Calendario campionato Messico, Primera Division 2021/2022

1391

liga mx

Il calendarioPrimera Division con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato messicano per la stagione 2021/2022: soste e turni infrasettimanali

LIGA MX: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Venerdi 23.07.2021 ore 04:00 Gallos Blancos-CF América
  • Sabato 24.07.2021 ore 02:00 Club Necaxa-Santos Laguna
  • Sabato 24.07.2021 ore 04:00 FC Juárez-Deportivo Toluca
  • Sabato 24.07.2021 ore 23:00 CF Pachuca-Club León
  • Domenica 25.07.2021 ore 04:00 Deportivo Guadalajara-Atlético San Luis
  • Domenica 25.07.2021 ore 19:00 Pumas UNAM-Atlas Guadalajara
  • Lunedi 26.07.2021 ore 02:06 CF Monterrey-Puebla FC
  • Lunedi 26.07.2021 ore 04:06 Club Tijuana-UANL Tigres
  • Martedi 27.07.2021 ore 03:00 Cruz Azul-Mazatlán FC

2ª Giornata

  • Sabato 31.07.2021 ore 02:00 Mazatlán FC-CF Pachuca
  • Sabato 31.07.2021 ore 04:05 Puebla FC-Deportivo Guadalajara
  • Domenica 01.08.2021 ore 00:00 Club León-Club Tijuana
  • Domenica 01.08.2021 ore 02:00 CF América-Club Necaxa
  • Domenica 01.08.2021 ore 04:00 CF Monterrey-Pumas UNAM
  • Domenica 01.08.2021 ore 04:05 Atlas Guadalajara-FC Juárez
  • Domenica 01.08.2021 ore 19:00 Deportivo Toluca-UANL Tigres
  • Lunedi 02.08.2021 ore 01:00 Santos Laguna-Cruz Azul
  • Martedi 03.08.2021 ore 04:00 Atlético San Luis-Gallos Blancos

3ª Giornata

  • Venerdi 06.08.2021 ore 04:05 Gallos Blancos-Club León
  • Sabato 07.08.2021 ore 02:00 Mazatlán FC-CF Monterrey
  • Sabato 07.08.2021 ore 04:05 Club Necaxa-Cruz Azul
  • Sabato 07.08.2021 ore 04:05 Club Tijuana-Deportivo Toluca
  • Domenica 08.08.2021 ore 00:00 Deportivo Guadalajara-FC Juárez
  • Domenica 08.08.2021 ore 02:00 CF América-Puebla FC
  • Domenica 08.08.2021 ore 04:00 UANL Tigres-Santos Laguna
  • Domenica 08.08.2021 ore 19:00 Pumas UNAM-Atlético San Luis
  • Martedi 10.08.2021 ore 04:00 CF Pachuca-Atlas Guadalajara

4ª Giornata

  • Venerdi 13.08.2021 ore 04:00 Atlético San Luis-Club Necaxa
  • Sabato 14.08.2021 ore 02:00 Puebla FC-UANL Tigres
  • Sabato 14.08.2021 ore 04:00 FC Juárez-Club Tijuana
  • Domenica 15.08.2021 ore 00:00 Pumas UNAM-Gallos Blancos
  • Domenica 15.08.2021 ore 02:00 Club León-Mazatlán FC
  • Domenica 15.08.2021 ore 04:00 Cruz Azul-Deportivo Toluca
  • Domenica 15.08.2021 ore 04:06 CF Monterrey-CF Pachuca
  • Lunedi 16.08.2021 ore 00:00 Atlas Guadalajara-CF América
  • Lunedi 16.08.2021 ore 02:06 Santos Laguna-Deportivo Guadalajara

5ª Giornata

  • Mercoledi 18.08.2021 ore 00:00 Deportivo Toluca-Mazatlán FC
  • Mercoledi 18.08.2021 ore 02:00 UANL Tigres-Gallos Blancos
  • Mercoledi 18.08.2021 ore 04:00 Club Necaxa-Pumas UNAM
  • Mercoledi 18.08.2021 ore 04:06 Club Tijuana-Puebla FC
  • Giovedi 19.08.2021 ore 02:00 Cruz Azul-CF Monterrey
  • Giovedi 19.08.2021 ore 02:00 Santos Laguna-Atlas Guadalajara
  • Giovedi 19.08.2021 ore 04:00 Deportivo Guadalajara-Club León
  • Giovedi 19.08.2021 ore 04:00 FC Juárez-CF América
  • Giovedi 04.11.2021 ore 02:00 CF Pachuca-Atlético San Luis

6ª Giornata

  • Sabato 21.08.2021 ore 04:00 Mazatlán FC-UANL Tigres
  • Domenica 22.08.2021 ore 00:00 Atlas Guadalajara-Deportivo Toluca
  • Domenica 22.08.2021 ore 02:00 Club León-Santos Laguna
  • Domenica 22.08.2021 ore 04:00 Atlético San Luis-Cruz Azul
  • Domenica 22.08.2021 ore 04:36 CF Monterrey-Deportivo Guadalajara
  • Domenica 22.08.2021 ore 19:00 Pumas UNAM-Puebla FC
  • Lunedi 23.08.2021 ore 00:00 CF América-Club Tijuana
  • Lunedi 23.08.2021 ore 02:00 Club Necaxa-FC Juárez
  • Lunedi 23.08.2021 ore 04:00 Gallos Blancos-CF Pachuca

7ª Giornata

  • Sabato 28.08.2021 ore 02:00 Mazatlán FC-Atlético San Luis
  • Sabato 28.08.2021 ore 04:00 Puebla FC-Gallos Blancos
  • Sabato 28.08.2021 ore 04:05 Club Tijuana-CF Monterrey
  • Domenica 29.08.2021 ore 00:00 Deportivo Guadalajara-Club Necaxa
  • Domenica 29.08.2021 ore 02:00 UANL Tigres-Atlas Guadalajara
  • Domenica 29.08.2021 ore 04:00 Club León-CF América
  • Domenica 29.08.2021 ore 19:00 Deportivo Toluca-Pumas UNAM
  • Lunedi 30.08.2021 ore 01:00 Santos Laguna-FC Juárez
  • Lunedi 30.08.2021 ore 03:00 Cruz Azul-CF Pachuca

8ª Giornata

  • Sabato 11.09.2021 ore 02:00 Puebla FC-Atlético San Luis
  • Sabato 11.09.2021 ore 04:00 FC Juárez-Cruz Azul
  • Sabato 11.09.2021 ore 04:06 Club Tijuana-Santos Laguna
  • Domenica 12.09.2021 ore 00:00 Atlas Guadalajara-CF Monterrey
  • Domenica 12.09.2021 ore 02:00 UANL Tigres-Club León
  • Domenica 12.09.2021 ore 04:00 CF América-Mazatlán FC
  • Lunedi 13.09.2021 ore 00:00 Pumas UNAM-Deportivo Guadalajara
  • Lunedi 13.09.2021 ore 02:00 Gallos Blancos-Club Necaxa
  • Martedi 14.09.2021 ore 04:00 CF Pachuca-Deportivo Toluca

9ª Giornata

  • Venerdi 17.09.2021 ore 02:00 Atlético San Luis-Club Tijuana
  • Sabato 18.09.2021 ore 04:00 Club Necaxa-Atlas Guadalajara
  • Domenica 19.09.2021 ore 00:00 Club León-FC Juárez
  • Domenica 19.09.2021 ore 02:00 Deportivo Toluca-CF América
  • Domenica 19.09.2021 ore 04:00 Mazatlán FC-Pumas UNAM
  • Domenica 19.09.2021 ore 04:00 Deportivo Guadalajara-CF Pachuca
  • Lunedi 20.09.2021 ore 02:00 Cruz Azul-Gallos Blancos
  • Lunedi 20.09.2021 ore 02:06 CF Monterrey-UANL Tigres
  • Lunedi 20.09.2021 ore 04:06 Santos Laguna-Puebla FC

10ª Giornata

  • Venerdi 24.09.2021 ore 04:00 CF Pachuca-Club Necaxa
  • Sabato 25.09.2021 ore 03:00 Puebla FC-Cruz Azul
  • Sabato 25.09.2021 ore 04:06 Club Tijuana-Mazatlán FC
  • Domenica 26.09.2021 ore 00:00 Atlas Guadalajara-Club León
  • Domenica 26.09.2021 ore 02:00 UANL Tigres-Pumas UNAM
  • Domenica 26.09.2021 ore 04:00 CF América-Deportivo Guadalajara
  • Domenica 26.09.2021 ore 19:00 Deportivo Toluca-Atlético San Luis
  • Lunedi 27.09.2021 ore 02:06 Santos Laguna-CF Monterrey

11ª Giornata

  • Giovedi 23.09.2021 ore 02:06 CF Monterrey-Deportivo Toluca
  • Mercoledi 29.09.2021 ore 00:00 Club Necaxa-Club Tijuana
  • Mercoledi 29.09.2021 ore 02:00 Mazatlán FC-FC Juárez
  • Mercoledi 29.09.2021 ore 04:00 Atlas Guadalajara-Puebla FC
  • Mercoledi 29.09.2021 ore 04:05 CF Pachuca-CF América
  • Giovedi 30.09.2021 ore 00:00 Atlético San Luis-UANL Tigres
  • Giovedi 30.09.2021 ore 04:15 Gallos Blancos-Deportivo Guadalajara
  • Giovedi 04.11.2021 ore 04:00 Cruz Azul-Club León
  • Venerdi 05.11.2021 ore 02:00 Pumas UNAM-Santos Laguna

12ª Giornata

  • Sabato 02.10.2021 ore 02:00 Puebla FC-CF Pachuca
  • Sabato 02.10.2021 ore 04:00 FC Juárez-CF Monterrey
  • Domenica 03.10.2021 ore 00:00 Club León-Atlético San Luis
  • Domenica 03.10.2021 ore 02:06 Santos Laguna-Mazatlán FC
  • Domenica 03.10.2021 ore 04:00 Deportivo Guadalajara-Atlas Guadalajara
  • Domenica 03.10.2021 ore 19:00 Deportivo Toluca-Gallos Blancos
  • Lunedi 04.10.2021 ore 00:00 CF América-Pumas UNAM
  • Lunedi 04.10.2021 ore 02:00 UANL Tigres-Club Necaxa
  • Lunedi 04.10.2021 ore 04:06 Club Tijuana-Cruz Azul

13ª Giornata

  • Venerdi 15.10.2021 ore 03:00 Gallos Blancos-Club Tijuana
  • Sabato 16.10.2021 ore 02:00 Club Necaxa-Puebla FC
  • Sabato 16.10.2021 ore 04:00 Mazatlán FC-Atlas Guadalajara
  • Domenica 17.10.2021 ore 00:00 CF Monterrey-Club León
  • Domenica 17.10.2021 ore 02:00 Atlético San Luis-CF América
  • Domenica 17.10.2021 ore 02:00 CF Pachuca-Santos Laguna
  • Domenica 17.10.2021 ore 04:00 Cruz Azul-UANL Tigres
  • Domenica 17.10.2021 ore 19:00 Pumas UNAM-FC Juárez
  • Lunedi 18.10.2021 ore 00:00 Deportivo Guadalajara-Deportivo Toluca

14ª Giornata

  • Mercoledi 22.09.2021 ore 04:00 FC Juárez-Atlético San Luis
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 00:00 Gallos Blancos-CF Monterrey
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 02:00 Puebla FC-Mazatlán FC
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 02:05 CF América-Santos Laguna
  • Mercoledi 20.10.2021 ore 04:05 Atlas Guadalajara-Cruz Azul
  • Giovedi 21.10.2021 ore 02:00 Club León-Pumas UNAM
  • Giovedi 21.10.2021 ore 02:00 Deportivo Toluca-Club Necaxa
  • Giovedi 21.10.2021 ore 04:00 UANL Tigres-CF Pachuca
  • Giovedi 21.10.2021 ore 04:06 Club Tijuana-Deportivo Guadalajara

15ª Giornata

  • Sabato 23.10.2021 ore 04:00 Mazatlán FC-Gallos Blancos
  • Domenica 24.10.2021 ore 00:00 Puebla FC-Club León
  • Domenica 24.10.2021 ore 00:06 CF Monterrey-Club Necaxa
  • Domenica 24.10.2021 ore 02:00 CF América-UANL Tigres
  • Domenica 24.10.2021 ore 04:00 Deportivo Guadalajara-Cruz Azul
  • Domenica 24.10.2021 ore 19:00 Pumas UNAM-Club Tijuana
  • Lunedi 25.10.2021 ore 02:00 Atlético San Luis-Atlas Guadalajara
  • Lunedi 25.10.2021 ore 02:06 Santos Laguna-Deportivo Toluca
  • Lunedi 25.10.2021 ore 04:00 CF Pachuca-FC Juárez

16ª Giornata

  • Venerdi 29.10.2021 ore 02:00 Atlas Guadalajara-Club Tijuana
  • Sabato 30.10.2021 ore 02:00 Club Necaxa-Mazatlán FC
  • Sabato 30.10.2021 ore 04:00 FC Juárez-Puebla FC
  • Domenica 31.10.2021 ore 00:00 Gallos Blancos-Santos Laguna
  • Domenica 31.10.2021 ore 02:06 CF Pachuca-Pumas UNAM
  • Domenica 31.10.2021 ore 03:10 UANL Tigres-Deportivo Guadalajara
  • Domenica 31.10.2021 ore 19:00 Deportivo Toluca-Club León
  • Lunedi 01.11.2021 ore 00:05 Cruz Azul-CF América
  • Lunedi 01.11.2021 ore 02:05 Atlético San Luis-CF Monterrey

17ª Giornata

  • Venerdi 05.11.2021 ore 04:00 Atlas Guadalajara-Gallos Blancos
  • Sabato 06.11.2021 ore 02:00 Puebla FC-Deportivo Toluca
  • Sabato 06.11.2021 ore 04:00 Mazatlán FC-Deportivo Guadalajara
  • Domenica 07.11.2021 ore 00:00 Club León-Club Necaxa
  • Domenica 07.11.2021 ore 02:00 CF América-CF Monterrey
  • Domenica 07.11.2021 ore 04:00 UANL Tigres-FC Juárez
  • Domenica 07.11.2021 ore 04:06 Club Tijuana-CF Pachuca
  • Lunedi 08.11.2021 ore 00:00 Pumas UNAM-Cruz Azul
  • Lunedi 08.11.2021 ore 02:06 Santos Laguna-Atlético San Luis

Articoli correlati