Risultati calcio live, 9 ottobre 2021: Nazionali in evidenza

606

risultati partite calcio sabato

Proseguono gli incontri di qualificazione ai Mondiali, in Italia in campo anche la Serie C e Calcio Femminile. In Liga Profesional pareggio tra Estudiantes e Rosario e colpo esterno per il Velez

Sabato 9 ottobre fari puntati sempre sulle Nazionali che proseguono il loro cammino di qualificazione ai prossimi campionati del Mondo. Ricco cartellone sia per l’area Europa che Africa con gare a partire dal primo pomeriggio. In Sud America spazio alla serie A  brasiliana così come alla Primera Division in Cile mentre in Europa tengono bando LaLiga2 con quattro incontri ma anche la Division 1 in Polonia, l’Eerste Divisie in Olanda e la League One e Two in Inghilterra. In Italia spazio alla Serie C soprattutto per il girone B che propone ben 5 incontri, solo uno in Serie D e tre partite nella Serie A Femminile con Juventus – Napoli che seguiremo da vicino. Prima di vedere i risultati in tempo reale di oggi, spazio alle squadre che sono già scese in campo.

Partiamo dalla Liga Profesional dove pareggiano 2-2 Estudiantes e Rosario: ospiti avanti con Infantino al 27′ quindi il pari di Castro al 43′, nella ripresa ancora Infantino al 23′ ma nuovo pareggio riacciuffato questa volta da Ayovi al 6′ minuto di recupero. Nell’altra gara 2-1 esterno del Velez Sarsfield sul Newells Old Boys con Lucero che sblocca dopo appena 6 minuti quindi nel finale raddoppio di Tarragona al 37′ e rete della bandiera di Garro in pieno recupero. Nella Canadian Premier League 1-1 tra York United e Atletico Ottawa mentre nella Primera A in Colombia 1-0 dell’Aguilas sul Petrolera e senza reti tra Ind. Medellin e Envigado. Nella Liga MX finisce 0-0 tra Juarez e Queretaro con gli ospiti che prima restano in 10 dal 19′ del primo tempo per il rosso a Dos Santos quindi falliscono un rigore al 40′ con Olivera. Nella Primera Division in Uruguay 1-1 tra Cerro Largo e Maldonado mentre nella Primera Division in Venezuela 2-1 del Gran Valencia su La Guaira quindi stesso punteggio ma in trasferta per la Portuguesa sul Trujillanos e 3-1 esterno di Caracas su Monagas.

DIRETTE CALCIO DEL 9 OTTOBRE 2021

Risultati aggiornati in tempo reale sulle partite di oggi

*: partita in corso di svolgimento

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo A

18:00 Azerbaijan - Irlanda 0-3

20:45 Lussemburgo - Serbia 0-1

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo B

18:00

Georgia - Grecia 0-2
Svezia - Kosovo 3-0

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo C

15:00 Lituania - Bulgaria 3-1

20:45 Svizzera - Irlanda del Nord 2-0

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo D

15:00 Kazakhstan - Bosnia-Herzegovina 0-2

18:00 Finlandia - Ucraina 1-2

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo F

18:00 Scozia - Israele 3-2

20:45

Isole Faer Oer - Austria 0-2
Moldavia - Danimarca 0-4

FIFA > Mondiale QF Europa 2021/2022 > Gruppo I

20:45

Andorra - Inghilterra 0-5
Polonia - San Marino 5-0
Ungheria - Albania 0-1

FIFA > Amichevoli 2021 > Ottobre

21:15 Portogallo - Qatar 3-0

FIFA > Freundschaft Vereine 2021 > Kalenderwoche

03:30 CF América - Pumas UNAM 0-1

14:00 Mainz 05 - 1. FC Kaiserslautern 1-1

16:00 Galatasaray - Tuzlaspor 4-3

FIFA > Femminile Amichevoli 2021 > Ottobre

12:00 Zambia - Sudafrica 4-3 dr

15:00 Tanzania - Malawi 1-0

FIFA > U21 Amichevoli 2021 > Ottobre

20:00 Messico - Romania 3-1

FIFA > U19 Amichevoli 2021 > Ottobre

15:30 Messico - Inghilterra 1-3

16:00

Belgio - Francia 1-0
Germania - Portogallo 2-1
Croazia - Svizzera 3-3

19:00 Slovacchia - Olanda 2-1

FIFA > U18 Amichevoli 2021 > Ottobre

11:00 Serbia - Italia 1-2

15:00 Russia - Norvegia 1-3

16:00 Svezia - Olanda 0-1

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 3

15:30 Austria - Bielorussia 1-1

17:45 Ungheria - Estonia 2-0

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 5

12:00 Ucraina - Finlandia 2-1

15:30 Polonia - Malta 4-0

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 10

13:00 Norvegia - Galles 5-0

16:00 Georgia - Kosovo 1-0

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 12

15:30

Italia - Islanda 3-0
Slovenia - Lituania 1-1

UEFA > U19 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 13

15:00

Repubblica Ceca - Irlanda del Nord 2-0
Danimarca - Kazakhstan 5-2

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 1

11:00 Turchia - Montenegro 1-0

16:00 Danimarca - Malta 5-1

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 3

11:00 Norvegia - Lussemburgo 2-2

18:00 Belgio - Azerbaijan rinv.

UEFA > U17 EURO Qualificazioni 2021/2022 > Gruppo 9

11:00 Slovenia - Kosovo 1-0

18:30 Austria - Isole Faer Oer 2-0

Argentina > Primera División 2021

00:00 Estudiantes - Rosario Central 2-2

02:15 Newell's Old Boys - Vélez Sarsfield 1-2

18:30

Argentinos Juniors - Defensa y Justicia 0-2
Sarmiento de Junín - Aldosivi 3-0

20:45 Patronato de Paraná - Racing Club 1-2

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo B

01:00 Instituto de Córdoba - Atlético Rafaela 2-1

20:00

Tristan Suárez - Brown de Adrogué 2-2
Gimnasia de Jujuy - Guillermo Brown 3-1

20:30

Barracas Central - Independiente Rivadavia 1-3
Deportivo Morón - Villa Dálmine 0-2

21:00 Almagro - Defensores de Belgrano 2-0

Argentina > Primera B Nacional 2021 Grupo A

20:35 Quilmes - Atlanta 2-1

21:30 Alvarado - Estudiantes de Caseros 0-1

Argentina > Torneo Federal A 2021 Zona B

01:00 Gimnasia de Concepción del Uruguay - Crucero del Norte 1-1

20:30 Gimnasia y Tiro de Salta - Sarmiento de Resistencia 2-2

Australia > NPL Queensland 2021

10:00 Brisbane Roar Youth - Magpies Crusaders United 5-0

11:30 Redlands United - Gold Coast Knights 2-1

Australia > NPL South Australia 2021/2022 Finals > Qualifying Final

06:00 Sturt Lions - South Adelaide Panthers 6-5

Austria > Regionalliga Salzburg 2021/2022

15:00 USK Anif - Austria Salzburg 0-1

18:00 SV Kuchl - TSV St. Johann 3-0

Austria > Regionalliga Tirol 2021/2022

14:00 FC Wacker Innsbruck (A) - SV Innsbruck 3-1

Austria > Eliteliga Vorarlberg 2021/2022

15:30 SC Admira Dornbirn - FC Lauterach 1-1

16:00

VfB Hohenems - Austria Lustenau (A) 4-1
FC Rotenberg - FC Egg 1-1

Belgio > U18 Elite 2021/2022

13:30 SV Zulte Waregem - KV Mechelen

14:00

Cercle Brugge - Club Brugge KV 4-3
Oud-Heverlee Leuven - KVC Westerlo 2-0

14:30 KAA Gent - Sporting Charleroi 2-0

Brasile > Série A 2021

21:30

Atlético Mineiro - Ceará - CE 3-1
Fluminense RJ - Atlético Goianiense 0-0
Sport - PE - Corinthians SP 1-0

Brasile > Série B 2021

00:00

Botafogo - RJ - CR Brasil - AL 2-0
Vila Nova - GO - Remo - PA 1-0

02:30 Coritiba - PR - Cruzeiro 0-3

21:30 Guarani - SP - Londrina - PR 3-0

Brasile > Série C 2021 Playoffs > Gruppo D

22:00 Tombense - MG - Manaus - AM 2-2 *

Brasile > Série D 2021 > Quarti di finale

20:00 Uberlândia - MG - Aparecidense - GO 0-1

Brasile > U20 Campeonato Brasileiro 2021

20:00 Chapecoense - Flamengo RJ 1-3

Canada > Premier League 2021

01:30 York United - Atlético Ottawa 1-1

22:00 Cavalry FC - FC Edmonton

Cile > Primera División 2021

17:30 Audax Italiano - Palestino 2-3

20:30 Everton - Universidad de Chile 1-0

Cile > Primera B 2021

00:00 San Marcos - San Luis 1-2

02:00 Coquimbo Unido - Santiago Morning 2-1

Colombia > Primera A 2021 Clausura

01:00 Rionegro Águilas Doradas - Alianza Petrolera 1-0

03:05 Independiente Medellín - Envigado FC 0-0

21:00 Once Caldas - Deportes Tolima 0-2

Colombia > Primera B 2021 Clausura

22:00 Real San Andrés - Valledupar FC Real 1-1 *

Corea del Sud > K League 2 2021

06:30 Busan IPark - Bucheon FC 1995 0-1

09:00 Jeonnam Dragons - Seoul E-Land FC 1-0

11:30 FC Anyang - Gimcheon Sangmu 2-2

Estonia > Meistriliiga 2021

15:00 FCI Levadia - Pärnu JK Vaprus 5-0

Francia > National 2 Groupe A 2021/2022

18:00

AS Poissy - FC Lorient (CFA) 1-2
C'Chartres Football - Blois Foot 41 3-1
EA Guingamp (CFA) - SM Caen (CFA) 1-1
US Granvillaise - US Saint-Malo 1-0
FC Rouen - AS Vitré 1-1
SO Romorantin - FC Versailles 1-3
Châteaubriant Voltigeurs - St-Pryvé St-Hilaire 0-1

18:30 Vannes OC - Stade Plabennec 1-1

Francia > National 2 Groupe B 2021/2022

18:00

AF Bobigny - FCSR Haguenau 2-1
FC Metz (CFA) - SAS Épinal 1-0
US Lusitanos - ASM Belfort 1-0
RC Lens (CFA) - Stade Reims (CFA) 2-5
SC Schiltigheim - Entente SSG 2-0
Olympique Saint-Quentin - AJ Auxerre (CFA) 2-0
US Fleury-Mérogis - Sainte-Geneviève-des-Bois 2-0

18:30 Paris 13 Atletico - AS Beauvais 1-0

Francia > National 2 Groupe C 2021/2022

16:00 Olympique Lyon (CFA) - Olympique Marseille (CFA) 2-2

17:00

AS Monaco (CFA) - AS Saint-Priest 4-2
Hyères FC - GOAL FC 1-1

18:00

FC Martigues - GFA Rumilly Vallières 3-1
RC Grasse - Jura Sud 1-4
Louhans-Cuiseaux - Aubagne FC 3-2
Sporting Club Lyon - Fréjus-St. Raphaël FC 0-1
Marignane Gignac - SC Toulon 0-1

Francia > National 2 Groupe D 2021/2022

18:00

Bourges 18 - Le Puy Foot 43 2-0
Canet Roussillon - US Colomiers 1-0
FC Nantes (CFA) - Bergerac Foot 0-0
Trélissac FC - FC Chamalières 3-1

18:30

Moulins Yzeure Foot - Montpellier HSC (CFA) 1-2
Stade Montois - Angers SCO II 0-4

Francia > Primavera Championnat National Gr.A 2021/2022

15:00 RC Lens - Valenciennes FC 0-3

Francia > Primavera Championnat National Gr.C 2021/2022

15:00

US Avranches - EA Guingamp 0-2
FC Nantes - USSA Vertou 3-1

Francia > Primavera Championnat National Gr.D 2021/2022

15:00 Montpellier HSC - AS Monaco 1-0

Galles > Premier League 2021/2022

13:45 Connah's Quay Nomads - The New Saints 0-1

15:30

Aberystwyth Town - Caernarfon Town 0-1
Bala Town - Cefn Druids 1-1
Cardiff Metropolitan - Haverfordwest County 0-2
Flint Town United - Barry Town United 3-2
Newtown AFC - Penybont FC 3-1

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Süd

14:00 Werder Bremen II - Atlas Delmenhorst 6-0

15:00

FC Oberneuland - SSV Jeddeloh II 0-1
Schwarz-Weiß Rehden - Lüneburger SK Hansa 2-0

Germania > Regionalliga Nord 2021/2022 Nord

1. FC Phönix Lübeck - Hamburger SV II rinv.

14:00 Heider SV - Eintracht Norderstedt 2-2

Germania > Regionalliga West 2021/2022

14:00

Bonner SC - VfB Homberg 2-0
Preußen Münster - Fortuna Düsseldorf II 2-0
Bor. Mönchengladbach II - Sportfreunde Lotte 3-0
KFC Uerdingen 05 - Rot-Weiss Essen 0-11
Rot-Weiß Oberhausen - SV 19 Straelen 0-0

Germania > Regionalliga Südwest 2021/2022

14:00

FC 08 Homburg - VfR Aalen 0-1
FSV Frankfurt - FC Gießen 2-2
Hessen Kassel - FC-Astoria Walldorf 0-2
Kickers Offenbach - Bahlinger SC 1-0
SSV Ulm 1846 - FK Pirmasens 3-0
SV 07 Elversberg - TSG Balingen 6-0
VfB Stuttgart II - TSV Steinbach Haiger 0-0

Germania > Femminile Bundesliga 2021/2022

17:55 Bayern München - 1899 Hoffenheim 3-1

Germania > Primavera Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00 Hallescher FC - Hansa Rostock 0-5

Germania > Primavera B Bundesliga Nord/Nordost 2021/2022

11:00

Energie Cottbus - Hannover 96 2-1
FC St. Pauli - Dynamo Dresden 3-1
Werder Bremen - Chemnitzer FC 2-3

12:00 Hertha BSC - 1. FC Union Berlin 5-0

12:30 VfL Wolfsburg - Hallescher FC 4-1

13:00

RB Leipzig - FC Viktoria 1889 Berlin 2-3
Eintracht Braunschweig - FC Carl Zeiss Jena 1-0

Germania > Primavera B Bundesliga West 2021/2022

11:00

Fortuna Köln - SG Unterrath 12/24 3-0
Preußen Münster - Borussia Dortmund 1-3
SV Lippstadt 08 - Arminia Bielefeld 0-3
FC Hennef 05 - Wuppertaler SV 2-0

Germania > Primavera B Bundesliga Süd/Südwest 2021/2022

11:00 SC Freiburg - Bayern München 2-5

13:00 1899 Hoffenheim - SV 07 Elversberg 4-1

Giappone > J2 League 2021

07:00

Albirex Niigata - Renofa Yamaguchi 1-0
Omiya Ardija - Zweigen Kanazawa 2-2
Ventforet Kofu - FC Ryūkyū 1-0

08:00

Júbilo Iwata - Giravanz Kitakyushu 4-1
Tokyo Verdy - Fagiano Okayama 1-2

Giappone > J3 League 2021

06:00 Yokohama S&CC - AC Nagano Parceiro 0-0

10:00 Iwate Grulla Morioka - Gainare Tottori 2-1

Giappone > Japan Football League 2021

06:00

Tokyo Musashino City FC - FC Tiamo Hirakata 2-1
Honda Lock - Kochi United 3-2

Guatemala > Liga Nacional 2021/2022 Apertura

20:00 Iztapa - Deportivo Guastatoya 1-0

Inghilterra > League Two 2021/2022

13:00 Forest Green Rovers - Swindon Town 0-2

16:00

Barrow AFC - Leyton Orient 1-1
Bristol Rovers - Carlisle United 3-0
Stevenage FC - Exeter City 2-2
Walsall FC - Salford City 2-1
Harrogate Town - Scunthorpe United 6-1
Hartlepool United - Northampton Town 2-1
Mansfield Town - Oldham Athletic 0-0
Newport County - Bradford City 0-0
Rochdale AFC - Crawley Town 0-1
Sutton United - Port Vale FC 4-3

Inghilterra > National League 2021/2022

16:00

Altrincham FC - Maidenhead United 2-0
Boreham Wood - Dagenham & Redbridge 2-0
Bromley FC - Torquay United 2-0
Dover Athletic - Barnet FC 1-2
Woking FC - Grimsby Town 0-1
Halifax Town - Weymouth FC 2-0
King's Lynn - Solihull Moors 0-1
Southend United - Chesterfield FC 0-4
Stockport County - Aldershot Town 1-0
Wealdstone FC - Eastleigh FC 1-2
Yeovil Town - Notts County 0-2

Inghilterra > National League North 2021/2022

16:00

Alfreton Town - AFC Fylde 1-1
Blyth Spartans - Chorley FC 0-2
Farsley Celtic - Curzon Ashton 2-0
Darlington FC - Hereford FC 1-0
Gateshead FC - Boston United 3-1
Gloucester City - Bradford Park Avenue 0-0
Guiseley AFC - Leamington FC 2-0
Kettering Town - Chester FC 0-0
Kidderminster Harriers - Brackley Town 0-2
Spennymoor Town - AFC Telford United 1-0
York City - Southport FC 3-1

Inghilterra > National League South 2021/2022

16:00

Braintree Town - St. Albans City 0-2
Chippenham Town - Welling United FC 1-3
Dartford FC - Hungerford Town 1-0
Dorking Wanderers - Bath City FC 4-1
Dulwich Hamlet - Billericay Town 1-2
Hampton & Richmond Borough - Chelmsford City 4-2
Havant & Waterlooville - Concord Rangers 5-2
Hemel Hempstead Town - Oxford City 0-4
Maidstone United - Eastbourne Borough 0-2
Slough Town - Ebbsfleet United 1-3

Irlanda > Premier Division 2021

Sligo Rovers - Longford Town rinv.

Irlanda del Nord > Premier League 2021/2022

16:00

Ballymena United - Crusaders FC 0-1
Linfield FC - Carrick Rangers 4-0

Italia > Serie C Girone A 2021/2022

14:30 Pro Vercelli - FeralpiSalò 0-2

17:30 Calcio Lecco 1912 - Calcio Padova 3-2

Italia > Serie C Girone B 2021/2022

16:00 Reggiana - Olbia 2-0

17:30

Gubbio - Pontedera 3-0
Fermana FC - ACN Siena 1904 1-1
Aquila Montevarchi - Modena 2-1
Pistoiese - Teramo 1-2

Italia > Serie C Girone C 2021/2022

17:00 Messina - Monterosi FC 1-3

17:30 Avellino - Virtus Francavilla 1-0

Messico > Primera División 2021/2022 Apertura

FC Juárez - Gallos Blancos rinv.

Messico > Femminile Liga MX Femenil 2021/2022 Apertura

03:00 Mazatlán FC - Gallos Blancos 1-0

19:00

Atlas Guadalajara - Club Necaxa 1-0
Cruz Azul - Club León 0-0

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 1 2021

14:00 Kvik Halden - Florø SK 3-2

15:00 Brattvåg IL - Kongsvinger IL 0-4

16:00

Bærum SK - Alta IF 3-2
IL Hødd - Eidsvold TF 2-0
Vålerenga IF II - Asker SK 0-5

Norvegia > 2. Divisjon Avdeling 2 2021

13:00 Sotra SK - Fram Larvik 3-2

14:00

Øygarden FK - Kjelsås Fotball 3-2
SK Vard - Flekkerøy IL 5-1

16:00 FK Arendal - Notodden FK 2-1

Norvegia > Femminile Toppserien 2021

13:00 IL Sandviken - Stabæk FK 3-0

14:00 Rosenborg BK Kvinner - Arna-Bjørnar 7-1

15:00

Klepp IL - Kolbotn IL 1-2
LSK Kvinner - Avaldsnes IL 4-3
Lyn Oslo - Vålerenga IF 0-1

Olanda > Eerste Divisie 2021/2022

16:30 VVV-Venlo - MVV 2-0

18:45 FC Emmen - SBV Excelsior 0-1

21:00 FC Eindhoven - TOP Oss 2-1

Olanda > Derde Divisie Zaterdag 2021/2022

14:30

HSV Hoek - ODIN '59 0-2
VV Staphorst - FC Lisse 1-3
Excelsior '31 - AFC Ajax Zaterdag 2-0
BVV Barendrecht - VV GOES 2-2
DVS'33 - VVOG Harderwijk 5-0
SteDoCo - VV DOVO Veenendaal 2-0

15:00

Sportlust '46 - Harkemase Boys 4-1
Ter Leede - Sparta Nijkerk 1-5

18:00 VV Sint Bavo - ACV Assen 0-3

Olanda > U18 Divisie 2 2021/2022

14:45 NAC Breda - FC Groningen 0-0

Polonia > I Liga 2021/2022

Chrobry Głogów - ŁKS Łódź rinv.

12:40 GKS Katowice - GKS Tychy '71 2-2

Portogallo > U23 Liga Revelação 2021/2022

16:00 CS Marítimo - GD Estoril 0-1

Russia > 1. Division 2021/2022

07:00 SKA-Khabarovsk - Baltika Kaliningrad 0-2

12:00 Enisey Krasnoyarsk - Rotor Volgograd 1-1

13:00

Olimp-Dolgoprudny - Fakel Voronezh 2-0
Veles Moskva - FK Krasnodar 2 3-1

14:00 Spartak Moskva 2 - Akron Tolyatti 0-1

15:00

Tekstilshchik Ivanovo - FK Tom Tomsk 1-1
Volgar Astrakhan - Metallurg Lipetsk 0-2

16:00

Alania Vladikavkaz - FK Orenburg 1-0
Kuban Krasnodar - FK Neftekhimik 0-2
Torpedo Moskva - FK Kamaz 1-1

Slovacchia > Slovensky Pohar 2021/2022 > 3. Giornata

15:00 TJ Prameň Kováčová - Slovan Bratislava 0-2

Spagna > Segunda División 2021/2022

16:00

CD Lugo - Girona FC 1-0
CD Mirandés - SD Eibar 3-3

18:15 UD Almería - UD Las Palmas 1-1

21:00 Real Oviedo - Sporting Gijón 1-1

Spagna > Femminile Primera División 2021/2022

Villarreal CF - UDG Tenerife Sur rinv.

11:00 CD Alavés - Sporting de Huelva 0-0

17:00 Atlético Madrid - FC Barcelona 0-3

Svezia > Svenska Cupen 2021/2022 > 2. Giornata

16:00 IF Viken - Landskrona BoIS 0-5

Svezia > Division 1 Norra 2021

13:00

Gefle IF - Hammarby Talang FF 2-2
IF Brommapojkarna - Assyriska FF 2-1

16:00

Hudiksvalls FF - IFK Haninge 0-0
IF Sylvia - Karlstad Fotboll 0-1

17:00 Täby FK - Dalkurd FF 1-2

Svezia > Division 1 Södra 2021

13:00

Skövde AIK - Lindome GIF 1-0
Tvååkers IF - Vänersborgs IF 0-2

14:00

IFK Malmö - Qviding FIF 0-0
Österlen FF - Lunds BK 1-2

16:00

Åtvidabergs FF - Utsiktens BK 1-0
FC Linköping City - Oskarshamns AIK 0-3
Torns IF - Ljungskile SK 1-1

Svezia > Femminile Damallsvenskan 2021

14:00 FC Rosengård - Linköpings FC 2-1

15:00 BK Häcken - Vittsjö GIK 0-0

16:00 KIF Örebro DFF - Djurgårdens IF 1-0

Svezia > Primavera Allsvenskan Norra 2021

12:00

IFK Norrköping - Djurgårdens IF 1-1
Täby FK - IK Frej 1-1

13:00

Hammarby IF - IK Sirius 1-0
Vasalunds IF - IFK Lidingö FK 2-2

14:00 Ängby IF - AIK Solna 2-4

Svezia > Primavera Allsvenskan Södra 2021

13:00

GAIS Göteborg - Malmö FF 1-3
Halmstads BK - BK Häcken 1-1

14:00

IFK Göteborg - Ängelholms FF 4-0
IF Elfsborg - Östers IF 3-0

15:00

Helsingborgs IF - Kalmar FF 2-0
Trelleborgs FF - Jönköpings Södra IF 2-1

Svizzera > Promotion League 2021/2022

15:00 FC Black Stars Basel - FC Bavois 3-2

16:00

SC Brühl - BSC Young Boys II 0-3
SC Cham - Stade Nyonnais 1-3
FC Zürich II - FC Biel/Bienne 3-0
FC Breitenrain Bern - FC Chiasso 4-0
SC YF/Juventus Zürich - AC Bellinzona 1-4

17:00 Etoile Carouge FC - FC Basel II 2-1

Uruguay > Primera División 2021 Clausura

01:00 Cerro Largo - Deportivo Maldonado 1-1

15:15 Progreso - River Plate 1-0

20:30 Rentistas - Peñarol 0-1

USA > USL Championship 2021

03:00 Real Monarchs SLC - Colorado Springs Switchbacks 0-0

04:00 Las Vegas Lights FC - Los Angeles Galaxy II 0-1

Venezuela > Primera División 2021 Grupo C

02:30 Monagas - Caracas FC 1-3

Venezuela > Primera División 2021 Grupo B

22:00 GV Maracay - Deportivo La Guaira

Venezuela > Primera División 2021 Grupo A

22:00 Trujillanos FC - Portuguesa FC

Articoli correlati