Calendario Liga spagnola 2022/2023

3011

la liga santander

Il calendario Liga BBVA con le partite. Le date delle partite del massimo campionato spagnolo per la stagione 2022-2023: soste e turni infrasettimanali

LIGA: calendariorisultaticlassificamarcatori

1ª Giornata

    2ª Giornata

      3ª Giornata

      • Lunedì 29.08.2022 ore 22:00 Valencia-Atl. Madrid 0:1 (0:0)
      • Lunedì 29.08.2022 ore 20:00 Cadice-Ath. Bilbao 0:4 (0:1)

      4ª Giornata

      • Lunedì 05.09.2022 ore 21:00 Valladolid-Almeria 1:0 (0:0)
      • Domenica 04.09.2022 ore 21:00 Valencia-Getafe 5:1 (3:0)
      • Domenica 04.09.2022 ore 18:30 Villarreal-Elche 4:0 (2:0)
      • Domenica 04.09.2022 ore 16:15 Ath. Bilbao-Espanyol 0:1 (0:0)
      • Domenica 04.09.2022 ore 14:00 Osasuna-Vallecano 2:1 (0:0)
      • Sabato 03.09.2022 ore 21:00 Siviglia-Barcellona 0:3 (0:2)
      • Sabato 03.09.2022 ore 18:30 Real Sociedad-Atl. Madrid 1:1 (0:1)
      • Sabato 03.09.2022 ore 16:15 Real Madrid-Betis 2:1 (1:1)
      • Sabato 03.09.2022 ore 14:00 Maiorca-Girona 1:1 (0:0)
      • Venerdì 02.09.2022 ore 21:00 Celta Vigo-Cadice 3:0 (0:0)

      5ª Giornata

      • Lunedì 12.09.2022 ore 21:00 Almeria-Osasuna 0:1 (0:1)
      • Domenica 11.09.2022 ore 21:00 Betis-Villarreal 1:0 (0:0)
      • Domenica 11.09.2022 ore 18:30 Getafe-Real Sociedad 2:1 (1:0)
      • Domenica 11.09.2022 ore 16:15 Elche-Ath. Bilbao 1:4 (0:4)
      • Domenica 11.09.2022 ore 14:00 Real Madrid-Maiorca 4:1 (1:1)
      • Sabato 10.09.2022 ore 21:00 Atl. Madrid-Celta Vigo 4:1 (1:0)
      • Sabato 10.09.2022 ore 18:30 Cadice-Barcellona 0:4 (0:0)
      • Sabato 10.09.2022 ore 16:15 Espanyol-Siviglia 2:3 (1:3)
      • Sabato 10.09.2022 ore 14:00 Vallecano-Valencia 2:1 (1:0)
      • Venerdì 09.09.2022 ore 21:00 Girona-Valladolid 2:1 (1:1)

      6ª Giornata

      • Domenica 18.09.2022 ore 21:00 Atl. Madrid-Real Madrid 1:2 (0:2)
      • Domenica 18.09.2022 ore 18:30 Betis-Girona 2:1 (1:1)
      • Domenica 18.09.2022 ore 18:30 Real Sociedad-Espanyol 2:1 (2:1)
      • Domenica 18.09.2022 ore 16:15 Villarreal-Siviglia 1:1 (0:1)
      • Domenica 18.09.2022 ore 14:00 Osasuna-Getafe 0:2 (0:1)
      • Sabato 17.09.2022 ore 21:00 Ath. Bilbao-Vallecano 3:2 (3:1)
      • Sabato 17.09.2022 ore 18:30 Valencia-Celta Vigo 3:0 (1:0)
      • Sabato 17.09.2022 ore 16:15 Barcellona-Elche 3:0 (2:0)
      • Sabato 17.09.2022 ore 14:00 Maiorca-Almeria 1:0 (1:0)
      • Venerdì 16.09.2022 ore 21:00 Valladolid-Cadice 0:1 (0:0)

      7ª Giornata

      • Lunedì 03.10.2022 ore 21:00 Vallecano-Elche 2:1 (1:1)
      • Domenica 02.10.2022 ore 21:00 Real Madrid-Osasuna 1:1 (1:0)
      • Domenica 02.10.2022 ore 18:30 Girona-Real Sociedad 3:5 (2:2)
      • Domenica 02.10.2022 ore 16:15 Celta Vigo-Betis 1:0 (1:0)
      • Domenica 02.10.2022 ore 14:00 Espanyol-Valencia 2:2 (0:0)
      • Sabato 01.10.2022 ore 21:00 Maiorca-Barcellona 0:1 (0:1)
      • Sabato 01.10.2022 ore 18:30 Siviglia-Atl. Madrid 0:2 (0:1)
      • Sabato 01.10.2022 ore 16:15 Getafe-Valladolid 2:3 (2:2)
      • Sabato 01.10.2022 ore 14:00 Cadice-Villarreal 0:0 (0:0)
      • Venerdì 30.09.2022 ore 21:00 Ath. Bilbao-Almeria 4:0 (2:0)

      8ª Giornata

      • Lunedì 10.10.2022 ore 21:00 Elche-Maiorca 1:1 (1:0)
      • Domenica 09.10.2022 ore 21:00 Barcellona-Celta Vigo 1:0 (1:0)
      • Domenica 09.10.2022 ore 18:30 Real Sociedad-Villarreal 1:0 (1:0)
      • Domenica 09.10.2022 ore 16:15 Cadice-Espanyol 2:2 (1:0)
      • Domenica 09.10.2022 ore 14:00 Valladolid-Betis 0:0 (0:0)
      • Sabato 08.10.2022 ore 21:00 Getafe-Real Madrid 0:1 (0:1)
      • Sabato 08.10.2022 ore 18:30 Siviglia-Ath. Bilbao 1:1 (1:0)
      • Sabato 08.10.2022 ore 16:15 Atl. Madrid-Girona 2:1 (1:0)
      • Sabato 08.10.2022 ore 14:00 Almeria-Vallecano 3:1 (3:0)
      • Venerdì 07.10.2022 ore 21:00 Osasuna-Valencia 1:2 (0:1)

      9ª Giornata

      • Lunedì 17.10.2022 ore 21:00 Villarreal-Osasuna 2:0 (1:0)
      • Domenica 16.10.2022 ore 21:00 Betis-Almeria 3:1 (1:0)
      • Domenica 16.10.2022 ore 18:30 Espanyol-Valladolid 1:0 (0:0)
      • Domenica 16.10.2022 ore 16:15 Real Madrid-Barcellona 3:1 (2:0)
      • Domenica 16.10.2022 ore 14:00 Celta Vigo-Real Sociedad 1:2 (1:1)
      • Sabato 15.10.2022 ore 21:00 Ath. Bilbao-Atl. Madrid 0:1 (0:0)
      • Sabato 15.10.2022 ore 18:30 Maiorca-Siviglia 0:1 (0:0)
      • Sabato 15.10.2022 ore 16:15 Valencia-Elche 2:2 (2:1)
      • Sabato 15.10.2022 ore 14:00 Girona-Cadice 1:1 (0:0)
      • Venerdì 14.10.2022 ore 21:00 Vallecano-Getafe 0:0 (0:0)

      10ª Giornata

      • Giovedì 20.10.2022 ore 21:00 Barcellona-Villarreal 3:0 (3:0)
      • Giovedì 20.10.2022 ore 20:00 Osasuna-Espanyol 1:0 (0:0)
      • Giovedì 20.10.2022 ore 19:00 Almeria-Girona 3:2 (3:0)
      • Mercoledì 19.10.2022 ore 21:00 Elche-Real Madrid 0:3 (0:1)
      • Mercoledì 19.10.2022 ore 20:00 Real Sociedad-Maiorca 1:0 (1:0)
      • Mercoledì 19.10.2022 ore 19:00 Cadice-Betis 0:0 (0:0)
      • Mercoledì 19.10.2022 ore 19:00 Valladolid-Celta Vigo 4:1 (1:1)
      • Martedì 18.10.2022 ore 21:00 Atl. Madrid-Vallecano 1:1 (1:0)
      • Martedì 18.10.2022 ore 20:00 Getafe-Ath. Bilbao 2:2 (1:1)
      • Martedì 18.10.2022 ore 19:00 Siviglia-Valencia 1:1 (0:1)

      11ª Giornata

      • Lunedì 24.10.2022 ore 21:00 Celta Vigo-Getafe 1:1 (0:1)
      • Domenica 23.10.2022 ore 21:00 Barcellona-Ath. Bilbao 4:0 (3:0)
      • Domenica 23.10.2022 ore 18:30 Girona-Osasuna 1:1 (1:1)
      • Domenica 23.10.2022 ore 18:30 Villarreal-Almeria 2:1 (0:1)
      • Domenica 23.10.2022 ore 16:15 Betis-Atl. Madrid 1:2 (0:0)
      • Domenica 23.10.2022 ore 14:00 Espanyol-Elche 2:2 (1:1)
      • Sabato 22.10.2022 ore 21:00 Real Madrid-Siviglia 3:1 (1:0)
      • Sabato 22.10.2022 ore 18:30 Valencia-Maiorca 1:2 (0:0)
      • Sabato 22.10.2022 ore 16:15 Valladolid-Real Sociedad 1:0 (1:0)
      • Sabato 22.10.2022 ore 14:00 Vallecano-Cadice 5:1 (2:0)

      12ª Giornata

      • Lunedì 31.10.2022 ore 21:00 Elche-Getafe 0:1 (0:0)
      • Domenica 30.10.2022 ore 21:00 Real Sociedad-Betis 0:2 (0:0)
      • Domenica 30.10.2022 ore 18:30 Ath. Bilbao-Villarreal 1:0 (0:0)
      • Domenica 30.10.2022 ore 16:15 Real Madrid-Girona 1:1 (0:0)
      • Domenica 30.10.2022 ore 14:00 Osasuna-Valladolid 2:0 (2:0)
      • Sabato 29.10.2022 ore 21:00 Valencia-Barcellona 0:1 (0:0)
      • Sabato 29.10.2022 ore 18:30 Siviglia-Vallecano 0:1 (0:0)
      • Sabato 29.10.2022 ore 16:15 Cadice-Atl. Madrid 3:2 (1:0)
      • Sabato 29.10.2022 ore 14:00 Almeria-Celta Vigo 3:1 (0:1)
      • Venerdì 28.10.2022 ore 21:00 Maiorca-Espanyol 1:1 (0:0)

      14ª Giornata

      • Mercoledì 09.11.2022 ore 19:00 Almeria-Getafe
      • Mercoledì 09.11.2022 ore 19:00 Siviglia-Real Sociedad
      • Mercoledì 09.11.2022 ore 20:00 Espanyol-Villarreal
      • Mercoledì 09.11.2022 ore 21:30 Maiorca-Atl. Madrid
      • Giovedì 10.11.2022 ore 19:00 Vallecano-Celta Vigo
      • Giovedì 10.11.2022 ore 20:00 Valencia-Betis
      • Giovedì 10.11.2022 ore 21:30 Real Madrid-Cadice

      15ª Giornata

      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Atl. Madrid-Elche
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Barcellona-Espanyol
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Betis-Ath. Bilbao
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Cadice-Almeria
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Celta Vigo-Siviglia
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Getafe-Maiorca
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Girona-Vallecano
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Real Sociedad-Osasuna
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Valladolid-Real Madrid
      • Sabato 31.12.2022 ore 18:30 Villarreal-Valencia

      16ª Giornata

      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Almeria-Real Sociedad
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Osasuna
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Barcellona
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Elche-Celta Vigo
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Espanyol-Girona
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Maiorca-Valladolid
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Siviglia-Getafe
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Valencia-Cadice
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Vallecano-Betis
      • Domenica 08.01.2023 ore 18:30 Villarreal-Real Madrid

      17ª Giornata

      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Almeria-Atl. Madrid
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Betis-Barcellona
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Cadice-Elche
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Villarreal
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Getafe-Espanyol
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Girona-Siviglia
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Osasuna-Maiorca
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Real Madrid-Valencia
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Ath. Bilbao
      • Domenica 15.01.2023 ore 18:30 Valladolid-Vallecano

      18ª Giornata

      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Real Madrid
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Valladolid
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Barcellona-Getafe
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Elche-Osasuna
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Espanyol-Betis
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Maiorca-Celta Vigo
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Siviglia-Cadice
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Valencia-Almeria
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Vallecano-Real Sociedad
      • Domenica 22.01.2023 ore 18:30 Villarreal-Girona

      19ª Giornata

      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Almeria-Espanyol
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Cadice-Maiorca
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Ath. Bilbao
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Getafe-Betis
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Girona-Barcellona
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Osasuna-Atl. Madrid
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Real Madrid-Real Sociedad
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Siviglia-Elche
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Valladolid-Valencia
      • Domenica 29.01.2023 ore 18:30 Villarreal-Vallecano

      20ª Giornata

      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Cadice
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Getafe
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Barcellona-Siviglia
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Betis-Celta Vigo
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Elche-Villarreal
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Espanyol-Osasuna
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Girona-Valencia
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Maiorca-Real Madrid
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Valladolid
      • Domenica 05.02.2023 ore 18:30 Vallecano-Almeria

      21ª Giornata

      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Almeria-Betis
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Cadice-Girona
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Atl. Madrid
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Espanyol-Real Sociedad
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Getafe-Vallecano
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Real Madrid-Elche
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Siviglia-Maiorca
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Valencia-Ath. Bilbao
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Valladolid-Osasuna
      • Domenica 12.02.2023 ore 18:30 Villarreal-Barcellona

      22ª Giornata

      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Ath. Bilbao
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Barcellona-Cadice
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Betis-Valladolid
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Elche-Espanyol
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Getafe-Valencia
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Girona-Almeria
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Maiorca-Villarreal
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Osasuna-Real Madrid
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Celta Vigo
      • Domenica 19.02.2023 ore 18:30 Vallecano-Siviglia

      23ª Giornata

      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Almeria-Barcellona
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Girona
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Cadice-Vallecano
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Valladolid
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Elche-Betis
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Espanyol-Maiorca
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Real Madrid-Atl. Madrid
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Siviglia-Osasuna
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Valencia-Real Sociedad
      • Domenica 26.02.2023 ore 18:30 Villarreal-Getafe

      24ª Giornata

      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Almeria-Villarreal
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Siviglia
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Barcellona-Valencia
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Betis-Real Madrid
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Getafe-Girona
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Maiorca-Elche
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Osasuna-Celta Vigo
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Cadice
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Valladolid-Espanyol
      • Domenica 05.03.2023 ore 18:30 Vallecano-Ath. Bilbao

      25ª Giornata

      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Barcellona
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Cadice-Getafe
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Vallecano
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Elche-Valladolid
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Girona-Atl. Madrid
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Maiorca-Real Sociedad
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Real Madrid-Espanyol
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Siviglia-Almeria
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Valencia-Osasuna
      • Domenica 12.03.2023 ore 18:30 Villarreal-Betis

      26ª Giornata

      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Almeria-Cadice
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Valencia
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Barcellona-Real Madrid
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Betis-Maiorca
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Espanyol-Celta Vigo
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Getafe-Siviglia
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Osasuna-Villarreal
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Elche
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Valladolid-Ath. Bilbao
      • Domenica 19.03.2023 ore 18:30 Vallecano-Girona

      27ª Giornata

      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Getafe
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Betis
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Cadice-Siviglia
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Almeria
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Elche-Barcellona
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Girona-Espanyol
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Maiorca-Osasuna
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Real Madrid-Valladolid
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Valencia-Vallecano
      • Domenica 02.04.2023 ore 18:30 Villarreal-Real Sociedad

      28ª Giornata

      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Almeria-Valencia
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Barcellona-Girona
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Betis-Cadice
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Espanyol-Ath. Bilbao
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Osasuna-Elche
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Real Madrid-Villarreal
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Getafe
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Siviglia-Celta Vigo
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Valladolid-Maiorca
      • Domenica 09.04.2023 ore 18:30 Vallecano-Atl. Madrid

      29ª Giornata

      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Real Sociedad
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Almeria
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Betis-Espanyol
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Cadice-Real Madrid
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Maiorca
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Getafe-Barcellona
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Girona-Elche
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Valencia-Siviglia
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Vallecano-Osasuna
      • Domenica 16.04.2023 ore 18:30 Villarreal-Valladolid

      30ª Giornata

      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Almeria-Ath. Bilbao
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Barcellona-Atl. Madrid
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Elche-Valencia
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Espanyol-Cadice
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Maiorca-Getafe
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Osasuna-Betis
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Real Madrid-Celta Vigo
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Vallecano
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Siviglia-Villarreal
      • Domenica 23.04.2023 ore 18:30 Valladolid-Girona

      31ª Giornata

      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Siviglia
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Maiorca
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Betis-Real Sociedad
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Cadice-Osasuna
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Elche
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Getafe-Almeria
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Girona-Real Madrid
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Valencia-Valladolid
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Vallecano-Barcellona
      • Mercoledì 26.04.2023 ore 18:30 Villarreal-Espanyol

      32ª Giornata

      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Barcellona-Betis
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Cadice-Valencia
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Elche-Vallecano
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Espanyol-Getafe
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Maiorca-Ath. Bilbao
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Osasuna-Real Sociedad
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Real Madrid-Almeria
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Siviglia-Girona
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Valladolid-Atl. Madrid
      • Domenica 30.04.2023 ore 18:30 Villarreal-Celta Vigo

      33ª Giornata

      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Almeria-Elche
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Betis
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Cadice
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Barcellona-Osasuna
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Getafe-Celta Vigo
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Girona-Maiorca
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Real Madrid
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Siviglia-Espanyol
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Valencia-Villarreal
      • Mercoledì 03.05.2023 ore 18:30 Vallecano-Valladolid

      34ª Giornata

      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Betis-Vallecano
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Valencia
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Elche-Atl. Madrid
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Espanyol-Barcellona
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Maiorca-Cadice
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Osasuna-Almeria
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Real Madrid-Getafe
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Girona
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Valladolid-Siviglia
      • Domenica 14.05.2023 ore 18:30 Villarreal-Ath. Bilbao

      35ª Giornata

      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Almeria-Maiorca
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Celta Vigo
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Osasuna
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Barcellona-Real Sociedad
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Cadice-Valladolid
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Getafe-Elche
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Girona-Villarreal
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Siviglia-Betis
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Valencia-Real Madrid
      • Domenica 21.05.2023 ore 18:30 Vallecano-Espanyol

      36ª Giornata

      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Betis-Getafe
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Girona
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Elche-Siviglia
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Espanyol-Atl. Madrid
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Maiorca-Valencia
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Osasuna-Ath. Bilbao
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Real Madrid-Vallecano
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Almeria
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Valladolid-Barcellona
      • Mercoledì 24.05.2023 ore 18:30 Villarreal-Cadice

      37ª Giornata

      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Almeria-Valladolid
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Ath. Bilbao-Elche
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Atl. Madrid-Real Sociedad
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Barcellona-Maiorca
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Cadice-Celta Vigo
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Getafe-Osasuna
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Girona-Betis
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Siviglia-Real Madrid
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Valencia-Espanyol
      • Domenica 28.05.2023 ore 18:30 Vallecano-Villarreal

      38ª Giornata

      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Betis-Valencia
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Celta Vigo-Barcellona
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Elche-Cadice
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Espanyol-Almeria
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Maiorca-Vallecano
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Osasuna-Girona
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Real Madrid-Ath. Bilbao
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Real Sociedad-Siviglia
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Valladolid-Getafe
      • Domenica 04.06.2023 ore 18:30 Villarreal-Atl. Madrid