Classifica Brasile, Serie A stagione 2020

2770

campionato brasile serie a

La classifica Serie A in Brasile, aggiornamento dei punti del campionato brasiliano per la stagione 2020. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE A : calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Flamengo RJ382189684871
2Internacional3820108613570
3Atlético Mineiro3820810644568
4São Paulo FC3818128594166
5Fluminense RJ38181010554264
6Grêmio Porto Alegre3814177534059
7Palmeiras38151310513758
8Santos FC38141212525154
9Athletico Paranaense3815815383653
10Red Bull Bragantino38131411504053
11Ceará - CE38141014545152
12Corinthians SP38131213454551
13Atlético Goianiense38121412404550
14Bahia - BA3812818485944
15Sport - PE3812620315042
16Fortaleza38101117344441
17Vasco da Gama38101117375641
18Goiás3891019416337
19Coritiba FC3871021315431
20Botafogo - RJ3851221326227

Articoli correlati