Risultati calcio live, 25 agosto 2021: qualificazioni alla Champions League

709

risultati del mercoledi

In programma altri tre incontri validi per i playoff. Nella Liga Profesional senza reti tra Racing Club e Central Cordoba

Mercoledì 25 agosto proseguono le gare playoff per l’accesso alla prossima Champions League 2021/2022. Tre i match in programma tutti a partire dalle ore 21. In Europa si gioca la Coppa di Croazia così come alcune partite della EFL Cup, MOL Cup in Repubblica Ceca e Prva Liga in Slovenia. Prima di andare a vedere tutti i risultati in tempo reale di oggi diamo uno sguardo a quali partite si sono già concluse. Partiamo dall’Argentina dove in Liga Profesional si è chiusa sullo 0-0 la sfida tra Racing Club e Central Cordoba. In Brasile due gare per la Serie B con il Guarani che si è imposto 3-0 in casa contro l’Operario mentre il Nautico ha superato di misura 1-0 fuori casa il CSA. Nella Canadian Premier League 3-0 del Valour sull’Edmonton mentre in Costarica poker tra le mura amiche del Saprissa sull’ADR Jicaral e vittoria esterna per 1-0 del Guadalupe sul Cartagines.

DIRETTE CALCIO DEL 25 AGOSTO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > U17 Amichevoli 2021 > Agosto

17:00 Finlandia - Islanda 1-2

FIFA > U16 Amichevoli 2021 > Agosto

Finlandia - Svezia non disputa

14:30 Finlandia - Estonia 3-0

UEFA > CL Qualificazioni 2021/2022 > Play-Off

21:00

Brøndby IF - RB Salzburg 1-2
Dinamo Zagabria - FC Sheriff 0-0
Shakhtar Donetsk - AS Monaco 2-2

AFC > AFC Cup 2021 > Central Asia Zone - Finale

17:00 Nasaf Qarshi - Ahal FK 3-2

Arabia Saudita > Premier League 2021/2022

18:05 Al Ra’ed - Al Hazem 2-0

19:45 Al Ahli SFC - Damac FC 1-1

Argentina > Primera División 2021

02:00 Racing Club - Central Córdoba SdE 0-0

19:15 Rosario Central - Arsenal de Sarandí 4-0

21:30

Lanús - Gimnasia de La Plata 2-0
Defensa y Justicia - Newell's Old Boys 2-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

20:00

Club Ciudad de Bolivar - Camioneros 0-0
Sol de Mayo de Viedma - Sansinena de Gral. Cerri 1-0
Deportivo Madryn - Desamparados de San Juan 2-1
Olimpo de Bahía Blanca - Villa Mitre de Bahía Blanca 0-0
Peñarol de Chimbas - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 1-1
Estudiantes de San Luis - Círculo Deportivo 1-1
Independiente de Chivilcoy - Cipolletti 1-1

20:30 Huracán de Las Heras - Juventud Unida Universitario 1-1

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

20:00

Crucero del Norte - Belgrano de San Francisco 0-0
Central Norte - Sarmiento de Resistencia 3-0
Racing de Córdoba - Juventud Unida de Gualeguaychú 2-0
Douglas Haig - Sportivo Las Parejas 1-0

20:30

Unión de Sunchales - Defensores de Pronunciamiento 2-1
Gimnasia de Concepción del Uruguay - Boca Unidos 2-2

21:00 Chaco For Ever - Gimnasia y Tiro de Salta

Armenia > Premier League 2021/2022

15:00 FC Ararat-Armenia - FC Noah 5-2

Australia > NPL Western Australia 2021

13:30 ECU Joondalup - Inglewood United 2-2

Australia > NPL Capital Football 2021

Cooma FC - Gungahlin United rinv.

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

19:00

TSV St. Johann - USK Anif 2-1
SV Kuchl - SV Wals-Grünau 2-2

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

18:30 VfB Hohenems - FC Egg 2-0

Bahrain > Campionato 2021/2022

17:35 Al Muharraq - Riffa SC 0-0

20:00 Al Ahli - Al Najma 1-1

Belgio > U18 Elite 2021/2022

18:00 Sint-Truidense VV - Club Brugge KV 1-1

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

17:00 Leotar Trebinje - NK Posušje 2-2

Brasile > Série B 2021

02:30 CSA - AL - Náutico - PE 0-1

00:00 Guarani - SP - Operário Ferroviário - PR 3-0

21:00 Vila Nova - GO - Avaí - SC 1-0

Canada > Premier League 2021

02:00 Valour FC - FC Edmonton 3-0

Cile > Primera División 2021

17:30 Melipilla - Curicó Unido 1-1

20:00 Antofagasta - Palestino 2-1

Colombia > Primera B 2021 Clausura

02:40 Real Cartagena - Cortuluá 2-0

Colombia > Copa Colombia 2021 > Ottavi di finale

21:00 Llaneros FC - La Equidad

Corea del Sud > K League 1 2021

12:00 Jeonbuk FC - Pohang Steelers 2-0

12:30

FC Seoul - Ulsan Hyundai 1-2
Incheon United - Daegu FC 2-0

13:00 Suwon Bluewings - Suwon FC 0-3

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

01:00 CS Cartaginés - Guadalupe 0-1

04:00 Deportivo Saprissa - Jicaral 4-0

Croazia > Nogometni Kup 2021/2022 > 1. Giornata

16:30

NK Orijent Rijeka - NK Marsonia 2-1
NK Podravina - NK Bjelovar 3-5 dr
Primorac Biograd - Samobor 1-0
NK Belišce - NK Mladost Prelog 4-1
Mladost Ždralovi - Neretvanac Opuzen 4-2
NK Bednja Beletinec - NK Uljanik 1-0
NK Sesvete - NK Mladost Petrinja 3-1 dr
NK Moslavina Kutina - NK Oriolik 0-2
NK Pitomača - NK Kurilovec 2-0
NK Virovitica - NK BSK Bijelo Brdo 0-4
NK Križevci - NK Dugopolje 2-3
NK Graničar Županja - NK Rudar Labin 0-1
NK Vuteks Sloga - NK Straža Hum na Sutli 3-1

Danimarca > 1. Division 2021/2022

19:00 HB Køge - FC Helsingør 0-1

EAU > UAE Arabian Gulf League 2021/2022

17:15

Ittihad Kalba SCC - Al Jazira Club 0-0
Shabab Al Ahli Club - Ajman Club 1-0

19:30

Al Wasl - Khor Fakkan Club 1-1
Al Ain FC - Emirates Club 2-0

Ecuador > Serie B 2021

02:00 Cumbayá Fútbol Club - El Nacional 0-0

22:00

Chacaritas FC - Atlético Porteño
Liga de Portoviejo - América de Quito

Egitto > Premiership 2020/2021

19:00 Ghazl Al-Mehalla - Al-Mokawloon 1-2

21:00 Misr lel-Maqasah SC - Pyramids FC 0-5

Estonia > Eesti Karikas 2021/2022 > 3. Giornata

19:00 FC Ararat TTÜ - FC Vastseliina

Finlandia > Ykkönen 2021

17:30 FF Jaro - Ekenäs IF 1-1

Francia > Ligue 2 2021/2022

AC Ajaccio - SM Caen rinv.

Germania > 3. Liga 2021/2022

19:00

VfL Osnabrück - Borussia Dortmund II 2-1
MSV Duisburg - SV Wehen Wiesbaden 0-2
TSV Havelse - Türkgücü München 0-3
1. FC Saarbrücken - 1. FC Magdeburg 2-1
SC Freiburg II - Würzburger Kickers 1-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

19:30 SV Drochtersen/Assel - Eintracht Norderstedt 2-0

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00 FC Schalke 04 II - Bor. Mönchengladbach II 1-0

18:00

SV Lippstadt 08 - Alemannia Aachen 2-0
Fortuna Düsseldorf II - SV Rödinghausen 3-1

19:00 Wuppertaler SV - Rot-Weiss Essen 0-1

19:30

Preußen Münster - Sportfreunde Lotte 2-0
VfB Homberg - FC Wegberg-Beeck 1-1
Fortuna Köln - Rot Weiss Ahlen 1-1
KFC Uerdingen 05 - SC Wiedenbrück 2-3
Rot-Weiß Oberhausen - 1. FC Köln II 1-0

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00 1. FSV Mainz 05 II - TSV Steinbach Haiger 2-1

18:00 Hessen Kassel - VfB Stuttgart II 3-2

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

18:30 FC Ingolstadt 04 - SpVgg Greuther Fürth 2-1

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

Werder Bremen - VfL Wolfsburg rinv.

Giappone > J1 League 2021

12:00

Avispa Fukuoka - Kawasaki Frontale 1-0
Hokkaido Consadole Sapporo - Nagoya Grampus 0-2
Oita Trinita - Vissel Kobe 1-3
Sagan Tosu - Yokohama F. Marinos 0-4
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers 0-4
Tokushima Vortis - Kashiwa Reysol 0-1
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima 1-0
Vegalta Sendai - FC Tokyo 1-2
Yokohama FC - Gamba Osaka 3-1
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare 1-5

Giappone > J2 League 2021

12:00 Zweigen Kanazawa - V-Varen Nagasaki 0-2

11:00 Tochigi SC - Thespakusatsu Gunma 0-1

Giappone > Japan Football League 2021

09:00 Nara Club - Maruyasu Okazaki 2-2

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

19:00 Deportivo Malacateco - Cobán Imperial 1-0

20:00 Iztapa - Xelaju MC 0-1

20:30 CSD Municipal - Sololá FC 2-3

21:00 Santa Lucía - Nueva Concepción 2-1

Inghilterra > League Cup 2021/2022 > 2. Giornata

20:45

Newcastle United - Burnley FC 3-4
Newport County - Southampton FC 0-8

21:00 West Bromwich Albion - Arsenal FC 0-6

Islanda > Úrvalsdeild 2021

20:00

KA Akureyri - Breiðablik 0-2
FH Hafnarfjörður - Keflavík ÍF 0-0
ÍA Akranes - KR Reykjavík 0-2

Lituania > A Lyga 2021

FK Panevėžys - FK Žalgiris rinv.

17:00 FK Panevėžys - Kauno Žalgiris 4-0

Lituania > Coppa 2021 > Quarti di finale

18:00 Babrungas Plungė - FA Šiauliai 4-2 dr

Messico > Liga de Expansión 2021/2022 Apertura

00:00 Tepatitlán - Venados FC 2-0

02:05 Pumas Tabasco - Dorados de Sinaloa 0-2

04:05 TM Fútbol Club - Tapatío 1-1

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

16:00 FC Sfîntul Gheorghe - FC Milsami 3-4

19:00 CS Petrocub - FC Floreşti 2-0

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

17:30 FK Rudar Pljevlja - FK Budućnost Podgorica 1-1

Repubblica Ceca > Pohár FAČR 2021/2022 > 2. Giornata

FK Loko Vltavín - FK Ústí nad Labem rinv.

17:00

Jiskra Ústí nad Orlicí - MFK Vyškov 0-2
Sokol Hostouň - FK Pardubice 0-1 dts
FC Slavičín - MFK Karvina 1-5
SK Benešov - FK Teplice 0-1
Tatran Sedlčany - České Budějovice 0-6
FC Hlučín - Baník Ostrava 0-1 dts
FK Baník Sokolov - Bohemians 1905 0-6
SK Uničov - Sigma Olomouc 2-4
TJ Jiskra Domažlice - FC Sellier & Bellot Vlašim 1-7
Hanácká Slávia Kroměříž - FC Zbrojovka Brno 2-3 dr
Slovan Velvary - FC Chomutov 3-1
Valašské Mezirící - SK Prostějov 0-3

18:00 Povltavská FA - FK Varnsdorf 0-5

18:30 Slovan Liberec - FK Zbuzany 1-2

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 1

16:00 FK Leningradets - Kuban Krasnodar 1-0

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 10

15:00 Zenit Izhevsk - Metallurg Lipetsk 1-2

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 11

17:00 Dinamo Stavropol - FK Orenburg 1-3

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 2

17:00 Torpedo Vladimir - FK Kamaz 0-1

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 3

17:00 Dinamo Bryansk - Veles Moskva 0-3

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 4

12:00 Dinamo Barnaul - Fakel Voronezh 0-2

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 6

14:30 FK Legion-Dinamo - Alania Vladikavkaz 2-3

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 7

15:00 FK Kairat Moskva - Rotor Volgograd 0-3

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 8

17:00 FK Saransk - Baltika Kaliningrad 1-2

Russia > Kubok 2021/2022 > Gruppo 9

16:00 FK Znamya Noginsk - Enisey Krasnoyarsk 0-4

Singapore > Premier League 2021

13:45 Geylang International - Tampines Rovers 3-1

Slovacchia > Slovensky Pohar 2021/2022 > 2. Giornata

TJ Jednota Bánová - MŠK Žilina rinv.

17:00

TJ Kovo Beluša - Spartak Trnava 0-3
Thermál Veľký Meder - FK AS Trenčín 0-3
Oravské Veselé - MFK Ružomberok 0-3
Družstevník Trstice - ŠKF Sereď 0-3
Družstevník Radimov - FK Senica 0-1
Tatran Krásno - Tatran Liptovský Mikuláš 0-5
FC Malacky - MFK Skalica 0-3
Spartak Bánovce nad Bebravou - Železiarne Podbrezová 0-6
FTC Fiľakovo - FC Košice 0-4
FC Baník Prievidza - MŠK Púchov 1-3
FC Okoličná na Ostrove - KFC Komárno 0-8
OFK Stavoprac Trebatice - FC Petržalka 2-1
MFK Vranov nad Topľou - FK Slavoj Trebišov 2-1
FK MŠK Považská Bystrica - MFK Dubnica 2-0
Závažná Poruba - MŠK Námestovo 2-4
FK Čaňa - FK Humenné 0-4
TJ Nafta Gbely - FC Nitra 5-3 dr
Nová Dedinka - FK Rača 0-1
OŠK Likavka - MFK Dolný Kubín 2-5
OFK Slovenská Ľupča - TJ Prameň Kováčová 0-2
Olympia Bobrov - Kysucké Nové Mesto 1-3
ŠK Badín - Novohrad Lučenec 1-2
Lokomotiva Košice - OFK Vikartovce 2-1
MŠK Spartak Medzilaborce - OŠK Pavlovce nad Uhom 3-2
Spartak Medzev - TJ Mladosť Kalša 2-1
FK Veľká Lomnica - Slovan Sabinov 1-3

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

17:00 NK Domžale - Olimpija Ljubljana 0-2

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:00 SuperSport United - Golden Arrows 3-1

17:00

AmaZulu FC - Moroka Swallows 0-0
Bloemfontein Celtic - Cape Town City FC 1-2
Kaizer Chiefs - Baroka FC 2-1
Maritzburg United - Sekhukhune United 0-2
Stellenbosch FC - TS Galaxy 1-0

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

18:30 Kristianstads DFF - BK Häcken 1-3

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

19:00 Jönköpings Södra IF - Åtvidabergs FF 3-1

Uzbekistan > Super League 2021

14:00 FK Qo’qon 1912 - Surkhon Termez FK 2-0

16:00

Metallurg Bekobod - FK Mash'al Mubarek 1-2
So’g’diyona Jizzax - Qizilqum Zarafshon 2-1

Articoli correlati