Risultati del 29 agosto 2018

Risultati del 29 agosto 2018

Proseguono le gare di qualificazione alla prossima Champions League anche oggi, 29 agosto. In Europa si è giocato il campionato croato così come si è disputata la CAF Confederation Cup in Africa e in sud america la Copa del Messico e quella Libertadores. Spazio anche alla USL negli USA con tre partite in programma.

I risultati delle partite del 29 agosto 2018

EUROPA: Champions League – Qualificazione

21:00

PAOK (Gre) – Benfica (Por) 1-4
PSV (Ned) – BATE (Blr) 3-0
Salzburg (Aut) – Stella Rossa (Srb) 2-2

AFRICA: CAF Confederation Cup

15:00 Rayon Sport (Rwa) – Young Africans (Tan) 1-0
15:00 USM Alger (Alg) – Gor Mahia (Ken) 2-1
18:00 Enyimba (Nga) – CARA Brazzaville (Con) 1-0
18:00 WAC (Ivo) – Djoliba (Mli) 0-0

21:00

ASEC Mimosas (Ivo) – AS Vita Club (Drc) 2-0
Berkane (Mar) – UD Songo (Moz) 2-1
El Masry (Egy) – Al-Hilal (Sud) 2-0
Raja Casablanca (Mar) – Aduana Stars (Gha) 6-0

CROAZIA: Coppa di Croazia

16:00

Bednja Beletinec – NK P. 2-0
Bijelo Brdo – Vukovar 91   0-1 dopo calci di rigore

16:00

Koprivnica – Sloga Mravince 1-3
Medjimurje – Sava Strmec 5-0
Nedelisce – Sloga NG 2-4
NK Jadran Luka Ploce – Bjelovar 1-0
Pleternica – Segesta1-0
Visnjevac – NK Vrapce1-2
Zagorec K. – Libertas 9-0

19:00 Karlovac – Marsonia 1-2

MESSICO: Copa Mexico – Apertura

02:00 Club America – Dorados 3-1
02:00 Queretaro – Leon 1-0

04:00

Monarcas – Guadalajara 1-2
Monterrey – Venados 3-2
Necaxa – U.N.A.M. 1-0

SUD AMERICA: Copa Libertadores – Play Off

00:30 Santos (Bra) – Independiente (Arg) sospesa
02:45 Atl. Nacional (Col) – Atl. Tucuman (Arg) 1-0
02:45 Gremio (Bra) – Estudiantes (Arg) 3-2

TURCHIA: Coppa di Turchia

13:30 SinopSpor – Unye 1957 1-0 dopo calci di rigore
13:30 Yeni Amasyaspor – Turk Metal 3-1
14:15 Kilis Bld. – Diyarbakir Yolspor 3-2 dopo tempi supplementari

14:30

1955 Batman – Siirt Ozel
Bitlis Ozguzeldere – Mardin BB 2-1
Igdir Aras Spor – Agri 1970 1-0
Pertekspor – Karliova Yildirim 4-1
Serhat Ardahanspor – Sarikamis 0-3
Yuksekova – Mus Menderesspor 2-0

15:00 Aksaray Bld. – Mut Idmanyurdu 2-1

15:30

Altinova Bld. – Cayirovaspor 2-1
Bozuyuk Vitraspor – Belediye Derince 3-4 dopo supplementari
Bucak Bld. – Bigaspor 3-2
Cengelkoyspor – Cerkezkoy 1911 2-0
Gaziosmanpasa – Edirnespor 1-0
Kutahyaspor – Odemisspor 3-2 dopo supplementari
Maltepespor – Beylerbeyi 0-2
Yenicagaspor – Bartinspor 0-2

17:30 Isparta Davrazspor – Kale Belediyespor 0-1

USA: USL

01:00 Louisville City – Toronto FC 2 1-4
02:30 Nashville SC – Richmond Kickers 4-0
04:30 Reno – Las Vegas Lights 2-1