Calendario Primavera 2, stagione 2020/2021

876

primavera 2 logo

Il calendario Primavera 2 Girone A e B. Le date degli incontri del campionato giovanile italiano per la stagione 2020/2021: soste e turni infrasettimanali

PRIMAVERA 2: calendariorisultaticlassifica

1ª Giornata

  • Sabato 03.10.2020 ore 11:00 US Lecce-Napoli
  • Sabato 03.10.2020 ore 14:30 Reggina 1914-Crotone
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 AC Pisa-Virtus Entella
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Cittadella-Udinese
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-US Salernitana 1919
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Pescara-Benevento Calcio
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Parma-SS Monza 1912
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Pordenone Calcio-Hellas Verona
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Vicenza-Brescia
  • Sabato 10.10.2020 ore 15:00 US Cremonese-AC Reggiana 1919
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 11:00 Spezia-Frosinone
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 14:30 Chievo Verona-Venezia FC

2ª Giornata

  • Mercoledi 21.10.2020 ore 10:30 US Salernitana 1919-Reggina 1914
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 11:00 Benevento Calcio-AC Pisa
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 11:00 Crotone-Spezia
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 11:00 Frosinone-US Lecce
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 11:00 Virtus Entella-Cosenza Calcio
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 14:30 Venezia FC-US Cremonese
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 15:00 Brescia-Parma
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 15:00 Hellas Verona-Vicenza
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Chievo Verona
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 15:00 Udinese-Pordenone Calcio
  • Sabato 14.11.2020 Napoli-Pescara

3ª Giornata

  • Sabato 14.11.2020 ore 11:00 AC Pisa-Crotone
  • Sabato 14.11.2020 ore 12:00 SS Monza 1912-Udinese
  • Sabato 14.11.2020 ore 14:30 Cittadella-Hellas Verona
  • Sabato 14.11.2020 ore 14:30 Chievo Verona-Parma
  • Sabato 14.11.2020 ore 14:30 Pescara-Frosinone
  • Sabato 14.11.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-Venezia FC

4ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Brescia-Udinese
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Chievo Verona-Vicenza
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Venezia FC-SS Monza 1912
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Hellas Verona-US Cremonese
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Parma-Cittadella
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 AC Reggiana 1919-Pordenone Calcio
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 AC Pisa-Napoli
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Benevento Calcio-US Lecce
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Crotone-Cosenza Calcio
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Frosinone-Reggina 1914
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 US Salernitana 1919-Spezia
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Pescara

5ª Giornata

  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Cittadella-Chievo Verona
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Brescia-AC Reggiana 1919
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-AC Pisa
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Frosinone-Napoli
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Reggina 1914-Benevento Calcio
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Spezia-Pescara
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 SS Monza 1912-Pordenone Calcio
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Udinese-Hellas Verona
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 US Cremonese-Parma
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 US Lecce-Virtus Entella
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 US Salernitana 1919-Crotone
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Vicenza-Venezia FC

6ª Giornata

  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 AC Pisa-US Lecce
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Benevento Calcio-Spezia
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Chievo Verona-Udinese
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Pescara-US Salernitana 1919
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Crotone-Frosinone
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Hellas Verona-SS Monza 1912
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Parma-Vicenza
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Pordenone Calcio-Brescia
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Venezia FC
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Napoli-Cosenza Calcio
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 US Cremonese-Cittadella
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Reggina 1914

7ª Giornata

  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Brescia-Hellas Verona
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-US Lecce
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Venezia FC-Cittadella
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Frosinone-Virtus Entella
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Parma-AC Reggiana 1919
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Reggina 1914-Pescara
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Spezia-AC Pisa
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Napoli-Crotone
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 SS Monza 1912-Chievo Verona
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Udinese-US Cremonese
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 US Salernitana 1919-Benevento Calcio
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Vicenza-Pordenone Calcio

8ª Giornata

  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 AC Pisa-US Salernitana 1919
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Cittadella-Vicenza
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Benevento Calcio-Frosinone
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Chievo Verona-Brescia
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-Spezia
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Pescara-Crotone
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Hellas Verona-Venezia FC
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Pordenone Calcio-Parma
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Udinese-AC Reggiana 1919
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 US Cremonese-SS Monza 1912
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 US Lecce-Reggina 1914
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Napoli

9ª Giornata

  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Brescia-SS Monza 1912
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Pescara-Cosenza Calcio
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Crotone-Virtus Entella
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Venezia FC-Udinese
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Frosinone-US Salernitana 1919
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Parma-Hellas Verona
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Pordenone Calcio-Chievo Verona
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Cittadella
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Reggina 1914-AC Pisa
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Spezia-US Lecce
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Napoli-Benevento Calcio
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Vicenza-US Cremonese

10ª Giornata

  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 AC Pisa-Pescara
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Cittadella-Brescia
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Benevento Calcio-Virtus Entella
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-Frosinone
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Venezia FC-Parma
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Hellas Verona-Chievo Verona
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Spezia-Reggina 1914
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 SS Monza 1912-AC Reggiana 1919
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Udinese-Vicenza
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 US Cremonese-Pordenone Calcio
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 US Lecce-Crotone
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 US Salernitana 1919-Napoli

11ª Giornata

  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Brescia-Venezia FC
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Chievo Verona-US Cremonese
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Pescara-US Lecce
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Crotone-Benevento Calcio
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Frosinone-AC Pisa
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Parma-Udinese
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-Cittadella
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Hellas Verona
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Reggina 1914-Cosenza Calcio
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Napoli-Spezia
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Vicenza-SS Monza 1912
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Virtus Entella-US Salernitana 1919

12ª Giornata

  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Pescara
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Brescia-Vicenza
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Crotone-Reggina 1914
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Venezia FC-Chievo Verona
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Frosinone-Spezia
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Pordenone Calcio
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-US Cremonese
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Napoli-US Lecce
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Parma
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Udinese-Cittadella
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-Cosenza Calcio
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Virtus Entella-AC Pisa

13ª Giornata

  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 AC Pisa-Benevento Calcio
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Cittadella-SS Monza 1912
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Chievo Verona-AC Reggiana 1919
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Virtus Entella
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Pescara-Napoli
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Parma-Brescia
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-Udinese
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Reggina 1914-US Salernitana 1919
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Spezia-Crotone
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 US Cremonese-Venezia FC
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 US Lecce-Frosinone
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Vicenza-Hellas Verona

14ª Giornata

  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Cosenza Calcio
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Brescia-US Cremonese
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Crotone-AC Pisa
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Venezia FC-Pordenone Calcio
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Frosinone-Pescara
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Cittadella
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Parma-Chievo Verona
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Vicenza
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Napoli-Reggina 1914
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Udinese-SS Monza 1912
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-US Lecce
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Virtus Entella-Spezia

15ª Giornata

  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Cittadella-Parma
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Crotone
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Pescara-Virtus Entella
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-AC Reggiana 1919
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Reggina 1914-Frosinone
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Spezia-US Salernitana 1919
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Napoli-AC Pisa
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Venezia FC
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Udinese-Brescia
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 US Cremonese-Hellas Verona
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 US Lecce-Benevento Calcio
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Vicenza-Chievo Verona

16ª Giornata

  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 AC Pisa-Cosenza Calcio
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Reggina 1914
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Chievo Verona-Cittadella
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Pescara-Spezia
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Crotone-US Salernitana 1919
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Venezia FC-Vicenza
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Udinese
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Parma-US Cremonese
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-SS Monza 1912
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Brescia
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Napoli-Frosinone
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Virtus Entella-US Lecce

17ª Giornata

  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Cittadella-US Cremonese
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Brescia-Pordenone Calcio
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Napoli
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Venezia FC-AC Reggiana 1919
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Frosinone-Crotone
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Reggina 1914-Virtus Entella
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Spezia-Benevento Calcio
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Hellas Verona
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Udinese-Chievo Verona
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 US Lecce-AC Pisa
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-Pescara
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Vicenza-Parma

18ª Giornata

  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 AC Pisa-Spezia
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Cittadella-Venezia FC
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-US Salernitana 1919
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Chievo Verona-SS Monza 1912
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Pescara-Reggina 1914
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Crotone-Napoli
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Brescia
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-Vicenza
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Parma
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 US Cremonese-Udinese
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 US Lecce-Cosenza Calcio
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Virtus Entella-Frosinone

19ª Giornata

  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Brescia-Chievo Verona
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Crotone-Pescara
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Venezia FC-Hellas Verona
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Frosinone-Benevento Calcio
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Parma-Pordenone Calcio
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Udinese
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Reggina 1914-US Lecce
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Spezia-Cosenza Calcio
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Napoli-Virtus Entella
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-US Cremonese
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-AC Pisa
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Vicenza-Cittadella

20ª Giornata

  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 AC Pisa-Reggina 1914
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Cittadella-AC Reggiana 1919
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Napoli
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Chievo Verona-Pordenone Calcio
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Pescara
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Parma
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Brescia
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Udinese-Venezia FC
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 US Cremonese-Vicenza
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 US Lecce-Spezia
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-Frosinone
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Virtus Entella-Crotone

21ª Giornata

  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Brescia-Cittadella
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Chievo Verona-Hellas Verona
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Pescara-AC Pisa
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Crotone-US Lecce
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Frosinone-Cosenza Calcio
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Parma-Venezia FC
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-US Cremonese
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-SS Monza 1912
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Reggina 1914-Spezia
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Napoli-US Salernitana 1919
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Vicenza-Udinese
  • Mercoledi 20.03.2120 ore 15:00 Virtus Entella-Benevento Calcio

22ª Giornata

  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 AC Pisa-Frosinone
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Cittadella-Pordenone Calcio
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Crotone
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Reggina 1914
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Venezia FC-Brescia
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Hellas Verona-AC Reggiana 1919
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Spezia-Napoli
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Vicenza
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Udinese-Parma
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 US Cremonese-Chievo Verona
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 US Lecce-Pescara
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-Virtus Entella

Articoli correlati