Serie D 2018/2019 – Il calendario completo del Girone F

Serie D 2018/2019 - Il calendario completo del Girone F

Il calendario completo del Girone F della Serie D 2018/2019, presenti molte squadre blasonate a cominciare dal Cesena.

CESENA – Poco fa sono stati presentati i calendari della Serie D 2018/2019. Di seguito vi mostriamo il calendario del Girone F dove sarà impegnato il Cesena. Nel dettaglio tutte le sfide delle squadre abruzzesi che parteciperanno al campionato.

Le prime tre giornate di campionato

Prima giornata – Domenica 16 settembre : Avezzano – Cesena; Castelfidardo – S. N. Notaresco; Forlì – Isernia; Francavilla – Pineto; Matelica – Vastese; Agnonese – Real Giulianova; Recanatese – Jesina; Sammaurese – Montegiorgio; Sangiustese – Campobasso; Santarcangelo – Savignanese

Seconda giornata – Domenica 23 settembre : Campobasso – Francavilla; Isernia – Sangiustese; Jesina – Santarcangelo; Montegiorgio – Avezzano; Pineto – Matelica; Cesena – Agnonese; Real Giulianova – Castelfidardo; S. N. Notaresco – Recanatese; Savignanese – Forlì; Vastese – Sammaurese

Terza giornata – Turno infrasettimanale mercoledì 26 settembre : Avezzano – Castelfidardo; Forlì – Pineto; Francavilla – Montegiorgio; Jesina – Savignanese; Matelica – Cesena; Agnonese – S. N. Notaresco; Recanatese – Isernia; Sammaurese – Real Giulianova; Sangiustese – Vastese; Santarcangelo – Campobasso

Il calendario completo delle abruzzesi

Quarta giornata – Domenica 30 settembre : Pineto – Sangiustese; Giulianova – Avezzano; S .N. Notaresco – Jesina; Vastese – Francavilla

Quinta giornata – Domenica 7 ottobre : Avezzano – S. N. Notaresco; Francavilla – Giulianova; Recanatese – Pineto; Santarcangelo – Vastese

Sesta giornata – Domenica 14 ottobre : Agnonese – Avezzano; Pineto – Santarcangelo; Cesena – Francavilla; Giulianova – Matelica; S. N. Notaresco – Savignanese; Vastese – Forlì

Settima giornata – Domenica 21 ottobre : Forlì – Giulianova; Francavilla – Agnonese; Jesina – Vastese; Matelica – Avezzano; Sammaurese – S. N. Notaresco; Savignanese – Pineto

Ottava giornata – Mercoledì 24 ottobre turno infrasettimanale : Avezzano – Sammaurese; Castelfidardo – Francavilla; Pineto – Jesina; Giulianova – Sangiustese; S. N. Notaresco – Isernia; Vastese – Recanatese

Nona giornata – Domenica 28 ottobre : Campobasso – Pineto; Francavilla – Sammaurese; Isernia – Vastese; Matelica – S. N. Notaresco; Recanatese – Giulianova; Sangiustese – Avezzano

Decima giornata – Domenica 4 novembre : Avezzano – Francavilla; Pineto – Isernia; Giulianova – Santarcangelo; S. N. Notaresco – Campobasso; Vastese – Savignanese

Undicesima giornata – Domenica 11 novembre : Francavilla – S. N. Notaresco; Pineto – Vastese; Santarcangelo – Avezzano; Savignanese – Giulianova

Dodicesima giornata – Mercoledì 14 novembre turno infrasettimanale : Avezzano – Forlì; Matelica – Francavilla; Giulianova – Jesina; S. N. Notaresco – Pineto; Vastese – Campobasso

Tredicesima giornata – Domenica 18 novembre : Campobasso – Giulianova; Forlì – Francavilla; Jesina – Avezzano; Pineto – Cesena; Sangiustese – S. N. Notaresco; Vastese – Montegiorgio

Quattordicesima giornata – Domenica 25 novembre : Avezzano – Recanatese; Francavilla – Sangiustese; Montegiorgio – Pineto; Giulianova – Isernia; S. N. Notaresco – Vastese

Quindicesima giornata – Domenica 2 dicembre : Forlì – S. N. Notaresco; Isernia – Avezzano; Pineto – Castelfidardo; Recanatese – Francavilla; Vastese – Giulianova

Sedicesima giornata – Domenica 9 dicembre : Avezzano – Savignanese; Francavilla – Santarcangelo; Cesena – Vastese; Giulianova – Pineto; S. N. Notaresco – Montegiorgio

Diciassettesima giornata – Mercoledì 12 dicembre turno infrasettimanale : Campobasso – Avezzano; Jesina – Francavilla; Montegiorgio – Giulianova; Pineto – Agnonese; Cesena – S. N. Notaresco; Vastese – Castelfidardo

Diciottesima giornata – Domenica 16 dicembre : Avezzano – Vastese; Francavilla – Isernia; Giulianova – S. N. Notaresco; Sammaurese – Pineto

Diciannovesima giornata – Domenica 23 dicembre : Pineto – Avezzano; Cesena – Giulianova; S. N. Notaresco – Santarcangelo; Savignanese – Francavilla; Vastese – Agnonese