Calendario Allsvenksan: campionato svedese 2022

1957

allsvenskan logo

Il calendario Allsvenksan con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato svedese per la stagione 2022: soste e turni infrasettimanali

ALLSVENSKAN: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

    2ª Giornata

      3ª Giornata

        4ª Giornata

          5ª Giornata

            6ª Giornata

              7ª Giornata

                8ª Giornata

                  9ª Giornata

                    10ª Giornata

                    • Lunedì 29.05.2023 ore 17:30 Helsingborg-AIK Stockholm 1:2 (1:0)
                    • Lunedì 29.05.2023 ore 17:30 Värnamo-Hammarby 1:0 (0:0)
                    • Lunedì 29.05.2023 ore 15:00 Degerfors-Malmo FF 0:2 (0:2)
                    • Lunedì 29.05.2023 ore 15:00 Djurgarden-Varberg 4:0 (2:0)
                    • Lunedì 29.05.2023 ore 15:00 Norrkoping-Elfsborg 2:2 (1:2)

                    11ª Giornata

                    • Martedì 27.06.2023 ore 19:10 Malmo FF-Helsingborg 2:1 (1:1)
                    • Martedì 27.06.2023 ore 19:00 Elfsborg-Varberg 4:1 (1:1)
                    • Martedì 27.06.2023 ore 19:00 Kalmar-Värnamo 1:0 (1:0)
                    • Martedì 27.06.2023 ore 19:00 Sirius-Göteborg 1:2 (1:1)
                    • Lunedì 26.06.2023 ore 17:30 Sundsvall-Djurgarden 2:5 (1:4)
                    • Lunedì 26.06.2023 ore 15:00 Degerfors-AIK Stockholm 1:1 (1:1)
                    • Lunedì 26.06.2023 ore 15:00 Hammarby-Hacken 2:2 (0:0)
                    • Lunedì 26.06.2023 ore 15:00 Mjallby-Norrkoping 1:1 (0:0)

                    12ª Giornata

                    • Martedì 04.07.2023 ore 19:00 Göteborg-Degerfors 2:0 (2:0)
                    • Lunedì 03.07.2023 ore 17:30 Hacken-Elfsborg 1:1 (1:1)
                    • Lunedì 03.07.2023 ore 17:30 Norrkoping-Sirius 0:1 (0:0)
                    • Lunedì 03.07.2023 ore 15:00 Djurgarden-Hammarby 1:0 (0:0)
                    • Lunedì 03.07.2023 ore 15:00 Varberg-Värnamo 3:0 (1:0)
                    • Domenica 02.07.2023 ore 17:30 Helsingborg-Kalmar 1:1 (0:1)
                    • Domenica 02.07.2023 ore 15:00 AIK Stockholm-Mjallby 0:1 (0:1)
                    • Sabato 01.07.2023 ore 19:00 Sundsvall-Malmo FF 2:1 (2:1)

                    13ª Giornata

                    • Martedì 11.07.2023 ore 19:00 Hammarby-Göteborg 3:0 (1:0)
                    • Martedì 11.07.2023 ore 19:00 Helsingborg-Djurgarden 0:2 (0:1)
                    • Martedì 11.07.2023 ore 19:00 Värnamo-Sundsvall 1:1 (1:0)
                    • Lunedì 10.07.2023 ore 17:45 Kalmar-Sirius 1:1 (1:1)
                    • Lunedì 10.07.2023 ore 15:00 Elfsborg-AIK Stockholm 2:2 (1:1)
                    • Lunedì 10.07.2023 ore 15:00 Mjallby-Hacken 1:2 (1:0)
                    • Domenica 09.07.2023 ore 17:30 Degerfors-Norrkoping 1:1 (0:1)
                    • Domenica 09.07.2023 ore 15:00 Malmo FF-Varberg 3:0 (1:0)

                    14ª Giornata

                    • Martedì 18.07.2023 ore 19:00 Sundsvall-Hacken 1:5 (1:1)
                    • Martedì 18.07.2023 ore 19:00 Varberg-Helsingborg 0:0 (0:0)
                    • Lunedì 17.07.2023 ore 15:00 AIK Stockholm-Kalmar 1:0 (1:0)
                    • Lunedì 17.07.2023 ore 15:00 Göteborg-Mjallby 1:1 (1:0)
                    • Lunedì 17.07.2023 ore 15:00 Hammarby-Elfsborg 3:0 (2:0)
                    • Lunedì 17.07.2023 ore 15:00 Sirius-Degerfors 2:0 (1:0)
                    • Domenica 16.07.2023 ore 17:30 Djurgarden-Värnamo 5:0 (2:0)
                    • Domenica 16.07.2023 ore 15:00 Norrkoping-Malmo FF 0:2 (0:1)

                    24ª Giornata

                    • Sabato 01.10.2022 ore 15:00 Malmo FF-Hammarby
                    • Sabato 01.10.2022 ore 17:30 Degerfors-Djurgarden
                    • Domenica 02.10.2022 ore 15:00 Sundsvall-Norrkoping
                    • Domenica 02.10.2022 ore 15:00 Varberg-Hacken
                    • Domenica 02.10.2022 ore 17:30 Kalmar-Helsingborg
                    • Domenica 02.10.2022 ore 17:30 Sirius-AIK Stockholm
                    • Lunedì 03.10.2022 ore 19:00 Värnamo-Mjallby
                    • Lunedì 03.10.2022 ore 19:10 Göteborg-Elfsborg

                    25ª Giornata

                    • Sabato 08.10.2022 ore 15:00 Degerfors-Sirius
                    • Domenica 09.10.2022 ore 15:00 Elfsborg-Kalmar
                    • Domenica 09.10.2022 ore 15:00 Malmo FF-Värnamo
                    • Domenica 09.10.2022 ore 15:00 Sundsvall-Göteborg
                    • Domenica 09.10.2022 ore 17:30 AIK Stockholm-Helsingborg
                    • Domenica 09.10.2022 ore 17:30 Djurgarden-Hacken
                    • Lunedì 10.10.2022 ore 19:00 Norrkoping-Mjallby
                    • Lunedì 10.10.2022 ore 19:10 Hammarby-Varberg

                    26ª Giornata

                    • Venerdì 14.10.2022 ore 19:00 Elfsborg-Degerfors
                    • Sabato 15.10.2022 ore 15:00 Hacken-Sundsvall
                    • Sabato 15.10.2022 ore 15:00 Helsingborg-Varberg
                    • Sabato 15.10.2022 ore 17:30 Sirius-Norrkoping
                    • Sabato 15.10.2022 ore 17:30 Värnamo-Kalmar
                    • Domenica 16.10.2022 ore 15:00 Djurgarden-AIK Stockholm
                    • Domenica 16.10.2022 ore 17:30 Mjallby-Hammarby
                    • Lunedì 17.10.2022 ore 19:10 Göteborg-Malmo FF

                    27ª Giornata

                    • Mercoledì 19.10.2022 ore 19:00 AIK Stockholm-Hacken
                    • Mercoledì 19.10.2022 ore 19:00 Norrkoping-Helsingborg
                    • Mercoledì 19.10.2022 ore 19:00 Sundsvall-Värnamo
                    • Mercoledì 19.10.2022 ore 19:00 Varberg-Elfsborg
                    • Giovedì 20.10.2022 ore 19:00 Degerfors-Göteborg
                    • Giovedì 20.10.2022 ore 19:00 Hammarby-Sirius
                    • Giovedì 20.10.2022 ore 19:00 Kalmar-Mjallby
                    • Giovedì 20.10.2022 ore 19:00 Malmo FF-Djurgarden

                    28ª Giornata

                    • Domenica 23.10.2022 ore 15:00 Elfsborg-Hammarby
                    • Domenica 23.10.2022 ore 15:00 Helsingborg-Degerfors
                    • Domenica 23.10.2022 ore 17:30 Hacken-Malmo FF
                    • Lunedì 24.10.2022 ore 19:00 Djurgarden-Sundsvall
                    • Lunedì 24.10.2022 ore 19:00 Mjallby-Varberg
                    • Lunedì 24.10.2022 ore 19:00 Sirius-Kalmar
                    • Lunedì 24.10.2022 ore 19:00 Värnamo-Norrkoping
                    • Lunedì 24.10.2022 ore 19:10 Göteborg-AIK Stockholm

                    29ª Giornata

                    • Sabato 29.10.2022 ore 15:00 Degerfors-Värnamo
                    • Domenica 30.10.2022 ore 15:00 Göteborg-Hacken
                    • Domenica 30.10.2022 ore 15:00 Mjallby-AIK Stockholm
                    • Domenica 30.10.2022 ore 15:00 Sundsvall-Sirius
                    • Domenica 30.10.2022 ore 17:30 Hammarby-Kalmar
                    • Domenica 30.10.2022 ore 17:30 Varberg-Malmo FF
                    • Lunedì 31.10.2022 ore 19:00 Elfsborg-Helsingborg
                    • Lunedì 31.10.2022 ore 19:10 Norrkoping-Djurgarden

                    30ª Giornata

                    • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 AIK Stockholm-Elfsborg
                    • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 Djurgarden-Mjallby
                    • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 Hacken-Norrkoping
                    • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 Helsingborg-Hammarby
                    • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 Kalmar-Sundsvall
                    • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 Malmo FF-Degerfors
                    • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 Sirius-Varberg
                    • Domenica 06.11.2022 ore 15:00 Värnamo-Göteborg