Classifica Allsvenksan: campionato svedese 2021

1118

allsvenskan logo

La classifica Allsvenksan, aggiornamento dei punti del campionato svedese per la stagione 2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

ALLSVENSKAN: calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Malmö FF271665552854
2Djurgårdens IF271656422653
3AIK Solna271557362150
4IF Elfsborg271548452949
5Hammarby IF271377453746
6Kalmar FF271287363244
7IFK Norrköping2713410423443
8BK Häcken279810444035
9Varbergs BoIS278109323234
10IFK Göteborg279711333534
11IK Sirius279612314633
12Mjällby AIF2771010292731
13Halmstads BK276129212530
14Degerfors IF278415284628
15Örebro SK274518205317
16Östersunds FK273519245214

Articoli correlati