Calendario campionato Brasile, Serie A 2020

115

campionato brasile serie a

Il calendario Serie A con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato brasiliano per la stagione 2020: soste e turni infrasettimanali

SERIE A : calendariorisultaticlassificamarcatori

38ª Giornata

  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 São Paulo FC-Flamengo RJ -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Ceará - CE-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Atlético Mineiro-Palmeiras -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Bahia - BA-Santos FC -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Internacional-Corinthians SP -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Athletico Paranaense-Sport - PE -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Atlético Goianiense-Coritiba FC -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Fluminense RJ-Fortaleza -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Goiás -:- (:)

37ª Giornata

  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Santos FC-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Corinthians SP-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Botafogo - RJ-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Goiás-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Sport - PE-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Flamengo RJ-Internacional -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Fortaleza-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 00:30 Palmeiras-Atlético Goianiense -:- (:)

36ª Giornata

  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Ceará - CE-Fluminense RJ -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Goiás-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-São Paulo FC -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Sport - PE-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Flamengo RJ-Corinthians SP -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Internacional -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Atlético Mineiro-Bahia - BA -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Santos FC-Coritiba FC -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Palmeiras-Fortaleza -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 00:30 Athletico Paranaense-Atlético Goianiense -:- (:)

35ª Giornata

  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Flamengo RJ -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Fortaleza-Vasco da Gama -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Palmeiras -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Atlético Goianiense-Santos FC -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Fluminense RJ-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Botafogo - RJ-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Internacional-Sport - PE -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Corinthians SP-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 São Paulo FC-Ceará - CE -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 00:30 Bahia - BA-Goiás -:- (:)

34ª Giornata

  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Bahia - BA-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Flamengo RJ-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 São Paulo FC-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Goiás-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Athletico Paranaense-Internacional -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Botafogo - RJ-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Fortaleza-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Corinthians SP-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Atlético Goianiense -:- (:)

33ª Giornata

  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Sport - PE-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Palmeiras-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Atlético Goianiense-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Internacional-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Santos FC-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Ceará - CE-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Atlético Mineiro-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 00:30 Fluminense RJ-Goiás -:- (:)

32ª Giornata

  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Athletico Paranaense-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Fluminense RJ-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Ceará - CE-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Corinthians SP-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Internacional-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Sport - PE-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 São Paulo FC-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Atlético Goianiense-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 00:30 Santos FC-Goiás -:- (:)

31ª Giornata

  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Fluminense RJ -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Vasco da Gama -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Flamengo RJ-Palmeiras -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Fortaleza-Santos FC -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 São Paulo FC-Internacional -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Corinthians SP-Sport - PE -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Bahia - BA-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Goiás-Ceará - CE -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 00:30 Botafogo - RJ-Atlético Goianiense -:- (:)

30ª Giornata

  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Goiás-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Santos FC-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Athletico Paranaense-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Ceará - CE-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Bahia - BA-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Palmeiras-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Fluminense RJ-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Internacional-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 00:30 Atlético Mineiro-Atlético Goianiense -:- (:)

29ª Giornata

  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Corinthians SP-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Sport - PE-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 São Paulo FC-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Fortaleza-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Atlético Goianiense-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Flamengo RJ-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 10.01.2021 ore 00:30 Internacional-Goiás -:- (:)

28ª Giornata

  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Flamengo RJ-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Atlético Goianiense-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Red Bull Bragantino-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Atlético Mineiro-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Palmeiras-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Ceará - CE-Internacional -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Botafogo - RJ-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Sport - PE-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 03.01.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Goiás -:- (:)

27ª Giornata

  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Fortaleza-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Palmeiras-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Bahia - BA-Internacional -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Goiás-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Santos FC-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 27.12.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Atlético Goianiense -:- (:)

26ª Giornata

  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Internacional-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 São Paulo FC-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Sport - PE-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Fortaleza-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 20.12.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Goiás -:- (:)

25ª Giornata

  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Internacional-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Corinthians SP-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Goiás-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Palmeiras-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Sport - PE-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 13.12.2020 ore 00:30 Ceará - CE-Atlético Goianiense -:- (:)

24ª Giornata

  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Santos FC-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Fortaleza-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Internacional -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 São Paulo FC-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Bahia - BA-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 06.12.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Goiás -:- (:)

23ª Giornata

  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Flamengo RJ -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Bahia - BA-São Paulo FC -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Corinthians SP -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Internacional -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Santos FC-Sport - PE -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Palmeiras-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Ceará - CE -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 00:30 Fortaleza-Goiás -:- (:)

22ª Giornata

  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Internacional-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 São Paulo FC-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Goiás-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Ceará - CE-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 22.11.2020 ore 00:30 Sport - PE-Atlético Goianiense -:- (:)

21ª Giornata

  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Palmeiras-Fluminense RJ -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Sport - PE-Vasco da Gama -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Fortaleza-São Paulo FC -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Santos FC-Internacional -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Bahia - BA -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Goiás-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Ceará - CE -:- (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-Atlético Goianiense -:- (:)

20ª Giornata

  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Bahia - BA-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Ceará - CE-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Internacional-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:30 São Paulo FC-Goiás -:- (:)

19ª Giornata

  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Palmeiras-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Santos FC-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Internacional -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Sport - PE-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Fortaleza-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:30 Goiás-Vasco da Gama -:- (:)

18ª Giornata

  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 São Paulo FC-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Goiás -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Internacional-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Bahia - BA-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Ceará - CE-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Palmeiras -:- (:)

17ª Giornata

  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Goiás -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 São Paulo FC-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Internacional-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Bahia - BA-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Fortaleza-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Athletico Paranaense -:- (:)

16ª Giornata

  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Fortaleza -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Palmeiras-Coritiba FC -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Santos FC-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Fluminense RJ -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Sport - PE-Internacional -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Corinthians SP -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Ceará - CE-São Paulo FC -:- (:)
  • Mercoledi 14.10.2020 ore 00:30 Goiás-Bahia - BA -:- (:)

15ª Giornata

  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Palmeiras-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Santos FC-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Goiás -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Internacional-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Sport - PE-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Ceará - CE-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Red Bull Bragantino -:- (:)

14ª Giornata

  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-Sport - PE -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Palmeiras -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 São Paulo FC-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Internacional -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Santos FC -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Coritiba FC -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Bahia - BA-Vasco da Gama -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Ceará - CE -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Fortaleza-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Mercoledi 07.10.2020 ore 00:30 Goiás-Fluminense RJ -:- (:)

13ª Giornata

  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Palmeiras-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Internacional -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Bahia - BA-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Coritiba FC-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Fortaleza-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:30 Goiás-Santos FC -:- (:)

12ª Giornata

  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Palmeiras-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Santos FC-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Atlético Mineiro-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Internacional-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Sport - PE-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Ceará - CE-Goiás -:- (:)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Botafogo - RJ -:- (:)

11ª Giornata

  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Flamengo RJ-Goiás -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 São Paulo FC-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Red Bull Bragantino-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Sport - PE-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Fortaleza-Internacional -:- (:)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:30 Atlético Goianiense-Atlético Mineiro -:- (:)

10ª Giornata

  • Sabato 12.09.2020 ore 21:00 Santos FC-São Paulo FC -:- (:)
  • Sabato 12.09.2020 ore 23:00 Ceará - CE-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 13.09.2020 ore 02:00 Athletico Paranaense-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 13.09.2020 ore 16:00 Atlético Mineiro-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:00 Fluminense RJ-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:00 Grêmio Porto Alegre-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Goiás-Internacional -:- (:)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 00:00 Botafogo - RJ-Vasco da Gama -:- (:)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 00:45 Palmeiras-Sport - PE -:- (:)
  • Martedi 15.09.2020 ore 01:00 Bahia - BA-Atlético Goianiense -:- (:)

9ª Giornata

  • Mercoledi 09.09.2020 ore 23:00 Goiás-Coritiba FC -:- (:)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 00:15 São Paulo FC-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 00:15 Internacional-Ceará - CE -:- (:)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:30 Fluminense RJ-Flamengo RJ -:- (:)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:30 Santos FC-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 00:15 Corinthians SP-Palmeiras -:- (:)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 00:15 Bahia - BA-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 01:00 Fortaleza-Sport - PE -:- (:)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 02:00 Vasco da Gama-Atlético Goianiense -:- (:)

8ª Giornata

  • Domenica 06.09.2020 ore 00:00 Vasco da Gama-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 06.09.2020 ore 00:00 Corinthians SP-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 06.09.2020 ore 02:30 Ceará - CE-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 06.09.2020 ore 16:00 Red Bull Bragantino-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 06.09.2020 ore 21:00 São Paulo FC-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 06.09.2020 ore 21:00 Internacional-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 06.09.2020 ore 23:00 Flamengo RJ-Fortaleza -:- (:)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 Sport - PE-Goiás -:- (:)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 Coritiba FC-Atlético Mineiro -:- (:)

7ª Giornata

  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:15 Ceará - CE-Fortaleza -:- (:)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:15 Goiás-Corinthians SP -:- (:)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Botafogo - RJ-Coritiba FC -:- (:)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Athletico Paranaense-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:30 Palmeiras-Internacional -:- (:)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:30 Santos FC-Vasco da Gama -:- (:)
  • Venerdi 04.09.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Sport - PE -:- (:)
  • Venerdi 04.09.2020 ore 00:15 Bahia - BA-Flamengo RJ -:- (:)
  • Venerdi 04.09.2020 ore 01:00 Atlético Mineiro-São Paulo FC -:- (:)

6ª Giornata

  • Sabato 29.08.2020 ore 21:00 Botafogo - RJ-Internacional -:- (:)
  • Sabato 29.08.2020 ore 21:00 Atlético Mineiro-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 30.08.2020 ore 00:00 Fluminense RJ-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 30.08.2020 ore 00:00 Bahia - BA-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 30.08.2020 ore 02:00 Atlético Goianiense-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 30.08.2020 ore 16:00 São Paulo FC-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:00 Santos FC-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:00 Coritiba FC-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:00 Fortaleza-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Lunedi 31.08.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Goiás -:- (:)

5ª Giornata

  • Sabato 22.08.2020 ore 21:00 Athletico Paranaense-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 23.08.2020 ore 00:00 Corinthians SP-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 23.08.2020 ore 00:00 Internacional-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 23.08.2020 ore 02:00 Goiás-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Domenica 23.08.2020 ore 16:00 Flamengo RJ-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Vasco da Gama-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Palmeiras-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Red Bull Bragantino-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 23.08.2020 ore 23:00 Ceará - CE-Bahia - BA -:- (:)
  • Lunedi 24.08.2020 ore 00:00 Sport - PE-São Paulo FC -:- (:)

4ª Giornata

  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:15 Flamengo RJ-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:15 Red Bull Bragantino-Fluminense RJ -:- (:)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Palmeiras -:- (:)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 01:30 Internacional-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 01:30 Goiás-Fortaleza -:- (:)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 02:30 Botafogo - RJ-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Coritiba FC -:- (:)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 00:15 Sport - PE-Santos FC -:- (:)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:00 São Paulo FC-Bahia - BA -:- (:)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:00 Ceará - CE-Vasco da Gama -:- (:)

3ª Giornata

  • Domenica 16.08.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 16.08.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 16.08.2020 ore 02:30 Palmeiras-Goiás -:- (:)
  • Domenica 16.08.2020 ore 16:00 Atlético Mineiro-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:00 Vasco da Gama-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:00 Bahia - BA-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:00 Fortaleza-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 16.08.2020 ore 23:00 Fluminense RJ-Internacional -:- (:)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Sport - PE -:- (:)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:45 Santos FC-Athletico Paranaense -:- (:)

2ª Giornata

  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Red Bull Bragantino-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Atlético Mineiro-Corinthians SP -:- (:)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Athletico Paranaense-Goiás -:- (:)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 01:30 Bahia - BA-Coritiba FC -:- (:)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 01:30 Atlético Goianiense-Flamengo RJ -:- (:)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 02:30 Fluminense RJ-Palmeiras -:- (:)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 02:30 Ceará - CE-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Venerdi 14.08.2020 ore 00:15 São Paulo FC-Fortaleza -:- (:)
  • Venerdi 14.08.2020 ore 00:30 Internacional-Santos FC -:- (:)
  • Venerdi 14.08.2020 ore 01:00 Vasco da Gama-Sport - PE -:- (:)

1ª Giornata

  • Domenica 09.08.2020 ore 00:30 Botafogo - RJ-Bahia - BA rinv.: (:)
  • Domenica 09.08.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Atlético Goianiense rinv.: (:)
  • Domenica 09.08.2020 ore 00:30 Goiás-São Paulo FC rinv.: (:)
  • Domenica 09.08.2020 ore 00:00 Fortaleza-Athletico Paranaense 0:2 (0:2)
  • Domenica 09.08.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Internacional 0:1 (0:0)
  • Domenica 09.08.2020 ore 02:00 Sport - PE-Ceará - CE 3:2 (3:1)
  • Domenica 09.08.2020 ore 21:00 Flamengo RJ-Atlético Mineiro 0:1 (0:1)
  • Domenica 09.08.2020 ore 21:00 Santos FC-Red Bull Bragantino 1:1 (0:0)
  • Lunedi 10.08.2020 ore 00:30 Palmeiras-Vasco da Gama rinv.: (:)
  • Lunedi 10.08.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Fluminense RJ 1:0 (1:0)

Articoli correlati