Risultati Olanda, stagione Eredivisie 2020-2021

486

Eredivisie

Tutti i risultati Eredivisie per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato olandese, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

EREDIVISIE: calendariorisultaticlassificamarcatori

34ª Giornata

  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 AZ Alkmaar-Heracles Almelo -:- (:)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 FC Twente-ADO Den Haag -:- (:)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 FC Utrecht-PSV Eindhoven -:- (:)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 Feyenoord-RKC Waalwijk -:- (:)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 PEC Zwolle-FC Groningen -:- (:)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 sc Heerenveen-Sparta Rotterdam -:- (:)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 Vitesse-AFC Ajax -:- (:)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 VVV-Venlo-FC Emmen -:- (:)
  • Domenica 16.05.2021 ore 14:30 Willem II-Fortuna Sittard -:- (:)

33ª Giornata

  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 ADO Den Haag-Willem II -:- (:)
  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 AFC Ajax-VVV-Venlo -:- (:)
  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 FC Emmen-sc Heerenveen -:- (:)
  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 FC Groningen-AZ Alkmaar -:- (:)
  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 Fortuna Sittard-Vitesse -:- (:)
  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 Heracles Almelo-Feyenoord -:- (:)
  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 PSV Eindhoven-PEC Zwolle -:- (:)
  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 RKC Waalwijk-FC Twente -:- (:)
  • Giovedi 13.05.2021 ore 14:30 Sparta Rotterdam-FC Utrecht -:- (:)

32ª Giornata

  • Venerdi 07.05.2021 ore 20:00 Sparta Rotterdam-Vitesse -:- (:)
  • Sabato 08.05.2021 ore 16:30 FC Twente-Heracles Almelo -:- (:)
  • Sabato 08.05.2021 ore 18:45 sc Heerenveen-FC Utrecht -:- (:)
  • Sabato 08.05.2021 ore 20:00 AZ Alkmaar-Fortuna Sittard -:- (:)
  • Sabato 08.05.2021 ore 21:00 VVV-Venlo-RKC Waalwijk -:- (:)
  • Domenica 09.05.2021 ore 12:15 FC Emmen-FC Groningen -:- (:)
  • Domenica 09.05.2021 ore 14:30 Feyenoord-AFC Ajax -:- (:)
  • Domenica 09.05.2021 ore 14:30 PEC Zwolle-ADO Den Haag -:- (:)
  • Domenica 09.05.2021 ore 16:45 Willem II-PSV Eindhoven -:- (:)

31ª Giornata

  • Venerdi 30.04.2021 ore 20:00 Heracles Almelo-VVV-Venlo -:- (:)
  • Sabato 01.05.2021 ore 18:45 Fortuna Sittard-FC Twente -:- (:)
  • Sabato 01.05.2021 ore 20:00 Vitesse-PEC Zwolle -:- (:)
  • Sabato 01.05.2021 ore 21:00 FC Utrecht-Willem II -:- (:)
  • Sabato 01.05.2021 ore 21:00 RKC Waalwijk-AZ Alkmaar -:- (:)
  • Domenica 02.05.2021 ore 12:15 ADO Den Haag-Feyenoord -:- (:)
  • Domenica 02.05.2021 ore 14:30 AFC Ajax-FC Emmen -:- (:)
  • Domenica 02.05.2021 ore 14:30 FC Groningen-Sparta Rotterdam -:- (:)
  • Domenica 02.05.2021 ore 16:45 PSV Eindhoven-sc Heerenveen -:- (:)

30ª Giornata

  • Venerdi 23.04.2021 ore 20:00 Willem II-RKC Waalwijk -:- (:)
  • Sabato 24.04.2021 ore 16:30 sc Heerenveen-PEC Zwolle -:- (:)
  • Sabato 24.04.2021 ore 18:45 PSV Eindhoven-FC Groningen -:- (:)
  • Sabato 24.04.2021 ore 20:00 Sparta Rotterdam-VVV-Venlo -:- (:)
  • Sabato 24.04.2021 ore 21:00 AFC Ajax-AZ Alkmaar -:- (:)
  • Domenica 25.04.2021 ore 12:15 FC Twente-FC Utrecht -:- (:)
  • Domenica 25.04.2021 ore 14:30 ADO Den Haag-Fortuna Sittard -:- (:)
  • Domenica 25.04.2021 ore 14:30 FC Emmen-Heracles Almelo -:- (:)
  • Domenica 25.04.2021 ore 16:45 Feyenoord-Vitesse -:- (:)

29ª Giornata

  • Venerdi 09.04.2021 ore 20:00 Vitesse-ADO Den Haag -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 18:45 Heracles Almelo-Willem II -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 20:00 AZ Alkmaar-Sparta Rotterdam -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 20:00 Fortuna Sittard-FC Emmen -:- (:)
  • Sabato 10.04.2021 ore 21:00 PEC Zwolle-FC Twente -:- (:)
  • Domenica 11.04.2021 ore 12:15 FC Utrecht-Feyenoord -:- (:)
  • Domenica 11.04.2021 ore 14:30 FC Groningen-sc Heerenveen -:- (:)
  • Domenica 11.04.2021 ore 14:30 VVV-Venlo-PSV Eindhoven -:- (:)
  • Domenica 11.04.2021 ore 16:45 RKC Waalwijk-AFC Ajax -:- (:)

28ª Giornata

  • Sabato 03.04.2021 ore 18:45 VVV-Venlo-FC Groningen -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 20:00 FC Twente-Vitesse -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 20:00 Willem II-AZ Alkmaar -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 21:00 Sparta Rotterdam-PEC Zwolle -:- (:)
  • Domenica 04.04.2021 ore 12:15 sc Heerenveen-AFC Ajax -:- (:)
  • Domenica 04.04.2021 ore 14:30 ADO Den Haag-FC Utrecht -:- (:)
  • Domenica 04.04.2021 ore 14:30 PSV Eindhoven-Heracles Almelo -:- (:)
  • Domenica 04.04.2021 ore 16:45 FC Emmen-RKC Waalwijk -:- (:)
  • Domenica 04.04.2021 ore 16:45 Feyenoord-Fortuna Sittard -:- (:)

27ª Giornata

  • Venerdi 19.03.2021 ore 20:00 sc Heerenveen-FC Twente -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 16:30 Fortuna Sittard-FC Utrecht -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 18:45 Heracles Almelo-Sparta Rotterdam -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 20:00 Feyenoord-FC Emmen -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 21:00 RKC Waalwijk-FC Groningen -:- (:)
  • Domenica 21.03.2021 ore 12:15 PEC Zwolle-VVV-Venlo -:- (:)
  • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 AZ Alkmaar-PSV Eindhoven -:- (:)
  • Domenica 21.03.2021 ore 14:30 Vitesse-Willem II -:- (:)
  • Domenica 21.03.2021 ore 16:45 AFC Ajax-ADO Den Haag -:- (:)

26ª Giornata

  • Venerdi 12.03.2021 ore 20:00 FC Groningen-FC Emmen -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 18:45 ADO Den Haag-Heracles Almelo -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 20:00 AZ Alkmaar-FC Twente -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 20:00 Willem II-sc Heerenveen -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 21:00 Sparta Rotterdam-RKC Waalwijk -:- (:)
  • Domenica 14.03.2021 ore 12:15 VVV-Venlo-Fortuna Sittard -:- (:)
  • Domenica 14.03.2021 ore 14:30 FC Utrecht-Vitesse -:- (:)
  • Domenica 14.03.2021 ore 14:30 PSV Eindhoven-Feyenoord -:- (:)
  • Domenica 14.03.2021 ore 16:45 PEC Zwolle-AFC Ajax -:- (:)

25ª Giornata

  • Venerdi 05.03.2021 ore 20:00 FC Emmen-Sparta Rotterdam -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 16:30 Feyenoord-VVV-Venlo -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 18:45 FC Twente-Willem II -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 20:00 sc Heerenveen-ADO Den Haag -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 21:00 RKC Waalwijk-FC Utrecht -:- (:)
  • Domenica 07.03.2021 ore 12:15 AFC Ajax-FC Groningen -:- (:)
  • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Fortuna Sittard-PSV Eindhoven -:- (:)
  • Domenica 07.03.2021 ore 14:30 Heracles Almelo-PEC Zwolle -:- (:)
  • Domenica 07.03.2021 ore 16:45 Vitesse-AZ Alkmaar -:- (:)

24ª Giornata

  • Venerdi 26.02.2021 ore 20:00 PEC Zwolle-sc Heerenveen -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 16:30 FC Utrecht-FC Emmen -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 18:45 ADO Den Haag-RKC Waalwijk -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 20:00 Vitesse-VVV-Venlo -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 21:00 Heracles Almelo-FC Twente -:- (:)
  • Domenica 28.02.2021 ore 12:15 Sparta Rotterdam-Willem II -:- (:)
  • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 FC Groningen-Fortuna Sittard -:- (:)
  • Domenica 28.02.2021 ore 14:30 PSV Eindhoven-AFC Ajax -:- (:)
  • Domenica 28.02.2021 ore 16:45 AZ Alkmaar-Feyenoord -:- (:)

23ª Giornata

  • Venerdi 19.02.2021 ore 20:00 Willem II-FC Utrecht -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 18:45 FC Emmen-PEC Zwolle -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 20:00 VVV-Venlo-AZ Alkmaar -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 21:00 Fortuna Sittard-ADO Den Haag -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 12:15 FC Twente-Feyenoord -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 RKC Waalwijk-Heracles Almelo -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 14:30 sc Heerenveen-FC Groningen -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 16:45 PSV Eindhoven-Vitesse -:- (:)
  • Domenica 21.02.2021 ore 20:00 AFC Ajax-Sparta Rotterdam -:- (:)

22ª Giornata

  • Venerdi 12.02.2021 ore 20:00 RKC Waalwijk-FC Emmen -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 18:45 ADO Den Haag-PSV Eindhoven -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 20:00 FC Groningen-PEC Zwolle -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 20:00 Sparta Rotterdam-Fortuna Sittard -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 21:00 Heracles Almelo-AFC Ajax -:- (:)
  • Domenica 14.02.2021 ore 12:15 AZ Alkmaar-sc Heerenveen -:- (:)
  • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 FC Utrecht-VVV-Venlo -:- (:)
  • Domenica 14.02.2021 ore 14:30 Feyenoord-Willem II -:- (:)
  • Domenica 14.02.2021 ore 16:45 Vitesse-FC Twente -:- (:)

21ª Giornata

  • Venerdi 05.02.2021 ore 20:00 Fortuna Sittard-Heracles Almelo -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 16:30 PSV Eindhoven-FC Twente -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 18:45 PEC Zwolle-RKC Waalwijk -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 20:00 FC Emmen-AZ Alkmaar -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 21:00 sc Heerenveen-Vitesse -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 12:15 FC Groningen-Feyenoord -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 AFC Ajax-FC Utrecht -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 14:30 Willem II-ADO Den Haag -:- (:)
  • Domenica 07.02.2021 ore 16:45 VVV-Venlo-Sparta Rotterdam -:- (:)

20ª Giornata

  • Sabato 30.01.2021 ore 16:30 Heracles Almelo-FC Groningen -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 18:45 FC Utrecht-PEC Zwolle -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 20:00 Fortuna Sittard-VVV-Venlo -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 21:00 Vitesse-RKC Waalwijk -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 12:15 FC Twente-sc Heerenveen -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Feyenoord-PSV Eindhoven -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 14:30 Willem II-FC Emmen -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 16:45 AZ Alkmaar-AFC Ajax -:- (:)
  • Domenica 31.01.2021 ore 16:45 ADO Den Haag-Sparta Rotterdam -:- (:)

19ª Giornata

  • Martedi 26.01.2021 ore 18:45 PEC Zwolle-Heracles Almelo -:- (:)
  • Martedi 26.01.2021 ore 20:00 FC Emmen-PSV Eindhoven -:- (:)
  • Martedi 26.01.2021 ore 21:00 FC Groningen-ADO Den Haag -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 18:45 AZ Alkmaar-FC Utrecht -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 20:00 RKC Waalwijk-Fortuna Sittard -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 20:00 VVV-Venlo-Vitesse -:- (:)
  • Mercoledi 27.01.2021 ore 21:00 sc Heerenveen-Feyenoord -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 18:45 Sparta Rotterdam-FC Twente -:- (:)
  • Giovedi 28.01.2021 ore 21:00 AFC Ajax-Willem II -:- (:)

18ª Giornata

  • Venerdi 22.01.2021 ore 20:00 Willem II-PEC Zwolle 1:3 (1:0)
  • Sabato 23.01.2021 ore 16:30 ADO Den Haag-FC Emmen 0:0 (0:0)
  • Sabato 23.01.2021 ore 18:45 Vitesse-FC Groningen 1:0 (1:0)
  • Sabato 23.01.2021 ore 20:00 PSV Eindhoven-RKC Waalwijk 2:0 (1:0)
  • Sabato 23.01.2021 ore 21:00 Heracles Almelo-sc Heerenveen 1:0 (0:0)
  • Domenica 24.01.2021 ore 12:15 Fortuna Sittard-AFC Ajax 1:2 (0:1)
  • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 FC Twente-VVV-Venlo 0:1 (0:0)
  • Domenica 24.01.2021 ore 14:30 FC Utrecht-Sparta Rotterdam 1:0 (0:0)
  • Domenica 24.01.2021 ore 16:45 Feyenoord-AZ Alkmaar 2:3 (1:1)

17ª Giornata

  • Sabato 16.01.2021 ore 16:30 FC Emmen-Vitesse 1:4 (0:2)
  • Sabato 16.01.2021 ore 18:45 Sparta Rotterdam-PSV Eindhoven 3:5 (1:1)
  • Sabato 16.01.2021 ore 20:00 FC Utrecht-Heracles Almelo 2:0 (1:0)
  • Sabato 16.01.2021 ore 20:00 PEC Zwolle-Fortuna Sittard 0:2 (0:0)
  • Sabato 16.01.2021 ore 21:00 AZ Alkmaar-ADO Den Haag 2:1 (0:0)
  • Domenica 17.01.2021 ore 12:15 RKC Waalwijk-Willem II 1:1 (1:0)
  • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 FC Groningen-FC Twente 2:2 (0:2)
  • Domenica 17.01.2021 ore 14:30 VVV-Venlo-sc Heerenveen 1:1 (0:0)
  • Domenica 17.01.2021 ore 16:45 AFC Ajax-Feyenoord 1:0 (1:0)

16ª Giornata

  • Martedi 12.01.2021 ore 18:45 Vitesse-FC Utrecht 1:0 (1:0)
  • Martedi 12.01.2021 ore 21:00 Heracles Almelo-FC Emmen 4:0 (2:0)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 18:45 PSV Eindhoven-AZ Alkmaar 1:3 (0:2)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 20:00 Fortuna Sittard-Sparta Rotterdam 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 20:00 ADO Den Haag-VVV-Venlo 1:4 (0:1)
  • Mercoledi 13.01.2021 ore 21:00 Feyenoord-PEC Zwolle 1:0 (0:0)
  • Giovedi 14.01.2021 ore 18:45 sc Heerenveen-RKC Waalwijk 1:1 (1:0)
  • Giovedi 14.01.2021 ore 20:00 FC Twente-AFC Ajax 1:3 (0:1)
  • Giovedi 14.01.2021 ore 21:00 Willem II-FC Groningen 2:3 (0:0)

15ª Giornata

  • Sabato 09.01.2021 ore 16:30 RKC Waalwijk-ADO Den Haag 0:1 (0:1)
  • Sabato 09.01.2021 ore 18:45 FC Emmen-FC Twente 1:4 (0:3)
  • Sabato 09.01.2021 ore 20:00 Heracles Almelo-Vitesse 0:2 (0:1)
  • Sabato 09.01.2021 ore 20:00 PEC Zwolle-AZ Alkmaar 1:1 (1:0)
  • Sabato 09.01.2021 ore 21:00 FC Utrecht-FC Groningen 2:2 (1:2)
  • Domenica 10.01.2021 ore 12:15 Sparta Rotterdam-Feyenoord 0:2 (0:1)
  • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 sc Heerenveen-Fortuna Sittard 1:3 (0:3)
  • Domenica 10.01.2021 ore 14:30 VVV-Venlo-Willem II 2:1 (0:1)
  • Domenica 10.01.2021 ore 16:45 AFC Ajax-PSV Eindhoven 2:2 (1:2)

14ª Giornata

  • Martedi 22.12.2020 ore 16:30 Fortuna Sittard-RKC Waalwijk 2:1 (1:1)
  • Martedi 22.12.2020 ore 18:45 FC Emmen-FC Utrecht 2:3 (2:1)
  • Martedi 22.12.2020 ore 20:00 PSV Eindhoven-VVV-Venlo 4:1 (1:1)
  • Martedi 22.12.2020 ore 21:00 FC Twente-Sparta Rotterdam 0:2 (0:1)
  • Mercoledi 23.12.2020 ore 16:30 AZ Alkmaar-Vitesse 3:1 (2:0)
  • Mercoledi 23.12.2020 ore 18:45 Willem II-AFC Ajax 1:1 (0:1)
  • Mercoledi 23.12.2020 ore 20:00 FC Groningen-Heracles Almelo 0:1 (0:0)
  • Mercoledi 23.12.2020 ore 20:00 ADO Den Haag-PEC Zwolle 0:2 (0:0)
  • Mercoledi 23.12.2020 ore 21:00 Feyenoord-sc Heerenveen 3:0 (0:0)

13ª Giornata

  • Venerdi 18.12.2020 ore 20:00 PEC Zwolle-FC Emmen 0:0 (0:0)
  • Sabato 19.12.2020 ore 16:30 Sparta Rotterdam-FC Groningen 2:3 (1:1)
  • Sabato 19.12.2020 ore 18:45 VVV-Venlo-FC Twente 1:2 (0:1)
  • Sabato 19.12.2020 ore 20:00 RKC Waalwijk-PSV Eindhoven 1:4 (0:2)
  • Sabato 19.12.2020 ore 21:00 FC Utrecht-Fortuna Sittard 1:1 (0:0)
  • Domenica 20.12.2020 ore 12:15 Vitesse-Feyenoord 1:0 (1:0)
  • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 ADO Den Haag-AFC Ajax 2:4 (0:4)
  • Domenica 20.12.2020 ore 14:30 sc Heerenveen-Heracles Almelo 1:2 (0:1)
  • Domenica 20.12.2020 ore 16:45 AZ Alkmaar-Willem II 5:3 (2:2)

12ª Giornata

  • Venerdi 11.12.2020 ore 20:00 Heracles Almelo-Fortuna Sittard 1:2 (0:1)
  • Sabato 12.12.2020 ore 16:30 FC Groningen-RKC Waalwijk 2:0 (0:0)
  • Sabato 12.12.2020 ore 18:45 FC Emmen-ADO Den Haag 1:1 (0:1)
  • Sabato 12.12.2020 ore 20:00 AFC Ajax-PEC Zwolle 4:0 (3:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 12:15 Vitesse-sc Heerenveen 1:1 (1:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 14:30 VVV-Venlo-Feyenoord 0:3 (0:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 14:30 Willem II-Sparta Rotterdam 1:3 (0:2)
  • Domenica 13.12.2020 ore 16:45 PSV Eindhoven-FC Utrecht 2:1 (2:0)
  • Domenica 13.12.2020 ore 20:00 FC Twente-AZ Alkmaar 1:3 (0:2)

11ª Giornata

  • Venerdi 04.12.2020 ore 20:00 Sparta Rotterdam-FC Emmen 2:1 (1:0)
  • Sabato 05.12.2020 ore 16:30 RKC Waalwijk-VVV-Venlo 3:2 (1:1)
  • Sabato 05.12.2020 ore 18:45 Fortuna Sittard-Willem II 3:2 (3:0)
  • Sabato 05.12.2020 ore 20:00 AFC Ajax-FC Twente 1:2 (0:1)
  • Sabato 05.12.2020 ore 21:00 PEC Zwolle-Vitesse 2:1 (0:1)
  • Domenica 06.12.2020 ore 12:15 Feyenoord-Heracles Almelo 0:0 (0:0)
  • Domenica 06.12.2020 ore 14:30 AZ Alkmaar-FC Groningen 1:2 (1:0)
  • Domenica 06.12.2020 ore 14:30 FC Utrecht-ADO Den Haag 1:1 (0:0)
  • Domenica 06.12.2020 ore 16:45 sc Heerenveen-PSV Eindhoven 2:2 (0:1)

10ª Giornata

  • Venerdi 27.11.2020 ore 20:00 FC Twente-RKC Waalwijk 0:2 (0:2)
  • Sabato 28.11.2020 ore 18:45 FC Emmen-AFC Ajax 0:5 (0:3)
  • Sabato 28.11.2020 ore 20:00 ADO Den Haag-sc Heerenveen 1:1 (1:1)
  • Sabato 28.11.2020 ore 21:00 VVV-Venlo-PEC Zwolle 2:2 (1:1)
  • Domenica 29.11.2020 ore 12:15 Vitesse-Fortuna Sittard 2:0 (0:0)
  • Domenica 29.11.2020 ore 14:30 FC Groningen-Willem II 1:0 (0:0)
  • Domenica 29.11.2020 ore 14:30 Feyenoord-FC Utrecht 1:1 (0:0)
  • Domenica 29.11.2020 ore 16:45 Heracles Almelo-AZ Alkmaar 1:2 (0:2)
  • Domenica 29.11.2020 ore 20:00 PSV Eindhoven-Sparta Rotterdam 1:0 (0:0)

9ª Giornata

  • Sabato 21.11.2020 ore 18:45 Willem II-VVV-Venlo 2:1 (2:1)
  • Sabato 21.11.2020 ore 20:00 FC Groningen-Vitesse 1:1 (1:1)
  • Sabato 21.11.2020 ore 21:00 PEC Zwolle-FC Utrecht 1:1 (1:0)
  • Domenica 22.11.2020 ore 12:15 AFC Ajax-Heracles Almelo 5:0 (3:0)
  • Domenica 22.11.2020 ore 14:30 Sparta Rotterdam-ADO Den Haag 6:0 (1:0)
  • Domenica 22.11.2020 ore 14:30 Fortuna Sittard-Feyenoord 1:3 (1:2)
  • Domenica 22.11.2020 ore 16:45 FC Twente-PSV Eindhoven 1:1 (0:1)
  • Domenica 22.11.2020 ore 16:45 RKC Waalwijk-sc Heerenveen 1:1 (0:1)
  • Domenica 22.11.2020 ore 20:00 AZ Alkmaar-FC Emmen 1:0 (1:0)

8ª Giornata

  • Venerdi 06.11.2020 ore 20:00 Fortuna Sittard-PEC Zwolle 2:2 (2:1)
  • Sabato 07.11.2020 ore 16:30 ADO Den Haag-FC Twente 2:4 (0:1)
  • Sabato 07.11.2020 ore 18:45 VVV-Venlo-Heracles Almelo 3:2 (0:1)
  • Sabato 07.11.2020 ore 21:00 RKC Waalwijk-Sparta Rotterdam 0:2 (0:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 12:15 FC Utrecht-AFC Ajax 0:3 (0:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 14:30 Vitesse-FC Emmen 3:1 (3:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 14:30 Feyenoord-FC Groningen 2:0 (0:0)
  • Domenica 08.11.2020 ore 16:45 sc Heerenveen-AZ Alkmaar 0:3 (0:2)
  • Domenica 08.11.2020 ore 20:00 PSV Eindhoven-Willem II 3:0 (2:0)

7ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 18:45 FC Twente-PEC Zwolle 5:1 (3:0)
  • Sabato 31.10.2020 ore 20:00 AFC Ajax-Fortuna Sittard 5:2 (2:1)
  • Sabato 31.10.2020 ore 20:00 FC Groningen-VVV-Venlo 2:1 (1:0)
  • Sabato 31.10.2020 ore 21:00 Willem II-Vitesse 1:3 (1:0)
  • Domenica 01.11.2020 ore 12:15 Heracles Almelo-FC Utrecht 4:1 (2:0)
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 Sparta Rotterdam-sc Heerenveen 1:4 (0:3)
  • Domenica 01.11.2020 ore 14:30 FC Emmen-Feyenoord 2:3 (2:2)
  • Domenica 01.11.2020 ore 16:45 PSV Eindhoven-ADO Den Haag 4:0 (1:0)
  • Domenica 01.11.2020 ore 20:00 AZ Alkmaar-RKC Waalwijk 3:0 (1:0)

6ª Giornata

  • Sabato 24.10.2020 ore 16:30 VVV-Venlo-AFC Ajax 0:13 (0:4)
  • Sabato 24.10.2020 ore 18:45 FC Utrecht-FC Twente 2:1 (1:1)
  • Sabato 24.10.2020 ore 20:00 PEC Zwolle-Willem II 0:0 (0:0)
  • Sabato 24.10.2020 ore 21:00 sc Heerenveen-FC Emmen 4:0 (2:0)
  • Domenica 25.10.2020 ore 12:15 Fortuna Sittard-FC Groningen 1:3 (0:2)
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Vitesse-PSV Eindhoven 2:1 (1:0)
  • Domenica 25.10.2020 ore 14:30 Sparta Rotterdam-Heracles Almelo 1:1 (0:0)
  • Domenica 25.10.2020 ore 16:45 RKC Waalwijk-Feyenoord 2:2 (0:0)
  • Domenica 25.10.2020 ore 20:00 ADO Den Haag-AZ Alkmaar 2:2 (0:1)

5ª Giornata

  • Sabato 17.10.2020 ore 18:45 Heracles Almelo-RKC Waalwijk 0:1 (0:1)
  • Sabato 17.10.2020 ore 20:00 AZ Alkmaar-VVV-Venlo 2:2 (2:0)
  • Sabato 17.10.2020 ore 21:00 Willem II-FC Twente 0:3 (0:1)
  • Domenica 18.10.2020 ore 12:15 Feyenoord-Sparta Rotterdam 1:1 (1:0)
  • Domenica 18.10.2020 ore 14:30 AFC Ajax-sc Heerenveen 5:1 (3:0)
  • Domenica 18.10.2020 ore 14:30 ADO Den Haag-Vitesse 0:2 (0:1)
  • Domenica 18.10.2020 ore 16:45 FC Groningen-FC Utrecht 0:0 (0:0)
  • Domenica 18.10.2020 ore 16:45 PEC Zwolle-PSV Eindhoven 0:3 (0:3)
  • Domenica 18.10.2020 ore 20:00 FC Emmen-Fortuna Sittard 2:2 (0:2)

4ª Giornata

  • Venerdi 02.10.2020 ore 20:00 FC Utrecht-sc Heerenveen 1:1 (1:1)
  • Sabato 03.10.2020 ore 16:30 Vitesse-Heracles Almelo 3:0 (2:0)
  • Sabato 03.10.2020 ore 20:00 VVV-Venlo-ADO Den Haag 1:2 (1:1)
  • Sabato 03.10.2020 ore 21:00 FC Twente-FC Emmen 1:1 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 12:15 FC Groningen-AFC Ajax 1:0 (0:0)
  • Domenica 04.10.2020 ore 14:30 Sparta Rotterdam-AZ Alkmaar 4:4 (0:4)
  • Domenica 04.10.2020 ore 14:30 Willem II-Feyenoord 1:4 (1:1)
  • Domenica 04.10.2020 ore 16:45 PSV Eindhoven-Fortuna Sittard 2:0 (1:0)
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 17:30 RKC Waalwijk-PEC Zwolle 1:1 (0:0)

3ª Giornata

  • Venerdi 25.09.2020 ore 20:00 FC Twente-FC Groningen 3:1 (2:0)
  • Sabato 26.09.2020 ore 16:30 PEC Zwolle-Sparta Rotterdam 4:0 (1:0)
  • Sabato 26.09.2020 ore 18:45 Fortuna Sittard-AZ Alkmaar 3:3 (1:1)
  • Sabato 26.09.2020 ore 20:00 sc Heerenveen-VVV-Venlo 1:0 (1:0)
  • Sabato 26.09.2020 ore 21:00 AFC Ajax-Vitesse 2:1 (1:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 12:15 Feyenoord-ADO Den Haag 4:2 (1:1)
  • Domenica 27.09.2020 ore 14:30 FC Utrecht-RKC Waalwijk 3:1 (1:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:45 Heracles Almelo-PSV Eindhoven 1:1 (1:0)
  • Domenica 27.09.2020 ore 16:45 FC Emmen-Willem II 1:1 (1:1)

2ª Giornata

  • Venerdi 18.09.2020 ore 20:00 VVV-Venlo-FC Utrecht 1:1 (1:0)
  • Sabato 19.09.2020 ore 16:30 AZ Alkmaar-PEC Zwolle 1:1 (0:1)
  • Sabato 19.09.2020 ore 18:45 Vitesse-Sparta Rotterdam 2:0 (1:0)
  • Sabato 19.09.2020 ore 20:00 PSV Eindhoven-FC Emmen 2:1 (1:0)
  • Sabato 19.09.2020 ore 21:00 Fortuna Sittard-sc Heerenveen 1:3 (0:3)
  • Domenica 20.09.2020 ore 12:15 ADO Den Haag-FC Groningen 0:1 (0:1)
  • Domenica 20.09.2020 ore 14:30 Feyenoord-FC Twente 1:1 (1:1)
  • Domenica 20.09.2020 ore 14:30 Willem II-Heracles Almelo 4:0 (0:0)
  • Domenica 20.09.2020 ore 16:45 AFC Ajax-RKC Waalwijk 3:0 (2:0)

1ª Giornata

  • Sabato 12.09.2020 ore 18:45 sc Heerenveen-Willem II 2:0 (1:0)
  • Sabato 12.09.2020 ore 20:00 PEC Zwolle-Feyenoord 0:2 (0:1)
  • Sabato 12.09.2020 ore 21:00 FC Twente-Fortuna Sittard 2:0 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 12:15 FC Emmen-VVV-Venlo 3:5 (1:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 14:30 Heracles Almelo-ADO Den Haag 2:0 (0:0)
  • Domenica 13.09.2020 ore 14:30 Sparta Rotterdam-AFC Ajax 0:1 (0:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 16:45 FC Groningen-PSV Eindhoven 1:3 (0:1)
  • Domenica 13.09.2020 ore 16:45 RKC Waalwijk-Vitesse 0:1 (0:1)
  • Domenica 27.12.2020 ore 14:30 FC Utrecht-AZ Alkmaar 2:2 (1:0)

Articoli correlati