Classifica Brasile, Serie A stagione 2020

1575

campionato brasile serie a

La classifica Serie A in Brasile, aggiornamento dei punti del campionato brasiliano per la stagione 2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE A : calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Atlético Mineiro10703181221
2Internacional1162315720
3Palmeiras1046014918
4São Paulo FC10532131118
5Vasco da Gama10523151017
6Flamengo RJ10523131317
7Sport - PE12525121317
8Santos FC11443141216
9Fortaleza1143411915
10Fluminense RJ11425121414
11Grêmio Porto Alegre102719713
12Ceará - CE11416121613
13Corinthians SP11335151712
14Atlético Goianiense10334121512
15Athletico Paranaense1032581011
16Coritiba FC1132681211
17Botafogo - RJ1017291110
18Red Bull Bragantino11245141810
19Bahia - BA1023512189
20Goiás822411138

Articoli correlati