Classifica Brasile, Serie A stagione 2021

3382

campionato brasile serie a

La classifica Serie A in Brasile, aggiornamento dei punti del campionato brasiliano per la stagione 2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

SERIE A : calendariorisultaticlassificamarcatori

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1Atlético Mineiro302055472265
2Palmeiras301749473555
3Flamengo RJ291667542854
4Red Bull Bragantino3112136473549
5Fortaleza3014610393348
6Corinthians SP3012117322647
7Internacional3011118383144
8Fluminense RJ3011910293142
9Cuiabá - MT318158282939
10Ceará - CE308157283039
11América - MG3091110293138
12Athletico Paranaense3011514363938
13Atlético Goianiense2991010242837
14São Paulo FC308139232837
15Bahia - BA309912333936
16Santos FC3081111263635
17Juventude - RS2961211273630
18Sport - PE317915172830
19Grêmio Porto Alegre297517253826
20Chapecoense3111218265215

Articoli correlati