Le partite di oggi, Sabato 27 febbraio 2021: Serie A e B in primo piano

71

partite del giorno sabato

Elenco delle partite previste per oggi sabato 27 febbraio 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

VERONA – Serie A in primo piano quest’oggi con tre anticipi in programma. Alle ore 15 andrà in scena Spezia-Parma con i padroni di casa che sono reduci dalla brutta sconfitta esterna contro la Fiorentina ed in classifica occupano la sedicesima posizione con 24 punti mentre i ducali vengono dal pari subito in rimonta contro l’Udinese ed in classifica occupano il penultimo posto con 14 punti. Alle ore 18 andrà in scena Bologna-Lazio con gli emiliani che vengono dall’ottimo pari esterno contro il Sassuolo ed in classifica occupano la dodicesima posizione, insieme a Benevento, Fiorentina e Udinese, con 25 punti mentre dall’altra c’è la squadra capitolina che viene dalla batosta in Champions League contro il Bayern Monaco. Alle ore 20.45 si giocherà Hellas Verona-Juventus con gli Scaligeri che sono reduci dal beffardo pareggio esterno contro il Genoa ed in classifica occupano il nono posto con 34 punti mentre i bianconeri vengono dal netto successo casalingo contro il Crotone ed in classifica occupano la terza posizione con 45 punti.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 27 FEBBRAIO 2021

Grande spettacolo anche in Serie B con sei partite alle ore 14: Pescara-Lecce, Cosenza-Chievo, Cremonese-Frosinone, Pisa-Vicenza, Pordenone-Ascoli e SPAL-Reggina. Alle ore 16 andrà in scena Monza-Cittadella con i brianzoli che sono reduci dall’ottimo successo esterno contro il Chievo mentre i veneti vengono dalla sconfitta casalinga contro la Reggiana. Alle ore 18 si giocherà Virtus Entella-Brescia con le due squadre che sono reduci da una sconfitta, rispettivamente, contro Venezia e Cremonese. In Premier League spicca Manchester City-West Ham. In Liga c’è Siviglia-Barcellona con gli andalusi che sono reduci dal successo esterno contro l’Osasuna mentre i catalani vengono dalla vittoria casalinga contro l’Elche. In Bundesliga impegni casalinghi per Bayern Monaco e Borussia Dortmund che giocheranno contro Colonia e Arminia Bielefeld mentre alle ore 18.30 spicca Lipsia-Borussia M’Gladbach. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

15.00

18.00

20.45

SERIE B

14.00

16.00

18.00

LIGUE 1

13.00

17.00

BUNDESLIGA

15.30

18.30

PREMIER LEAGUE

13.30

18.30

21.00

LIGA

16.15

21.00

SERIE C – GIRONE A

15.00

16.30

17.30

SERIE C – GIRONE B

15.00

17.30

SERIE C – GIRONE C

12.30

15.00

17.30

PRIMAVERA

14.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV


Albania > Kategoria Superiore 2020/2021

13:00

KS Kastrioti - KF Apolonia Fier
KF Bylis Ballsh - KF Skënderbeu
FK Vllaznia - KF Tiranë
16:00 FK Partizani - KF Laçi

Algeria > Ligue 1 2020/2021

14:30

MC Oran - Paradou AC
AS Aïn M'lila - WA Tlemcen
15:00 ES Sétif - ASO Chlef
16:00 MC Alger - JS Kabylie

Arabia Saudita > Premier League 2020/2021
13:50 Al Batin - Al Wehda
16:15 Al Ettifaq - Al Taawoun
18:30 Al Faisaly - Al Ahli SFC

Argentina > Primera División 2021
01:30 Argentinos Juniors - Vélez Sarsfield

21:10

Banfield - Colón de Santa Fe
Talleres de Córdoba - Newell's Old Boys

Australia > A-League 2020/2021
07:05 Western Sydney Wanderers - Adelaide United
09:10 Melbourne Victory - Western United FC

Australia > NPL New South Wales 2021
05:00 Northbridge Bulls - Sutherland Sharks
07:15 APIA Leichhardt Tigers - Blacktown City FC
07:30 Sydney Olympic - Sydney United 58

Australia > NPL Victoria 2021
05:00 Eastern Lions - Bentleigh Greens
05:15 Avondale FC - Oakleigh Cannons
10:00 Hume City FC - Altona Magic SC

Austria > 2. Liga 2020/2021
14:30 FC Dornbirn - Grazer AK
20:25 Vorwärts Steyr - SKU Amstetten

Austria > Regionalliga Tirol 2020/2021 Herbst

00:00

FC Kufstein - SV Wörgl
SC Imst - FC Kitzbühel
FC Wacker Innsbruck (A) - SVG Reichenau
SV Hall - SC Schwaz

Belgio > Eerste klasse A 2020/2021
16:15 Cercle Brugge - Waasland-Beveren
18:30 KV Oostende - KV Mechelen
20:45 KV Kortrijk - SV Zulte Waregem

Belgio > Eerste klasse B 2020/2021
20:45 Union St. Gilloise - Lommel SK

Belgio > U18 Elite 2020/2021
Sint-Truidense VV - Cercle Brugge

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2020/2021
15:00 Radnik Bijeljina - Velež Mostar
17:00 Borac Banja Luka - Olimpic Sarajevo
19:05 Zrinjski Mostar - FK Krupa

Brasile > Campeonato Paulista 2021
20:30 São Bento - SP - Mirassol - SP

Brasile > Campeonato Mineiro 2021
20:30 Uberlândia - MG - Cruzeiro

Brasile > Campeonato Gaúcho 2021
S.E.R. Caxias - RS - Grêmio Porto Alegre
19:30 São Luiz - RS - Ypiranga - RS

20:00

Novo Hamburgo - RS - Pelotas - RS
Esportivo - RS - São José - RS
Brasil de Pelotas - RS - Aimoré - RS

Brasile > Campeonato Pernambucano 2021
20:00 Náutico - PE - Central - PE

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

20:00

Sergipe - SE - Lagarto - SE
Lagarto - SE - Freipaulistano - SE

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase de Grupos

20:00

Vitória - BA - Santa Cruz - PE
Botafogo - PB - 4 de Julho - PI

Bulgaria > Parva Liga 2020/2021
11:15 Slavia Sofia - Arda Kardzhali
14:00 PFC Ludogorets Razgrad - CSKA Sofia
16:45 Cherno More Varna - PFC Beroe

Cipro > First Division 2020/2021 Abstieg
15:00 Nea Salamina - Enosis Neon Paralimni
17:30 Doxa Katokopias FC - Ermis Aradippou

Colombia > Primera B 2021 Apertura
00:00 Unión Magdalena - Bogotá FC
02:00 Barranquilla FC - Atlético Huila

21:00

Llaneros FC - Fortaleza FC
Orsomarso SC - Real Cartagena
Valledupar FC Real - Leones FC
21:15 Atlético FC - Cortuluá

Corea del Sud > K League 1 2021
06:00 Jeonbuk FC - FC Seoul
08:30 Daegu FC - Suwon FC

Corea del Sud > K League 2 2021
05:30 Gyeongnam FC - FC Anyang

08:00

Ansan Greeners - Gimcheon Sangmu
Jeonnam Dragons - Chungnam Asan FC

Costa Rica > Primera División 2020/2021 Clausura

22:00

Jicaral - Guadalupe
Municipal Grecia - CS Cartaginés

Croazia > 1. HNL 2020/2021
15:00 HNK Šibenik - Lokomotiva Zagreb
17:30 HNK Rijeka - Hajduk Split

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:00

HNK Cibalia - NK Inter Zaprešić
NK Rudeš - NK Kustošija
NK Solin - NK Opatija
NK Orijent Rijeka - NK Dugopolje

Danimarca > 1. Division 2020/2021
14:00 Kolding IF - Skive IK

Ecuador > Serie A 2021 Primera Etapa
01:00 Deportivo Cuenca - Guayaquil City
20:00 Universidad Catolica - Manta

Francia > Ligue 1 2020/2021
13:00 Girondins Bordeaux - FC Metz
17:00 Dijon FCO - Paris Saint-Germain

Francia > Ligue 2 2020/2021

15:00

ESTAC Troyes - AC Ajaccio
Toulouse FC - Amiens SC

19:00

AJ Auxerre - Rodez AF
Clermont Foot - Valenciennes FC
Pau FC - Le Havre AC
FC Sochaux - EA Guingamp
Grenoble Foot 38 - Chamois Niortais
LB Châteauroux - AS Nancy
SM Caen - Paris FC
USL Dunkerque - FC Chambly

Francia > National 2020/2021
US Concarneau - Red Star FC

18:00

FC Bastia-Borgo - Stade Briochin
FC Bourg-Péronnas - Le Mans FC
FC Villefranche Beaujolais - US Boulogne
US Avranches - Sporting Club Lyon
18:30 US Orléans - SO Cholet
19:00 FC Sète - SC Bastia
20:00 US Créteil-Lusitanos - FC Annecy

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - Châteaubriant Voltigeurs
SM Caen (CFA) - US Granvillaise
C'Chartres Football - Blois Foot 41
EA Guingamp (CFA) - Sainte-Geneviève-des-Bois
St-Pryvé St-Hilaire - FC Lorient (CFA)
Stade Plabennec - Vannes OC
US Fleury-Mérogis - FC Versailles
US Saint-Malo - FC Rouen

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021
15:00 FCSR Haguenau - AF Bobigny

18:00

GFC Ajaccio - CS Sedan
Stade Reims (CFA) - AS Beauvais



AJ Auxerre (CFA) - RC Lens (CFA)
AF Bobigny - FCSR Haguenau
CS Sedan - Stade Reims (CFA)
FC Metz (CFA) - Entente SSG
US Lusitanos - ASM Belfort
Paris 13 Atletico - AS Beauvais
SC Schiltigheim - GFC Ajaccio
Olympique Saint-Quentin - SAS Épinal

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021

18:00

RC Grasse - Jura Sud
Olympique Marseille (CFA) - GFA Rumilly Vallières



Fréjus-St. Raphaël FC - GFA Rumilly Vallières
Hyères FC - Aubagne FC
FC Martigues - AS Monaco (CFA)
Monts d'Or Azergues Foot - Andrézieux
Jura Sud - RC Grasse
Olympique Lyon (CFA) - Louhans-Cuiseaux
Olympique Marseille (CFA) - Marignane Gignac
AS Saint-Priest - SC Toulon

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021
18:00 Le Puy Foot 43 - FC Nantes (CFA)



Angoulême CFC - AS Béziers
Bourges Foot - Canet Roussillon
Bergerac Foot - FC Chamalières
FC Nantes (CFA) - Le Puy Foot 43
Angers SCO II - Vendée Les Herbiers
SO Romorantin - Bourges 18
Stade Montois - Moulins Yzeure Foot
US Colomiers - Trélissac FC

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

14:30

Paris FC - EA Guingamp
FC Fleury 91 - Stade Reims
Girondins Bordeaux - Le Havre AC
Montpellier HSC - Dijon FCO

15:15

Paris Saint-Germain - GPSO 92 Issy
ASJ Soyaux - Olympique Lyon

Georgia > Erovnuli Liga 2021
15:00 Dinamo Tbilisi - Samgurali Tskhaltubo
17:00 Torpedo Kutaisi - Dinamo Batumi

Germania > Bundesliga 2020/2021

15:30

Wolfsburg - Hertha Berlino
Stoccarda - Schalke 04
Bayern Monaco - Colonia
Borussia Dortmund - Arminia Bielefeld
18:30 RB Leipzig - Bor. Mönchengladbach

Germania > 2. Bundesliga 2020/2021

13:00

Holstein Kiel - Erzgebirge Aue
Hannover 96 - SpVgg Greuther Fürth
VfL Bochum - Würzburger Kickers

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00

1. FC Kaiserslautern - SV Meppen
Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04
Viktoria Köln - Hansa Rostock
SC Verl - 1. FC Saarbrücken
Hallescher FC - VfB Lübeck
SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Bor. Mönchengladbach II - Alemannia Aachen
FC Schalke 04 II - VfB Homberg
Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte
Preußen Münster - 1. FC Köln II
Rot Weiss Ahlen - Bonner SC
Rot-Weiß Oberhausen - Wuppertaler SV
SV Bergisch Gladbach 09 - FC Wegberg-Beeck
SV Lippstadt 08 - SC Wiedenbrück
SV Rödinghausen - SV 19 Straelen

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - FC 08 Homburg
Bayern Alzenau - VfR Aalen
FC Gießen - FSV Frankfurt
FK Pirmasens - Hessen Kassel
SSV Ulm 1846 - FC-Astoria Walldorf
TSG Balingen - SG Sonnenhof Großaspach
1899 Hoffenheim II - Kickers Offenbach
TSV Schott Mainz - SV 07 Elversberg
TSV Steinbach Haiger - Bahlinger SC

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2020/2021



VfL Wolfsburg - Hannover 96
Hallescher FC - FC St. Pauli
Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg
1. FC Union Berlin - Werder Bremen
Dynamo Dresden - Hamburger SV
FC Viktoria 1889 Berlin - Energie Cottbus
RB Leipzig - Holstein Kiel
VfL Osnabrück - Hertha BSC

Germania > Primavera Bundesliga West 2020/2021



VfL Bochum - MSV Duisburg
Bayer Leverkusen - Rot-Weiss Essen
Wuppertaler SV - Borussia Dortmund
1. FC Köln - Fortuna Düsseldorf
Rot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn 07
Arminia Bielefeld - Fortuna Köln
Bor. Mönchengladbach - Preußen Münster
Viktoria Köln - Alemannia Aachen

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2020/2021



SC Freiburg - FC-Astoria Walldorf
1899 Hoffenheim - 1. FSV Mainz 05
1. FC Saarbrücken - Bayern München
Eintracht Frankfurt - SpVgg Greuther Fürth
Karlsruher SC - Kickers Offenbach
SV Darmstadt 98 - 1. FC Heidenheim 1846
1. FC Kaiserslautern - SSV Ulm 1846
1. FC Nürnberg - FC Augsburg
FC Ingolstadt 04 - VfB Stuttgart

Giappone > J1 League 2021

06:00

Consadole Sapporo - Yokohama FC
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai
Oita Trinita - Tokushima Vortis

07:00

Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse
Shonan Bellmare - Sagan Tosu
08:00 Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol
09:00 Vissel Kobe - Gamba Osaka

Giappone > J2 League 2021

06:00

Giravanz Kitakyushu - Albirex Niigata
V-Varen Nagasaki - Zweigen Kanazawa

Gibilterra > Premier Divison 2020/2021
12:00 College 1975 FC - FCB Magpies
16:00 Lynx FC - Mons Calpe S.C.

Grecia > Super League 2020/2021
16:15 Apollon Smyrnis - OFI Heraklion
18:30 Asteras Tripolis - PAOK Saloniki

Grecia > Super League 2 2021

13:45

Diagoras Rhodos - AE Karaiskakis
OFI Ierapetra - AO Trikala
Chania Kissamikos - Ionikos Nikea

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona A
18:30 Antigua GFC - Comunicaciones
19:00 Deportivo Malacateco - Santa Lucía

Guatemala > Liga Nacional 2020/2021 Clausura > Zona B
22:00 CSD Municipal - Deportivo Guastatoya

Honduras > Liga Nacional 2020/2021 Clausura
22:00 Marathón - Real España

India > Indian Super League 2020/2021
15:00 Odisha FC - East Bengal FC

Inghilterra > Premier League 2020/2021
13:30 Manchester City - West Ham United
16:00 West Bromwich Albion - Brighton & Hove Albion
18:30 Leeds United - Aston Villa
21:00 Newcastle United - Wolverhampton Wanderers

Inghilterra > Championship 2020/2021
13:30 AFC Bournemouth - Watford FC

16:00

Birmingham City - Queens Park Rangers
Blackburn Rovers - Coventry City
Barnsley FC - Millwall FC
Brentford FC - Stoke City
Middlesbrough FC - Cardiff City
Luton Town - Sheffield Wednesday
Preston North End - Huddersfield Town
Rotherham United - Reading FC
Swansea City - Bristol City

Inghilterra > League Two 2020/2021
14:00 Crawley Town - Exeter City

16:00

Bolton Wanderers - Barrow AFC
Carlisle United - Oldham Athletic
Walsall FC - Bradford City
Harrogate Town - Grimsby Town
Leyton Orient - Tranmere Rovers
Mansfield Town - Morecambe FC
Newport County - Stevenage FC
Port Vale FC - Cambridge United
Scunthorpe United - Cheltenham Town
Southend United - Salford City
18:30 Forest Green Rovers - Colchester United

Inghilterra > National League 2020/2021



Dover Athletic - Maidenhead United
Aldershot Town - Eastleigh FC
Dover Athletic - Torquay United
Maidenhead United - Notts County

16:00

Boreham Wood - Solihull Moors
Bromley FC - Altrincham FC
King's Lynn - Weymouth FC
Stockport County - Chesterfield FC
Wrexham AFC - Wealdstone FC
Yeovil Town - Dagenham & Redbridge
18:20 Hartlepool United - Barnet FC

Inghilterra > National League North 2020/2021



AFC Fylde - Alfreton Town
AFC Telford United - Boston United
Bradford Park Avenue - Darlington FC
Curzon Ashton - Chester FC
Gloucester City - Gateshead FC
Guiseley AFC - Kettering Town
Kidderminster Harriers - Chorley FC
Leamington - Farsley Celtic
Southport FC - Blyth Spartans
Spennymoor Town - Brackley Town
York City - Hereford FC

Inghilterra > National League South 2020/2021



Bath City - Hampton & Richmond Borough
Billericay Town - Maidstone United
Chippenham Town - Chelmsford City
Dorking FC - Concord Rangers
Dulwich Hamlet - Hemel Hempstead Town
Eastbourne Borough - Oxford City
Havant & Waterlooville - Welling United FC
Hungerford Town - St. Albans City
Slough Town - Dartford FC
Tonbridge Angels - Ebbsfleet United

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2020/2021
15:00 Southampton FC U23 - Manchester United U23
16:00 Liverpool FC U23 - Arsenal FC U23

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South
12:00 West Ham United - Brighton & Hove Albion
12:30 Reading FC - Tottenham Hotspur

13:00

Norwich City - Chelsea FC
Arsenal FC - West Bromwich Albion
Fulham FC - Aston Villa
Leicester City - Crystal Palace

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North
12:00 Liverpool FC - Everton FC

13:00

Manchester United - Derby County
Middlesbrough FC - Blackburn Rovers

14:00

Leeds United - Wolverhampton Wanderers
Burnley FC - Sunderland AFC
15:00 Manchester City - Newcastle United

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Carrick Rangers - Cliftonville FC
Coleraine FC - Warrenpoint Town
Crusaders FC - Glenavon FC
Portadown FC - Ballymena United
18:30 Dungannon Swifts - Glentoran Belfast

Israele > Ligat ha'Al 2020/2021
14:00 Bnei Sachnin FC - Hapoel Haifa
14:45 Hapoel Kfar Saba - Hapoel Hadera FC
17:00 Bnei Yehuda Tel Aviv - Maccabi Petach-Tikva
17:45 Maccabi Netanya - Hapoel Tel Aviv
18:50 Maccabi Haifa - Ironi Kiryat Shmona

Italia > Serie A 2020/2021
15:00 Spezia - Parma
18:00 Bologna - Lazio
20:45 Verona - Juventus

Italia > Serie B 2020/2021

14:00

Pisa - Vicenza
Cosenza Calcio - Chievo Verona
Pescara - Lecce
Pordenone - Ascoli
SPAL - Reggina
Cremonese - Frosinone
16:00 Monza - Cittadella
18:00 Virtus Entella - Brescia

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

15:00

Giana Erminio - Pro Vercelli
Novara - Pro Sesto
Pistoiese - AlbinoLeffe
16:30 Lucchese - Olbia
17:30 Aurora Pro Patria - Como

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Gubbio - Vis Pesaro
Imolese - Mantova
Matelica - Virtus Verona
Sambenedettese - Südtirol

17:30

FeralpiSalò - Legnago
Perugia - Modena

Italia > Serie C Girone C 2020/2021
12:30 Viterbese - Palermo

15:00

Cavese - Potenza
Catanzaro - Ternana
Virtus Francavilla - Monopoli
Bari - Foggia

17:30

Turris - Casertana
Bisceglie - SS Juve Stabia

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2020/2021
11:00 Milan - Ascoli Calcio
13:00 Empoli - Inter

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Brescia - Venezia FC
Chievo Verona - US Cremonese

14:30

Pescara - US Lecce
Crotone - Benevento Calcio
Frosinone - AC Pisa
Parma - Udinese
Pordenone Calcio - Cittadella
AC Reggiana 1919 - Hellas Verona
Reggina 1914 - Cosenza Calcio
Napoli - Spezia
Vicenza - AC Monza
Virtus Entella - US Salernitana 1919

Kosovo > Superliga 2020/2021

13:00

KF Arbëria - KF Feronikeli
Drita Gjilan - Besa Pejë
FK Drenica - KF Gjilani
KF Trepça - Prishtina KF
KF Llapi - KF Ballkani

Kuwait > Premier League 2020/2021 Championship
14:55 Al Shabab - Khaitan SC
17:25 Kazma SC - Al Kuwait SC



Al Kuwait SC - Al Nasr SC
Kazma SC - Qadsia SC

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021
16:00 Swift Hesperange - US Hostert

Macedonia del Nord > 1. MFL 2020/2021
14:00 FK Rabotnički - Sileks Kratovo

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



Wydad AC - RS Berkane
Rapide Oued Zem - FUS de Rabat
FAR de Rabat - Hassania US Agadir
CR Khemis Zemamra - Maghrib de Fès
Mouloudia Oujda - Moghreb de Tétouan
RS Berkane - Difaâ d'el Jadida
Ittihad Tanger - Wydad AC
Raja Casablanca - Olympique de Safi
SC Chabab Mohammédia - Youssoufia Berrechid
15:00 Hassania US Agadir - CR Khemis Zemamra
19:30 Youssoufia Berrechid - Rapide Oued Zem

Messico > Primera División 2020/2021 Clausura
02:30 Puebla FC - Club Necaxa
04:30 Mazatlán FC - Gallos Blancos

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B
19:00 Deportivo Dongu - CD Cuautla

22:00

Aguacateros CDU - Cruz Azul Hidalgo
Pioneros de Cancún - Cañoneros Marina

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura
17:00 Mazatlán FC - Atlas Guadalajara
19:00 FC Juárez - Atlético San Luis

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara
16:45 Club León - Cruz Azul
18:00 CF América - CF Pachuca

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura
16:00 CF América - CF Pachuca

18:30

Deportivo Toluca - Atlas Guadalajara
Club León - Cruz Azul

Moldavia > Divizia Nationala 2020/2021
13:30 CS Petrocub - Dacia Buiucani

Olanda > Eerste Divisie 2020/2021
14:00 FC Eindhoven - FC Volendam
16:30 FC Dordrecht - Helmond Sport

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - VVOG Harderwijk
VV Sint Bavo - VV GOES
Ter Leede - Excelsior '31
DVS'33 - Harkemase Boys
ACV Assen - Sparta Nijkerk
HSV Hoek - ODIN '59
AFC Ajax Zaterdag - VV DOVO Veenendaal
FC Lisse - VV Staphorst
Sportlust '46 - BVV Barendrecht

Polonia > I Liga 2020/2021
12:40 ŁKS Łódź - Odra Opole

13:00

Sandecja Nowy Sącz - Miedź Legnica
OKS Stomil Olsztyn - GKS Tychy '71
15:00 Zagłębie Sosnowiec - Termalica Bruk-Bet Nieciecza
16:00 GKS Bełchatów - Górnik Łęczna

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021
12:00 Sporting Covilhã - CD Feirense
16:00 FC Arouca - CD Cova Piedade
18:00 UD Vilafranquense - FC Porto B

Portogallo > U23 Liga Revelação 2020/2021 Apuramento Taça
12:00 Boavista - Portimonense SC

Romania > Liga 1 2020/2021
11:30 Gaz Metan Mediaş - UTA Arad
14:00 Academica Clinceni - Astra Giurgiu
19:00 Chindia Târgoviște - CS Universitatea Craiova

Russia > Premier Liga 2020/2021
12:00 FK Khimki - FK Ufa
14:30 Zenit St. Petersburg - FK Rostov

17:00

Lokomotiv Moskva - CSKA Mosca
PFC Sochi - Arsenal Tula

Russia > 1. Division 2020/2021

11:00

FK Orenburg - Fakel Voronezh
Enisey Krasnoyarsk - Volgar Astrakhan

12:00

Alania Vladikavkaz - FK Tom Tomsk
FK Nizhny Novgorod - Krylia Sovetov
Irtysh Omsk - FK Neftekhimik
Spartak Moskva 2 - Dinamo Bryansk
Veles Moskva - Akron Tolyatti

13:00

FK Chayka - Shinnik Yaroslavl
Tekstilshchik Ivanovo - FK Chertanovo
14:00 Torpedo Moskva - SKA-Khabarovsk
16:00 Baltika Kaliningrad - FK Krasnodar 2

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe A
11:00 FK Tambov - Akhmat Grozny

Russia > U20 Premier Liga 2020/2021 Gruppe B
09:00 FK Ufa - FK Strogino Moskva
10:00 Akademiya Konopleva - Rubin Kazan

Scozia > Premiership 2020/2021

16:00

Celtic FC - Aberdeen FC
Hibernian FC - Motherwell FC
Kilmarnock FC - Dundee United
St. Mirren FC - Ross County FC

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Ayr United - Arbroath FC
Greenock Morton FC - Dundee FC
Queen Of The South - Dunfermline Athletic
Raith Rovers - Alloa Athletic

Scozia > League One 2020/2021



Airdrieonians FC - Forfar Athletic
Clyde FC - Dumbarton FC
Cove Rangers - Falkirk FC
East Fife FC - Peterhead FC
Partick Thistle - Montrose FC

Serbia > Super Liga 2020/2021

14:00

OFK Bačka - FK Čukarički-Stankom
FK Novi Pazar - FK Mačva Šabac
Radnički Niš - Spartak Subotica
Radnik Surdulica - FK Javor

16:05

FK Metalac - TSC Bačka Topola
FK Rad Beograd - Mladost Lučani
FK Zlatibor - FK Voždovac

Slovenia > PrvaLiga 2020/2021
15:00 NK Celje - NK Tabor Sežana
17:15 NK Maribor - Olimpija Ljubljana

Spagna > Primera División 2020/2021
14:00 SD Eibar - SD Huesca
16:15 Sevilla FC - FC Barcelona
18:30 CD Alavés - CA Osasuna
21:00 Getafe CF - Valencia CF

Spagna > Segunda División 2020/2021
16:00 Rayo Vallecano - SD Ponferradina
18:15 UD Almería - CD Lugo
20:30 CD Castellón - UD Las Palmas
21:00 UD Logroñés - RCD Mallorca

Spagna > Segunda B Grupo 1 2020/2021
16:00 CD Lealtad - CD Numancia

Spagna > Segunda B Grupo 2 2020/2021
15:45 Real Unión - SD Amorebieta
18:00 Barakaldo CF - Racing Santander

Spagna > Segunda B Grupo 3 2020/2021
17:00 Espanyol Barcelona B - CF Badalona
17:30 UE Llagostera - UE Cornellà
18:00 FC Andorra - AE Prat
19:00 CE L'Hospitalet - Gimnàstic

Spagna > Segunda B Grupo 4 2020/2021
16:00 Real Betis B - Yeclano Deportivo

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021
10:30 SD Eibar - FC Barcelona

12:00

Sporting de Huelva - Levante UD
Valencia CF - UDG Tenerife Sur
17:00 Real Betis - Athletic Bilbao

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 1
15:00 Halmstads BK - Västerås SK

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 3

15:00

IK Gauthiod - BK Häcken
Helsingborgs IF - Dalkurd FF

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 5

13:00

Landskrona BoIS - Mjällby AIF
Östersunds FK - Akropolis IF

Svezia > Svenska Cupen 2020/2021 > Gruppo 8
13:00 AIK Solna - AFC Eskilstuna

Svizzera > Super League 2020/2021
18:15 Servette Genève - FC Zurigo
20:30 FC St. Gallen - FC Basilea

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

BSC Young Boys - Lugano Femminile
FC Zürich Frauen - FC St. Gallen
19:00 FC Basel 1893 - Servette FCCF
20:00 Grasshopper Club Zürich - FC Luzern

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:00

US Ben Guerdane - ES Métlaoui
AS Slimane - Espérance de Tunis
16:00 Club Africain - JS Kairouan

Turchia > SüperLig 2020/2021

11:30

Hatayspor - MKE Ankaragücü
Fatih Karagümrük SK - Alanyaspor

14:00

Antalyaspor - İstanbul Başakşehir
Çaykur Rizespor - Sivasspor
17:00 Galatasaray - BB Erzurumspor

Turchia > 1. Lig 2020/2021
14:00 Altınordu FSG - Ümraniyespor
17:00 Adana Demirspor - Bandırmaspor

Ucraina > Premyer Liga 2020/2021
13:00 FK Mariupol - SK Dnipro-1
16:00 Vorskla Poltava - FC Oleksandriya
18:30 Kolos Kovalivka - Rukh Lviv

Uruguay > Primera División 2020 Clausura
21:00 River Plate - Montevideo Wanderers



Danubio - Liverpool
Nacional - Defensor Sporting
Boston River - CA Cerro
Deportivo Maldonado - Fénix
Rentistas - Progreso
Cerro Largo - Plaza Colonia
Montevideo Wanderers - Montevideo City Torque
Peñarol - River Plate

Articoli correlati