Risultati calcio live, 31 ottobre 2021: big match in Italia e Spagna

955

risultati calcio della domenica

Si gioca nei principali campionati europei con Roma – Milan e Atletico – Betis tra i match più attesi. Successo del Gimnasia nella Liga Profesional e dell’America MG nella Serie A brasiliana

Domenica 31 ottobre si è aperta con il calcio sudamericano. Nella Liga Profesional argentina successo esterno del Gimnasia L.P. per 1-0 in casa del Boca Juniors grazie a un rigore trasformato da Rodriguez al 17′. Nella ripresa ospiti in 10 dal 22′ per il doppio giallo combinato a Aleman. Nella Serie A brasiliana invece vittoria casalinga dell’America MG contro il Fortaleza per 2-1: padroni di casa che la sbloccano al 42′ del primo tempo con la trasformazione dal dischetto di Santos Ademir quindi pareggio al 6′ della ripresa di David ma a sei minuti dalla fine ci pensa Azevedo a fissare il punteggio. Nella Primera A in Colombia 2-1 del Bucaramanga in casa contro l’Envigado mentre La Equidad passa 1-0 in casa del Millonarios. In Ecuador 1-0 esterno dell’Emelec sul Guayaquil City mentre in Uruguay 5-0 tra le mura amiche del Montevideo City sulla Villa Espanola. Nella Liga MX finisce 1-1 tra Pachuca e U.N.A.M. con ospiti avanti dal 28′ grazie a Corozo ma pareggio a due minuti dalla fine per un rigore trasformato da Moreno. Nell’altro incontro invece Tigres supera 2-1 il Guadalajara con una doppietta di Gignac e in mezzo la rete annullata dal VAR per fuorigioco a Molina e l’autorete a quattro minuti dalla fine di Pizarro. Nella MLS in USA colpo esterno del Columbus Crew in casa del DC United e 2-1 del Dallas a domicilio contro l’Austin. Nella Primera Division in Paraguay 2-1 del Guarani sullo Sporting Luqueno e pareggio per 2-2 tra Pueblo Cabello e Hermanos Colmenares nella Primera Division in Venezuela. Infine nella K League 1 5-0 esterno del Jeju in casa del Daegu. Ricordiamo che di seguito è possibile consultare tutti i risultati in tempo reale del giorno dove spiccano gli incontri in particolare in Italia e Spagna. Nella Serie A da non perdere in serata Roma – Milan mentre la giornata si aprirà con il lunch match Inter – Udinese. Si gioca anche in Lega Pro, Serie D oltre che nel Campionato Primavera 1 e 2 e calcio femminile di Serie A e B. Nella Liga quattro incontri in programma con Atletico Madrid – Betis e Real Sociedad – Athletic Bilbao in primo piano. Si gioca anche in Ligue 1 con Clermont – Marsiglia in evidenza oltre che in Bundesliga, Premier League ed Eredivisie.

PROGRAMMA PARTITE E DIRETTE DEL 31 OTTOBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > U17 Amichevoli 2021 > Ottobre

13:00 Svezia - Danimarca 4-2

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 2

12:00 Lituania - Lettonia 1-4

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

16:45

FK Partizani - Egnatia Rrogozhine 1-1
KF Teuta Durrës - KS Kastrioti 1-1

Argentina > Primera División 2021

01:15 Boca Juniors - Gimnasia de La Plata 0-1

19:45

San Lorenzo - Godoy Cruz 1-0
Unión de Santa Fe - Rosario Central 3-1

22:00 Newell's Old Boys - Independiente 0-0 *

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

19:00 Brown de Adrogué - Barracas Central 1-2

19:30 San Telmo - Tristan Suárez 0-1

20:00 Guillermo Brown - Independiente Rivadavia 0-2

21:35 Defensores de Belgrano - Ferro Carril Oeste 0-2

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

19:35 Almirante Brown de Isidro Casanova - Quilmes 0-0

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona A

01:30 Sol de Mayo de Viedma - Círculo Deportivo 4-2

20:30

Olimpo de Bahía Blanca - Independiente de Chivilcoy 2-1
Peñarol de Chimbas - Estudiantes de San Luis 1-0

21:00

Juventud Unida Universitario - Desamparados de San Juan 2-0
Camioneros - Villa Mitre de Bahía Blanca 0-1
Huracán de Las Heras - Ferro Carril Oeste de Gral. Pico 3-1

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

21:00

Defensores de Pronunciamiento - Sarmiento de Resistencia 1-2
Defensores de Belgrano de Villa Ramallo - Gimnasia y Tiro de Salta 1-1
Unión de Sunchales - Juventud Unida de Gualeguaychú 0-1
Crucero del Norte - Boca Unidos
Racing de Córdoba - Gimnasia de Concepción del Uruguay

22:00

Central Norte - Sportivo Las Parejas
Chaco For Ever - Douglas Haig

Armenia > Premier League 2021/2022

12:00 FK Van - FC Alashkert 0-4

15:00 FC Noah - BKMA Yerevan 5-0

Australia > NPL Queensland 2021 Finals > Semifinali

09:00 Brisbane Roar Youth - Olympic FC 0-3

Austria > 2. Liga 2021/2022

10:30 FC Juniors OÖ - SKU Amstetten 0-5

12:30 SKN St. Pölten - Austria Lustenau 1-1

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

11:00 WSG Tirol (A) - SV Wörgl 0-5

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

14:00 SC Röthis - FC Rotenberg 1-0

15:00 Austria Lustenau (A) - Schwarz-Weiß Bregenz 1-2

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

13:00 Gabala FK - Sabah FK 1-3

15:15 Sumgayit FK - Səbail FK 2-0

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

13:30 SV Zulte Waregem - KRC Genk 2-6

16:00 Cercle Brugge - Royal Antwerp FC 0-1

18:30 RSC Anderlecht - Oud-Heverlee Leuven 2-2

21:00 KAA Gent - Union St. Gilloise 0-2

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

16:00 SK Deinze - KVC Westerlo 2-1

20:00 Lommel SK - RWDM Brussels FC 2-3

Bielorussia > Cempionat 2021

12:30 FK Minsk - Shakhter Soligorsk 0-3

Bolivia > Liga Profesional 2021

20:00 Always Ready - Royal Pari 2-1

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

13:00 FK Tuzla City - Leotar Trebinje 4-0

15:00 Velež Mostar - Radnik Bijeljina 1-2

17:00 Borac Banja Luka - NK Posušje 3-0

19:00 Široki Brijeg - Sloboda Tuzla 0-0

Brasile > Série A 2021

00:00 Flamengo RJ - Atlético Mineiro 1-0

00:15 Juventude - RS - Bahia - BA 0-0

02:00 América - MG - Fortaleza 2-1

20:00

Ceará - CE - Fluminense RJ 1-0
Grêmio Porto Alegre - Palmeiras 1-3

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo C

20:00 Criciúma - SC - Ituano - SP 0-0

22:00 Botafogo - PB - Paysandu - PA 1-0 *

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D

00:00 Ypiranga - RS - Grêmio Novorizontino - SP 3-2

Brasile > Série D 2021 > Semifinali

20:00 ABC - RN - Aparecidense - GO 1-0

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021 Playoffs > Semifinali

20:00 Internacional - Atlético Mineiro 0-0

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

13:15 Pirin Blagoevgrad - Tsarsko Selo Sofia 2-1

15:30 CSKA Sofia - Lokomotiv Plovdiv 1-3

18:00 PFC Ludogorets Razgrad - PFC Beroe 2-0

Canada > Premier League 2021

00:00 Pacific FC - York United 1-2

Cile > Primera División 2021

16:30 Antofagasta - Ñublense 2-1

22:00 O'Higgins - Universidad Católica 1-3 *

Cile > Primera B 2021

02:00 San Luis - Coquimbo Unido 0-0

19:30 Fernández Vial - Puerto Montt 2-3

20:00 San Marcos - Universidad de Concepción 0-0

Cipro > First Division 2021/2022

16:00 AEK Larnaca - Ethnikos Achna 1-0

18:00 Olympiakos Nikosia - Apollon Limassol 0-2

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:05 Atlético Bucaramanga - Envigado FC 2-1

02:10 Millonarios - La Equidad 0-1

20:00 Once Caldas - Patriotas FC 1-1

22:00 Jaguares de Córdoba - Atlético Nacional 0-0

Corea del Sud > K League 1 2021 Championship

06:00 Daegu FC - Jeju United 0-5

08:30 Ulsan Hyundai - Suwon FC 3-2

Corea del Sud > K League 1 2021 Relegation

11:00 Gwangju FC - Gangwon FC 2-2

Corea del Sud > K League 2 2021

07:00

Gimcheon Sangmu - Busan IPark 2-2
Gyeongnam FC - Daejeon Hana Citizen 1-0
Jeonnam Dragons - Ansan Greeners 2-3
FC Anyang - Bucheon FC 1995 4-1
Chungnam Asan FC - Seoul E-Land FC 2-1

Costa Rica > Primera División 2021/2022 Apertura

00:30 Santos de Guápiles - Municipal Pérez Zeledón 3-2

02:00 LD Alajuelense - Deportivo Saprissa 0-0

22:00 CS Cartaginés - CS Herediano 0-1 *

Croazia > 1. HNL 2021/2022

15:00 Slaven Belupo - Hajduk Split 3-2

Croazia > 2. HNL 2021/2022

14:00

NK BSK Bijelo Brdo - HNK Orijent Rijeka 1-4
NK Croatia Zmijavci - NK Sesvete 1-0

19:00 NK Varaždin ŠN - NK Rudeš 2-1

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

FC Nordsjælland - Aalborg BK 0-2
Randers FC - FC Midtjylland 1-3

16:00 FC Copenaghen - Vejle BK 3-0

18:00 Viborg FF - Brøndby IF 0-1

20:00 SønderjyskE - Silkeborg IF 0-6

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00

FC Fredericia - Vendsyssel FF 4-0
Fremad Amager - Hvidovre IF 1-4

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

00:30 Macará - Manta 1-2

02:00 Guayaquil City - Emelec 0-1

20:00 Mushuc Runa - Deportivo Cuenca 1-0

Egitto > Premiership 2021/2022

14:00

Ceramica Cleopatra - Ismaily 2-1
Misr lel-Maqasah SC - El Gouna 2-0

16:30

Tala'ea El Gaish SC - Zamalek 0-2
Pharco FC - Pyramids FC 1-2

19:00 Al Ahly SC - National Bank SC 1-0

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura

02:00

Águila - Santa Tecla FC 2-0
Luis Angel Firpo - Chalatenango 4-2

Estonia > Meistriliiga 2021 Meisterschaft

12:00 JK Narva Trans - FC Flora 0-2

14:00 JK Nõmme Kalju - FCI Levadia 1-2

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Abstieg

14:00

AC Oulu - KTP 2-1
Haka Valkeakoski - IFK Mariehamn 2-0
FC Lahti - FC Honka 2-3

Finlandia > Veikkausliiga 2021 Meisterschaft

16:00

Inter Turku - SJK Seinäjoki 2-5
Helsingfors IFK - Ilves Tampere 0-3
Kuopion PS - HJK Helsinki 1-1

Francia > Ligue 1 2021/2022

13:00 Angers SCO - OGC Nice 1-2

15:00

ESTAC Troyes - Stade Rennes 2-2
Girondins Bordeaux - Stade Reims 3-2
Montpellier HSC - FC Nantes 2-0
RC Strasbourg - FC Lorient 4-0

17:00 Stade Brest - AS Monaco 2-0

20:45 Clermont Foot - Olympique Marseille 0-1

Francia > Femminile Division 1 2021/2022

12:45

Dijon FCO - Paris Saint-Germain 0-3
ASJ Soyaux - Olympique Lyon 1-6

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00 Montfermeil - Le Havre AC 2-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00 US Avranches - Angers SCO 2-2

Georgia > Erovnuli Liga 2021

14:15 Torpedo Kutaisi - Dila Gori 0-3

17:00 Dinamo Tbilisi - FC Telavi 4-0

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30 Augsburg - Stoccarda 4-1

17:30 Bor. Mönchengladbach - VfL Bochum 2-1

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

13:30

Karlsruher SC - Paderborn 2-4
Hansa Rostock - Fortuna Düsseldorf 2-1
FC Ingolstadt 04 - Jahn Regensburg 0-3

Germania > 3. Liga 2021/2022

13:00 SV Meppen - Türkgücü München 1-0

14:00 1. FC Kaiserslautern - Würzburger Kickers 0-2

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

14:00 VfV Hildesheim - Atlas Delmenhorst 2-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

14:00

FC St. Pauli II - Eintracht Norderstedt 0-1
Altona 93 - VfB Lübeck 0-3
FC Teutonia 05 - SV Drochtersen/Assel 1-3

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

Energie Cottbus - SV Babelsberg 03 2-0
TeBe Berlin - BFC Dynamo 0-1
Union Fürstenwalde - FSV 63 Luckenwalde 0-3
Germania Halberstadt - ZFC Meuselwitz 0-3

14:05 FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC 1-1

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00 Fortuna Düsseldorf II - Rot-Weiß Oberhausen 2-2

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

FC 08 Homburg - VfB Stuttgart II 0-0
Kickers Offenbach - TSV Steinbach Haiger 4-0
SV 07 Elversberg - SG Sonnenhof Großaspach 6-0

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

Sportfreunde Baumberg - 1. FC Mönchengladbach 2-0
1. FC Kleve - 1. FC Monheim 0-1
TSV Meerbusch - Germania Ratingen 04/19 2-5
TVD Velbert - FC Kray 0-1
Cronenberger SC - SC Velbert 1-1
SpVg Schonnebeck - Sportfreunde Niederwenigern 2-2

15:15 SpVgg Sterkrade-Nord - Schwarz-Weiß Essen 4-0

15:30

SC Düsseldorf-West - FSV Duisburg 0-1
1. FC Bocholt - TuRU Düsseldorf 4-0

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

15:00

Westfalia Rhynern - TuS Haltern 3-1
SG Finnentrop/Bamenohl - Sportfreunde Siegen 2-3
Viktoria Clarholz - TSG Sprockhövel 1-0
1. FC Kaan-Marienborn - Hammer SpVg 3-0
RSV Meinerzhagen - Preußen Münster II 2-1
Holzwickeder SC - FC Gütersloh 1-3
ASC 09 Dortmund - SpVgg Vreden 4-2

15:15

SV Schermbeck 1912 - SG Wattenscheid 09 1-2
Westfalia Herne - TuS Erndtebrück 2-4
TuS Ennepetal - FCE Rheine 4-1

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022

11:00

SV 07 Elversberg - FC Ingolstadt 04 1-5
Bayern München II - Eintracht Frankfurt II 2-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

Holstein Kiel - FC Viktoria 1889 Berlin 1-0
VfL Osnabrück - Hallescher FC 0-1

13:30 Hansa Rostock - 1. FC Union Berlin 1-1

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

11:00

MSV Duisburg - VfL Bochum 0-0
FC Schalke 04 - Viktoria Köln 2-2

13:00 SC Paderborn 07 - Rot-Weiss Essen 3-4

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00

1899 Hoffenheim - FC Augsburg 2-4
SpVgg Unterhaching - 1. FC Kaiserslautern 3-0
FC-Astoria Walldorf - SV Darmstadt 98 1-1

13:00

FC Ingolstadt 04 - Stuttgarter Kickers 4-1
1. FSV Mainz 05 - Kickers Offenbach 4-0

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

SG Unterrath 12/24 - FC Hennef 05 0-1
Wuppertaler SV - FC Schalke 04 1-7
Arminia Bielefeld - VfL Bochum 0-1

14:00 Fortuna Düsseldorf - Preußen Münster 5-1

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00 SpVgg Greuther Fürth - FC Ingolstadt 04 2-0

12:00 VfB Stuttgart - 1899 Hoffenheim 3-1

13:00

FSV Frankfurt - 1. FC Kaiserslautern 0-0
Stuttgarter Kickers - SC Freiburg 2-4
1. FC Nürnberg - SV Darmstadt 98 6-2

14:00 FC Augsburg - SSV Reutlingen 1-0

Giappone > J2 League 2021

05:00 Fagiano Okayama - Albirex Niigata 1-1

06:00 Tochigi SC - Montedio Yamagata 1-2

Giappone > J3 League 2021

05:00

Azul Claro Numazu - FC Gifu 1-1
AC Nagano Parceiro - Gainare Tottori 3-2
Tegevajaro Miyazaki - Fujieda MyFC 1-1

06:00

Kagoshima United - Roasso Kumamoto 1-0
Kamatamare Sanuki - FC Imabari 0-0

Giappone > Japan Football League 2021

05:00 Sony Sendai - Kochi United 0-1

Grecia > Super League 2021/2022

14:00 Lamia - Atromitos 2-2

16:15 Panathinaikos - OFI Heraklion 0-0

18:30

AEK Athen - Aris Saloniki 2-1
PAS Giannina - Asteras Tripolis 1-1

Grecia > Super League 2 2021/2022 North



AE Lárissa - PAOK Saloniki II rinv.
Apollon Pontou - Almopos Arideas rinv.
AEP Iraklis FC - Anagennisi Karditsa rinv.
Niki Volou FC - Xanthi FC rinv.
Olympiakos Piräus II - AO Trikala rinv.
Panserraikos - Olympiakos Volou rinv.

Grecia > Super League 2 2021/2022 South



Asteras Vlachioti - Irodotos rinv.
Kallithea GS - AO Episkopi rinv.
Levadiakos - AE Karaiskakis rinv.
PAE Chania - Kalamata rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

03:00 Xelaju MC - Iztapa 2-1

17:00

Cobán Imperial - Deportivo Malacateco 1-1
Nueva Concepción - Santa Lucía 1-1

18:00 Comunicaciones - Antigua GFC 0-1

19:00 Achuapa - Deportivo Guastatoya 0-0

21:00 Sololá FC - CSD Municipal sosp.

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

00:00 Motagua - Real España 0-1

Indonesia > Liga 1 2021/2022

09:15 Persikabo 1973 - Bhayangkara Solo 0-1

12:00 Persebaya Surabaya - Persiraja Banda Aceh 2-0

14:45 Bali United - PSIS Semarang 0-0



Madura United FC - Borneo FC rinv.
Arema Cronus FC - Persikabo 1973 rinv.
Persiraja Banda Aceh - PSM Makassar rinv.
Persija Jakarta - Bhayangkara Solo rinv.
Persebaya Surabaya - Bali United rinv.

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00 Norwich City - Leeds United 1-2

17:30 Aston Villa - West Ham United 1-4

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2021/2022

15:00 Southampton FC U23 - Aston Villa U23 4-0

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

18:00 Hapoel Haifa - Hapoel Hadera 3-0

19:15 Hapoel Tel Aviv - Bnei Sachnin FC 0-3

Italia > Serie A 2021/2022

12:30 Inter - Udinese 2-0

15:00

Fiorentina - Spezia 3-0
Genoa - Unione Venezia 0-0
Sassuolo - Empoli 1-2

18:00 Salernitana - Napoli 0-1

20:45 Roma - Milan 1-2

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Pro Vercelli - Piacenza 1-3
Südtirol - Juventus II 2-0
Triestina - FeralpiSalò 1-1

17:30

Renate - Legnago 4-0
Giana Erminio - Aurora Pro Patria 1-1
Calcio Lecco 1912 - Virtus Verona 2-2
Calcio Padova - AlbinoLeffe 2-0
Seregno - Pro Sesto 0-1
Trento Calcio 1921 - Pergolettese 1-2
Fiorenzuola - Mantova 0-0

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

14:30

Pescara - Olbia 1-0
Modena - Carrarese 2-0
Fermana FC - Pontedera 1-0
Aquila Montevarchi - Teramo 3-1
Grosseto - Vis Pesaro 1-1
Virtus Entella - Imolese 2-0
Cesena - Pistoiese 0-0

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

Catania - Vibonese Calcio rinv.

14:30

Messina - Campobasso 2-0
Palermo - Avellino 1-1

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

14:30

Gozzano - Caronnese 1-0
Asti - Sestri Levante 0-1
Borgosesia - RG Ticino 4-1
Citta di Varese - SC Ligorna 1922 4-0
Imperia - Bra 2-0
Novara - Vado 5-0
Saluzzo - Derthona 1-0
Lavagnese - Casale 0-1

15:00 Chieri - Sanremese 2-1

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

14:30

US Breno - USD Casatese 0-0
Castellanzese - SG City Nova 2-0
AC Crema - AC Calvina Sport 1-1
Franciacorta - Ciserano 1-1
Legnano - Pontisola 1-0
AC Leon - Sona 2-2
Real Calepina - Folgore Caratese 0-1
Caravaggio - GS Arconatese 1926 0-2
Olginatese - Brusaporto 2-2
Villa d'Almè - Vis Nova Giussano 1-5

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

14:30

AC Mestre - Arzignano 4-0
GSD Ambrosiana - US Adriese 1-2
ASD Cartigliano - Montebelluna 1-0
ASD Cjarlins Muzane - San Martino Speme 4-1
Porto Tolle - Este 2-0
Dolomiti Bellunesi - ASD Campodarsego 0-2
Spinea - Marignanese 0-1

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

14:30

Rimini - Correggese 2-0
Aglianese Calcio - Ravenna Calcio 0-2
ASC Alcione - AC Fanfulla 1874 0-1
Athletic Carpi - Mezzolara 0-0
Bagnolese - SS Tritium 1908 3-1
Ghivizzano Borgo - Real Forte Querceta 0-2
Lentigione Calcio - Progresso 2-0
ASD Sasso Marconi 1924 - Sammaurese Calcio 0-0
Seravezza - Borgo San Donnino 2-1

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

14:30

ASD Cannara - Unipomezia Virtus 1-1
Virtus Flaminia - Badesse Calcio 4-1
Pianese - Rieti 3-1
Pro Livorno Sorgenti - Follonica Gavorrano 0-3
San Donato Tavarnelle - AC Sangiovannese 5-1
Scandicci - Trestina 0-3
SSD Tiferno Lerchi - Foligno 0-1
Arezzo - Cascina 3-0
US Poggibonsi - Montespaccato 3-0

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

14:30

GSD Castelfidardo - Matese 1-1
Fano - SN Notaresco 1-2
Atletico Terme Fiuggi - ASD Pineto Calcio 1-0
Nereto - Montegiorgio Calcio 0-2
Porto D'Ascoli - Tolentino 1-0
ASD Trastevere - Aurora Alto Casertano 1-0
Vastese Calcio - Chieti 0-0
Vastogirardi - Sambenedettese 3-1

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

14:30

Afragolese - Formia 2-1
Arzachena - Real Monterotondo Scalo 0-0
ASD Carbonia Calcio - Cassino Calcio 1924 0-1
Gladiator - Giugliano 0-2
Sassari Latte Dolce - Atletico Uri 1-1
Muravera - Ostia Mare 1-1
Team Nuova Florida - Torres 1-0

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

14:30

ASG Nocerina - Casertana 1-1
US Bitonto - Team Altamura 2-1
Brindisi - Città di Fasano 0-1
FC Francavilla - ASD SS Nola 1925 1-1
Lavello - FBC Gravina 3-3
Mariglianese - Casarano 2-0
Rotonda - Sporting Fulgor Molfetta 3-0
Sorrento - San Giorgio-Sedico 3-1
Virtus Matino - Bisceglie 0-1

15:00 Audace Cerignola - ACD Nardò 1-1

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

14:30

Acireale - Biancavilla 2-2
Cavese - ASD San Luca 1-0
Calcio Cittanovese - US Castrovillari 2-0
Lamezia Terme - FC Messina 2-1
Aversa Normanna - Portici 1906 1-1
Rende - ASD Troina 0-0
Città Di S. Agata - Licata 1-1
Sancataldese Calcio - Santa Maria Cilento 1-2
Trapani - Giarre 0-0

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

10:45 Milan - Fiorentina 0-1

11:00 Empoli - Napoli 1-0

13:00 Sassuolo - US Lecce 1-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2021/2022 Girone B

14:30 Spezia - AC Pisa 1-0

Kosovo > Superliga 2021/2022

13:00 KF Ulpiana - KF Ballkani 2-1

13:30 KF Prishtina - FK Drenica 1-0

Lettonia > Virsliga 2021

FC Noah Jūrmala - FK Spartaks 0-3

12:30

FK Liepāja - BFC Daugavpils 3-1
Valmiera FC - FS Metta/LU 1-0
Rīgas Futbola skola - Riga FC 0-0

Lituania > A Lyga 2021

12:00 Kauno Žalgiris - DFK Dainava 2-0

14:00 FK Panevėžys - FC Džiugas 2-2

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

16:00 RS Berkane - Ittihad Tanger 4-1

18:15 Wydad AC - Maghrib de Fès 1-0

20:30 Rapide Oued Zem - FAR de Rabat 0-3

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

00:00 Gallos Blancos - Santos Laguna 2-3

02:06 CF Pachuca - Pumas UNAM 1-1

03:10 UANL Tigres - Deportivo Guadalajara 2-1

19:00 Deportivo Toluca - Club León 0-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

19:00 Puebla FC - Deportivo Guadalajara 1-1

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00

Cruz Azul - CF América 1-1
Deportivo Toluca - Club León 1-0
Atlético San Luis - CF Monterrey 0-0

Moldavia > Divizia Nationala 2021/2022

12:00 Dinamo Auto - FC Sfîntul Gheorghe 0-1

16:00 CS Petrocub - FC Sheriff 0-2

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

13:00 FK Dečić Tuzi - Iskra Danilovgrad 1-1

14:00 FK Sutjeska - FK Rudar Pljevlja 2-1

16:00

FK Podgorica - FK Budućnost Podgorica 1-2
FK Mornar - FK Zeta 2-2
OFK Petrovac - Jezero Plav 2-0

Nicaragua > Liga Primera 2021/2022 Apertura

01:00 Walter Ferretti - H&H Export Sébaco 2-1

02:00 Real Estelí - Diriangén 3-0

03:00 Managua FC - UNAN Managua 3-0

Norvegia > Eliteserien 2021

18:00

FK Bodø/Glimt - Sandefjord Fotball 1-0
Odds BK - Mjøndalen IF 2-2
Stabæk IF - FK Haugesund 2-1
Strømsgodset IF - Molde FK 6-0
Viking FK - Sarpsborg 08 1-2

20:00 Vålerenga IF - SK Brann 1-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

13:00

FK Senja - IL Hødd 0-4
Florø SK - Tromsdalen UIL 1-1

16:00

Asker SK - Brattvåg IL 3-3
Eidsvold TF - IF Fløya 2-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

14:30

Notodden FK - Levanger FK 2-2
Rosenborg BK II - Egersunds IK 6-3

Olanda > U21 Divisie 2 2021/2022

12:30 Willem II - Roda JC Kerkrade 1-0

Paraguay > Primera División 2021 Clausura

01:15 Guaraní - Sportivo Luqueño 2-1

22:00 Cerro Porteño - Club Olimpia 1-0 *

Peru > Primera División 2021 Clausura

21:30 FBC Melgar - Universitario de Deportes 1-2

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Miedź Legnica - Arka Gdynia 1-0

15:00 Sandecja Nowy Sącz - Zagłębie Sosnowiec 1-1

18:00 Podbeskidzie Bielsko-Biała - Chrobry Głogów 2-1

20:30 Puszcza Niepołomice - GKS Tychy '71 2-2

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00

Estrela Amadora - FC Porto B 0-0
CD Mafra - Sporting Covilhã 1-1

15:00 Rio Ave FC - Académico de Viseu 1-2

17:00 CD Feirense - Casa Pia AC 1-1

20:30 Varzim SC - UD Vilafranquense 0-2

Qatar > Qatar Stars League 2021/2022

15:15 Al Sailiya - Umm-Salal 0-0

17:30 Al Gharafa - Al Wakrah 0-1

Romania > Liga 1 2021/2022

14:00 Gaz Metan Mediaş - Academica Clinceni 1-1

16:30 Sepsi OSK - Dinamo Bucureşti 4-1

19:30 FCSB - Argeș Pitești 2-1

Russia > Premier Liga 2021/2022

12:00 FK Ufa - Akhmat Grozny 1-0

14:30 Arsenal Tula - PFC Sochi 1-2

17:00 FK Khimki - FK Ural 0-0

Russia > 1. Division 2021/2022

08:00 SKA-Khabarovsk - FK Neftekhimik 3-1

12:00

Olimp-Dolgoprudny - Rotor Volgograd 2-2
Tekstilshchik Ivanovo - FK Kamaz 4-1

13:00

Metallurg Lipetsk - FK Orenburg 1-0
Veles Moskva - Fakel Voronezh 0-4
Volgar Astrakhan - Akron Tolyatti 1-0

14:00 Kuban Krasnodar - Enisey Krasnoyarsk 2-1

15:00 Alania Vladikavkaz - FK Krasnodar 2 2-1

17:00 Baltika Kaliningrad - FK Tom Tomsk 4-0

18:00 Spartak Moskva 2 - Torpedo Moskva 0-1

Scozia > Premiership 2021/2022

13:00 Motherwell FC - Rangers FC 1-6

Serbia > Super Liga 2021/2022

13:30 FK Radnički 1923 - Crvena Zvezda 0-3

17:00 FK Voždovac - TSC Bačka Topola 1-1

18:30 Partizan - FK Čukarički-Stankom 2-0

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

15:00 NK Domžale - NK Aluminij 1-1

17:00 NK Celje - NŠ Mura 1-0

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 Cádiz CF - RCD Mallorca 1-1

16:15 Atlético Madrid - Real Betis 3-0

18:30 Getafe CF - Espanyol Barcelona 2-1

21:00 Real Sociedad - Athletic Bilbao 1-1

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00 CF Fuenlabrada - Girona FC 1-2

16:00 Real Oviedo - Málaga CF 2-1

18:15 Real Valladolid - SD Eibar 2-0

20:30 Real Zaragoza - CD Mirandés 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

11:00

Real Betis - Athletic Bilbao 4-2
Levante UD - Sporting de Huelva 0-0

12:00

Atlético Madrid - Villarreal CF 3-0
CD Alavés - UDG Tenerife Sur 1-1
FC Barcelona - Real Sociedad 8-1
Rayo Vallecano - Sevilla FC 1-0

17:00 Real Madrid - Valencia CF 2-1

18:00 Madrid CFF - SD Eibar 1-3

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00 IFK Norrköping - IF Elfsborg 3-2

17:30 Örebro SK - Djurgårdens IF 0-1

Svezia > Superettan 2021

13:00 Akropolis IF - Trelleborgs FF 3-1

15:00

Helsingborgs IF - IK Brage 3-0
Vasalunds IF - Jönköpings Södra IF 1-1

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00 Assyriska FF - IF Sylvia 3-2

14:00 Hammarby Talang FF - Umeå FC 1-0

15:00 Sandvikens IF - IFK Luleå 5-2

16:00 Karlstad Fotboll - Gefle IF 2-2

17:00 Piteå IF - Dalkurd FF 0-3

Svezia > Division 1 Södra 2021

16:00 FC Trollhättan - Åtvidabergs FF 3-1

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

14:00 Kristianstads DFF - Växjö DFF 0-1

16:00 BK Häcken - Djurgårdens IF 4-0

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00 Jönköpings Södra IF - Mjällby AIF 0-4

Svizzera > Super League 2021/2022

14:15 FC Sion - Grasshopper Club Zürich 1-3

16:30

FC Lausanne-Sport - FC Luzern 1-1
FC Lugano - Servette Genève 2-1

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00

FC Biel/Bienne - SC YF/Juventus Zürich 0-1
FC Chiasso - SC Cham 3-0

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

14:00 FC Thun II - FC Monthey 1-0

15:00 FC La Sarraz-Eclépens - Vevey United 3-4

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

14:30 FC Bassecourt - SR Delémont 2-1

15:00 FC Langenthal - Zug 94 4-1

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

14:00 USV Eschen/Mauren - FC Paradiso 2-2

Svizzera > Femminile Women's Super League 2021/2022

16:00 Grasshopper Club Zürich - FC Basel 1893 2-4

Tunisia > Ligue 1 2021/2022

14:30

US Ben Guerdane - Club Sportif Sfaxien 0-1
US Tataouine - ES Métlaoui 1-1

16:30

US Monastir - Étoile du Sahel 1-0
Club Africain - AS Slimane 1-0

Turchia > SüperLig 2021/2022

11:30 Kayserispor - Fatih Karagümrük SK 2-1

14:00 Alanyaspor - Göztepe 2-2

17:00 Galatasaray - Gaziantep FK 2-0

Turchia > 1. Lig 2021/2022

11:30 Ümraniyespor - Tuzlaspor 2-1

14:00 BB Erzurumspor - Balıkesirspor 2-1

17:00

Denizlispor - Kocaelispor 1-1
Gençlerbirliği - İstanbulspor AŞ 0-2

Turchia > 2. Lig Beyaz 2021/2022

Pazarspor - Kastamonuspor non disputa

12:00

Ankara Demirspor - Tarsus Idman Yurdu 2-1
Kırklarelispor - Zonguldak Kömürspor 2-1
Kırşehir Belediyespor - Akhisar Belediyespor 0-1
Aydın Nazilli BS - Ispartaspor 2-0
Uşakspor - Pendikspor 0-0

15:00 Şanlıurfaspor - Bucaspor 1928 2-1

17:00

Eskişehirspor - 24 Erzincanspor 1-0
Karacabey Belediyespor - 1922 Konyaspor 4-1

Turchia > 2. Lig Kırmızı 2021/2022

11:00 Serik Belediyespor - Hekimoğlu Trabzon 0-2

12:00

Bayburt İl Özel İdare - Vanspor FK 5-0
Ergene Velimeşe - Adıyamanspor 2-1
Etimesgut Belediyespor - Çorum FK 0-2
Kahramanmarasspor - Ankaraspor 0-1
Sarıyer SK - Bodrum Belediye 1-2
Sivas Belediyespor - Somaspor 2-3
Turgutluspor - Inegölspor 1-0

16:00 Diyarbekirspor - Afjet Afyonspor 1-1

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 Kolos Kovalivka - FK Lviv 0-1

16:00 Rukh Lviv - FC Oleksandriya 0-0

18:30 Metalist 1925 Kharkov - Zorya Lugansk 1-6

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

01:30 Montevideo City Torque - Villa Española 5-0

14:00 Fénix - Cerro Largo 1-4

20:00 Peñarol - Nacional 0-0

USA > Major League Soccer 2021

00:00 Atlanta United FC - Toronto FC 1-1

01:30 D.C. United - Columbus Crew 1-3

02:00 FC Dallas - Austin FC 2-1

18:00 Minnesota United FC - Sporting Kansas City 2-1

20:00 Houston Dynamo - Colorado Rapids 0-1

21:00 Orlando City - Nashville SC 1-1

USA > USL Championship 2021

01:00

Charleston Battery - Miami FC 0-4
Memphis 901 - Indy Eleven 3-0
New Mexico United - Real Monarchs SLC 3-1
Pittsburgh Riverhounds - Hartford Athletic 0-0

01:30 Birmingham Legion - Louisville City FC 0-1

02:00

Austin Bold - Charlotte Independence 1-1
FC Tulsa - OKC Energy FC 2-0

02:30

Rio Grande Valley FC - El Paso Locomotive 4-1
San Antonio FC - Colorado Springs Switchbacks 3-0

03:00

Las Vegas Lights FC - Tampa Bay Rowdies 1-2
Oakland Roots - Sporting Kansas City II 1-0

03:30

Los Angeles Galaxy II - Orange County SC 0-1
Phoenix Rising - Tacoma Defiance 1-1
Sacramento Republic - San Diego Loyal 1-1

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021

02:00 Kansas City NWSL - OL Reign 0-3

03:00 Portland Thorns - NC Courage 0-0

19:00 Washington Spirit - Houston Dash 1-0

20:00 NJ/NY Gotham FC - Racing Louisville 1-1

Venezuela > Primera División 2021 Copa Sud

01:30 Academia Puerto Cabello - Hermanos Colmenarez 2-2

Venezuela > Primera División 2021 Copa Lib

20:00 Caracas FC - Deportivo La Guaira 4-0

Articoli correlati