Risultati calcio live 25 aprile 2020: si gioca in quattro nazioni

447

risultati partite calcio sabato

In primo piano il calcio Bielorusso con la Vysshaya Liga e campionati minori. Il 25 aprile giocano anche in Tagikistan, Taiwan e in Turkmenistan

Sabato 25 aprile con ben 4 nazioni che scendono in campo. Partiamo da chi ha già giocato. In Taiwan per la Mulan Football League Women successo casalingo dell’Hualien sul New Taipei 2-1 mentre vincono fuori casa per 1-0 il Taoyuna sul Kaohsiung e il Taipei bear sul Taichung Blue. In corso di svolgimento i principali campionati in Bielorussia a partire dalla Vysshaya Liga. Sono ben 5 i campionati dove si gioca nel pomeriggio. In Tagikistan si stanno svolgendo i due incontri previsti per oggi mentre tra le partite in Turkmenistan si è da poco conclusa la partita tra Kopetdag Asgabat e Ahal con il successo degli ospiti per 1-0.

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

UEFA > Femminile Champions League 2019/2020 > Semifinali



Arsenal / Paris Saint-Germain - Olympique Lyon / Bayern München rinv.
Glasgow City / Wolfsburg - Atlético Madrid / FC Barcelona rinv.

OFC > OFC Champions League 2020 > Semifinali

N.N. - N.N. rinv.

Albania > Kategoria Superiore 2019/2020



Luftëtari Gjirokastër - FK Vllaznia rinv.
KF Teuta Durrës - KF Skënderbeu rinv.
KF Tiranë - FK Kukësi rinv.
KF Bylis Ballsh - FK Partizani rinv.
KF Laçi - KS Flamurtari Vlorë rinv.

Algeria > Ligue 1 2019/2020



MC Alger - US Biskra rinv.
USM Alger - NC Magra rinv.
ES Sétif - CR Bélouizdad rinv.
MC Oran - CA Bordj Bou Arreridj rinv.
CS Constantine - ASO Chlef rinv.
USM Bel Abbes - Paradou AC rinv.
JS Saoura - NA Hussein Dey rinv.
AS Aïn M'lila - JS Kabylie rinv.

Arabia Saudita > Premier League 2019/2020



Abha Club - Al Hazem rinv.
Al Taawoun - Al Nassr rinv.
Al Ahli SFC - Al Hilal rinv.

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B



Gimnasia de Mendoza - Brown de Adrogué rinv.
Tigre - Chacarita Juniors rinv.
Defensores de Belgrano - Riestra rinv.
Quilmes - Sarmiento de Junín rinv.
Atlético Rafaela - Villa Dálmine rinv.
All Boys - Almagro rinv.
Gimnasia de Jujuy - San Martín de Tucumán rinv.
Ramón Santamarina - Instituto de Córdoba rinv.

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A



Mitre de Santiago del Estero - Alvarado rinv.
Belgrano de Córdoba - Guillermo Brown de Puerto Madryn rinv.
Estudiantes de Caseros - Nueva Chicago rinv.
San Martín de San Juan - Estudiantes de Río Cuarto rinv.
Agropecuario - Ferro Carril Oeste rinv.
Barracas Central - Atlanta rinv.
Deportivo Morón - Independiente Rivadavia rinv.
Temperley - Platense rinv.

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura



Colegiales de Munro - Los Andes de Lomas de Zamora rinv.
Justo José de Urquiza - Flandria rinv.
San Miguel - San Telmo rinv.
Comunicaciones - Armenio rinv.
Villa San Carlos - Tristan Suárez rinv.
Acassuso - Sacachispas rinv.
Argentino de Quilmes - Almirante Brown de Isidro Casanova rinv.
Defensores Unidos de Zárate - Fénix rinv.
Talleres de Remedios de Escalada - UAI Urquiza rinv.

Australia > A-League 2019/2020



Brisbane Roar - Adelaide United rinv.
Western Sydney Wanderers - Wellington Phoenix rinv.

Bielorussia > Cempionat 2020

14:00 FK Slaviya Mozyr - FK Minsk 1-3

16:00 FK Gorodeya - BATE Borisov 0-2

18:00 Dinamo Brest - Shakhter Soligorsk 0-2

Cina > Super League 2020



Dalian Yifang FC - Tianjin Tianhai rinv.
Henan Jianye - Qingdao Huanghai rinv.

Colombia > Primera B 2020 Apertura



Bogotá FC - Tigres FC rinv.
Fortaleza FC - Real San Andrés rinv.
Leones FC - Real Cartagena rinv.
Atlético Huila - Boca Juniors de Cali rinv.
Cortuluá - Orsomarso SC rinv.
Atlético FC - Deportes Quindío rinv.
Barranquilla FC - Unión Magdalena rinv.
Valledupar FC Real - Llaneros FC rinv.

Croazia > 1. HNL 2019/2020



Hajduk Split - NK Osijek rinv.
NK Istra 1961 - HNK Gorica rinv.
Lokomotiva Zagreb - NK Inter Zaprešić rinv.
HNK Rijeka - Dinamo Zagabria rinv.
NK Varaždin ŠN - Slaven Belupo rinv.

Croazia > 2. HNL 2019/2020



NK Solin - NK Dugopolje rinv.
HNK Cibalia - HNK Šibenik rinv.
NK Orijent Rijeka - NK Osijek II rinv.

Francia > Coupe de France 2019/2020 > Finale

Paris Saint-Germain - AS Saint-Étienne rinv.

Galles > Premier League 2020 Championship



The New Saints - Caernarfon Town rinv.
Newtown AFC - Connah's Quay Nomads rinv.
Bala Town - Barry Town United rinv.

Galles > Premier League 2020 Relegation



Carmarthen Town - Aberystwyth Town rinv.
Penybont FC - Airbus UK rinv.
Cefn Druids - Cardiff Metropolitan rinv.

Germania > Bundesliga 2019/2020



Fortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund rinv.
Hoffenheim - RB Leipzig rinv.
Schalke 04 - Bayer Leverkusen rinv.
Bayern Monaco - Bor. Mönchengladbach rinv.
Hertha Berlino - Eintracht Francoforte rinv.
Paderborn - Werder Bremen rinv.
Wolfsburg - Friburgo rinv.
Mainz 05 - Augsburg rinv.
Colonia - 1. FC Union Berlin rinv.

Germania > 3. Liga 2019/2020



Preußen Münster - FSV Zwickau rinv.
Chemnitzer FC - Eintracht Braunschweig rinv.
KFC Uerdingen 05 - Würzburger Kickers rinv.
Hansa Rostock - 1. FC Kaiserslautern rinv.
Viktoria Köln - MSV Duisburg rinv.
Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena rinv.
Bayern München II - TSV 1860 München rinv.
SpVgg Unterhaching - 1. FC Magdeburg rinv.
SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen rinv.
FC Ingolstadt 04 - Waldhof Mannheim rinv.

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020



Hannover 96 II - Werder Bremen II rinv.
VfB Lübeck - Eintracht Norderstedt rinv.
Heider SV - HSC Hannover rinv.
SSV Jeddeloh - VfB Oldenburg rinv.

Germania > Regionalliga West 2019/2020



Fortuna Düsseldorf II - Rot-Weiß Oberhausen rinv.
Sportfreunde Lotte - Rot-Weiss Essen rinv.
Wuppertaler SV - SV Bergisch Gladbach 09 rinv.
Alemannia Aachen - Fortuna Köln rinv.
TuS Haltern - Bor. Mönchengladbach II rinv.
Borussia Dortmund II - SC Verl rinv.
VfB Homberg - FC Schalke 04 II rinv.
1. FC Köln II - Bonner SC rinv.
SV Rödinghausen - SV Lippstadt 08 rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020



Dynamo Dresden - Hertha BSC rinv.
Niendorfer TSV - Chemnitzer FC rinv.
Holstein Kiel - Werder Bremen rinv.
RB Leipzig - VfL Wolfsburg rinv.

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020

Alemannia Aachen - Preußen Münster rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020



1. FSV Mainz 05 - 1. FC Kaiserslautern rinv.
1899 Hoffenheim - FC Augsburg rinv.
SSV Ulm 1846 - Eintracht Frankfurt rinv.
SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 rinv.
SC Freiburg - VfB Stuttgart rinv.
1. FC Heidenheim 1846 - Karlsruher SC rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020



Hallescher FC - Chemnitzer FC rinv.
Hertha BSC - Eintracht Braunschweig rinv.
Energie Cottbus - Hannover 96 rinv.
Dynamo Dresden - FC Carl Zeiss Jena rinv.
VfL Wolfsburg - FC St. Pauli rinv.
Hamburger SV - Werder Bremen rinv.
1. FC Union Berlin - RB Leipzig rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020



FC Schalke 04 - Preußen Münster rinv.
SV Lippstadt 08 - Wuppertaler SV rinv.
Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf rinv.
Arminia Bielefeld - Alemannia Aachen rinv.
Bor. Mönchengladbach - Bayer Leverkusen rinv.
1. FC Köln - FC Hennef 05 rinv.
VfL Bochum - SG Unterrath 12/24 rinv.

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020



Karlsruher SC - SC Freiburg rinv.
1. FC Nürnberg - 1899 Hoffenheim rinv.
SV Darmstadt 98 - SpVgg Greuther Fürth rinv.
FC Augsburg - Bayern München rinv.
Stuttgarter Kickers - SV Wehen Wiesbaden rinv.
Eintracht Frankfurt - 1. FSV Mainz 05 rinv.
SpVgg Unterhaching - VfB Stuttgart rinv.

Giappone > J1 League 2020



Yokohama FC - Vegalta Sendai rinv.
Sagan Tosu - Consadole Sapporo rinv.
Sanfrecce Hiroshima - Oita Trinita rinv.
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse rinv.
Cerezo Osaka - Yokohama F. Marinos rinv.

Giappone > Japan Football League 2020



Honda FC - Nara Club rinv.
Tokyo Musashino City FC - Honda Lock rinv.
Maruyasu Okazaki - Matsue City FC rinv.

Indonesia > Liga 1 2020



Bhayangkara FC - PSS Sleman rinv.
Persebaya Surabaya - Persita Tangerang rinv.

Inghilterra > Premier League 2019/2020



AFC Bournemouth - Leicester City rinv.
Brighton & Hove Albion - Manchester City rinv.
Liverpool FC - Burnley FC rinv.
Manchester United - Southampton FC rinv.
Norwich City - West Ham United rinv.
Watford FC - Newcastle United rinv.
Wolverhampton Wanderers - Everton FC rinv.

Inghilterra > Championship 2019/2020



Barnsley FC - Nottingham Forest rinv.
Blackburn Rovers - Reading FC rinv.
Charlton Athletic - Wigan Athletic rinv.
Derby County - Leeds United rinv.
Fulham FC - Sheffield Wednesday rinv.
Huddersfield Town - West Bromwich Albion rinv.
Hull City - Luton Town rinv.
Middlesbrough FC - Cardiff City rinv.
Preston North End - Birmingham City rinv.
Queens Park Rangers - Millwall FC rinv.
Stoke City - Brentford FC rinv.
Swansea City - Bristol City rinv.

Inghilterra > League One 2019/2020



Bolton Wanderers - Rotherham United rinv.
Bristol Rovers - Lincoln City rinv.
Coventry City - Burton Albion rinv.
Doncaster Rovers - Ipswich Town rinv.
Fleetwood Town - Southend United rinv.
Milton Keynes Dons - Blackpool FC rinv.
Rochdale AFC - Peterborough United rinv.
Shrewsbury Town - AFC Wimbledon rinv.
Sunderland AFC - Accrington Stanley rinv.
Tranmere Rovers - Oxford United rinv.
Wycombe Wanderers - Gillingham FC rinv.

Inghilterra > League Two 2019/2020



Bradford City - Walsall FC rinv.
Cambridge United - Crewe Alexandra rinv.
Carlisle United - Stevenage FC rinv.
Cheltenham Town - Salford City rinv.
Colchester United - Forest Green Rovers rinv.
Grimsby Town - Oldham Athletic rinv.
Leyton Orient - Exeter City rinv.
Macclesfield Town - Swindon Town rinv.
Mansfield Town - Crawley Town rinv.
Morecambe FC - Scunthorpe United rinv.
Newport County - Northampton Town rinv.
Plymouth Argyle - Port Vale FC rinv.

Inghilterra > National League 2019/2020



AFC Fylde - Bromley FC rinv.
Aldershot Town - Ebbsfleet United rinv.
Barnet FC - Eastleigh FC rinv.
Barrow AFC - Woking FC rinv.
Boreham Wood - Chorley FC rinv.
Dagenham & Redbridge - Chesterfield FC rinv.
Dover Athletic - Harrogate Town rinv.
Hartlepool United - Torquay United rinv.
Maidenhead United - Sutton United rinv.
Notts County - Yeovil Town rinv.
Solihull Moors - Halifax Town rinv.
Stockport County - Wrexham AFC rinv.

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 North



Stoke City - Manchester United rinv.
Blackburn Rovers - Wolverhampton Wanderers rinv.
Liverpool FC - Derby County rinv.
Manchester City - Sunderland AFC rinv.
Newcastle United - Everton FC rinv.
West Bromwich Albion - Middlesbrough FC rinv.

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 South



Brighton & Hove Albion - Fulham FC rinv.
Leicester City - Aston Villa rinv.
West Ham United - Southampton FC rinv.
Reading FC - Tottenham Hotspur rinv.
Arsenal FC - Norwich City rinv.
Chelsea FC - Swansea City rinv.

Israele > Ligat ha'Al 2020 Relegation



Maccabi Netanya - Hapoel Kfar Saba rinv.
FC Ashdod - Hapoel Hadera FC rinv.
Hapoel Ra'anana - Bnei Yehuda Tel Aviv rinv.
Ironi Kiryat Shmona - Sektzia Nes Tziona rinv.

Israele > Ligat ha'Al 2020 Playoff



Hapoel Haifa - Maccabi Tel Aviv rinv.
Hapoel Tel Aviv - Maccabi Haifa rinv.
Hapoel Be'er Sheva - Beitar Jerusalem rinv.

Italia > Serie B 2019/2020



Cittadella - Ascoli rinv.
SS Juve Stabia - Chievo Verona rinv.
Pordenone - Cosenza Calcio rinv.
Perugia - Cremonese rinv.
Pescara - Frosinone rinv.
Benevento - Livorno rinv.
Crotone - Salernitana rinv.
Pisa - Trapani rinv.
Spezia - Unione Venezia rinv.
Empoli - Virtus Entella rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020



Roma - Empoli rinv.
Bologna - Pescara rinv.
Chievo Verona - Atalanta rinv.
Fiorentina - Sassuolo rinv.
Inter - Lazio rinv.
Napoli - Genoa rinv.
Sampdoria - Cagliari rinv.
Torino - Juventus rinv.

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020



Youssoufia Berrechid - Olympique de Khouribga rinv.
Renaissance de Berkane - FAR de Rabat rinv.
Mouloudia Oujda - Raja Beni Mellal rinv.
Ittihad Tanger - CR Khemis Zemamra rinv.
Wydad AC - Raja Casablanca rinv.
Difaâ d'el Jadida - Moghreb de Tétouan rinv.
FUS de Rabat - Olympique de Safi rinv.
Rapide Oued Zem - Hassania US Agadir rinv.

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura



Gallos Blancos - Atlas Guadalajara rinv.
Monarcas Morelia - CF Pachuca rinv.

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2019/2020 Clausura



FC Juárez - Monarcas Morelia rinv.
Atlas Guadalajara - Pumas UNAM rinv.

Polonia > I Liga 2019/2020



Warta Poznań - Chrobry Głogów rinv.
Sandecja Nowy Sącz - Zagłębie Sosnowiec rinv.
Odra Opole - Chojniczanka Chojnice rinv.
GKS Jastrzębie - FKS Stal Mielec rinv.
Radomiak Radom - Wigry Suwałki rinv.
GKS Bełchatów - Podbeskidzie Bielsko-Biała rinv.
OKS Stomil Olsztyn - Olimpia Grudziądz rinv.
GKS Tychy '71 - Termalica Bruk-Bet Nieciecza rinv.
Puszcza Niepołomice - Miedź Legnica rinv.

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020



Sporting CP - CD Santa Clara rinv.
Paços de Ferreira - Sporting Braga rinv.

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Norte



CD Feirense - Paços de Ferreira non disputa
CD Nacional - Vitória Guimarães non disputa
FC Vizela - Gil Vicente non disputa
Leixões SC - CD Aves non disputa

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Sul



Amora FC - Os Belenenses non disputa
SG Sacavenense - Académica de Coimbra non disputa
União Leiria - CD Tondela non disputa
UD Vilafranquense - Vitória Setúbal non disputa

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Apuramento Campeão



GD Estoril - FC Famalicão non disputa
Rio Ave FC - FC Porto non disputa
SL Benfica - FC Alverca non disputa
Sporting Braga - Sporting CP non disputa

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Apuramento Campeão



CD Aves - SL Benfica non disputa
GD Estoril - Rio Ave FC non disputa
Sporting CP - Sporting Braga non disputa

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Qualificação Taça



Académica de Coimbra - Leixões SC non disputa
FC Famalicão - Vitória Guimarães non disputa
Os Belenenses - CD Cova Piedade non disputa
Vitória Setúbal - Portimonense SC non disputa

Qatar > Qatar Stars League 2019/2020



Al Shahaniya - Al Rayyan rinv.
Al Sailiya - Al Arabi rinv.
Al Ahli Doha - Al Wakrah rinv.
Al Duhail SC - Al Khor SC rinv.
Qatar SC - Al Sadd rinv.
Umm-Salal - Al Gharafa rinv.

Romania > Liga 1 2019/2020 Championship



Steaua Bucureşti - CFR Cluj rinv.
FC Botoşani - CS Universitatea Craiova rinv.
Gaz Metan Mediaş - Astra Giurgiu rinv.

Romania > Liga 1 2019/2020 Relegation



FC Voluntari - FC Viitorul Constanța rinv.
Academica Clinceni - Dinamo Bucureşti rinv.
FC Politehnica Iași - Sepsi OSK rinv.
Chindia Târgoviște - FC Hermannstadt rinv.

Scozia > Championship 2019/2020



Alloa Athletic - Greenock Morton FC non disputa
Ayr United - Arbroath FC non disputa
Dundee FC - Dundee United non disputa
Dunfermline Athletic - Partick Thistle non disputa
Queen Of The South - Inverness CT non disputa

Scozia > League One 2019/2020



Airdrieonians - Peterhead FC non disputa
East Fife FC - Falkirk FC non disputa
Forfar Athletic - Dumbarton FC non disputa
Montrose FC - Clyde FC non disputa
Raith Rovers - Stranraer FC non disputa

Slovenia > PrvaLiga 2019/2020



NK Aluminij - NK Bravo rinv.
NK Celje - NK Domžale rinv.
NK Tabor Sežana - NK Maribor rinv.
NŠ Mura - NK Triglav rinv.
Olimpija Ljubljana - Rudar Velenje rinv.

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020



Stellenbosch FC - Chippa United rinv.
Orlando Pirates - SuperSport United rinv.
Golden Arrows - Cape Town City FC rinv.
Mamelodi Sundowns - Baroka FC rinv.
Highlands Park - Maritzburg United rinv.

USA > USL Championship 2020



Atlanta United 2 - Sporting Kansas City II rinv.
Austin Bold - Sacramento Republic rinv.
Hartford Athletic - Philadelphia Union II rinv.
Miami FC - Memphis 901 rinv.
New Mexico United - Real Monarchs SLC rinv.
North Carolina FC - Birmingham Legion rinv.
Orange County SC - Tulsa Roughnecks rinv.
Phoenix Rising - OKC Energy FC rinv.
Pittsburgh Riverhounds - Saint Louis FC rinv.
Rio Grande Valley FC - Colorado Springs Switchbacks rinv.
San Antonio FC - Reno 1868 FC rinv.
Tampa Bay Rowdies - Charlotte Independence rinv.

Articoli correlati