Classifica Allsvenksan: campionato svedese 2021

903

allsvenskan logo

La classifica Allsvenksan, aggiornamento dei punti del campionato svedese per la stagione 2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

ALLSVENSKAN: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Malmö FF12822291626
2Djurgårdens IF1173121724
3IF Elfsborg12714181222
4AIK Solna11623151120
5Hammarby IF11533221518
6IFK Norrköping11524141017
7IFK Göteborg11362141215
8BK Häcken11434161515
9Kalmar FF11353111314
10Degerfors IF11425131814
11Halmstads BK1126391012
12IK Sirius11335122312
13Mjällby AIF1124591310
14Varbergs BoIS1123613219
15Östersunds FK1122714178
16Örebro SK112186237

Articoli correlati