Le partite di oggi 30 agosto 2018: tra queste Copenaghen-Atalanta

Elenco delle partite previste per giovedì 30 agosto 2018. In primo piano l’Europa League con le sfide di ritorno dei play-off tra cui Copenaghen-Atalanta.

COPENAGHEN – Europa League in programma quest’oggi con le sfide valide per il ritorno dei play-off. In campo anche l’Atalanta che alle 18.30 si giocherà la qualificazione alla fase a gironi in casa del Copenaghen: si parte dallo 0-0 dell’andata maturato in quel di Reggio Emilia.

EUROPA: Europa League – Qualificazione

16:00 FC Astana (Kaz) – APOEL (Cyp)
16:00 Ufa (Rus) – Rangers (Sco)
17:30 AEK Larnaca (Cyp) – Trencin (Svk)

18:30 FC Copenhagen (Den) – Atalanta (Ita)
18:30 RB Lipsia (Ger) – Zorya (Ukr)

19:00

Apollon (Cyp) – Basilea (Sui)
CFR Cluj (Rou) – Dudelange (Lux)
Ludogorets (Bul) – Torpedo Kutaisi (Geo)
M. Tel Aviv (Isr) – Sarpsborg 08 (Nor)
Molde (Nor) – Zenit Petersburg (Rus)
Qarabag (Aze) – S. Tiraspol (Mda)
19:15 Midtjylland (Den) – Malmo FF (Swe)
20:00 Besiktas (Tur) – Partizan (Srb)
20:15 Shkendija (Mac) – Rosenborg (Nor)

20:30

Brondby (Den) – Genk (Bel)
FCSB (Rou) – Rapid Vienna (Aut)
Trnava (Svk) – O. Ljubljana (Slo)
20:45 Bordeaux (Fra) – Gent (Bel)
20:45 Burnley (Eng) – Olympiakos (Gre)
21:00 Celtic (Sco) – Suduva (Ltu)
21:45 Siviglia (Esp) – Sigma Olomouc (Cze)

BRASILE: Serie A

00:30 Atletico-PR – Vasco
00:30 Ceara – Bahia

EUROPA: Mondiali – Donne – Qualificazione – Seconda fase

17:00 Russia D – Kazakistan D
18:00 Moldavia D – Portogallo D
18:45 Svezia D – Ucraina D
19:00 Danimarca D – Croazia D
20:35 Scozia D – Svizzera D

MESSICO: Copa Mexico – Apertura

02:00 Cafetaleros de Tapachula – Tigres
02:00 Santos Laguna – Pachuca
04:00 Atlas – Cruz Azul
04:00 Juarez – Toluca

SUD AMERICA: Copa Libertadores – Play Off

00:30 River Plate (Arg) – Racing Club (Arg)
02:45 Corinthians (Bra) – Colo Colo (Chi)
02:45 Cruzeiro (Bra) – Flamengo (Bra)

USA: MLS

02:00 DC United Philadelphia Union
02:00 New York Red Bulls Houston Dynamo
04:30 Portland Timbers Toronto FC
04:30 San Jose Earthquakes FC Dallas

USA: USL

01:00 Indy Eleven – Pittsburgh
02:00 Rio Grande – San Antonio
02:30 Swope Park – Tulsa Roughnecks
03:00 Colorado Springs – Real Monarchs
04:00 Seattle 2 – Saint Louis FC