Risultati calcio live, 27 febbraio 2021: trasferte per Lazio e Juventus

517

risultati partite calcio sabato

Si giocano tre anticipi in Serie A, ricco programma di B e impegni nei principali campionati europei. Colpo esterno per il Velez nella Copa de la Liga Profesional, nella Liga MX vincono in casa Puebla e Mazatlan

Sabato 27 febbraio giornata ricca di incontri in Europa. Partiamo dall’Italia con i tre antipi di Serie A dal match salvezza nel primo pomeriggio tra Spezia e Parma alle trasferte di Lazio e Juventus; nella Serie cadetta si completa la 25ma giornata con otto incontri in programma e spazio anche ai campionati minori e giovanili. Nel resto d’Europa trasferta per il PSG in Ligue 1, match casalingo per Bayern Monaco e Borussia Dortmund in Bundesliga mentre in Premier League si parte dalle 13.30 con City – West Ham e nella Liga in primo piano Siviglia – Barcellona. Prima di andare a vedere nel dettaglio tutti i risultati in tempo reale del giorno, spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dalla Copa de la Liga Profesional dove il Velez Sarsfield ha superato 2-0 in trasferta l’Argentinos Junior: succede tutto nella ripresa con la rete dopo 8 minuti di Janson quindi l’espulsione per doppia ammonizione sia di Vera che di Sandoval mentre a 6 minuti dalla fine Almada chiude i giochi. In Australia, nella A-League vittorie fuori casa per l’Adelaide United (3-1 a WS Wanderers) e per il Western United (4-3 al Melbourne Victory). In Ecuador 3-0 casalingo del Deportivo Cuenca sul Guayaquil City mentre nella J1 League in Giappone colpo esternoper Shimizu e Sagan Tosu. Nella Liga MX vittoria in casa per il Puebla (1-0 sul Necaxa) e del Mazatlan (3-0 sul Queretaro). In Nuova Zelanda successo tra le mura amiche per Team Wellington e Canterbury mentre Auckland City e Waitakere pareggiano 2-2. Chiudiamo con la Corea del Sud dove nella K League 1 il Jeonbuk supera 2-0 Seoul mentre finisce 1-1 tra Daegu e Sowon City.

DIRETTE CALCIO DEL 27 FEBBRAIO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:00

KS Kastrioti - KF Apolonia Fier 0-0
KF Bylis Ballsh - KF Skënderbeu 1-0
FK Vllaznia - KF Tiranë 1-2

16:00 FK Partizani - KF Laçi 1-1

Algeria > Ligue 1 2020/2021

14:30

MC Oran - Paradou AC 3-1
AS Aïn M'lila - WA Tlemcen 0-3

15:00 ES Sétif - ASO Chlef 3-0

16:00 MC Alger - JS Kabylie 1-2

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021

13:50 Al Batin - Al Wehda 3-0

16:15 Al Ettifaq - Al Taawoun 0-3

18:30 Al Faisaly - Al Ahli SFC 2-1

Argentina > Primera División 2021

01:30 Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield 0-2

21:10

Banfield - Colón de Santa Fe 0-3
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys 2-2

Australia > A-League 2020/2021

07:05 Western Sydney Wanderers - Adelaide United 2-3

09:10 Melbourne Victory - Western United FC 3-4

Australia > NPL New South Wales 2021

06:00 Sydney Olympic - Sydney United 58 0-1

09:00

Northbridge Bulls - Sutherland Sharks 2-2
Blacktown City FC - APIA Leichhardt Tigers 0-0

Australia > NPL Victoria 2021

05:00 Eastern Lions - Bentleigh Greens 1-3

05:15 Avondale FC - Oakleigh Cannons 2-1

10:00 Hume City FC - Altona Magic SC 0-0

Austria > 2. Liga 2020/2021

14:30 FC Dornbirn - Grazer AK 1-3

20:25 Vorwärts Steyr - SKU Amstetten 1-2

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst



FC Kufstein - SV Wörgl rinv.
SC Imst - FC Kitzbühel rinv.
FC Wacker Innsbruck (A) - SVG Reichenau rinv.
SV Hall - SC Schwaz rinv.

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021

16:15 Cercle Brugge - Waasland-Beveren 2-0

18:30 KV Oostende - KV Mechelen 2-0

20:45 KV Kortrijk - SV Zulte Waregem 1-2

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021

20:45 Union St. Gilloise - Lommel SK 3-2

Belgio > U18 Elite 2020/2021

Sint-Truidense VV - Cercle Brugge rinv.

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021

15:00 Radnik Bijeljina - Velež Mostar 0-0

17:00 Borac Banja Luka - Olimpic Sarajevo 2-0

19:05 Zrinjski Mostar - FK Krupa 1-0

Brasile > Campeonato Paulista 2021

20:30 São Bento - SP - Mirassol - SP 1-2

Brasile > Campeonato Mineiro 2021

20:30 Uberlândia - MG - Cruzeiro 1-1

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021

S.E.R. Caxias - RS - Grêmio Porto Alegre rinv.

19:30 São Luiz - RS - Ypiranga - RS 0-3

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021

20:00 Náutico - PE - Central - PE 5-0

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

20:00 Sergipe - SE - Lagarto - SE 1-3

Lagarto - SE - Freipaulistano - SE rinv.

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase de Grupos

20:00

Vitória - BA - Santa Cruz - PE 2-0
Botafogo - PB - 4 de Julho - PI 0-0

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021

11:15 Slavia Sofia - Arda Kardzhali 3-2

14:00 PFC Ludogorets Razgrad - CSKA Sofia 1-0

16:45 Cherno More Varna - PFC Beroe 2-1

Cipro > First Division 2020/2021 Abstieg

15:00 Nea Salamina - Enosis Neon Paralimni 1-2

17:30 Doxa Katokopias FC - Ermis Aradippou 1-1

Colombia > Primera B 2021 Apertura

00:00 Unión Magdalena - Bogotá FC 1-0

02:00 Barranquilla FC - Atlético Huila 0-0

21:00

Llaneros FC - Fortaleza FC 2-1
Orsomarso SC - Real Cartagena 3-3
Valledupar FC Real - Leones FC 0-1

21:15 Atlético FC - Cortuluá 1-0

Corea del Sud > K League 1 2021

06:00 Jeonbuk FC - FC Seoul 2-0

08:30 Daegu FC - Suwon FC 1-1

Corea del Sud > K League 2 2021

05:30 Gyeongnam FC - FC Anyang 1-2

08:00

Ansan Greeners - Gimcheon Sangmu 1-1
Jeonnam Dragons - Chungnam Asan FC 0-0

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

22:00

Jicaral - Guadalupe 3-2
Municipal Grecia - CS Cartaginés 1-2 *

Croazia > 1. HNL 2020/2021

15:00 HNK Šibenik - Lokomotiva Zagreb 0-0

17:30 HNK Rijeka - Hajduk Split 0-1

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00

HNK Cibalia - NK Inter Zaprešić 1-1
NK Rudeš - NK Kustošija 1-2
NK Solin - NK Opatija 1-1
NK Orijent Rijeka - NK Dugopolje 0-1

Danimarca > 1. Division 2020/2021

14:00 Kolding IF - Skive IK 2-4

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa

01:00 Deportivo Cuenca - Guayaquil City 3-0

20:00 Universidad Catolica - Manta 3-3

Francia > Ligue 1 2020/2021

13:00 Girondins Bordeaux - FC Metz 1-2

17:00 Dijon FCO - Paris Saint-Germain 0-4

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00

ESTAC Troyes - AC Ajaccio 1-0
Toulouse FC - Amiens SC 3-0

19:00

AJ Auxerre - Rodez AF 0-1
Clermont Foot - Valenciennes FC 4-0
Pau FC - Le Havre AC 2-0
FC Sochaux - EA Guingamp 0-0
Grenoble Foot 38 - Chamois Niortais 1-1
LB Châteauroux - AS Nancy 1-4
SM Caen - Paris FC 0-2
USL Dunkerque - FC Chambly 1-1

Francia > National 2020/2021

US Concarneau - Red Star FC rinv.

18:00

FC Bastia-Borgo - Stade Briochin 1-3
FC Bourg-Péronnas - Le Mans FC 2-0
FC Villefranche Beaujolais - US Boulogne 1-1
US Avranches - Sporting Club Lyon 1-1

18:30 US Orléans - SO Cholet 1-0

19:00 FC Sète - SC Bastia 0-0

20:00 US Créteil-Lusitanos - FC Annecy 4-1

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - Châteaubriant Voltigeurs rinv.
SM Caen (CFA) - US Granvillaise rinv.
C'Chartres Football - Blois Foot 41 rinv.
EA Guingamp (CFA) - Sainte-Geneviève-des-Bois rinv.
St-Pryvé St-Hilaire - FC Lorient (CFA) rinv.
Stade Plabennec - Vannes OC rinv.
US Fleury-Mérogis - FC Versailles rinv.
US Saint-Malo - FC Rouen rinv.

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021

15:00 FCSR Haguenau - AF Bobigny 0-0

18:00 Stade Reims (CFA) - AS Beauvais 1-2



AJ Auxerre (CFA) - RC Lens (CFA) rinv.
AF Bobigny - FCSR Haguenau rinv.
CS Sedan - Stade Reims (CFA) rinv.
FC Metz (CFA) - Entente SSG rinv.
US Lusitanos - ASM Belfort rinv.
Paris 13 Atletico - AS Beauvais rinv.
SC Schiltigheim - GFC Ajaccio rinv.
Olympique Saint-Quentin - SAS Épinal rinv.

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

18:00

RC Grasse - Jura Sud 1-0
Olympique Marseille (CFA) - GFA Rumilly Vallières 0-0



Fréjus-St. Raphaël FC - GFA Rumilly Vallières rinv.
Hyères FC - Aubagne FC rinv.
FC Martigues - AS Monaco (CFA) rinv.
Monts d'Or Azergues Foot - Andrézieux rinv.
Jura Sud - RC Grasse rinv.
Olympique Lyon (CFA) - Louhans-Cuiseaux rinv.
Olympique Marseille (CFA) - Marignane Gignac rinv.
AS Saint-Priest - SC Toulon rinv.

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021

18:00 Le Puy Foot 43 - FC Nantes (CFA) 2-0



Angoulême CFC - AS Béziers rinv.
Bourges Foot - Canet Roussillon rinv.
Bergerac Foot - FC Chamalières rinv.
FC Nantes (CFA) - Le Puy Foot 43 rinv.
Angers SCO II - Vendée Les Herbiers rinv.
SO Romorantin - Bourges 18 rinv.
Stade Montois - Moulins Yzeure Foot rinv.
US Colomiers - Trélissac FC rinv.

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Paris FC - EA Guingamp 0-0
FC Fleury 91 - Stade Reims 1-2
Girondins Bordeaux - Le Havre AC 6-0
Montpellier HSC - Dijon FCO 1-1

15:15

Paris Saint-Germain - GPSO 92 Issy 4-0
ASJ Soyaux - Olympique Lyon 0-2

Georgia > Erovnuli Liga 2021

15:00 Dinamo Tbilisi - Samgurali Tskhaltubo 1-1

17:00 Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi 0-1

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Wolfsburg - Hertha Berlino 2-0
Stoccarda - Schalke 04 5-1
Bayern Monaco - Colonia 5-1
Borussia Dortmund - Arminia Bielefeld 3-0

18:30 RB Leipzig - Bor. Mönchengladbach 3-2

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Holstein Kiel - Erzgebirge Aue 1-0
Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth 2-2
VfL Bochum - Würzburger Kickers 3-0

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

1. FC Kaiserslautern - SV Meppen 2-2
Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04 4-0
Viktoria Köln - Hansa Rostock 1-2
SC Verl - 1. FC Saarbrücken 1-3
Hallescher FC - VfB Lübeck 2-1
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg 1-0

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Bor. Mönchengladbach II - Alemannia Aachen 1-2
FC Schalke 04 II - VfB Homberg 2-0
Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte 2-2
Preußen Münster - 1. FC Köln II 3-2
Rot Weiss Ahlen - Bonner SC 1-2
Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV 3-0
SV Bergisch Gladbach 09 - FC Wegberg-Beeck 3-0
SV Lippstadt 08 - SC Wiedenbrück 0-1
SV Rödinghausen - SV 19 Straelen 0-1

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - FC 08 Homburg 1-2
Bayern Alzenau - VfR Aalen 0-1
FC Gießen - FSV Frankfurt 0-1
FK Pirmasens - Hessen Kassel 3-2
SSV Ulm 1846 - FC-Astoria Walldorf 1-0
TSG Balingen - SG Sonnenhof Großaspach 1-1
1899 Hoffenheim II - Kickers Offenbach 0-1
TSV Schott Mainz - SV 07 Elversberg 0-6
TSV Steinbach Haiger - Bahlinger SC 2-0

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



VfL Wolfsburg - Hannover 96 rinv.
Hallescher FC - FC St. Pauli rinv.
Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg rinv.
1. FC Union Berlin - Werder Bremen rinv.
Dynamo Dresden - Hamburger SV rinv.
FC Viktoria 1889 Berlin - Energie Cottbus rinv.
RB Leipzig - Holstein Kiel rinv.
VfL Osnabrück - Hertha BSC rinv.

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



VfL Bochum - MSV Duisburg rinv.
Bayer Leverkusen - Rot-Weiss Essen rinv.
Wuppertaler SV - Borussia Dortmund rinv.
1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf rinv.
Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07 rinv.
Arminia Bielefeld - Fortuna Köln rinv.
Bor. Mönchengladbach - Preußen Münster rinv.
Viktoria Köln - Alemannia Aachen rinv.

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SC Freiburg - FC-Astoria Walldorf rinv.
1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05 rinv.
1. FC Saarbrücken - Bayern München rinv.
Eintracht Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth rinv.
Karlsruher SC - Kickers Offenbach rinv.
SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim 1846 rinv.
1. FC Kaiserslautern - SSV Ulm 1846 rinv.
1. FC Nürnberg - FC Augsburg rinv.
FC Ingolstadt 04 - VfB Stuttgart rinv.

Giappone > J1 League 2021

06:00

Consadole Sapporo - Yokohama FC 5-1
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo 1-1
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai 1-1
Oita Trinita - Tokushima Vortis 1-1

07:00

Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse 1-3
Shonan Bellmare - Sagan Tosu 0-1

08:00 Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol 2-0

09:00 Vissel Kobe - Gamba Osaka 1-0

Giappone > J2 League 2021

06:00

Giravanz Kitakyushu - Albirex Niigata 1-4
V-Varen Nagasaki - Zweigen Kanazawa 2-1

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021

12:00 College 1975 FC - FCB Magpies 0-3

16:00 Lynx FC - Mons Calpe S.C. 0-1

Grecia > Super League 2020/2021

16:15 Apollon Smyrnis - OFI Heraklion 2-1

18:30 Asteras Tripolis - PAOK Saloniki 2-1

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Diagoras Rhodos - AE Karaiskakis 1-0
OFI Ierapetra - AO Trikala 1-1
Chania Kissamikos - Ionikos Nikea 0-1

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona A

18:30 Antigua GFC - Comunicaciones 1-2

19:00 Deportivo Malacateco - Santa Lucía 0-0

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona B

22:00 CSD Municipal - Deportivo Guastatoya 1-1

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura

22:00 Marathón - Real España

India > Indian Super League 2020/2021

15:00 Odisha FC - East Bengal FC 6-5

Inghilterra > Premier League 2020/2021

13:30 Manchester City - West Ham United 2-1

16:00 West Bromwich Albion - Brighton & Hove Albion 1-0

18:30 Leeds United - Aston Villa 0-1

21:00 Newcastle United - Wolverhampton Wanderers 1-1

Inghilterra > Championship 2020/2021

13:30 AFC Bournemouth - Watford FC 1-0

16:00

Birmingham City - Queens Park Rangers 2-1
Blackburn Rovers - Coventry City 1-1
Barnsley FC - Millwall FC 2-1
Brentford FC - Stoke City 2-1
Middlesbrough FC - Cardiff City 1-1
Luton Town - Sheffield Wednesday 3-2
Preston North End - Huddersfield Town 3-0
Rotherham United - Reading FC 0-1
Swansea City - Bristol City 1-3

Inghilterra > League Two 2020/2021

14:00 Crawley Town - Exeter City 2-0

16:00

Bolton Wanderers - Barrow AFC 1-0
Carlisle United - Oldham Athletic 1-3
Walsall FC - Bradford City 1-2
Harrogate Town - Grimsby Town 1-0
Leyton Orient - Tranmere Rovers 1-3
Mansfield Town - Morecambe FC 1-0
Newport County - Stevenage FC 0-0
Scunthorpe United - Cheltenham Town 0-2
Southend United - Salford City 0-0

16:15 Port Vale FC - Cambridge United 0-1

18:30 Forest Green Rovers - Colchester United 3-0

Inghilterra > National League 2020/2021



Dover Athletic - Maidenhead United rinv.
Aldershot Town - Eastleigh FC rinv.
Dover Athletic - Torquay United rinv.
Maidenhead United - Notts County rinv.

16:00

Boreham Wood - Solihull Moors 2-2
Bromley FC - Altrincham FC 3-1
King's Lynn - Weymouth FC 2-2
Stockport County - Chesterfield FC 2-0
Wrexham AFC - Wealdstone FC 4-1
Yeovil Town - Dagenham & Redbridge 1-0

18:20 Hartlepool United - Barnet FC 1-0

Inghilterra > National League North 2020/2021



AFC Fylde - Alfreton Town rinv.
AFC Telford United - Boston United rinv.
Bradford Park Avenue - Darlington FC rinv.
Curzon Ashton - Chester FC rinv.
Gloucester City - Gateshead FC rinv.
Guiseley AFC - Kettering Town rinv.
Kidderminster Harriers - Chorley FC rinv.
Leamington - Farsley Celtic rinv.
Southport FC - Blyth Spartans rinv.
Spennymoor Town - Brackley Town rinv.
York City - Hereford FC rinv.

Inghilterra > National League South 2020/2021



Bath City - Hampton & Richmond Borough rinv.
Billericay Town - Maidstone United rinv.
Chippenham Town - Chelmsford City rinv.
Dorking FC - Concord Rangers rinv.
Dulwich Hamlet - Hemel Hempstead Town rinv.
Eastbourne Borough - Oxford City rinv.
Havant & Waterlooville - Welling United FC rinv.
Hungerford Town - St. Albans City rinv.
Slough Town - Dartford FC rinv.
Tonbridge Angels - Ebbsfleet United rinv.

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021

15:00 Southampton FC U23 - Manchester United U23 1-2

16:00 Liverpool FC U23 - Arsenal FC U23 4-0

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00 West Ham United - Brighton & Hove Albion 0-2

12:30 Reading FC - Tottenham Hotspur 2-2

13:00

Norwich City - Chelsea FC 1-2
Arsenal FC - West Bromwich Albion 0-3
Fulham FC - Aston Villa 4-1
Leicester City - Crystal Palace 1-1

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00 Liverpool FC - Everton FC 2-1

13:00 Manchester United - Derby County 1-3

14:00

Leeds United - Wolverhampton Wanderers 3-1
Burnley FC - Sunderland AFC 4-0

15:00 Manchester City - Newcastle United 4-1

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Carrick Rangers - Cliftonville FC 0-1
Coleraine FC - Warrenpoint Town 2-1
Crusaders FC - Glenavon FC 0-1
Portadown FC - Ballymena United 1-2

18:30 Dungannon Swifts - Glentoran Belfast 0-1

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021

14:00 Bnei Sachnin FC - Hapoel Haifa 0-1

14:45 Hapoel Kfar Saba - Hapoel Hadera FC 0-1

17:00 Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Petach-Tikva 0-1

17:45 Maccabi Netanya - Hapoel Tel Aviv 0-1

18:50 Maccabi Haifa - Ironi Kiryat Shmona 4-2

Italia > Serie A 2020/2021

15:00 Spezia - Parma 2-2

18:00 Bologna - Lazio 2-0

20:45 Verona - Juventus 1-1

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Pisa - Vicenza 2-2
Cosenza Calcio - Chievo Verona 1-0
Pescara - Lecce 1-1
Pordenone - Ascoli 1-1
SPAL - Reggina 1-4
Cremonese - Frosinone 4-0

16:00 Monza - Cittadella 0-0

18:00 Virtus Entella - Brescia 1-1

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Giana Erminio - Pro Vercelli 1-2
Novara - Pro Sesto 0-0
Pistoiese - AlbinoLeffe 0-0

16:30 Lucchese - Olbia 1-1

17:30 Aurora Pro Patria - Como 2-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Gubbio - Vis Pesaro 1-1
Imolese - Mantova 1-5
Matelica - Virtus Verona 1-0
Sambenedettese - Südtirol 0-4

17:30

FeralpiSalò - Legnago 1-0
Perugia - Modena 3-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

Cavese - Potenza rinv.

12:30 Viterbese - Palermo 1-0

15:00

Catanzaro - Ternana 2-1
Virtus Francavilla - Monopoli 1-2
Bari - Foggia 1-0

17:30

Turris - Casertana 2-1
Bisceglie - SS Juve Stabia 0-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021

11:00 Milan - Ascoli Calcio 2-1

13:00 Empoli - Inter 0-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Brescia - Venezia FC rinv.
Chievo Verona - US Cremonese rinv.
Parma - Udinese rinv.
Napoli - Spezia rinv.
Vicenza - AC Monza rinv.

11:30

Crotone - Benevento Calcio 0-2
Frosinone - AC Pisa 1-0

12:00 Virtus Entella - US Salernitana 1919 4-1

14:30

Pescara - US Lecce 1-0
Pordenone Calcio - Cittadella 2-1
AC Reggiana 1919 - Hellas Verona 0-1
Reggina 1914 - Cosenza Calcio 2-0

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00 KF Trepça - Prishtina KF 1-2

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship

14:55 Al Shabab - Khaitan SC 2-2

17:25 Kazma SC - Al Kuwait SC 1-1



Al Kuwait SC - Al Nasr SC rinv.
Kazma SC - Qadsia SC rinv.

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00 Swift Hesperange - US Hostert 2-0

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021

14:00 FK Rabotnički - Sileks Kratovo 1-1

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



Wydad AC - RS Berkane rinv.
Rapide Oued Zem - FUS de Rabat rinv.
FAR de Rabat - Hassania US Agadir rinv.
CR Khemis Zemamra - Maghrib de Fès rinv.
Mouloudia Oujda - Moghreb de Tétouan rinv.
RS Berkane - Difaâ d'el Jadida rinv.
Ittihad Tanger - Wydad AC rinv.
Raja Casablanca - Olympique de Safi rinv.
SC Chabab Mohammédia - Youssoufia Berrechid rinv.

15:00 Hassania US Agadir - CR Khemis Zemamra 1-0

19:30 Youssoufia Berrechid - Rapide Oued Zem 1-1

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura

02:30 Puebla FC - Club Necaxa 1-0

04:30 Mazatlán FC - Gallos Blancos 3-0

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00

Aguacateros CDU - Cruz Azul Hidalgo
Deportivo Dongu - CD Cuautla

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

17:00 Mazatlán FC - Atlas Guadalajara 2-2

19:00 FC Juárez - Atlético San Luis 1-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara 0-1

16:45 Club León - Cruz Azul 1-2

18:00 CF América - CF Pachuca 1-1

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00 CF América - CF Pachuca 0-3

18:30

Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara 1-2
Club León - Cruz Azul 2-1

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021

13:30 CS Petrocub - Dacia Buiucani 4-1

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021

14:00 FC Eindhoven - FC Volendam 1-1

16:30 FC Dordrecht - Helmond Sport 2-1

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - VVOG Harderwijk non disputa
VV Sint Bavo - VV GOES non disputa
Ter Leede - Excelsior '31 non disputa
DVS'33 - Harkemase Boys non disputa
ACV Assen - Sparta Nijkerk non disputa
HSV Hoek - ODIN '59 non disputa
AFC Ajax Zaterdag - VV DOVO Veenendaal non disputa
FC Lisse - VV Staphorst non disputa
Sportlust '46 - BVV Barendrecht non disputa

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 ŁKS Łódź - Odra Opole 2-1

13:00

Sandecja Nowy Sącz - Miedź Legnica 2-0
OKS Stomil Olsztyn - GKS Tychy '71 1-2

15:00 Zagłębie Sosnowiec - Termalica Bruk-Bet Nieciecza 1-1

16:00 GKS Bełchatów - Górnik Łęczna 1-2

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 Sporting Covilhã - CD Feirense 0-2

16:00 FC Arouca - CD Cova Piedade 2-1

18:00 UD Vilafranquense - FC Porto B 1-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça

12:00 Boavista - Portimonense SC 0-1

Romania > Liga 1 2020/2021

11:30 Gaz Metan Mediaş - UTA Arad 1-2

14:00 Academica Clinceni - Astra Giurgiu 1-1

19:00 Chindia Târgoviște - CS Universitatea Craiova 1-0

Russia > Premier Liga 2020/2021

12:00 FK Khimki - FK Ufa 2-1

14:30 Zenit St. Petersburg - FK Rostov 2-2

17:00

Lokomotiv Moskva - CSKA Mosca 2-0
PFC Sochi - Arsenal Tula 4-0

Russia > 1. Division 2020/2021

11:00

FK Orenburg - Fakel Voronezh 1-2
Enisey Krasnoyarsk - Volgar Astrakhan 1-4

12:00

Alania Vladikavkaz - FK Tom Tomsk 2-3
FK Nizhny Novgorod - Krylia Sovetov 0-1
Irtysh Omsk - FK Neftekhimik 1-2
Spartak Moskva 2 - Dinamo Bryansk 0-0
Veles Moskva - Akron Tolyatti 1-1

13:00

FK Chayka - Shinnik Yaroslavl 5-1
Tekstilshchik Ivanovo - FK Chertanovo 1-0

14:00 Torpedo Moskva - SKA-Khabarovsk 0-0

16:00 Baltika Kaliningrad - FK Krasnodar 2 2-0

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A

11:00 FK Tambov - Akhmat Grozny 2-5

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B

11:00 Uor-5 Egorievsk - FC Ural 2-0

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Celtic FC - Aberdeen FC 1-0
Hibernian FC - Motherwell FC 0-2
Kilmarnock FC - Dundee United 1-1
St. Mirren FC - Ross County FC 1-0

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Ayr United - Arbroath FC 0-1
Greenock Morton FC - Dundee FC 2-2
Queen Of The South - Dunfermline Athletic 1-0
Raith Rovers - Alloa Athletic 3-1

Scozia > League One 2020/2021



Airdrieonians FC - Forfar Athletic rinv.
Clyde FC - Dumbarton FC rinv.
Cove Rangers - Falkirk FC rinv.
East Fife FC - Peterhead FC rinv.
Partick Thistle - Montrose FC rinv.

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:00

OFK Bačka - FK Čukarički-Stankom 1-2
FK Novi Pazar - FK Mačva Šabac 4-0
Radnički Niš - Spartak Subotica 0-1
Radnik Surdulica - FK Javor 2-0

16:05

FK Metalac - TSC Bačka Topola 0-0
FK Rad Beograd - Mladost Lučani 0-1
FK Zlatibor - FK Voždovac 0-0

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021

15:00 NK Celje - NK Tabor Sežana 0-3

17:15 NK Maribor - Olimpija Ljubljana 1-1

Spagna > Primera División 2020/2021

14:00 SD Eibar - SD Huesca 1-1

16:15 Sevilla FC - FC Barcelona 0-2

18:30 CD Alavés - CA Osasuna 0-1

21:00 Getafe CF - Valencia CF 3-0

Spagna > Segunda División 2020/2021

16:00 Rayo Vallecano - SD Ponferradina 1-1

18:15 UD Almería - CD Lugo 4-1

20:30 CD Castellón - UD Las Palmas 4-0

21:00 UD Logroñés - RCD Mallorca 0-1

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021

16:00 CD Lealtad - CD Numancia 1-1

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021

15:45 Real Unión - SD Amorebieta 2-0

18:00 Barakaldo CF - Racing Santander 0-4

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021

17:00 Espanyol Barcelona B - CF Badalona 0-2

17:30 UE Llagostera - UE Cornellà 2-1

18:00 FC Andorra - AE Prat 3-0

19:00 CE L'Hospitalet - Gimnàstic 0-0

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021

16:00 Real Betis B - Yeclano Deportivo 2-2

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

10:30 SD Eibar - FC Barcelona 0-3

12:00

Sporting de Huelva - Levante UD 1-2
Valencia CF - UDG Tenerife Sur 2-2

17:00 Real Betis - Athletic Bilbao 1-0

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 1

15:00 Halmstads BK - Västerås SK 0-0

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 3

15:00

IK Gauthiod - BK Häcken 0-3
Helsingborgs IF - Dalkurd FF 1-2

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 5

Östersunds FK - Akropolis IF rinv.

13:00 Landskrona BoIS - Mjällby AIF 0-3

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 8

13:00 AIK Solna - AFC Eskilstuna 4-0

Svizzera > Super League 2020/2021

18:15 Servette Genève - FC Zurigo 3-1

20:30 FC St. Gallen - FC Basilea 3-1

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

BSC Young Boys - Lugano Femminile 6-0
FC Zürich Frauen - FC St. Gallen 3-1

19:00 FC Basel 1893 - Servette FCCF 0-2

20:00 Grasshopper Club Zürich - FC Luzern 2-1

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:00

US Ben Guerdane - ES Métlaoui 0-0
AS Slimane - Espérance de Tunis 0-2

16:00 Club Africain - JS Kairouan 4-2

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30

Hatayspor - MKE Ankaragücü 4-1
Fatih Karagümrük SK - Alanyaspor 2-0

14:00

Antalyaspor - İstanbul Başakşehir 0-0
Çaykur Rizespor - Sivasspor 0-0

17:00 Galatasaray - BB Erzurumspor 2-0

Turchia > 1. Lig 2020/2021

14:00 Altınordu FSG - Ümraniyespor 1-0

17:00 Adana Demirspor - Bandırmaspor 2-0

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021

13:00 FK Mariupol - SK Dnipro-1 2-2

16:00 Vorskla Poltava - FC Oleksandriya 3-1

18:30 Kolos Kovalivka - Rukh Lviv 1-2

Uruguay > Primera División 2020 Clausura

21:00 River Plate - Montevideo Wanderers 1-1



Danubio - Liverpool rinv.
Nacional - Defensor Sporting rinv.
Boston River - CA Cerro rinv.
Deportivo Maldonado - Fénix rinv.
Rentistas - Progreso rinv.
Cerro Largo - Plaza Colonia rinv.
Montevideo Wanderers - Montevideo City Torque rinv.
Peñarol - River Plate rinv.

Articoli correlati