Risultati Primavera 2, stagione 2020/2021

1021

primavera 2 logo

Tutti i risultati Primavera 2 Girone A e B per le partite della stagione 2020/2021. Aggiornamenti oggi dal campionato giovanile italiano, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PRIMAVERA 2: calendariorisultaticlassifica

22ª Giornata

  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 AC Pisa-Frosinone -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Cittadella-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Crotone -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Venezia FC-Brescia -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Hellas Verona-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Spezia-Napoli -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 Udinese-Parma -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 US Cremonese-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 US Lecce-Pescara -:- (:)
  • Sabato 03.04.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-Virtus Entella -:- (:)

21ª Giornata

  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Brescia-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Chievo Verona-Hellas Verona -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Pescara-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Crotone-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Frosinone-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Parma-Venezia FC -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Reggina 1914-Spezia -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Napoli-US Salernitana 1919 -:- (:)
  • Sabato 20.03.2021 ore 15:00 Vicenza-Udinese -:- (:)
  • Mercoledi 20.03.2120 ore 15:00 Virtus Entella-Benevento Calcio -:- (:)

20ª Giornata

  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 AC Pisa-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Cittadella-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Napoli -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Chievo Verona-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Pescara -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Parma -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Brescia -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Udinese-Venezia FC -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 US Cremonese-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 US Lecce-Spezia -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-Frosinone -:- (:)
  • Sabato 13.03.2021 ore 15:00 Virtus Entella-Crotone -:- (:)

19ª Giornata

  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Brescia-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Crotone-Pescara -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Venezia FC-Hellas Verona -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Frosinone-Benevento Calcio -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Parma-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Udinese -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Reggina 1914-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Spezia-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Napoli-Virtus Entella -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 06.03.2021 ore 15:00 Vicenza-Cittadella -:- (:)

18ª Giornata

  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 AC Pisa-Spezia -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Cittadella-Venezia FC -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-US Salernitana 1919 -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Chievo Verona-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Pescara-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Crotone-Napoli -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Brescia -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Parma -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 US Cremonese-Udinese -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 US Lecce-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 27.02.2021 ore 15:00 Virtus Entella-Frosinone -:- (:)

17ª Giornata

  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Cittadella-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Brescia-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Napoli -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Venezia FC-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Frosinone-Crotone -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Reggina 1914-Virtus Entella -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Spezia-Benevento Calcio -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Hellas Verona -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Udinese-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 US Lecce-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-Pescara -:- (:)
  • Sabato 20.02.2021 ore 15:00 Vicenza-Parma -:- (:)

16ª Giornata

  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 AC Pisa-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Chievo Verona-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Pescara-Spezia -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Crotone-US Salernitana 1919 -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Venezia FC-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Udinese -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Parma-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Brescia -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Napoli-Frosinone -:- (:)
  • Sabato 13.02.2021 ore 15:00 Virtus Entella-US Lecce -:- (:)

15ª Giornata

  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Cittadella-Parma -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Crotone -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Pescara-Virtus Entella -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Reggina 1914-Frosinone -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Spezia-US Salernitana 1919 -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Napoli-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Venezia FC -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Udinese-Brescia -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 US Cremonese-Hellas Verona -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 US Lecce-Benevento Calcio -:- (:)
  • Sabato 06.02.2021 ore 15:00 Vicenza-Chievo Verona -:- (:)

14ª Giornata

  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Brescia-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Crotone-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Venezia FC-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Frosinone-Pescara -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Parma-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Napoli-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Udinese-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 30.01.2021 ore 15:00 Virtus Entella-Spezia -:- (:)

13ª Giornata

  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 AC Pisa-Benevento Calcio -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Cittadella-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Chievo Verona-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Cosenza Calcio-Virtus Entella -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Pescara-Napoli -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Parma-Brescia -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-Udinese -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Reggina 1914-US Salernitana 1919 -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Spezia-Crotone -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 US Cremonese-Venezia FC -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 US Lecce-Frosinone -:- (:)
  • Sabato 23.01.2021 ore 15:00 Vicenza-Hellas Verona -:- (:)

12ª Giornata

  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Benevento Calcio-Pescara -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Brescia-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Crotone-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Venezia FC-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Frosinone-Spezia -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Hellas Verona-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Napoli-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 SS Monza 1912-Parma -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Udinese-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 US Salernitana 1919-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 16.01.2021 ore 15:00 Virtus Entella-AC Pisa -:- (:)

11ª Giornata

  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Brescia-Venezia FC -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Chievo Verona-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Pescara-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Crotone-Benevento Calcio -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Frosinone-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Parma-Udinese -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Pordenone Calcio-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Hellas Verona -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Reggina 1914-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Napoli-Spezia -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Vicenza-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 09.01.2021 ore 15:00 Virtus Entella-US Salernitana 1919 -:- (:)

10ª Giornata

  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 AC Pisa-Pescara -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Cittadella-Brescia -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Benevento Calcio-Virtus Entella -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-Frosinone -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Venezia FC-Parma -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Hellas Verona-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Spezia-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 SS Monza 1912-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 Udinese-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 US Cremonese-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 US Lecce-Crotone -:- (:)
  • Sabato 19.12.2020 ore 15:00 US Salernitana 1919-Napoli -:- (:)

9ª Giornata

  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Brescia-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Pescara-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Crotone-Virtus Entella -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Venezia FC-Udinese -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Frosinone-US Salernitana 1919 -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Parma-Hellas Verona -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Pordenone Calcio-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Reggina 1914-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Spezia-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Napoli-Benevento Calcio -:- (:)
  • Sabato 12.12.2020 ore 15:00 Vicenza-US Cremonese -:- (:)

8ª Giornata

  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 AC Pisa-US Salernitana 1919 -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Cittadella-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Benevento Calcio-Frosinone -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Chievo Verona-Brescia -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-Spezia -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Pescara-Crotone -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Hellas Verona-Venezia FC -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Pordenone Calcio-Parma -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Udinese-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 US Cremonese-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 US Lecce-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 05.12.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Napoli -:- (:)

7ª Giornata

  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Brescia-Hellas Verona -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Venezia FC-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Frosinone-Virtus Entella -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Parma-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Reggina 1914-Pescara -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Spezia-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Napoli-Crotone -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 SS Monza 1912-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Udinese-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 US Salernitana 1919-Benevento Calcio -:- (:)
  • Sabato 28.11.2020 ore 15:00 Vicenza-Pordenone Calcio -:- (:)

6ª Giornata

  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 AC Pisa-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Benevento Calcio-Spezia -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Chievo Verona-Udinese -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Pescara-US Salernitana 1919 -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Crotone-Frosinone -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Hellas Verona-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Parma-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Pordenone Calcio-Brescia -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Venezia FC -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Napoli-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 US Cremonese-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 21.11.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Reggina 1914 -:- (:)

5ª Giornata

  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Cittadella-Chievo Verona -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Brescia-AC Reggiana 1919 -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-AC Pisa -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Frosinone-Napoli -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Reggina 1914-Benevento Calcio -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Spezia-Pescara -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 SS Monza 1912-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Udinese-Hellas Verona -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 US Cremonese-Parma -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 US Lecce-Virtus Entella -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 US Salernitana 1919-Crotone -:- (:)
  • Sabato 07.11.2020 ore 15:00 Vicenza-Venezia FC -:- (:)

4ª Giornata

  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Brescia-Udinese -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Chievo Verona-Vicenza -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Venezia FC-SS Monza 1912 -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Hellas Verona-US Cremonese -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 Parma-Cittadella -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 14:30 AC Reggiana 1919-Pordenone Calcio -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 AC Pisa-Napoli -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Benevento Calcio-US Lecce -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Crotone-Cosenza Calcio -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Frosinone-Reggina 1914 -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 US Salernitana 1919-Spezia -:- (:)
  • Sabato 31.10.2020 ore 15:00 Virtus Entella-Pescara -:- (:)

3ª Giornata

  • Sabato 24.10.2020 ore 00:30 Cosenza Calcio-Benevento Calcio rinv.: (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 00:30 Reggina 1914-Napoli rinv.: (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 00:30 Spezia-Virtus Entella rinv.: (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 00:30 US Cremonese-Brescia rinv.: (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 00:30 US Lecce-US Salernitana 1919 rinv.: (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 00:30 Vicenza-AC Reggiana 1919 rinv.: (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 11:00 AC Pisa-Crotone 2:2 (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 12:00 SS Monza 1912-Udinese 3:2 (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 14:30 Cittadella-Hellas Verona 0:3 (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 14:30 Chievo Verona-Parma 1:3 (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 14:30 Pescara-Frosinone 1:0 (:)
  • Sabato 24.10.2020 ore 14:30 Pordenone Calcio-Venezia FC 2:0 (:)

2ª Giornata

  • Sabato 17.10.2020 ore 00:30 SS Monza 1912-Cittadella rinv.: (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 10:30 US Salernitana 1919-Reggina 1914 3:0 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 11:00 Benevento Calcio-AC Pisa 0:0 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 11:00 Crotone-Spezia 5:1 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 11:00 Frosinone-US Lecce 0:0 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 11:00 Virtus Entella-Cosenza Calcio 0:1 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 14:30 Venezia FC-US Cremonese 0:0 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 15:00 Brescia-Parma 0:0 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 15:00 Hellas Verona-Vicenza 0:1 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 15:00 AC Reggiana 1919-Chievo Verona 2:2 (:)
  • Sabato 17.10.2020 ore 15:00 Udinese-Pordenone Calcio 4:0 (:)
  • Sabato 14.11.2020 ore 00:30 Napoli-Pescara -:- (:)

1ª Giornata

  • Sabato 03.10.2020 ore 11:00 US Lecce-Napoli 4:1 (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 14:30 Reggina 1914-Crotone 0:3 (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 AC Pisa-Virtus Entella 0:1 (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Cittadella-Udinese 3:3 (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Cosenza Calcio-US Salernitana 1919 1:0 (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Pescara-Benevento Calcio 6:2 (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Parma-SS Monza 1912 3:0 (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Pordenone Calcio-Hellas Verona 2:5 (:)
  • Sabato 03.10.2020 ore 15:00 Vicenza-Brescia 5:0 (:)
  • Sabato 10.10.2020 ore 15:00 US Cremonese-AC Reggiana 1919 4:2 (:)
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 11:00 Spezia-Frosinone 1:1 (:)
  • Mercoledi 21.10.2020 ore 14:30 Chievo Verona-Venezia FC 6:1 (:)

Articoli correlati