Calendario Primeira Liga: campionato portoghese 2022/2023

1658

Primeira Liga Portogallo

Il calendario Primeira Liga portoghese con le partite. Le date degli incontri del massimo campionato del Portogallo per la stagione 2022-2023: soste e turni infrasettimanali

PRIMEIRA LIGAcalendario – risultati – classifica – marcatori

1ª Giornata

  • Lunedì 08.08.2022 ore 21:15 Gil Vicente-Ferreira 1:0 (0:0)
  • Domenica 07.08.2022 ore 21:30 Chaves-Guimaraes 0:1 (0:1)
  • Domenica 07.08.2022 ore 21:30 Portimonense-Boavista 0:1 (0:1)
  • Domenica 07.08.2022 ore 19:00 Braga-Sporting 3:3 (2:2)
  • Domenica 07.08.2022 ore 16:30 Santa Clara-Casa Pia 0:0 (0:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 21:30 FC Porto-Maritimo 5:1 (3:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 19:00 Estoril-Famalicao 2:0 (2:0)
  • Sabato 06.08.2022 ore 16:30 Rio Ave-Vizela 0:1 (0:0)
  • Venerdì 05.08.2022 ore 21:15 Benfica-Arouca 4:0 (3:0)

2ª Giornata

  • Lunedì 15.08.2022 ore 21:30 Ferreira-Portimonense 0:3 (0:1)
  • Lunedì 15.08.2022 ore 19:00 Arouca-Gil Vicente 1:0 (1:0)
  • Lunedì 15.08.2022 ore 16:30 Maritimo-Chaves 1:2 (1:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 21:30 Guimaraes-Estoril 1:0 (1:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 19:00 Vizela-FC Porto 0:1 (0:0)
  • Domenica 14.08.2022 ore 16:30 Boavista-Santa Clara 2:1 (0:1)
  • Sabato 13.08.2022 ore 21:30 Sporting-Rio Ave 3:0 (1:0)
  • Sabato 13.08.2022 ore 19:00 Casa Pia-Benfica 0:1 (0:0)
  • Venerdì 12.08.2022 ore 21:15 Famalicao-Braga 0:3 (0:2)

3ª Giornata

  • Lunedì 22.08.2022 ore 21:15 Gil Vicente-Famalicao 0:0 (0:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 21:30 Portimonense-Guimaraes 2:1 (0:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 19:00 Braga-Maritimo 5:0 (2:0)
  • Domenica 21.08.2022 ore 16:30 Casa Pia-Boavista 2:0 (0:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 21:30 FC Porto-Sporting 3:0 (1:0)
  • Sabato 20.08.2022 ore 19:00 Chaves-Vizela 1:1 (1:1)
  • Sabato 20.08.2022 ore 16:30 Santa Clara-Arouca 1:2 (0:0)
  • Venerdì 19.08.2022 ore 21:15 Estoril-Rio Ave 2:2 (1:0)

4ª Giornata

  • Lunedì 29.08.2022 ore 22:15 Vizela-Gil Vicente 2:2 (2:2)
  • Lunedì 29.08.2022 ore 20:00 Guimaraes-Casa Pia 0:1 (0:1)
  • Domenica 28.08.2022 ore 21:30 Rio Ave-FC Porto 3:1 (3:0)
  • Domenica 28.08.2022 ore 19:00 Arouca-Braga 0:6 (0:4)
  • Domenica 28.08.2022 ore 16:30 Famalicao-Santa Clara 1:0 (1:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 21:30 Sporting-Chaves 0:2 (0:0)
  • Sabato 27.08.2022 ore 19:00 Boavista-Benfica 0:3 (0:1)
  • Sabato 27.08.2022 ore 16:30 Maritimo-Portimonense 0:1 (0:1)
  • Venerdì 26.08.2022 ore 21:15 Ferreira-Estoril 0:3 (0:2)

5ª Giornata

  • Lunedì 05.09.2022 ore 22:15 Chaves-Rio Ave 1:1 (1:0)
  • Lunedì 05.09.2022 ore 20:00 Boavista-Ferreira 1:0 (0:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 21:30 Portimonense-Famalicao 1:0 (0:0)
  • Domenica 04.09.2022 ore 19:00 Santa Clara-Maritimo 2:1 (0:1)
  • Domenica 04.09.2022 ore 16:30 Casa Pia-Arouca 0:0 (0:0)
  • Sabato 03.09.2022 ore 21:30 Gil Vicente-FC Porto 0:2 (0:2)
  • Sabato 03.09.2022 ore 16:30 Braga-Guimaraes 1:0 (0:0)
  • Venerdì 02.09.2022 ore 22:15 Estoril-Sporting 0:2 (0:2)
  • Venerdì 02.09.2022 ore 20:00 Benfica-Vizela 2:1 (0:1)

6ª Giornata

  • Lunedì 12.09.2022 ore 21:15 Vizela-Estoril 0:1 (0:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 21:30 Rio Ave-Braga 2:3 (0:2)
  • Domenica 11.09.2022 ore 19:00 Arouca-Boavista 1:2 (1:1)
  • Domenica 11.09.2022 ore 19:00 Maritimo-Gil Vicente 1:2 (1:0)
  • Domenica 11.09.2022 ore 16:30 Ferreira-Casa Pia 2:3 (1:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 21:30 FC Porto-Chaves 3:0 (1:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 19:00 Sporting-Portimonense 4:0 (2:0)
  • Sabato 10.09.2022 ore 16:30 Famalicao-Benfica 0:1 (0:0)
  • Venerdì 09.09.2022 ore 21:15 Guimaraes-Santa Clara 1:0 (0:0)

7ª Giornata

  • Domenica 18.09.2022 ore 21:30 Braga-Vizela 2:0 (0:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 19:00 Benfica-Maritimo 5:0 (1:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 19:00 Casa Pia-Famalicao 1:0 (0:0)
  • Domenica 18.09.2022 ore 16:30 Arouca-Guimaraes 2:2 (1:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 21:30 Boavista-Sporting 2:1 (1:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 19:00 Estoril-FC Porto 1:1 (1:0)
  • Sabato 17.09.2022 ore 16:30 Gil Vicente-Rio Ave 2:2 (0:1)
  • Sabato 17.09.2022 ore 16:30 Santa Clara-Ferreira 1:1 (1:0)
  • Venerdì 16.09.2022 ore 21:15 Portimonense-Chaves 1:0 (1:0)

8ª Giornata

  • Venerdì 30.09.2022 ore 20:00 Sporting-Gil Vicente
  • Venerdì 30.09.2022 ore 22:15 FC Porto-Braga
  • Sabato 01.10.2022 ore 16:30 Vizela-Portimonense
  • Sabato 01.10.2022 ore 19:00 Chaves-Estoril
  • Sabato 01.10.2022 ore 21:30 Guimaraes-Benfica
  • Domenica 02.10.2022 ore 16:30 Rio Ave-Santa Clara
  • Domenica 02.10.2022 ore 19:00 Ferreira-Arouca
  • Domenica 02.10.2022 ore 21:30 Famalicao-Boavista
  • Lunedì 03.10.2022 ore 21:15 Maritimo-Casa Pia

9ª Giornata

  • Venerdì 07.10.2022 ore 21:15 Gil Vicente-Estoril
  • Sabato 08.10.2022 ore 16:30 Santa Clara-Sporting
  • Sabato 08.10.2022 ore 19:00 Benfica-Rio Ave
  • Sabato 08.10.2022 ore 19:00 Portimonense-FC Porto
  • Sabato 08.10.2022 ore 21:30 Ferreira-Guimaraes
  • Domenica 09.10.2022 ore 16:30 Boavista-Maritimo
  • Domenica 09.10.2022 ore 19:00 Casa Pia-Vizela
  • Domenica 09.10.2022 ore 21:30 Braga-Chaves
  • Lunedì 10.10.2022 ore 21:15 Arouca-Famalicao

10ª Giornata

  • Venerdì 21.10.2022 ore 21:15 FC Porto-Benfica
  • Sabato 22.10.2022 ore 16:30 Famalicao-Ferreira
  • Sabato 22.10.2022 ore 19:00 Estoril-Braga
  • Sabato 22.10.2022 ore 21:30 Sporting-Casa Pia
  • Domenica 23.10.2022 ore 16:30 Maritimo-Arouca
  • Domenica 23.10.2022 ore 16:30 Vizela-Santa Clara
  • Domenica 23.10.2022 ore 19:00 Chaves-Gil Vicente
  • Domenica 23.10.2022 ore 21:30 Guimaraes-Boavista
  • Lunedì 24.10.2022 ore 21:15 Rio Ave-Portimonense

11ª Giornata

  • Venerdì 28.10.2022 ore 21:15 Ferreira-Maritimo
  • Sabato 29.10.2022 ore 16:30 Santa Clara-FC Porto
  • Sabato 29.10.2022 ore 19:00 Benfica-Chaves
  • Sabato 29.10.2022 ore 21:30 Arouca-Sporting
  • Domenica 30.10.2022 ore 16:30 Boavista-Vizela
  • Domenica 30.10.2022 ore 16:30 Portimonense-Estoril
  • Domenica 30.10.2022 ore 19:00 Casa Pia-Rio Ave
  • Domenica 30.10.2022 ore 21:30 Gil Vicente-Braga
  • Lunedì 31.10.2022 ore 21:15 Guimaraes-Famalicao

12ª Giornata

  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 Braga-Casa Pia
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 Chaves-Santa Clara
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 Estoril-Benfica
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 FC Porto-Ferreira
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 Gil Vicente-Portimonense
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 Maritimo-Famalicao
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 Rio Ave-Boavista
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 Sporting-Guimaraes
  • Domenica 06.11.2022 ore 16:30 Vizela-Arouca

13ª Giornata

  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Arouca-Rio Ave
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Benfica-Gil Vicente
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Boavista-FC Porto
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Casa Pia-Chaves
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Famalicao-Sporting
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Ferreira-Vizela
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Guimaraes-Maritimo
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Portimonense-Braga
  • Domenica 13.11.2022 ore 16:30 Santa Clara-Estoril

14ª Giornata

  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 Braga-Benfica
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 Chaves-Famalicao
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 Estoril-Boavista
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 FC Porto-Arouca
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 Gil Vicente-Santa Clara
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 Portimonense-Casa Pia
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 Rio Ave-Maritimo
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 Sporting-Ferreira
  • Mercoledì 28.12.2022 ore 16:30 Vizela-Guimaraes

15ª Giornata

  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Arouca-Estoril
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Benfica-Portimonense
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Boavista-Gil Vicente
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Casa Pia-FC Porto
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Famalicao-Vizela
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Ferreira-Chaves
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Guimaraes-Rio Ave
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Maritimo-Sporting
  • Domenica 08.01.2023 ore 16:30 Santa Clara-Braga

16ª Giornata

  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 Benfica-Sporting
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 Braga-Boavista
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 Chaves-Arouca
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 Estoril-Casa Pia
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 FC Porto-Famalicao
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Guimaraes
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 Portimonense-Santa Clara
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 Rio Ave-Ferreira
  • Domenica 15.01.2023 ore 16:30 Vizela-Maritimo

17ª Giornata

  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Arouca-Portimonense
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Boavista-Chaves
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Casa Pia-Gil Vicente
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Famalicao-Rio Ave
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Ferreira-Braga
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Guimaraes-FC Porto
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Maritimo-Estoril
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Santa Clara-Benfica
  • Domenica 22.01.2023 ore 16:30 Sporting-Vizela

18ª Giornata

  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Arouca-Benfica
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Boavista-Portimonense
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Casa Pia-Santa Clara
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Famalicao-Estoril
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Ferreira-Gil Vicente
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Guimaraes-Chaves
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Maritimo-FC Porto
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Sporting-Braga
  • Domenica 29.01.2023 ore 16:30 Vizela-Rio Ave

19ª Giornata

  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 Benfica-Casa Pia
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 Braga-Famalicao
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 Chaves-Maritimo
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 Estoril-Guimaraes
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 FC Porto-Vizela
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Arouca
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 Portimonense-Ferreira
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 Rio Ave-Sporting
  • Domenica 05.02.2023 ore 16:30 Santa Clara-Boavista

20ª Giornata

  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Arouca-Santa Clara
  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Boavista-Casa Pia
  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Famalicao-Gil Vicente
  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Ferreira-Benfica
  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Guimaraes-Portimonense
  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Maritimo-Braga
  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Rio Ave-Estoril
  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Sporting-FC Porto
  • Domenica 12.02.2023 ore 16:30 Vizela-Chaves

21ª Giornata

  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 Benfica-Boavista
  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 Braga-Arouca
  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 Casa Pia-Guimaraes
  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 Chaves-Sporting
  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 Estoril-Ferreira
  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 FC Porto-Rio Ave
  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Vizela
  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 Portimonense-Maritimo
  • Domenica 19.02.2023 ore 16:30 Santa Clara-Famalicao

22ª Giornata

  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 Arouca-Casa Pia
  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 Famalicao-Portimonense
  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 FC Porto-Gil Vicente
  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 Ferreira-Boavista
  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 Guimaraes-Braga
  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 Maritimo-Santa Clara
  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 Rio Ave-Chaves
  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 Sporting-Estoril
  • Domenica 26.02.2023 ore 16:30 Vizela-Benfica

23ª Giornata

  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Benfica-Famalicao
  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Boavista-Arouca
  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Braga-Rio Ave
  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Casa Pia-Ferreira
  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Chaves-FC Porto
  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Estoril-Vizela
  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Maritimo
  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Portimonense-Sporting
  • Domenica 05.03.2023 ore 16:30 Santa Clara-Guimaraes

24ª Giornata

  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 Chaves-Portimonense
  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 Famalicao-Casa Pia
  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 FC Porto-Estoril
  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 Ferreira-Santa Clara
  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 Guimaraes-Arouca
  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 Maritimo-Benfica
  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 Rio Ave-Gil Vicente
  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 Sporting-Boavista
  • Domenica 12.03.2023 ore 16:30 Vizela-Braga

25ª Giornata

  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Arouca-Ferreira
  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Benfica-Guimaraes
  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Boavista-Famalicao
  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Braga-FC Porto
  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Casa Pia-Maritimo
  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Estoril-Chaves
  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Sporting
  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Portimonense-Vizela
  • Domenica 19.03.2023 ore 16:30 Santa Clara-Rio Ave

26ª Giornata

  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 Chaves-Braga
  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 Estoril-Gil Vicente
  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 Famalicao-Arouca
  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 FC Porto-Portimonense
  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 Guimaraes-Ferreira
  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 Maritimo-Boavista
  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 Rio Ave-Benfica
  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 Sporting-Santa Clara
  • Domenica 02.04.2023 ore 16:30 Vizela-Casa Pia

27ª Giornata

  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Arouca-Maritimo
  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Benfica-FC Porto
  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Boavista-Guimaraes
  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Braga-Estoril
  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Casa Pia-Sporting
  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Ferreira-Famalicao
  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Chaves
  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Portimonense-Rio Ave
  • Sabato 08.04.2023 ore 16:30 Santa Clara-Vizela

28ª Giornata

  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 Braga-Gil Vicente
  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 Chaves-Benfica
  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 Estoril-Portimonense
  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 Famalicao-Guimaraes
  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 FC Porto-Santa Clara
  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 Maritimo-Ferreira
  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 Rio Ave-Casa Pia
  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 Sporting-Arouca
  • Domenica 16.04.2023 ore 16:30 Vizela-Boavista

29ª Giornata

  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Arouca-Vizela
  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Benfica-Estoril
  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Boavista-Rio Ave
  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Casa Pia-Braga
  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Famalicao-Maritimo
  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Ferreira-FC Porto
  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Guimaraes-Sporting
  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Portimonense-Gil Vicente
  • Domenica 23.04.2023 ore 16:30 Santa Clara-Chaves

30ª Giornata

  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 Braga-Portimonense
  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 Chaves-Casa Pia
  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 Estoril-Santa Clara
  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 FC Porto-Boavista
  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Benfica
  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 Maritimo-Guimaraes
  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 Rio Ave-Arouca
  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 Sporting-Famalicao
  • Domenica 30.04.2023 ore 16:30 Vizela-Ferreira

31ª Giornata

  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Arouca-FC Porto
  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Benfica-Braga
  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Boavista-Estoril
  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Casa Pia-Portimonense
  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Famalicao-Chaves
  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Ferreira-Sporting
  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Guimaraes-Vizela
  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Maritimo-Rio Ave
  • Domenica 07.05.2023 ore 16:30 Santa Clara-Gil Vicente

32ª Giornata

  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 Braga-Santa Clara
  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 Chaves-Ferreira
  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 Estoril-Arouca
  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 FC Porto-Casa Pia
  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Boavista
  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 Portimonense-Benfica
  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 Rio Ave-Guimaraes
  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 Sporting-Maritimo
  • Domenica 14.05.2023 ore 16:30 Vizela-Famalicao

33ª Giornata

  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Arouca-Chaves
  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Boavista-Braga
  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Casa Pia-Estoril
  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Famalicao-FC Porto
  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Ferreira-Rio Ave
  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Guimaraes-Gil Vicente
  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Maritimo-Vizela
  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Santa Clara-Portimonense
  • Domenica 21.05.2023 ore 16:30 Sporting-Benfica

34ª Giornata

  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 Benfica-Santa Clara
  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 Braga-Ferreira
  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 Chaves-Boavista
  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 Estoril-Maritimo
  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 FC Porto-Guimaraes
  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 Gil Vicente-Casa Pia
  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 Portimonense-Arouca
  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 Rio Ave-Famalicao
  • Domenica 28.05.2023 ore 16:30 Vizela-Sporting