City Torque
20:15 Liverpool - Boston River

Uruguay > Segunda División 2021



Juventud - Defensor Sporting
Villa Teresa - Central Español
Uruguay Montevideo - CA Cerro
Rampla Juniors - Rocha
Racing - Atenas
Albion - Danubio

USA > Major League Soccer 2021
00:00 Columbus Crew - New York RB

01:30

Toronto FC - CF Montréal
New York City FC - D.C. United
Philadelphia Union - Nashville SC

02:00

Inter Miami CF - FC Cincinnati
Chicago Fire - Real Salt Lake
Minnesota United FC - Los Angeles FC
03:00 Colorado Rapids - Portland Timbers

04:00

Los Angeles Galaxy - FC Dallas
San Jose Earthquakes - Vancouver Whitecaps

USA > USL Championship 2021

01:00

Indy Eleven - FC Tulsa
Loudoun United - Tampa Bay Rowdies
Pittsburgh Riverhounds - Charleston Battery
01:30 Louisville City FC - Memphis 901

02:30

Rio Grande Valley FC - New Mexico United
San Antonio FC - Austin Bold
04:00 Orange County SC - Las Vegas Lights FC
04:30 Phoenix Rising - Sacramento Republic

Uzbekistan > Super League 2021
13:00 So’g’diyona PFK - Pakhtakor Tashkent

Articoli correlati