Classifica Brasile, Serie A stagione 2024

4129

campionato brasile serie a

La classifica Serie A in Brasile, aggiornamento dei punti del campionato brasiliano per la stagione 2024. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE A : calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Athletico-PR53117310
2Bahia53118610
3Botafogo RJ53021169
4Atletico-MG5230939
5Bragantino5230759
6Palmeiras5221318
7Flamengo5221558
8Sao Paulo5212857
9Internacional4211437
10Cruzeiro4211777
11Gremio4202436
12Fortaleza4130436
13Criciuma3120625
14Corinthians5122335
15Juventude4121575
16Fluminense51227105
17Vasco51044103
18Vitoria4013491
19Atletico GO4013271
20Cuiaba40040100