Risultati calcio live, 7 novembre 2021: Milan – Inter in primo piano

1170

risultati calcio della domenica

Sfida scudetto a Milano, big match in Inghilterra e Spagna. Colpo esterno del Racing Club in Liga Profesional, vittoria casalinga della Fluminense nella Serie A brasiliana

Domenica 7 novembre con il big match tra Milan e Inter in primo piano. Sarà tra le partite più seguite del giorno assieme alle sfide in Premier League come quella tra West Ham e Liverpool o in Liga con le trasferte di Atletico Madrid e Real Sociedad. In Italia ricco programma dalla Serie A che si avvia dalle 12.30 con il lunch match Venezia – Roma agli altri campionati come la B con la trasferta del Pisa con il Cittadella e altri interessanti incontri in Lega Pro e serie minori. Prima di andare a vedere i risultati in tempo reale di oggi diamo spazio a chi è già sceso in campo. Partiamo dall’Argentina dove nella Liga Profesional successo per 2-0 del Racing Club in casa dell’Atletico Tucuman: le reti arrivano entrambe nella ripresa con Correa al 14′ e tre minuti più tardi con Rojas. Nella Serie A in Brasile invece successo al fotofinish per la Fluminense contro lo Sport Recife con rete di Braz al sesto minuto di recupero. Nella Primera A in Colombia successo per 2-1 de La Equidad contro l’America de Cali mentre senza reti tra Atletico Nacional e Bucaramanga. Nella Liga Pro in Ecuador invece 2-0 del Barcellona SC in casa dell’Olmedo. Passiamo in Uruguay dove il Nacional ha avuto la meglio per 2-1 in casa della Villa Espanola mentre in Venezuela per la Primera Division il Metropolitanos ha superato 2-1 il Puerto Cabello: ospiti avanti allo scadere di primo tempo con Anton quindi nella ripresa dopo 3 minuti pareggia Pinto ma al 32′ arriva il rigore di Mancin e nei minuti finali rosso sia a Montana che a Schiavone. Nella J1 League si registra invece il successo esterno del G-Osaka per 3-2 in casa dell’Oita.

PROGRAMMA PARTITE E DIRETTE DEL 7 NOVEMBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

Albania > Kategoria Superiore 2021/2022

13:45

KS Kastrioti - FK Partizani 0-2
KF Laçi - KF Teuta Durrës 2-0

Algeria > Ligue 1 2021/2022

14:30 ES Sétif - ASO Chlef 0-0

15:00

US Biskra - RC Rélizane 1-0
NA Hussein Dey - JS Kabylie 2-2
RC Arbaâ - HB Chelghoum Laïd 0-0
Paradou AC - CR Bélouizdad 1-3
Olympique Médéa - MC Oran 1-0

17:00 JS Saoura - USM Alger 1-0

18:00 MC Alger - WA Tlemcen 2-0

Argentina > Primera División 2021

00:15 Atlético Tucumán - Racing Club 0-2

19:45

Sarmiento de Junín - Central Córdoba SdE 1-3
Gimnasia de La Plata - Banfield 0-1

22:00 Vélez Sarsfield - San Lorenzo 2-1 *

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

01:40 All Boys - Güemes de SdE 1-2

19:30 Gimnasia de Jujuy - San Telmo 2-1

19:40 Barracas Central - San Martín de San Juan 3-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:00 Temperley - Gimnasia de Mendoza 1-0

20:30 Deportivo Maipú - Deportivo Riestra 3-1

21:40 Tigre - Almirante Brown de Isidro Casanova 3-1

Argentina > Torneo Federal A 2021 Etapa Final > 2. Aufstieg 1. Phase

20:15 Gimnasia y Tiro de Salta - Villa Mitre de Bahía Blanca 2-1

20:30 Olimpo de Bahía Blanca - Sportivo Las Parejas 3-1

21:00

Sol de Mayo de Viedma - Defensores de Belgrano de Villa Ramallo
Peñarol de Chimbas - Defensores de Pronunciamiento

22:00

Central Norte - Juventud Unida Universitario
Cipolletti - Juventud Unida de Gualeguaychú

Armenia > Premier League 2021/2022

12:00 FC Ararat - Junior Sevan 3-1

Austria > 2. Liga 2021/2022

10:30 Rapid Wien (A) - Austria Wien (A) 2-1

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

14:00 FC Kitzbühel - SV Wörgl 2-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

14:00 FC Wolfurt - Austria Lustenau (A) rinv.

Azerbaijan > Premyer Liqası 2021/2022

12:00 Səbail FK - Gabala FK 0-2

16:30 Sumgayit FK - Qarabağ FK 0-4

Belgio > Eerste klasse A 2021/2022

13:30 Club Brugge KV - Standard Liège 2-2

16:00 RFC Seraing - KAA Gent 0-0

18:30 Royal Antwerp FC - RSC Anderlecht 2-0

21:00 KRC Genk - Cercle Brugge 1-1

Belgio > Eerste klasse B 2021/2022

16:00 RWDM Brussels FC - Lierse Kempenzonen 3-3

20:00 KVC Westerlo - Waasland-Beveren 1-1

Belgio > Reserve Pro League 2021/2022 Group 1

16:00 Cercle Brugge II - Club Brugge KV II 0-2

Bielorussia > Cempionat 2021

11:00 FK Isloch Minsk - FK Gomel 1-2

13:00 FK Smorgon - Dinamo Brest 1-1

15:00 FK Slaviya Mozyr - Neman Grodno 1-1

Bolivia > Liga Profesional 2021

20:00 Club Aurora - Real Santa Cruz 4-1

Bosnia-Herzegovina > Premier Liga 2021/2022

13:00

NK Posušje - FK Tuzla City 1-1
FK Rudar - Željezničar Sarajevo 2-2

Brasile > Série A 2021

01:00 Fluminense RJ - Sport - PE 1-0

20:00

Atlético Mineiro - América - MG 1-0
Red Bull Bragantino - Athletico Paranaense 0-2
Santos FC - Palmeiras 0-2

Brasile > Série B 2021

20:00 Vasco da Gama - Botafogo - RJ 0-4

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D

20:00

Grêmio Novorizontino - SP - Manaus - AM 2-0
Tombense - MG - Ypiranga - RS 1-1

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021 Playoffs > Semifinali

15:00 Atlético Mineiro - Internacional 0-1

Bulgaria > Parva Liga 2021/2022

14:30 Arda Kardzhali - Botev Vratsa 3-2

17:00 PFC Ludogorets Razgrad - Lokomotiv Plovdiv 1-0

Canada > Premier League 2021

19:00 HFX Wanderers - Atlético Ottawa 1-1

21:30 Cavalry FC - Pacific FC

Cile > Primera División 2021

16:00 Universidad Católica - Universidad de Chile 1-0

20:00 O'Higgins - Ñublense 1-1

Cile > Primera B 2021

00:30

Barnechea - Copiapó 0-2
Santa Cruz - Cobreloa 2-2
Universidad de Concepción - Fernández Vial 2-0

Cipro > First Division 2021/2022

16:00 Anorthosis Famagusta - Paphos FC 1-0

18:00 Ethnikos Achna - Omonia Nikosia 0-2

Colombia > Primera A 2021 Clausura

00:00 La Equidad - América de Cali 2-1

02:05 Atlético Nacional - Atlético Bucaramanga 0-0

20:00 Patriotas FC - Independiente Medellín 0-1

22:00 Santa Fe - Atlético Junior 1-1 *

Colombia > Primera B 2021 Clausura Playoffs > Gruppo B

21:30 Unión Magdalena - Llaneros FC 0-0

Corea del Sud > K League 1 2021 Relegation

06:00 Pohang Steelers - Gwangju FC 1-2

08:30 Gangwon FC - Incheon United 1-1

11:00 FC Seoul - Seongnam FC 3-0

Corea del Sud > K League 2 2021 Playoffs > Finale

06:00 FC Anyang - Daejeon Hana Citizen 1-3

Croazia > 1. HNL 2021/2022

15:00 Lokomotiva Zagreb - Dinamo Zagabria 1-0

17:30 HNK Šibenik - HNK Rijeka 0-1

Croazia > 2. HNL 2021/2022

HNK Orijent Rijeka - Dinamo Zagreb II rinv.

14:00 NK Osijek II - NK Rudeš 2-1

Danimarca > Superligaen 2021/2022

14:00

Aalborg BK - Randers FC 1-1
Vejle BK - SønderjyskE 3-1

16:00 Aarhus GF - FC Midtjylland 3-0

18:00 Brøndby IF - Odense BK 2-1

20:00 Silkeborg IF - FC Copenaghen 0-0

Danimarca > 1. Division 2021/2022

14:00 Vendsyssel FF - HB Køge 4-1

15:00 AC Horsens - Fremad Amager 6-1

Ecuador > Serie A 2021 Segunda Etapa

02:00 Olmedo - Barcelona 0-2

20:00 Técnico Universitario - Macará 2-0

El Salvador > Primera División 2021/2022 Apertura

01:00 Luis Angel Firpo - FAS 2-0

22:00

Municipal Limeño - Santa Tecla FC
Atlético Marte - Platense Zacatecoluca
Once Municipal - Chalatenango

Estonia > Meistriliiga 2021 Meisterschaft

12:00 JK Narva Trans - Paide Linnameeskond 1-5

14:00 JK Nõmme Kalju - FC Flora 0-1

Finlandia > Relegation Veikkausliiga 2021 > Retrocessione

15:00 AC Oulu - Rovaniemi PS 2-0

Francia > Ligue 1 2021/2022

13:00 Olympique Marseille - FC Metz 0-0

15:00

AS Saint-Étienne - Clermont Foot 3-2
FC Lorient - Stade Brest 1-2
FC Nantes - RC Strasbourg 2-2
Stade Reims - AS Monaco 0-0

17:00 OGC Nice - Montpellier HSC 0-1

20:45 Stade Rennes - Olympique Lyon 4-1

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

17:00 FC Rouen - US Saint-Malo 0-1

18:00 Vannes OC - Blois Foot 41 2-2

Francia > Primavera Championnat National Gr.B 2021/2022

15:00 FC Sochaux - AJ Auxerre 3-1

Georgia > Erovnuli Liga 2021

11:00

FC Kobuleti - Torpedo Kutaisi 0-1
FC Samtredia - Samgurali Tskhaltubo 1-2

15:00 FC Telavi - FC Saburtalo 2-1

Germania > Bundesliga 2021/2022

15:30 Hertha Berlino - Bayer Leverkusen 1-1

17:30 Colonia - 1. FC Union Berlin 2-2

19:30 SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Francoforte 1-2

Germania > 2. Bundesliga 2021/2022

FC St. Pauli - SV Sandhausen rinv.

13:30

Schalke 04 - SV Darmstadt 98 2-4
Erzgebirge Aue - 1. FC Heidenheim 1846 2-0

Germania > 3. Liga 2021/2022

13:00 SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau 2-2

14:00 1. FC Magdeburg - SC Verl 2-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

14:00

Lüneburger SK Hansa - Werder Bremen II rinv.
VfB Oldenburg - VfV Hildesheim 1-2

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

13:00 Hamburger SV II - Altona 93 3-0

14:00

FC Teutonia 05 - FC St. Pauli II 4-0
Holstein Kiel II - 1. FC Phönix Lübeck 1-0

Germania > Regionalliga Nordost 2021/2022

13:00

BFC Dynamo - Union Fürstenwalde 5-2
Optik Rathenow - TeBe Berlin 1-3
SV Tasmania Berlin - Germania Halberstadt 0-0

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00 Bonner SC - FC Schalke 04 II 4-3

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00 VfB Stuttgart II - SV 07 Elversberg 0-0

Germania > Oberliga Niederrhein 2021/2022

15:00

Germania Ratingen 04/19 - 1. FC Bocholt 3-0
1. FC Monheim - TSV Meerbusch 1-3
Sportfreunde Niederwenigern - Cronenberger SC 1-1
FC Kray - SpVgg Sterkrade-Nord 2-1
SC Velbert - SC Union Nettetal 1-1
TV Jahn Hiesfeld - SpVg Schonnebeck 0-3

15:30

Teutonia St. Tönis - TVD Velbert 2-0
1. FC Mönchengladbach - 1. FC Kleve 1-2
FSV Duisburg - Sportfreunde Baumberg 0-1

Germania > Oberliga Westfalen 2021/2022

14:30

SC Paderborn 07 II - RSV Meinerzhagen sosp.
FCE Rheine - SV Schermbeck 1912 5-2
FC Gütersloh - ASC 09 Dortmund 1-0
TuS Erndtebrück - Westfalia Rhynern 1-4
TuS Haltern - Holzwickeder SC 0-1
SpVgg Vreden - SG Finnentrop/Bamenohl 1-1
Sportfreunde Siegen - 1. FC Kaan-Marienborn 3-2
Hammer SpVg - Viktoria Clarholz 4-3
Preußen Münster II - Westfalia Herne 2-2

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

13:00

Werder Bremen - SC Sand 1-0
FC Carl Zeiss Jena - 1899 Hoffenheim 1-5

16:00

Turbine Potsdam - SC Freiburg 2-1
Bayer Leverkusen - 1. FC Köln 3-4

Germania > Femminile 2. Bundesliga 2021/2022

11:00

RB Leipzig - SV 07 Elversberg 3-0
SV Henstedt-Ulzburg - FC Ingolstadt 04 1-5
1. FC Nürnberg - FSV Gütersloh 2009 0-2
1899 Hoffenheim II - SV Meppen 0-3
VfL Wolfsburg II - SG 99 Andernach 1-0

14:00 MSV Duisburg - Borussia Bocholt 3-0

Germania > Primavera Bundesliga West 2021/2022

15:00 Viktoria Köln - Arminia Bielefeld 2-0

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

12:00 Preußen Münster - Arminia Bielefeld 1-0

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

13:00 SV Wehen Wiesbaden - SV 07 Elversberg 0-0

14:00 SSV Reutlingen - SpVgg Greuther Fürth 2-3

Giappone > J1 League 2021

06:00

Vegalta Sendai - Nagoya Grampus 1-1
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds 1-0
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale 3-1
Oita Trinita - Gamba Osaka 2-3

07:00

Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima 0-0
Avispa Fukuoka - Yokohama FC 1-1

08:00 Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka 1-0

Giappone > J2 League 2021

05:00

Blaublitz Akita - Tochigi SC 1-1
Fagiano Okayama - Montedio Yamagata 1-0

06:00

Ehime FC - FC Machida Zelvia 0-0
JEF United Chiba - Mito HollyHock 2-2
Júbilo Iwata - Kyoto Sanga FC 1-0
Matsumoto Yamaga - Albirex Niigata 1-1
Omiya Ardija - Renofa Yamaguchi 1-2
Tokyo Verdy - V-Varen Nagasaki 0-3

07:00 Giravanz Kitakyushu - Ventforet Kofu 0-1

08:00 FC Ryūkyū - Zweigen Kanazawa 2-1

11:00 Thespakusatsu Gunma - SC Sagamihara 1-1

Giappone > J3 League 2021

05:00

Iwate Grulla Morioka - Roasso Kumamoto 0-0
FC Imabari - Fukushima United 3-2
Gainare Tottori - Fujieda MyFC 4-3
Vanraure Hachinohe - Kagoshima United 1-1
Yokohama S&CC - Azul Claro Numazu 2-1

06:00

FC Gifu - Kataller Toyama 2-0
Kamatamare Sanuki - Tegevajaro Miyazaki 0-2

Giappone > Japan Football League 2021

05:00

Veertien Mie - MIO Biwako Shiga 2-0
Tokyo Musashino City FC - Suzuka Point Getters 2-1
Honda Lock - Maruyasu Okazaki 2-0
Nara Club - Matsue City FC 1-0
ReinMeer Aomori - FC Osaka 1-4
FC Tiamo Hirakata - Honda FC 1-7
FC Kariya - Iwaki SC 1-2

Grecia > Super League 2021/2022

14:00 Asteras Tripolis - Lamia 0-1

16:15 Volos NFC - Aris Saloniki 1-2

18:30

Olympiakos Piräus - Ionikos Nikea 1-0
Panathinaikos - PAOK Saloniki 1-3

Grecia > Super League 2 2021/2022 North

14:00

Apollon Lárissa - AO Trikala 3-3
AEP Iraklis FC - Niki Volou FC 0-0
Veria FC - Almopos Arideas 1-0
Apollon Pontou - AO Kavala rinv.
Anagennisi Karditsa - Thesprotos 1-0
Pierikos Katerini - Xanthi FC 1-1

Grecia > Super League 2 2021/2022 South

14:00

Kallithea GS - APS Zakynthos rinv.
AO Egaleo - PAE Chania rinv.
Irodotos - Diagoras FC 1-2
Levadiakos - Asteras Vlachioti 2-1
AO Episkopi - AE Karaiskakis 0-1
AE Kifisias - Panathinaikos II 2-0
AEK Athen II - Kalamata 1-0

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

01:00 Antigua GFC - Cobán Imperial 2-1

18:00 Deportivo Malacateco - Xelaju MC 2-0

22:00 Deportivo Guastatoya - Comunicaciones 1-1

Honduras > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

02:00 Olimpia - Motagua 0-0

Indonesia > Liga 1 2021/2022

14:30 PSS Sleman - Persikabo 1973 3-2

Inghilterra > Premier League 2021/2022

15:00

Arsenal FC - Watford FC 1-0
Everton FC - Tottenham Hotspur 0-0
Leeds United - Leicester City 1-1

17:30 West Ham United - Liverpool FC 3-2

Inghilterra > FA Cup 2021/2022 > 1. Giornata

13:15 Sheffield Wednesday - Plymouth Argyle 0-0

14:00 Oxford United - Bristol Rovers 2-2

16:00

Stratford Town - Shrewsbury Town 1-5
Rochdale AFC - Notts County 1-1
Bolton Wanderers - Stockport County 2-2

18:15 St. Albans City - Forest Green Rovers 3-2

Inghilterra > U23 Premier League Div. 2 2021/2022

14:00 Middlesbrough FC U23 - Birmingham City U23 0-3

16:00 Stoke City U23 - Sunderland AFC U23 2-2

Irlanda > Premier Division 2021

18:00

Bohemian FC - Drogheda United 2-1
Dundalk FC - Longford Town 2-0

Isole Faer Oer > Effodeildin 2021

15:00 NSÍ Runavík - B36 Tórshavn 2-0

Israele > Ligat ha'Al 2021/2022

18:00 Hapoel Hadera - Hapoel Nof HaGalil 0-0

19:15 Maccabi Haifa - Ironi Kiryat Shmona 4-0

19:45 Maccabi Tel Aviv - Hapoel Tel Aviv 1-1

Italia > Serie A 2021/2022

12:30 Unione Venezia - Roma 3-2

15:00

Sampdoria - Bologna 1-2
Udinese - Sassuolo 3-2

18:00

Lazio - Salernitana 3-0
Napoli - Verona 1-1

20:45 Milan - Inter 1-1

Italia > Serie B 2021/2022

14:00 Lecce - Parma 4-0

16:15 Crotone - Monza 1-1

20:30 Cittadella - Pisa 2-0

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30

Juventus II - Calcio Lecco 1912 1-0
Piacenza - Renate 3-1
Pro Sesto - Südtirol 0-1

17:30

FeralpiSalò - Giana Erminio 1-0
Mantova - Calcio Padova 1-1
Legnago - Seregno 1-2
AlbinoLeffe - Pro Vercelli 1-1
Virtus Verona - Trento Calcio 1921 0-1

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

14:30

Lucchese - Aquila Montevarchi 2-0
Imolese - Gubbio 2-2
Olbia - Carrarese 4-1
ACN Siena 1904 - Modena 1-2
Teramo - Fermana FC 3-2
Ancona - Virtus Entella 1-3
Vis Pesaro - Reggiana 0-3
Pistoiese - Viterbese 2-1

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

14:30

Fidelis Andria - Palermo 0-2
Monterosi FC - Turris 1-3

17:30

Foggia - Paganese 3-0
Potenza - AZ Picerno 2-0
Virtus Francavilla - Latina 2-1

20:00 Catanzaro - Messina 2-0

Italia > Serie D Girone A 2021/2022

14:30

Bra - Asti 0-1
Casale - Fossano Calcio 2-0
Vado - Gozzano 0-0
Derthona - Citta di Varese 1-0
Caronnese - Lavagnese 2-2
PDHAE - Saluzzo 0-0
Sanremese - Novara 3-2
SC Ligorna 1922 - Imperia 2-1
RG Ticino - Chieri 2-1
Sestri Levante - Borgosesia 0-2

Italia > Serie D Girone B 2021/2022

14:30

GS Arconatese 1926 - Franciacorta 3-1
Brusaporto - Castellanzese 1-3
Ciserano - AC Leon 1-0
AC Calvina Sport - US Breno 1-1
Folgore Caratese - Caravaggio 2-1
Pontisola - AC Crema 0-1
SG City Nova - Legnano 2-0
Sona - Villa d'Almè 1-0
USD Casatese - Olginatese 2-2
Vis Nova Giussano - Real Calepina 2-2

Italia > Serie D Girone C 2021/2022

14:30

Este - Caldiero Terme 0-3
US Adriese - Luparense 2-0
Montebelluna - GSD Ambrosiana 2-0
ASD Campodarsego - ASD Cartigliano 1-0
Marignanese - AC Mestre 0-1
San Martino Speme - Porto Tolle 1-0
Arzignano - ASD Cjarlins Muzane 1-1
Clodiense - Dolomiti Bellunesi 1-0
US Levico Terme - Spinea 1-0

Italia > Serie D Girone D 2021/2022

14:30

Sammaurese Calcio - Lentigione Calcio 1-2
Mezzolara - Rimini 2-1
Correggese - ASC Alcione 1-1
AC Fanfulla 1874 - Aglianese Calcio 1-1
Forlì - Bagnolese 2-0
Ravenna Calcio - Prato 4-1
Real Forte Querceta - Athletic Carpi 2-2
Borgo San Donnino - Ghivizzano Borgo 0-0
Progresso - Seravezza 0-1
SS Tritium 1908 - ASD Sasso Marconi 1924 1-1

Italia > Serie D Girone E 2021/2022

14:30

Cascina - Virtus Flaminia 1-2
Foligno - San Donato Tavarnelle 0-4
Follonica Gavorrano - SSD Tiferno Lerchi 1-1
Badesse Calcio - ASD Cannara 0-0
Montespaccato - Pro Livorno Sorgenti 3-1
Rieti - US Poggibonsi 2-1
AC Sangiovannese - Arezzo 1-0
Trestina - Pianese 1-0
Unipomezia Virtus - Scandicci 1-1

Italia > Serie D Girone F 2021/2022

SN Notaresco - Matese rinv.

14:30

Aurora Alto Casertano - Porto D'Ascoli 0-0
ASD Pineto Calcio - Vastogirardi 5-0
Chieti - Castelnuovo Vomano 1-3
Montegiorgio Calcio - Fano 2-1
US Recanatese - Nereto 6-0
ASD Trastevere - Atletico Terme Fiuggi 2-0
Tolentino - Vastese Calcio 1-0
Sambenedettese - GSD Castelfidardo 1-0

Italia > Serie D Girone G 2021/2022

14:30

Atletico Uri - Afragolese 1-1
Giugliano - ASD Vis Artena 2-1
Cassino Calcio 1924 - Muravera 1-0
CynthiAlbalonga - ASD Carbonia Calcio 1-1
Formia - Aprilia 0-4
Lanusei Calcio - Gladiator 2-0
Ostia Mare - Team Nuova Florida 0-4
Real Monterotondo Scalo - Sassari Latte Dolce 0-1
Torres - Arzachena 1-0

Italia > Serie D Girone H 2021/2022

14:30

ACD Nardò - Mariglianese 2-1
Team Altamura - Rotonda 2-0
Audace Cerignola - Lavello 2-1
Bisceglie - FC Francavilla 2-4
Casarano - Brindisi 0-0
Città di Fasano - San Giorgio-Sedico 0-1
Casertana - Virtus Matino 2-0
FBC Gravina - US Bitonto 3-0
Sporting Fulgor Molfetta - ASG Nocerina 0-0
ASD SS Nola 1925 - Sorrento 0-0

Italia > Serie D Girone I 2021/2022

14:30

Biancavilla - Città Di S. Agata 1-2
US Castrovillari - Acireale 2-2
FC Messina - Sancataldese Calcio 2-1
Gelbison - Aversa Normanna 2-0
Giarre - Calcio Cittanovese 1-3
Licata - Cavese 2-2
Portici 1906 - Lamezia Terme 0-1
ASD San Luca - Paternó 0-0
Santa Maria Cilento - Rende 3-2
ASD Troina - Trapani rinv.

Italia > Primavera Campionato Primavera 1 2021/2022

10:45 Inter - Roma 0-1

11:00 US Lecce - Empoli 0-0

12:45 Hellas Verona - Milan 5-1

15:00 SPAL 2013 Ferrara - Torino 0-2

Kosovo > Superliga 2021/2022

13:00 KF Dukagjini - KF Feronikeli 1-0

13:30 KF Gjilani - KF Prishtina 1-1

Lituania > A Lyga 2021

12:00 Hegelmann Litauen - FK Sūduva 2-1

14:00 DFK Dainava - FK Žalgiris 0-2

Lussemburgo > Nationaldivision 2021/2022

16:00

Etzella Ettelbruck - RFCU Luxemburg 1-2
FC Differdange 03 - US Hostert 1-4
US Mondorf - Union Titus Pétange 2-1
UNA Strassen - FC Wiltz 71 3-2
Victoria Rosport - Jeunesse Esch 2-0

Marocco > Botola Pro 1 2021/2022

16:00 Hassania US Agadir - FAR de Rabat 1-2

18:15

FUS de Rabat - Ittihad Tanger 2-1
Youssoufia Berrechid - Mouloudia Oujda 1-0

20:30 Difaâ d'el Jadida - RS Berkane 1-1

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

00:00 Club León - Club Necaxa 3-0

02:00 CF América - CF Monterrey 0-0

04:00 UANL Tigres - FC Juárez 3-0

04:06 Club Tijuana - CF Pachuca 3-2

Messico > Liga de Expansión 2021/2022 Apertura

17:00 CF Monterrey II - Pumas Tabasco 1-1

19:00 Atlante - Tepatitlán 1-0

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

17:30 Deportivo Guadalajara - Gallos Blancos 0-2

Messico > U20 Fuerzas Basicas 2021/2022 Apertura

16:00 Pumas UNAM - Cruz Azul 1-2

18:00 Santos Laguna - Atlético San Luis 2-1

Montenegro > 1. CFL 2021/2022

14:00

Jezero Plav - FK Mornar 0-0
FK Rudar Pljevlja - OFK Petrovac 2-2

Norvegia > Eliteserien 2021

17:00

FK Haugesund - FK Bodø/Glimt 2-2
Mjøndalen IF - Viking FK 0-1
Molde FK - Sandefjord Fotball 3-1
Odds BK - Kristiansund BK 2-4
Tromsø IL - Strømsgodset IF 1-1

19:00 Lillestrøm SK - Vålerenga IF 0-0

Norvegia > 1. Divisjon 2021

15:00 IK Start - Ranheim IL 3-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

13:00

Avaldsnes IL - Arna-Bjørnar 1-3
Kolbotn IL - Rosenborg BK Kvinner 1-2
Lyn Oslo - LSK Kvinner 1-2
IL Sandviken - Klepp IL 8-0
Vålerenga IF - Stabæk FK 0-1

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022

12:15 Almere City FC - ADO Den Haag 1-3

Polonia > I Liga 2021/2022

12:40 Widzew Łódź - Miedź Legnica 1-1

15:00 OKS Stomil Olsztyn - Zagłębie Sosnowiec 3-1

18:00 Resovia Rzeszów - KS Polkowice 0-0

Portogallo > Segunda Liga 2021/2022

12:00 FC Penafiel - Leixões SC 1-1

15:00 SL Benfica B - CD Mafra 1-3

16:30 FC Porto B - Varzim SC 2-2

20:30 Sporting Covilhã - SC Farense 0-0

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

12:00 CS Marítimo - SL Benfica 0-2

14:00 Belenenses SAD - Sporting CP 3-0

Romania > Liga 1 2021/2022

14:30 Farul Constanta - CS Universitatea Craiova 1-0

17:30 Dinamo Bucureşti - CFR Cluj 0-3

20:30 FC Voluntari - FCSB 0-0

Russia > Premier Liga 2021/2022

12:00 FK Ural - Zenit St. Petersburg 0-0

14:30 FK Rostov - Rubin Kazan 5-1

17:00

Akhmat Grozny - FK Nizhny Novgorod 3-1
Spartak Moskva - Lokomotiv Moskva 1-1

Scozia > Premiership 2021/2022

13:00 Dundee FC - Celtic FC 2-4

16:00 Rangers FC - Ross County FC 4-2

Serbia > Super Liga 2021/2022

16:45 Vojvodina - Crvena Zvezda 1-2

19:00 Radnički Niš - Spartak Subotica 0-0

20:15 Partizan - Proleter Novi Sad 0-0

Slovenia > PrvaLiga 2021/2022

17:00 NK Aluminij - Olimpija Ljubljana 1-0

20:15 NŠ Mura - NK Domžale 1-1

Spagna > Primera División 2021/2022

14:00 Villarreal CF - Getafe CF 1-0

16:15 Valencia CF - Atlético Madrid 3-3

18:30

CA Osasuna - Real Sociedad 0-2
RCD Mallorca - Elche CF 2-2

21:00 Real Betis - Sevilla FC 0-2

Spagna > Segunda División 2021/2022

14:00 AD Alcorcón - SD Amorebieta 2-2

16:00 Real Zaragoza - Sporting Gijón 2-0

18:15

FC Cartagena - Málaga CF 3-1
UD Almería - Burgos CF 2-0

21:00 Real Sociedad B - UD Ibiza 0-1

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

11:30 Valencia CF - Atlético Madrid 1-1

Sudafrica > Premier Soccer League 2021/2022

14:30

Royal AM - Baroka FC 1-1
Chippa United - Maritzburg United 0-0
Moroka Swallows - Sekhukhune United 0-1

16:30 Marumo Gallants - Mamelodi Sundowns 0-4

17:00 AmaZulu FC - Cape Town City FC 2-0

Svezia > Allsvenskan 2021

15:00

AIK Solna - Östersunds FK 3-0
BK Häcken - Degerfors IF 2-0
Hammarby IF - Örebro SK 3-2

17:30

IFK Göteborg - Malmö FF 0-2
Kalmar FF - IFK Norrköping 1-0

Svezia > Superettan 2021

13:00

Falkenbergs FF - AFC Eskilstuna 3-4
Norrby IF - GIF Sundsvall 1-4
Östers IF - GAIS Göteborg 1-0

15:00 IK Brage - Akropolis IF 2-0

Svezia > Division 1 Norra 2021

15:00

Gefle IF - Piteå IF 1-0
Umeå FC - Sollentuna FK 5-2

16:00 Dalkurd FF - Hammarby Talang FF 3-2

Svezia > Division 1 Södra 2021

15:00 FC Linköping City - Torns IF 1-4

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

13:00

AIK Solna - Ängby IF 8-0
Örebro SK - FC Djursholm 1-3
Degerfors IF - IF Brommapojkarna 3-4

14:00 IK Sirius - Hammarby IF 0-5

17:00 IK Frej - Täby FK 2-1

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

14:00

IFK Göteborg - Kalmar FF 8-2
Ängelholms FF - Helsingborgs IF 0-6
Åtvidabergs FF - BK Häcken 0-4

17:00 GAIS Göteborg - IF Elfsborg

Svizzera > Super League 2021/2022

14:15 Servette Genève - FC Zurigo 1-2

16:30

FC Basilea - FC St. Gallen 0-1
FC Lausanne-Sport - FC Lugano 0-2

Svizzera > Prima Liga Group 1 2021/2022

14:30 FC Naters - FC Meyrin 0-0

Svizzera > Erste Liga Gruppe 2 2021/2022

14:00 FC Luzern II - FC Wohlen 1-3

14:30 FC Münsingen - FC Bassecourt 1-2

15:00 SR Delémont - FC Köniz 3-3

15:30 FC Kosova Zürich - FC Solothurn 4-0

Svizzera > Erste Liga Gruppe 3 2021/2022

16:00 FC St. Gallen II - FC Linth 04 3-1

Tunisia > Ligue 1 2021/2022

14:30

CS Chebba - Étoile du Sahel 2-0
Espérance Zarzis - AS Slimane 0-0
Olympique Béja - AS Rejiche 1-2

16:30 US Monastir - Club Africain 0-0

Turchia > SüperLig 2021/2022

11:30 Göztepe - Atiker Konyaspor 0-2

14:00

Adana Demirspor - Hatayspor 1-0
Fatih Karagümrük SK - Galatasaray 1-1

17:00 Fenerbahçe - Kayserispor 2-2

Turchia > 1. Lig 2021/2022

11:30 Keçiörengücü - Gençlerbirliği 2-0

14:00 Balıkesirspor - Adanaspor 1-2

17:00 Kocaelispor - Bursaspor 2-1

Ucraina > Premyer Liga 2021/2022

13:00 Inhulets Petrove - SK Dnipro-1 0-1

16:00

Kolos Kovalivka - Shakhtar Donetsk 1-3
Zorya Lugansk - NK Veres 3-0

18:30 FK Lviv - Desna Chernigov 0-2

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

01:45 Villa Española - Nacional 1-2

20:30 Cerrito - Montevideo City Torque 0-2

USA > Major League Soccer 2021

21:30

CF Montréal - Orlando City 0-2
Columbus Crew - Chicago Fire 2-0
FC Cincinnati - Atlanta United FC 1-2
Nashville SC - New York RB 1-1
New England Revolution - Inter Miami CF 0-1
New York City FC - Philadelphia Union 1-1
Toronto FC - D.C. United 1-3

USA > USL Championship 2021 Playoffs > Ottavi di finale

00:00 Charlotte Independence - Memphis 901 3-1

00:30 Tampa Bay Rowdies - FC Tulsa 6-2

01:00 Louisville City FC - Miami FC 1-0

03:00 Orange County SC - Colorado Springs Switchbacks 1-0

03:30 Phoenix Rising - Rio Grande Valley FC 3-4

USA > Femminile National Women's Soccer League 2021 Playoffs > 1. Giornata

21:00 Chicago Red Stars - NJ/NY Gotham FC 1-0

Venezuela > Primera División 2021 Copa Sud

00:30 Academia Puerto Cabello - Metropolitanos FC 1-2

Venezuela > Primera División 2021 Copa Lib

20:00 Estudiantes de Mérida - Monagas 2-2

Articoli correlati