AVELLANEDA – Primera Division e amichevoli internazionali a farci compagnia in questo martedì. Nella notte si giocano i due posticipi del campionato Argentino con il Racing Club che ospiterà l’Aldosivi mentre il Quilmes ospiterà il Patronato.
Tempo, anche, di amichevoli internazionali con la Germania che giocherà contro la Danimarca mentre tra le altre partite spiccano Ucraina-Malta e Israele-Moldavia.
Partite di oggi 6 giugno 2017: programma e risultati
ARGENTINA: Primera División | |||||||
00:00 | Finale | Quilmes | 0 – 1 | Patronato | |||
02:15 | Finale | Racing Club | 1 – 1 | Aldosivi | |||
ARGENTINA: Primera B Nacional | |||||||
02:05 | Finale | Argentinos Jrs | 3 – 0 | Boca Unidos | |||
ARGENTINA: Primera C Metropolitana | |||||||
20:30 | Finale | Argentino de Quilmes | 2 – 1 | San Martin Burzaco | |||
ARGENTINA: Primera D Metropolitana | |||||||
20:30 | Finale | CSR Espanol | 2 – 7 | Claypole | |||
20:30 | Finale | Deportivo Paraguayo | 1 – 0 | Deportivo Muniz | |||
20:30 | Finale | Victoriano A. | 1 – 1 | Central Ballester | |||
BRASILE: Série A | |||||||
01:00 | Finale | Bahia | 3 – 0 | Atletico GO | |||
ISLANDA: Division 2 | |||||||
20:00 | Finale | Sindri | 0 – 5 | Vestri | |||
MONDO: Amichevoli Nazionali | |||||||
12:00 | Finale | Singapore | 1 – 1 | Birmania | |||
14:00 | Finale | Finlandia U21 | 1 – 0 | Slovenia U21 | |||
15:30 | Finale | India | 2 – 0 | Nepal | |||
15:30 | Finale | Malesia U23 | 1 – 1 | Felda | |||
17:00 | Finale | Ucraina U21 | 2 – 1 | Montenegro U21 | |||
17:00 | Finale | Uzbekistan | 2 – 0 | Thailandia | |||
19:00 | Finale | Afghanistan | 2 – 1 | Maldive | |||
19:00 | Finale | Ucraina | 0 – 1 | Malta | |||
19:30 | Finale | Israele | 1 – 1 | Moldavia | |||
20:45 | Finale | Danimarca | 1 – 1 | Germania | |||
21:00 | Finale | Bahrain | 0 – 2 | Palestina | |||
21:00 | Finale | Qatar | 2 – 2 | Corea del Nord | |||
MONDO: Torneo Toulon | |||||||
17:00 | Finale | Indonesia U19 | 1 – 2 | Scozia U20 | |||
19:30 | Finale | Brasile U20 | 0 – 0 | Repubblica Ceca U19 | |||
MONDO: Friendly International – Donne | |||||||
17:00 | Finale | Albania D | 0 – 2 | Slovenia D | |||
18:00 | Finale | Bosnia-Erzegovina D | 2 – 2 | Croazia D | |||
SIRIA: Premier League | |||||||
15:00 | Finale | Al Mohafaza | 0 – 1 | Al Wahda | |||
15:00 | Finale | Al Shorta | 1 – 1 | Al Jazira | |||
SUD COREA: Coppa | |||||||
12:00 | Finale | Jeju | 0 – 2 | Suwon | |||
SVEZIA: Svenska Cupen – Qualificazione | |||||||
13:00 | Dopo | Landvetter | 2 – 1 | Assyriska BK | |||
Rigori | (1 – 1) | ||||||
SVEZIA: Elitettan Women | |||||||
15:00 | Finale | Umeå IK D | 5 – 1 | Holmalunds D | |||
URUGUAY: Primera Division – Torneo Intermedio | |||||||
01:30 | Finale | Boston River | 0 – 0 | Penarol |