Risultati calcio live 7 marzo 2020: si gioca in B e nei principali campionati europei

2106

risultati partite calcio sabato

La serie cadetta propone un ricco cartellone il 7 marzo valido per la 28ma giornata. In campo anche in Spagna, Inghilterra e Germania

Sabato 7 marzo giornata densa di incontri in Europa dalla Spagna all’Inghilterra, Germania e naturalmente in Italia. Nel nostro paese in attesa di recuperare domani le gare della 26ma di Serie A, spazio a un nuovo turno di Serie B, 28ma giornata. Seguiremo tutti gli incontri di questa serie in diretta assieme ad alcuni europei. Prima di sfogliare l’elenco con tutti i link utili e i risultati del giorno in tempo reale sguardo a chi è già sceso in campo. Partiamo dalla Superliga in Argentina con il successo casalingo per 2-1 dell’Argentinos Jrs sul Rosario. In Colombia termina 2-2 tra Deportivo Cali e Pereira mentre 1-1 tra Tecnico e Mushuc Runa per la Liga Pro in Ecuador. Passiamo alla Liga Messico dove finiscono tutte in parità le tre sfide: 1-1 tra Queretaro e Toluca, 3-3 tra U.N.A.M. e Club America e senza reti tra Puebla e Tigres. In Paraguay 0-0 tra Nacional Asuncion e Cerro Porteno mentre in Perù il Cienciano passa 2-0 in casa del Carlos Mannucci. Nella USL in USA 3-1 esterno del Reno sul Tacoma Defiance mentre senza reti tra Orange County SC e El Paso. Infine nell’OFC Champions League 2-0 del Magenta sul Solomon Warriors e in A-League australiana 5-1 esterno del Western United sull’Adelaide United e 4-1 del Sydney Fc sul Melbourne Victory.

ELENCO DELLE PARTITE CHE SEGUIREMO IN DIRETTA LIVE SU CALCIOMAGAZINE:

PRONOSTICI PER OGGI E CALCIO IN TV

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

[AGGIORNA LA DIRETTA]



*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Femminile Amichevoli 2020 > Marzo

Romania - Venezuela annull.

15:00 Scozia - Islanda 1-0

15:30 Svezia - Danimarca 1-2

18:15 Belgio - Portogallo 1-0

18:30 Germania - Norvegia 4-0

19:00

Canada - Olanda 0-0
Irlanda del Nord - Ucraina 0-4

21:00 Francia - Brasile

22:00 Nuova Zelanda - Italia 0-3

FIFA > U20 (F) Amichevoli 2020 > Marzo

05:30 Giappone - Germania non disputa

UEFA > Femminile EURO Qualificazioni 2019/2020 > Gruppo D

18:00 Polonia - Moldavia 5-0

CAF > CAF Champions League 2019/2020 > Quarti di finale

14:00

Mamelodi Sundowns - Al-Ahly 1-1
TP Mazembe - Raja Casablanca 1-0

20:00 Étoile du Sahel - Wydad AC 1-0

OFC > OFC Champions League 2020 > Gruppo C

06:00 AS Tiare Tahiti - Tupapa Maraerenga 3-0

09:00 AS Magenta - Solomon Warriors 2-0

Algeria > Ligue 1 2019/2020

15:00

NA Hussein Dey - CS Constantine 1-0
NC Magra - AS Aïn M'lila 0-1

16:00

MC Oran - JS Saoura 1-1
ASO Chlef - CR Bélouizdad 2-2
Paradou AC - USM Alger 1-1

Arabia Saudita > Premier League 2019/2020

14:15 Abha Club - Al Taawoun 2-1

16:40 Al Faisaly - Al Nassr 3-2

18:40 Al Hilal - Al Ettifaq 1-0

Argentina > Primera División 2019/2020

01:10 Argentinos Juniors - Rosario Central 2-1

22:00

Banfield - Huracán 0-3
Defensa y Justicia - Patronato de Paraná 2-0

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona B

Ramón Santamarina - Tigre rinv.

01:30 Gimnasia de Jujuy - Defensores de Belgrano 0-1

Argentina > Primera B Nacional 2019/2020 Zona A

01:00 Platense - Alvarado 0-2

21:00

Agropecuario - Mitre de Santiago del Estero 2-0
Deportivo Morón - Estudiantes de Caseros 1-0

Argentina > Primera B Metropolitana 2019/2020 Clausura

21:00

Acassuso - Colegiales 2-1
Tristan Suárez - Armenio 2-1

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona B

01:30 Estudiantes de San Luis - Deportivo Madryn 1-0

21:00

Camioneros - Juventud Unida Universitario 0-1
Villa Mitre de Bahía Blanca - Desamparados de San Juan 2-0

Argentina > Torneo Federal A 2019/2020 1a Fase Zona A

02:00 Central Norte - Douglas Haig 1-0

21:00 Gimnasia de Concepción del Uruguay - Chaco For Ever 0-0

21:15 San Martín de Formosa - Las Parejas

Australia > A-League 2019/2020

07:00 Adelaide United - Western United FC 1-5

09:30 Melbourne Victory - Sydney FC 1-4

Belgio > Eerste klasse A 2019/2020

20:00

Club Brugge KV - Cercle Brugge 2-1
RSC Anderlecht - SV Zulte Waregem 7-0
Standard Liège - Sint-Truidense VV 0-0
KAA Gent - Sporting Charleroi 1-4
KV Kortrijk - Royal Antwerp FC 0-1
Royal Excel Mouscron Péruwelz - Waasland-Beveren 1-0
KV Oostende - KRC Genk 2-4
KV Mechelen - AS Eupen 1-1

Bolivia > Liga Profesional 2020 Apertura

20:00 Always Ready - Bolívar 2-1

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2019/2020

15:00

Radnik Bijeljina - Zvijezda 09 Bijeljina 5-1
Sloboda Tuzla - Čelik Zenica 2-1

18:00 FK Sarajevo - FK Mladost Doboj-Kakanj 2-1

Brasile > Campeonato Carioca 2020 Taça Rio

20:00

Cabofriense - RJ - Portuguesa - RJ 1-4
Macaé Esporte - RJ - Madureira - RJ 0-3

22:00 Flamengo RJ - Botafogo - RJ 3-0 *

Brasile > Campeonato Paulista 2020

01:30 Ituano - SP - Guarani - SP 0-2

19:00 Santo André - SP - Oeste - SP 0-1

21:00 Palmeiras - Ferroviária - SP 1-1

Brasile > Campeonato Pernambucano 2020

20:00 Vitória - PE - Salgueiro - PE 0-1

Brasile > Campeonato Gaúcho 2020 Segundo turno

21:00 Juventude - RS - São José - RS 0-1

Brasile > Campeonato Mineiro 2020

20:00 Tupynambás - MG - Patrocinense - MG 0-4

Brasile > Copa do Nordeste 2020 Fase de Grupos

20:00

Bahia - BA - Confiança - SE 1-0
Sport - PE - Santa Cruz - PE 1-0

22:00 Fortaleza - CSA - AL

Bulgaria > Parva Liga 2019/2020

11:30 Etar Veliko Tarnovo - Arda Kardzhali 1-1

14:00 Lokomotiv Plovdiv - Vitosha Bistritsa 1-1

16:30 CSKA Sofia - PFC Beroe 2-0

Cile > Primera División 2020

16:00 La Serena - Colo-Colo 1-2

21:30 Antofagasta - Curicó Unido 0-0

Cina > Super League 2020



Dalian Yifang FC - Qingdao Huanghai rinv.
Shijiazhuang Ever Bright - Henan Jianye rinv.
Jiāngsū Sūníng - Wuhan Zall FC rinv.

Cipro > First Division 2020 Abstieg

16:00 Nea Salamina - Ethnikos Achna 2-2

18:00 Enosis Neon Paralimni - Olympiakos Nikosia 1-1

Cipro > First Division 2020 Playoff

17:00 AEL Limassol - Omonia Nikosia 0-3

Colombia > Primera A 2020 Apertura

01:40 Deportivo Cali - Deportivo Pereira 2-2

Colombia > Primera B 2020 Apertura

20:00 Leones FC - Atlético FC 1-0

Costa Rica > Primera División 2019/2020 Clausura

22:00 Municipal Pérez Zeledón - AD San Carlos 0-4

Croazia > 1. HNL 2019/2020

15:00 NK Inter Zaprešić - Slaven Belupo 0-2

17:30 NK Osijek - NK Varaždin ŠN 2-0

Croazia > 2. HNL 2019/2020

13:00 HNK Šibenik - NK Orijent Rijeka 1-2

15:30

NK Kustošija - NK Osijek II 2-2
Hajduk Split II - NK Dubrava 1-2
NK Dugopolje - HNK Cibalia 0-0

Danimarca > 1. Division 2019/2020

14:00 FC Fredericia - Viborg FF 1-3

15:00 Hvidovre IF - Vejle BK 0-1

Ecuador > Serie A 2020 Primera Etapa

01:15 Técnico Universitario - Mushuc Runa 1-1

18:15 Liga de Portoviejo - Delfín SC 2-1

20:30 Independiente del Valle - Universidad Catolica 2-2

Francia > Ligue 1 2019/2020

RC Strasbourg - Paris Saint-Germain rinv.

20:00

Dijon FCO - Toulouse FC 2-1
FC Metz - Nîmes Olympique 2-1
OGC Nice - AS Monaco 2-1
Angers SCO - FC Nantes 2-0
Stade Reims - Stade Brest 1-0

Francia > Ligue 2 2019/2020

15:00 AC Ajaccio - FC Lorient 1-0

Francia > National 2 Groupe A 2019/2020

17:00 Stade Reims (CFA) - RC Lens (CFA) 0-0

18:00

ASM Belfort - Sainte-Geneviève-des-Bois 1-3
FCSR Haguenau - SAS Épinal 0-0
IC Croix - Olympique Saint-Quentin 1-5
JA Drancy - SC Bastia 1-2
Lille OSC (CFA) - AF Bobigny 0-0
FC Mulhouse - SC Schiltigheim 1-0
CS Sedan - US Lusitanos 0-0

Francia > National 2 Groupe B 2019/2020

17:00 Entente SSG - FC Lorient (CFA) 2-1

18:00

C' Chartres Football - FC Mantois 3-0
US Fleury-Mérogis - Angers SCO II 3-1
EA Guingamp (CFA) - US Granvillaise 1-2
AS Poissy - Vannes OC 1-1
FC Rouen - US Saint-Malo rinv.
Stade Briochin - FC Gobelins 3-0
AS Vitré - USM Oissel 0-0

Francia > National 2 Groupe C 2019/2020

18:00

Angoulême CFC - SO Romorantin 1-3
Blois Foot 41 - US Colomiers rinv.
Vendée Les Herbiers - FC Chamalières rinv.
Montpellier HSC (CFA) - Andrézieux 1-1
FC Nantes (CFA) - Bourges Foot 1-0
AS Saint-Étienne (CFA) - St-Pryvé St-Hilaire 1-2
Stade Bordelais - Bergerac Foot 0-1
Trélissac FC - FC Sète 0-1

Francia > National 2 Groupe D 2019/2020

16:00 Olympique Lyon (CFA) - Fréjus-St. Raphaël FC 0-2

18:00

FC Annecy - Jura Sud 3-0
Hyères FC - Moulins Yzeure Foot 1-0
Louhans-Cuiseaux - FC Martigues 1-1
Marignane Gignac - AS Monaco (CFA) 1-1
Olympique Marseille (CFA) - Monts d'Or Azergues Foot 0-1
Nîmes Olympique (CFA) - US Endoume 0-0
AS Saint-Priest - RC Grasse 2-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2019/2020

14:30 US Orléans - Valenciennes FC 4-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2019/2020

14:00 FC Metz - Olympique Lyon 4-1

15:00 Paris FC - ASPTT Dijon 1-0

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2019/2020

15:00 US Concarneau - Le Mans FC 0-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2019/2020

14:30 SC Bastia - AS Monaco 1-4

19:00 AS Porto Vecchio - Castelnau Le Crès FC

Galles > Premier League 2020 Relegation

Carmarthen Town - Airbus UK rinv.

Germania > Bundesliga 2019/2020

15:30

Wolfsburg - RB Leipzig 0-0
Bayer Leverkusen - Eintracht Francoforte 4-0
Hertha Berlino - Werder Bremen 2-2
Schalke 04 - Hoffenheim 1-1
Friburgo - 1. FC Union Berlin 3-1

18:30 Bor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund 1-2

Germania > 2. Bundesliga 2019/2020

13:00

Amburgo - Jahn Regensburg 2-1
SV Darmstadt 98 - VfL Bochum 0-0
1. FC Heidenheim 1846 - Karlsruher SC 3-1

Germania > 3. Liga 2019/2020

14:00

Viktoria Köln - Preußen Münster 2-1
Bayern München II - SG Sonnenhof Großaspach 2-0
Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching 1-0
FC Carl Zeiss Jena - TSV 1860 München 0-3
1. FC Kaiserslautern - SV Meppen 3-3
Würzburger Kickers - Waldhof Mannheim 0-0

Germania > Regionalliga Nord 2019/2020

Hannover 96 II - VfL Wolfsburg II rinv.

14:00

Werder Bremen II - Schwarz-Weiß Rehden 1-1
VfB Lübeck - HSC Hannover 2-1
SV Drochtersen/Assel - Holstein Kiel II 1-0

16:00 SSV Jeddeloh - FC St. Pauli II 0-0

Germania > Regionalliga Nordost 2019/2020

Bischofswerdaer FV - Germania Halberstadt rinv.

13:30

SV Babelsberg 03 - SV Lichtenberg 47 4-1
Optik Rathenow - VfB Auerbach 1-0
BSG Chemie Leipzig - VSG Altglienicke 2-4

Germania > Regionalliga West 2019/2020

14:00

Wuppertaler SV - TuS Haltern 2-0
FC Schalke 04 II - SV Bergisch Gladbach 09 1-1
1. FC Köln II - VfB Homberg 3-0
SV Rödinghausen - Borussia Dortmund II 2-0



SV Lippstadt 08 - Sportfreunde Lotte rinv.
SG Wattenscheid 09 - TuS Haltern non disputa

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020

11:00 Energie Cottbus - Werder Bremen 0-2

12:00 Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg 4-0

13:00 1. FC Union Berlin - Dynamo Dresden 6-0

14:00 Hamburger SV - Hertha BSC 2-4

Germania > Primavera Bundesliga West 2019/2020

11:00

Wuppertaler SV - Bor. Mönchengladbach 1-4
Fortuna Düsseldorf - Bayer Leverkusen 0-5

13:00

VfL Bochum - Arminia Bielefeld 3-2
Alemannia Aachen - Viktoria Köln 3-0

Germania > Primavera Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

11:00

1899 Hoffenheim - FC Ingolstadt 04 3-1
1. FSV Mainz 05 - Kickers Offenbach 2-1

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2019/2020

11:00

FC St. Pauli - Chemnitzer FC 1-2
VfL Wolfsburg - Dynamo Dresden 3-0

13:00 RB Leipzig - Hertha BSC 1-0

Germania > Primavera B Bundesliga West 2019/2020

11:00

1. FC Köln - Borussia Dortmund 3-3
FC Hennef 05 - FC Schalke 04 0-2

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2019/2020

11:00

Karlsruher SC - Bayern München 0-0
FC Augsburg - 1899 Hoffenheim 2-5

13:00

Eintracht Frankfurt - VfB Stuttgart 2-2
SpVgg Greuther Fürth - SpVgg Unterhaching 0-2

14:00

SV Wehen Wiesbaden - SC Freiburg 2-1
1. FSV Mainz 05 - Stuttgarter Kickers 6-0

15:00 SV Darmstadt 98 - 1. FC Nürnberg 1-1

Giappone > J1 League 2020



Consadole Sapporo - Gamba Osaka rinv.
Vegalta Sendai - Vissel Kobe rinv.

Guatemala > Liga Nacional 2019/2020 Clausura

02:00 Siquinalá FC - Antigua GFC 2-1

22:00 CSD Municipal - Deportivo Malacateco 1-1 *

India > Indian Super League 2019/2020 Playoffs > Semifinali

15:00 FC Goa - Chennaiyin FC 4-2

Indonesia > Liga 1 2020

Persija Jakarta - Persebaya Surabaya rinv.

09:30

Persela Lamongan - PSIS Semarang 2-3
Pusamania Borneo - Persipura Jayapura 2-0

Inghilterra > Premier League 2019/2020

13:30 Liverpool FC - AFC Bournemouth 2-1

16:00

Arsenal FC - West Ham United 1-0
Crystal Palace - Watford FC 1-0
Sheffield United - Norwich City 1-0
Southampton FC - Newcastle United 0-1
Wolverhampton Wanderers - Brighton & Hove Albion 0-0

18:30 Burnley FC - Tottenham Hotspur 1-1

Inghilterra > Championship 2019/2020

13:30 Bristol City - Fulham FC 1-1

16:00

Barnsley FC - Cardiff City 0-2
Birmingham City - Reading FC 1-3
Brentford FC - Sheffield Wednesday 5-0
Charlton Athletic - Middlesbrough FC 0-1
Leeds United - Huddersfield Town 2-0
Preston North End - Queens Park Rangers 1-3
Stoke City - Hull City 5-1
Swansea City - West Bromwich Albion 0-0
Wigan Athletic - Luton Town 0-0

Inghilterra > League One 2019/2020

16:00

AFC Wimbledon - Bolton Wanderers 0-0
Accrington Stanley - Tranmere Rovers 1-2
Fleetwood Town - Blackpool FC 0-0
Ipswich Town - Coventry City 0-1
Lincoln City - Burton Albion 3-2
Milton Keynes Dons - Doncaster Rovers 0-1
Peterborough United - Portsmouth FC 2-0
Rochdale AFC - Rotherham United 3-1
Shrewsbury Town - Oxford United 2-3
Southend United - Bristol Rovers 3-1
Sunderland AFC - Gillingham FC 2-2

Inghilterra > League Two 2019/2020

14:00 Scunthorpe United - Grimsby Town 0-2

16:00

Carlisle United - Colchester United 0-3
Cheltenham Town - Port Vale FC 0-0
Crawley Town - Oldham Athletic 3-0
Crewe Alexandra - Stevenage FC 3-1
Leyton Orient - Cambridge United 2-1
Newport County - Morecambe FC 1-0
Northampton Town - Mansfield Town 1-2
Plymouth Argyle - Macclesfield Town 3-0
Salford City - Bradford City 2-0
Swindon Town - Forest Green Rovers 0-2
Walsall FC - Exeter City 3-1

Inghilterra > National League 2019/2020

16:00

AFC Fylde - Solihull Moors 0-0
Aldershot Town - Dagenham & Redbridge 0-1
Barrow AFC - Notts County 0-2
Chorley FC - Chesterfield FC 1-2
Dover Athletic - Yeovil Town 0-1
Halifax Town - Woking FC 0-2
Hartlepool United - Ebbsfleet United 0-1
Maidenhead United - Boreham Wood 0-1
Stockport County - Barnet FC 1-1
Sutton United - Torquay United 2-0
Wrexham AFC - Eastleigh FC 0-0

18:20 Harrogate Town - Bromley FC 1-1

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 South

12:00

Fulham FC - Brighton & Hove Albion 2-0
Southampton FC - Reading FC 1-0

13:00 West Ham United - Leicester City 3-2

Inghilterra > U18 U18 Premier League 2019/2020 North

12:00

Sunderland AFC - Manchester United 0-4
Wolverhampton Wanderers - Derby County 1-1

Iran > Persian Gulf Pro League 2019/2020

Paykan FC - Persepolis rinv.

Irlanda del Nord > Premier League 2019/2020

16:00

Ballymena United - Coleraine FC 0-2
Carrick Rangers - Linfield FC 0-2
Crusaders FC - Institute FC Drumahoe 2-1
Dungannon Swifts - Warrenpoint Town 4-4
Glentoran Belfast - Cliftonville FC 0-2

18:30 Larne FC - Glenavon FC 1-0

Italia > Serie A 2019/2020



SPAL - Cagliari rinv.
Atalanta - Lazio rinv.
Genoa - Parma rinv.
Torino - Udinese rinv.

Italia > Serie B 2019/2020

14:30 Cittadella - Pordenone 0-2

15:00

Frosinone - Cremonese 0-2
Unione Venezia - Crotone 1-3
Perugia - Salernitana 1-0
Empoli - Trapani 1-1

18:00 Pisa - Livorno 1-0

Italia > Serie C Girone C 2019/2020

15:00 Vibonese - Paganese 1-1

Italia > Serie D Girone G 2019/2020

Sassari Latte Dolce - Budoni rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2019/2020



Bologna - Torino rinv.
Chievo Verona - Lazio rinv.

13:00 Roma - Inter 3-3

14:30 Pescara - Sassuolo 1-2

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone A

US Cremonese - SPAL 2013 Ferrara rinv.

14:30

Milan - Brescia 5-0
Pordenone Calcio - Virtus Entella 2-3
Hellas Verona - Udinese 1-1

Italia > Primavera Campionato Primavera 2 2019/2020 Girone B

Trapani - US Lecce rinv.

14:30

Crotone - Ascoli Calcio 1-0
Frosinone - Benevento Calcio 1-0
Livorno - Cosenza Calcio 2-2
US Salernitana 1919 - AC Pisa 0-1

Kosovo > Superliga 2019/2020

14:00 KF Ferizaj - KF Trepça'89 4-0

Macedonia del Nord > 1. MFL 2019/2020

13:00 FK Rabotnički - Akademija Pandev 1-0

Marocco > Botola Pro 1 2019/2020



Renaissance de Berkane - FUS de Rabat rinv.
FAR de Rabat - Hassania US Agadir rinv.
Ittihad Tanger - Wydad AC rinv.
Raja Casablanca - Youssoufia Berrechid rinv.

16:00 FAR de Rabat - FUS de Rabat 1-2

18:00 Mouloudia Oujda - Ittihad Tanger 1-0

Messico > Primera División 2019/2020 Clausura

02:00 Gallos Blancos - Deportivo Toluca 1-1

03:00 Pumas UNAM - CF América 3-3

04:00 Puebla FC - UANL Tigres 0-0

Messico > Liga de Ascenso 2019/2020 Clausura

01:00 Atlético Zacatepec - Dorados de Sinaloa 2-0

04:00 Mineros de Zacatecas - CF Atlante 3-3

Messico > Premier de Ascenso 2019/2020

Albinegros Orizaba - Cañoneros Marina annullato

22:00 Inter Playa - Pioneros de Cancún

02:30 Atlético Reynosa - Cimarrones de Sonora II 3-0

03:00 Alacranes de Durango - Dorados UACH 3-1

04:00 Coras de Nayarit - Correcaminos UAT II 3-4

Montenegro > 1. CFL 2019/2020

14:30

FK Grbalj Radanovići - OFK Petrovac 0-0
OFK Titograd - FK KOM Podgorica 2-3
FK Sutjeska - FK Podgorica 1-0

17:00 Iskra Danilovgrad - FK Rudar Pljevlja 0-2

18:00 FK Budućnost Podgorica - FK Zeta 4-1

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2019/2020

14:30

Excelsior '31 - SteDoCo 3-3
Ter Leede - AFC Ajax Zaterdag 0-1
VV DOVO Veenendaal - FC Lisse 3-1
VVOG Harderwijk - HSV Hoek 1-1
BVV Barendrecht - ODIN '59 0-2
VV GOES - VV Sint Bavo 1-2

15:00

Jong Almere City FC - DVS'33 0-1
Sparta Nijkerk - ONS Sneek 4-1

Paraguay > Primera División 2020 Apertura

00:15 Club Nacional - Cerro Porteño 0-0

Peru > Primera División 2020 Apertura

03:00 Mannucci - Cienciano 0-2

17:00 Sporting Cristal - Carlos Stein 0-1

21:00 Cusco FC - Universidad Cesar Vallejo 2-1

Polonia > I Liga 2019/2020

12:40 Chrobry Głogów - GKS Tychy '71 5-1

15:00 GKS Jastrzębie - Radomiak Radom 3-2

16:00 Chojniczanka Chojnice - Miedź Legnica 2-5

18:00 Zagłębie Sosnowiec - Puszcza Niepołomice 3-5

19:10 Sandecja Nowy Sącz - OKS Stomil Olsztyn 3-0

Portogallo > Primeira Liga 2019/2020

16:30 CD Tondela - Boavista 1-1

19:00 Vitória Setúbal - SL Benfica 1-1

21:30 FC Porto - Rio Ave FC 1-1

Portogallo > Segunda Liga 2019/2020

12:00 UD Vilafranquense - FC Porto B 3-2

16:00

CD Mafra - CD Feirense 0-1
UD Oliveirense - GD Estoril 1-1

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Norte

16:00

CD Feirense - Leixões SC 0-1
Paços de Ferreira - CD Nacional 4-1
Vitória Guimarães - FC Vizela 2-1

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Descida Sul

16:00

Amora FC - SG Sacavenense 2-1
Académica de Coimbra - CD Tondela 7-1
Os Belenenses - UD Vilafranquense 1-1
Vitória Setúbal - União Leiria 3-0

Portogallo > Primavera Júniores 2019/2020 Apuramento Campeão

16:00

FC Alverca - FC Famalicão 1-3
FC Porto - Sporting Braga 2-2

17:00 Sporting CP - GD Estoril 2-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Qualificação Taça

12:00 Vitória Setúbal - CD Cova Piedade 3-0

16:00 Académica de Coimbra - Vitória Guimarães 2-1

Portogallo > U23 Liga Revelação 2019/2020 Apuramento Campeão

16:00 Sporting CP - Rio Ave FC 0-3

Qatar > Qatar Stars League 2019/2020

14:55 Al Sailiya - Al Duhail SC 1-2

17:05 Al Rayyan - Al Sadd 1-0

Romania > Liga 1 2019/2020 Relegation

13:30 Academica Clinceni - FC Viitorul Constanța 2-3

20:00 FC Politehnica Iași - Dinamo Bucureşti 1-0

Russia > Premier Liga 2019/2020

12:00 FK Orenburg - Arsenal Tula 2-0

14:30 Dinamo Mosca - FK Tambov 1-0

Scozia > Premiership 2019/2020

16:00

Aberdeen FC - Hibernian FC 3-1
Celtic FC - St. Mirren FC 5-0
Hamilton Academical - Kilmarnock FC 1-0
Heart of Midlothian - Motherwell FC 1-1
St. Johnstone FC - Livingston FC 1-0

Scozia > Championship 2019/2020

16:00

Alloa Athletic - Inverness CT 2-0
Ayr United - Dundee FC 0-0
Dundee United - Partick Thistle 1-1
Dunfermline Athletic - Queen Of The South 1-1
Greenock Morton FC - Arbroath FC 1-1

Scozia > League One 2019/2020

16:00

Airdrieonians - East Fife FC 1-0
Clyde FC - Dumbarton FC 2-0
Falkirk FC - Peterhead FC 3-0
Montrose FC - Stranraer FC 4-1
Raith Rovers - Forfar Athletic 2-1

Serbia > Super Liga 2019/2020

16:00

FK Mačva Šabac - Crvena Zvezda 0-3
FK Napredak - Proleter Novi Sad 0-0
FK Rad Beograd - TSC Bačka Topola 3-4
Radnik Surdulica - FK Javor 2-0
Vojvodina - Mladost Lučani 2-1

20:00 Partizan - Radnički Niš 1-0

Slovenia > PrvaLiga 2019/2020

15:00 NK Domžale - NK Aluminij 1-3

17:15 NK Maribor - NK Bravo 1-2

Spagna > Primera División 2019/2020

13:00 SD Eibar - RCD Mallorca 1-2

16:00 Atlético Madrid - Sevilla FC 2-2

18:30 FC Barcelona - Real Sociedad 1-0

21:00 Getafe CF - Celta Vigo 0-0

Spagna > Segunda División 2019/2020

16:00

Extremadura UD - Real Oviedo 1-2
Girona FC - Albacete 1-1

18:15

SD Huesca - CF Fuenlabrada 2-0
CD Numancia - Racing Santander 1-2

21:00 UD Almería - Deportivo La Coruña 4-0

Spagna > Segunda B Grupo 1 2019/2020

18:00 Marino de Luanco - UP Langreo 1-2

19:00 Real Madrid Castilla - Coruxo FC 4-0

Spagna > Segunda B Grupo 2 2019/2020

16:00 Athletic Bilbao B - Real Unión 3-3

17:00 Unionistas CF - CA Osasuna B 4-0

17:30

CD Guijuelo - CD Tudelano 0-0
SD Leioa - CD Leonesa 2-4

Spagna > Segunda B Grupo 3 2019/2020

18:00 Valencia CF B - SD Ejea 1-1

18:30 Espanyol Barcelona B - CE Sabadell 4-2

Spagna > Segunda B Grupo 4 2019/2020

19:00 Villarrubia CF - Atlético Sanluqueño CF 1-0

Sudafrica > Premier Soccer League 2019/2020

14:30 Baroka FC - Black Leopards 2-0

17:00 Golden Arrows - Orlando Pirates 0-0

19:15

Kaizer Chiefs - AmaZulu FC 0-1
BidVest Wits - Chippa United 0-0

Svizzera > Super League 2019/2020



FC St.Gallen - FC Zurigo rinv.
FC Thun - BSC Young Boys rinv.

Turchia > SüperLig 2019/2020

12:00 Yeni Malatyaspor - Atiker Konyaspor 1-1

15:00

Gaziantep FK - Trabzonspor 1-1
Göztepe - İstanbul Başakşehir F.K. 0-3

18:00 Fenerbahçe - Denizlispor 2-2

Turchia > 1. Lig 2019/2020

12:00

Hatayspor - BB Erzurumspor 0-0
Keçiörengücü - Boluspor 0-1

14:30

Eskişehirspor - Giresunspor 0-2
Fatih Karagümrük SK - Adana Demirspor 2-2

17:00 Bursaspor - Istanbulspor 1-1

Uruguay > Primera División 2020 Apertura

21:00

Plaza Colonia - Fénix 1-1
Torque - Cerro 1-1
Rentistas - Deportivo Maldonado 4-1

USA > USL Championship 2020

04:00

Orange County SC - El Paso Locomotive 0-0
Tacoma Defiance - Reno 1868 FC 1-3

20:30 North Carolina FC - Louisville City FC 0-1

21:00 New York RB II - Tampa Bay Rowdies 0-1

Venezuela > Primera División 2020

21:00 Metropolitanos FC - Mineros de Guayana 2-2

Articoli correlati