Risultati Serie B, stagione 2019/2020

403

serie bkt blu

Tutti i risultati di Serie B per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato cadetto, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

SERIE B: calendariorisultaticlassificamarcatori

38ª Giornata

  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Ascoli-Benevento 2:4 (0:3)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Virtus Entella-Cittadella 2:3 (2:2)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Trapani-Crotone 2:0 (0:0)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Livorno-Empoli 0:2 (0:1)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-SS Juve Stabia 3:1 (2:1)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Unione Venezia-Perugia 3:1 (1:0)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Pescara 1:0 (0:0)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Frosinone-Pisa 1:1 (0:0)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Cremonese-Pordenone 2:2 (1:1)
  • Venerdi 31.07.2020 ore 21:00 Salernitana-Spezia 1:2 (1:1)

37ª Giornata

  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Pisa-Ascoli 1:0 (1:0)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Benevento-Chievo Verona 0:1 (0:1)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Empoli-Cosenza Calcio 1:5 (0:3)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 SS Juve Stabia-Cremonese 1:2 (0:1)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Crotone-Frosinone 1:0 (0:0)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Pescara-Livorno 1:0 (0:0)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Pordenone-Salernitana 1:1 (1:1)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Perugia-Trapani 1:2 (1:1)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Cittadella-Unione Venezia 1:0 (0:0)
  • Lunedi 27.07.2020 ore 21:00 Spezia-Virtus Entella 0:0 (0:0)

36ª Giornata

  • Venerdi 24.07.2020 ore 18:45 Livorno-Crotone 1:5 (1:3)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Frosinone-Benevento 2:3 (1:3)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Cittadella 4:1 (2:1)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Salernitana-Empoli 2:4 (1:3)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Unione Venezia-SS Juve Stabia 1:0 (1:0)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Virtus Entella-Perugia 0:2 (0:2)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Trapani-Pescara 1:0 (1:0)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-Pisa 2:1 (1:0)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Ascoli-Pordenone 2:2 (1:2)
  • Venerdi 24.07.2020 ore 21:00 Cremonese-Spezia 0:0 (0:0)

35ª Giornata

  • Venerdi 17.07.2020 ore 18:45 Pescara-Frosinone 1:1 (1:0)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 Cittadella-Ascoli 1:2 (0:0)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 SS Juve Stabia-Chievo Verona 3:2 (0:1)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 Pordenone-Cosenza Calcio 1:2 (0:2)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 Perugia-Cremonese 0:0 (0:0)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 Benevento-Livorno 3:1 (1:0)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 Crotone-Salernitana 1:1 (0:0)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 Pisa-Trapani 3:2 (1:0)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 Spezia-Unione Venezia 0:1 (0:1)
  • Venerdi 17.07.2020 ore 21:00 Empoli-Virtus Entella 2:4 (2:1)

34ª Giornata

  • Lunedi 13.07.2020 ore 18:45 Cosenza Calcio-Perugia 2:1 (1:0)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Trapani-Benevento 2:0 (1:0)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Cremonese-Chievo Verona 1:0 (0:0)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Salernitana-Cittadella 4:1 (2:1)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Ascoli-Empoli 1:0 (1:0)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Frosinone-SS Juve Stabia 2:2 (1:1)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Unione Venezia-Pescara 1:1 (0:0)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Virtus Entella-Pisa 1:1 (0:1)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Crotone-Pordenone 1:0 (1:0)
  • Lunedi 13.07.2020 ore 21:00 Livorno-Spezia 0:1 (0:0)

33ª Giornata

  • Venerdi 10.07.2020 ore 18:45 SS Juve Stabia-Virtus Entella 1:1 (0:1)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Spezia-Cosenza Calcio 5:1 (2:0)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Livorno-Cremonese 1:2 (0:1)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Cittadella-Crotone 1:3 (0:2)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Empoli-Frosinone 2:0 (1:0)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Pescara-Perugia 2:2 (2:2)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Pordenone-Pisa 1:0 (0:0)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Ascoli-Salernitana 3:2 (2:0)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Trapani 1:1 (1:0)
  • Venerdi 10.07.2020 ore 21:00 Benevento-Unione Venezia 1:1 (0:0)

32ª Giornata

  • Venerdi 03.07.2020 ore 18:45 Pisa-Cittadella 2:0 (1:0)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-Ascoli 0:1 (0:0)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Crotone-Benevento 3:0 (2:0)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Virtus Entella-Chievo Verona 1:1 (1:0)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Unione Venezia-Empoli 0:2 (0:0)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Salernitana-SS Juve Stabia 2:1 (1:0)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Trapani-Livorno 2:1 (0:0)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Cremonese-Pescara 1:0 (1:0)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Perugia-Pordenone 1:2 (1:2)
  • Venerdi 03.07.2020 ore 21:00 Frosinone-Spezia 2:1 (1:0)

31ª Giornata

  • Lunedi 29.06.2020 ore 18:45 Salernitana-Cremonese 3:3 (0:1)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Ascoli-Crotone 1:1 (0:0)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Pescara-Empoli 1:1 (0:0)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Frosinone 2:0 (0:0)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Benevento-SS Juve Stabia 1:0 (0:0)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Cittadella-Perugia 2:0 (1:0)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Spezia-Pisa 1:2 (1:1)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-Trapani 2:2 (1:2)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Livorno-Unione Venezia 0:2 (0:2)
  • Lunedi 29.06.2020 ore 21:00 Pordenone-Virtus Entella 2:0 (0:0)

30ª Giornata

  • Venerdi 26.06.2020 ore 18:45 Trapani-Pordenone 3:0 (1:0)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 Unione Venezia-Ascoli 2:1 (1:1)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 Empoli-Benevento 0:0 (0:0)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 Frosinone-Cittadella 0:2 (0:1)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 Cremonese-Cosenza Calcio 0:2 (0:1)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 Perugia-Crotone 0:0 (0:0)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 SS Juve Stabia-Livorno 2:3 (1:0)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 Pisa-Pescara 2:1 (1:0)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 Virtus Entella-Salernitana 1:0 (0:0)
  • Venerdi 26.06.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Spezia 1:3 (0:0)

29ª Giornata

  • Venerdi 19.06.2020 ore 17:30 Spezia-Empoli 1:0 (0:0)
  • Sabato 20.06.2020 ore 18:00 Crotone-Chievo Verona 1:1 (1:0)
  • Sabato 20.06.2020 ore 18:00 Livorno-Cittadella 0:2 (0:0)
  • Sabato 20.06.2020 ore 18:00 Trapani-Frosinone 0:0 (0:0)
  • Sabato 20.06.2020 ore 18:00 Pescara-SS Juve Stabia 3:1 (0:0)
  • Sabato 20.06.2020 ore 18:00 Salernitana-Pisa 1:1 (1:0)
  • Sabato 20.06.2020 ore 18:00 Cosenza Calcio-Virtus Entella 2:1 (2:0)
  • Sabato 20.06.2020 ore 20:30 Pordenone-Unione Venezia 0:0 (0:0)
  • Domenica 21.06.2020 ore 18:00 Cremonese-Benevento 0:1 (0:0)
  • Domenica 21.06.2020 ore 20:30 Ascoli-Perugia 0:1 (0:0)

28ª Giornata

  • Sabato 07.03.2020 ore 14:30 Cittadella-Pordenone 0:2 (0:1)
  • Sabato 07.03.2020 ore 15:00 Frosinone-Cremonese 0:2 (0:1)
  • Sabato 07.03.2020 ore 15:00 Unione Venezia-Crotone 1:3 (0:2)
  • Sabato 07.03.2020 ore 15:00 Perugia-Salernitana 1:0 (1:0)
  • Sabato 07.03.2020 ore 15:00 Empoli-Trapani 1:1 (0:1)
  • Sabato 07.03.2020 ore 18:00 Pisa-Livorno 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Ascoli 3:0 (3:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 15:00 SS Juve Stabia-Spezia 3:1 (1:0)
  • Domenica 08.03.2020 ore 21:00 Benevento-Pescara 4:0 (3:0)
  • Lunedi 09.03.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Cosenza Calcio 2:0 (1:0)

27ª Giornata

  • Martedi 03.03.2020 ore 21:00 Perugia-Benevento 1:2 (0:1)
  • Martedi 03.03.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-Cittadella 1:2 (0:0)
  • Martedi 03.03.2020 ore 21:00 Cremonese-Empoli 2:3 (2:2)
  • Martedi 03.03.2020 ore 21:00 Livorno-Frosinone 2:2 (1:1)
  • Martedi 03.03.2020 ore 21:00 Pordenone-SS Juve Stabia 2:1 (1:0)
  • Martedi 03.03.2020 ore 21:00 Crotone-Pisa 1:0 (0:0)
  • Martedi 03.03.2020 ore 21:00 Salernitana-Unione Venezia 2:0 (1:0)
  • Martedi 03.03.2020 ore 21:00 Trapani-Virtus Entella 4:1 (0:1)
  • Mercoledi 04.03.2020 ore 18:50 Ascoli-Chievo Verona 1:1 (0:1)
  • Mercoledi 04.03.2020 ore 21:00 Spezia-Pescara 2:0 (0:0)

26ª Giornata

  • Venerdi 28.02.2020 ore 21:00 Virtus Entella-Crotone 1:2 (0:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 15:00 Unione Venezia-Cosenza Calcio 1:1 (1:0)
  • Sabato 29.02.2020 ore 15:00 Cittadella-Cremonese 0:0 (0:0)
  • Sabato 29.02.2020 ore 15:00 Pisa-Perugia 1:0 (0:0)
  • Sabato 29.02.2020 ore 15:00 Empoli-Pordenone 0:1 (0:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 15:00 Benevento-Spezia 3:1 (0:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 15:00 SS Juve Stabia-Trapani 2:2 (0:1)
  • Sabato 29.02.2020 ore 18:00 Chievo Verona-Livorno 0:1 (0:0)
  • Sabato 29.02.2020 ore 18:00 Frosinone-Salernitana 1:0 (0:0)
  • Domenica 01.03.2020 ore 21:00 Pescara-Ascoli 2:1 (1:1)

25ª Giornata

  • Venerdi 21.02.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-Frosinone 0:2 (0:2)
  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Benevento 0:4 (0:3)
  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Cittadella-SS Juve Stabia 3:0 (1:0)
  • Sabato 22.02.2020 ore 15:00 Trapani-Spezia 1:1 (1:1)
  • Sabato 22.02.2020 ore 18:00 Pisa-Unione Venezia 1:2 (1:1)
  • Domenica 23.02.2020 ore 15:00 Pordenone-Chievo Verona 0:1 (0:1)
  • Domenica 23.02.2020 ore 15:00 Salernitana-Livorno 1:0 (1:0)
  • Domenica 23.02.2020 ore 21:00 Crotone-Pescara 4:1 (3:0)
  • Lunedi 24.02.2020 ore 21:00 Perugia-Empoli 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 17.06.2020 ore 18:30 Ascoli-Cremonese 1:3 (1:2)

24ª Giornata

  • Venerdi 14.02.2020 ore 21:00 Pescara-Cittadella 1:2 (1:1)
  • Sabato 15.02.2020 ore 15:00 Livorno-Cosenza Calcio 0:3 (0:3)
  • Sabato 15.02.2020 ore 15:00 SS Juve Stabia-Crotone 3:2 (2:2)
  • Sabato 15.02.2020 ore 15:00 Benevento-Pordenone 2:1 (1:0)
  • Sabato 15.02.2020 ore 15:00 Unione Venezia-Virtus Entella 2:2 (1:1)
  • Sabato 15.02.2020 ore 18:00 Spezia-Ascoli 3:1 (0:1)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Frosinone-Perugia 1:0 (0:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 15:00 Cremonese-Trapani 5:0 (2:0)
  • Domenica 16.02.2020 ore 21:00 Empoli-Pisa 2:1 (0:1)
  • Lunedi 17.02.2020 ore 21:00 Chievo Verona-Salernitana 2:0 (1:0)

23ª Giornata

  • Venerdi 07.02.2020 ore 21:00 Ascoli-SS Juve Stabia 2:2 (1:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 15:00 Crotone-Cremonese 1:0 (0:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 15:00 Cittadella-Empoli 1:2 (1:1)
  • Sabato 08.02.2020 ore 15:00 Unione Venezia-Frosinone 0:1 (0:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 15:00 Pordenone-Livorno 2:2 (1:0)
  • Sabato 08.02.2020 ore 18:00 Perugia-Spezia 0:3 (0:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Pisa-Chievo Verona 1:1 (0:1)
  • Domenica 09.02.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Pescara 2:0 (1:0)
  • Domenica 09.02.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-Benevento 0:1 (0:1)
  • Lunedi 10.02.2020 ore 21:00 Salernitana-Trapani 1:0 (1:0)

22ª Giornata

  • Venerdi 31.01.2020 ore 21:00 Cremonese-Pisa 3:4 (2:1)
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:00 Livorno-Ascoli 0:3 (0:1)
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:00 Trapani-Cittadella 0:3 (0:1)
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:00 Spezia-Pordenone 1:0 (0:0)
  • Sabato 01.02.2020 ore 15:00 Frosinone-Virtus Entella 1:0 (0:0)
  • Sabato 01.02.2020 ore 18:00 Empoli-Crotone 3:1 (2:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 SS Juve Stabia-Perugia 1:2 (1:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 15:00 Chievo Verona-Unione Venezia 0:1 (0:1)
  • Domenica 02.02.2020 ore 21:00 Benevento-Salernitana 1:1 (0:0)
  • Lunedi 03.02.2020 ore 21:00 Pescara-Cosenza Calcio 2:1 (0:0)

21ª Giornata

  • Venerdi 24.01.2020 ore 21:00 Empoli-Chievo Verona 1:1 (1:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 15:00 Cittadella-Benevento 1:2 (0:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Cremonese 1:1 (1:1)
  • Sabato 25.01.2020 ore 15:00 Pisa-SS Juve Stabia 1:1 (0:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 15:00 Pordenone-Pescara 0:2 (0:0)
  • Sabato 25.01.2020 ore 18:00 Salernitana-Cosenza Calcio 2:1 (2:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Crotone-Spezia 1:2 (0:1)
  • Domenica 26.01.2020 ore 15:00 Unione Venezia-Trapani 1:1 (1:0)
  • Domenica 26.01.2020 ore 21:00 Ascoli-Frosinone 0:1 (0:0)
  • Lunedi 27.01.2020 ore 21:00 Perugia-Livorno 1:0 (1:0)

20ª Giornata

  • Venerdi 17.01.2020 ore 21:00 Frosinone-Pordenone 2:2 (1:1)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Trapani-Ascoli 3:1 (1:1)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 SS Juve Stabia-Empoli 1:0 (1:0)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Cremonese-Unione Venezia 0:0 (0:0)
  • Sabato 18.01.2020 ore 15:00 Livorno-Virtus Entella 4:4 (3:1)
  • Sabato 18.01.2020 ore 18:00 Chievo Verona-Perugia 2:0 (0:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Spezia-Cittadella 1:1 (1:1)
  • Domenica 19.01.2020 ore 15:00 Pescara-Salernitana 1:2 (0:0)
  • Domenica 19.01.2020 ore 21:00 Benevento-Pisa 1:1 (1:1)
  • Lunedi 20.01.2020 ore 21:00 Cosenza Calcio-Crotone 0:1 (0:1)

19ª Giornata

  • Domenica 29.12.2019 ore 12:30 Pescara-Chievo Verona 0:0 (0:0)
  • Domenica 29.12.2019 ore 15:00 Cittadella-Virtus Entella 1:3 (0:1)
  • Domenica 29.12.2019 ore 15:00 Crotone-Trapani 3:0 (0:0)
  • Domenica 29.12.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Cosenza Calcio 1:0 (0:0)
  • Domenica 29.12.2019 ore 15:00 Perugia-Unione Venezia 0:1 (0:1)
  • Domenica 29.12.2019 ore 15:00 Pisa-Frosinone 0:0 (0:0)
  • Domenica 29.12.2019 ore 15:00 Pordenone-Cremonese 1:0 (1:0)
  • Domenica 29.12.2019 ore 15:00 Spezia-Salernitana 2:1 (1:0)
  • Domenica 29.12.2019 ore 18:00 Benevento-Ascoli 4:0 (1:0)
  • Domenica 29.12.2019 ore 21:00 Empoli-Livorno 1:1 (1:1)

18ª Giornata

  • Giovedi 26.12.2019 ore 12:30 Cosenza Calcio-Empoli 1:0 (1:0)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 15:00 Chievo Verona-Benevento 1:2 (1:2)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 15:00 Cremonese-SS Juve Stabia 1:1 (1:1)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 15:00 Frosinone-Crotone 1:2 (1:1)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 15:00 Livorno-Pescara 0:2 (0:2)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 15:00 Salernitana-Pordenone 4:0 (1:0)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 15:00 Trapani-Perugia 2:2 (1:0)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 15:00 Unione Venezia-Cittadella 1:2 (0:2)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 18:00 Ascoli-Pisa 1:0 (0:0)
  • Giovedi 26.12.2019 ore 21:00 Virtus Entella-Spezia 0:0 (0:0)

17ª Giornata

  • Sabato 21.12.2019 ore 15:00 Cittadella-Chievo Verona 1:1 (1:0)
  • Sabato 21.12.2019 ore 15:00 Crotone-Livorno 2:1 (2:1)
  • Sabato 21.12.2019 ore 15:00 Empoli-Salernitana 1:1 (1:1)
  • Sabato 21.12.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Unione Venezia 2:0 (1:0)
  • Sabato 21.12.2019 ore 15:00 Perugia-Virtus Entella 2:0 (0:0)
  • Sabato 21.12.2019 ore 18:00 Benevento-Frosinone 1:0 (1:0)
  • Domenica 22.12.2019 ore 15:00 Pescara-Trapani 1:1 (1:1)
  • Domenica 22.12.2019 ore 15:00 Pisa-Cosenza Calcio 1:3 (0:3)
  • Domenica 22.12.2019 ore 21:00 Pordenone-Ascoli 2:1 (2:0)
  • Martedi 11.02.2020 ore 21:00 Spezia-Cremonese 3:2 (0:1)

16ª Giornata

  • Venerdi 13.12.2019 ore 21:00 Chievo Verona-SS Juve Stabia 2:3 (2:0)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Ascoli-Cittadella 1:0 (0:0)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Frosinone-Pescara 2:0 (0:0)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Unione Venezia-Spezia 0:0 (0:0)
  • Sabato 14.12.2019 ore 15:00 Virtus Entella-Empoli 2:0 (2:0)
  • Sabato 14.12.2019 ore 18:00 Livorno-Benevento 0:2 (0:1)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:00 Cosenza Calcio-Pordenone 1:2 (0:2)
  • Domenica 15.12.2019 ore 15:00 Cremonese-Perugia 2:1 (1:0)
  • Domenica 15.12.2019 ore 21:00 Salernitana-Crotone 3:2 (0:1)
  • Lunedi 16.12.2019 ore 21:00 Trapani-Pisa 1:3 (1:2)

15ª Giornata

  • Venerdi 06.12.2019 ore 21:00 Benevento-Trapani 5:0 (2:0)
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Cittadella-Salernitana 4:3 (3:1)
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Empoli-Ascoli 2:1 (0:1)
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Pescara-Unione Venezia 2:2 (1:0)
  • Sabato 07.12.2019 ore 15:00 Spezia-Livorno 2:0 (1:0)
  • Sabato 07.12.2019 ore 18:00 Chievo Verona-Cremonese 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Frosinone 0:2 (0:1)
  • Domenica 08.12.2019 ore 15:00 Pisa-Virtus Entella 0:2 (0:1)
  • Domenica 08.12.2019 ore 21:00 Pordenone-Crotone 1:0 (1:0)
  • Lunedi 09.12.2019 ore 21:00 Perugia-Cosenza Calcio 2:2 (1:0)

14ª Giornata

  • Venerdi 29.11.2019 ore 21:00 Cosenza Calcio-Spezia 1:1 (1:0)
  • Sabato 30.11.2019 ore 15:00 Cremonese-Livorno 0:0 (0:0)
  • Sabato 30.11.2019 ore 15:00 Crotone-Cittadella 1:1 (0:0)
  • Sabato 30.11.2019 ore 15:00 Frosinone-Empoli 4:0 (2:0)
  • Sabato 30.11.2019 ore 15:00 Unione Venezia-Benevento 0:2 (0:1)
  • Sabato 30.11.2019 ore 18:00 Salernitana-Ascoli 1:1 (1:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Trapani-Chievo Verona 1:0 (1:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 15:00 Virtus Entella-SS Juve Stabia 2:0 (1:0)
  • Domenica 01.12.2019 ore 21:00 Perugia-Pescara 3:1 (2:1)
  • Lunedi 02.12.2019 ore 21:00 Pisa-Pordenone 2:0 (2:0)

13ª Giornata

  • Venerdi 22.11.2019 ore 21:00 Pescara-Cremonese 1:1 (0:0)
  • Sabato 23.11.2019 ore 15:00 Benevento-Crotone 2:0 (1:0)
  • Sabato 23.11.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Salernitana 2:0 (1:0)
  • Sabato 23.11.2019 ore 15:00 Livorno-Trapani 1:2 (0:2)
  • Sabato 23.11.2019 ore 15:00 Pordenone-Perugia 3:0 (0:0)
  • Sabato 23.11.2019 ore 18:00 Empoli-Unione Venezia 1:1 (1:0)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Ascoli-Cosenza Calcio 3:2 (1:2)
  • Domenica 24.11.2019 ore 15:00 Cittadella-Pisa 1:1 (0:1)
  • Domenica 24.11.2019 ore 21:00 Spezia-Frosinone 2:0 (1:0)
  • Lunedi 25.11.2019 ore 21:00 Chievo Verona-Virtus Entella 2:1 (2:0)

12ª Giornata

  • Venerdi 08.11.2019 ore 21:00 Crotone-Ascoli 3:1 (2:1)
  • Sabato 09.11.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Benevento 1:1 (1:0)
  • Sabato 09.11.2019 ore 15:00 Perugia-Cittadella 0:2 (0:2)
  • Sabato 09.11.2019 ore 15:00 Pisa-Spezia 3:2 (1:0)
  • Sabato 09.11.2019 ore 15:00 Unione Venezia-Livorno 1:0 (1:0)
  • Sabato 09.11.2019 ore 15:00 Virtus Entella-Pordenone 1:1 (1:1)
  • Sabato 09.11.2019 ore 18:00 Empoli-Pescara 1:2 (1:2)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Cremonese-Salernitana 1:0 (0:0)
  • Domenica 10.11.2019 ore 15:00 Trapani-Cosenza Calcio 2:2 (2:2)
  • Domenica 10.11.2019 ore 21:00 Frosinone-Chievo Verona 2:0 (1:0)

11ª Giornata

  • Venerdi 01.11.2019 ore 21:00 Spezia-Chievo Verona 0:0 (0:0)
  • Sabato 02.11.2019 ore 15:00 Ascoli-Unione Venezia 1:1 (0:0)
  • Sabato 02.11.2019 ore 15:00 Crotone-Perugia 2:3 (0:1)
  • Sabato 02.11.2019 ore 15:00 Livorno-SS Juve Stabia 2:1 (0:0)
  • Sabato 02.11.2019 ore 15:00 Pescara-Pisa 3:0 (1:0)
  • Sabato 02.11.2019 ore 18:00 Salernitana-Virtus Entella 2:1 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Cittadella-Frosinone 0:0 (0:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 15:00 Pordenone-Trapani 2:1 (1:0)
  • Domenica 03.11.2019 ore 21:00 Benevento-Empoli 2:0 (2:0)
  • Lunedi 04.11.2019 ore 21:00 Cosenza Calcio-Cremonese 2:0 (2:0)

10ª Giornata

  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Chievo Verona-Crotone 2:1 (0:1)
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Cittadella-Livorno 1:0 (0:0)
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Empoli-Spezia 1:1 (0:0)
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 SS Juve Stabia-Pescara 2:1 (1:1)
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Perugia-Ascoli 1:1 (0:1)
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Pisa-Salernitana 2:1 (2:0)
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Unione Venezia-Pordenone 1:2 (0:0)
  • Martedi 29.10.2019 ore 21:00 Virtus Entella-Cosenza Calcio 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 18:50 Benevento-Cremonese 2:0 (0:0)
  • Mercoledi 30.10.2019 ore 21:00 Frosinone-Trapani 3:0 (1:0)

9ª Giornata

  • Venerdi 25.10.2019 ore 21:00 Ascoli-Virtus Entella 2:1 (2:1)
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Cosenza Calcio-Chievo Verona 1:1 (1:1)
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Crotone-Unione Venezia 3:2 (1:1)
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Pescara-Benevento 4:0 (0:0)
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Pordenone-Cittadella 0:0 (0:0)
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Salernitana-Perugia 1:1 (0:0)
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Spezia-SS Juve Stabia 2:0 (1:0)
  • Sabato 26.10.2019 ore 15:00 Trapani-Empoli 2:2 (1:1)
  • Sabato 26.10.2019 ore 18:00 Livorno-Pisa 1:0 (1:0)
  • Domenica 27.10.2019 ore 21:00 Cremonese-Frosinone 1:1 (0:0)

8ª Giornata

  • Venerdi 18.10.2019 ore 21:00 Cittadella-Cosenza Calcio 1:3 (1:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Pordenone 4:2 (4:1)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Pescara-Spezia 1:2 (1:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Unione Venezia-Salernitana 1:0 (1:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 15:00 Virtus Entella-Trapani 1:1 (1:0)
  • Sabato 19.10.2019 ore 18:00 Benevento-Perugia 1:0 (1:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Chievo Verona-Ascoli 2:0 (1:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 15:00 Pisa-Crotone 1:1 (1:0)
  • Domenica 20.10.2019 ore 21:00 Empoli-Cremonese 1:1 (1:0)
  • Lunedi 21.10.2019 ore 21:00 Frosinone-Livorno 1:0 (0:0)

7ª Giornata

  • Venerdi 04.10.2019 ore 21:00 Perugia-Pisa 1:0 (1:0)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Cosenza Calcio-Unione Venezia 1:1 (1:0)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Crotone-Virtus Entella 3:1 (2:0)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Livorno-Chievo Verona 3:4 (3:1)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Pordenone-Empoli 2:0 (2:0)
  • Sabato 05.10.2019 ore 15:00 Spezia-Benevento 0:1 (0:0)
  • Sabato 05.10.2019 ore 18:00 Trapani-SS Juve Stabia 1:2 (1:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Cremonese-Cittadella 0:2 (0:1)
  • Domenica 06.10.2019 ore 15:00 Salernitana-Frosinone 1:1 (1:0)
  • Domenica 06.10.2019 ore 21:00 Ascoli-Pescara 0:2 (0:0)

6ª Giornata

  • Venerdi 27.09.2019 ore 21:00 Pescara-Crotone 0:3 (0:1)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Frosinone-Cosenza Calcio 1:1 (1:0)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Cittadella 0:1 (0:0)
  • Sabato 28.09.2019 ore 15:00 Unione Venezia-Pisa 1:1 (1:1)
  • Sabato 28.09.2019 ore 18:00 Empoli-Perugia 3:0 (2:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Benevento-Virtus Entella 1:1 (1:0)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Chievo Verona-Pordenone 1:1 (0:1)
  • Domenica 29.09.2019 ore 15:00 Spezia-Trapani 2:4 (1:3)
  • Domenica 29.09.2019 ore 21:00 Livorno-Salernitana 2:3 (1:1)
  • Lunedi 30.09.2019 ore 21:00 Cremonese-Ascoli 1:0 (1:0)

5ª Giornata

  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Ascoli-Spezia 3:0 (2:0)
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Cittadella-Pescara 2:1 (1:0)
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Cosenza Calcio-Livorno 1:1 (0:0)
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Crotone-SS Juve Stabia 2:0 (0:0)
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Perugia-Frosinone 3:1 (2:1)
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Pisa-Empoli 2:3 (1:1)
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Pordenone-Benevento 1:1 (1:1)
  • Martedi 24.09.2019 ore 21:00 Virtus Entella-Unione Venezia 0:2 (0:1)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 19:00 Trapani-Cremonese 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 25.09.2019 ore 21:00 Salernitana-Chievo Verona 1:1 (1:1)

4ª Giornata

  • Venerdi 20.09.2019 ore 21:00 Frosinone-Unione Venezia 1:1 (0:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Benevento-Cosenza Calcio 1:0 (0:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Cremonese-Crotone 2:1 (2:1)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Empoli-Cittadella 1:0 (1:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 SS Juve Stabia-Ascoli 1:5 (0:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Livorno-Pordenone 2:1 (1:0)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Pescara-Virtus Entella 1:1 (0:1)
  • Sabato 21.09.2019 ore 15:00 Spezia-Perugia 2:2 (2:1)
  • Sabato 21.09.2019 ore 18:00 Chievo Verona-Pisa 2:2 (0:1)
  • Domenica 22.09.2019 ore 21:00 Trapani-Salernitana 0:1 (0:0)

3ª Giornata

  • Venerdi 13.09.2019 ore 21:00 Pordenone-Spezia 1:0 (0:0)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Ascoli-Livorno 2:0 (1:0)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Cittadella-Trapani 2:0 (0:0)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Perugia-SS Juve Stabia 0:0 (0:0)
  • Sabato 14.09.2019 ore 15:00 Virtus Entella-Frosinone 1:0 (0:0)
  • Sabato 14.09.2019 ore 18:00 Unione Venezia-Chievo Verona 0:2 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Cosenza Calcio-Pescara 1:2 (0:1)
  • Domenica 15.09.2019 ore 15:00 Crotone-Empoli 0:0 (0:0)
  • Domenica 15.09.2019 ore 21:00 Pisa-Cremonese 4:1 (1:0)
  • Lunedi 16.09.2019 ore 21:00 Salernitana-Benevento 0:2 (0:0)

2ª Giornata

  • Venerdi 30.08.2019 ore 21:00 Chievo Verona-Empoli 1:1 (1:1)
  • Sabato 31.08.2019 ore 18:00 Benevento-Cittadella 4:1 (1:0)
  • Sabato 31.08.2019 ore 18:00 Spezia-Crotone 1:2 (1:2)
  • Sabato 31.08.2019 ore 21:00 Cosenza Calcio-Salernitana 0:1 (0:0)
  • Sabato 31.08.2019 ore 21:00 Cremonese-Virtus Entella 0:1 (0:1)
  • Sabato 31.08.2019 ore 21:00 Livorno-Perugia 0:1 (0:0)
  • Sabato 31.08.2019 ore 21:00 Trapani-Unione Venezia 0:1 (0:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:00 SS Juve Stabia-Pisa 0:2 (0:1)
  • Domenica 01.09.2019 ore 18:00 Pescara-Pordenone 4:2 (1:2)
  • Domenica 01.09.2019 ore 21:00 Frosinone-Ascoli 2:1 (0:1)

1ª Giornata

  • Venerdi 23.08.2019 ore 21:00 Pisa-Benevento 0:0 (0:0)
  • Sabato 24.08.2019 ore 18:00 Crotone-Cosenza Calcio 0:0 (0:0)
  • Sabato 24.08.2019 ore 18:00 Salernitana-Pescara 3:1 (1:0)
  • Sabato 24.08.2019 ore 21:00 Ascoli-Trapani 3:1 (1:0)
  • Sabato 24.08.2019 ore 21:00 Cittadella-Spezia 0:3 (0:0)
  • Sabato 24.08.2019 ore 21:00 Unione Venezia-Cremonese 1:2 (0:0)
  • Sabato 24.08.2019 ore 21:00 Virtus Entella-Livorno 1:0 (1:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 18:00 Empoli-SS Juve Stabia 2:1 (1:0)
  • Domenica 25.08.2019 ore 21:00 Perugia-Chievo Verona 2:1 (1:1)
  • Lunedi 26.08.2019 ore 21:00 Pordenone-Frosinone 3:0 (1:0)

Il campionato di Serie B per la stagione 2019-2020 è partito lo scorso 23 agosto con l’anticipo Pisa – Benevento quindi è andato avanti fino alla conclusione della 28ma giornata nel turno del 7, 8 e 9 marzo. Dopo la gara ChievoVerona – Cosenza c’è infatti stata la sospensione dello stesso a causa della pandemia Coronavirus. Si ripartirà il 20 giugno con la 29ma giornata e calendario ancora da definire. La stagione dovrebbe concludersi ad agosto con i playoff e playout.

Articoli correlati