Calendario campionato Brasile, Serie A 2020

327

campionato brasile serie a

Il calendario Serie A con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato brasiliano per la stagione 2020: soste e turni infrasettimanali

SERIE A : calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Domenica 09.08.2020 ore 00:00 Fortaleza-Athletico Paranaense
  • Domenica 09.08.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Internacional
  • Domenica 09.08.2020 ore 02:00 Sport - PE-Ceará - CE
  • Domenica 09.08.2020 ore 21:00 Flamengo RJ-Atlético Mineiro
  • Domenica 09.08.2020 ore 21:00 Santos FC-Red Bull Bragantino
  • Lunedi 10.08.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Fluminense RJ
  • Giovedi 01.10.2020 ore 02:30 Botafogo - RJ-Bahia - BA
  • Giovedi 01.10.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Atlético Goianiense
  • Giovedi 03.12.2020 ore 23:00 Goiás-São Paulo FC
  • Giovedi 28.01.2021 ore 01:30 Palmeiras-Vasco da Gama

2ª Giornata

  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Red Bull Bragantino-Botafogo - RJ
  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Atlético Mineiro-Corinthians SP
  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Athletico Paranaense-Goiás
  • Giovedi 13.08.2020 ore 01:30 Bahia - BA-Coritiba FC
  • Giovedi 13.08.2020 ore 01:30 Atlético Goianiense-Flamengo RJ
  • Giovedi 13.08.2020 ore 02:30 Fluminense RJ-Palmeiras
  • Giovedi 13.08.2020 ore 02:30 Ceará - CE-Grêmio Porto Alegre
  • Venerdi 14.08.2020 ore 00:15 São Paulo FC-Fortaleza
  • Venerdi 14.08.2020 ore 00:30 Internacional-Santos FC
  • Venerdi 14.08.2020 ore 01:00 Vasco da Gama-Sport - PE

3ª Giornata

  • Domenica 16.08.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Corinthians SP
  • Domenica 16.08.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Flamengo RJ
  • Domenica 16.08.2020 ore 02:30 Palmeiras-Goiás
  • Domenica 16.08.2020 ore 16:00 Atlético Mineiro-Ceará - CE
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:00 Vasco da Gama-São Paulo FC
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:00 Bahia - BA-Red Bull Bragantino
  • Domenica 16.08.2020 ore 23:00 Fluminense RJ-Internacional
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Sport - PE
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:30 Fortaleza-Botafogo - RJ
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:45 Santos FC-Athletico Paranaense

4ª Giornata

  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:15 Flamengo RJ-Grêmio Porto Alegre
  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:15 Red Bull Bragantino-Fluminense RJ
  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Palmeiras
  • Giovedi 20.08.2020 ore 01:30 Internacional-Atlético Goianiense
  • Giovedi 20.08.2020 ore 01:30 Goiás-Fortaleza
  • Giovedi 20.08.2020 ore 02:30 Botafogo - RJ-Atlético Mineiro
  • Giovedi 20.08.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Coritiba FC
  • Venerdi 21.08.2020 ore 00:15 Sport - PE-Santos FC
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:00 São Paulo FC-Bahia - BA
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:00 Ceará - CE-Vasco da Gama

5ª Giornata

  • Sabato 22.08.2020 ore 21:00 Athletico Paranaense-Fluminense RJ
  • Domenica 23.08.2020 ore 00:00 Internacional-Atlético Mineiro
  • Domenica 23.08.2020 ore 02:00 Goiás-Atlético Goianiense
  • Domenica 23.08.2020 ore 16:00 Flamengo RJ-Botafogo - RJ
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Vasco da Gama-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Palmeiras-Santos FC
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Red Bull Bragantino-Coritiba FC
  • Lunedi 24.08.2020 ore 00:00 Sport - PE-São Paulo FC
  • Lunedi 24.08.2020 ore 01:00 Ceará - CE-Bahia - BA
  • Giovedi 27.08.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Fortaleza

6ª Giornata

  • Sabato 29.08.2020 ore 22:00 Botafogo - RJ-Internacional
  • Domenica 30.08.2020 ore 00:00 Fluminense RJ-Vasco da Gama
  • Domenica 30.08.2020 ore 00:00 Bahia - BA-Palmeiras
  • Domenica 30.08.2020 ore 02:00 Fortaleza-Red Bull Bragantino
  • Domenica 30.08.2020 ore 16:00 São Paulo FC-Corinthians SP
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:00 Santos FC-Flamengo RJ
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:00 Coritiba FC-Sport - PE
  • Domenica 30.08.2020 ore 23:00 Atlético Goianiense-Ceará - CE
  • Mercoledi 18.11.2020 ore 23:00 Atlético Mineiro-Athletico Paranaense
  • Lunedi 30.11.2020 ore 22:00 Grêmio Porto Alegre-Goiás

7ª Giornata

  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:00 Ceará - CE-Fortaleza
  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:15 Fluminense RJ-Atlético Goianiense
  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:15 Goiás-Corinthians SP
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Botafogo - RJ-Coritiba FC
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Bahia - BA-Flamengo RJ
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Athletico Paranaense-Red Bull Bragantino
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:30 Palmeiras-Internacional
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:30 Santos FC-Vasco da Gama
  • Venerdi 04.09.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Sport - PE
  • Venerdi 04.09.2020 ore 01:00 Atlético Mineiro-São Paulo FC

8ª Giornata

  • Sabato 05.09.2020 ore 22:00 Flamengo RJ-Fortaleza
  • Domenica 06.09.2020 ore 00:00 Corinthians SP-Botafogo - RJ
  • Domenica 06.09.2020 ore 02:00 Ceará - CE-Santos FC
  • Domenica 06.09.2020 ore 16:00 Red Bull Bragantino-Palmeiras
  • Domenica 06.09.2020 ore 21:00 São Paulo FC-Fluminense RJ
  • Domenica 06.09.2020 ore 21:00 Internacional-Bahia - BA
  • Domenica 06.09.2020 ore 23:00 Vasco da Gama-Athletico Paranaense
  • Lunedi 07.09.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Grêmio Porto Alegre
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 Sport - PE-Goiás
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 Coritiba FC-Atlético Mineiro

9ª Giornata

  • Mercoledi 09.09.2020 ore 22:30 Athletico Paranaense-Botafogo - RJ
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 23:00 Fortaleza-Sport - PE
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 23:00 Goiás-Coritiba FC
  • Giovedi 10.09.2020 ore 00:15 São Paulo FC-Red Bull Bragantino
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:30 Fluminense RJ-Flamengo RJ
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:30 Santos FC-Atlético Mineiro
  • Venerdi 11.09.2020 ore 00:15 Corinthians SP-Palmeiras
  • Venerdi 11.09.2020 ore 00:15 Internacional-Ceará - CE
  • Venerdi 11.09.2020 ore 00:15 Bahia - BA-Grêmio Porto Alegre
  • Venerdi 11.09.2020 ore 02:00 Vasco da Gama-Atlético Goianiense

10ª Giornata

  • Sabato 12.09.2020 ore 21:30 Athletico Paranaense-Coritiba FC
  • Domenica 13.09.2020 ore 00:00 Santos FC-São Paulo FC
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:00 Fluminense RJ-Corinthians SP
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:00 Grêmio Porto Alegre-Fortaleza
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Atlético Mineiro-Red Bull Bragantino
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Bahia - BA-Atlético Goianiense
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Ceará - CE-Flamengo RJ
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Goiás-Internacional
  • Lunedi 14.09.2020 ore 00:45 Palmeiras-Sport - PE
  • Lunedi 14.09.2020 ore 01:30 Botafogo - RJ-Vasco da Gama

11ª Giornata

  • Giovedi 27.08.2020 ore 00:00 São Paulo FC-Athletico Paranaense
  • Giovedi 17.09.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Bahia - BA
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:00 Red Bull Bragantino-Ceará - CE
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:00 Fortaleza-Internacional
  • Domenica 20.09.2020 ore 02:00 Atlético Goianiense-Atlético Mineiro
  • Domenica 20.09.2020 ore 21:00 Grêmio Porto Alegre-Palmeiras
  • Domenica 20.09.2020 ore 21:00 Coritiba FC-Vasco da Gama
  • Domenica 20.09.2020 ore 23:15 Botafogo - RJ-Santos FC
  • Lunedi 21.09.2020 ore 01:30 Sport - PE-Fluminense RJ
  • Martedi 13.10.2020 ore 23:00 Flamengo RJ-Goiás

12ª Giornata

  • Giovedi 24.09.2020 ore 02:30 Sport - PE-Corinthians SP
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:00 Internacional-São Paulo FC
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:00 Athletico Paranaense-Bahia - BA
  • Domenica 27.09.2020 ore 02:00 Atlético Mineiro-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 Vasco da Gama-Red Bull Bragantino
  • Domenica 27.09.2020 ore 21:00 Palmeiras-Flamengo RJ
  • Domenica 27.09.2020 ore 23:15 Ceará - CE-Goiás
  • Domenica 27.09.2020 ore 23:15 Atlético Goianiense-Botafogo - RJ
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:30 Santos FC-Fortaleza
  • Martedi 29.09.2020 ore 01:00 Fluminense RJ-Coritiba FC

13ª Giornata

  • Sabato 03.10.2020 ore 22:00 Grêmio Porto Alegre-Internacional
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:00 Palmeiras-Ceará - CE
  • Domenica 04.10.2020 ore 02:00 Red Bull Bragantino-Corinthians SP
  • Domenica 04.10.2020 ore 16:00 Botafogo - RJ-Fluminense RJ
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:00 Flamengo RJ-Athletico Paranaense
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:00 Coritiba FC-São Paulo FC
  • Domenica 04.10.2020 ore 23:15 Bahia - BA-Sport - PE
  • Domenica 04.10.2020 ore 23:15 Fortaleza-Atlético Goianiense
  • Domenica 04.10.2020 ore 23:15 Goiás-Santos FC
  • Lunedi 05.10.2020 ore 01:30 Atlético Mineiro-Vasco da Gama

14ª Giornata

  • Giovedi 08.10.2020 ore 00:00 Corinthians SP-Santos FC
  • Giovedi 08.10.2020 ore 00:15 Flamengo RJ-Sport - PE
  • Giovedi 08.10.2020 ore 00:15 Grêmio Porto Alegre-Coritiba FC
  • Giovedi 08.10.2020 ore 00:15 Bahia - BA-Vasco da Gama
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:30 São Paulo FC-Atlético Goianiense
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:30 Goiás-Fluminense RJ
  • Giovedi 08.10.2020 ore 02:30 Botafogo - RJ-Palmeiras
  • Giovedi 08.10.2020 ore 02:30 Fortaleza-Atlético Mineiro
  • Venerdi 09.10.2020 ore 00:00 Athletico Paranaense-Ceará - CE
  • Venerdi 09.10.2020 ore 02:00 Red Bull Bragantino-Internacional

15ª Giornata

  • Sabato 10.10.2020 ore 22:00 Vasco da Gama-Flamengo RJ
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:00 Palmeiras-São Paulo FC
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:00 Coritiba FC-Fortaleza
  • Domenica 11.10.2020 ore 02:00 Atlético Mineiro-Goiás
  • Domenica 11.10.2020 ore 21:00 Fluminense RJ-Bahia - BA
  • Domenica 11.10.2020 ore 21:00 Santos FC-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 11.10.2020 ore 23:15 Sport - PE-Botafogo - RJ
  • Domenica 11.10.2020 ore 23:15 Atlético Goianiense-Red Bull Bragantino
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:30 Internacional-Athletico Paranaense
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:30 Ceará - CE-Corinthians SP

16ª Giornata

  • Mercoledi 14.10.2020 ore 23:00 Palmeiras-Coritiba FC
  • Giovedi 15.10.2020 ore 00:15 Grêmio Porto Alegre-Botafogo - RJ
  • Giovedi 15.10.2020 ore 01:30 Santos FC-Atlético Goianiense
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:30 Atlético Mineiro-Fluminense RJ
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:30 Sport - PE-Internacional
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:30 Athletico Paranaense-Corinthians SP
  • Venerdi 16.10.2020 ore 01:00 Flamengo RJ-Red Bull Bragantino
  • Sabato 17.10.2020 ore 01:00 Goiás-Bahia - BA
  • Giovedi 19.11.2020 ore 23:00 Vasco da Gama-Fortaleza
  • Mercoledi 25.11.2020 ore 23:15 Ceará - CE-São Paulo FC

17ª Giornata

  • Domenica 18.10.2020 ore 00:00 Fluminense RJ-Ceará - CE
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:00 Coritiba FC-Santos FC
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Athletico Paranaense
  • Domenica 18.10.2020 ore 02:00 São Paulo FC-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 18.10.2020 ore 21:00 Corinthians SP-Flamengo RJ
  • Domenica 18.10.2020 ore 23:15 Internacional-Vasco da Gama
  • Lunedi 19.10.2020 ore 01:30 Red Bull Bragantino-Sport - PE
  • Lunedi 19.10.2020 ore 01:30 Fortaleza-Palmeiras
  • Martedi 20.10.2020 ore 01:00 Botafogo - RJ-Goiás
  • Martedi 20.10.2020 ore 01:00 Bahia - BA-Atlético Mineiro

18ª Giornata

  • Giovedi 22.10.2020 ore 02:30 Vasco da Gama-Corinthians SP
  • Sabato 24.10.2020 ore 22:00 Red Bull Bragantino-Goiás
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:00 Ceará - CE-Coritiba FC
  • Domenica 25.10.2020 ore 02:00 Atlético Mineiro-Sport - PE
  • Domenica 25.10.2020 ore 20:00 Fluminense RJ-Santos FC
  • Domenica 25.10.2020 ore 20:00 Atlético Goianiense-Palmeiras
  • Domenica 25.10.2020 ore 22:15 Internacional-Flamengo RJ
  • Domenica 25.10.2020 ore 22:15 Athletico Paranaense-Grêmio Porto Alegre
  • Mercoledi 11.11.2020 ore 22:45 Bahia - BA-Fortaleza
  • Giovedi 10.12.2020 ore 01:30 São Paulo FC-Botafogo - RJ

19ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 21:00 Botafogo - RJ-Ceará - CE
  • Sabato 31.10.2020 ore 23:00 Corinthians SP-Internacional
  • Sabato 31.10.2020 ore 23:00 Coritiba FC-Atlético Goianiense
  • Domenica 01.11.2020 ore 01:00 Fortaleza-Fluminense RJ
  • Domenica 01.11.2020 ore 20:00 Flamengo RJ-São Paulo FC
  • Domenica 01.11.2020 ore 20:00 Sport - PE-Athletico Paranaense
  • Domenica 01.11.2020 ore 22:15 Santos FC-Bahia - BA
  • Lunedi 02.11.2020 ore 00:30 Goiás-Vasco da Gama
  • Lunedi 02.11.2020 ore 21:00 Palmeiras-Atlético Mineiro
  • Martedi 03.11.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Red Bull Bragantino

20ª Giornata

  • Sabato 07.11.2020 ore 22:00 Athletico Paranaense-Fortaleza
  • Sabato 07.11.2020 ore 23:00 São Paulo FC-Goiás
  • Domenica 08.11.2020 ore 01:00 Atlético Goianiense-Corinthians SP
  • Domenica 08.11.2020 ore 20:00 Vasco da Gama-Palmeiras
  • Domenica 08.11.2020 ore 20:00 Internacional-Coritiba FC
  • Domenica 08.11.2020 ore 22:15 Atlético Mineiro-Flamengo RJ
  • Domenica 08.11.2020 ore 22:15 Bahia - BA-Botafogo - RJ
  • Domenica 08.11.2020 ore 22:15 Red Bull Bragantino-Santos FC
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Grêmio Porto Alegre
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Ceará - CE-Sport - PE

21ª Giornata

  • Sabato 14.11.2020 ore 20:30 Sport - PE-Vasco da Gama
  • Sabato 14.11.2020 ore 20:30 Santos FC-Internacional
  • Sabato 14.11.2020 ore 21:00 Goiás-Athletico Paranaense
  • Sabato 14.11.2020 ore 23:00 Fortaleza-São Paulo FC
  • Sabato 14.11.2020 ore 23:00 Corinthians SP-Atlético Mineiro
  • Sabato 14.11.2020 ore 23:00 Grêmio Porto Alegre-Ceará - CE
  • Domenica 15.11.2020 ore 01:30 Palmeiras-Fluminense RJ
  • Domenica 15.11.2020 ore 01:30 Flamengo RJ-Atlético Goianiense
  • Lunedi 16.11.2020 ore 22:00 Coritiba FC-Bahia - BA
  • Martedi 17.11.2020 ore 00:00 Botafogo - RJ-Red Bull Bragantino

22ª Giornata

  • Sabato 21.11.2020 ore 00:00 Red Bull Bragantino-Bahia - BA
  • Sabato 21.11.2020 ore 23:00 Athletico Paranaense-Santos FC
  • Sabato 21.11.2020 ore 23:00 Flamengo RJ-Coritiba FC
  • Domenica 22.11.2020 ore 01:00 Goiás-Palmeiras
  • Domenica 22.11.2020 ore 20:00 São Paulo FC-Vasco da Gama
  • Domenica 22.11.2020 ore 20:00 Ceará - CE-Atlético Mineiro
  • Domenica 22.11.2020 ore 22:15 Internacional-Fluminense RJ
  • Domenica 22.11.2020 ore 22:15 Botafogo - RJ-Fortaleza
  • Lunedi 23.11.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Grêmio Porto Alegre
  • Martedi 24.11.2020 ore 00:00 Sport - PE-Atlético Goianiense

23ª Giornata

  • Giovedi 26.11.2020 ore 01:30 Atlético Mineiro-Botafogo - RJ
  • Giovedi 26.11.2020 ore 01:30 Coritiba FC-Corinthians SP
  • Venerdi 27.11.2020 ore 00:00 Fortaleza-Goiás
  • Sabato 28.11.2020 ore 21:00 Santos FC-Sport - PE
  • Sabato 28.11.2020 ore 21:00 Palmeiras-Athletico Paranaense
  • Sabato 28.11.2020 ore 23:00 Bahia - BA-São Paulo FC
  • Domenica 29.11.2020 ore 01:00 Atlético Goianiense-Internacional
  • Lunedi 30.11.2020 ore 22:00 Vasco da Gama-Ceará - CE
  • Martedi 01.12.2020 ore 00:00 Fluminense RJ-Red Bull Bragantino
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 23:00 Grêmio Porto Alegre-Flamengo RJ

24ª Giornata

  • Giovedi 03.12.2020 ore 01:30 Fortaleza-Corinthians SP
  • Sabato 05.12.2020 ore 21:00 Botafogo - RJ-Flamengo RJ
  • Sabato 05.12.2020 ore 21:00 Santos FC-Palmeiras
  • Sabato 05.12.2020 ore 23:00 Fluminense RJ-Athletico Paranaense
  • Sabato 05.12.2020 ore 23:00 Bahia - BA-Ceará - CE
  • Domenica 06.12.2020 ore 01:00 Coritiba FC-Red Bull Bragantino
  • Domenica 06.12.2020 ore 20:00 Grêmio Porto Alegre-Vasco da Gama
  • Domenica 06.12.2020 ore 20:00 São Paulo FC-Sport - PE
  • Domenica 06.12.2020 ore 22:15 Atlético Mineiro-Internacional
  • Martedi 08.12.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Goiás

25ª Giornata

  • Sabato 12.12.2020 ore 21:00 Athletico Paranaense-Atlético Mineiro
  • Sabato 12.12.2020 ore 21:00 Red Bull Bragantino-Fortaleza
  • Sabato 12.12.2020 ore 23:00 Internacional-Botafogo - RJ
  • Sabato 12.12.2020 ore 23:00 Palmeiras-Bahia - BA
  • Domenica 13.12.2020 ore 01:00 Goiás-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 13.12.2020 ore 01:00 Ceará - CE-Atlético Goianiense
  • Domenica 13.12.2020 ore 20:00 Flamengo RJ-Santos FC
  • Domenica 13.12.2020 ore 22:15 Corinthians SP-São Paulo FC
  • Domenica 13.12.2020 ore 22:15 Sport - PE-Coritiba FC
  • Lunedi 14.12.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Fluminense RJ

26ª Giornata

  • Giovedi 17.12.2020 ore 01:30 Atlético Goianiense-Fluminense RJ
  • Giovedi 17.12.2020 ore 01:30 São Paulo FC-Atlético Mineiro
  • Sabato 19.12.2020 ore 23:00 Sport - PE-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 20.12.2020 ore 01:00 Coritiba FC-Botafogo - RJ
  • Domenica 20.12.2020 ore 01:00 Internacional-Palmeiras
  • Domenica 20.12.2020 ore 20:00 Vasco da Gama-Santos FC
  • Domenica 20.12.2020 ore 20:00 Red Bull Bragantino-Athletico Paranaense
  • Domenica 20.12.2020 ore 22:15 Flamengo RJ-Bahia - BA
  • Lunedi 21.12.2020 ore 00:30 Fortaleza-Ceará - CE
  • Martedi 22.12.2020 ore 00:00 Corinthians SP-Goiás

27ª Giornata

  • Sabato 26.12.2020 ore 21:00 Atlético Mineiro-Coritiba FC
  • Sabato 26.12.2020 ore 23:00 Fortaleza-Flamengo RJ
  • Sabato 26.12.2020 ore 23:00 Goiás-Sport - PE
  • Domenica 27.12.2020 ore 01:00 Fluminense RJ-São Paulo FC
  • Domenica 27.12.2020 ore 20:00 Botafogo - RJ-Corinthians SP
  • Domenica 27.12.2020 ore 20:00 Bahia - BA-Internacional
  • Domenica 27.12.2020 ore 22:15 Athletico Paranaense-Vasco da Gama
  • Domenica 27.12.2020 ore 22:15 Palmeiras-Red Bull Bragantino
  • Domenica 27.12.2020 ore 22:15 Santos FC-Ceará - CE
  • Lunedi 28.12.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Atlético Goianiense

28ª Giornata

  • Mercoledi 06.01.2021 ore 23:15 Grêmio Porto Alegre-Bahia - BA
  • Mercoledi 06.01.2021 ore 23:15 Botafogo - RJ-Athletico Paranaense
  • Giovedi 07.01.2021 ore 00:30 Sport - PE-Fortaleza
  • Giovedi 07.01.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Goiás
  • Giovedi 07.01.2021 ore 01:30 Flamengo RJ-Fluminense RJ
  • Giovedi 07.01.2021 ore 01:30 Red Bull Bragantino-São Paulo FC
  • Giovedi 07.01.2021 ore 23:00 Ceará - CE-Internacional
  • Venerdi 08.01.2021 ore 01:00 Atlético Goianiense-Vasco da Gama
  • Lunedi 18.01.2021 ore 23:00 Palmeiras-Corinthians SP
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 23:15 Atlético Mineiro-Santos FC

29ª Giornata

  • Sabato 09.01.2021 ore 23:00 Sport - PE-Palmeiras
  • Sabato 09.01.2021 ore 23:00 Coritiba FC-Athletico Paranaense
  • Domenica 10.01.2021 ore 01:00 Fortaleza-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 10.01.2021 ore 20:00 São Paulo FC-Santos FC
  • Domenica 10.01.2021 ore 20:00 Flamengo RJ-Ceará - CE
  • Domenica 10.01.2021 ore 22:15 Atlético Goianiense-Bahia - BA
  • Domenica 10.01.2021 ore 22:15 Internacional-Goiás
  • Lunedi 11.01.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Botafogo - RJ
  • Martedi 12.01.2021 ore 00:00 Red Bull Bragantino-Atlético Mineiro
  • Giovedi 14.01.2021 ore 01:30 Corinthians SP-Fluminense RJ

30ª Giornata

  • Sabato 16.01.2021 ore 01:30 Palmeiras-Grêmio Porto Alegre
  • Sabato 16.01.2021 ore 23:00 Fluminense RJ-Sport - PE
  • Domenica 17.01.2021 ore 01:00 Vasco da Gama-Coritiba FC
  • Domenica 17.01.2021 ore 20:00 Santos FC-Botafogo - RJ
  • Domenica 17.01.2021 ore 20:00 Athletico Paranaense-São Paulo FC
  • Domenica 17.01.2021 ore 22:15 Atlético Mineiro-Atlético Goianiense
  • Lunedi 18.01.2021 ore 00:30 Ceará - CE-Red Bull Bragantino
  • Lunedi 18.01.2021 ore 00:30 Internacional-Fortaleza
  • Martedi 19.01.2021 ore 00:00 Goiás-Flamengo RJ
  • Giovedi 28.01.2021 ore 23:00 Bahia - BA-Corinthians SP

31ª Giornata

  • Mercoledi 20.01.2021 ore 21:00 Botafogo - RJ-Atlético Goianiense
  • Mercoledi 20.01.2021 ore 22:00 Bahia - BA-Athletico Paranaense
  • Mercoledi 20.01.2021 ore 23:15 Grêmio Porto Alegre-Atlético Mineiro
  • Giovedi 21.01.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Fluminense RJ
  • Giovedi 21.01.2021 ore 01:30 Red Bull Bragantino-Vasco da Gama
  • Giovedi 21.01.2021 ore 01:30 São Paulo FC-Internacional
  • Giovedi 21.01.2021 ore 23:00 Flamengo RJ-Palmeiras
  • Giovedi 21.01.2021 ore 23:00 Fortaleza-Santos FC
  • Giovedi 21.01.2021 ore 23:00 Goiás-Ceará - CE
  • Venerdi 22.01.2021 ore 01:00 Corinthians SP-Sport - PE

32ª Giornata

  • Sabato 23.01.2021 ore 23:00 Fluminense RJ-Botafogo - RJ
  • Domenica 24.01.2021 ore 01:00 São Paulo FC-Coritiba FC
  • Domenica 24.01.2021 ore 20:00 Athletico Paranaense-Flamengo RJ
  • Domenica 24.01.2021 ore 20:00 Ceará - CE-Palmeiras
  • Domenica 24.01.2021 ore 20:00 Internacional-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 24.01.2021 ore 22:15 Sport - PE-Bahia - BA
  • Domenica 24.01.2021 ore 22:15 Atlético Goianiense-Fortaleza
  • Domenica 24.01.2021 ore 22:15 Santos FC-Goiás
  • Lunedi 25.01.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Atlético Mineiro
  • Martedi 26.01.2021 ore 00:00 Corinthians SP-Red Bull Bragantino

33ª Giornata

  • Sabato 30.01.2021 ore 23:00 Ceará - CE-Athletico Paranaense
  • Sabato 30.01.2021 ore 23:00 Atlético Mineiro-Fortaleza
  • Domenica 31.01.2021 ore 01:00 Internacional-Red Bull Bragantino
  • Domenica 31.01.2021 ore 20:00 Palmeiras-Botafogo - RJ
  • Domenica 31.01.2021 ore 20:00 Coritiba FC-Grêmio Porto Alegre
  • Domenica 31.01.2021 ore 22:15 Santos FC-Corinthians SP
  • Domenica 31.01.2021 ore 22:15 Vasco da Gama-Bahia - BA
  • Lunedi 01.02.2021 ore 00:30 Atlético Goianiense-São Paulo FC
  • Martedi 02.02.2021 ore 00:00 Sport - PE-Flamengo RJ
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 00:00 Fluminense RJ-Goiás

34ª Giornata

  • Domenica 07.02.2021 Bahia - BA-Fluminense RJ
  • Domenica 07.02.2021 Flamengo RJ-Vasco da Gama
  • Domenica 07.02.2021 São Paulo FC-Palmeiras
  • Domenica 07.02.2021 Grêmio Porto Alegre-Santos FC
  • Domenica 07.02.2021 Goiás-Atlético Mineiro
  • Domenica 07.02.2021 Athletico Paranaense-Internacional
  • Domenica 07.02.2021 Botafogo - RJ-Sport - PE
  • Domenica 07.02.2021 Fortaleza-Coritiba FC
  • Domenica 07.02.2021 Corinthians SP-Ceará - CE
  • Domenica 07.02.2021 Red Bull Bragantino-Atlético Goianiense

35ª Giornata

  • Sabato 13.02.2021 Red Bull Bragantino-Flamengo RJ
  • Sabato 13.02.2021 Fortaleza-Vasco da Gama
  • Sabato 13.02.2021 Coritiba FC-Palmeiras
  • Sabato 13.02.2021 Atlético Goianiense-Santos FC
  • Sabato 13.02.2021 Fluminense RJ-Atlético Mineiro
  • Sabato 13.02.2021 Botafogo - RJ-Grêmio Porto Alegre
  • Sabato 13.02.2021 Internacional-Sport - PE
  • Sabato 13.02.2021 Corinthians SP-Athletico Paranaense
  • Sabato 13.02.2021 São Paulo FC-Ceará - CE
  • Sabato 13.02.2021 Bahia - BA-Goiás

36ª Giornata

  • Mercoledi 17.02.2021 Ceará - CE-Fluminense RJ
  • Mercoledi 17.02.2021 Goiás-Botafogo - RJ
  • Mercoledi 17.02.2021 Grêmio Porto Alegre-São Paulo FC
  • Mercoledi 17.02.2021 Sport - PE-Red Bull Bragantino
  • Mercoledi 17.02.2021 Flamengo RJ-Corinthians SP
  • Mercoledi 17.02.2021 Vasco da Gama-Internacional
  • Mercoledi 17.02.2021 Atlético Mineiro-Bahia - BA
  • Mercoledi 17.02.2021 Santos FC-Coritiba FC
  • Mercoledi 17.02.2021 Palmeiras-Fortaleza
  • Mercoledi 17.02.2021 Athletico Paranaense-Atlético Goianiense

37ª Giornata

  • Domenica 21.02.2021 Santos FC-Fluminense RJ
  • Domenica 21.02.2021 Corinthians SP-Vasco da Gama
  • Domenica 21.02.2021 Botafogo - RJ-São Paulo FC
  • Domenica 21.02.2021 Goiás-Red Bull Bragantino
  • Domenica 21.02.2021 Sport - PE-Atlético Mineiro
  • Domenica 21.02.2021 Flamengo RJ-Internacional
  • Domenica 21.02.2021 Fortaleza-Bahia - BA
  • Domenica 21.02.2021 Grêmio Porto Alegre-Athletico Paranaense
  • Domenica 21.02.2021 Coritiba FC-Ceará - CE
  • Domenica 21.02.2021 Palmeiras-Atlético Goianiense

38ª Giornata

  • Mercoledi 24.02.2021 São Paulo FC-Flamengo RJ
  • Mercoledi 24.02.2021 Ceará - CE-Botafogo - RJ
  • Mercoledi 24.02.2021 Atlético Mineiro-Palmeiras
  • Mercoledi 24.02.2021 Bahia - BA-Santos FC
  • Mercoledi 24.02.2021 Internacional-Corinthians SP
  • Mercoledi 24.02.2021 Red Bull Bragantino-Grêmio Porto Alegre
  • Mercoledi 24.02.2021 Athletico Paranaense-Sport - PE
  • Mercoledi 24.02.2021 Atlético Goianiense-Coritiba FC
  • Mercoledi 24.02.2021 Fluminense RJ-Fortaleza
  • Mercoledi 24.02.2021 Vasco da Gama-Goiás

Articoli correlati