Risultati Primeira Liga: campionato portoghese 2021/2022

1070

Primeira Liga Portogallo

Tutti i risultati Primeira Liga per le partite della stagione. Aggiornamenti oggi dal campionato in Portogallo, i gol realizzati nella giornata e a fine primo tempo

PRIMEIRA LIGAcalendario – risultati – classifica – marcatori

34ª Giornata

  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 CD Tondela-Boavista -:- (:)
  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 FC Arouca-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 FC Famalicão-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 Moreirense FC-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 FC Porto-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 CS Marítimo-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 Paços de Ferreira-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 Sporting CP-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 15.05.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-Gil Vicente -:- (:)

33ª Giornata

  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 Os Belenenses-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 SL Benfica-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 Boavista-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 GD Estoril-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 Gil Vicente-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 Portimonense SC-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 Sporting Braga-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 08.05.2022 ore 17:15 FC Vizela-CS Marítimo -:- (:)

32ª Giornata

  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 Os Belenenses-Sporting Braga -:- (:)
  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 FC Arouca-Portimonense SC -:- (:)
  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 FC Famalicão-GD Estoril -:- (:)
  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 Moreirense FC-Boavista -:- (:)
  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 FC Porto-FC Vizela -:- (:)
  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 CS Marítimo-SL Benfica -:- (:)
  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 Paços de Ferreira-CD Tondela -:- (:)
  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 Sporting CP-Gil Vicente -:- (:)
  • Sabato 30.04.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-CD Santa Clara -:- (:)

31ª Giornata

  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 SL Benfica-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 Boavista-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 CD Tondela-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 GD Estoril-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 Gil Vicente-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 Portimonense SC-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 Sporting Braga-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 24.04.2022 ore 17:15 FC Vizela-FC Arouca -:- (:)

30ª Giornata

  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 Os Belenenses-FC Vizela -:- (:)
  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 FC Arouca-CD Santa Clara -:- (:)
  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 FC Famalicão-Gil Vicente -:- (:)
  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 Moreirense FC-CD Tondela -:- (:)
  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 FC Porto-Portimonense SC -:- (:)
  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 GD Estoril-Sporting Braga -:- (:)
  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 CS Marítimo-Boavista -:- (:)
  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 Sporting CP-SL Benfica -:- (:)
  • Sabato 16.04.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-Paços de Ferreira -:- (:)

29ª Giornata

  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 SL Benfica-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 Boavista-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 CD Tondela-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 Gil Vicente-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 Paços de Ferreira-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 Portimonense SC-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 10.04.2022 ore 17:15 FC Vizela-Sporting Braga -:- (:)

28ª Giornata

  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 Os Belenenses-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 FC Arouca-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 FC Famalicão-Boavista -:- (:)
  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 Moreirense FC-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 FC Porto-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 GD Estoril-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 CS Marítimo-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 Sporting Braga-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 03.04.2022 ore 17:15 Sporting CP-Paços de Ferreira -:- (:)

27ª Giornata

  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 SL Benfica-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 Boavista-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 CD Tondela-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 Gil Vicente-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 Paços de Ferreira-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 Portimonense SC-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 20.03.2022 ore 17:15 FC Vizela-FC Famalicão -:- (:)

26ª Giornata

  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 Os Belenenses-Boavista -:- (:)
  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 SL Benfica-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 FC Arouca-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 FC Famalicão-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 Moreirense FC-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 FC Porto-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 GD Estoril-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 CS Marítimo-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 13.03.2022 ore 17:15 Sporting Braga-Gil Vicente -:- (:)

25ª Giornata

  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 Boavista-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 CD Tondela-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 Moreirense FC-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 Gil Vicente-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 Paços de Ferreira-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 Portimonense SC-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 Sporting CP-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 06.03.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-FC Famalicão -:- (:)

24ª Giornata

  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 Os Belenenses-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 SL Benfica-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 FC Arouca-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 FC Famalicão-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 FC Porto-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 GD Estoril-Boavista -:- (:)
  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 CS Marítimo-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 Sporting Braga-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 27.02.2022 ore 17:15 FC Vizela-Portimonense SC -:- (:)

23ª Giornata

  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 Boavista-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 CD Tondela-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 Moreirense FC-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 Gil Vicente-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 CS Marítimo-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 Paços de Ferreira-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 Sporting CP-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 20.02.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-FC Arouca -:- (:)

22ª Giornata

  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 Os Belenenses-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 SL Benfica-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 FC Arouca-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 FC Famalicão-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 FC Porto-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 GD Estoril-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 Portimonense SC-Boavista -:- (:)
  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 Sporting Braga-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 13.02.2022 ore 17:15 FC Vizela-Gil Vicente -:- (:)

21ª Giornata

  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 Boavista-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 CD Tondela-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 FC Arouca-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 Moreirense FC-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 Gil Vicente-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 CS Marítimo-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 Paços de Ferreira-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 Sporting CP-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 06.02.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-Sporting Braga -:- (:)

20ª Giornata

  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 Os Belenenses-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 SL Benfica-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-Boavista -:- (:)
  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 FC Famalicão-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 FC Porto-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 GD Estoril-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 Portimonense SC-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 Sporting Braga-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 30.01.2022 ore 17:15 FC Vizela-Vitória Guimarães -:- (:)

19ª Giornata

  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 CD Tondela-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 FC Arouca-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 Moreirense FC-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 FC Porto-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 Gil Vicente-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 CS Marítimo-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 Paços de Ferreira-Boavista -:- (:)
  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 Sporting CP-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 23.01.2022 ore 17:15 Vitória Guimarães-GD Estoril -:- (:)

18ª Giornata

  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 Os Belenenses-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 SL Benfica-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 Boavista-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 FC Famalicão-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 GD Estoril-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 Portimonense SC-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 Sporting Braga-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 16.01.2022 ore 17:15 FC Vizela-Sporting CP -:- (:)

17ª Giornata

  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 Os Belenenses-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 SL Benfica-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 Boavista-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 CD Santa Clara-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 GD Estoril-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 Gil Vicente-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 Portimonense SC-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 Sporting Braga-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 09.01.2022 ore 17:15 FC Vizela-Moreirense FC -:- (:)

16ª Giornata

  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 CD Tondela-Gil Vicente -:- (:)
  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 FC Arouca-Sporting Braga -:- (:)
  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 FC Famalicão-Os Belenenses -:- (:)
  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 Moreirense FC-GD Estoril -:- (:)
  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 FC Porto-SL Benfica -:- (:)
  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 CS Marítimo-FC Vizela -:- (:)
  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-CD Santa Clara -:- (:)
  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 Sporting CP-Portimonense SC -:- (:)
  • Mercoledi 29.12.2021 ore 17:15 Vitória Guimarães-Boavista -:- (:)

15ª Giornata

  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 SL Benfica-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 Boavista-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 CD Santa Clara-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 CD Tondela-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 GD Estoril-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 Gil Vicente-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 Portimonense SC-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 Sporting Braga-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 19.12.2021 ore 17:15 FC Vizela-FC Porto -:- (:)

14ª Giornata

  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 Os Belenenses-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 FC Arouca-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 FC Famalicão-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 Moreirense FC-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 FC Porto-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 CS Marítimo-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 Sporting CP-Boavista -:- (:)
  • Domenica 12.12.2021 ore 17:15 Vitória Guimarães-CD Tondela -:- (:)

13ª Giornata

  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 SL Benfica-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 Boavista-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 CD Santa Clara-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 CD Tondela-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 Gil Vicente-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 Portimonense SC-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 Sporting Braga-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 05.12.2021 ore 17:15 FC Vizela-Os Belenenses -:- (:)

12ª Giornata

  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 Os Belenenses-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 FC Arouca-Boavista -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 FC Famalicão-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 Moreirense FC-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 FC Porto-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 GD Estoril-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 CS Marítimo-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 Sporting Braga-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 28.11.2021 ore 17:15 Sporting CP-CD Tondela -:- (:)

11ª Giornata

  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 SL Benfica-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 Boavista-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 CD Santa Clara-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 CD Tondela-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 Gil Vicente-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 Portimonense SC-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 Vitória Guimarães-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 07.11.2021 ore 17:15 FC Vizela-GD Estoril -:- (:)

10ª Giornata

  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 Os Belenenses-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 FC Arouca-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 FC Famalicão-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 Moreirense FC-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 FC Porto-Boavista -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 GD Estoril-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 CS Marítimo-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 Sporting Braga-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 31.10.2021 ore 17:15 Sporting CP-Vitória Guimarães -:- (:)

9ª Giornata

  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 Boavista-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 CD Santa Clara-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 CD Tondela-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 Gil Vicente-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 Portimonense SC-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 Sporting CP-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 Vitória Guimarães-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 24.10.2021 ore 17:15 FC Vizela-SL Benfica -:- (:)

8ª Giornata

  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 Os Belenenses-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 SL Benfica-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 FC Arouca-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 FC Famalicão-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 FC Porto-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 GD Estoril-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 CS Marítimo-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 Sporting Braga-Boavista -:- (:)
  • Domenica 03.10.2021 ore 17:15 FC Vizela-CD Santa Clara -:- (:)

7ª Giornata

  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 Boavista-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 CD Santa Clara-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 CD Tondela-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 Moreirense FC-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 Gil Vicente-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 Portimonense SC-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 Sporting CP-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 26.09.2021 ore 17:15 Vitória Guimarães-SL Benfica -:- (:)

6ª Giornata

  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 Os Belenenses-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 SL Benfica-Boavista -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 FC Arouca-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 FC Famalicão-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 FC Porto-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 GD Estoril-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 Portimonense SC-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 Sporting Braga-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 19.09.2021 ore 17:15 FC Vizela-Paços de Ferreira -:- (:)

5ª Giornata

  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 Boavista-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 CD Santa Clara-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 CD Tondela-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 Moreirense FC-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 Gil Vicente-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 CS Marítimo-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 Sporting CP-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 12.09.2021 ore 17:15 Vitória Guimarães-Os Belenenses -:- (:)

4ª Giornata

  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 Os Belenenses-Moreirense FC -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 SL Benfica-CD Tondela -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 CD Santa Clara-Gil Vicente -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 FC Famalicão-Sporting CP -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 FC Porto-FC Arouca -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 GD Estoril-CS Marítimo -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 Portimonense SC-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 Sporting Braga-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Domenica 29.08.2021 ore 17:15 FC Vizela-Boavista -:- (:)

3ª Giornata

  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 Boavista-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 CD Tondela-Portimonense SC -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 FC Arouca-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 Moreirense FC-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 Gil Vicente-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 CS Marítimo-FC Porto -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 Sporting CP-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 22.08.2021 ore 17:15 Vitória Guimarães-FC Vizela -:- (:)

2ª Giornata

  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 Os Belenenses-CS Marítimo -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 SL Benfica-FC Arouca -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 Boavista-Paços de Ferreira -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 CD Santa Clara-Moreirense FC -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 FC Famalicão-FC Porto -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 GD Estoril-Vitória Guimarães -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 Portimonense SC-Gil Vicente -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 Sporting Braga-Sporting CP -:- (:)
  • Sabato 14.08.2021 ore 17:15 FC Vizela-CD Tondela -:- (:)

1ª Giornata

  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 CD Tondela-CD Santa Clara -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 FC Arouca-GD Estoril -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 Moreirense FC-SL Benfica -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 FC Porto-Os Belenenses -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 Gil Vicente-Boavista -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 CS Marítimo-Sporting Braga -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 Paços de Ferreira-FC Famalicão -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 Sporting CP-FC Vizela -:- (:)
  • Domenica 08.08.2021 ore 17:15 Vitória Guimarães-Portimonense SC -:- (:)

Articoli correlati