Calendario campionato Messico, Primera Division 2020/2021

742

liga mx

Il calendarioPrimera Division con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato messicano per la stagione 2020/2021: soste e turni infrasettimanali

LIGA MX: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Sabato 25.07.2020 ore 02:30 Club Necaxa-UANL Tigres
  • Domenica 26.07.2020 ore 02:00 Deportivo Guadalajara-Club León
  • Domenica 26.07.2020 ore 04:00 Club Tijuana-Atlas Guadalajara
  • Domenica 26.07.2020 ore 04:00 Cruz Azul-Santos Laguna
  • Domenica 26.07.2020 ore 19:00 Pumas UNAM-Gallos Blancos
  • Martedi 28.07.2020 ore 01:00 Atlético San Luis-FC Juárez
  • Martedi 28.07.2020 ore 03:00 CF Pachuca-CF América
  • Martedi 28.07.2020 ore 05:00 Mazatlán FC-Puebla FC
  • Mercoledi 29.07.2020 ore 02:00 CF Monterrey-Deportivo Toluca

2ª Giornata

  • Sabato 01.08.2020 ore 02:30 Puebla FC-Cruz Azul
  • Sabato 01.08.2020 ore 04:30 FC Juárez-Club Necaxa
  • Domenica 02.08.2020 ore 02:00 UANL Tigres-CF Pachuca
  • Domenica 02.08.2020 ore 04:00 CF América-Club Tijuana
  • Domenica 02.08.2020 ore 19:00 Deportivo Toluca-Atlético San Luis
  • Lunedi 03.08.2020 ore 00:00 Gallos Blancos-Mazatlán FC
  • Lunedi 03.08.2020 ore 02:00 Santos Laguna-Deportivo Guadalajara
  • Martedi 04.08.2020 ore 02:00 Atlas Guadalajara-Pumas UNAM
  • Martedi 04.08.2020 ore 04:00 Club León-CF Monterrey

3ª Giornata

  • Venerdi 07.08.2020 ore 02:00 CF Pachuca-Gallos Blancos
  • Venerdi 07.08.2020 ore 04:06 Club Tijuana-UANL Tigres
  • Sabato 08.08.2020 ore 02:30 Club Necaxa-CF América
  • Sabato 08.08.2020 ore 04:30 Mazatlán FC-Deportivo Toluca
  • Domenica 09.08.2020 ore 02:00 Cruz Azul-Club León
  • Domenica 09.08.2020 ore 02:06 CF Monterrey-Santos Laguna
  • Domenica 09.08.2020 ore 04:00 Deportivo Guadalajara-Puebla FC
  • Domenica 09.08.2020 ore 19:00 Pumas UNAM-FC Juárez
  • Lunedi 10.08.2020 ore 02:00 Atlético San Luis-Atlas Guadalajara

4ª Giornata

  • Mercoledi 12.08.2020 ore 00:00 Club Necaxa-Mazatlán FC
  • Mercoledi 12.08.2020 ore 02:00 CF Pachuca-Club León
  • Mercoledi 12.08.2020 ore 04:00 UANL Tigres-Puebla FC
  • Giovedi 13.08.2020 ore 00:00 Gallos Blancos-Cruz Azul
  • Giovedi 13.08.2020 ore 02:00 FC Juárez-Deportivo Guadalajara
  • Giovedi 13.08.2020 ore 04:00 Pumas UNAM-CF Monterrey
  • Giovedi 13.08.2020 ore 04:06 Club Tijuana-Atlético San Luis
  • Venerdi 14.08.2020 ore 02:00 Atlas Guadalajara-Deportivo Toluca
  • Venerdi 14.08.2020 ore 04:00 CF América-Santos Laguna

5ª Giornata

  • Sabato 15.08.2020 ore 04:30 Puebla FC-CF Pachuca
  • Domenica 16.08.2020 ore 00:00 Deportivo Guadalajara-Atlético San Luis
  • Domenica 16.08.2020 ore 02:00 Cruz Azul-FC Juárez
  • Domenica 16.08.2020 ore 04:00 Mazatlán FC-Pumas UNAM
  • Domenica 16.08.2020 ore 04:06 CF Monterrey-Club Necaxa
  • Domenica 16.08.2020 ore 19:00 Deportivo Toluca-UANL Tigres
  • Lunedi 17.08.2020 ore 02:06 Santos Laguna-Atlas Guadalajara
  • Lunedi 17.08.2020 ore 04:00 Gallos Blancos-CF América
  • Martedi 18.08.2020 ore 04:00 Club León-Club Tijuana

6ª Giornata

  • Sabato 22.08.2020 ore 02:30 Club Necaxa-Santos Laguna
  • Sabato 22.08.2020 ore 04:30 FC Juárez-Club León
  • Domenica 23.08.2020 ore 00:00 Atlas Guadalajara-Gallos Blancos
  • Domenica 23.08.2020 ore 02:00 UANL Tigres-Pumas UNAM
  • Domenica 23.08.2020 ore 04:00 CF América-CF Monterrey
  • Lunedi 24.08.2020 ore 00:30 Deportivo Toluca-Deportivo Guadalajara
  • Lunedi 24.08.2020 ore 02:35 Atlético San Luis-Cruz Azul
  • Lunedi 24.08.2020 ore 04:06 Club Tijuana-Puebla FC
  • Martedi 25.08.2020 ore 04:05 CF Pachuca-Mazatlán FC

7ª Giornata

  • Sabato 29.08.2020 ore 02:30 Puebla FC-Deportivo Toluca
  • Sabato 29.08.2020 ore 04:30 Mazatlán FC-UANL Tigres
  • Domenica 30.08.2020 ore 02:00 Atlético San Luis-CF América
  • Domenica 30.08.2020 ore 02:00 Deportivo Guadalajara-CF Pachuca
  • Domenica 30.08.2020 ore 04:00 Cruz Azul-Club Necaxa
  • Domenica 30.08.2020 ore 19:00 Pumas UNAM-Club Tijuana
  • Lunedi 31.08.2020 ore 02:06 Santos Laguna-Gallos Blancos
  • Lunedi 31.08.2020 ore 04:06 CF Monterrey-FC Juárez
  • Martedi 01.09.2020 ore 04:05 Club León-Atlas Guadalajara

8ª Giornata

  • Giovedi 03.09.2020 ore 03:00 CF América-Mazatlán FC
  • Venerdi 04.09.2020 ore 02:00 Gallos Blancos-Deportivo Toluca
  • Venerdi 04.09.2020 ore 04:00 CF Pachuca-Atlético San Luis
  • Sabato 05.09.2020 ore 02:30 Club Necaxa-Club León
  • Sabato 05.09.2020 ore 04:06 Club Tijuana-CF Monterrey
  • Sabato 05.09.2020 ore 04:30 FC Juárez-Santos Laguna
  • Domenica 06.09.2020 ore 00:00 Pumas UNAM-Puebla FC
  • Domenica 06.09.2020 ore 02:00 Atlas Guadalajara-Cruz Azul
  • Domenica 06.09.2020 ore 04:00 UANL Tigres-Deportivo Guadalajara

9ª Giornata

  • Mercoledi 09.09.2020 ore 00:00 Atlético San Luis-Club Necaxa
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 02:00 Deportivo Toluca-FC Juárez
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 02:06 CF Monterrey-Atlas Guadalajara
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 04:00 Deportivo Guadalajara-Gallos Blancos
  • Mercoledi 09.09.2020 ore 04:00 Puebla FC-CF América
  • Giovedi 10.09.2020 ore 00:00 Club León-UANL Tigres
  • Giovedi 10.09.2020 ore 02:00 Cruz Azul-CF Pachuca
  • Giovedi 10.09.2020 ore 04:00 Mazatlán FC-Club Tijuana
  • Giovedi 10.09.2020 ore 04:06 Santos Laguna-Pumas UNAM

10ª Giornata

  • Sabato 12.09.2020 ore 02:30 Club Necaxa-Deportivo Guadalajara
  • Sabato 12.09.2020 ore 04:30 FC Juárez-Puebla FC
  • Domenica 13.09.2020 ore 00:00 Atlas Guadalajara-Mazatlán FC
  • Domenica 13.09.2020 ore 02:00 UANL Tigres-Santos Laguna
  • Domenica 13.09.2020 ore 04:00 CF América-Deportivo Toluca
  • Domenica 13.09.2020 ore 19:00 Pumas UNAM-Atlético San Luis
  • Lunedi 14.09.2020 ore 02:00 Gallos Blancos-Club León
  • Lunedi 14.09.2020 ore 04:06 Club Tijuana-Cruz Azul
  • Martedi 15.09.2020 ore 04:00 CF Pachuca-CF Monterrey

11ª Giornata

  • Sabato 19.09.2020 ore 02:30 Club Necaxa-Puebla FC
  • Sabato 19.09.2020 ore 04:30 Mazatlán FC-Cruz Azul
  • Domenica 20.09.2020 ore 00:00 Atlas Guadalajara-CF Pachuca
  • Domenica 20.09.2020 ore 02:00 UANL Tigres-Gallos Blancos
  • Domenica 20.09.2020 ore 04:00 CF América-Deportivo Guadalajara
  • Domenica 20.09.2020 ore 19:00 Deportivo Toluca-Santos Laguna
  • Lunedi 21.09.2020 ore 02:00 Atlético San Luis-CF Monterrey
  • Martedi 22.09.2020 ore 04:00 Club León-Pumas UNAM
  • Giovedi 01.10.2020 ore 00:00 Club Tijuana-FC Juárez

12ª Giornata

  • Venerdi 25.09.2020 ore 04:00 CF Pachuca-Deportivo Toluca
  • Sabato 26.09.2020 ore 02:30 Puebla FC-Gallos Blancos
  • Sabato 26.09.2020 ore 04:30 FC Juárez-Atlas Guadalajara
  • Domenica 27.09.2020 ore 00:00 Deportivo Guadalajara-Mazatlán FC
  • Domenica 27.09.2020 ore 02:00 Pumas UNAM-Club Necaxa
  • Domenica 27.09.2020 ore 04:06 CF Monterrey-UANL Tigres
  • Lunedi 28.09.2020 ore 00:00 Atlético San Luis-Club León
  • Lunedi 28.09.2020 ore 03:45 Cruz Azul-CF América
  • Domenica 11.10.2020 ore 03:00 Santos Laguna-Club Tijuana

13ª Giornata

  • Sabato 03.10.2020 ore 02:30 Puebla FC-Santos Laguna
  • Sabato 03.10.2020 ore 04:30 FC Juárez-CF Pachuca
  • Domenica 04.10.2020 ore 00:00 Atlas Guadalajara-Club Necaxa
  • Domenica 04.10.2020 ore 02:00 UANL Tigres-Atlético San Luis
  • Domenica 04.10.2020 ore 04:00 CF América-Pumas UNAM
  • Domenica 04.10.2020 ore 19:00 Deportivo Toluca-Cruz Azul
  • Lunedi 05.10.2020 ore 02:00 Gallos Blancos-CF Monterrey
  • Lunedi 05.10.2020 ore 04:00 Club Tijuana-Deportivo Guadalajara
  • Martedi 06.10.2020 ore 04:00 Club León-Mazatlán FC

14ª Giornata

  • Venerdi 16.10.2020 ore 04:00 Atlético San Luis-Gallos Blancos
  • Sabato 17.10.2020 ore 02:30 Club Necaxa-Club Tijuana
  • Sabato 17.10.2020 ore 04:30 Mazatlán FC-FC Juárez
  • Domenica 18.10.2020 ore 00:00 CF Monterrey-Puebla FC
  • Domenica 18.10.2020 ore 02:00 Deportivo Guadalajara-Atlas Guadalajara
  • Domenica 18.10.2020 ore 04:00 Cruz Azul-UANL Tigres
  • Domenica 18.10.2020 ore 19:00 Pumas UNAM-Deportivo Toluca
  • Lunedi 19.10.2020 ore 02:00 Santos Laguna-CF Pachuca
  • Martedi 20.10.2020 ore 04:00 Club León-CF América

15ª Giornata

  • Sabato 24.10.2020 ore 02:30 Puebla FC-Club León
  • Sabato 24.10.2020 ore 04:30 Mazatlán FC-CF Monterrey
  • Domenica 25.10.2020 ore 00:00 Gallos Blancos-Club Necaxa
  • Domenica 25.10.2020 ore 02:00 UANL Tigres-FC Juárez
  • Domenica 25.10.2020 ore 03:00 CF América-Atlas Guadalajara
  • Domenica 25.10.2020 ore 19:00 Deportivo Toluca-Club Tijuana
  • Lunedi 26.10.2020 ore 00:30 Deportivo Guadalajara-Cruz Azul
  • Lunedi 26.10.2020 ore 02:00 Santos Laguna-Atlético San Luis
  • Martedi 27.10.2020 ore 04:00 CF Pachuca-Pumas UNAM

16ª Giornata

  • Venerdi 30.10.2020 ore 04:00 Atlético San Luis-Mazatlán FC
  • Sabato 31.10.2020 ore 02:30 Club Necaxa-Deportivo Toluca
  • Sabato 31.10.2020 ore 04:00 Club Tijuana-CF Pachuca
  • Sabato 31.10.2020 ore 04:30 FC Juárez-Gallos Blancos
  • Domenica 01.11.2020 ore 00:00 Atlas Guadalajara-Puebla FC
  • Domenica 01.11.2020 ore 02:00 Pumas UNAM-Deportivo Guadalajara
  • Domenica 01.11.2020 ore 04:00 CF Monterrey-Cruz Azul
  • Lunedi 02.11.2020 ore 00:30 CF América-UANL Tigres
  • Martedi 03.11.2020 ore 04:00 Club León-Santos Laguna

17ª Giornata

  • Sabato 07.11.2020 ore 02:30 Puebla FC-Atlético San Luis
  • Sabato 07.11.2020 ore 04:30 FC Juárez-CF América
  • Domenica 08.11.2020 ore 00:00 Deportivo Guadalajara-CF Monterrey
  • Domenica 08.11.2020 ore 02:00 UANL Tigres-Atlas Guadalajara
  • Domenica 08.11.2020 ore 04:00 Cruz Azul-Pumas UNAM
  • Domenica 08.11.2020 ore 19:00 Deportivo Toluca-Club León
  • Lunedi 09.11.2020 ore 02:00 Santos Laguna-Mazatlán FC
  • Lunedi 09.11.2020 ore 04:00 Gallos Blancos-Club Tijuana
  • Martedi 10.11.2020 ore 04:00 CF Pachuca-Club Necaxa

Articoli correlati