Classifica Primavera 2, stagione 2020/2021

229

primavera 2 logo

La classifica Primavera 2 Girone A e B, aggiornamento dei punti del campionato giovanile italiano per la stagione 2020/2021. Vittorie, sconfitte, pareggi, le reti fatte e subite

PRIMAVERA 2: calendariorisultaticlassifica

PosSquadraGVPSGFGSPunti
1
1Crotone32101037
2Pescara2200726
3Cosenza Calcio2200206
4US Lecce2110414
5US Salernitana 19192101313
6Virtus Entella2101113
7AC Pisa3021232
8Frosinone3021122
9AC Reggiana 19192011461
10Benevento Calcio2011261
Spezia2011261
12Napoli1001140

Articoli correlati