Le partite di oggi, Domenica 3 ottobre 2021: Serie A e B in primo piano

74

Elenco delle partite previste per oggi domenica 3 ottobre 2021: in primo piano Serie A e Serie B oltre alle sfide di Premier League, Liga e Bundesliga

BERGAMO – Serie A in primo piano nella giornata odierna con sei match in programma. Si parte alle ore 12.30 con Bologna-Lazio: da una parte c’è la squadra di Mihajlovic che viene dalla sconfitta esterna contro l’Empoli ed in classifica occupa la nona posizione, insieme a Torino e Juventus, con 8 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Sarri che è reduce dal successo casalingo contro il Lokomotiv Mosca in Europa League. In campionato, la Lazio viene dalla vittoria nel derby contro la Roma ed in classifica occupa il sesto posto, insieme all’Atalanta, con 11 punti. Alle ore 15 Sampdoria-Udinese con la squadra di D’Aversa che viene dalla sconfitta esterna contro la Juventus mentre la squadra di Gotti è reduce dalla sconfitta casalinga contro la Fiorentina. In contemporanea Hellas Verona-Spezia con la squadra di Tudor che è reduce dal pareggio esterno contro il Genoa mentre la squadra di Thiago Motta viene dalla sconfitta casalinga contro il Milan.

RISULTATI IN TEMPO REALE DEL 3 OTTOBRE 2021

Alle ore 18 Fiorentina-Napoli: i padroni di casa vengono dalla vittoria di misura ottenuta in trasferta sul campo dell’Udinese grazie al rigore realizzato da Vlahovic e in classifica sono quarti, a pari merito con la Roma, con 12 punti, frutto di 4 vittorie e 2 subiti; 9 gol fatti e altrettanto subiti. Gli ospiti sono reduci dalla bruciante sconfitta interna per 2-3 contro lo Sparta Mosca in Europa League ma in campionato sono in testa alla classifica a punteggio pieno con 16 reti all’attivo e soltanto 2 incassate, per una difesa che, ad oggi, é la migliore del torneo: nell’ultimo turno hanno vinto in casa per 2-0 contro il Cagliari. In contemporanea Roma-Empoli: i padroni di casa vengono dalla vittoria per 0-3 contro la Zorya in Conference League e prima ancora dalla sconfitta per 3-2 nel Derby in campionato, dove in classifica sono quarti, a pari merito con la Fiorentina, con 12 punti, frutto di 4 vittorie e 2 subiti; 14 gol fatti e 8 subiti. Gli ospiti, nell’ultimo turno, hanno vinto in casa per 4-2 contro il Bologna e sono ottavi a quota 9 con un percorso di 3 vittorie e 3 sconfitte; 9 reti all’attivo e 10 incassate.

Alle 20.45 Atalanta-Milan: da una parte c’è la squadra di Gasperini che viene dal successo casalingo, in Champions League, contro lo Young Boys. In campionato, l’Atalanta è reduce dal pareggio esterno contro l’Inter ed in classifica occupa la sesta posizione, in coabitazione con la Lazio, a quota 11 punti. Dall’altra parte troviamo la squadra di Pioli che è reduce dalla sconfitta casalinga, in Champions League, contro l’Atletico Madrid. In campionato, il Milan viene dalla vittoria esterna contro lo Spezia ed in classifica occupa il secondo posto con 16 punti, -2 dal Napoli. In Serie B tre partite in programma: alle ore 14 Brescia-Como, alle 16.15 Pordenone-Vicenza mentre alle ore 20.30 Benevento-Perugia. In Premier League spicca Liverpool-Manchester City mentre in Liga impegno esterno per il Real Madrid che giocherà contro l’Espanyol. In Bundesliga c’è Bayern Monaco-Francoforte mentre in Ligue 1 impegno esterno del PSG che giocherà contro il Rennes. Di seguito l’elenco completo delle sfide che ci faranno compagnia nella giornata odierna.

PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

SERIE A

12.30

15.00

18.00

20.45

PREMIER LEAGUE

17.30

LIGA

16.15

BUNDESLIGA

17.30

LIGUE 1

13.00

SERIE B

14.00

16.15

20.30

SERIE C

14.30

17.30

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV:


Albania > Kategoria Superiore 2021/2022
13:45 KF Tiranë - KF Laçi
16:45 FK Kukësi - KF Teuta Durrës

Argentina > Primera División 2021
01:15 Vélez Sarsfield - Independiente

18:30

Gimnasia de La Plata - Sarmiento de Junín
Rosario Central - Argentinos Juniors
22:00 River Plate - Boca Juniors

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B
16:00 Independiente Rivadavia - Instituto de Córdoba
20:00 Brown de Adrogué - Ferro Carril Oeste

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A
20:00 Atlanta - Agropecuario de Carlos Casares
20:30 Mitre de SdE - Quilmes

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A
16:00 Desamparados de San Juan - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico
19:00 Sol de Mayo de Viedma - Peñarol de Chimbas

20:00

Villa Mitre de Bahía Blanca - Club Ciudad de Bolivar
Sansinena de Gral. Cerri - Círculo Deportivo
Juventud Unida Universitario - Cipolletti
Huracán de Las Heras - Estudiantes de San Luis
Deportivo Madryn - Olimpo de Bahía Blanca
20:30 Camioneros - Independiente de Chivilcoy

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

16:00

Unión de Sunchales - Gimnasia de Concepción del Uruguay
Crucero del Norte - Racing de Córdoba

20:00

Sarmiento de Resistencia - Juventud Unida de Gualeguaychú
Defensores de Pronunciamiento - Sportivo Las Parejas
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Douglas Haig
Central Norte - Chaco For Ever

Australia > NPL Queensland 2021
10:00 Brisbane Strikers - Redlands United

Austria > 2. Liga 2021/2022
10:30 FC Wacker Innsbruck - FC Blau Weiß Linz

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022
14:00 SV Wals-Grünau - Salzburger AK 1914

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022
10:30 WSG Tirol (A) - SVG Reichenau
11:00 SV Innsbruck - SV Fügen

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022
15:00 Austria Lustenau (A) - SC Admira Dornbirn
16:00 FC Wolfurt - FC Rotenberg

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022
17:00 Qarabağ FK - Gabala FK

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022
13:30 RSC Anderlecht - Club Brugge KV
16:00 RFC Seraing - SV Zulte Waregem
18:30 Royal Antwerp FC - KAA Gent
21:00 AS Eupen - KRC Genk

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022
16:00 Waasland-Beveren - Excelsior Virton
20:00 SK Deinze - RWDM Brussels FC

Belgio > Reserve Pro League 2021/2022 Group 1
17:30 Club Brugge KV II - Sint-Truidense VV II

Bielorussia > Cempionat 2021
13:30 FK Slutsk - Energetik-BGU Minsk

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022
15:00 FK Rudar - Sloboda Tuzla
17:00 FK Tuzla City - FK Sarajevo

Brasile > Série A 2021
00:00 Red Bull Bragantino - Corinthians SP
02:00 Atlético Mineiro - Internacional

21:00

Chapecoense - São Paulo FC
Flamengo RJ - Athletico Paranaense

Brasile > Série B 2021
00:00 Botafogo - RJ - Avaí - SC
02:00 Ponte Preta - Vila Nova - GO
16:00 Cruzeiro - Brasil de Pelotas - RS

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D
00:00 Ypiranga - RS - Tombense - MG
21:00 Manaus - AM - Grêmio Novorizontino - SP

Brasile > Série D 2021 > Ottavi di finale

20:00

Guarany de Sobral - CE - Campinense - PB
Moto Club - MA - América - RN

21:00

Paragominas - PA - Atlético Cearense - CE
Ferroviária - SP - Esportivo - RS
ABC - RN - 4 de Julho - PI

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021
15:00 Ceará - CE - Botafogo - RJ

20:00

Bahia - BA - América - MG
Flamengo RJ - Fortaleza
Grêmio Porto Alegre - Atlético Mineiro
Sport - PE - Internacional
21:00 São Paulo FC - Fluminense RJ

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022
16:45 Tsarsko Selo Sofia - CSKA Sofia
19:15 Levski Sofia - PFC Ludogorets Razgrad

Canada > Premier League 2021
19:00 York United - HFX Wanderers
21:30 Atlético Ottawa - Forge FC

Cile > Primera División 2021
01:30 Unión La Calera - Universidad Católica
20:30 Palestino - Colo-Colo

Cile > Primera B 2021
17:00 Copiapó - Coquimbo Unido

17:30

Iquique - Santa Cruz
Unión San Felipe - San Marcos
21:00 Santiago Morning - Fernández Vial

Cina > League One 2021
10:00 Nanjing City - Zhejiang Professional
13:35 Suzhou Dongwu - Meizhou Hakka

Cipro > First Division 2021/2022
17:00 Anorthosis Famagusta - APOEL Nikosia
18:00 Olympiakos Nikosia - Omonia Nikosia

Colombia > Primera A 2021 Clausura
01:05 Deportivo Pereira - Atlético Nacional
03:10 América de Cali - Atlético Huila

Colombia > Primera B 2021 Clausura
00:00 Barranquilla FC - Boca Juniors de Cali
21:00 Atlético FC - Cortuluá
22:00 Valledupar FC Real - Fortaleza FC

Corea del Sud > K League 1 2021
07:00 Jeju United - Seongnam FC
09:30 Gwangju FC - Pohang Steelers
12:00 FC Seoul - Daegu FC

Corea del Sud > K League 2 2021
09:00 Daejeon Hana Citizen - Bucheon FC 1995
11:30 Busan IPark - Chungnam Asan FC

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura
01:00 Municipal Pérez Zeledón - AD San Carlos
04:00 CS Cartaginés - LD Alajuelense

Croazia > 1. HNL 2021/2022
17:00 Dinamo Zagabria - Hrvatski Dragovoljac
19:30 NK Osijek - Hajduk Split

Croazia > 2. HNL 2021/2022
15:00 HNK Orijent Rijeka - HNK Cibalia

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

Aalborg BK - SønderjyskE
Silkeborg IF - FC Nordsjælland
16:00 FC Midtjylland - Aarhus GF
18:00 Randers FC - Brøndby IF
20:00 FC Copenaghen - Viborg FF

Danimarca > 1. Division 2021/2022
14:00 Vendsyssel FF - Jammerbugt FC
15:00 Nykøbing FC - FC Helsingør

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa
00:30 9 de Octubre - Independiente del Valle
03:00 LDU Quito - Guayaquil City
21:00 Olmedo - Aucas



Aucas - Universidad Catolica
Delfín SC - Barcelona
Deportivo Cuenca - 9 de Octubre
Emelec - Orense SC
Guayaquil City - Olmedo
Independiente del Valle - Manta
Macará - LDU Quito
Mushuc Runa - Técnico Universitario

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura
02:00 Santa Tecla FC - FAS
02:30 Águila - Once Municipal

Estonia > Meistriliiga 2021
14:00 FC Kuressaare - Tulevik Viljandi
18:00 FC Flora - JK Tammeka

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Abstieg
14:00 FC Lahti - KTP
16:00 Haka Valkeakoski - AC Oulu

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft
16:00 Inter Turku - Helsingfors IFK
17:30 HJK Helsinki - SJK Seinäjoki

Finlandia > Ykkönen 2021 Abstieg
15:00 MP Mikkeli - PK-35 Vantaa

Francia > Ligue 1 2021/2022
13:00 Stade Rennes - Paris Saint-Germain

15:00

AS Monaco - Girondins Bordeaux
FC Lorient - Clermont Foot
FC Nantes - ESTAC Troyes
Angers SCO - FC Metz
17:00 Lille OSC - Olympique Marseille
20:45 AS Saint-Étienne - Olympique Lyon

Francia > Femminile Division 1 2021/2022
12:45 Paris Saint-Germain - EA Guingamp

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00

SM Caen - Montfermeil
FC Chambly - RC Lens
JA Drancy - Entente Feignies Aulnoye
Amiens SC - Évreux FC 27
17:30 Paris Saint-Germain - Lille OSC

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022
13:00 FC Metz - FC Bourg-Péronnas

15:00

FC Sochaux - RC Strasbourg
Dijon FCO - ASPTT Dijon
ESTAC Troyes - Clermont Foot
CA Pontarlier - US Torcy
Olympique Lyon - AJ Auxerre
AS Nancy - Paris FC

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022
11:00 EA Guingamp - LB Châteauroux

15:00

Le Mans FC - Angers SCO
Stade Brest - US Avranches
USSA Vertou - Girondins Bordeaux

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022
11:00 US Colomiers - AC Ajaccio
13:00 Pieve di Lota - Montpellier HSC

15:00

FC Istres - AS Béziers
Toulouse FC - SC Toulon
AS Monaco - Nîmes Olympique
16:00 AS Cannes - AS Saint-Étienne

Georgia > Erovnuli Liga 2021

13:30

Samgurali Tskhaltubo - Dinamo Tbilisi
FC Kobuleti - Dila Gori
FC Samtredia - FC Telavi
16:30 Lokomotiv Tbilisi - FC Saburtalo
18:30 Dinamo Batumi - Torpedo Kutaisi

Germania > Bundesliga 2021/2022
15:30 Mainz 05 - 1. FC Union Berlin
17:30 Bayern Monaco - Eintracht Francoforte
19:30 Arminia Bielefeld - Bayer Leverkusen

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Schalke 04 - FC Ingolstadt 04
FC St. Pauli - Dynamo Dresden
SV Sandhausen - SV Darmstadt 98

Germania > 3. Liga 2021/2022
13:00 Borussia Dortmund II - Würzburger Kickers
14:00 Waldhof Mannheim - SC Verl

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

15:00

Lüneburger SK Hansa - Hannover 96 II
VfB Oldenburg - Schwarz-Weiß Rehden
VfV Hildesheim - FC Oberneuland

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00

Eintracht Norderstedt - FC Teutonia 05
Altona 93 - FC St. Pauli II

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

BSG Chemie Leipzig - VfB Auerbach
Chemnitzer FC - FC Eilenburg
Hertha BSC II - TeBe Berlin
SV Tasmania Berlin - VSG Altglienicke

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

Sportfreunde Baumberg - Teutonia St. Tönis
SpVg Schonnebeck - 1. FC Mönchengladbach
Cronenberger SC - 1. FC Monheim
Sportfreunde Niederwenigern - VfB 03 Hilden
TV Jahn Hiesfeld - FSV Duisburg
1. FC Kleve - FC Kray
TSV Meerbusch - Schwarz-Weiß Essen

15:30

1. FC Bocholt - SpVgg Sterkrade-Nord
SC Düsseldorf-West - TuRU Düsseldorf

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

SG Finnentrop/Bamenohl - SG Wattenscheid 09
ASC 09 Dortmund - FCE Rheine
Preußen Münster II - TuS Haltern
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel
SC Paderborn 07 II - FC Gütersloh
1. FC Kaan-Marienborn - SV Schermbeck 1912
Viktoria Clarholz - TuS Ennepetal
RSV Meinerzhagen - SpVgg Vreden
15:15 Westfalia Herne - Sportfreunde Siegen
18:00 Westfalia Rhynern - Hammer SpVg

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00

SC Sand - FC Carl Zeiss Jena
Turbine Potsdam - SGS Essen
16:00 Werder Bremen - Bayer Leverkusen

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022

11:00

FSV Gütersloh 2009 - 1899 Hoffenheim II
SV Meppen - RB Leipzig
Eintracht Frankfurt II - MSV Duisburg
Borussia Bocholt - 1. FC Nürnberg

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022
11:00 Eimsbütteler TV - VfL Osnabrück

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022
11:00 Borussia Dortmund - MSV Duisburg

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

SG Unterrath 12/24 - Alemannia Aachen
Wuppertaler SV - Fortuna Köln
Rot-Weiss Essen - FC Schalke 04

13:00

Bor. Mönchengladbach - Preußen Münster
Fortuna Düsseldorf - SV Lippstadt 08

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

SpVgg Unterhaching - SV Darmstadt 98
1. FSV Mainz 05 - 1. FC Kaiserslautern
SV 07 Elversberg - TSV 1860 München
1. FC Nürnberg - SC Freiburg
13:00 Stuttgarter Kickers - FC Ingolstadt 04

14:00

SV Wehen Wiesbaden - 1899 Hoffenheim
FC Augsburg - SpVgg Greuther Fürth
Bayern München - SSV Reutlingen

Giappone > J1 League 2021
06:00 Tokushima Vortis - Sagan Tosu
08:00 Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus
09:00 Oita Trinita - Cerezo Osaka

Giappone > J2 League 2021
06:00 SC Sagamihara - Mito HollyHock

07:00

Giravanz Kitakyushu - Thespakusatsu Gunma
JEF United Chiba - Matsumoto Yamaga
Renofa Yamaguchi - Tokyo Verdy
Tochigi SC - Omiya Ardija
Zweigen Kanazawa - Albirex Niigata
08:00 FC Machida Zelvia - Júbilo Iwata

Giappone > J3 League 2021

06:00

Azul Claro Numazu - Vanraure Hachinohe
Fukushima United - Kataller Toyama
Gainare Tottori - Tegevajaro Miyazaki
08:00 AC Nagano Parceiro - Kamatamare Sanuki
12:00 Roasso Kumamoto - Fujieda MyFC

Giappone > Japan Football League 2021
05:00 Matsue City FC - Iwaki SC

06:00

Sony Sendai - ReinMeer Aomori
Veertien Mie - Honda Lock
Kochi United - MIO Biwako Shiga
FC Tiamo Hirakata - FC Kariya
Verspah Oita - Suzuka Point Getters

Grecia > Super League 2021/2022

15:00

Atromitos - PAS Giannina
Panetolikos - AEK Athen
17:15 OFI Heraklion - PAOK Saloniki

19:30

Ionikos Nikea - Lamia
Olympiakos Piräus - Panathinaikos

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
02:00 Antigua GFC - Iztapa

19:00

Comunicaciones - Sololá FC
Achuapa - Nueva Concepción

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura
00:00 Real España - Olimpia
03:00 Honduras Progreso - Platense
03:15 Vida - Real Sociedad

Indonesia > Liga 1 2021/2022
10:15 Madura United FC - Persipura Jayapura

13:15

PS Barito Putera - Bhayangkara Solo
Arema Cronus FC - Persela Lamongan
Persik Kediri - PSS Sleman
15:45 Persebaya Surabaya - PSIS Semarang

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00

Crystal Palace - Leicester City
Tottenham Hotspur - Aston Villa
West Ham United - Brentford FC
17:30 Liverpool FC - Manchester City

Inghilterra > U23 Premier League Div. 1 2021/2022
13:00 Chelsea FC U23 - Blackburn Rovers U23

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022
18:00 FC Ashdod - Hapoel Hadera
19:15 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Jerusalem
19:45 Maccabi Haifa - Hapoel Be'er Sheva

Italia > Serie A 2021/2022
12:30 Bologna - Lazio

15:00

Verona - Spezia
Sampdoria - Udinese

18:00

Fiorentina - Napoli
Roma - Empoli
20:45 Atalanta - Milan

Italia > Serie B 2021/2022
14:00 Brescia - Como
16:15 Pordenone - Vicenza
20:30 Benevento - Perugia

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

FeralpiSalò - Pro Sesto
Mantova - Juventus II
Renate - Trento Calcio 1921
Giana Erminio - Legnago
Aurora Pro Patria - Virtus Verona
Calcio Padova - Seregno
Pro Vercelli - Südtirol
Fiorenzuola - Calcio Lecco 1912
Pergolettese - Piacenza
Triestina - AlbinoLeffe

Italia > Serie C Girone B 2021/2022
14:30 Olbia - Gubbio

17:30

Pescara - Reggiana
Pontedera - Virtus Entella

Italia > Serie C Girone C 2021/2022
14:30 Vibonese Calcio - Potenza

17:30

Campobasso - Paganese
Foggia - Messina
Monterosi FC - Avellino
Bari - Monopoli
Turris - Latina
Virtus Francavilla - Taranto FC

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

15:00

Caronnese - Derthona
Novara - Citta di Varese

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

15:00

GS Arconatese 1926 - US Breno
Franciacorta - AC Calvina Sport
AC Leon - Pontisola
Real Calepina - USD Casatese
Sona - Castellanzese
Caravaggio - Olginatese
Villa d'Almè - Brusaporto
Vis Nova Giussano - Legnano

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

15:00

AC Mestre - Spinea
GSD Ambrosiana - Este
Montebelluna - Clodiense
Caldiero Terme - Marignanese
ASD Campodarsego - US Adriese
ASD Cartigliano - San Martino Speme
ASD Cjarlins Muzane - Luparense
Porto Tolle - US Levico Terme

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

15:00

Rimini - SS Tritium 1908
Athletic Carpi - Forlì
Correggese - Real Forte Querceta
Ghivizzano Borgo - Prato
Seravezza - Bagnolese

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

15:00

Foligno - Cascina
Pianese - Virtus Flaminia
Pro Livorno Sorgenti - Unipomezia Virtus
San Donato Tavarnelle - Rieti
AC Sangiovannese - Follonica Gavorrano
Scandicci - ASD Cannara
Arezzo - Montespaccato
US Poggibonsi - Badesse Calcio

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

15:00

Aurora Alto Casertano - ASD Pineto Calcio
Castelnuovo Vomano - Vastese Calcio
Fano - GSD Castelfidardo
Nereto - SN Notaresco
Porto D'Ascoli - Chieti
US Recanatese - Montegiorgio Calcio
ASD Trastevere - Tolentino
Vastogirardi - Matese
Atletico Terme Fiuggi - Sambenedettese

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

15:00

Arzachena - CynthiAlbalonga
ASD Carbonia Calcio - Formia
Aprilia - Afragolese
Gladiator - Sassari Latte Dolce
Team Nuova Florida - Giugliano
Ostia Mare - Real Monterotondo Scalo
Torres - Cassino Calcio 1924
ASD Vis Artena - Atletico Uri
16:00 Muravera - Lanusei Calcio

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

15:00

ACD Nardò - Casarano
ASG Nocerina - Brindisi
US Bitonto - Sorrento
Casertana - Team Altamura
FC Francavilla - Rotonda
FBC Gravina - Bisceglie
Lavello - Città di Fasano

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

15:00

Acireale - Rende
Cavese - Santa Maria Cilento
Calcio Cittanovese - Trapani
Gelbison - Licata
Lamezia Terme - US Castrovillari
Paternó - ASD Troina
Portici 1906 - Biancavilla
Aversa Normanna - Giarre
Città Di S. Agata - Sancataldese Calcio
ASD San Luca - FC Messina

Kazakhstan > Premier Liga 2021
12:00 FK Taraz - FK Atyrau
13:00 Kaspiy Aktau - FK Kyzylzhar
14:00 FK Kairat - FK Akzhayik

Kosovo > Superliga 2021/2022

15:00

KF Llapi - KF Dukagjini
Drita Gjilan - KF Prishtina
KF Feronikeli - KF Ulpiana

Lettonia > Virsliga 2021
FK Liepāja - FK Ventspils

Lituania > A Lyga 2021
12:00 FK Panevėžys - FK Sūduva
14:00 FK Banga Gargždai - FK Žalgiris

Macedonia del Nord > 1. MFL 2021/2022
15:00 KF Shkupi - FK Rabotnički

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

17:00

FAR de Rabat - FUS de Rabat
Raja Casablanca - RS Berkane
18:00 Hassania US Agadir - Mouloudia Oujda

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura
00:00 Club León - Atlético San Luis
02:06 Santos Laguna - Mazatlán FC
04:00 Deportivo Guadalajara - Atlas Guadalajara
19:00 Deportivo Toluca - Gallos Blancos

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura
02:00 CF Pachuca - Deportivo Toluca
19:00 Puebla FC - UANL Tigres

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

CF América - Pumas UNAM
Deportivo Toluca - Gallos Blancos
UANL Tigres - Club Necaxa

Montenegro > 1. CFL 2021/2022
19:00 FK Zeta - FK Dečić Tuzi
20:00 FK Budućnost Podgorica - FK Rudar Pljevlja

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura
02:00 Deportivo Ocotal - ART Municipal

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

Mjøndalen IF - SK Brann
Odds BK - Molde FK
Stabæk IF - FK Bodø/Glimt
Tromsø IL - FK Haugesund
Vålerenga IF - Strømsgodset IF
20:00 Kristiansund BK - Rosenborg BK

Norvegia > 1. Divisjon 2021
15:00 Aalesunds FK - Hamarkameratene

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021
12:30 IF Fløya - Brattvåg IL
13:00 Tromsdalen UIL - IL Hødd

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021
14:00 Kjelsås Fotball - Sotra SK
14:30 Nardo FK - Egersunds IK
15:00 Flekkerøy IL - Øygarden FK
15:30 Levanger FK - SK Vard

Paraguay > Primera División 2021 Clausura
00:00 Sportivo Luqueño - Sol de América
02:15 River Plate - Guaireña FC

Peru > Primera División 2021 Clausura
17:30 Universidad San Martín - Cusco FC
20:00 Academia Cantolao - FBC Melgar

Polonia > I Liga 2021/2022
12:40 GKS Tychy '71 - Odra Opole
15:00 Skra Częstochowa - KS Polkowice
18:00 GKS Katowice - OKS Stomil Olsztyn

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022
12:00 CD Feirense - Varzim SC

15:00

SL Benfica B - GD Chaves
FC Penafiel - CD Mafra
16:00 Casa Pia AC - Sporting Covilhã
16:30 FC Porto B - Rio Ave FC
20:30 UD Vilafranquense - SC Farense

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022
22:00 SL Benfica - Portimonense SC

Romania > Liga 1 2021/2022
15:00 FC Voluntari - Farul Constanta
17:00 CFR Cluj - Gaz Metan Mediaş
20:00 FC Universitatea Craiova - CS Universitatea Craiova

Russia > Premier Liga 2021/2022
13:00 FK Ufa - FK Ural
15:30 Zenit St. Petersburg - PFC Sochi

18:00

Akhmat Grozny - Spartak Moskva
Lokomotiv Moskva - FK Rostov

Russia > 1. Division 2021/2022
11:00 FK Tom Tomsk - Alania Vladikavkaz

14:00

FK Orenburg - Spartak Moskva 2
Metallurg Lipetsk - SKA-Khabarovsk

15:00

Akron Tolyatti - Kuban Krasnodar
Rotor Volgograd - Torpedo Moskva
Volgar Astrakhan - Veles Moskva

16:00

Fakel Voronezh - Tekstilshchik Ivanovo
FK Kamaz - FK Krasnodar 2
17:00 FK Neftekhimik - Enisey Krasnoyarsk
18:00 Baltika Kaliningrad - Olimp-Dolgoprudny

Russia > U20 Premier Liga 2021/2022 Gruppe B
11:00 Zenit St. Petersburg - Arsenal Tula

Scozia > Premiership 2021/2022
13:00 Aberdeen FC - Celtic FC
16:00 Rangers FC - Hibernian FC

Scozia > League One 2021/2022
16:00 Queen’s Park FC - Montrose FC

Serbia > Super Liga 2021/2022
16:00 FK Napredak - Partizan
18:00 Mladost Lučani - FK Novi Pazar

20:00

Vojvodina - Radnički Niš
Crvena Zvezda - FK Metalac

Singapore > Premier League 2021
11:30 Geylang International - Balestier Khalsa

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022
15:00 NK Bravo - NŠ Mura
17:00 FC Koper - NK Celje

Spagna > Primera División 2021/2022
14:00 Elche CF - Celta Vigo
16:15 Espanyol Barcelona - Real Madrid

18:30

Getafe CF - Real Sociedad
Villarreal CF - Real Betis
21:00 Granada CF - Sevilla FC

Spagna > Segunda División 2021/2022
14:00 SD Eibar - UD Ibiza
16:00 Málaga CF - CF Fuenlabrada

18:15

Burgos CF - CD Mirandés
UD Las Palmas - FC Cartagena
21:00 CD Leganés - CD Lugo

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022
11:30 SD Eibar - Rayo Vallecano

12:00

Athletic Bilbao - Real Madrid
Sporting de Huelva - Real Betis
Real Sociedad - Villarreal CF
13:00 Valencia CF - Sevilla FC
16:15 Madrid CFF - Atlético Madrid
20:00 UDG Tenerife Sur - Levante UD

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

15:30

Bloemfontein Celtic - Maritzburg United
Golden Arrows - Marumo Gallants
17:30 Mamelodi Sundowns - Moroka Swallows

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

AIK Solna - Djurgårdens IF
Kalmar FF - IK Sirius
Örebro SK - BK Häcken

17:30

IFK Norrköping - Hammarby IF
Malmö FF - Mjällby AIF

Svezia > Superettan 2021
13:00 Akropolis IF - AFC Eskilstuna

15:00

Helsingborgs IF - GIF Sundsvall
Jönköpings Södra IF - Norrby IF
17:00 Örgryte IS - Falkenbergs FF

Svezia > Division 1 Norra 2021
13:00 Dalkurd FF - Örebro Syrianska IF
15:00 Assyriska FF - Piteå IF

16:00

IFK Luleå - Täby FK
Karlstad Fotboll - IF Brommapojkarna
17:00 Umeå FC - Hudiksvalls FF

Svezia > Division 1 Södra 2021
13:00 Qviding FIF - Tvååkers IF
14:00 FC Trollhättan - Torns IF

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

15:00

Eskilstuna United - Djurgårdens IF
Hammarby IF - Piteå IF

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021
16:00 IK Frej - Ängby IF
16:30 IFK Lidingö FK - Hammarby IF

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

Ängelholms FF - GAIS Göteborg
Åtvidabergs FF - Helsingborgs IF

Svizzera > Super League 2021/2022
14:15 FC Zurigo - FC Sion

16:30

FC Basilea - FC Luzern
Servette Genève - BSC Young Boys

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00

FC Chiasso - FC Zürich II
FC Biel/Bienne - Etoile Carouge FC

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022
14:30 FC Münsingen - Zug 94
15:30 FC Kosova Zürich - FC Bassecourt
16:00 Grasshopper Club Zürich II - FC Köniz

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022
12:30 Lugano Femminile - FC Basel 1893
16:30 FC Aarau - Grasshopper Club Zürich

Turchia > SüperLig 2021/2022
12:30 Yeni Malatyaspor - Hatayspor

15:00

Fenerbahçe - Kasımpaşa SK
Gaziantep FK - Altay Izmir
18:00 Çaykur Rizespor - Galatasaray

Turchia > 1. Lig 2021/2022
12:30 Boluspor - Denizlispor
15:00 Samsunspor - Ümraniyespor

18:00

MKE Ankaragücü - BB Erzurumspor
Eyüpspor - Manisa FK

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022
13:00 NK Veres - FC Oleksandriya

16:00

Zorya Lugansk - Desna Chernigov
Metalist 1925 Kharkov - FC Mynai
18:30 Dinamo Kiev - Shakhtar Donetsk

Uruguay > Primera División 2021 Clausura
17:30 Liverpool - Progreso
20:30 Nacional - Plaza Colonia

USA > Major League Soccer 2021
01:00 CF Montréal - Atlanta United FC

01:30

FC Cincinnati - New York RB
Orlando City - D.C. United
02:00 FC Dallas - Minnesota United FC
04:00 Vancouver Whitecaps - San Jose Earthquakes
18:00 New York City FC - Nashville SC

22:00

Philadelphia Union - Columbus Crew
Sporting Kansas City - Houston Dynamo
Toronto FC - Chicago Fire

USA > USL Championship 2021

01:00

Charleston Battery - Tampa Bay Rowdies
Indy Eleven - Atlanta United II
01:30 Miami FC - Pittsburgh Riverhounds

02:00

Colorado Springs Switchbacks - El Paso Locomotive
FC Tulsa - Memphis 901
02:30 Rio Grande Valley FC - Real Monarchs SLC

04:00

Oakland Roots - Las Vegas Lights FC
Orange County SC - Phoenix Rising

04:30

Los Angeles Galaxy II - San Diego Loyal
Sacramento Republic - Tacoma Defiance
21:00 Louisville City FC - New Mexico United

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021

02:00

Chicago Red Stars - Orlando Pride
Kansas City NWSL - Houston Dash
04:00 Portland Thorns - OL Reign

Uzbekistan > Super League 2021
13:00 Surkhon Termez FK - Navbahor Namangan
15:15 Qizilqum Zarafshon - FK Turon

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A
00:15 Zamora FC - Zulia FC

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B
02:30 Carabobo FC - Deportivo La Guaira

Articoli correlati