Calendario Eredivisie: campionato olandese 2022/2023

3225

Eredivisie

Il calendario Eredivisie con le partite. Le date delle partite del massimo campionato olandese per la stagione 2022/2023: soste e turni infrasettimanali

EREDIVISIE: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

  • Domenica 07.08.2022 ore 16:45 Alkmaar-G.A. Eagles 2:0 (0:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 14:30 Nijmegen-Twente 0:1 (0:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 14:30 Vitesse-Feyenoord 2:5 (1:2)
  • Domenica 07.08.2022 ore 12:15 Groningen-FC Volendam 2:2 (2:1)
  • Sabato 06.08.2022 ore 21:00 Waalwijk-Utrecht 2:2 (2:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 20:00 PSV-FC Emmen 4:1 (3:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 18:45 Cambuur-Excelsior 0:2 (0:2)
  • Sabato 06.08.2022 ore 16:30 Sittard-Ajax 2:3 (1:0)
  • Venerdì 05.08.2022 ore 20:00 Heerenveen-Sparta Rotterdam 0:0 (0:0)

2ª Giornata

  • Domenica 14.08.2022 ore 16:45 Sparta Rotterdam-Alkmaar 2:3 (1:1)
  • Domenica 14.08.2022 ore 14:30 Ajax-Groningen 6:1 (3:1)
  • Domenica 14.08.2022 ore 14:30 Twente-Sittard 3:0 (2:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 12:15 FC Volendam-Nijmegen 1:4 (1:2)
  • Sabato 13.08.2022 ore 21:00 Feyenoord-Heerenveen 0:0 (0:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 20:00 FC Emmen-Waalwijk 1:1 (0:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 20:00 Utrecht-Cambuur 0:0 (0:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 18:45 G.A. Eagles-PSV 2:5 (1:3)
  • Venerdì 12.08.2022 ore 20:00 Excelsior-Vitesse 3:1 (2:1)

3ª Giornata

  • Domenica 21.08.2022 ore 16:45 Waalwijk-Feyenoord 0:1 (0:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 14:30 Sparta Rotterdam-Ajax 0:1 (0:1)
  • Domenica 21.08.2022 ore 12:15 Groningen-G.A. Eagles 1:0 (1:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 21:00 FC Emmen-Utrecht 3:2 (1:2)
  • Sabato 20.08.2022 ore 18:45 Sittard-Cambuur 1:4 (1:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 16:30 Vitesse-Heerenveen 0:4 (0:2)

4ª Giornata

  • Domenica 28.08.2022 ore 16:45 Cambuur-Alkmaar 0:1 (0:0)
  • Domenica 28.08.2022 ore 14:30 Excelsior-PSV 1:6 (0:3)
  • Domenica 28.08.2022 ore 14:30 FC Volendam-Twente 1:0 (0:0)
  • Domenica 28.08.2022 ore 12:15 Utrecht-Ajax 0:2 (0:2)
  • Sabato 27.08.2022 ore 21:00 Heerenveen-Sittard 2:1 (2:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 20:00 Feyenoord-FC Emmen 4:0 (0:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 18:45 Vitesse-Waalwijk 2:2 (0:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 16:30 G.A. Eagles-Sparta Rotterdam 0:1 (0:1)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 20:00 Nijmegen-Groningen 1:1 (0:0)

5ª Giornata

  • Domenica 04.09.2022 ore 16:45 Groningen-Vitesse 0:1 (0:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 14:30 FC Emmen-Alkmaar 0:3 (0:3)
  • Domenica 04.09.2022 ore 14:30 Heerenveen-Nijmegen 0:0 (0:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 12:15 Waalwijk-Excelsior 5:2 (1:2)
  • Sabato 03.09.2022 ore 21:00 G.A. Eagles-Feyenoord 3:4 (2:2)
  • Sabato 03.09.2022 ore 20:00 Sparta Rotterdam-FC Volendam 4:0 (1:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 18:45 Twente-PSV 2:1 (2:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 16:30 Ajax-Cambuur 4:0 (2:0)
  • Venerdì 02.09.2022 ore 20:00 Sittard-Utrecht 3:4 (0:0)

6ª Giornata

  • Domenica 11.09.2022 ore 20:00 Feyenoord-Sparta Rotterdam 3:0 (2:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 16:45 Alkmaar-Twente 1:1 (0:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 14:30 Cambuur-Groningen 0:1 (0:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 14:30 PSV-Waalwijk 1:0 (0:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 12:15 Utrecht-Vitesse 1:0 (0:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 21:00 Excelsior-FC Emmen 2:1 (0:1)
  • Sabato 10.09.2022 ore 18:45 Ajax-Heerenveen 5:0 (2:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 16:30 Nijmegen-Sittard 1:1 (0:0)
  • Venerdì 09.09.2022 ore 20:00 FC Volendam-G.A. Eagles 2:3 (1:1)

7ª Giornata

  • Domenica 18.09.2022 ore 16:45 Alkmaar-Ajax 2:1 (2:1)
  • Domenica 18.09.2022 ore 14:30 Heerenveen-Twente 2:1 (2:1)
  • Domenica 18.09.2022 ore 14:30 PSV-Feyenoord 4:3 (2:2)
  • Domenica 18.09.2022 ore 12:15 G.A. Eagles-FC Emmen 2:0 (1:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 21:00 Sittard-Excelsior 1:0 (0:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 20:00 Waalwijk-Cambuur 5:1 (1:1)
  • Sabato 17.09.2022 ore 18:45 Vitesse-FC Volendam 1:1 (0:1)
  • Sabato 17.09.2022 ore 16:30 Sparta Rotterdam-Groningen 2:1 (0:0)
  • Venerdì 16.09.2022 ore 20:00 Utrecht-Nijmegen 0:0 (0:0)

8ª Giornata

  • Sabato 01.10.2022 ore 16:30 Cambuur-PSV
  • Sabato 01.10.2022 ore 18:45 Groningen-Alkmaar
  • Sabato 01.10.2022 ore 20:00 Ajax-G.A. Eagles
  • Sabato 01.10.2022 ore 21:00 Twente-Vitesse
  • Domenica 02.10.2022 ore 12:15 Sittard-FC Volendam
  • Domenica 02.10.2022 ore 14:30 Excelsior-Utrecht
  • Domenica 02.10.2022 ore 14:30 Nijmegen-Feyenoord
  • Domenica 02.10.2022 ore 16:45 Waalwijk-Sparta Rotterdam
  • Domenica 02.10.2022 ore 20:00 FC Emmen-Heerenveen

9ª Giornata

  • Venerdì 07.10.2022 ore 20:00 Groningen-Waalwijk
  • Sabato 08.10.2022 ore 16:30 FC Volendam-Ajax
  • Sabato 08.10.2022 ore 18:45 Sparta Rotterdam-FC Emmen
  • Sabato 08.10.2022 ore 21:00 Nijmegen-Excelsior
  • Domenica 09.10.2022 ore 12:15 G.A. Eagles-Cambuur
  • Domenica 09.10.2022 ore 14:30 Feyenoord-Twente
  • Domenica 09.10.2022 ore 14:30 Utrecht-Alkmaar
  • Domenica 09.10.2022 ore 16:45 Heerenveen-PSV
  • Domenica 09.10.2022 ore 20:00 Vitesse-Sittard

10ª Giornata

  • Venerdì 14.10.2022 ore 20:00 FC Emmen-FC Volendam
  • Sabato 15.10.2022 ore 18:45 Sittard-Waalwijk
  • Sabato 15.10.2022 ore 20:00 G.A. Eagles-Heerenveen
  • Sabato 15.10.2022 ore 21:00 Cambuur-Vitesse
  • Domenica 16.10.2022 ore 12:15 Sparta Rotterdam-Nijmegen
  • Domenica 16.10.2022 ore 14:30 PSV-Utrecht
  • Domenica 16.10.2022 ore 14:30 Twente-Groningen
  • Domenica 16.10.2022 ore 16:45 Alkmaar-Feyenoord
  • Domenica 16.10.2022 ore 20:00 Ajax-Excelsior

11ª Giornata

  • Sabato 22.10.2022 ore 16:30 Feyenoord-Sittard
  • Sabato 22.10.2022 ore 18:45 Waalwijk-Ajax
  • Sabato 22.10.2022 ore 20:00 Vitesse-FC Emmen
  • Domenica 23.10.2022 ore 12:15 Excelsior-Alkmaar
  • Domenica 23.10.2022 ore 14:30 Cambuur-Twente
  • Domenica 23.10.2022 ore 14:30 Groningen-PSV
  • Domenica 23.10.2022 ore 14:30 Nijmegen-G.A. Eagles
  • Domenica 23.10.2022 ore 16:45 Utrecht-Sparta Rotterdam
  • Domenica 23.10.2022 ore 20:00 FC Volendam-Heerenveen

12ª Giornata

  • Giovedì 10.11.2022 ore 20:00 Feyenoord-Cambuur

13ª Giornata

  • Venerdì 04.11.2022 ore 20:00 Cambuur-Nijmegen
  • Sabato 05.11.2022 ore 16:30 Vitesse-Sparta Rotterdam
  • Sabato 05.11.2022 ore 18:45 Sittard-FC Emmen
  • Sabato 05.11.2022 ore 21:00 Excelsior-Heerenveen
  • Domenica 06.11.2022 ore 12:15 Utrecht-Groningen
  • Domenica 06.11.2022 ore 14:30 FC Volendam-Feyenoord
  • Domenica 06.11.2022 ore 14:30 Twente-G.A. Eagles
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:45 Ajax-PSV
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:45 Waalwijk-Alkmaar

14ª Giornata

  • Venerdì 11.11.2022 ore 20:00 Sparta Rotterdam-Twente
  • Sabato 12.11.2022 ore 16:30 FC Volendam-Utrecht
  • Sabato 12.11.2022 ore 18:45 FC Emmen-Ajax
  • Sabato 12.11.2022 ore 21:00 PSV-Alkmaar
  • Domenica 13.11.2022 ore 12:15 Nijmegen-Waalwijk
  • Domenica 13.11.2022 ore 14:30 Groningen-Sittard
  • Domenica 13.11.2022 ore 14:30 Heerenveen-Cambuur
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:45 Feyenoord-Excelsior
  • Domenica 13.11.2022 ore 20:00 G.A. Eagles-Vitesse

15ª Giornata

  • Venerdì 06.01.2023 ore 20:00 Twente-FC Emmen
  • Sabato 07.01.2023 ore 16:30 Waalwijk-Heerenveen
  • Sabato 07.01.2023 ore 18:45 Alkmaar-Vitesse
  • Sabato 07.01.2023 ore 20:00 Sittard-G.A. Eagles
  • Sabato 07.01.2023 ore 21:00 PSV-Sparta Rotterdam
  • Domenica 08.01.2023 ore 12:15 Utrecht-Feyenoord
  • Domenica 08.01.2023 ore 14:30 Cambuur-FC Volendam
  • Domenica 08.01.2023 ore 14:30 Nijmegen-Ajax
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:45 Excelsior-Groningen

16ª Giornata

  • Venerdì 13.01.2023 ore 20:00 Heerenveen-Alkmaar
  • Sabato 14.01.2023 ore 16:30 Groningen-Feyenoord
  • Sabato 14.01.2023 ore 18:45 Sparta Rotterdam-Excelsior
  • Sabato 14.01.2023 ore 20:00 Ajax-Twente
  • Sabato 14.01.2023 ore 21:00 FC Volendam-Waalwijk
  • Domenica 15.01.2023 ore 12:15 Vitesse-Nijmegen
  • Domenica 15.01.2023 ore 14:30 G.A. Eagles-Utrecht
  • Domenica 15.01.2023 ore 14:30 Sittard-PSV
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:45 FC Emmen-Cambuur

17ª Giornata

  • Venerdì 20.01.2023 ore 20:00 Excelsior-FC Volendam
  • Sabato 21.01.2023 ore 18:45 Nijmegen-FC Emmen
  • Sabato 21.01.2023 ore 20:00 Cambuur-Sparta Rotterdam
  • Sabato 21.01.2023 ore 20:00 PSV-Vitesse
  • Sabato 21.01.2023 ore 21:00 Waalwijk-G.A. Eagles
  • Domenica 22.01.2023 ore 12:15 Heerenveen-Groningen
  • Domenica 22.01.2023 ore 14:30 Feyenoord-Ajax
  • Domenica 22.01.2023 ore 14:30 Twente-Utrecht
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:45 Alkmaar-Sittard

18ª Giornata

  • Martedì 24.01.2023 ore 18:45 FC Emmen-PSV
  • Martedì 24.01.2023 ore 21:00 Sparta Rotterdam-Waalwijk
  • Mercoledì 25.01.2023 ore 18:45 G.A. Eagles-Alkmaar
  • Mercoledì 25.01.2023 ore 18:45 Vitesse-Twente
  • Mercoledì 25.01.2023 ore 20:00 Sittard-Heerenveen
  • Mercoledì 25.01.2023 ore 21:00 Feyenoord-Nijmegen
  • Mercoledì 25.01.2023 ore 21:00 Utrecht-Excelsior
  • Giovedì 26.01.2023 ore 18:45 Groningen-Cambuur
  • Giovedì 26.01.2023 ore 21:00 Ajax-FC Volendam

19ª Giornata

  • Sabato 28.01.2023 ore 16:30 Waalwijk-FC Emmen
  • Sabato 28.01.2023 ore 18:45 PSV-G.A. Eagles
  • Sabato 28.01.2023 ore 20:00 Heerenveen-Vitesse
  • Sabato 28.01.2023 ore 20:00 Nijmegen-Sparta Rotterdam
  • Sabato 28.01.2023 ore 21:00 Alkmaar-Utrecht
  • Domenica 29.01.2023 ore 12:15 Twente-Feyenoord
  • Domenica 29.01.2023 ore 14:30 Excelsior-Ajax
  • Domenica 29.01.2023 ore 14:30 FC Volendam-Groningen
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:45 Cambuur-Sittard

20ª Giornata

  • Venerdì 03.02.2023 ore 20:00 Sittard-Sparta Rotterdam
  • Sabato 04.02.2023 ore 18:45 FC Volendam-Alkmaar
  • Sabato 04.02.2023 ore 20:00 FC Emmen-Vitesse
  • Sabato 04.02.2023 ore 20:00 Utrecht-Heerenveen
  • Sabato 04.02.2023 ore 21:00 Excelsior-Waalwijk
  • Domenica 05.02.2023 ore 12:15 Cambuur-Ajax
  • Domenica 05.02.2023 ore 14:30 Feyenoord-PSV
  • Domenica 05.02.2023 ore 14:30 G.A. Eagles-Nijmegen
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:45 Groningen-Twente

21ª Giornata

  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 Ajax-Waalwijk
  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 Alkmaar-Excelsior
  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 FC Emmen-Sittard
  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 Heerenveen-Feyenoord
  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 Nijmegen-Cambuur
  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 PSV-Groningen
  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 Sparta Rotterdam-G.A. Eagles
  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 Twente-FC Volendam
  • Domenica 12.02.2023 ore 18:00 Vitesse-Utrecht

22ª Giornata

  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 Ajax-Sparta Rotterdam
  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 Cambuur-Heerenveen
  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 Excelsior-Nijmegen
  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 FC Volendam-Vitesse
  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 Feyenoord-Alkmaar
  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 G.A. Eagles-Twente
  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 Groningen-FC Emmen
  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 Utrecht-PSV
  • Domenica 19.02.2023 ore 18:00 Waalwijk-Sittard

23ª Giornata

  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 Alkmaar-Cambuur
  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 FC Emmen-G.A. Eagles
  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 Groningen-Excelsior
  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 Heerenveen-Waalwijk
  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 Nijmegen-FC Volendam
  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 PSV-Twente
  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 Sittard-Feyenoord
  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 Sparta Rotterdam-Utrecht
  • Domenica 26.02.2023 ore 18:00 Vitesse-Ajax

24ª Giornata

  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 Ajax-Nijmegen
  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 Cambuur-G.A. Eagles
  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 Excelsior-Sparta Rotterdam
  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 FC Volendam-FC Emmen
  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 Feyenoord-Groningen
  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 Twente-Heerenveen
  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 Utrecht-Sittard
  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 Vitesse-Alkmaar
  • Domenica 05.03.2023 ore 18:00 Waalwijk-PSV

25ª Giornata

  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 Alkmaar-Groningen
  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 FC Emmen-Excelsior
  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 Feyenoord-FC Volendam
  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 G.A. Eagles-Waalwijk
  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 Heerenveen-Ajax
  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 Nijmegen-Utrecht
  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 PSV-Cambuur
  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 Sittard-Twente
  • Domenica 12.03.2023 ore 18:00 Sparta Rotterdam-Vitesse

26ª Giornata

  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 Ajax-Feyenoord
  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 Excelsior-Cambuur
  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 FC Emmen-Sparta Rotterdam
  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 FC Volendam-Sittard
  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 Groningen-Heerenveen
  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 Twente-Alkmaar
  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 Utrecht-G.A. Eagles
  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 Vitesse-PSV
  • Domenica 19.03.2023 ore 18:00 Waalwijk-Nijmegen

27ª Giornata

  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 Alkmaar-Heerenveen
  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 Cambuur-FC Emmen
  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 Excelsior-Twente
  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 G.A. Eagles-Ajax
  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 Nijmegen-PSV
  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 Sittard-Groningen
  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 Sparta Rotterdam-Feyenoord
  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 Utrecht-FC Volendam
  • Domenica 02.04.2023 ore 18:00 Waalwijk-Vitesse

28ª Giornata

  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 Ajax-Sittard
  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 Alkmaar-Sparta Rotterdam
  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 FC Emmen-Nijmegen
  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 Feyenoord-Waalwijk
  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 Groningen-Utrecht
  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 Heerenveen-FC Volendam
  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 PSV-Excelsior
  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 Twente-Cambuur
  • Domenica 09.04.2023 ore 18:00 Vitesse-G.A. Eagles

29ª Giornata

  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 Ajax-FC Emmen
  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 Cambuur-Feyenoord
  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 Excelsior-G.A. Eagles
  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 FC Volendam-PSV
  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 Nijmegen-Vitesse
  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 Sittard-Alkmaar
  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 Sparta Rotterdam-Heerenveen
  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 Utrecht-Twente
  • Domenica 16.04.2023 ore 18:00 Waalwijk-Groningen

30ª Giornata

  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 Alkmaar-Waalwijk
  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 FC Volendam-Cambuur
  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 Feyenoord-Utrecht
  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 G.A. Eagles-Sittard
  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 Groningen-Nijmegen
  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 Heerenveen-FC Emmen
  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 PSV-Ajax
  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 Twente-Sparta Rotterdam
  • Domenica 23.04.2023 ore 18:00 Vitesse-Excelsior

31ª Giornata

  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 Ajax-Alkmaar
  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 Cambuur-Utrecht
  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 Excelsior-Feyenoord
  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 FC Emmen-Twente
  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 G.A. Eagles-Groningen
  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 Nijmegen-Heerenveen
  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 Sittard-Vitesse
  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 Sparta Rotterdam-PSV
  • Domenica 07.05.2023 ore 18:00 Waalwijk-FC Volendam

32ª Giornata

  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 Alkmaar-FC Emmen
  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 FC Volendam-Sparta Rotterdam
  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 Feyenoord-G.A. Eagles
  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 Groningen-Ajax
  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 Heerenveen-Excelsior
  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 PSV-Sittard
  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 Twente-Nijmegen
  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 Utrecht-Waalwijk
  • Domenica 14.05.2023 ore 18:00 Vitesse-Cambuur

33ª Giornata

  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 Ajax-Utrecht
  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 Excelsior-Sittard
  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 FC Emmen-Feyenoord
  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 G.A. Eagles-FC Volendam
  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 Nijmegen-Alkmaar
  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 PSV-Heerenveen
  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 Sparta Rotterdam-Cambuur
  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 Vitesse-Groningen
  • Domenica 21.05.2023 ore 14:30 Waalwijk-Twente

34ª Giornata

  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 Alkmaar-PSV
  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 Cambuur-Waalwijk
  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 FC Volendam-Excelsior
  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 Feyenoord-Vitesse
  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 Groningen-Sparta Rotterdam
  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 Heerenveen-G.A. Eagles
  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 Sittard-Nijmegen
  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 Twente-Ajax
  • Domenica 28.05.2023 ore 14:30 Utrecht-FC Emmen