Risultati Brasile, Serie A stagione 2020

1654

campionato brasile serie a

Tutti i risultati di Serie A in Brasile per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato brasiliano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

SERIE A : calendariorisultaticlassificamarcatori

38ª Giornata

  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 São Paulo FC-Flamengo RJ -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Ceará - CE-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Atlético Mineiro-Palmeiras -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Bahia - BA-Santos FC -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Internacional-Corinthians SP -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Red Bull Bragantino-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Athletico Paranaense-Sport - PE -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Atlético Goianiense-Coritiba FC -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Fluminense RJ-Fortaleza -:- (:)
  • Mercoledi 24.02.2021 ore 23:16 Vasco da Gama-Goiás -:- (:)

37ª Giornata

  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Santos FC-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Corinthians SP-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Botafogo - RJ-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Goiás-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Sport - PE-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Flamengo RJ-Internacional -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Fortaleza-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Grêmio Porto Alegre-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Coritiba FC-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 23:16 Palmeiras-Atlético Goianiense -:- (:)

36ª Giornata

  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Ceará - CE-Fluminense RJ -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Goiás-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Grêmio Porto Alegre-São Paulo FC -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Sport - PE-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Flamengo RJ-Corinthians SP -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Vasco da Gama-Internacional -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Atlético Mineiro-Bahia - BA -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Santos FC-Coritiba FC -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Palmeiras-Fortaleza -:- (:)
  • Mercoledi 17.02.2021 ore 23:16 Athletico Paranaense-Atlético Goianiense -:- (:)

35ª Giornata

  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Red Bull Bragantino-Flamengo RJ -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Fortaleza-Vasco da Gama -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Coritiba FC-Palmeiras -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Atlético Goianiense-Santos FC -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Fluminense RJ-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Botafogo - RJ-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Internacional-Sport - PE -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Corinthians SP-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 São Paulo FC-Ceará - CE -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 23:16 Bahia - BA-Goiás -:- (:)

34ª Giornata

  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Bahia - BA-Fluminense RJ -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Flamengo RJ-Vasco da Gama -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 São Paulo FC-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Grêmio Porto Alegre-Santos FC -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Goiás-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Athletico Paranaense-Internacional -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Botafogo - RJ-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Fortaleza-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Corinthians SP-Ceará - CE -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 23:16 Red Bull Bragantino-Atlético Goianiense -:- (:)

33ª Giornata

  • Sabato 30.01.2021 ore 23:00 Ceará - CE-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 23:00 Atlético Mineiro-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 01:00 Internacional-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 20:00 Palmeiras-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 20:00 Coritiba FC-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 22:15 Santos FC-Corinthians SP -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 22:15 Vasco da Gama-Bahia - BA -:- (:)
  • Lunedi 01.02.2021 ore 00:30 Atlético Goianiense-São Paulo FC -:- (:)
  • Martedi 02.02.2021 ore 00:00 Sport - PE-Flamengo RJ -:- (:)
  • Mercoledi 03.02.2021 ore 00:00 Fluminense RJ-Goiás -:- (:)

32ª Giornata

  • Sabato 23.01.2021 ore 23:00 Fluminense RJ-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 01:00 São Paulo FC-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 20:00 Athletico Paranaense-Flamengo RJ -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 20:00 Ceará - CE-Palmeiras -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 20:00 Internacional-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 22:15 Sport - PE-Bahia - BA -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 22:15 Atlético Goianiense-Fortaleza -:- (:)
  • Domenica 24.01.2021 ore 22:15 Santos FC-Goiás -:- (:)
  • Lunedi 25.01.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Martedi 26.01.2021 ore 00:00 Corinthians SP-Red Bull Bragantino -:- (:)

31ª Giornata

  • Mercoledi 20.01.2021 ore 21:00 Botafogo - RJ-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Mercoledi 20.01.2021 ore 22:00 Bahia - BA-Athletico Paranaense -:- (:)
  • Mercoledi 20.01.2021 ore 23:15 Grêmio Porto Alegre-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Fluminense RJ -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 01:30 Red Bull Bragantino-Vasco da Gama -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 01:30 São Paulo FC-Internacional -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 23:00 Flamengo RJ-Palmeiras -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 23:00 Fortaleza-Santos FC -:- (:)
  • Giovedi 21.01.2021 ore 23:00 Goiás-Ceará - CE -:- (:)
  • Venerdi 22.01.2021 ore 01:00 Corinthians SP-Sport - PE -:- (:)

30ª Giornata

  • Sabato 16.01.2021 ore 01:30 Palmeiras-Grêmio Porto Alegre -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 23:00 Fluminense RJ-Sport - PE -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 01:00 Vasco da Gama-Coritiba FC -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 20:00 Santos FC-Botafogo - RJ -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 20:00 Athletico Paranaense-São Paulo FC -:- (:)
  • Domenica 17.01.2021 ore 22:15 Atlético Mineiro-Atlético Goianiense -:- (:)
  • Lunedi 18.01.2021 ore 00:30 Ceará - CE-Red Bull Bragantino -:- (:)
  • Lunedi 18.01.2021 ore 00:30 Internacional-Fortaleza -:- (:)
  • Martedi 19.01.2021 ore 00:00 Goiás-Flamengo RJ -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 23:00 Bahia - BA-Corinthians SP -:- (:)

29ª Giornata

  • Sabato 09.01.2021 ore 23:00 Sport - PE-Palmeiras 0:1 (0:1)
  • Sabato 09.01.2021 ore 23:00 Coritiba FC-Athletico Paranaense 0:0 (0:0)
  • Domenica 10.01.2021 ore 01:00 Fortaleza-Grêmio Porto Alegre 0:0 (0:0)
  • Domenica 10.01.2021 ore 20:00 São Paulo FC-Santos FC 0:1 (0:0)
  • Domenica 10.01.2021 ore 20:00 Flamengo RJ-Ceará - CE 0:2 (0:1)
  • Domenica 10.01.2021 ore 22:15 Atlético Goianiense-Bahia - BA 1:1 (1:0)
  • Domenica 10.01.2021 ore 22:15 Internacional-Goiás 1:0 (1:0)
  • Lunedi 11.01.2021 ore 00:30 Vasco da Gama-Botafogo - RJ 3:0 (1:0)
  • Martedi 12.01.2021 ore 00:00 Red Bull Bragantino-Atlético Mineiro -:- (:)
  • Giovedi 14.01.2021 ore 01:30 Corinthians SP-Fluminense RJ -:- (:)

28ª Giornata

  • Mercoledi 06.01.2021 ore 23:15 Grêmio Porto Alegre-Bahia - BA 2:1 (1:0)
  • Mercoledi 06.01.2021 ore 23:15 Botafogo - RJ-Athletico Paranaense 0:2 (0:1)
  • Giovedi 07.01.2021 ore 00:30 Sport - PE-Fortaleza 1:0 (1:0)
  • Giovedi 07.01.2021 ore 00:30 Coritiba FC-Goiás 1:2 (0:2)
  • Giovedi 07.01.2021 ore 01:30 Flamengo RJ-Fluminense RJ 1:2 (1:0)
  • Giovedi 07.01.2021 ore 01:30 Red Bull Bragantino-São Paulo FC 4:2 (4:1)
  • Giovedi 07.01.2021 ore 23:00 Ceará - CE-Internacional 0:2 (0:0)
  • Venerdi 08.01.2021 ore 01:00 Atlético Goianiense-Vasco da Gama 0:0 (0:0)
  • Lunedi 18.01.2021 ore 23:00 Palmeiras-Corinthians SP -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 23:15 Atlético Mineiro-Santos FC -:- (:)

27ª Giornata

  • Sabato 26.12.2020 ore 21:00 Atlético Mineiro-Coritiba FC 2:0 (0:0)
  • Sabato 26.12.2020 ore 23:00 Fortaleza-Flamengo RJ 0:0 (0:0)
  • Sabato 26.12.2020 ore 23:00 Goiás-Sport - PE 1:0 (1:0)
  • Domenica 27.12.2020 ore 01:00 Fluminense RJ-São Paulo FC 1:2 (0:1)
  • Domenica 27.12.2020 ore 20:00 Botafogo - RJ-Corinthians SP 0:2 (0:1)
  • Domenica 27.12.2020 ore 20:00 Bahia - BA-Internacional 1:2 (0:1)
  • Domenica 27.12.2020 ore 22:15 Athletico Paranaense-Vasco da Gama 3:0 (2:0)
  • Domenica 27.12.2020 ore 22:15 Palmeiras-Red Bull Bragantino 1:0 (1:0)
  • Domenica 27.12.2020 ore 22:15 Santos FC-Ceará - CE 1:1 (1:1)
  • Lunedi 28.12.2020 ore 00:30 Grêmio Porto Alegre-Atlético Goianiense 2:1 (1:0)

26ª Giornata

  • Giovedi 17.12.2020 ore 01:30 Atlético Goianiense-Fluminense RJ 2:1 (1:0)
  • Giovedi 17.12.2020 ore 01:30 São Paulo FC-Atlético Mineiro 3:0 (1:0)
  • Sabato 19.12.2020 ore 23:00 Sport - PE-Grêmio Porto Alegre 1:1 (1:0)
  • Domenica 20.12.2020 ore 01:00 Coritiba FC-Botafogo - RJ 1:2 (1:0)
  • Domenica 20.12.2020 ore 01:00 Internacional-Palmeiras 2:0 (1:0)
  • Domenica 20.12.2020 ore 20:00 Vasco da Gama-Santos FC 1:0 (1:0)
  • Domenica 20.12.2020 ore 20:00 Red Bull Bragantino-Athletico Paranaense 0:1 (0:1)
  • Domenica 20.12.2020 ore 22:15 Flamengo RJ-Bahia - BA 4:3 (2:0)
  • Lunedi 21.12.2020 ore 00:30 Fortaleza-Ceará - CE 0:2 (0:0)
  • Martedi 22.12.2020 ore 00:00 Corinthians SP-Goiás 2:1 (1:1)

25ª Giornata

  • Sabato 12.12.2020 ore 21:00 Athletico Paranaense-Atlético Mineiro 0:1 (0:1)
  • Sabato 12.12.2020 ore 21:00 Red Bull Bragantino-Fortaleza 2:1 (1:1)
  • Sabato 12.12.2020 ore 23:00 Internacional-Botafogo - RJ 2:1 (1:1)
  • Sabato 12.12.2020 ore 23:00 Palmeiras-Bahia - BA 3:0 (3:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 01:00 Goiás-Grêmio Porto Alegre 0:0 (0:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 01:00 Ceará - CE-Atlético Goianiense 1:2 (0:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 20:00 Flamengo RJ-Santos FC 4:1 (1:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 22:15 Corinthians SP-São Paulo FC 1:0 (1:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 22:15 Sport - PE-Coritiba FC 1:0 (1:0)
  • Lunedi 14.12.2020 ore 00:30 Vasco da Gama-Fluminense RJ 1:1 (0:1)

24ª Giornata

  • Giovedi 03.12.2020 ore 01:30 Fortaleza-Corinthians SP 0:0 (0:0)
  • Sabato 05.12.2020 ore 21:00 Botafogo - RJ-Flamengo RJ 0:1 (0:0)
  • Sabato 05.12.2020 ore 21:00 Santos FC-Palmeiras 2:2 (1:0)
  • Sabato 05.12.2020 ore 23:00 Fluminense RJ-Athletico Paranaense 3:1 (1:1)
  • Sabato 05.12.2020 ore 23:00 Bahia - BA-Ceará - CE 0:2 (0:0)
  • Domenica 06.12.2020 ore 01:00 Coritiba FC-Red Bull Bragantino 0:0 (0:0)
  • Domenica 06.12.2020 ore 20:00 Grêmio Porto Alegre-Vasco da Gama 4:0 (1:0)
  • Domenica 06.12.2020 ore 20:00 São Paulo FC-Sport - PE 1:0 (1:0)
  • Domenica 06.12.2020 ore 22:15 Atlético Mineiro-Internacional 2:2 (1:1)
  • Martedi 08.12.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Goiás 0:1 (0:1)

23ª Giornata

  • Giovedi 26.11.2020 ore 01:30 Atlético Mineiro-Botafogo - RJ 2:1 (1:0)
  • Giovedi 26.11.2020 ore 01:30 Coritiba FC-Corinthians SP 0:1 (0:1)
  • Venerdi 27.11.2020 ore 00:00 Fortaleza-Goiás 1:1 (0:1)
  • Sabato 28.11.2020 ore 21:00 Santos FC-Sport - PE 4:2 (2:2)
  • Sabato 28.11.2020 ore 21:00 Palmeiras-Athletico Paranaense 3:0 (2:0)
  • Sabato 28.11.2020 ore 23:00 Bahia - BA-São Paulo FC 1:3 (0:0)
  • Domenica 29.11.2020 ore 01:00 Atlético Goianiense-Internacional 0:0 (0:0)
  • Lunedi 30.11.2020 ore 22:00 Vasco da Gama-Ceará - CE 1:4 (0:2)
  • Martedi 01.12.2020 ore 00:00 Fluminense RJ-Red Bull Bragantino 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 23:00 Grêmio Porto Alegre-Flamengo RJ -:- (:)

22ª Giornata

  • Sabato 21.11.2020 ore 00:00 Red Bull Bragantino-Bahia - BA 4:0 (3:0)
  • Sabato 21.11.2020 ore 23:00 Athletico Paranaense-Santos FC 1:0 (0:0)
  • Sabato 21.11.2020 ore 23:00 Flamengo RJ-Coritiba FC 3:1 (2:0)
  • Domenica 22.11.2020 ore 01:00 Goiás-Palmeiras 1:0 (0:0)
  • Domenica 22.11.2020 ore 20:00 São Paulo FC-Vasco da Gama 1:1 (1:1)
  • Domenica 22.11.2020 ore 20:00 Ceará - CE-Atlético Mineiro 2:2 (0:1)
  • Domenica 22.11.2020 ore 22:15 Internacional-Fluminense RJ 1:2 (1:0)
  • Domenica 22.11.2020 ore 22:15 Botafogo - RJ-Fortaleza 1:2 (0:0)
  • Lunedi 23.11.2020 ore 00:30 Corinthians SP-Grêmio Porto Alegre 0:0 (0:0)
  • Martedi 24.11.2020 ore 00:00 Sport - PE-Atlético Goianiense 0:1 (0:0)

21ª Giornata

  • Sabato 14.11.2020 ore 20:30 Sport - PE-Vasco da Gama 0:2 (0:1)
  • Sabato 14.11.2020 ore 20:30 Santos FC-Internacional 2:0 (0:0)
  • Sabato 14.11.2020 ore 21:00 Goiás-Athletico Paranaense 0:1 (0:1)
  • Sabato 14.11.2020 ore 23:00 Fortaleza-São Paulo FC 2:3 (1:1)
  • Sabato 14.11.2020 ore 23:00 Corinthians SP-Atlético Mineiro 1:2 (1:0)
  • Sabato 14.11.2020 ore 23:00 Grêmio Porto Alegre-Ceará - CE 4:2 (3:1)
  • Domenica 15.11.2020 ore 01:30 Palmeiras-Fluminense RJ 2:0 (0:0)
  • Domenica 15.11.2020 ore 01:30 Flamengo RJ-Atlético Goianiense 1:1 (1:0)
  • Lunedi 16.11.2020 ore 22:00 Coritiba FC-Bahia - BA 1:2 (1:1)
  • Martedi 17.11.2020 ore 00:00 Botafogo - RJ-Red Bull Bragantino 1:2 (1:1)

20ª Giornata

  • Sabato 07.11.2020 ore 22:00 Athletico Paranaense-Fortaleza 2:1 (0:1)
  • Sabato 07.11.2020 ore 23:00 São Paulo FC-Goiás 2:1 (1:1)
  • Domenica 08.11.2020 ore 01:00 Atlético Goianiense-Corinthians SP 1:1 (1:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 20:00 Vasco da Gama-Palmeiras 0:1 (0:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 20:00 Internacional-Coritiba FC 2:2 (1:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 22:15 Atlético Mineiro-Flamengo RJ 4:0 (2:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 22:15 Bahia - BA-Botafogo - RJ 1:0 (0:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 22:15 Red Bull Bragantino-Santos FC 1:1 (0:0)
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Fluminense RJ-Grêmio Porto Alegre 0:1 (0:1)
  • Lunedi 09.11.2020 ore 00:30 Ceará - CE-Sport - PE 0:0 (0:0)

19ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 21:00 Botafogo - RJ-Ceará - CE 2:2 (2:1)
  • Sabato 31.10.2020 ore 23:00 Corinthians SP-Internacional 1:0 (1:0)
  • Sabato 31.10.2020 ore 23:00 Coritiba FC-Atlético Goianiense 1:0 (1:0)
  • Domenica 01.11.2020 ore 01:00 Fortaleza-Fluminense RJ 0:1 (0:0)
  • Domenica 01.11.2020 ore 20:00 Flamengo RJ-São Paulo FC 1:4 (1:2)
  • Domenica 01.11.2020 ore 20:00 Sport - PE-Athletico Paranaense 1:0 (0:0)
  • Domenica 01.11.2020 ore 22:15 Santos FC-Bahia - BA 3:1 (3:1)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 00:30 Goiás-Vasco da Gama 1:1 (0:1)
  • Lunedi 02.11.2020 ore 21:00 Palmeiras-Atlético Mineiro 3:0 (1:0)
  • Martedi 03.11.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Red Bull Bragantino 2:1 (0:0)

18ª Giornata

  • Giovedi 22.10.2020 ore 02:30 Vasco da Gama-Corinthians SP 1:2 (0:1)
  • Sabato 24.10.2020 ore 22:00 Red Bull Bragantino-Goiás 2:0 (1:0)
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:00 Ceará - CE-Coritiba FC 2:1 (1:1)
  • Domenica 25.10.2020 ore 02:00 Atlético Mineiro-Sport - PE 0:0 (0:0)
  • Domenica 25.10.2020 ore 20:00 Fluminense RJ-Santos FC 3:1 (1:1)
  • Domenica 25.10.2020 ore 20:00 Atlético Goianiense-Palmeiras 0:3 (0:1)
  • Domenica 25.10.2020 ore 22:15 Internacional-Flamengo RJ 2:2 (2:1)
  • Domenica 25.10.2020 ore 22:15 Athletico Paranaense-Grêmio Porto Alegre 1:2 (1:0)
  • Mercoledi 11.11.2020 ore 22:45 Bahia - BA-Fortaleza 2:1 (1:0)
  • Giovedi 10.12.2020 ore 01:30 São Paulo FC-Botafogo - RJ 4:0 (3:0)

17ª Giornata

  • Domenica 18.10.2020 ore 00:00 Fluminense RJ-Ceará - CE 2:2 (1:1)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:00 Coritiba FC-Santos FC 1:2 (0:2)
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Athletico Paranaense 1:1 (1:0)
  • Domenica 18.10.2020 ore 02:00 São Paulo FC-Grêmio Porto Alegre 0:0 (0:0)
  • Domenica 18.10.2020 ore 21:00 Corinthians SP-Flamengo RJ 1:5 (0:1)
  • Domenica 18.10.2020 ore 23:15 Internacional-Vasco da Gama 2:0 (2:0)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 01:30 Red Bull Bragantino-Sport - PE 2:0 (0:0)
  • Lunedi 19.10.2020 ore 01:30 Fortaleza-Palmeiras 2:0 (2:0)
  • Martedi 20.10.2020 ore 01:00 Botafogo - RJ-Goiás 0:0 (0:0)
  • Martedi 20.10.2020 ore 01:00 Bahia - BA-Atlético Mineiro 3:1 (0:1)

16ª Giornata

  • Mercoledi 14.10.2020 ore 23:00 Palmeiras-Coritiba FC 1:3 (1:2)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 00:15 Grêmio Porto Alegre-Botafogo - RJ 3:1 (1:1)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 01:30 Santos FC-Atlético Goianiense 0:1 (0:0)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:30 Atlético Mineiro-Fluminense RJ 1:1 (0:1)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:30 Sport - PE-Internacional 3:5 (1:2)
  • Giovedi 15.10.2020 ore 02:30 Athletico Paranaense-Corinthians SP 0:1 (0:0)
  • Venerdi 16.10.2020 ore 01:00 Flamengo RJ-Red Bull Bragantino 1:1 (0:0)
  • Sabato 17.10.2020 ore 01:00 Goiás-Bahia - BA 1:1 (0:0)
  • Giovedi 19.11.2020 ore 23:00 Vasco da Gama-Fortaleza 0:0 (0:0)
  • Mercoledi 25.11.2020 ore 23:15 Ceará - CE-São Paulo FC 1:1 (0:1)

15ª Giornata

  • Sabato 10.10.2020 ore 22:00 Vasco da Gama-Flamengo RJ 1:2 (1:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:00 Palmeiras-São Paulo FC 0:2 (0:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 00:00 Coritiba FC-Fortaleza 0:0 (0:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 02:00 Atlético Mineiro-Goiás 3:0 (2:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 21:00 Fluminense RJ-Bahia - BA 1:0 (0:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 21:00 Santos FC-Grêmio Porto Alegre 2:1 (1:0)
  • Domenica 11.10.2020 ore 23:15 Sport - PE-Botafogo - RJ 1:2 (0:2)
  • Domenica 11.10.2020 ore 23:15 Atlético Goianiense-Red Bull Bragantino 2:1 (1:1)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:30 Internacional-Athletico Paranaense 2:1 (2:1)
  • Lunedi 12.10.2020 ore 01:30 Ceará - CE-Corinthians SP 2:1 (1:1)

14ª Giornata

  • Giovedi 08.10.2020 ore 00:00 Corinthians SP-Santos FC 1:1 (1:1)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 00:15 Flamengo RJ-Sport - PE 3:0 (0:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 00:15 Grêmio Porto Alegre-Coritiba FC 2:1 (2:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 00:15 Bahia - BA-Vasco da Gama 3:0 (3:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:30 São Paulo FC-Atlético Goianiense 3:0 (1:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 01:30 Goiás-Fluminense RJ 2:4 (1:1)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 02:30 Botafogo - RJ-Palmeiras 2:1 (0:0)
  • Giovedi 08.10.2020 ore 02:30 Fortaleza-Atlético Mineiro 2:1 (1:1)
  • Venerdi 09.10.2020 ore 00:00 Athletico Paranaense-Ceará - CE 0:0 (0:0)
  • Venerdi 09.10.2020 ore 02:00 Red Bull Bragantino-Internacional 0:2 (0:2)

13ª Giornata

  • Sabato 03.10.2020 ore 22:00 Grêmio Porto Alegre-Internacional 1:1 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:00 Palmeiras-Ceará - CE 2:1 (1:1)
  • Domenica 04.10.2020 ore 02:00 Red Bull Bragantino-Corinthians SP 0:0 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 16:00 Botafogo - RJ-Fluminense RJ 1:1 (0:1)
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:00 Flamengo RJ-Athletico Paranaense 3:1 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 21:00 Coritiba FC-São Paulo FC 1:1 (1:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 23:15 Bahia - BA-Sport - PE 1:2 (0:1)
  • Domenica 04.10.2020 ore 23:15 Fortaleza-Atlético Goianiense 0:0 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 23:15 Goiás-Santos FC 2:3 (1:1)
  • Lunedi 05.10.2020 ore 01:30 Atlético Mineiro-Vasco da Gama 4:1 (4:1)

12ª Giornata

  • Giovedi 24.09.2020 ore 02:30 Sport - PE-Corinthians SP 1:0 (1:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:00 Internacional-São Paulo FC 1:1 (1:1)
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:00 Athletico Paranaense-Bahia - BA 1:0 (0:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 02:00 Atlético Mineiro-Grêmio Porto Alegre 3:1 (1:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:00 Vasco da Gama-Red Bull Bragantino 1:1 (0:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 21:00 Palmeiras-Flamengo RJ 1:1 (0:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 23:15 Ceará - CE-Goiás 2:2 (0:1)
  • Domenica 27.09.2020 ore 23:15 Atlético Goianiense-Botafogo - RJ 1:1 (0:1)
  • Lunedi 28.09.2020 ore 01:30 Santos FC-Fortaleza 1:1 (1:0)
  • Martedi 29.09.2020 ore 01:00 Fluminense RJ-Coritiba FC 4:0 (1:0)

11ª Giornata

  • Giovedi 27.08.2020 ore 00:00 São Paulo FC-Athletico Paranaense 1:0 (0:0)
  • Giovedi 17.09.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Bahia - BA 3:2 (2:1)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:00 Red Bull Bragantino-Ceará - CE 4:2 (3:1)
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:00 Fortaleza-Internacional 1:0 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 02:00 Atlético Goianiense-Atlético Mineiro 3:4 (1:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 21:00 Grêmio Porto Alegre-Palmeiras 1:1 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 21:00 Coritiba FC-Vasco da Gama 1:0 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 23:15 Botafogo - RJ-Santos FC 0:0 (0:0)
  • Lunedi 21.09.2020 ore 01:30 Sport - PE-Fluminense RJ 1:0 (1:0)
  • Martedi 13.10.2020 ore 23:00 Flamengo RJ-Goiás 2:1 (1:1)

10ª Giornata

  • Sabato 12.09.2020 ore 21:30 Athletico Paranaense-Coritiba FC 1:0 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 00:00 Santos FC-São Paulo FC 2:2 (1:2)
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:00 Fluminense RJ-Corinthians SP 2:1 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 21:00 Grêmio Porto Alegre-Fortaleza 1:1 (0:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Atlético Mineiro-Red Bull Bragantino 2:1 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Bahia - BA-Atlético Goianiense 0:1 (0:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Ceará - CE-Flamengo RJ 2:0 (0:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 23:00 Goiás-Internacional 1:0 (1:0)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 00:45 Palmeiras-Sport - PE 2:2 (2:1)
  • Lunedi 14.09.2020 ore 01:30 Botafogo - RJ-Vasco da Gama 2:3 (0:1)

9ª Giornata

  • Mercoledi 09.09.2020 ore 22:30 Athletico Paranaense-Botafogo - RJ 1:1 (0:0)
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 23:00 Fortaleza-Sport - PE 1:0 (0:0)
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 23:00 Goiás-Coritiba FC 3:3 (1:2)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 00:15 São Paulo FC-Red Bull Bragantino 1:1 (0:0)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:30 Fluminense RJ-Flamengo RJ 1:2 (0:2)
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:30 Santos FC-Atlético Mineiro 3:1 (2:1)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 00:15 Corinthians SP-Palmeiras 0:2 (0:1)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 00:15 Internacional-Ceará - CE 2:0 (1:0)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 00:15 Bahia - BA-Grêmio Porto Alegre 0:2 (0:1)
  • Venerdi 11.09.2020 ore 02:00 Vasco da Gama-Atlético Goianiense 1:2 (0:0)

8ª Giornata

  • Sabato 05.09.2020 ore 22:00 Flamengo RJ-Fortaleza 2:1 (1:1)
  • Domenica 06.09.2020 ore 00:00 Corinthians SP-Botafogo - RJ 2:2 (1:1)
  • Domenica 06.09.2020 ore 02:00 Ceará - CE-Santos FC 0:1 (0:1)
  • Domenica 06.09.2020 ore 16:00 Red Bull Bragantino-Palmeiras 1:2 (0:0)
  • Domenica 06.09.2020 ore 21:00 São Paulo FC-Fluminense RJ 3:1 (0:1)
  • Domenica 06.09.2020 ore 21:00 Internacional-Bahia - BA 2:2 (1:1)
  • Domenica 06.09.2020 ore 23:00 Vasco da Gama-Athletico Paranaense 1:0 (1:0)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Grêmio Porto Alegre 1:1 (1:1)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 Sport - PE-Goiás 2:1 (0:0)
  • Lunedi 07.09.2020 ore 01:30 Coritiba FC-Atlético Mineiro 0:1 (0:1)

7ª Giornata

  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:00 Ceará - CE-Fortaleza 1:0 (1:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:15 Fluminense RJ-Atlético Goianiense 1:1 (1:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 00:15 Goiás-Corinthians SP 1:2 (0:1)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Botafogo - RJ-Coritiba FC 0:0 (0:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Bahia - BA-Flamengo RJ 3:5 (2:3)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 01:30 Athletico Paranaense-Red Bull Bragantino 1:1 (1:1)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:30 Palmeiras-Internacional 1:1 (0:0)
  • Giovedi 03.09.2020 ore 02:30 Santos FC-Vasco da Gama 2:2 (1:1)
  • Venerdi 04.09.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Sport - PE 1:2 (0:1)
  • Venerdi 04.09.2020 ore 01:00 Atlético Mineiro-São Paulo FC 3:0 (2:0)

6ª Giornata

  • Sabato 29.08.2020 ore 22:00 Botafogo - RJ-Internacional 0:2 (0:2)
  • Domenica 30.08.2020 ore 00:00 Fluminense RJ-Vasco da Gama 2:1 (1:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 00:00 Bahia - BA-Palmeiras 1:1 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 02:00 Fortaleza-Red Bull Bragantino 3:0 (1:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 16:00 São Paulo FC-Corinthians SP 2:1 (1:1)
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:00 Santos FC-Flamengo RJ 0:1 (0:1)
  • Domenica 30.08.2020 ore 21:00 Coritiba FC-Sport - PE 1:0 (0:0)
  • Domenica 30.08.2020 ore 23:00 Atlético Goianiense-Ceará - CE 0:2 (0:0)
  • Mercoledi 18.11.2020 ore 23:00 Atlético Mineiro-Athletico Paranaense 0:2 (0:2)
  • Lunedi 30.11.2020 ore 22:00 Grêmio Porto Alegre-Goiás 2:1 (1:0)

5ª Giornata

  • Sabato 22.08.2020 ore 21:00 Athletico Paranaense-Fluminense RJ 0:1 (0:1)
  • Domenica 23.08.2020 ore 00:00 Internacional-Atlético Mineiro 1:0 (1:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 02:00 Goiás-Atlético Goianiense 2:0 (1:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 16:00 Flamengo RJ-Botafogo - RJ 1:1 (0:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Vasco da Gama-Grêmio Porto Alegre 0:0 (0:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Palmeiras-Santos FC 2:1 (1:0)
  • Domenica 23.08.2020 ore 21:00 Red Bull Bragantino-Coritiba FC 1:2 (1:1)
  • Lunedi 24.08.2020 ore 00:00 Sport - PE-São Paulo FC 0:1 (0:1)
  • Lunedi 24.08.2020 ore 01:00 Ceará - CE-Bahia - BA 2:0 (1:0)
  • Giovedi 27.08.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Fortaleza 1:1 (0:0)

4ª Giornata

  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:15 Flamengo RJ-Grêmio Porto Alegre 1:1 (0:1)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:15 Red Bull Bragantino-Fluminense RJ 2:1 (1:1)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 00:30 Athletico Paranaense-Palmeiras 0:1 (0:0)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 01:30 Internacional-Atlético Goianiense 3:0 (0:0)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 01:30 Goiás-Fortaleza 1:3 (0:1)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 02:30 Botafogo - RJ-Atlético Mineiro 2:1 (1:0)
  • Giovedi 20.08.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Coritiba FC 3:1 (1:1)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 00:15 Sport - PE-Santos FC 0:1 (0:0)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:00 São Paulo FC-Bahia - BA 1:1 (0:1)
  • Venerdi 21.08.2020 ore 01:00 Ceará - CE-Vasco da Gama 0:3 (0:0)

3ª Giornata

  • Domenica 16.08.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Corinthians SP 0:0 (0:0)
  • Domenica 16.08.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Flamengo RJ 0:1 (0:1)
  • Domenica 16.08.2020 ore 02:30 Palmeiras-Goiás 1:1 (1:1)
  • Domenica 16.08.2020 ore 16:00 Atlético Mineiro-Ceará - CE 2:0 (0:0)
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:00 Vasco da Gama-São Paulo FC 2:1 (0:0)
  • Domenica 16.08.2020 ore 21:00 Bahia - BA-Red Bull Bragantino 2:1 (1:0)
  • Domenica 16.08.2020 ore 23:00 Fluminense RJ-Internacional 2:1 (1:1)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:00 Atlético Goianiense-Sport - PE 1:1 (1:0)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:30 Fortaleza-Botafogo - RJ 0:0 (0:0)
  • Lunedi 17.08.2020 ore 00:45 Santos FC-Athletico Paranaense 3:1 (2:0)

2ª Giornata

  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Red Bull Bragantino-Botafogo - RJ 1:1 (1:0)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Atlético Mineiro-Corinthians SP 3:2 (0:2)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:15 Athletico Paranaense-Goiás 2:1 (1:1)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 01:30 Bahia - BA-Coritiba FC 1:0 (1:0)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 01:30 Atlético Goianiense-Flamengo RJ 3:0 (2:0)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 02:30 Fluminense RJ-Palmeiras 1:1 (1:1)
  • Giovedi 13.08.2020 ore 02:30 Ceará - CE-Grêmio Porto Alegre 1:1 (1:0)
  • Venerdi 14.08.2020 ore 00:15 São Paulo FC-Fortaleza 1:0 (1:0)
  • Venerdi 14.08.2020 ore 00:30 Internacional-Santos FC 2:0 (0:0)
  • Venerdi 14.08.2020 ore 01:00 Vasco da Gama-Sport - PE 2:0 (2:0)

1ª Giornata

  • Domenica 09.08.2020 ore 00:00 Fortaleza-Athletico Paranaense 0:2 (0:2)
  • Domenica 09.08.2020 ore 00:30 Coritiba FC-Internacional 0:1 (0:0)
  • Domenica 09.08.2020 ore 02:00 Sport - PE-Ceará - CE 3:2 (3:1)
  • Domenica 09.08.2020 ore 21:00 Flamengo RJ-Atlético Mineiro 0:1 (0:1)
  • Domenica 09.08.2020 ore 21:00 Santos FC-Red Bull Bragantino 1:1 (0:0)
  • Lunedi 10.08.2020 ore 00:00 Grêmio Porto Alegre-Fluminense RJ 1:0 (1:0)
  • Giovedi 01.10.2020 ore 02:30 Botafogo - RJ-Bahia - BA 1:2 (0:1)
  • Giovedi 01.10.2020 ore 02:30 Corinthians SP-Atlético Goianiense 0:0 (0:0)
  • Giovedi 03.12.2020 ore 23:00 Goiás-São Paulo FC 0:3 (0:1)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 01:30 Palmeiras-Vasco da Gama -:- (:)

Articoli correlati