Risultati calcio live, 3 ottobre 2021: big match per Napoli e Roma

690

risultati calcio della domenica

I campani ospiti della Fiorentina, i rossoneri nella tana dell’Atalanta. Trasferta per il PSG, big match in Premier League con Liverpool – City. Pareggio tra Velez e Independiente in Liga Profesional

Domenica 3 ottobre con tanti match in primo piano tra i principali campionati Europei. Ricco turno in Ligue 1 con la trasferta del PSG con il Rennes ad aprire dalle 13. Nella Bundesliga invece il Bayern Monaco ospita il Francoforte mentre nella Premier League spicca la sfida tra Liverpool e Manchester City che chiude la giornata. Nella Liga trasferta per il Real Madrid contro l’Espanyol mentre in Eredivisie turno casalingo per il PSV. Passiamo all’Italia dove si parte dal lunch match di Serie A Bologna – Lazio quindi i big match Fiorentina – Napoli delle 18 e Atalanta – Milan delle 20.45. In Serie B tre gare in programma a partire da Brescia – Como delle 14. Si giocano anche molte partite nei tre gironi di Serie C oltre alle gare di Serie A e B femminile. Prima di andare a vedere i risultati in tempo reale del giorno, spazio a chi ha già giocato.

Partiamo dalla Liga Profesional dove finisce 3-3 tra Velez Sarsfield e Independiente mentre nella Serie A brasiliana 2-2 tra Bragantino e Corinthians mentre l’Atletico-MG supera 1-0 l’Internacional grazie a una rete di Keno al 34′ della ripresa. In Cile colpo esterno dell’U. Catolica sull’U. Calera per 2-0 mentre in Colombia vincono a domicilio da una parte il Pereira, 3-2 all’Atletico Nacional e dall’altra l’America De Cali, 1-0 all’Huila. Passiamo alla Costarica dove Zeledon e San Carlos pareggiano 1-1 e successo per 1-0 di Cartegines sull’Alajuelense. Nella Liga Pro in Ecuador vincono in casa sia il Nueve de Octubre che LDU Quito rispettivamente 1-0 contro l’Ind. del Valle e 3-1 contro il Guayaquill City. Nella Liga MX senza reti tra Leon e Atletico San Luis mentre vincono 1-0 il Santos Laguna contro Mazatlan e l’Atlas in casa del Guadalajara. In Paraguay gara a suon di gol tra Sporting Luqueno e Sol De America finita 3-3 mentre 1-1 tra River Plate e Guairena. Nella K League 1 il Jeju tra le mura amiche supera 2-1 il Seongnam e nella MLS in USA colpo esterno per New York Red Bulls. Chiudiamo con il Venezuela dove si registra il successo per 2-1 dello Zamora sul Zulia e de La Guaira sul Carabobo.

DIRETTE CALCIO DEL 3 OTTOBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45 KF Tiranë - KF Laçi 2-0

16:45 FK Kukësi - KF Teuta Durrës 2-3

Argentina > Primera División 2021

01:15 Vélez Sarsfield - Independiente 3-3

18:30

Gimnasia de La Plata - Sarmiento de Junín 0-1
Rosario Central - Argentinos Juniors 0-1

22:00 River Plate - Boca Juniors 2-0 *

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

16:00 Independiente Rivadavia - Instituto de Córdoba 2-1

20:00 Brown de Adrogué - Ferro Carril Oeste 1-3

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:30 Mitre de SdE - Quilmes 4-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

16:00 Desamparados de San Juan - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 1-0

19:00 Sol de Mayo de Viedma - Peñarol de Chimbas 2-1

20:00

Villa Mitre de Bahía Blanca - Club Ciudad de Bolivar 1-0
Sansinena de Gral. Cerri - Círculo Deportivo 3-1
Juventud Unida Universitario - Cipolletti 1-1
Huracán de Las Heras - Estudiantes de San Luis 0-0
Deportivo Madryn - Olimpo de Bahía Blanca 2-1

20:30 Camioneros - Independiente de Chivilcoy 1-2

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

16:00

Unión de Sunchales - Gimnasia de Concepción del Uruguay 3-0
Crucero del Norte - Racing de Córdoba 1-2

20:00

Sarmiento de Resistencia - Juventud Unida de Gualeguaychú 3-2
Defensores de Pronunciamiento - Sportivo Las Parejas 2-1
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Douglas Haig 4-3
Central Norte - Chaco For Ever 2-0

Australia > NPL Queensland 2021

10:00 Brisbane Strikers - Redlands United 0-4

Austria > 2. Liga 2021/2022

10:30 FC Wacker Innsbruck - FC Blau Weiß Linz 0-1

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

14:00 SV Wals-Grünau - Salzburger AK 1914

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

10:30 WSG Tirol (A) - SVG Reichenau 0-2

11:00 SV Innsbruck - SV Fügen 2-2

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

15:00 Austria Lustenau (A) - SC Admira Dornbirn 0-3

16:00 FC Wolfurt - FC Rotenberg 0-0

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

17:00 Qarabağ FK - Gabala FK 2-0

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

13:30 RSC Anderlecht - Club Brugge KV 1-1

16:00 RFC Seraing - SV Zulte Waregem 5-1

18:30 Royal Antwerp FC - KAA Gent 1-0

21:00 AS Eupen - KRC Genk 3-2

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

16:00 Waasland-Beveren - Excelsior Virton 4-3

20:00 SK Deinze - RWDM Brussels FC 1-2

Belgio > Reserve Pro League 2021/2022 Group 1

17:30 Club Brugge KV II - Sint-Truidense VV II 2-1

Bielorussia > Cempionat 2021

13:30 FK Slutsk - Energetik-BGU Minsk 2-0

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

15:00 FK Rudar - Sloboda Tuzla 1-1

17:00 FK Tuzla City - FK Sarajevo 1-1

Brasile > Série A 2021

00:00 Red Bull Bragantino - Corinthians SP 2-2

02:00 Atlético Mineiro - Internacional 1-0

21:00

Chapecoense - São Paulo FC 1-1
Flamengo RJ - Athletico Paranaense 3-0

Brasile > Série B 2021

00:00 Botafogo - RJ - Avaí - SC 1-2

02:00 Ponte Preta - Vila Nova - GO 1-1

16:00 Cruzeiro - Brasil de Pelotas - RS 2-0

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D

00:00 Ypiranga - RS - Tombense - MG 0-1

21:00 Manaus - AM - Grêmio Novorizontino - SP 5-0

Brasile > Série D 2021 > Ottavi di finale

20:00

Guarany de Sobral - CE - Campinense - PB 0-2
Moto Club - MA - América - RN 2-4

21:00

Paragominas - PA - Atlético Cearense - CE
Ferroviária - SP - Esportivo - RS 1-1
ABC - RN - 4 de Julho - PI 2-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

15:00 Ceará - CE - Botafogo - RJ 2-2

20:00

Bahia - BA - América - MG 1-1
Flamengo RJ - Fortaleza 5-0
Grêmio Porto Alegre - Atlético Mineiro 1-2
Sport - PE - Internacional 3-4

21:00 São Paulo FC - Fluminense RJ 0-2

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

16:45 Tsarsko Selo Sofia - CSKA Sofia 1-2

19:15 Levski Sofia - PFC Ludogorets Razgrad 2-4

Canada > Premier League 2021

19:00 York United - HFX Wanderers 2-2

21:30 Atlético Ottawa - Forge FC

Cile > Primera División 2021

01:30 Unión La Calera - Universidad Católica 0-2

20:30 Palestino - Colo-Colo 1-2

Cile > Primera B 2021

17:00 Copiapó - Coquimbo Unido 2-1

17:30

Iquique - Santa Cruz 6-1
Unión San Felipe - San Marcos 0-0

21:00 Santiago Morning - Fernández Vial 2-2

Cina > League One 2021

10:00 Nanjing City - Zhejiang Professional 1-4

13:35 Suzhou Dongwu - Meizhou Hakka 1-3

Cipro > First Division 2021/2022

17:00 Anorthosis Famagusta - APOEL Nikosia 2-1

18:00 Olympiakos Nikosia - Omonia Nikosia 1-0

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:05 Deportivo Pereira - Atlético Nacional 3-2

03:10 América de Cali - Atlético Huila 1-0

Colombia > Primera B 2021 Clausura

00:00 Barranquilla FC - Boca Juniors de Cali 1-0

21:00 Atlético FC - Cortuluá 0-2

22:00 Valledupar FC Real - Fortaleza FC 1-1 *

Corea del Sud > K League 1 2021

07:00 Jeju United - Seongnam FC 2-1

09:30 Gwangju FC - Pohang Steelers 2-3

12:00 FC Seoul - Daegu FC 1-1

Corea del Sud > K League 2 2021

09:00 Daejeon Hana Citizen - Bucheon FC 1995 1-1

11:30 Busan IPark - Chungnam Asan FC 2-1

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

01:00 Municipal Pérez Zeledón - AD San Carlos 1-1

04:00 CS Cartaginés - LD Alajuelense 1-0

Croazia > 1. HNL 2021/2022

17:00 Dinamo Zagabria - Hrvatski Dragovoljac 8-0

19:30 NK Osijek - Hajduk Split 1-1

Croazia > 2. HNL 2021/2022

15:00 HNK Orijent Rijeka - HNK Cibalia 2-1

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

Aalborg BK - SønderjyskE 4-0
Silkeborg IF - FC Nordsjælland 4-1

16:00 FC Midtjylland - Aarhus GF 4-0

18:00 Randers FC - Brøndby IF 1-1

20:00 FC Copenaghen - Viborg FF 1-1

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Vendsyssel FF - Jammerbugt FC 2-1

15:00 Nykøbing FC - FC Helsingør 3-0

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

00:30 9 de Octubre - Independiente del Valle 1-0

03:00 LDU Quito - Guayaquil City 3-1

21:00 Olmedo - Aucas 1-4

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura

02:00 Santa Tecla FC - FAS 1-0

02:30 Águila - Once Municipal 1-2

Estonia > Meistriliiga 2021

14:00 FC Kuressaare - Tulevik Viljandi 1-0

18:00 FC Flora - JK Tammeka 3-0

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Abstieg

14:00 FC Lahti - KTP 2-1

16:00 Haka Valkeakoski - AC Oulu 0-0

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft

16:00 Inter Turku - Helsingfors IFK 2-0

17:30 HJK Helsinki - SJK Seinäjoki 2-3

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg

15:00 MP Mikkeli - PK-35 Vantaa 2-3

Francia > Ligue 1 2021/2022

13:00 Stade Rennes - Paris Saint-Germain 2-0

15:00

AS Monaco - Girondins Bordeaux 3-0
FC Lorient - Clermont Foot 1-1
FC Nantes - ESTAC Troyes 2-0
Angers SCO - FC Metz 3-2

17:00 Lille OSC - Olympique Marseille 2-0

20:45 AS Saint-Étienne - Olympique Lyon 1-1

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

12:45 Paris Saint-Germain - EA Guingamp rinv.

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

SM Caen - Montfermeil 3-1
FC Chambly - RC Lens 2-2
JA Drancy - Entente Feignies Aulnoye 2-2
Amiens SC - Évreux FC 27 3-2

17:30 Paris Saint-Germain - Lille OSC 2-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

13:00 FC Metz - FC Bourg-Péronnas 3-0

15:00

FC Sochaux - RC Strasbourg 1-1
Dijon FCO - ASPTT Dijon 0-0
ESTAC Troyes - Clermont Foot 3-2
CA Pontarlier - US Torcy
Olympique Lyon - AJ Auxerre
AS Nancy - Paris FC 1-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

11:00 EA Guingamp - LB Châteauroux 2-1

15:00

Le Mans FC - Angers SCO 2-1
Stade Brest - US Avranches 1-1
USSA Vertou - Girondins Bordeaux 0-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

11:00 US Colomiers - AC Ajaccio 3-1

13:00 Pieve di Lota - Montpellier HSC 0-2

15:00

FC Istres - AS Béziers 1-2
Toulouse FC - SC Toulon 2-0
AS Monaco - Nîmes Olympique 4-2

16:00 AS Cannes - AS Saint-Étienne 1-1

Georgia > Erovnuli Liga 2021

13:30

Samgurali Tskhaltubo - Dinamo Tbilisi 2-2
FC Kobuleti - Dila Gori 4-0
FC Samtredia - FC Telavi 0-2

16:30 Lokomotiv Tbilisi - FC Saburtalo 3-2

18:30 Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi 3-1

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30 Mainz 05 - 1. FC Union Berlin 1-2

17:30 Bayern Monaco - Eintracht Francoforte 1-2

19:30 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen 0-4

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Schalke 04 - FC Ingolstadt 04 3-0
FC St. Pauli - Dynamo Dresden 3-0
SV Sandhausen - SV Darmstadt 98 1-6

Germania > 3. Liga 2021/2022

13:00 Borussia Dortmund II - Würzburger Kickers 2-0

14:00 Waldhof Mannheim - SC Verl 2-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00

Lüneburger SK Hansa - Hannover 96 II 0-1
VfB Oldenburg - Schwarz-Weiß Rehden 4-1
VfV Hildesheim - FC Oberneuland 3-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00

Eintracht Norderstedt - FC Teutonia 05 1-1
Altona 93 - FC St. Pauli II 2-2

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach 1-1
Chemnitzer FC - FC Eilenburg 2-0
Hertha BSC II - TeBe Berlin 0-1
SV Tasmania Berlin - VSG Altglienicke 1-1

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

Sportfreunde Baumberg - Teutonia St. Tönis 4-1
SpVg Schonnebeck - 1. FC Mönchengladbach 2-2
Cronenberger SC - 1. FC Monheim 0-6
Sportfreunde Niederwenigern - VfB 03 Hilden 0-5
TV Jahn Hiesfeld - FSV Duisburg 0-0
1. FC Kleve - FC Kray 4-4
TSV Meerbusch - Schwarz-Weiß Essen 0-1

15:30

1. FC Bocholt - SpVgg Sterkrade-Nord 8-0
SC Düsseldorf-West - TuRU Düsseldorf 0-1

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

SG Finnentrop/Bamenohl - SG Wattenscheid 09 0-2
ASC 09 Dortmund - FCE Rheine rinv.
Preußen Münster II - TuS Haltern 3-1
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel 0-5
SC Paderborn 07 II - FC Gütersloh 1-1
1. FC Kaan-Marienborn - SV Schermbeck 1912 1-0
Viktoria Clarholz - TuS Ennepetal 0-1
RSV Meinerzhagen - SpVgg Vreden 0-1

15:15 Westfalia Herne - Sportfreunde Siegen 0-2

18:00 Westfalia Rhynern - Hammer SpVg 5-2

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00

SC Sand - FC Carl Zeiss Jena 0-0
Turbine Potsdam - SGS Essen 3-2

16:00 Werder Bremen - Bayer Leverkusen 0-3

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022

11:00

FSV Gütersloh 2009 - 1899 Hoffenheim II 1-1
SV Meppen - RB Leipzig 5-0
Eintracht Frankfurt II - MSV Duisburg 1-3
Borussia Bocholt - 1. FC Nürnberg 0-4

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00 Eimsbütteler TV - VfL Osnabrück 2-1

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00 Borussia Dortmund - MSV Duisburg 1-1

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

SG Unterrath 12/24 - Alemannia Aachen 0-0
Wuppertaler SV - Fortuna Köln 1-2
Rot-Weiss Essen - FC Schalke 04 0-4

13:00

Bor. Mönchengladbach - Preußen Münster 2-1
Fortuna Düsseldorf - SV Lippstadt 08 4-1

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

SpVgg Unterhaching - SV Darmstadt 98 4-0
1. FSV Mainz 05 - 1. FC Kaiserslautern 4-4
SV 07 Elversberg - TSV 1860 München 0-1
1. FC Nürnberg - SC Freiburg 1-4

13:00 Stuttgarter Kickers - FC Ingolstadt 04 4-2

14:00

SV Wehen Wiesbaden - 1899 Hoffenheim 2-6
FC Augsburg - SpVgg Greuther Fürth 3-1
Bayern München - SSV Reutlingen 6-0

Giappone > J1 League 2021

06:00 Tokushima Vortis - Sagan Tosu 3-0

08:00 Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus 1-0

09:00 Oita Trinita - Cerezo Osaka 1-0

Giappone > J2 League 2021

06:00 SC Sagamihara - Mito HollyHock 4-4

07:00

Giravanz Kitakyushu - Thespakusatsu Gunma 2-2
JEF United Chiba - Matsumoto Yamaga 0-0
Renofa Yamaguchi - Tokyo Verdy 1-2
Tochigi SC - Omiya Ardija 1-3
Zweigen Kanazawa - Albirex Niigata 1-0

08:00 FC Machida Zelvia - Júbilo Iwata 1-2

Giappone > J3 League 2021

06:00

Azul Claro Numazu - Vanraure Hachinohe 7-2
Fukushima United - Kataller Toyama 1-3
Gainare Tottori - Tegevajaro Miyazaki 0-4

08:00 AC Nagano Parceiro - Kamatamare Sanuki 0-0

12:00 Roasso Kumamoto - Fujieda MyFC 3-2

Giappone > Japan Football League 2021

05:00 Matsue City FC - Iwaki SC 0-4

06:00

Sony Sendai - ReinMeer Aomori 1-0
Veertien Mie - Honda Lock 3-2
Kochi United - MIO Biwako Shiga 0-0
FC Tiamo Hirakata - FC Kariya 3-1
Verspah Oita - Suzuka Point Getters 2-1

Grecia > Super League 2021/2022

15:00

Atromitos - PAS Giannina 1-1
Panetolikos - AEK Athen 1-3

17:15 OFI Heraklion - PAOK Saloniki 1-3

19:30

Ionikos Nikea - Lamia 1-2
Olympiakos Piräus - Panathinaikos 0-0

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

02:00 Antigua GFC - Iztapa 4-2

19:00

Comunicaciones - Sololá FC 2-1
Achuapa - Nueva Concepción 1-0

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

00:00 Real España - Olimpia 1-1

03:00 Honduras Progreso - Platense 4-2

03:15 Vida - Real Sociedad 2-1

Indonesia > Liga 1 2021/2022

10:15

Madura United FC - Persipura Jayapura 2-2
Persik Kediri - PSS Sleman 0-0

13:15

PS Barito Putera - Bhayangkara Solo 2-3
Arema Cronus FC - Persela Lamongan 3-0

15:45 Persebaya Surabaya - PSIS Semarang 2-3

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00

Crystal Palace - Leicester City 2-2
Tottenham Hotspur - Aston Villa 2-1
West Ham United - Brentford FC 1-2

17:30 Liverpool FC - Manchester City 2-2

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022

13:00 Chelsea FC U23 - Blackburn Rovers U23 0-1

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

18:00 FC Ashdod - Hapoel Hadera 1-2

19:15 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Jerusalem 1-0

19:45 Maccabi Haifa - Hapoel Be'er Sheva 1-2

Italia > Serie A 2021/2022

12:30 Bologna - Lazio 3-0

15:00

Verona - Spezia 4-0
Sampdoria - Udinese 3-3

18:00

Fiorentina - Napoli 1-2
Roma - Empoli 2-0

20:45 Atalanta - Milan 2-3

Italia > Serie B 2021/2022

14:00 Brescia - Como 2-4

16:15 Pordenone - Vicenza 2-4

20:30 Benevento - Perugia 0-0

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

FeralpiSalò - Pro Sesto 1-1
Mantova - Juventus II 0-1
Renate - Trento Calcio 1921 4-0
Giana Erminio - Legnago 0-1
Aurora Pro Patria - Virtus Verona 1-0
Calcio Padova - Seregno 1-1
Pro Vercelli - Südtirol 0-2
Fiorenzuola - Calcio Lecco 1912 2-1
Pergolettese - Piacenza 2-2
Triestina - AlbinoLeffe 2-3

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

14:30 Olbia - Gubbio 1-0

17:30

Pescara - Reggiana 2-3
Pontedera - Virtus Entella 2-1

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30 Vibonese Calcio - Potenza 1-1

17:30

Campobasso - Paganese 2-0
Foggia - Messina 3-1
Monterosi FC - Avellino 2-1
Bari - Monopoli 1-0
Turris - Latina 3-1
Virtus Francavilla - Taranto FC 0-0

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Caronnese - Derthona 0-2
Novara - Citta di Varese 2-1

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

GS Arconatese 1926 - US Breno 2-1
Franciacorta - AC Calvina Sport 0-3
AC Leon - Pontisola 2-2
Real Calepina - USD Casatese 0-1
Sona - Castellanzese 2-1
Caravaggio - Olginatese 1-1
Villa d'Almè - Brusaporto 2-1
Vis Nova Giussano - Legnano 3-2

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

AC Mestre - Spinea 1-0
GSD Ambrosiana - Este 0-1
Montebelluna - Clodiense 2-2
Caldiero Terme - Marignanese 3-0
ASD Campodarsego - US Adriese 0-2
ASD Cartigliano - San Martino Speme 1-1
ASD Cjarlins Muzane - Luparense 2-2
Porto Tolle - US Levico Terme 1-2

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Rimini - SS Tritium 1908 4-0
Athletic Carpi - Forlì 0-0
Correggese - Real Forte Querceta 1-2
Ghivizzano Borgo - Prato 1-2
Seravezza - Bagnolese 2-0

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Foligno - Cascina 2-2
Pianese - Virtus Flaminia 3-1
Pro Livorno Sorgenti - Unipomezia Virtus 1-1
San Donato Tavarnelle - Rieti 3-1
AC Sangiovannese - Follonica Gavorrano 0-2
Scandicci - ASD Cannara 2-0
Arezzo - Montespaccato 1-0
US Poggibonsi - Badesse Calcio 1-1

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Aurora Alto Casertano - ASD Pineto Calcio 0-0
Castelnuovo Vomano - Vastese Calcio 1-1
Fano - GSD Castelfidardo 2-1
Nereto - SN Notaresco 2-3
Porto D'Ascoli - Chieti 1-2
US Recanatese - Montegiorgio Calcio 2-0
ASD Trastevere - Tolentino 2-0
Vastogirardi - Matese 1-1
Atletico Terme Fiuggi - Sambenedettese 2-0

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Arzachena - CynthiAlbalonga 1-0
ASD Carbonia Calcio - Formia 3-3
Aprilia - Afragolese 1-0
Gladiator - Sassari Latte Dolce 1-1
Team Nuova Florida - Giugliano 0-3
Ostia Mare - Real Monterotondo Scalo 0-0
Torres - Cassino Calcio 1924 4-0
ASD Vis Artena - Atletico Uri 1-2

16:00 Muravera - Lanusei Calcio 1-0

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ACD Nardò - Casarano 0-1
ASG Nocerina - Brindisi 3-0
US Bitonto - Sorrento 1-1
Casertana - Team Altamura 1-1
FC Francavilla - Rotonda 2-0
FBC Gravina - Bisceglie 1-0
Lavello - Città di Fasano 0-3

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Acireale - Rende 0-0
Cavese - Santa Maria Cilento 1-0
Calcio Cittanovese - Trapani rinv.
Gelbison - Licata 1-1
Lamezia Terme - US Castrovillari 1-3
Paternó - ASD Troina 1-0
Portici 1906 - Biancavilla 2-0
Aversa Normanna - Giarre 1-0
Città Di S. Agata - Sancataldese Calcio 2-0
ASD San Luca - FC Messina 1-0

Kazakhstan > Premier Liga 2021

12:00 FK Taraz - FK Atyrau 2-2

13:00 Kaspiy Aktau - FK Kyzylzhar 1-2

14:00 FK Kairat - FK Akzhayik 3-1

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00

KF Llapi - KF Dukagjini 1-0
Drita Gjilan - KF Prishtina 0-0
KF Feronikeli - KF Ulpiana 1-0

Lettonia > Virsliga 2021

FK Liepāja - FK Ventspils non disputa

Lituania > A Lyga 2021

12:00 FK Panevėžys - FK Sūduva 1-1

14:00 FK Banga Gargždai - FK Žalgiris 0-3

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022

15:00 KF Shkupi - FK Rabotnički 2-0

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

17:00

FAR de Rabat - FUS de Rabat 1-1
Raja Casablanca - RS Berkane 1-2

18:00 Hassania US Agadir - Mouloudia Oujda 1-2

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

00:00 Club León - Atlético San Luis 0-0

02:06 Santos Laguna - Mazatlán FC 1-0

04:00 Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara 0-1

19:00 Deportivo Toluca - Gallos Blancos 1-1

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

02:00 CF Pachuca - Deportivo Toluca 1-1

19:00 Puebla FC - UANL Tigres 0-3

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

CF América - Pumas UNAM 0-0
Deportivo Toluca - Gallos Blancos 2-0
UANL Tigres - Club Necaxa 3-2

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

19:00 FK Zeta - FK Dečić Tuzi 1-1

20:00 FK Budućnost Podgorica - FK Rudar Pljevlja 3-0

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura

02:00 Deportivo Ocotal - ART Municipal 0-0

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Mjøndalen IF - SK Brann 1-1
Odds BK - Molde FK 1-3
Stabæk IF - FK Bodø/Glimt 0-3
Tromsø IL - FK Haugesund 2-0
Vålerenga IF - Strømsgodset IF 3-0

20:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK 1-0

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00 Aalesunds FK - Hamarkameratene 1-1

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

12:30 IF Fløya - Brattvåg IL 4-3

13:00 Tromsdalen UIL - IL Hødd 0-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

14:00 Kjelsås Fotball - Sotra SK 3-1

14:30 Nardo FK - Egersunds IK 2-3

15:00 Flekkerøy IL - Øygarden FK 0-0

15:30 Levanger FK - SK Vard 3-4

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

00:00 Sportivo Luqueño - Sol de América 3-3

02:15 River Plate - Guaireña FC 1-1

Peru > Primera División 2021 Clausura

17:30 Universidad San Martín - Cusco FC 1-1

20:00 Academia Cantolao - FBC Melgar 0-2

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 GKS Tychy '71 - Odra Opole 2-1

15:00 Skra Częstochowa - KS Polkowice 0-0

18:00 GKS Katowice - OKS Stomil Olsztyn 2-1

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00 CD Feirense - Varzim SC 2-1

15:00

SL Benfica B - GD Chaves 3-1
FC Penafiel - CD Mafra 2-1

16:00 Casa Pia AC - Sporting Covilhã 4-0

16:30 FC Porto B - Rio Ave FC 1-1

20:30 UD Vilafranquense - SC Farense 2-2

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

22:00 SL Benfica - Portimonense SC

Romania > Liga 1 2021/2022

15:00 FC Voluntari - Farul Constanta 1-0

17:00 CFR Cluj - Gaz Metan Mediaş 2-1

20:00 FC Universitatea Craiova - CS Universitatea Craiova 0-2

Russia > Premier Liga 2021/2022

13:00 FK Ufa - FK Ural 0-1

15:30 Zenit St. Petersburg - PFC Sochi 1-2

18:00

Akhmat Grozny - Spartak Moskva 0-1
Lokomotiv Moskva - FK Rostov 1-2

Russia > 1. Division 2021/2022

11:00 FK Tom Tomsk - Alania Vladikavkaz 1-3

14:00

FK Orenburg - Spartak Moskva 2 2-1
Metallurg Lipetsk - SKA-Khabarovsk 1-1

15:00

Akron Tolyatti - Kuban Krasnodar 1-0
Rotor Volgograd - Torpedo Moskva 1-1
Volgar Astrakhan - Veles Moskva 0-1

16:00

Fakel Voronezh - Tekstilshchik Ivanovo 3-0
FK Kamaz - FK Krasnodar 2 2-0

17:00 FK Neftekhimik - Enisey Krasnoyarsk 2-3

18:00 Baltika Kaliningrad - Olimp-Dolgoprudny 1-1

Russia > U20 Premier Liga 2021/2022 Gruppe B

11:00 Zenit St. Petersburg - Arsenal Tula 1-2

Scozia > Premiership 2021/2022

13:00 Aberdeen FC - Celtic FC 1-2

16:00 Rangers FC - Hibernian FC 2-1

Scozia > League One 2021/2022

16:00 Queen’s Park FC - Montrose FC 1-1

Serbia > Super Liga 2021/2022

16:00 FK Napredak - Partizan 0-1

18:00 Mladost Lučani - FK Novi Pazar 3-0

20:00

Vojvodina - Radnički Niš 1-1
Crvena Zvezda - FK Metalac 3-1

Singapore > Premier League 2021

11:30 Geylang International - Balestier Khalsa 3-0

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

15:00 NK Bravo - NŠ Mura 0-0

17:00 FC Koper - NK Celje 2-2

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 Elche CF - Celta Vigo 1-0

16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid 2-1

18:30

Getafe CF - Real Sociedad 1-1
Villarreal CF - Real Betis 2-0

21:00 Granada CF - Sevilla FC 1-0

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00 SD Eibar - UD Ibiza 3-1

16:00 Málaga CF - CF Fuenlabrada 1-0

18:15

Burgos CF - CD Mirandés 1-0
UD Las Palmas - FC Cartagena 4-1

21:00 CD Leganés - CD Lugo 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

11:30 SD Eibar - Rayo Vallecano 4-0

12:00

Athletic Bilbao - Real Madrid 2-0
Sporting de Huelva - Real Betis 0-1
Real Sociedad - Villarreal CF 4-0

13:00 Valencia CF - Sevilla FC 1-2

16:15 Madrid CFF - Atlético Madrid 2-2

20:00 UDG Tenerife Sur - Levante UD 2-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:30

Bloemfontein Celtic - Maritzburg United 2-1
Golden Arrows - Marumo Gallants 3-1

17:30 Mamelodi Sundowns - Moroka Swallows 3-0

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

AIK Solna - Djurgårdens IF 1-0
Kalmar FF - IK Sirius 3-1
Örebro SK - BK Häcken 1-2

17:30

IFK Norrköping - Hammarby IF 3-1
Malmö FF - Mjällby AIF 0-1

Svezia > Superettan 2021

13:00 Akropolis IF - AFC Eskilstuna 1-0

15:00

Helsingborgs IF - GIF Sundsvall 1-2
Jönköpings Södra IF - Norrby IF 0-1

17:00 Örgryte IS - Falkenbergs FF 1-1

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00 Dalkurd FF - Örebro Syrianska IF 2-1

15:00 Assyriska FF - Piteå IF 1-1

16:00

IFK Luleå - Täby FK 1-2
Karlstad Fotboll - IF Brommapojkarna 0-3

17:00 Umeå FC - Hudiksvalls FF 1-1

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00 Qviding FIF - Tvååkers IF 0-5

14:00 FC Trollhättan - Torns IF 1-2

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

15:00

Eskilstuna United - Djurgårdens IF 3-1
Hammarby IF - Piteå IF 1-1

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

16:00 IK Frej - Ängby IF 2-0

16:30 IFK Lidingö FK - Hammarby IF 0-3

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Ängelholms FF - GAIS Göteborg 2-0
Åtvidabergs FF - Helsingborgs IF 1-1

Svizzera > Super League 2021/2022

14:15 FC Zurigo - FC Sion 6-2

16:30

FC Basilea - FC Luzern 1-1
Servette Genève - BSC Young Boys 0-6

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00

FC Chiasso - FC Zürich II 1-1
FC Biel/Bienne - Etoile Carouge FC 3-0

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

14:30 FC Münsingen - Zug 94 2-1

15:30 FC Kosova Zürich - FC Bassecourt 1-1

16:00 Grasshopper Club Zürich II - FC Köniz 3-3

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022

12:30 Lugano Femminile - FC Basel 1893 0-3

16:30 FC Aarau - Grasshopper Club Zürich 0-2

Turchia > SüperLig 2021/2022

12:30 Yeni Malatyaspor - Hatayspor 0-2

15:00

Fenerbahçe - Kasımpaşa SK 2-1
Gaziantep FK - Altay Izmir 4-1

18:00 Çaykur Rizespor - Galatasaray 2-3

Turchia > 1. Lig 2021/2022

12:30 Boluspor - Denizlispor 0-0

15:00 Samsunspor - Ümraniyespor 1-1

18:00

MKE Ankaragücü - BB Erzurumspor 2-1
Eyüpspor - Manisa FK 3-2

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 NK Veres - FC Oleksandriya 0-0

16:00

Zorya Lugansk - Desna Chernigov 2-0
Metalist 1925 Kharkov - FC Mynai 1-0

18:30 Dinamo Kiev - Shakhtar Donetsk 0-0

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

17:30 Liverpool - Progreso 0-1

20:30 Nacional - Plaza Colonia 2-1

USA > Major League Soccer 2021

01:00 CF Montréal - Atlanta United FC 2-1

01:30

FC Cincinnati - New York RB 0-1
Orlando City - D.C. United 2-1

02:00 FC Dallas - Minnesota United FC 0-0

04:00 Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes 3-0

18:00 New York City FC - Nashville SC 0-0

22:00

Philadelphia Union - Columbus Crew 2-0 *
Sporting Kansas City - Houston Dynamo 4-2 *
Toronto FC - Chicago Fire 3-1 *

USA > USL Championship 2021

01:00

Charleston Battery - Tampa Bay Rowdies 1-2
Indy Eleven - Atlanta United II 1-1

01:30 Miami FC - Pittsburgh Riverhounds 3-2

02:00

Colorado Springs Switchbacks - El Paso Locomotive 1-1
FC Tulsa - Memphis 901 0-3

02:30 Rio Grande Valley FC - Real Monarchs SLC 3-0

04:00

Oakland Roots - Las Vegas Lights FC 2-2
Orange County SC - Phoenix Rising 0-1

04:30

Los Angeles Galaxy II - San Diego Loyal 0-3
Sacramento Republic - Tacoma Defiance 3-1

21:00 Louisville City FC - New Mexico United 3-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021



Chicago Red Stars - Orlando Pride rinv.
Kansas City NWSL - Houston Dash rinv.
Portland Thorns - OL Reign rinv.

Uzbekistan > Super League 2021

13:00 Surkhon Termez FK - Navbahor Namangan 1-0

15:15 Qizilqum Zarafshon - FK Turon 2-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

00:15 Zamora FC - Zulia FC 2-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

02:30 Carabobo FC - Deportivo La Guaira 1-2

Articoli correlati