Classifica Brasile, Serie A stagione 2021

3023

campionato brasile serie a

La classifica Serie A in Brasile, aggiornamento dei punti del campionato brasiliano per la stagione 2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE A : calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Palmeiras131012251231
2Atlético Mineiro13913191028
3Fortaleza1383221927
4Red Bull Bragantino13661241624
5Athletico Paranaense12723211323
6Flamengo RJ11704221021
7Ceará - CE13472141219
8Atlético Goianiense13535111418
9Fluminense RJ13454101217
10Bahia - BA13526182217
11Santos FC13445151616
12Corinthians SP1235491014
13Internacional13355121814
14Juventude - RS1234581413
15Cuiabá - MT11263121412
16Sport - PE1325671111
17São Paulo FC1325691711
18América - MG13247101810
19Grêmio Porto Alegre111466137
20Chapecoense1204811234

Articoli correlati