Risultati calcio live, 27 marzo 2021: Spagna – Italia per l’Under21

626

risultati partite calcio sabato

Azzurri in primo piano nella suggestiva sfida valida per le qualificazioni agli Europei, in campo anche le nazionali maggiori e le Serie C. Nella Coppa Brasile successo dei Corinthians ai rigori

Sabato 27 marzo in primo piano le nazionali con 10 incontri in programma dal primo pomeriggio per l’area Europa, seguiremo più da vicino gli Azzurri dell’Under 21 nella suggestiva sfida con la Spagna di questa sera e valida per le qualificazioni ai prossimi campionati europei. Ferma la Serie A e B spazio agli anticipi di Serie C a partire dalle 12.30 con Olbia – AlbinoLeffe ma sempre in Italia spazio anche alla Primavera 2 e Serie A femminile. Nel resto d’Europa in programma alcuni incontri di Liga2 e altri campionati minori. Prima di andare a vedere nel dettaglio tutti i risultati in tempo reale del giorno, spazio a chi è già sceso in campo.

Partiamo dalla Copa de la Liga Profesional con lo 0-0 tra Union Santa Fe e Sarmiento Junin mentre nell’A-League sempre pareggio ma 1-1 tra Centra Coast Mariners e Melbourne Victory. Andiamo in Brasile dove nella Coppa il Corintihians ha supera ai rigori il Retro: nei tempi regolamentari botta e risposta tra Otero e Silva. Dal dischetto decisivo l’errore di Gelson. Nella Liga de Expansion in Messico senza reti tra Celaya e Alebrijes Oaxaca e 2-0 del Venados in casa del Pums Tabasco. Tra le amichevoli di nazionali successo per 2-1 del Cile sulla Bolivia: succede tutto nei primi 20 minuti con la rete di Moreno che pareggia quella di iniziale di Jimenez quindi Meneses fissa il punteggio.

DIRETTE CALCIO DEL 27 MARZO 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo A

20:45

Irlanda - Lussemburgo 0-1
Serbia - Portogallo 2-2

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo E

18:00 Bielorussia - Estonia 4-2

20:45 Repubblica Ceca - Belgio 1-1

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo G

15:00 Montenegro - Gibilterra 4-1

18:00

Olanda - Lettonia 2-0
Norvegia - Turchia 0-3

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo H

15:00 Russia - Slovenia 2-1

18:00 Croazia - Cipro 1-0

20:45 Slovacchia - Malta 2-2

FIFA > Mondiale QF Sudamerica 2020-2021

Argentina - Uruguay rinv.

FIFA > Amichevoli 2021 > Marzo

02:00 Cile - Bolivia 2-1

18:00

Bosnia-Herzegovina - Costa Rica 0-0
Qatar - Azerbaijan 2-1

21:00 Galles - Messico 1-0

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche

22:00 New York City FC - Nashville SC

FIFA > U21 Amichevoli 2021 > Marzo

12:00 Austria - Arabia Saudita 10-0

15:00 Slovacchia - Macedonia del Nord 2-2

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 1



Italia - Cipro non disputa
Slovacchia - Kosovo non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 3



Austria - Irlanda del Nord non disputa
Svezia - Gibilterra non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 4



Germania - Svizzera non disputa
Scozia - Lussemburgo non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 5



Repubblica Ceca - Macedonia del Nord non disputa
Danimarca - Albania non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 6



Croazia - Lettonia non disputa
Georgia - Kazakhstan non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 7



Irlanda - Bosnia-Herzegovina non disputa
Polonia - Estonia non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 8



Francia - Azerbaijan non disputa
Grecia - Moldavia non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 10



Inghilterra - Galles non disputa
Slovenia - Malta non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 12



Turchia - Russia non disputa
Bulgaria - Lituania non disputa

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2020/2021 > Gruppo 13



Spagna - Finlandia non disputa
Belgio - Isole Faer Oer non disputa

CAF > Coppa d'Afr. QF 2019-2021 > Gruppo L

14:00 Lesotho - Sierra Leone 0-0

17:00 Benin - Nigeria 0-1

Argentina > Primera División 2021

01:15 Unión de Santa Fe - Sarmiento de Junín 0-0

18:00 Platense - Colón de Santa Fe 1-3

20:15 Aldosivi - Banfield 1-1

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

19:30 Temperley - Agropecuario de Carlos Casares 0-2

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

19:30 Almagro - Instituto de Córdoba 2-1

20:30 Ramón Santamarina - Barracas Central 1-1

21:10 All Boys - Ferro Carril Oeste 3-0

Australia > A-League 2020/2021

Brisbane Roar - Western United FC rinv.

09:10 Central Coast Mariners - Melbourne Victory 1-1

11:20 Perth Glory - Newcastle United Jets 2-1

Australia > NPL New South Wales 2021

05:30 Sutherland Sharks - Mt Druitt Town Rangers 4-1

07:15 APIA Leichhardt FC - Manly United 1-2

Australia > NPL Victoria 2021

05:15 Avondale FC - Melbourne Knights 1-1

07:00 St Albans Saints - Eastern Lions 1-1

08:30 Altona Magic SC - South Melbourne FC 1-4

09:00 Dandenong Thunder - Port Melbourne Sharks 1-1

09:30 Hume City FC - Bentleigh Greens 2-0

Australia > NPL Queensland 2021

10:00 Moreton Bay United - Magpies Crusaders United 2-1

10:30

Redlands United - Sunshine Coast Wanderers 1-3
Logan Lightning FC - Lions FC 1-1

Australia > NPL Northern NSW 2021

07:00

Edgeworth FC - Maitland FC 0-1
Lake Macquarie City - Broadmeadow Magic 2-2

08:00 Newcastle Olympic - Adamstown Rosebud 6-2

Australia > NPL Western Australia 2021

06:00 Perth Glory (Y) - Floreat Athena 0-4

08:00

Perth SC - Inglewood United 2-1
ECU Joondalup - Armadale SC 0-4
Balcatta FC - Bayswater City SC 3-2
Sorrento FC - Gwelup Croatia 2-2
Cockburn City SC - Rockingham City FC 0-1

Australia > NPL Tasmania 2021

04:15

Devonport City - South Hobart FC 0-1
Olympia FC Warriors - Riverside Olympic 3-2

06:30

Launceston City FC - Kingborough Lions United 0-2
Glenorchy Knights - Clarence Zebras 3-1

Brasile > Copa do Brasil 2021 > 1. Giornata

19:30 Goianésia - GO - CR Brasil - AL 2-3

Brasile > Copa do Brasil 2021 > 2. Giornata

01:30 Corinthians SP - Retrô - PE 5-3

Brasile > Campeonato Carioca 2021 Taça Guanabara

19:30

Vasco da Gama - Madureira - RJ 2-2
Bangu - RJ - Resende - RJ 0-0

Brasile > Campeonato Sergipano 2021 Primeira Fase

19:15 Freipaulistano - SE - Boca Júnior - SE 1-1

20:00 Sergipe - SE - Maruiense - SE 3-0

Brasile > Copa do Nordeste 2021 Fase de Grupos

19:45 4 de Julho - PI - Fortaleza 1-2

20:00 Confiança - SE - Vitória - BA 0-0

Cile > Primera División 2021

15:00 Curicó Unido - Melipilla 2-0

20:00 Everton - O'Higgins 1-1

Colombia > Primera A 2021 Apertura

20:00 Envigado FC - Deportes Tolima 0-0

22:00 Once Caldas - Boyacá Chicó 4-2 *

Colombia > Primera B 2021 Apertura

01:40 Atlético Huila - Orsomarso SC 3-2

20:00 Bogotá FC - Real San Andrés 1-4

21:00

Barranquilla FC - Llaneros FC 1-0
Valledupar FC Real - Tigres FC 0-0

Corea del Sud > Coppa 2021 > 2. Giornata

06:00

Gyeongju KHNP - Yangju Citizen 3-4
FC Anyang - Cheonan City FC 5-1
Bucheon FC 1995 - Gimhae Jaemics 3-1
Busan IPark - Jeonju Citizen 2-1

08:00

Chungnam Asan FC - Goyang Citizen FC 3-1
Seoul E-Land FC - Songwol FC 5-0
FC Mokpo - Gimpo FC 1-0
Jeonnam Dragons - Cheongsol FC 11-0

Croazia > 2. HNL 2020/2021

15:30 HNK Cibalia - NK Dugopolje 2-1

Danimarca > 2. Division Pulje 2 2020/2021

13:00

FC Roskilde - BK Avarta 0-1
Vanløse IF - FA 2000 0-0

13:30 KFUMs BK Roskilde - Skovshoved IF 0-1

15:00

Brønshøj BK - AB Tårnby 2-0
Nykøbing FC - Hillerød GI 0-0

Francia > National 2020/2021

US Créteil-Lusitanos - US Boulogne rinv.

18:00

Sporting Club Lyon - FC Annecy 0-3
Stade Briochin - US Quevilly-Rouen 1-1
Stade Laval - Le Mans FC 2-1
US Avranches - Red Star FC 1-0

20:00 US Concarneau - FC Bourg-Péronnas 0-1

Francia > National 2 Groupe A 2020/2021



AS Poissy - US Fleury-Mérogis rinv.
SM Caen (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire rinv.
FC Lorient (CFA) - FC Rouen rinv.
US Granvillaise - Blois Foot 41 rinv.
Vannes OC - C'Chartres Football rinv.
Sainte-Geneviève-des-Bois - FC Versailles rinv.
Stade Plabennec - US Saint-Malo rinv.
Châteaubriant Voltigeurs - EA Guingamp (CFA) rinv.
FC Lorient (CFA) - C'Chartres Football rinv.
US Granvillaise - US Saint-Malo rinv.
Vannes OC - St-Pryvé St-Hilaire rinv.
FC Rouen - Blois Foot 41 rinv.
Sainte-Geneviève-des-Bois - AS Poissy rinv.
Stade Plabennec - SM Caen (CFA) rinv.
FC Versailles - EA Guingamp (CFA) rinv.
Châteaubriant Voltigeurs - US Fleury-Mérogis rinv.

Francia > National 2 Groupe B 2020/2021



ASM Belfort - AJ Auxerre (CFA) rinv.
AF Bobigny - Olympique Saint-Quentin rinv.
Entente SSG - CS Sedan rinv.
FC Metz (CFA) - Paris 13 Atletico rinv.
FCSR Haguenau - Stade Reims (CFA) rinv.
US Lusitanos - SC Schiltigheim rinv.
RC Lens (CFA) - GFC Ajaccio rinv.
SAS Épinal - AS Beauvais rinv.
AS Beauvais - Stade Reims (CFA) rinv.
ASM Belfort - SC Schiltigheim rinv.
Entente SSG - Olympique Saint-Quentin rinv.
FC Metz (CFA) - AF Bobigny rinv.
GFC Ajaccio - AJ Auxerre (CFA) rinv.
FCSR Haguenau - Paris 13 Atletico rinv.
RC Lens (CFA) - US Lusitanos rinv.
SAS Épinal - CS Sedan rinv.

Francia > National 2 Groupe C 2020/2021



AS Monaco (CFA) - Olympique Marseille (CFA) rinv.
Andrézieux - AS Saint-Priest rinv.
Aubagne FC - GFA Rumilly Vallières rinv.
FC Martigues - Fréjus-St. Raphaël FC rinv.
Monts d'Or Azergues Foot - Olympique Lyon (CFA) rinv.
RC Grasse - Marignane Gignac rinv.
Jura Sud - Hyères FC rinv.
SC Toulon - Louhans-Cuiseaux rinv.
AS Monaco (CFA) - Hyères FC rinv.
Andrézieux - Olympique Lyon (CFA) rinv.
Aubagne FC - Olympique Marseille (CFA) rinv.
FC Martigues - Jura Sud rinv.
RC Grasse - Fréjus-St. Raphaël FC rinv.
Louhans-Cuiseaux - AS Saint-Priest rinv.
GFA Rumilly Vallières - Marignane Gignac rinv.
SC Toulon - Monts d'Or Azergues Foot rinv.

Francia > National 2 Groupe D 2020/2021



Angoulême CFC - Angers SCO II rinv.
AS Béziers - Moulins Yzeure Foot rinv.
Bourges 18 - Stade Montois rinv.
Canet Roussillon - Le Puy Foot 43 rinv.
FC Chamalières - Bourges Foot rinv.
Bergerac Foot - FC Nantes (CFA) rinv.
SO Romorantin - US Colomiers rinv.
Vendée Les Herbiers - Trélissac FC rinv.
AS Béziers - US Colomiers rinv.
Bourges 18 - Angers SCO II rinv.
Canet Roussillon - Bergerac Foot rinv.
FC Chamalières - FC Nantes (CFA) rinv.
Le Puy Foot 43 - Bourges Foot rinv.
SO Romorantin - Angoulême CFC rinv.
Trélissac FC - Moulins Yzeure Foot rinv.
Vendée Les Herbiers - Stade Montois rinv.

Francia > Femminile Division 1 2020/2021

GPSO 92 Issy - Paris FC rinv.

14:30

FC Fleury 91 - Girondins Bordeaux 1-2
ASJ Soyaux - EA Guingamp 0-0
Stade Reims - Le Havre AC 2-1

18:45

Dijon FCO - Olympique Lyon 0-3
Montpellier HSC - Paris Saint-Germain 0-3

Galles > Premier League 2020/2021

15:30

Aberystwyth Town - Penybont FC 1-1
Barry Town United - Bala Town 6-2
Newtown AFC - Haverfordwest County 0-3
Flint Town United - The New Saints 0-6

15:45 Caernarfon Town - Cardiff Metropolitan 3-2

Germania > 3. Liga 2020/2021

14:00 KFC Uerdingen 05 - FSV Zwickau 1-1

Germania > Regionalliga West 2020/2021

14:00

Bor. Mönchengladbach II - SC Wiedenbrück 0-1
FC Schalke 04 II - Sportfreunde Lotte 4-1
Fortuna Düsseldorf II - Borussia Dortmund II 0-1
Preußen Münster - Bonner SC 1-1
Rot-Weiß Oberhausen - Rot-Weiss Essen 1-1
SV Bergisch Gladbach 09 - Alemannia Aachen 0-0
SV Lippstadt 08 - Rot Weiss Ahlen 1-3
SV Rödinghausen - 1. FC Köln II 4-1
SV 19 Straelen - Wuppertaler SV 2-2

Germania > Regionalliga Südwest 2020/2021

14:00

Eintracht Stadtallendorf - FC-Astoria Walldorf 0-6
FC 08 Homburg - Rot-Weiß Koblenz 2-1
Bayern Alzenau - Kickers Offenbach 1-3
FC Gießen - Bahlinger SC 1-1
FK Pirmasens - SV 07 Elversberg 0-2
Hessen Kassel - FSV Frankfurt 2-1
SC Freiburg II - 1899 Hoffenheim II 2-0
SSV Ulm 1846 - SG Sonnenhof Großaspach 1-1
TSV Schott Mainz - VfR Aalen 1-1
TSV Steinbach Haiger - TSG Balingen 1-1
VfB Stuttgart II - 1. FSV Mainz 05 II 2-3

Giappone > J2 League 2021

06:00

Albirex Niigata - Tokyo Verdy 7-0
JEF United Chiba - FC Ryūkyū 1-2
Júbilo Iwata - Renofa Yamaguchi 1-2
Omiya Ardija - V-Varen Nagasaki 4-0
Ventforet Kofu - Machida Zelvia 0-1

Giappone > Japan Football League 2021

05:00

Honda FC - FC Tiamo Hirakata 2-1
Suzuka Point Getters - Tokyo Musashino City FC 2-0
FC Osaka - ReinMeer Aomori 1-0

09:00 Maruyasu Okazaki - Honda Lock 0-0

Grecia > Super League 2 2021

13:00 Diagoras Rhodos - Levadiakos 0-4

13:45 Xanthi FC - Ergotelis 1-0

India > I-League 2020/2021 Finalrunde

12:30

Gokulam Kerala - TRAU FC 4-1
Churchill Brothers - Punjab FC 3-2

Inghilterra > League Two 2020/2021

13:00 Forest Green Rovers - Bolton Wanderers 0-1

14:00 Exeter City - Salford City 1-0

16:00

Carlisle United - Cambridge United 1-2
Colchester United - Bradford City 1-2
Crawley Town - Port Vale FC 1-3
Morecambe FC - Cheltenham Town 1-0
Stevenage FC - Barrow AFC 2-1
Grimsby Town - Walsall FC 1-1
Harrogate Town - Southend United 0-1
Leyton Orient - Oldham Athletic 2-1
Newport County - Scunthorpe United 0-0 *
Tranmere Rovers - Mansfield Town 1-1

Inghilterra > National League 2020/2021

Boreham Wood - Dover Athletic rinv.

16:00

Dagenham & Redbridge - Torquay United 1-0
Chesterfield FC - Weymouth FC 1-0
Halifax Town - Sutton United 2-2
King's Lynn - Eastleigh FC 2-1
Solihull Moors - Aldershot Town 1-0
Stockport County - Hartlepool United 1-1
Wrexham AFC - Bromley FC 3-0
Yeovil Town - Barnet FC 3-1

19:15 Maidenhead United - Altrincham FC 0-1

Inghilterra > National League North 2020/2021



AFC Telford United - Darlington FC non disputa
Boston United - AFC Fylde non disputa
Brackley Town - Gateshead FC non disputa
Bradford Park Avenue - Gloucester City non disputa
Curzon Ashton - Kettering Town non disputa
Farsley Celtic - Alfreton Town non disputa
Guiseley AFC - Chester FC non disputa
Hereford FC - Blyth Spartans non disputa
Leamington - Chorley FC non disputa
Spennymoor Town - Southport FC non disputa
York City - Kidderminster Harriers non disputa

Inghilterra > National League South 2020/2021



Bath City - Dartford FC non disputa
Chelmsford City - Eastbourne Borough non disputa
Chippenham Town - Dulwich Hamlet non disputa
Concord Rangers - Hungerford Town non disputa
Dorking FC - Braintree Town non disputa
Ebbsfleet United - St. Albans City non disputa
Havant & Waterlooville - Billericay Town non disputa
Hemel Hempstead Town - Maidstone United non disputa
Tonbridge Angels - Oxford City non disputa
Welling United FC - Slough Town non disputa

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 South

12:00

Reading FC - Arsenal FC 3-4
Southampton FC - Chelsea FC 1-3

13:00

Fulham FC - Norwich City 5-0
West Ham United - Leicester City 2-1

Inghilterra > U18 Premier League 2020/2021 North

12:00 Burnley FC - Stoke City 0-1

13:00 Middlesbrough FC - Blackburn Rovers 1-3

Irlanda > Premier Division 2021

17:00

Bohemian FC - Longford Town 2-2
St Patrick's Athletic - Drogheda United 2-1

Irlanda del Nord > Premier League 2020/2021

16:00

Ballymena United - Dungannon Swifts 5-1
Carrick Rangers - Warrenpoint Town 1-1
Cliftonville FC - Coleraine FC 2-1
Glenavon FC - Larne FC 2-2
Glentoran Belfast - Crusaders FC 1-0

18:30 Portadown FC - Linfield FC 0-1

Italia > Serie C Girone A 2020/2021

12:30 Olbia - AlbinoLeffe 1-2

15:00

Como - Pontedera 4-2
Pistoiese - Calcio Lecco 1912 0-1

Italia > Serie C Girone B 2020/2021

15:00

Gubbio - Matelica 3-0
Imolese - Perugia 0-1

17:30 Fermana FC - Modena 1-0

Italia > Serie C Girone C 2020/2021

15:00 Cavese - Catania 0-2

17:30 Bari - Paganese 2-0

Italia > Serie D Girone A 2020/2021

15:00

Borgosesia - GS Arconatese 1926 1-1
Chieri - Imperia 0-0

Italia > Serie D Girone B 2020/2021

15:00 Villa d'Almè - Sona 3-4

Italia > Serie D Girone C 2020/2021

14:30

AC Mestre - Gsd Ambrosiana 0-1
Virtus Bolzano - Arzignano 1-2

Italia > Serie D Girone D 2020/2021

14:30 Livorno - Ghivizzano Borgo 0-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2020/2021



Cosenza Calcio - Crotone rinv.
Pescara - Virtus Entella rinv.
Reggina 1914 - Frosinone rinv.

15:00

Cittadella - Parma 0-5
Spezia - US Salernitana 1919 3-1
Napoli - AC Pisa 1-1
AC Monza - Venezia FC 1-0
Udinese - Brescia 2-1
US Cremonese - Hellas Verona 1-2
US Lecce - Benevento Calcio 2-2
Vicenza - Chievo Verona 4-1

Lussemburgo > Nationaldivision 2020/2021

16:00 Victoria Rosport - RFCU Luxemburg 1-2

17:00 Progrès Niedercorn - RM Hamm Benfica 4-1

Marocco > Botola Pro 1 2020/2021



Rapide Oued Zem - Raja Casablanca rinv.
FUS de Rabat - Mouloudia Oujda rinv.
CR Khemis Zemamra - SC Chabab Mohammédia rinv.
Moghreb de Tétouan - FAR de Rabat rinv.
Olympique de Safi - Ittihad Tanger rinv.
Wydad AC - Difaâ d'el Jadida rinv.
Maghrib de Fès - RS Berkane rinv.
Hassania US Agadir - Youssoufia Berrechid rinv.

Messico > Liga de Expansión 2020/2021 Clausura

02:05 Club Celaya - Alebrijes de Oaxaca 0-0

04:05 Pumas Tabasco - Venados FC 0-2

Messico > Premier de Ascenso 2020/2021 Grupo B

22:00 Cafetaleros de Chiapas - CD Cuautla

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2020/2021 Clausura

02:00 Mazatlán FC - Pumas UNAM 0-0

17:00 Atlas Guadalajara - Deportivo Toluca 1-2

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

16:00 Puebla FC - Deportivo Guadalajara 2-4

Messico > U17 Fuerzas Basicas 2020/2021 Clausura

18:45 Puebla FC - Deportivo Guadalajara 0-0

Norvegia > Femminile Toppserien 2021



Klepp IL - Stabæk FK rinv.
Rosenborg BK Kvinner - Kolbotn IL rinv.
IL Sandviken - Avaldsnes IL rinv.
Vålerenga IF - Lyn Oslo rinv.

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2020/2021



SteDoCo - ODIN '59 non disputa
VVOG Harderwijk - Excelsior '31 non disputa
Ter Leede - Sparta Nijkerk non disputa
ACV Assen - BVV Barendrecht non disputa
HSV Hoek - VV Sint Bavo non disputa
AFC Ajax Zaterdag - VV GOES non disputa
FC Lisse - Harkemase Boys non disputa
Sportlust '46 - DVS'33 non disputa
VV Staphorst - VV DOVO Veenendaal non disputa

Peru > Primera División 2021 Fase 1

Universitario de Deportes - Universidad Técnica rinv.

17:00 Cienciano - Alianza Atlético 1-0

19:15 FBC Melgar - Academia Cantolao 3-0

Polonia > I Liga 2020/2021

12:40 Radomiak Radom - Górnik Łęczna 3-0

13:00 Sandecja Nowy Sącz - ŁKS Łódź 2-1

15:00 Resovia Rzeszów - GKS Tychy '71 0-0

16:00

Chrobry Głogów - Puszcza Niepołomice 0-2
GKS Bełchatów - Odra Opole 1-1
Zagłębie Sosnowiec - OKS Stomil Olsztyn 2-1

Portogallo > Segunda Liga 2020/2021

12:00 FC Arouca - CD Feirense 1-0

Repubblica Ceca > Pohár FAČR 2020/2021 > Ottavi di finale

14:00 FC Sellier & Bellot Vlašim - FK Jablonec 2-3

Scozia > Championship 2020/2021

16:00

Alloa Athletic - Ayr United 2-2
Heart of Midlothian - Queen Of The South 2-3
Inverness CT - Arbroath FC 1-0
Raith Rovers - Greenock Morton FC 1-0

20:20 Dundee FC - Dunfermline Athletic 3-2

Scozia > League One 2020/2021

16:00

Airdrieonians FC - Partick Thistle 2-4
Dumbarton FC - Peterhead FC 0-1
East Fife FC - Cove Rangers 0-0
Forfar Athletic - Falkirk FC 0-2
Montrose FC - Clyde FC 2-2

Spagna > Segunda División 2020/2021

Rayo Vallecano - CD Mirandés rinv.

16:00 Real Oviedo - SD Ponferradina 1-1

18:15 UD Almería - CD Leganés 1-1

20:30 FC Cartagena - Málaga CF 1-1

21:00 UD Logroñés - Real Zaragoza 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2020/2021

12:00 Deportivo de La Coruña - Real Madrid 0-2

14:15 Sevilla FC - FC Barcelona 0-4

16:00 Levante UD - EDF Logroño 3-2

17:00 SD Eibar - Rayo Vallecano 0-0

Svizzera > Promotion League 2020/2021



FC Basel II - FC Black Stars Basel rinv.
FC Rapperswil-Jona - FC Sion II rinv.
SC Cham - SC Brühl rinv.

Svizzera > Prima Liga Group 1 2020/2021



FC Azzurri 90 LS - US Terre Sainte rinv.
FC Lancy - FC Bulle rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2020/2021



FC Solothurn - FC Baden rinv.
FC Schötz - Zug 94 rinv.
SC Goldau - Grasshopper Club Zürich II rinv.
SV Muttenz - SR Delémont rinv.
FC Bassecourt - FC Wohlen rinv.

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2020/2021



SV Höngg - FC Kosova Zürich rinv.
FC Balzers - FC Gossau rinv.
FC Thalwil - FC Linth 04 rinv.

Svizzera > Femminile Women's Super League 2020/2021

16:00

Lugano Femminile - FC Basel 1893 2-1
FC Luzern - FC Zürich Frauen 1-3

17:00 FC St. Gallen - BSC Young Boys 6-2

Tunisia > Ligue 1 2020/2021

14:00 Espérance de Tunis - US Monastir 1-0

Articoli correlati